Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Доброго дня. Когда-то давно решил получить кредит у банка. Была ещё страховка, от которой не успел отказаться. Настал день х. Положили в госпиталь, больничный более 15 дней. Оказывается, текст громко написанный больничный более 15 дней оплачивается - это фейк. А все почему, потому что мне делали операцию в 2021 году, где меня вылечили, все зажило и прошло. Снова случился недуг, меня снова вылечили в 2023 году, но банк отказал. Совсем... Читать далее
Доброго дня.

Оказывается, текст громко написанный больничный более 15 дней оплачивается - это фейк. А все почему, потому что мне делали операцию в 2021 году, где меня вылечили, все зажило и прошло. Снова случился недуг, меня снова вылечили в 2023 году, но банк отказал. Совсем забавная ситуация.

Самое забавное, допустим в данное время, если вы болели ковидом, вылечились, сделали прививку у вас все замечательно, потом решили застраховаться, потом если вдруг у вас будет снова ковид не дай бог — Вам откажут в выплате.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, отказ верный.
Событие наступило в результате заболевания, которое было до даты заключения договора страхования. Поэтому у страховой компании нет основания для признания заявленного события страховым случаем.
К сожалению, по вашему обращению принято решение об отказе в выплате.

Сбер
[b]Отказали в выплате по страховому случаю "нахождение на больничном более 14 дней".  [/b] После того как произошëл страховой случай, собрал документы согласно списку. Все документы в [b]оригинале[/b] сдал в отделение Сбербанка, где составили заявление о случившемся страховом событии.  Далее многочисленные письма от ООО СК "Сбер страхование жизни" и дублирующие их звонки "специалистов" сбербанка, в которых с меня просили всё новые и новые... Читать далее

После того как произошëл страховой случай, собрал документы согласно списку. Все документы в оригинале сдал в отделение Сбербанка, где составили заявление о случившемся страховом событии.

Далее многочисленные письма от ООО СК "Сбер страхование жизни" и дублирующие их звонки "специалистов" сбербанка, в которых с меня просили всё новые и новые дополнительные документы (например ксерокопию больничного листа заверенную зав. отделением поликлиники (сдал в сбербанк оригинал), а потом стали диктовать текст медицинских документов которые я должен предоставить.

В итоге ОТКАЗ! Обращение в суд результатов не принесло, т. к. был нарушен досудебный порядок, сначала нужно было обратиться к финансовому уполномоченному.

Решил составить обращение к финансовому уполномоченному через Госуслуги, но опять облом! В перечне финансовых организаций на сайте ООО СК "Сбербанк страхование жизни"  НЕТ, и кстати ПАО Сбербанк тоже НЕТ. Пока рассказать больше нечего! Вот так!
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, ошибок в работе страховой компании нет. По условиям страхования срок страхования по этому риску начинается после 60 дней с момента оформления. Заболевание, в связи с которым оформляли больничный, было диагностировано не в течение срока страхования.

Сбер
Здравствуйте! Я, наследник умершего 14.09.2020 г. и участвующего в Программе добровольного страхования жизни и здоровья заёмщика, пишу вам с заявлением о моем несогласии с решением, принятым страховой компанией по данному событию. Я получил отказ в выплате страхового возмещения по причине того, что до даты подписания заявления на страхование, застрахованному лицу была установлена инвалидность 2й группы бессрочно, а уход из жизни наступил в... Читать далее
Я, наследник умершего 14.09.2020 г. и участвующего в Программе добровольного страхования жизни и здоровья заёмщика, пишу вам с заявлением о моем несогласии с решением, принятым страховой компанией по данному событию. Я получил отказ в выплате страхового возмещения по причине того, что до даты подписания заявления на страхование, застрахованному лицу была установлена инвалидность 2й группы бессрочно, а уход из жизни наступил в результате заболевания. И в соответствии с условиями программы страхования страховой риск как уход из жизни в результате заболевания не входит в “Базовое страховое покрытие”.

Я считаю, что данное решение несправедливо т.к. в соответствии с условиями, прописанными в договоре страхования у застрахованного лица, должно было быть “Специальное страховое покрытие” предназначенное для лиц, относящихся к категории, указанной в пункте 2.2:2. Категории лиц, в отношении которых Договор страхования заключается только на условиях: 2.1. Базового страхового покрытия: 2.1.1. Лица, возраст которых на дату подписания настоящего заявления составляет менее 18(восемнадцати) лет или более 70 ( семидесяти ) полных лет; 2.1.2.

Лица, у которых до даты подписания настоящего заявления (включая указанную дату)имелись(-ются) следующие заболевания: ишемическая болезнь сердца (инфаркт миокарда, стенокардия), инсульт, онкологические заболевания, цирроз печени; 2.2. Специального страхового покрытия: 2.2.1. Лица, на дату подписания настоящего Заявления, признанные инвалидами 1-й , 2-й или 3-й группы либо имеющие действующее направление на медико-социальную экспертизу, и не относящиеся к категории (ям), указанной(ым) в п. 2.1. настоящего Заявления.

Т.к. у застрахованного лица на момент подписания договора страхования (22.06.2017) не имелись заболевания указанные в п. 2.1 настоящего Заявления, а именно онкологические заболевания, и это доказывается медицинскими документами и выписном эпикризе от 17.09.2018, отправленными мною ранее в СК, также учитывая что застрахованное лицо на момент подписания настоящего Заявления являлся признанным инвалидом 2-й группы он относится к категории застрахованных лиц со “Специальным страховым покрытием”.

До этого сначала мне пришло письмо, что случай признан страховым и мне нужно отправить банковские реквизиты и документы которые доказывают что я и моя мама являемся наследниками. После отправки, я получил письмо с извинениями за неверную информацию и что случай не является страховым.

26.02.24-го ваш офис получил письмо с моим заявлением о несогласии с решением. 27.03.24 мне пришло уведомление в приложении и смс, с очень коротким и если это можно назвать "объяснением" отказа, далее я больше месяца ожидаю от СК письменного подобного ответа, который как меня уверяли сотрудники я должен получить в течении 30 дней.

По телефону никто из сотрудников не мог обсудить этот случай и единственным предлженным вариантом был поехать в офис в Москве. Как так можно работать с клиентами? Почему никто не даёт подробного ответа удаленно или через местный офис и почему ради этого я должен лететь в другой город?
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали.

Примите наши соболезнования.
К сожалению, по вашему обращению страховая компания отказала в выплате, т.к. диагноз был установлен до начала действия договора страхования. Поэтому его нельзя признать страховым случаем. Основания для пересмотра ранее принятого решения у страховой компании отсутствуют.

Сбер
Страховой полис ВМР1А 000*****03 от 4.08.2020 года. Заключила даннай полис по адресу Мориса Теореза 1, менеджер Кристина. Хотела открыть накопительный счет. Как небольшую копилку. Т.к. у самой копить не получалось. Тогда все было хорошо. Менеджер уговорила меня на данный продукт. Я была против длительного срока, но меня уверели, что через 5 лет я смогу забрать все деньги, еще и с доходом. Я согласилась, только при условии на 5 лет! Менеджер... Читать далее

Я была против длительного срока, но меня уверели, что через 5 лет я смогу забрать все деньги, еще и с доходом. Я согласилась, только при условии на 5 лет! Менеджер даже расписала мне на договоре, что и как нужно будет сделать. Действовала страховка на всю семью в путешествии. Как то сын сломал ногу в путешествии, после пробовала обратиться, но мне сказали, что надо было не в поликлиннику везти ребенка со сломанной ногой, а искать представителей этой страховки. Вобщем ничего мне, конечно не возместили.

Спустя год я развелась с мужем, осталась одна с маленьким ребенком на руках и ипотекой. Там уже не до накоплений, обила все пороги сбера в надежде вернуть хоть свои деньги! Каждый раз меня уговаривали, что нужно еще чуть чуть подождать. Были хоть какие-то дополнительные фишки, их в дальнейшем тоже отменили, предложили увеличить платеж, чтоб их вернуть.

В итоге уже с новым менеджером пробовали писать заявления о прекращении договора в 4 года, пришел отказ. Пробовала на 5 лет-пришел отказ. У меня нет возможности и желания носить вам деньги, которы судя по всему я все равно потеряю! И чем больше я несу, тем больше в итоге потеряю, судя по выкупной таблице!

Пожалуйста, верните мне мои деньги! Я воспитываю ребенка одна, для меня это приличная сумма! Либо мне придется забирать выкупную сумму, потеряв больше 100 тыс. Руб. Что безусловно окончательно разочарует меня в вашем банке! Т.к. я обращалась именно в сбер. Безусловно не допуская даже мысли, что тут могут так обманывать людей! Читая комментарии, понимаю, что не одну меня так обманули.

13.06.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письмо. Надеюсь, что вопрос решен.

Сбер
В 2020 году в офисе ПАО Сбербанк мной был оформлен договор страхования «Семейный актив» ВМР1 № 000****26 от 20.02.2020 г. Договор был оформлен менеджером Сбер Премьер Алиной. Договор был оформлен на 25 лет со страховой суммой 1500000 руб. На мои возражения перед подписанием договора о том, что я не готов подписывать договор на столь долгий срок, менеджер уверила меня в том, что это стандартная форма, через 5 лет можно изменить срок действия договора и вернуть все внесенные средства.

После заключения договора мне позвонили из отдела контроля качества, чтобы уточнить, все ли условия договора мне понятны. Я озвучил, что мне понятно, что срок договора можно сократить до 5 лет и вернуть всю сумму через 5 лет. Сотрудница подтвердила это. Разговор был записан банком. В настоящий момент банк отказывается предоставить запись разговора, который доказвает обман клиентов, арументируя это тем, что разговор они послушали, но нарушений не обнаружили.

Сейчас, когда подходит срок 5 лет договора, мной было направлено в ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» заявление об изменении срока действия договора, на заявление от страховой компании получен отказ вернуть всю сумму. Также мной было написано заявление на индивидуальное рассмотрение вопроса о расторжении договора и возврата уплаченных средств. На заявление также получен отказ, страховая компания предлагает мне к возврату выкупную сумму, которая составляет менее 30% от внесенных сумм. При достоверном информировании об условиях договора, конечно, я не стал бы его заключать.

Резюмируя вышесказанное, прихожу к закономерному выводу, что менеджеры Сбер премьер намеренно лгут относительно условий договора. Сотни людей обращаются с этой проблемой в ООО СК «Сбербанк страхование жизни»!!! Вся ситуация очень похожа на сговор ООО СК «Сбербанк страхование жизни» с менеджерами ПАО Сбербанк с целью удержания денег клиентов.

Менеджеры ПАО Сбербанк, используя служебное положение, используя имя ПАО Сбербанк, имея доступ к информации о клиентах и состоянии их счетов и вкладов, в целях извлечения выгоды, обманом навязывают клиентам подобные договоры, по которым клиент никогда и ни при каких условиях не вернет всей внесенной суммы.

Своими противоречащими этике и элементарной порядочности действиями сотрудники ПАО Сбербанк и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» полностью подорвали доверие к любой организации, в наименовании которой есть «Сбербанк».

СБЕР, ВЕРНИ ДЕНЬГИ!!!
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора по инициативе страхователя возвращаем выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченной суммы при досрочном прекращении.
При подписании договора страхования вы ознакомились и согласились с условиями. После заключения договора страхования вам звонили и проконсультировали. Вы подтвердили, что условия программы понятны. В ходе диалога сотрудник не давал подробной информации по внесению изменений, но пояснил, что изменения возможны. Также в ходе разговора вам разъяснили, что договор страхования не является вкладом, дополнительный инвестиционный доход не гарантирован, сумма по риску «Дожитие» может быть меньше общей суммы взносов. Ошибок в работе коллег не нашла.

Отмечу, что законодательство не содержит обязанности по предоставлению записи телефонных переговоров клиентам.

Оценка: 2 Проверяется
Прошу рассмотреть моё обращение в индивидуальном порядке. Мною был оформлен договор накопительного страхования "Семейный актив" ВМР1 № 000*****97, при оформлении договора 2020 г. меня проинформировалио том что в данный момент договор я могу внести изменения в любой сложный период в своей жизни. На сегодняшний день я решила приостановить взносы и сократить срок программы до 6 лет. По решению этого вопроса, мне приходят отказы, т.к. наступила... Читать далее

На сегодняшний день я решила приостановить взносы и сократить срок программы до 6 лет. По решению этого вопроса, мне приходят отказы, т.к. наступила дата полюсной годовщины. Возникает вопрос, почему при оформлении договора мне ни слова не сказали, что изменения я должна внеси еще и в определенные даты.

В этом году в нашей семье большие проблемы со здоровьем у члена семьи и еще поступает ребенок, финансы потребуются немаленькие. Прошу пойти мне на встречу и дать возможность сделать приостановку взносов и сократить срок программы. Если же отказываете во внесении изменений в договор, прошу рассторгнуть договор на индивидуальных условиях и вернуть все уплаченные мною взносы. Проявите лояльность к клиенту.
Полис страхования жизни [010SB56407220*****6_2]
Сотрудники очень быстро обрабатывают заявки. Помогают во всех трудностях со сбором необходимых документов. Консультируют на всех этапах. Всё условия страхования прозрачны, просты и понятны. Деньги перечисляют быстро и всю сумму. Рад, что обратился к ним. Рекомендую всём.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.05.2024 12:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв! Рада, что коллеги смогли быстро помочь и вы остались довольны 💚
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денег страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
На дворе 2024 год, который признан нашим Президентом Годом СЕМЬИ! Уважаемые сотрудники СК «Сберстрахование жизни», а вы что, против этого? Если не против, тогда верните деньги тем, кому они принадлежат, а именно, моей семье, и прежде всего, моим детям..! Уже больше года, с января 2023 я не работаю. У меня двое несовершеннолетних детей. Старший сын в следующем году поступает в институт, младший будет поступать в ВУЗ через три года. И мне очень... Читать далее

Уже больше года, с января 2023 я не работаю. У меня двое несовершеннолетних детей. Старший сын в следующем году поступает в институт, младший будет поступать в ВУЗ через три года. И мне очень нужны деньги моих родителей для их развития, нормального питания и подготовки к поступлению в институты. И всем известно, что большинство спортивных секций и развивающих мероприятий платные, уж, я не говорю, о репетиторах и подготовительных курсах в вузы.

А эти деньги заморожены в трех «Семейных активах». И вы мне отказываете в возврате! И это в Год Семьи! Задумайтесь над этим! Я являюсь вашим постоянным клиентом.Спустя два года, после смерти родителей, получила в наследство некую сумму денег. И как вы думаете, куда я их понесла на сохранение? Конечно, к вам, уважаемые сотрудники Сбербанка и Сберстрахования!

В 2020 году и 2021 году заключила три договора «Семейный Актив»: ВМР1А N 0000•••••от 01.10.2020, ВМР1А N 0000… от 20.01.2021 и ВМР1А N 0000… от 13.08.2021. Продукты предлагались как инвистиционными, ноэто оказалось далеко не так...!.. Менеджер ввела меня в заблуждение не предоставив полной информации. И узнала я правду, когда по двум договорам изменила срок и перевела в статус оплачено, потери составили 30% и 50% соответственно. И никто меня об этом не предупредил...!

Про таблицу с выкупнвми суммами вобще узнала когда обратилась в офис СК страхование жизни на Поклонной д 3. Да, я все понимаю: доверилась, согласилась, но даже представить себе немогла, что в самом крупном банке страны может быть так. Прошу Вас пойти мне на встречу и вернуть мои денежные средства по последнему договору.

С моментов заключения договоров ни разу не пользовалась услугами страхования. Конечно, я бы хотела вернуть свои деньги по всем трем Семейным активам. Но, именно, последний наносит мне и моим детям огромный урон, является для меня неподьемной жизненной Кабалой.Потому что платить ежегодно такие взносы НЕВОЗМОЖНО для семьи, где неработающая мать и двое несовершеннолетних детей. Прошу понять меня правильно, просто хочу вернуть свое, чужого мне нужно!
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договоров страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва, возврат 100% взносов не предусмотрен.
Подписав договоры страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с их условиями.
Мы внимательно относимся к ситуациям, связанным с возможным применением отдельными сотрудниками недобросовестных практик продаж, о которых вы упоминали, но в данном случае таких фактов и свидетельств не выявили.

Сбер
Здравствуйте! Я, клиент Сбербанк! Прошу вас пересмотреть страховое событие от 02.03.2023 год по 3 (трём) страховым продуктам…С ОТКАЗОМ РАНЕЕ  НЕ СОГЛАСНА!!! Так как диагнозы разные и отделы позвоночника разные, смотрите внимательно выписки! В 2022 году выплату Сбербанк  страхование одобрил и выплатил по этим заболеваниям, а в 2023 году  отказал не правомерно. Можете проверить у себя в системе. 27.05.2022 года подавала заявления, а 20.06... Читать далее

В 2022 году выплату Сбербанк  страхование одобрил и выплатил по этим заболеваниям, а в 2023 году  отказал не правомерно. Можете проверить у себя в системе. 27.05.2022 года подавала заявления, а 20.06.2022 году выплатили.

Врач терапевт при написании выписки сделала ошибку про копировала один диагноз на все даты: 1.11.2021 году диагноз: Остеохондроз поясничного отдела. Вертеброгенная люмбалгия, фк-2.,

Врач ошибку признала и написала выписку правильную и исправленную по диагнозам.Отправляю вам опровергающие выписки, а именно:

1.    исправленная выписка за 5 лет с 2014 года по 2023 год, поясняю:

01.11.2021 г. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Вертеброгенная люмбалгия. Фк – 2.
22.11.2021 г. Дорсопатия пояснично  - крестцового уровня, болевой, мышечно – тонический синдром, обострение.  Радикулопатия пояснично – крестцового уровня, преимущественно справа.  Грыжи дисков L4 – L5, L5 – S1.  Тазовые дисфункции.
21.03.2022 года диагноз: Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Тораколгия.

2.     исправленная выписка за период болезни от 02.03.2023 года по 26.05. 2023 год, а именно поясняю:
С 02.03.2023 год по 31.03.2023 года диагноз: Дорсопатия пояснично – крестцового уровня, болевой, мышечно – тонический синдром, обострение.  Радикулопатия пояснично – крестцового уровня, преимущественно справа.  Грыжи дисков L4 – L5, L5 – S1.
С 1.04.2023 года по 16.04.2023 года диагноз: Остеохондроз грудного    отдела позвоночника. Обострение.

3.    выписка о первичном установление диагноза :·       Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Вертеброгенная люмбалгия. Фк – 2. 01.11.2021 г.·       Дорсопатия пояснично – крестцового уровня, болевой, мышечно – тонический синдром, обострение.  Радикулопатия пояснично – крестцового уровня, преимущественно справа.  Грыжи дисков L4 – L5, L5 – S1.  Тазовые дисфункции. 22.11.2021 г.·
Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Тораколгия. 21.03.2022 г.

4.     больничные листы от 02.03.2023 года по 16.04. 2023 год.
5.    Результат МРТ.
6.    Выписка осмотр невролога.
7.    Заявление о несогласии.
8.    Паспорт.
9.    Копия амбулаторной карты + что за определенные периоды карты нет (у вас имеется).
10. Реестр посещений (у вас имеется).

27.04.2024 года направила весь перечисленный пакет через офис Сбербанк как досыл.  Прошу вас помочь в решении проблемы. Перерассмотреть страховое событие 02.03.2023 год.  Спасибо  заранее за ответ!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.

10.06.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Еще раз рассмотрели предоставленные вами документы и приняли решение в индивидуальном порядке признать заявленное событие страховым случаем. Выплату направили на счет, который вы указали в заявлении.
По тем договорам, по которым исчерпали лимит выплат по риску «Временная нетрудоспособность», вам направили информацию об отказе в выплате.

Сбер
Почему для расторжения договора я должен пакет документов отправлять в Тулу? договор составлялся в городе Санкт Петербург. Проживаю я в городе Санкт Петербург. Что за бюрократия?

почему именно по почте? почему нельзя отправить по электронной почте,и сдать документы в любом отделении?
почему ни в сбер онлайн, ни в сбер страховании нет инфо по моему полису?
Сбербанк страхование жизни

Мы получили ваши документы и урегулировали вопрос индивидуально. Выплата произведена 13.05.2024 г., пожалуйста, ожидайте зачисления.

Сбер
Оформила полис Защита на любой случай на себя и ребёнка. Обещали защиту от любых травм, а по факту ребёнок получил травму голеностопа, нога распухла, пошли в травмпункт, там сделали снимок, поставили диагноз Повреждение капсульно-связочного аппарата правого голеностопного сустава. Выписка есть, рентген есть,  нога распухла, ребёнок ходить не может, место голеностопа сине-зелёное, но в выплате отказали, написав что это не страховой случай... Читать далее

Самое интересное, что год назад у ребёнка была травма, ушиб пальца стопы и выплату одобрили, я всем хвалил Сберстрахование, как все удобно, какие все молодцы, а теперь сама столкнулась с отфутболиванием.
Перед этим тоже подавала заявление, тоже травма голеностопа, сильный ушиб и тоже отказали
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.

Сбербанк страхование жизни

Диагноз не предусмотрен Таблицей размеров страховых выплат, поэтому приняли отрицательное решение. Увы, у нас нет оснований для выплаты.

Сбер
Хочу предостеречь всех людей, данная компания отказывает в выплатах самым абсурдным образом.  24.04.2023 мне был установлен диагноз ГОНАРТОЗ левого коленного сустава, в октябре 2023 сделали операцию по замене сустава, соответственно длительная реабилитация. Т.К. на тот момент у меня были две действующие страховки жизни и здоровья от 02.03.2021 и от 19.04.2023 подала по двум страховкам по временной нетрудоспособности длительный больничный. т.к... Читать далее

24.04.2023 мне был установлен диагноз ГОНАРТОЗ левого коленного сустава, в октябре 2023 сделали операцию по замене сустава, соответственно длительная реабилитация. Т.К. на тот момент у меня были две действующие страховки жизни и здоровья от 02.03.2021 и от 19.04.2023 подала по двум страховкам по временной нетрудоспособности длительный больничный. т.к. я пенсионер мне сказали собрать пакет документов: первично установленный диагноз гонартроз, выписной эпикриз, выписка амбулаторного больного и выписку за 5 лет из амбулаторной карты.

собрала и отравила через отделение Сбербанка.  И тут началось, то та бумага нужна, то эта. То не так написано то не видно и т.д.  В итоге пришел отказ обоснование которого было, что первично установлен диагноз мне был 15.01.2023.

Написала заявление о предоставление мне данного документа, на что позвонили со страховой и сказали что они ошиблись и отказ был по сопутствующему диагнозу ревматоидный артрит который якобы был установлен в 2021 году. Данная формулировка ввела в ступор даже моего врача.

Ревматоидный артрит у меня с 2003 года и по данному заболеванию с 2003 года 3 гр инвалидности с продлением и с 2008 года постоянная. Где вы взяли данные, что ревматоидный артрит установили в 2021 году? Да и какая разница когда был установлен ревматоидный артрит? Это сопутствующее заболевание которых может быть несколько.  Основной диагноз ГОНАРТРОЗ левого коленного сустава.

И как вы связали эти заболевания если даже этими болезнями занимаются два разных специалиста. Ревматоидный артрит - ревматолог, гонартроз - травматолог ортопед. Ревматоидный артрит на всю жизнь, а гонартроз очень хорошо лечится оперативным путем.  Это равносильно сравнить бронхит и туберкулез.

При взятие кредитов, что есть инвалидность оговаривалось.  Длительный больничный был с диагнозом ГОНАРТРОЗ, но не ревматоидный артрит. Считаю данный отказ не обоснованным и абсурдным. Но видимо придется доказывать это в суде. Заявление в суд уже готовлю.

20.05.2024 Оценку засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. К сожалению, заявленное вами событие не признано страховым случаем по причинам, указанным в направленном вам ранее письме. Решение было принято на основании предоставленных медицинских документов (в частности, осмотр врача-травматолога), из которых следует, что заболевание, ставшее причиной временной нетрудоспособности, развилось на фоне другого заболевания, имевшегося у вас до даты заключения договора страхования. Оснований для пересмотра решения у нас сейчас нет.

Сбер
Я оформила страховку Жизни и здоровья держателей кредитных карт в 2020 году.  9 апреля 2024 года перевыпустили карту, потому что истек срок действия. При получении карты никто не предупредил о том, что необходимо переделать полис на новую карту. Я благополучно ждала , что произойдет списание оплаты автоплатежом. Но в назначенный день пришла смс о том, что платеж не может быть выполнен т.к карта заблокирована. Я позвонила на горячую линию... Читать далее

Я благополучно ждала , что произойдет списание оплаты автоплатежом. Но в назначенный день пришла смс о том, что платеж не может быть выполнен т.к карта заблокирована. Я позвонила на горячую линию , звонила несколько раз мне давали советы о самостоятельном изменении данных новой карты. Ничего не получалось.

В конце концов молодой человек (третий или четвертый из "помощников") сказал, что все поменял . Я опять жду списания,мне приходит смс, что полис приостановлен, необходимо обратится в банк.

В банке девушка , на мой вопрос почему меня не предупредили о смене полиса, ответила, что такого не должно быть, страховка прикрепляется к счету , а не к карте. Написала претензию. Но мне позвонили и сказали, что надо все таки заново страховаться.

В данный момент у меня идет страховой случай .С 11 января 2024 года я нахожусь на больничном, назначена операция на 09 октября 2024 г. И мне сказали, что страховой случай будут рассматривать до даты приостановления полиса, а остальное время не зачтется.

Но я то не отказывалась платить. Я считаю, что это было сделано именно с целью повлиять на выплату по страховому случаю. Прошу разобраться в данной проблеме.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

06.06.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, ошибок в работе коллег нет. Ваш вопрос решали индивидуально и сумму выплатили в полном объеме. Также коллеги вам звонили и все рассказали подробнее.

Сбер
Оформила два договора с ООО «Сбербанк страхование Жизни». Работники Сбербанка уверяли о высокой доходности, но, как оказалось, ложная информация давалась по многим вопросам. Тем более, что документы оформлялись онлайн и приходилось доверять специалисту Сбербанка. В настоящее время я обратилась в "ООО "Сбербанк страхование Жизни" о закрытии договоров и возврате сумм в полном объеме. Получила отказ, а сотрудник, который мне навязал данный... Читать далее

В настоящее время я обратилась в "ООО "Сбербанк страхование Жизни" о закрытии договоров и возврате сумм в полном объеме. Получила отказ, а сотрудник, который мне навязал данный продукт благополучно ушел на «повышение».

Мне 55 лет, воспитываю дочь-студентку, у меня нет возможности делать ежегодные платежи в размере 800 тыс. рублей. Вынуждена закрыть досрочно вышеуказанные договоры с большими потерями. Кто компенсирует мои потери?! Получается, что это не страхование жизни человека, а ускоренная программа по его ликвидации!
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договоров страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва, возврат 100% взносов не предусмотрен.

Обращаем Ваше внимание, что, подписав договоры страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с их условиями.

Мы внимательно относимся к ситуациям, связанным с возможным применением отдельными сотрудниками недобросовестных практик продаж, о которых вы упоминали, но в данном случае, фактов и свидетельств, подтверждающих применение таких практик, нами не выявлено

Сбер
Страхования компания отказывает в получении выплаты по наследству денежных средств, направляет письмо по почте с предоставление требований для расторжения договора, по запрашиваему списку подаются документы через отделение Банка, через 3 недели при обращении в тел центр, сотрудник сообщает, что такого письма не было направлено от Страховой (номер исходящего письма № 08-01-02/09105 от 02.11.2023)   Очень жаль, что в такой крупной компании такой... Читать далее

Очень жаль, что в такой крупной компании такой внутренний беспорядок. Складывается ощущение, что СК тянет время, чтобы не производить выплату
user-243313175958
Проблема решена
Сбербанк страхование жизни

Направленные вами документы приняты в работу. Выплата выкупной суммы по расторжению договора будет произведена после получения Страховщиком оригинала заявления. Оригинал Вы можете передать через Офис Сбера

Сбер
11.10.22г. диагностирован рак, далееоперации, химиотерапии, получена 2 группа инвалидности. С первой подачи документов 28.09.23г. по сегодняшний день 23.04.24г. от страховой не получено ни копейки. Подано 2 заявления на страховые выплаты: по получению инвалидности и по диагностированию особо опасного заболевания. 1. По заявлению о выплате из-за получения инвалидности страховая потребовала дополнительную выписку и был получен отказ суть... Читать далее

1. По заявлению о выплате из-за получения инвалидности страховая потребовала дополнительную выписку и был получен отказ суть которого в том, что якобы я подключила услугу страхования после того как был установлен диагноз вследствие которого наступил страховой случай.

При обращениях на 900 консультанты уверяли, что я не понимаю что говорю, не разбираюсь в ситуации и отказ правомерный, при этом их объяснения отличались одно от другого. До какой степени некомпетентности или нежелания делать выплату необходимо дойти, чтобы давать отказ по такой причине, ведь легко получить график списанных по страховке  средств, также есть отдельные ежемесячные чеки по которым видно, что эти страховые списания как и заключение договора были совершены задолго до даты постановки диагноза, а не наоборот, компания просто не захотела платить выдумав несоответствующую действительности причину.

2. По заявлению о выплате из-за диагностирования особо опасного заболевания страховая требовала дополнительные справки отказывая в выплате останавливая рассмотрение вопроса “пока документ не будет предоставлен’’, т.е. включила бюрократию, некоторые документы требовали по второму кругу, поскольку то ли банк то ли страховая их теряли и приходилось обращаться в нужное учреждение повторно поскольку необходимы только оригиналы и копии предоставленных ранее не подойдут.

На данный момент по конкретно этому заявлению помимо базового пакета были предоставлены:
1.Выписка из поликлиники.
2.Выписной эпикриз с датами и всеми процедурами.
3.Выписка из отделения женской консультации (с дублированием информации прошлых двух документов).
4.Обьяснительная написанная от руки с перечислением всех дат и медицинских процедур (опять же дублирующая прошлую информацию). Все документы были предоставлены в форме оригиналов с печатями.

Но теперь и этого страховой недостаточно. После доноса очередной выписки она затребовала добавить в одну из выписок предоставленных ранее формулировку “непрерывный период лечения с__ по__”, зачем нужна такая формулировка, какой форме документа она соответствует, насколько такое требование вообще законно, тем более что в выписке уже есть даты постановки диагноза и  последнего осмотра, консультанты страховой пояснить не могут.

Непонятно какое вообще отношение имеет наличие такой формулировки в выписке к решению о выплате, если заявление на получение выплаты было подано по факту диагностики особо опасного заболевания, и страховой предоставлены все документы подтверждающие его и которые она требовала. Мое мнение, что такие абсурдные требования будут продолжаться бесконечно, логичного объяснения им (кроме как вымотать нервы человеку пережившему болезнь чтобы он отказался от дальнейшего требования выплат) нет.

На сегодняшний день не вижу другого способа получения положенных мне страховых выплат кроме как через юриста с последующим обращением в суд с требованием выплаты всех положенных мне средств с учетом моральной компенсации. Эту ситуацию буду предавать максимальной огласке на всех публичных интернет площадках с предоставлением сканов документов подтверждающих мои слова.

Также буду направлять жалобы во все возможные профильные инстанции. Такое отношение необходимо освещать максимально широко, чтобы попавшие в и без того тяжелую ситуацию люди могли его избежать.
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания проверила повторно предоставленные вами документы. По событию ДООЗ произвели выплату страхового возмещения по договору, а также страховое возмещение в счет погашения задолженности по кредитному договору.

Также было установлено, что по событию ВНТ предоставлен неполный пакет документов.

Для дальнейшего рассмотрения события необходимо предоставить: выписку из медицинской карты/амбулаторная карта/история болезни по обращению в медицинское учреждение в связи с травмой или заболеванием, с указанием диагноза, описанием проведенного лечения и продолжительностью лечения, даты проведения хирургической операции (в случае проведения), названия и результатов операции - оригинал или копия, заверенная нотариально или оригинальной печатью выдавшего учреждения.

После получения всех перечисленных документов страховая компания возобновит рассмотрение вашего обращения.

Сбер
18 января 2019 года я оформил программу страхования жизни BMP1 №000*****79, в рамках которой должен был вносить страховые взносы в размере 60 000 рублей в каждые 6 месяцев на протяжении 15 лет. 6 января 2023 года я обратился за консультацией к представителю банка (персональному менеджеру), в отд. «СберПремьер» города Северодвинска с просьбой о корректировке условий страхования, а именно изменения срока действия договора и его перевода в статус... Читать далее

6 января 2023 года я обратился за консультацией к представителю банка (персональному менеджеру), в отд. «СберПремьер» города Северодвинска с просьбой о корректировке условий страхования, а именно изменения срока действия договора и его перевода в статус «Оплаченный». Консультант подтвердил возможность этих изменений. Мы оформили дополнительное соглашение (об изменении срока и размера страховой выплаты).

Учитывая репутацию банка и страховой компании, я не предпринимал в дальнейшем никаких действий для получении дополнительных гарантий сделки по выплате «гарантированной выкупной суммы» и действовал согласно рекомендациям, которые дала представитель банка.

Осенью того же года я решил на всякий случай проверить статус сделки и обратился в то же отделение банка, где мне сообщили, что договор страхования расторгнут, так как мною не были совершены страховые взносы в течение определенного периода (с момента оформления дополнительного соглашения, то есть с 6 февраля 2023 года).

Сотрудники добавили, что дополнительное соглашение по непонятной причине не было зарегистрировано. Мол я должен был подписать еще что то..... Откуда то узнать об этом, подойти и подписать!!! Подчеркну, что на тот момент с моей стороны были выполнены все условия доп соглашения к договору - в срок и в полной мере внесена сумма страховых взносов в течение периода(5 лет) также указанного в доп соглашении договора.

Много раз ходил к представителям банка, предъявлял подписанное с двух сторон доп.соглашение и новый график платежей. И, наконец, мне предложили решить вопрос таким образом - внести еще парочку страховых взносов, чтобы восстановить договор, который фактически уже был исполнен с моей стороны в полной мере. Какой_то обман…

Добавлю, после этого мне не раз звонили с горячей линии СберСтрах, доводили информацию о том, что мне необходимо заполнить заявление о восстановлении договора, тк договор расторгнут в одностороннем порядке тк я не вносил взносы начиная с февраля 2023(плюс минус смысл такой).... "Девушка, какое заявление о восстановлении? какая неуплата? Я уже написал заявление о выплате, к  которому приложил копию доп согл и приложения к нему...Я ВСЕ ОПЛАТИЛ И В СРОК!!!"

....на что представитель вроде бы меня понимая, говорила, что ситуация не стандартная,  передаст информацию…. И через день – день  сурка….
Спасибо за отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя выплачивают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Договор страхования не предусматривает 100% возврат уплаченных денег при расторжении договора.
Тем не менее, страховая компания считает возможным урегулировать ситуацию в индивидуальном порядке. Вам отправили Соглашение, суть которого изложена в сопроводительном письме. В случае вашего согласия подпишите его и направьте в адрес страховщика.

Сбер
Этим постом хочу предупредить других людей, потенциальных клиентов продуктов накопительного и инвестиционного страхования «Формула жизни» и других, о возможности потерять деньги при покупке этого продукта. 05.12.2019 между мной и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования жизни «Семейный актив» сроком на 15 лет с ежемесячными взносами в размере 99 481,61 руб. Я обратился в «Сбер» в 2019 г., чтобы открыть накопительный... Читать далее

05.12.2019 между мной и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования жизни «Семейный актив» сроком на 15 лет с ежемесячными взносами в размере 99 481,61 руб. Я обратился в «Сбер» в 2019 г., чтобы открыть накопительный вклад на срок от 4 до 6 лет. Сотрудник банка мне активно стал предлагать вместо вклада продукт «Семейный актив», я кратко ознакомился с ним и подумал оформить его на 5 лет. Как раз мне и нужно на этот срок, я бы накопил нужную сумму на образование дочери, а невозможность снять до 5 лет мне шла на пользу, чтобы не было соблазна снять раньше и все-таки накопить нужную сумму.

Еще я рассчитывал на ДИД (дополнительный инвестиционный доход) как минимум на уровне «около инфляции» или выше. Но менеджер меня уговорил взять на 15 лет, тогда бы сумма была итоговая 1,5 млн и я попадал под пакет «ПРЕМЬЕР» и все льготы, связанные с ним. Но я сказал, что мне 15 лет точно не надо, а лишь 5. В ответ: так никаких проблем, как раз до наступления срока договора в 5 лет вы сможете изменить срок на 5 лет и забрать накопленные средства и ДИД!

В итоге: пакет «Премьер» с привилегиями и все мои задачи выполняются, и через 5 лет я могу забрать все накопленные средства и ДИД. Прошло 4 года и 3 месяца, я исправно внес все 5 взносов и хочу забрать накопленные деньги к сроку в 5 лет (декабрь 2024 года), как и планировал изначально, обратился с заявлением, а в ответ отказы.

Я обратился к омбудсмену «Сбера» и тоже отказ, так и указано: 100% внесенных средств я уже не получу, а лишь с существенными потерями. Тогда я стал изучать вопрос и обнаружил, что таких же, как я, сотни человек! Это массовый обман от «Сбера», в мессенджерах есть группы, где люди высказываются, кто сколько денег потерял и сколько сил, времени и нервов потратил на попытки вернуть!

Еще надо учитывать, как обесценились деньги за 5 лет из-за инфляции, а обещанный ДИД составил всего 4% от накопленной суммы, и это спустя 5 лет! Единственный вариант, который мне предложили: это изменить срок договора на 6 лет (а не 5), внести еще около 100 тыс. денег, и тогда, возможно, я получу часть своих накоплений при этом с существенной потерей!!! Внесите еще денег, чтобы вернуть назад свои, — ничего не напоминает? (Пирамида?)

Т. е. часть моих взносов безвозвратно ушла на страховые платежи: этот продукт никак нельзя назвать инвестицией или накоплением. А сотрудники «Сбера» обманывают о возможности вернуть свои средства через 5 лет! Будьте аккуратнее, не верьте клиентским менеджерам банка и берегите свои средства от этого продукта!

При этом я давно работаю со «Сбером», у меня много разных продуктов, поэтому поверил сотрудникам, кто мне обещал выгодные условия. Не готов ругать весь банк, много что хорошего у них есть, но конкретно ИСЖ и НСЖ «Семейный актив», а теперь он называется «Формула жизни» — это некачественный продукт, отбирающий средства у населения!

Надеюсь, такая компания, как «Сбер», сможет уладить массу негатива, который они создали своим некачественным продуктом, возместить ущерб сотням пострадавших клиентов.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.

Обращаю ваше внимание, что, подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями. Мы внимательно относимся к ситуациям, связанным с возможным применением отдельными сотрудниками недобросовестных практик продаж, о которых вы упоминали, но в данном случае фактов и свидетельств, подтверждающих применение таких практик, нами не выявлено.

Сбер
18.05.2021 г. между мной (пенсионером) 1963 г.р. и «Сбербанк страхование жизни» был заключен Договор страхования «Семейный актив» (далее – Договор) от 18.05.2021 г., ВМВР1А N 000*****94. В отделение Сбербанка я пришла за консультацией по вкладам, в итоге менеджер буквально навязала мне данный продукт, как подобие вклада, причем, на помощь ей пришел еще один менеджер, договор на ознакомление мне не предоставляли, поскольку в устной форме мне... Читать далее

В отделение Сбербанка я пришла за консультацией по вкладам, в итоге менеджер буквально навязала мне данный продукт, как подобие вклада, причем, на помощь ей пришел еще один менеджер, договор на ознакомление мне не предоставляли, поскольку в устной форме мне описывали все его преимущества и в режиме ограниченного времени.  Для меня это сложный финансовый продукт, на тот момент я уже являлась пенсионеркой и, конечно же, я не понимала всех условий Договора.

На период 06.06.2024 г. мой возраст составит уже 61 год. В настоящее время в силу сложного финансового положения и ухудшения состояния здоровья, у меня нет возможности осуществлять ежегодные взносы по данному договору. Мои ранее накопленные сбережения я использую для оплаты страховых взносов.  Я нахожусь на комплексном лечении. Также, в силу неотложных семейных обстоятельств я взяла кредит на сумму 440 000 руб. в Сбербанке на срок до 25.06.2028 г. и своевременно оплачиваю его, мой ежемесячный платеж составляет 10 694 руб. 17 руб.

Состояние моего здоровья в дальнейшем может только ухудшаться и на фоне моего понимания об отсутствии возможности оплаты взносов по Договору страхования, я нахожусь в психологическом угнетении при осознании данного факта. На иждивении в нашей семье находится Ветеран, узник ВОВ 94 г.р.

Хочу подчеркнуть, что я пенсионерка, и к моему несчастью, такие финансовые продукты, как «Семейный актив» сложны для моего понимания. Помимо этого у меня есть кредит. Я прохожу лечение и у нас на иждивении Ветеран, узник ВОВ. лекарства и терапия очень дорогая. На текущий момент оплачивать нет возможности, и я постоянно нахожусь в психологическом угнетении при осознании данного факта.

13.05.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе клиента возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрен возврат 100% взносов. Вы его подписали и согласились с условиями.

Тем не менее, мы считаем возможным урегулирование этой ситуации индивидуально. Направили вам предложение в письме. Если вы согласны с условиями, нужно подписать приложенное в письме заявление и направить в адрес страховой компании с приложением ваших банковских реквизитов и оригинала заявления, ранее направленного вами в страховую компанию.

Сбер
Больше 2 лет, оплачиваю страховку "Владельца кредитных карт". 25.12.2023 который длится до сизх пор(но больничный не перестал оформлять, так как написал заявление на отпуск без содержания) наступил страховой случай, Проблемы с Тазобедренным суставом.  02.04.2024 обратился в офис банка, для подачи документов(со всеми справками) дней по предоставленным больничным листам, больше 40. Но 19.04.2024 получил ответ: <<Нами было установлен, что... Читать далее

<<Нами было установлен, что продолжительность риска была менее срока, установленного в договоре страхования. В соответствии с разделом 3 Условий (Правил) страхования не является страховым случаем событие, продолжительность которого была менее установленного в условиях (правилах) срока.>>.

В договори прописано, что страховым является случай, от 21 дня. Я как минимум в 2 раза превысил этот порог. НО для данной организации этого почему-то недостаточно. Обращение к специалисту. Уточните какой срок достаточен для вашей организации?
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»
Сбербанк страхование жизни

Ранее страховой компанией было принято решение об отказе в выплате в связи с тем, что отсутствовали документы, подтверждающие нетрудоспособность в период с 30.12.2023 по 08.01.2024 г., т.е. период не был непрерывным. Соответственно, рассматривалось два случая с разными периодами нетрудоспособности. В индивидуальном порядке страховой компанией принято решение считать период нетрудоспособности непрерывным и произвести страховую выплату за весь заявленный период. Выплата уже направлена на ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте зачисления.

Сбер
Прошу расторгнуть договоры страхованияжизни от 29.12.2020 и от 15.02.2021 «Семейный актив» с возвратом всех внесенных мною средств по причине введения меня в заблуждение о существенных условиях договора и «мисселинге». По договорам мной внесено 320 000 р. и 108 468 р. Я, являлась студенткой очной формы обучения без собственного заработка, о чем менеджер был осведомлен, пришла с мамой в Сбер с целью положить накопления моих родителей на мое... Читать далее

Я, являлась студенткой очной формы обучения без собственного заработка, о чем менеджер был осведомлен, пришла с мамой в Сбер с целью положить накопления моих родителей на мое будущее в размере 200 000 р. на 5 лет с возможностью пополнения в любой момент и на любую сумму.

«Семейный актив» предлагался мне менеджером, как подходящий вариант, как накопительный и плюс инвестиционный продукт. Договор сразу оформили на 40 лет, якобы это более выгодно, а также менеджер сказал, срок договора мы изменим позже, подав заявление на изменение. На наш неоднократно заданный вопрос  менеджеру о том, не потеряем ли мы свои деньги, менеджер отвечал, что свои средства мы вернем в любом случае через 5 лет (оформив технические изменения).

ПРОШУ ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ, что существенные условия договора (сроки, порядок вносов и внесения изменений) не были озвучены. Но зато сотрудником банка даны инструкции, как отвечать на звонок страховой компании: отвечать «да» на все вопросы. Я доверилась менеджеру. Через некоторое время появилась возможность пополнить вклад (я тогда думала, что это вклад) на 60 000 р.

Сотрудник оформил 2-й договор страхования (о чем узнала позже в онлайн-приложении банка). Договор на руки я не получила. Но опять же я доверяла действиям сотрудника банка. Через год поступил звонок из страховой компании с напоминанием о необходимости пополнения договора  на 200 000 р. Я тут же побежала в банк и, оказалось, что ежегодный платеж равен первому взносу, о чем при заключении договора не было сказано НИ РАЗУ.

Если бы я знала об этом, договор не заключала бы однозначно (поскольку ежегодного источника такой суммы в семье нет!). Сотрудник банка меня успокоил и оформил изменения на уменьшение суммы договора. Но из страховой пришел отказ. Сотрудник сказал, что через пару месяцев можно еще раз попробовать внести изменения.

Через некоторое время я и пришла в банк, где уже другие менеджеры помогли мне оформить технические изменения, сразу уменьшив срок и сумму. 2 года с трудом копились и вносились денежные средства, ожидая, что к 2026 г. я получу свои 518 000 р. Но 12.04.2024 придя в банк для внесения очередного платежа, новая сотрудница банка сообщила, что изменения, внесенные в договоры, для меня были не выгодны, в конце сроков я получу всего лишь 158 208 р. из 518 000 р. внесенных.

НИ ОДИН из менеджеров, начиная с 2020 г., не предупредил меня, что технические изменения являются крайне убыточными для меня. И в целом оформление договоров на 40 лет по 260 000р. ежегодно суммарно, без возможности внесения изменений, это подписание клиенту договор рабства.

Я считаю, что действия менеджера Сбераничем не отличаются от ч. 1 ст. 159 УК РФ – хищение чужого имуществаили приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблениядоверием).

Не имея возможности разобраться и понять всю суть сложного финансового продукта, я доверилась разъяснениям менеджера Сбера.  Менеджер также уверил меня, что я в любой момент могу расторгнуть договор и вернуть ВСЮ уплаченную сумму. Прошу помочь мне в этом теперь.
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. По договорам накопительного страхования жизни 5 лет – минимальный срок, на который в принципе возможно оформить полис. При этом срок действия конкретного договора определяется сторонами в момент заключения (Согласно п. 2 ст.942 ГК РФ). Изменить срок действия договора возможно, но только по соглашению сторон. Страховщик, при этом, использует собственный порядок внесения изменений и вправе отказать в изменении условий страхования. Изменение параметров договора, как и досрочное прекращение договора страхования, экономически не выгодно для страхователя, при смене условий страхования происходит пересчет договора страхования, в том числе и гарантированной страховой суммы. На базе параметров договора страхования, а также пола, возраста, состояния здоровья застрахованного лица определяется размер страховой премии по договору.

Обращаю ваше внимание, что, подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями. После заключения договора страхования вам звонили с целью дополнительного разъяснения его условий, и в ходе разговора вы подтвердили, что условия программы вам понятны.

Сбер
Все громкие слова о том, что «вся … деятельность построена вокруг и ради интересов клиентов», «я честен с собой, коллегами и клиентами»  и др. на сайте Сбербанка и в рекламе о банке – пустые слова. Сбербанк для меня одно из самых больших разочарований, т.к. я полностью доверяла банку как самому надежному и клиентоориентированному. Я заблуждалась и заблуждалась очень долго. Сейчас общаясь с людьми и читая отзывы, понимаю – Сбербанк теряет... Читать далее

Я заблуждалась и заблуждалась очень долго. Сейчас общаясь с людьми и читая отзывы, понимаю – Сбербанк теряет репутацию. Стараюсь, всем доводить информацию о недоброкачественном отношении сотрудников Сбербанка к своим клиентам.

В 2018 году мне менеджер Сбербанка воодушевленно рассказывала о НСЖ СЕМЕЙНЫЙ АКТИВ, который, по ее словам, приносил больше дохода, чем обычный вклад. Вы можете почитать отзывы об этом продукте на этом сайте, они почти одинаковые и не зависят от города заключения договора. Мне говорили то же самое. О рисках ничего сказано не было. Моя цель была только сохранить и немного увеличить свои сбережения. Копила на собственное жилье много лет. На тот момент я даже не могла предположить, что банки занимаются страхованием и менеджер была страховым агентом.

И только в этом году, когда я хотела внести изменения и закрыть договор получила ответ, что вносить любые изменения в договор экономически не выгодно! А при заключении договора было можно. У меня был шок. КАК ТАК! ЭТО ЖЕ СБЕРБАНК! И это произошло в самое сложное и важное для меня время. Я 5 лет исправно вносила взносы и сейчас я могу получить около 60% от внесенной суммы.

Сейчас я в декретном отпуске, пополнять и далее до 2038 г. страховые взносы не могу. Примерно через год у меня и пособия не будет (с 1,5 до 3 лет пособие отменено). Отцу необходима сложная дорогостоящая операция и послеоперационное восстановление. Родители живут в деревне, им нужна материальная и физическая помощь. Еще и долги за квартиру.

11.04.2024 в очередной раз получила отказ в рассмотрении вопроса о расторжении договора в индивидуальном порядке. Мне понадобилась неделя, чтобы взять себя в руки и написать этот отзыв. Мое эмоциональное состояние отражается и на ребенке и на семье. До сих пор не могу примирится с мыслью, что Сбербанк мог так поступить.

Обманутые клиенты Сбербанка заходите в канал в мессенджере Семейный актив Обман..., почитайте реальные ситуации людей. Здесь поддержат и постараются помочь.
Сбербанк страхование жизни

Хочу уточнить, что вы подтвердили свое ознакомление и согласие с условиями, когда подписали договор страхования.
Мы внимательно относимся к ситуациям, связанным с возможным применением отдельными сотрудниками недобросовестных практик продаж, о которых вы упоминали, но в данном случае фактов и свидетельств, подтверждающих применение таких практик, нет.

Сбер
очень не довольна работой Сберстрахования! умер папа, столкнулись с оформлением наследства! в итоге: документы все поданы (с четвертого раза) на двух наследников!

Итог: один числится, другой нет! каким образом непонятно, каким образом могут потерять документы?? если они подавались в одно время! продолжение следует ...
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, ошибок в работе страховой компании нет.
Ранее направляли запрос недостающих документов.
Как только мы их получили, обработали и приняли решение.

Выплату перечислили. Пожалуйста, ожидайте зачисления.

Сбер
Люди читайте отзывы! Мне жаль, что я не прочитала перед подключением страховки по кредиту от данной компании, а после того как компания начала всеми силами извиваться, чтобы не выплачивать деньги по страховому случаю. А тут средняя оценка - единица из более чем 2000 отзывов! И совершенно справедливо! Я повредила колено, над коленом образовался тромб. Больничный более месяца. Заявила о страховом случае, предоставила больничные листы и выписку... Читать далее

Я повредила колено, над коленом образовался тромб. Больничный более месяца. Заявила о страховом случае, предоставила больничные листы и выписку из медкарты, в которой указано, что больничный был по диагнозу ТРОМБОЗ! Врач написал в анамнезе варикоз, и страховая прицепилась к этому варикозу, требовала дату поставки диагноза варикоз, хотя это вообще ДРУГОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ и БОЛЬНИЧНЫЙ БЫЛ НЕ ПО НЕМУ!

Варикоз это лишь один из факторов риска возникновения тромбоза, также как, например, прием гормональных препаратов. Поэтому если вы принимаете КОК, будьте готовы, что вам тоже откажут в выплате, если на фоне их приема у вас образуется тромб.

Я сообщила, что к врачу с варикозом не обращалась и только прикрепилась к поликлинике, до этого никуда не была прикреплена, не обращаюсь в государственные поликлиники. Хожу в платные, но с варикозом не ходила. С другими болезнями ходила в разные клиники в разных городах, поэтому предоставить страховой выписку о всех заболеваниях за пять лет не предоставляется возможным.

Не буду же я справки со всех этих клиник собирать, бред какой-то. Страховая думает, что все люди сидят на одном месте и обслуживаются годами в одной поликлинике или как сделать условия для осуществления выплаты невыполнимыми? В договоре не указано, что в выплате откажут, если вы имеете просто предрасположенность к заболеванию (фактор риска), а не само заболевание до заключения договора!

Врач, к которому я обратилась позже, сказал, что ни один рядовой врач не сможет установить причинно-следственную связь из-за чего возник тромбоз в конкретном случае. Но страховая сбера видимо может! Интересно, это вывод там сделали хотя бы врачи? Или люди, вообще не имеющие отношения к медицине и/или соответствующих знаний?

При переписке, которая, кстати, ведется не напрямую со страховой, а через поддержку Сбера, никто не называет должностей, поэтому не знаю, компетентный ли в данном вопросе специалист отвечал. Ответ на вопрос, почему они запрашивают выписку о другой болезни, а не о той, по которой был больничный, дали такой: "Тромбоз - это острое состояние, которое возникает на фоне варикоза".

Тромбоз - это отдельное заболевание - самостоятельное, к него отдельный код диагноза! Бывает и без варикоза, например из-за травмы! А страховая Сбера считает, что если у человека варикоз, то по другой причине тромбоз возникнуть у него не может!

Я передала, что у меня было повреждение колена (есть результаты МРТ) и попросила ответить на вопрос, может ли страховая доказать, что в данном конкретном случае тромбоз возник именно из-за варикоза. Но вместо ответа в тот же день пришел отказ в выплате! А все потому, что они не могут этого доказать и никто не сможет!

То есть они дали отказ, даже не запросив, документального подтверждения повреждения колена и не имея на руках, ни запрашиваемой выписки о поставке диагноза варикоз, ни выписки о заболеваниях за пять лет. И при этом имея вме документы подтверждающие больничный более двух недель. ОТКАЗ ПРОСТО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС И ПОДРЕПИТЬ ЕГО НАУЧНЫМИ ДАННЫМИ.

Переписка со страховой по принципу сломанного телефона через поддержку сбербанка длилась не один месяц. После каждого сообщения приходило уведомление, что ответ мне поступит в течение месяца! И по факту мне отвечали каждый раз через две-три недели!!!
Сбербанк страхование жизни

Мы всё проверили, ошибок в работе компании нет, запрос корректен.

Согласно предоставленному медицинскому документу временная нетрудоспособность была связана с варикозной болезнью вен нижних конечностей и локальным тромбозом. По условиям страхования необходимо предоставить документ с точной датой установления диагноза, повлекшего временную нетрудоспособность. Если нет возможности предоставить запрашиваемый документ, возможно предоставить выписку из амбулаторной карты за 5 лет.

Если по каким-то причинам самостоятельно нет возможности получить этот документ, можете прислать нам на электронную почту zabota@sberbank.ru адрес лечебного учреждения, и мы запросим необходимые документы самостоятельно. В теме письма укажите "95325 Banki.ru"

Сбер
Настоящим информирую, что менеджеры СБЕРА намеренно вводят клиентов в заблуждение, навязывают услуги, с целью получения бонусов и премий. Неоднократные ЗАЯВЛЕНИЯ О РАСТОРЖЕНИИ С ВЫПЛАТОЙ ВСЕХ ВНЕСЕННЫХ СРЕДСТВ в 2024 году, ОТКАЗАНО: Договора : BMBP3A №000*****46 и BMP1 №000*****56 от 2018 и 2022 года «Семейный актив» с возвратом всех внесенных мною средств по причине введенияменя в заблуждение и «мисселинге». Данный продукт предлагался мне... Читать далее

Договора : BMBP3A №000*****46 и BMP1 №000*****56 от 2018 и 2022 года «Семейный актив» с возвратом всех внесенных мною средств по причине введенияменя в заблуждение и «мисселинге». Данный продукт предлагался мне менеджером Сбербанка, как способ сбережения и, соответственно, заключался мною с целью создания накоплений, а реализован договор страхования жизни на продолжительный срок.

Считаю,что менеджером Сбера была намеренно искажена информация, услуга навязана с помощью «мисселинга». Договора содержат массу страниц мелкого текста. Клиенты доверяют банку, а менеджер уверяет, что я влюбой момент могу расторгнуть договор и вернуть средства с процентами, не договаривая, что только ВЫКУПНУЮ сумму, с существенными потерями.

Центральным Банком России рекомендовано страховым организациям воздерживаться от прямого и опосредованного (через посредников) предложения физическим лицам страховых продуктов с инвест составляющей, которые содержат высокие инвест риски и являются сложными для понимания широкого круга физических лиц, не обладающих специальными знаниями в области финансов (Письмо от 13.01.2021 г., ИН-01-59/2, Э.С. Набиуллина ).

Согласно статье 10 и ст. 16 закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, а условия договора, ущемляющие права потребителя, по сравнению с иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

В соответствии с ФЗ №192-ФЗ от 11.06.2021 г. «О защите прав потребителей от мисселинга», который дает право Банку России применять его, финансовая компания обязана отменить продажу и вернуть деньги потребителю.

Отказывая в расторжении данного ПРОДУКТА СБЕРБАНК по сути следом за менеджером обманывает своего клиента, что подтверждается массой жалоб и негативных отзывов в сторону СБЕР и его репутации. Первый договор страхования жизни «Семейный актив», 2018, а позже в 2022 году другой, со слов менеджера, который "заботится о СБЕРПРЕМЬЕР клиентах, на лучших условиях".

В итоге договор аж до 2042 года!!! Ситуация в стране кардинально изменились, а именно:
1.  В моей многодетной семье появился 4й ребёнок и ИПОТЕКА.
2. Уровень мои доходов значительно снизился, ежегодный платеж по программе "Семейный актив" в сумме более 200 тыс рублей крайне обременителен.
3. Очень мутный и низкий инвестиционный доход, в сравнении с обычным депозитом и как вывод, что внесенные мной взносы (денежные средства) не просто не работают, а "ТАЮТ" с течением времени.
4. Большая инфляция в стране и значительный срок страхования обесценивает продукт, что ущемляет мои интересы.
5. Название программы «Семейный актив» АБСОЛЮТНО не соответствует его сути, это бесцельное ОБРЕМЕНЕНИЕ для моей многодетной семьи.

Прошу выполнить досрочное расторжение договора страхования жизни «Семейный актив» на индивидуальных условиях с возвратом всех внесенных мной средств в полном объеме. В случае полного или частичного отказав удовлетворении настоящего требования  буду вынужден обратиться в НАУФОР, осуществляют надзор в финансовой сфере, привлекать СМИ, юристов и обращаться в суды, для защиты своих законных прав и интересов. Призываю СБЕР дорожить репутацией, не позориться и решать вопросы мировыми соглашениями.
Сбербанк страхование жизни

Обращаем внимание, что, подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями.