Отказали в выплате по страховому случаю "нахождение на больничном более 14 дней".

После того как произошëл страховой случай, собрал документы согласно списку. Все документы в оригинале сдал в отделение Сбербанка, где составили заявление о случившемся страховом событии.

Далее многочисленные письма от ООО СК "Сбер страхование жизни" и дублирующие их звонки "специалистов" сбербанка, в которых с меня просили всё новые и новые дополнительные документы (например ксерокопию больничного листа заверенную зав. отделением поликлиники (сдал в сбербанк оригинал), а потом стали диктовать текст медицинских документов которые я должен предоставить.

В итоге ОТКАЗ! Обращение в суд результатов не принесло, т. к. был нарушен досудебный порядок, сначала нужно было обратиться к финансовому уполномоченному.

Решил составить обращение к финансовому уполномоченному через Госуслуги, но опять облом! В перечне финансовых организаций на сайте ООО СК "Сбербанк страхование жизни"  НЕТ, и кстати ПАО Сбербанк тоже НЕТ. Пока рассказать больше нечего! Вот так!