Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Здравствуйте. В июле 2021 года брала кредит, дополнительно была подключена страховка, кредит был выплачен досрочно,в страховке больше не нуждаюсь, написала об этом в страховую компанию,изъявила свое желание об отказе,попросила вернуть деньги, которые были оплачены в качестве первого взноса ,на основании п.1 ЦБ РФ от 20.11.2015 3854-У Дважды направляла свои обращения, страховку мне не отключают, несмотря на мое письменное обращение , деньги не... Читать далее
Здравствуйте.

Дважды направляла свои обращения, страховку мне не отключают, несмотря на мое письменное обращение , деньги не возвращают, даже ответ не дают. Все документы об отправке есть,то что представитель сбербанк страхование получают,но не отвечают. Нужно идти в суд? Жаловаться финансовому обдусмену? Что сделать, чтобы разорвать этот страховой полис???
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите даты, когда вами были направлены обращения в страховую компанию? Получили ли вы ответы на ваши обращения?

22.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Условия участия, расторжения и возврата страховой платы указаны в Памятке к заявлению на участие в программе страхования. Возврат денег возможен при подачи письменного заявления в течение 14 календарных дней со дня оформления страхового продукта. От вас такое заявление в этот период не поступало. По закону требования по возврату оплаты распространяются на программы страхования, имеющие обеспечительный характер по кредитным обязательствам. Ваш кредитный договор не содержит каких-либо пунктов, ставящих предоставление кредита в зависимость от страхования.

При досрочном погашении кредита плата за страховку не возвращается.

Сбер
Отказали выплате по страховому случаю ( страховой продукт "Удобная страховка"- полис 3ОООА002000*****16). Находился на больничном по заболеванию, которое было установлено впервые в период больничного листа ( в выписке это указано), но страховая утверждает что этот диагноз был установлен ранее. Была составлена претензия 21.11.23, но на 20.12 ответа так и нет. Уважаемая страховая компания заболевание колена и заболевание спины это совсем разная... Читать далее

Была составлена претензия 21.11.23, но на 20.12 ответа так и нет. Уважаемая страховая компания заболевание колена и заболевание спины это совсем разная МКБ группа, а ваш сотрудник который рассматривал мой случай видно не знает, что колено и спина это разные части тела и диагнозы по ним никак не связаны между собой ( это можно понять по МКБ классификации- в выписке это тоже есть).

Делается всё, чтоб не выплачивать денежные средства по страховому случаю, а связи со страховой нет, кроме как связи только по номеру 900.На 900 посоветовали съездить в Москву, где главный офис или отправить по почте или ждать ответа на претензию, но сроки сколько ещё ждать не известны.
Сбербанк страхование жизни

Мы проверили повторно все предоставленные вами документы и выписки из лечебных учреждений. Отказы правомерны. Основания для выплаты отсутствуют.
Заболевание, явившееся причиной временной нетрудоспособности, диагностировано до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания». Таким образом, заявленное событие не попадает под определение страхового случая по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания». Официальные отказы направили Почтой России. Также ответ на обращение можете получить, обратившись в офис.

Сбер
Добрый вечер! Хотел отметить абсолютное отсутствие клиентоориентированности и компетентности сотрудников, которые проверяют документы приложенные к заявлению о страховом случае.  К сожалению, 28.10 попал в реанимацию, с острым возникновением язвы желудка, в результате чего происходило хирургическое вмешательство, и дальнейшее длительное лечение. Решил воспользоваться страховкой, которая у меня осталось от кредитного, со страховым покрытием... Читать далее
Добрый вечер!

К сожалению, 28.10 попал в реанимацию, с острым возникновением язвы желудка, в результате чего происходило хирургическое вмешательство, и дальнейшее длительное лечение. Решил воспользоваться страховкой, которая у меня осталось от кредитного, со страховым покрытием больничного, в связи с заболеванием  с 15-ого дня.

Подавал документы и заявление, а именно: 1. паспорт, 2. Заявление о страховом случае, 3. выписной эпикриз с датой установления диагноза и описанием проводимого лечения, 4. выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет. 5. Больничный лист с печатью поликлиники. 18 ноября через доп. офис № 9038/01765. предоставил все документы через специалиста. Дальше начинается феерия.

Спустя неделю приходит уведомление в приложении банка о нехватки документов. Пишу в чат, говорят что сотрудник доп. офиса не приложил скан моего паспорта, мол принисите в офис и все, остальное все в порядке. Ну скажем, бывает ничего страшного, большой поток в офисе, все бывает. Приношу паспорт, сканируем, подкрепляем к заявлению. Отправляем. Обещают что примут а работу через три рабочих дня. Проходит еще неделя, статус обращения - не изменился.

Пишу в чат, говорят что только сейчас его зафиксировали. Приходит смс о том, что рассмотрим в течении 10 раб дней. Ну что ж, ждём. Через неделю снова ничего не меняется, пишу в чат. Сотрудник сообщает о том, что отсутствует документ о первичном установлении диагноза.Тут сложилось впечатление, что специалисты даже не смотрели эти сканы и добавок вопрос: почему нельзя сообщить об этом сразу, две недели назад, когда я доносил паспорт?

Снова отправился а поликлинику взял справку, где написан диагноз и дата его постановки, подпись, печать, несу в банк. (3-й уже раз) Отправили. Спустя еще неделю, снова вижу в личном кабинете: нехватку документов. Пишу в чат, специалист говорит что не хватает страхового полиса и заявления о присоединении к договору страхования !на бумаге! И снова не хватает того самого документа с датой установления диагноза. Несмотря на то что, уже 3 документа фактически подтверждают дату установления диагноза. В чате говорят что снова нужно идти в банк, печатать данный полис т.к Сдают нервы.

Снова вопрос, почему специалисты об этом не говорят и гоняют меня в офис уже в 4-й раз? В чем проблема проверить наличие документов, И СРАЗУ сообщить чего не хватает? Правильно, отсутствие клиентоориентированности и компетенций сотрудников, которые плевать хотели на клиента. Напоминаю еще раз, что я в болезненном состоянии, снова, уже в 4-й раз иду в офис банка. Мы снова сканируем весь пакет документов и снова его отправляем, сегодня 19.12.2023 спустя неделю после досыла ВСЕХ документов приходит смс, что снова не хватает документа об установлении диагноза. Финиш.

Напоминаю, что в банке находится три документа ПО ЭТОМУ ЗАПРОСУ с датой установления диагноза, описанием болезни, планом лечения, описанием лечения, документом об отсутствии жалоб на симптомы данного заболевания на протяжении последние 5 лет.Нет слов. Не знаю куда обратиться и что делать. Всем желаю крепкого здоровья!
Сбербанк страхование жизни

По условиям участия в программе страхования страховым случаем является непрерывная Временная нетрудоспособность Застрахованного лица на срок не менее 15 календарных дней, начавшаяся в течение срока страхования в результате заболевания, диагностированного в течение срока страхования.
К сожалению, из предоставленных вами документов невозможно точно установить, когда впервые было диагностировано заболевание, ставшее причиной нетрудоспособности. До предоставления указанных документов принять решение о заявленном вами событии невозможно.

Сбер
Оформил в сбере договор страхования 008ST468*****58 "Фармстрахование" , очень удобно, бывает что часто болею и нужно за огромные деньги покупать лекарства, но теперь всего лишь за 2тыс в год сбер почти полностью покрывает все мои расходы за лекарства, теперь не страшно заболеть 😁спасибо Вам, лучший банк ☺️

25.12.2023 22:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо, что выбрали нашу Страховую Компанию 💚

Сбер
Номер полиса 010*****723. Страховка «защита от травм». По началу чуть напрягся, когда требовали кучу документов. Но сумма выплаты получалась не маленькая и страховой надо было удостовериться в подлинности страхового случая, по итогу все выплатили до копейки!

Спасибо, продолжаю страховаться у вас!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

24.12.2023 16:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв и оценку 💚 Берегите себя!

Сбер
Доброго времени суток. Я являюсь клиентом Сбера много лет. Брала потребительские кредиты со страховкой жизни. В 2022 заболела онкологией и лечилась год. В 2023 году дали инвалидность 2 группы. Пока болела исправно платила по кредитам. После получения инвалидности вспомнила про страховку (точнее она отразилась в личном кабинете мобильного приложения). Решила подать документы через приложение. Подала 22.11.2023. Через пару дней поступил... Читать далее
Доброго времени суток.

Подала 22.11.2023. Через пару дней поступил звонок о нехватке 3 документов. Начала подготовку этих документов. Через день звонок - нехватка одного документа Протокола МСЭ. Несколько раз уточнила - точно одного? Ответ - точно. Получила выписку протокола МСЭ, отнесла в отделение Сбер 30.11.2023, пришло сообщение на телефон - ждите ответа по принятому решению в срок 09.12.23 включительно.

Вопросов нет, жду спокойно, 09.12.2023 приходит сообщение - мы ждем от вас документы. Звоню в Сбер, уточняю чего не хватает, девушка говорит Протокола МСЭ. Я уточняю что передала все через работника офиса, она долго что-то искала и призналась, что это сообщение было пропущено.

Долго приносила извинения, заверяла, что 09.12.2023 до вечера мне сообщат, что поставила на мой запрос какой-то приоритет. Но ответа нет. Прошу разобраться в данной ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Жаль, что вам пришлось столкнуться с этой ситуацией.

Перечень документов в каждом случае может отличаться, в зависимости от конкретной ситуации. К сожалению, ваших документов оказалось недостаточно, чтобы мы могли принять решение.

Мы с вами связались и рассказали детали, вы можете прислать документы на почту zabota@sberbank.ru, в теме письма прошу указать "90353 Банки.ру"

Сбер
Ребёнок пошёл в секцию плаванья. До этого никогда не задумывались о страховании, но тут нужно было сделать в обязательном порядке. Я давно являюсь клиентом Сбербанка и активно пользуюсь приложением Сбербанк онлайн. Решила посмотреть в приложении страховку. Оказалось всё можно сделать не выходя из дома, просто и доступно. Страховку можно оформить на любой период времени, даже на один день. Я тут же оформила на учебный период. Так же такая... Читать далее

Оказалось всё можно сделать не выходя из дома, просто и доступно. Страховку можно оформить на любой период времени, даже на один день. Я тут же оформила на учебный период. Так же такая страховка будет страховать и от несчастных случаев не только на секции,  но и в любом месте! Цену сами регулируете, выбирая сумму страхового покрытия и срок. Вообщем рекомендую Сбербанк страхование.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Мне очень приятно, что вам понравился наш сервис

Сбер
Все удобно и доступно,оформляли страхование жизни и здоровья перед покупкой жилья, в приложении доступна скидка -10% если оплата была до сделки. Отличное приложение,Полис оформила быстро через онлайн в приложении домклик. Полис, чек об оплате приходит сразу же на эл.почту. Так же полис автоматически прикрепляется к сделки.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что поделились впечатлениями о нашем страховании! Я рада, что все нравится 💚

Сбер
Оформляю страхование квартиры и жизни уже четвёртый год, страхую как себя, так и родных. В этом году случилось аж 2 страховых события:делали дома перестановку и маме на палец упал диван, а через неделю затопил соседка, таким образом я впервые столкнулась с подачей заявки по страховке. Поделюсь опытом: когда пришли в травматологию, сразу сказали о том, что оформлена страховка, врач сказал, что на последнем приёме нам дадут все необходимые... Читать далее

Поделюсь опытом: когда пришли в травматологию, сразу сказали о том, что оформлена страховка, врач сказал, что на последнем приёме нам дадут все необходимые документы.

Спустя 2.5 месяца маме закрыли больничный по перелому, было открыто 2 больничных: 1 в травматологии по факту перелома, 2 в поликлинике по месту прописки. Как итог получили выплату за перелом и за оба больничных!

Когда закончился полис, я оформила новые полисы, так как убедилась, что это того стоит и рекомендую всем задуматься и страховании. Я страховала 4 года, и это окупило себя многократно, позволив быть уверены в завтрашнем дне!полис защита на любой случай N00****94

23.12.2023 14:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

12.02.2024 Письмо получили, спасибо. Оценку зачли.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что нашли время и поделились опытом 💚 Мы рядом, мы не подведем!

Сбер
Здравствуйте, имеется страхование здоровья от Сбербанка!  Получилось так, что сломал ногу, обратился в офис Сбербанка , написал заявление 7 ноября 2023 года на выплату страховки, получил через сутки ОТКАЗ! Поехал опять в Сбербанк 8 ноября 2023 года , написал заявление своей рукой, приложил выписку из больницы, паспорт, все необходимые документы! В офисе сказали , что в течение 10 дней рассмотрят! Прошло 10 дней, звоню по номеру 900... Читать далее
Здравствуйте,

В офисе сказали , что в течение 10 дней рассмотрят! Прошло 10 дней, звоню по номеру 900, узнать что с моим обращение, мне отвечают, что документы на рассмотрении и нужно ждать не 10, а уже 15 дней!

Хорошо, ждём! Проходит 15 дней , опять звоню на номер 900, говорят, что документы на рассмотрении и ждать нужно не 15, а 30 дней! Прошел месяц , звоню опять на 900, а мне и говорят, что документов никаких нет (хотя 15 дней назад были на рассмотрении) и идите в офис Сбербанка!

Спрашиваю оператора, что у вас разговоры записываются давайте поднимем их и послушаем, она отказала! За страховку заплатил сразу же, а за выплатой должен бегать!
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

17.01.24 Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письма.
Если вопрос еще актуален, жду.

Сбер

Мне вернули 100% моих денег по страхованию "Семейный актив". Я благодарна работникам банка, что оперативно рассмотрели и приняли для меня положительные решение. Решение принято в течение 14 дней!Деньги вернули +2 дня.

Мой менеджер и работники банка, которые со мной связывались, внимательно и с пониманием отнеслись к моей проблеме.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

23.12.2023 16:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за вашу обратную связь и слова благодарности!
Рада, что вопрос решился оперативно.

Сбер
19.12.2020 года взяла в банке кредит,подключили страховку,я никак не была против неё, думаю,ну мало ли.И вот в 05.07.2023 это мало ли настало! Просидела 4 месяца на больничном,в ноябре этого года собрала все документы в больнице,как нужно, заверенные синей печатью,в общем всё что нужно.Думаю попробую подать онлайн,быстрее дождусь ответа от компании.Оказывается перепутала между двумя полисами и подала не правильно, нужно было подать больничный... Читать далее

Просидела 4 месяца на больничном,в ноябре этого года собрала все документы в больнице,как нужно, заверенные синей печатью,в общем всё что нужно.Думаю попробую подать онлайн,быстрее дождусь ответа от компании.Оказывается перепутала между двумя полисами и подала не правильно, нужно было подать больничный больше 32 дней.Пришли отказы,пришли письма.

НО,решила подать 28 ноября заново и правильно в отделении банка, всё что нужно написала,всё документы отдала сотруднику.Жду ответ,звоню через каждые три дня, говорят скоро отобразятся в приложении Сбера,но сегодня позвонив узнаю, оказывается нужно писать опровержение на ответ страховой об отказе! Оказывается, оператор об этом знать не мог,а когда предлагают страхование,то они знают как красиво предложить?

Прошу,мои документы пересмотреть заново от 28.11.2023 года.Без моих лишних движений в банк.Я в течение полумесяца звонила и спрашивала что и как нужно делать,об этом заявление сегодня услышала.Больше ничего вам не буду представлять, пойду сразу подавать иск.Оплачиваю всегда вовремя.Спасибо за ответ
Сбербанк страхование жизни

Вам отказали в выплате по программе от 2023 года, так как программа начинает действовать с 24.08.2023, а заявленное событие наступило до этой даты. Условиями страхования предусмотрен разный срок страхования по разным рискам, предусмотренным этой программой.

По программе от 2020 года событие признано страховым случаем, дополнительных документов никаких не требуется. Оператор в разговоре только сообщил, что в случае несогласия с решением, вы вправе подать письменное заявление с обоснованием.

Деньги выплатили, ожидайте, пожалуйста, зачисления.

Сбер
Ну судя по отзывам, таких обманутых тут много! кто повелся на впаривание этого СУПЕР выгодного инвестиционного продукта, причем не кем то там, а КМ в сберпремьер. Конечно повелись потому что казалось, что уж КМ не может врать! А зря, ну так скажем, Земля круглая)). 10.05.2018 мой муж заключил договор страхования жизни семейный актив №000*****21 на 26 лет,  годовой взнос около 41 тыс.руб., страховая сумма 700 тыс.руб. Это при том, что за эти 26... Читать далее

10.05.2018 мой муж заключил договор страхования жизни семейный актив №000*****21 на 26 лет,  годовой взнос около 41 тыс.руб., страховая сумма 700 тыс.руб. Это при том, что за эти 26 лет.ты должен внести 1 млн 78 тыс.руб.! Почему то ума не хватило сразу помножить, а в договоре конечно этого нет.

За эти 5,5 лет инвестиционный доход составил 4,5 тыс. руб (смех).  Конечно, нам тоже сказали, что потом можно срок изменить после 5 лет, но по факту мы дважды подавали заявление в личном кабинете и каждый раз ОТКАЗ, причина вообще бредовая: внесите еще один платеж, хотя у нас не было просрочек! И очень бестолковые консультанты на горячей линии, как попугаи читают отказ и пояснить не могут.

Ну и желания никакого не было 26 лет им платить, чтобы в итоге потерять 378 тыс.руб. Решили расторгнуть договор досрочно! За эти 5,5 лет мы внесли 236 000 руб и вернули 30 000 руб.налоговых вычетов. По приложению указана выкупная сумма 76 000 руб., а дальше самое интересное! Нам вернули 50000 руб. (76000 выкупая стоимость-30000 налог который мы возвращали+4000 инвест доход). ВОПРОС: почему 13% вычли не с выкупной суммы, а со всей суммы уплаченных денег за эти годы???

Какой смысл вообще этот налог возвращать, если вы его всё равно вычитаете со всей суммы взносов?
Общая потеря составила 156 тыс.руб., откровенный обман. Урок конечно. Не советую однозначно.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования составили корректно. Важно понимать, что договор накопительного страхования не является вкладом. Он представляет собой обязательство страховщика за уплаченную страхователем страховую премию выплатить страховую сумму при страховых случаях. Страховая сумма устанавливается соглашением сторон в момент заключения договора. А страховая премия, подлежащая уплате, определяется СК по установленному страховому тарифу. На величину страхового тарифа влияют параметры договора (срок, сумма, валюта), а также пол, возраст, состояние здоровья застрахованного лица. Также по договору страхования, помимо основной программы, предусмотрены дополнительные риски (диагностирование особо опасных заболеваний, травмы, хирургическое вмешательство в результате несчастного случая и т.д.), по каждому из которых установлена отдельная страховая сумма и премия.
По удержанию НДФЛ: при определении налоговой базы в случае расторжения договора учитываются уплаченные физ. лицом суммы страховых взносов, в отношении которых был предоставлен социальный налоговый вычет, указанный в пп. 4 п. 1 ст. 219 НК РФ. При этом страховая организация при выплате физическому лицу выкупных сумм по договору ДСЖ обязана удержать сумму налога, исчисленную с суммы дохода, равной сумме страховых взносов, уплаченных физическим лицом по этому договору за каждый календарный год, в котором налогоплательщик имел право на получение социального налогового вычета, указанного в пп. 4 п. 1 ст. 219 НК РФ.
Если проще, то налоговый вычет предоставляется государством по некоторым договорам добровольного страхования, но только на условии, что договор действует в течение всего срока. При досрочном расторжении полученный вычет налогоплательщик обязан вернуть. Страховая организация, как налоговый агент исполняет требования НК РФ.

Сбер
16.10.2022 оформил потребительский кредит через личный кабинет Сбербанк онлайн. Ну и конечно же участие в Программе страхования N10 "Защита жизни и здоровья заёмщика" на сумму 155к рублей, если что-то со мной случится.  Но вот, к моему сожалению, этот случай наступил. И банк мне выплатил 11к рублей. Как выяснилось, в документах которые мне выдали (находились в доступе в личном кабинете) нет самих расчётов тех сумм наступивших при страховых... Читать далее

Но вот, к моему сожалению, этот случай наступил. И банк мне выплатил 11к рублей. Как выяснилось, в документах которые мне выдали (находились в доступе в личном кабинете) нет самих расчётов тех сумм наступивших при страховых случаях и получается, что изначальные данные по выплатам которые предоставили(пообещали)мне и те инструкции по каким действует страховая очень сильно разнятся.

Складывается такое впечатление, что это какая-то обдираловка. Зачем обещать одни выплаты, если где-то(но не у заёмщика) прописаны совсем другие условия их начисления?
Сбербанк страхование жизни

Условия участия в программе страхования с указанием порядка страховых выплат размещены по ссылке, которая есть у вас в заявлении на страхование: https://sberbank-insurance.ru/policy/zashita_life . Они размещены в открытом доступе и ознакомиться с описанием продукта и страховой документацией может любой желающий.
Условия выплаты страхового возмещения по риску «временная нетрудоспособность» предусматривают оплату того количества дней, которое вы провели на больничном. Выплата за один день нетрудоспособности составляет 0,5% от страховой суммы по программе, но не более 2000 руб. в день. Оплата произведена за 15 дней нетрудоспособности. Т.е. выплата произведена корректно и в соответствии с условиями программы.

Сбер
В апреле умерла моя родная сестра, оставив в наследство несколько кредитов в Сбербанке и несовершеннолетнюю дочь (круглую сироту), взятую в последствии мной под опеку. Через некоторое время выяснилось, что один из кредитов был со страховкой, и эту сумму можно получить. Так как долги по кредитам нужно было гасить по закону, что делает на данный момент мой 70-летний отец, пенсионер, инвалид 3-й группы, деньги для погашения были нужны, и я в мае... Читать далее

Через некоторое время выяснилось, что один из кредитов был со страховкой, и эту сумму можно получить. Так как долги по кредитам нужно было гасить по закону, что делает на данный момент мой 70-летний отец, пенсионер, инвалид 3-й группы, деньги для погашения были нужны, и я в мае написал первое заявление в Сбербанк страхование жизни.

Под диктовку сотрудников Сбера, ул.Владимира Невского, д. 24А, Воронеж. Через некоторое время мною было получено письмо, что случай признан страховым.

С этого момента, по истечению 6 ти месяцев со дня смерти сестры я стабильно посещаю отделения банка, предоставляю документы, переписываю заявление и прочее. Всякий раз чего-то не хватает или не устраивает.
Вероятно, что-то мешает страховой компании выплатить деньги, хотя случай признан страховым самой компанией, о чем сказано в письме от нее же.

Изначально, заявление написано от моего имени как наследника. Через полгода страховая понимает, что я не наследник, а представляю несовершеннолетнюю, которая и есть наследник, хотя все документы поданы
еще в мае, в том числе и определяющие мои отношения с наследницей. Некомпетентность на лицо.

Наконец, я в очередной раз переписываю заявление пару недель назад, указывая счет зачисления страховки,
который мне говорит специалист банка, счет, бенефициаром которого является моя подопечная. Причем, я заполняю последнее заявление от руки, так как такого типа бланков специалист не находит.

Сижу в отделении 2!! часа, когда старшая уже начинает шикать на специалиста, которая занимается мной.

В прошлый вторник, мне приходит смс-ка от Сбер страхования, что деньги поступят в течение 5 рабочих дней. Сегодня этот срок истекает, денег нет.

Я звоню в поддержку, в которой мне сообщают, что счет зачисления не подходит. В очередной раз. Я требую дать мне внятный ответ — какой именно счет устроит страховую. В ответ мне сообщают, что такой информацией не располагают. Соединить меня с непосредственным исполнителем не могут.

Моя претензия не к конкретным сотрудникам банка — они делают, что могут, а к самой системе.. Вопрос, зачем нагружать людей работой, которую они не знают, консультируются друг с другом и горячей линией? Заставляя ждать клиента часами.

Зачем вообще вводить возможность решения страховых случаев в отделениях банка, если эффективность такого решения крайне низка в моем случае? Почему в миллионном городе не открыть один офис
страховой компании, где можно было бы общаться живьем, а не через письма, в которых нет никакой конкретики и которые похожи на бюрократические отписки?

Зачем такая «горячая» линия, на которой невозможно получить вменяемый, понятный, конкретный ответ по своей проблеме?

Выстроенная система не выдерживает никакой критики. Я крайне разочарован работой Сбера и Сбера страхования. Приходится по нескольку раз обращаться в отделениях без каких-либо результатов.

И все это на фоне семейной трагедии смерти родной сестры, взятия под опеку ее ребенка, получения кучи бумаг, связанных с опекой, пенсионным фондом и прочим...На фоне того, что я являюсь клиентом банка лет 25, в том числе, получал зарплату на их карту. И на фоне гневных писем из урегулирования долгов, в которых Сбер
грозится за неисполнение наследниками их обязанностей засудить круглую сироту и деда- инвалида.

Стыдно, Сбер.
Yuri Nedoseykin
Сбер, измените систему приёма заявлений на страхование в отделениях. Сейчас эта система через операторов банка не работает. Сделайте доступными все возможные бланки заявлений с возможностью их заполнения в электронном виде как для работников банка, так и для клиентов. Заполнять их от руки - это провал всей вашей цифровизации. Переформулируйте тексты писем от страховой, сейчас они не информативны.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, выплату направили, пожалуйста, ожидайте зачисления.
Также на нашем сайте есть онлайн-помощник: https://sberbank-insurance.ru/online-helper/insurance-case , который поможет подобрать перечень документов по каждому событию. Перечень документов в каждом случае может отличаться.

Сбер
У меня три потребительских кредита в Сбербанке взятые в разные года-2020, 2021 и 2023 годах. Все они застрахованы в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" . В этом году произошел страховой случай, сломал пяточную кость. На больничном находился 114 дней (с 03.08.23 -24.11.2023). 24 ноября закрыл больничный и сразу подал документы через сотрудника Сбербанка в страховую компанию. Ответили очень быстро и деньги поступили на мой счет уже 27 ноября. За... Читать далее

В этом году произошел страховой случай, сломал пяточную кость. На больничном находился 114 дней (с 03.08.23 -24.11.2023). 24 ноября закрыл больничный и сразу подал документы через сотрудника Сбербанка в страховую компанию. Ответили очень быстро и деньги поступили на мой счет уже 27 ноября. За это, конечно, спасибо. НО...

В разделе страхование в сбербанке онлайн четко прописана сумма (не указано никаких до...)Так в первой страховки по больничному из-за несчастного случая, начиная с 7 дня стоит сумма  219162,02 - выплатили 194012,28.  Во второй страховке  по больничному из-за несчастного случая более 6 дней указана сумма 183000- выплатили 171000.

А вот самое интересное по третьей страховке. Указана сумма по больничному, начиная с 32 дня 568181,82- а ВЫПЛАТИЛИ 166000. Это как? Чем больше страховка тем МЕНЬШЕ выплата? Не надо мне объяснять, что оплачивается 0,5 % за день больничного, с математикой я дружу и если производить даже такие расчеты, ни по одной страховке не получается сумма какую выплатили. Вы просто обманываете людей.

У жены в 2021 году тоже был страховой случай по болезни, так же был застрахован потребительский кредит по больничному начиная с 32 дня, но ей выплатили ВСЮ сумму, которая была указана в разделе страхование сбербанк онлайн!!! А в моем случае это просто надувательство!!! Буду обращаться к юристам, в прокуратуру и роспотребнадзор.
Номера страховых договоров: ЦПТРР004000*****05, ЖЗООР001000*****11, ЖЗООР005000*****47
Сбербанк страхование жизни

Выплата произведена корректно. По разным договорам страхования, оформленным в разное время - условия выплаты разные. Получить подробности с расчётами можно в офисе банка с паспортом, назвав номер обращения 231203 0337 085700.

Сбер
У моей мамы был кредит от февраля 22го года, с связи с [censored] остаток кредита не был погашен, позже сбербанк сам прислал письмо что случай был страховым и имеется выплата остатка, собрали все нужные документы и отправили заказным письмом, но до сих пор ни ответа ни денег нет. Звонили в банк и все подтвердили что случай страховой. Вот и вопрос, деньги за страховку мы платили каждый месяц, а теперь возвращать никто не хочет? Почему... Читать далее

Звонили в банк и все подтвердили что случай страховой. Вот и вопрос, деньги за страховку мы платили каждый месяц, а теперь возвращать никто не хочет? Почему сбербанк вы так поступаете?
Сбербанк страхование жизни

Документы, необходимые для принятия решения о выплате, были зарегистрированы 28.11.2023 г.
Выплата страхового возмещения произведена платежным поручением от 04.12.2023 г., в регламентные сроки. Страховая компания свои обязательства исполнила в полном объеме.

Сбер
Страховала от травм в Сбербанк страхование взрослого сына. Стоимость программы недорогая, а страховое покрытие большое 500 тр.Летом 2023 г сломал руку, был на больничном  3 недели . Получили выплату по перелому в полном объёме и в короткий срок, оформление удобное через приложение, рекомендую. Номер полиса 010WS584****80.

19.12.2023 12:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Я рада, что вопрос решили быстро!
Спасибо, что выбрали нас💚

Сбер
ЗМЕРФ10820000*****81 очень выгодная цена на страхование жизни и здоровья к ипотеке а так же страхование ипотечной недвижимости 011ТМ 377*****63.рекомендую👍, выгодно по цене, сотрудник очень конкретно всё объясняет. Нет навязчивых услуг, выбираешь то что действительно хочется. Удобно ипотека ч сбере и тут же страхование, сами передают всё документы не надо никуда ходить
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о консультации, что больше всего понравилось? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.12.2023 17:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за отзыв!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
У меня произошел страховой случай 30 августа, лег на операцию по удалению грыжи. Собрав первичные документы 6 октября отправился в отделение банка,  там мне сообщают что ответ будет через 7 дней.  По прошествии этого срока я его не получаю. Еду обратно в отделении и там с операционистом узнаем по номеру 900, что мое заявление было утеряно, отправляем новое.Ответ пришел 18 октября, что мое заявление переносится еще на 10 дней. Жду, получаю... Читать далее

По прошествии этого срока я его не получаю. Еду обратно в отделении и там с операционистом узнаем по номеру 900, что мое заявление было утеряно, отправляем новое.Ответ пришел 18 октября, что мое заявление переносится еще на 10 дней. Жду, получаю ответ и направляюсь за остальными документами,  процесс не быстрый.

17 ноября отправляю все оригиналы которые были перечислены в письме через отделение банка, сказали ждать 7 дней. 24 ноября не получив ответ звоню в страховую компанию, где мне сообщают что документы так и не пришли, создаем заявку на заявку с оператором. И наконец то 28 ноября приходит ответ, что мне нужно повторно выслать эти же документы.

Звоню опять в страховую, при мне оператор их подгружает, говорит что все пришло, но не хватает моего больничного по ОРВИ с 7-9 октября. Я в недоумении спрашиваю, как это связано с мои страховым случаем. Получаю хамский ответ, что специалистам виднее. Вот решил написать сюда и получить развернутый ответ, за чем нужен больничный лист на 3 дня, если он не попадает под страховой случай?
user-316316131026
Есть претензия к мобильному приложению Сбера, где нет чёткой информации по выплатам и как они рассчитываются, и сотрудникам страховой, которые не смогли чётко ответить на мой вопрос почему была выплачена не та сумма которая у меня указана в мобильном приложении. Пришлось самостоятельно искать ответы в интернете. По факту проблема решена, но с потерей времени и нервов.
Сбербанк страхование жизни

Страховку выплатили без нарушения сроков. По документам, которые были у страховой компании, оплачено 38 дней нетрудоспособности, период с 30 августа по 06 октября. Если необходим расчет, отправьте, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru письменное заявление в свободной форме. В теме письма укажите "89191 СБСЖ"

Сбер
Застраховали ребёнка, так как это требуется в спортивной секции, очень быстро и удобно через приложение Сбер, выбрали вид спорта,, ввели основые данные рабенка, также можно выбрать период страхования и стоимость оказания услуги, что очень удобно, если вдруг ребёнок не будет посещать секцию. Полис пришёл сразу на электронную почту.
Спасибо за ваш отзыв. Приведите пример качественного обслуживания или проявления страховой компанией клиентоориентированности. Возможно вы обращались в чат страховой компании? Если да, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.12.2023 22:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за высокую оценку и ваш выбор💚

Сбер
Мой отец пенсионер прибыл в отделение Сбербанк  в Н.Новгороде, по адресу проспект Ленина 53. Пришел с целью открыть вклад. «Любезный» менеджер Вероника уговорила открыть договор на страхование жизни. Сказала, что срок страхования 5 лет (в договоре оказалось 15 лет), и это якобы, гораздо выгоднее вклада. Входят в доверие, обманывают, навязывают ненужные страхования доверчивым пенсионерам. Итог - 500 000 руб оплачено единоразово при... Читать далее
Пришел с целью открыть вклад.

Итог - 500 000 руб оплачено единоразово при открытии этого договора, по которому мой отец должен ежегодно вносить 25 000 руб, который Сбербанк сам списывает с карты и перечисляет на программу страхования.

Когда мы обратились в сбер для закрытия навязанного отцу страхования, выяснилось, что при расторжении договора мы не получаем вообще ничего.
Выкупная сумма = 0, если расторгать договор ранее двух лет.

То есть, уплаченные нами 500 000 просто уйдут банку. раньше 15 лет (срока страхования) получить свои  деньги обратно вариантов нет. дохода, разумеется, тоже по этой программе нет.

Вынуждены ждать 2 года, чтобы получить свои же деньги за вычетом 177 000 руб. (??????), но и это лучше чем расторгать договор сейчас и не получить вообще ничего.

Вычет  Сбербанк забирает согласно таблице выкупных сумм, которую никто нам не предоставил. Об этой таблице узнали в интернете и то случайно. Запросили в электронном виде у сотрудников банка- предоставить отказались.

Пенсионер копил деньги, пришел открыть вклад, в результате навязали никому не нужную программу семейный актив, где дохода нет и быть не может, Так еще и платишь банку 25 000 руб ежегодно, без возможности забрать свои деньги обратно.

Работа менеджеров сбера- обман и бессовестное навязывание ненужных услуг.  Обман доверчивых пенсионеров.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя выплачивают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Договор не предусматривает 100% возврат внесенных денег.
Отмечу, что подпись страхователя (вашего папы) на договоре, таблице выкупных сумм, графике оплаты страховых взносов подтверждает ознакомление и согласие с условиями. По его заявлению 27.11.2023 на электронный адрес страховая компания отправила копию договора.
Проверила работу коллег. Подтверждений применения недобросовестных практик продаж, о которых вы упоминаете в отзыве, не нашла.
Я очень хочу помочь в сложившейся ситуации. Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru справку о доходах вашего папы за 2022г. В теме письма укажите "89046 СБСЖ".

Сбер
Добрый день. 24.09 с острым по скорой попала в 31 ГКб, неприятный диагноз, на грани, все "прелести" отечественного ОМС, 14 дней в больнице, долгое восстановление дома. В свое время оформила страховку на случай болезни. Естественно,  я о ней благополучно забыла и случайно увидела в личном кабинете. В данный момент не работаю, звоню на 900 уточнить,  положено ли что-то официально неработающим гражданам, говорят что да. И начинаю сбор... Читать далее

В данный момент не работаю, звоню на 900 уточнить,  положено ли что-то официально неработающим гражданам, говорят что да. И начинаю сбор документов. Это отнимает много времени и сил, но это цветочки, по сравнению с самим алгоритмом подачи документов.

Через личный кабинет постоянно выкидывает, на самом конечном этапе. Ладно, справились, вроде все ок. И потом началась свистопляска. Принесите еще документы! Приносишь) снова принесите. Придирки к словам в медицинских выписках! Вы предлагаете мне диктовать врачу  чтобы она написала так, как вам этого хочется?))

Нет отдельного приложения, ни даже email чтобы процесс шел активнее и быстрее. Все через отделения Сбера, отвлекая сотрудников и тратя свое и чужое время.

Господа!! Мы живём в эпоху цифровизации) Вы предлагаете связь через Почту России?? Пишите письма!)  Вы серьезно?

И это крупнейший Банк России, надёжный и т.д.и.т.п. и страховая компания при нем?)
Где ваш профессионализм?)
Оценку зачли за некорректно работающий личный кабинет.
user-689311256145
Все хорошо. Благодарю
Сбербанк страхование жизни

Решение о признании события страховым случаем принимается на основании поступивших документов. В связи с досылом дополнительных медицинских документов решение по событию пересмотрено. Событие признано страховым случаем, выплата произведена. Простите за неудобства 🙏
Отмечу, что е-майл ненадежный канал связи. Документы должны быть в оригинале или надлежащим образом заверенные копии, поэтому коммуникации возможны через офис банка, почтой России, либо СберБанк Онлайн.

Сбер
Всем доброго дня. Обычно люди пишут плохие отзывы потому что хотят обратить внимание на свою проблему и решить её. У меня никаких проблем нет так что не удивляйтесь пожалуйста почему мой отзыв хороший. В 2020 году в момент оформления ипотеки встал вопрос, где именно и какую брать страховку для жизни, а в 2022 когда объект был сдан - для недвижимости. Мой ипотечный банк - Сбер. Преимуществом при выборе я нашел скорость обработки заявок и... Читать далее
Всем доброго дня.

Мой ипотечный банк - Сбер. Преимуществом при выборе я нашел скорость обработки заявок и возможность оформить 99% документов в электронном виде удаленно, через сайт или приложение сбербанк онлайн и домклик.

Я выбрал самые доступные и дешёвые варианты страховки, поскольку изначально не планировал обращаться по страховым выплатам. Сейчас каждый год я просто продлеваю их не выходя из дома и считаю это преимуществом перед ситуацией когда мой сосед ездит в офис ноунейм банка (не того где он оформлял себе ипотеку) чтобы оформлять страховку на жизнь и недвижимость чуть дешевле. Но он сжигает эти деньги вместе с бензином и своим временем, в то время как я могу потратить тоже самое с пользой для себя.

011***24 мой номер договора страховки недвижимости если кто думает что я робот.
Желаю добра и решения всех проблем всем людям кто сидит здесь и читает это.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за подробный отзыв!
Благодарю, что выбрали нас💚

Сбер
Оставлю тоже свой отзыв. Мама умерла 8 июня 23 г, у мамы остались кредит в Сбербанке даже не один. И есть страховки. Но к моему сожалению у меня нет договоров и страховая мне в этом отказывает выслать. Ссылаются на то что мама по 2 группе инвалидности получила все выплаты. Вот мне интересно а уход из жизни не положена выплата и закрытия кредитов. Нас обязывали выплачивать, это как ?можно ответить на эти вопросы? Да мы вступаем в мамино... Читать далее
Оставлю тоже свой отзыв.

Вот мне интересно а уход из жизни не положена выплата и закрытия кредитов. Нас обязывали выплачивать, это как ?можно ответить на эти вопросы? Да мы вступаем в мамино наследство значит и долги принимаем?

Прошу ответить... Где в договоре мы ставили подпись что в случае ухода из жизни мамы, мы обязуемся выплачивать. Прошу ответить? Суммы были не маленькие взяты в кредит, если были выплаты по 2 группе инвалидности, значит и уход из жизни должна быть выплата.

Никогда не думала что наш банк и так поступает.
Ответа от автора на наш вопрос нет, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Все проверила. Ответ с детальными расчетами коллеги отправили на адрес заявителя. Трек-номер для отслеживания письма направили в смс.