Хочу предостеречь всех людей, данная компания отказывает в выплатах самым абсурдным образом.

24.04.2023 мне был установлен диагноз ГОНАРТОЗ левого коленного сустава, в октябре 2023 сделали операцию по замене сустава, соответственно длительная реабилитация. Т.К. на тот момент у меня были две действующие страховки жизни и здоровья от 02.03.2021 и от 19.04.2023 подала по двум страховкам по временной нетрудоспособности длительный больничный. т.к. я пенсионер мне сказали собрать пакет документов: первично установленный диагноз гонартроз, выписной эпикриз, выписка амбулаторного больного и выписку за 5 лет из амбулаторной карты.

собрала и отравила через отделение Сбербанка.  И тут началось, то та бумага нужна, то эта. То не так написано то не видно и т.д.  В итоге пришел отказ обоснование которого было, что первично установлен диагноз мне был 15.01.2023.

Написала заявление о предоставление мне данного документа, на что позвонили со страховой и сказали что они ошиблись и отказ был по сопутствующему диагнозу ревматоидный артрит который якобы был установлен в 2021 году. Данная формулировка ввела в ступор даже моего врача.

Ревматоидный артрит у меня с 2003 года и по данному заболеванию с 2003 года 3 гр инвалидности с продлением и с 2008 года постоянная. Где вы взяли данные, что ревматоидный артрит установили в 2021 году? Да и какая разница когда был установлен ревматоидный артрит? Это сопутствующее заболевание которых может быть несколько.  Основной диагноз ГОНАРТРОЗ левого коленного сустава.

И как вы связали эти заболевания если даже этими болезнями занимаются два разных специалиста. Ревматоидный артрит - ревматолог, гонартроз - травматолог ортопед. Ревматоидный артрит на всю жизнь, а гонартроз очень хорошо лечится оперативным путем.  Это равносильно сравнить бронхит и туберкулез.

При взятие кредитов, что есть инвалидность оговаривалось.  Длительный больничный был с диагнозом ГОНАРТРОЗ, но не ревматоидный артрит. Считаю данный отказ не обоснованным и абсурдным. Но видимо придется доказывать это в суде. Заявление в суд уже готовлю.