Отзывы о Сбербанк страховании жизни

В 2020 году мною был оформлен продукт как зарплата, менеджер пообещал высокую доходность и я доверившись и не вникая в договор подписала бумаги, после чего я получила большую сумму денег от продажи квартиры и менеджер оформил мне еще 3 точно такие же программы ,на данный момент доходность с 3.4 млн составляет 130 тысяч ,да я понимаю,что доходность по договорам не гарантирована и является инвестиционной ,но узнав о том ,что досрочно закрыв программы я получу только половину своих денег,я была очень удивлена и шокирована.

на данный момент такая доходность неконкурентна и я прошу страховую программу расторгнуть несколько текущих договоров ,одну можно оставить с целью получение ренты в будущем ,но на данный момент мне нужны денежные средства в большем объеме нежели чем в 2020 году ,так как инфляция растет а мои доходы нет,в том числе и по данным программам,

я являюсь медработником и в 20 году мой доход был выше,за счет ковидных выплат,пишу согласовать более выгодные условия для расторжения ,хотя бы двух договоров из четырех.

полис пнпрр102****00
пнпрр102*****4390
пнпрр102 ****084
пнпрр102*****789
По п. 3.7.5. правил рейтинга, учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования не является вкладом, это обязательство страховщика за уплаченную страхователем премию провести страховую выплату при наступлении определенных событий (страховых случаев). С момента уплаты страховой премии денежные средства образуют денежный фонд, формируемый страховщиком, который он впоследствии обязан сам инвестировать в различные разрешенные финансовые и прочие инструменты, перечень которых устанавливается законодательством. Т.е. страховая компания инвестирует свои собственные средства.

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.

После заключения договоров страхования вам звонили и дали пояснения по условиям договора, вы подтвердили, что условия программ вам понятны, оснований для пересмотра решения нет.

Сбер
Договор страхования заключила в октябре 2022 года, в июле сделала операцию, на больничном была 51 день. В страховую компанию собрала все документы и передала через специалиста банка, пришёл ответ,  что нужны дополнительные документы,пошла в банк  оказалось,что оригиналы так и не были отправлены в страховую ,пролежали они там 21 день, забрала и отправила по почте сама. Получив мое письмо с документами, они его не видели почти месяц, позвонила... Читать далее

Получив мое письмо с документами, они его не видели почти месяц, позвонила, они зарегистрировали обращение, пришло уведомлении, что документы на рассмотрении, потом опять нужно дополнительное время на рассмотрении, теперь опять требуют какие то документы. Буду подавать на них в прокуратуру и роспотренадзор, а там на неустойку и моральный ущерб
user-319715968747
Проблема решена, выплата пришла. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Все документы получили и рассмотрели без задержек, дополнительных документов не нужно. Случай признали страховым. Деньги выплатили. Пожалуйста, ожидайте зачисления 🙏

Сбер
Впервые решил воспользоваться услугой которая входила в мой кредит это добровольное страхование.Отлежав в больнице с мочекаменной болезнью 23 дня , решил подать заявление по страховому случаю больничный более 14 дней.Подав документы онлайн пришло уведомление что требуется донести ещё документы , набрал оператору сказали требуется заверенная копия больничного листа и всё. Думаю до ладно заходим на сайт СФР печатаем больничный несём директору... Читать далее

Думаю до ладно заходим на сайт СФР печатаем больничный несём директору ставим печать роспись и обратно в банк стоим в огромной очереди и наконец сдаём документы. И через два дня получаем сообщение что снова нужно предоставить документы , звоним снова в банк и да теперь требуется какое-то заключение из больницы с диагнозом , ребята это не серьезно !

В выписке которую дали в больнице есть вся информация диагноз с чем лежал печати подпись заведующего, подпись лечащего врача. Почитав отзывы понял что чтобы дай бог произвели выплату надо жить у порога больницы и Сбера для сбора документов и возможно повторюсь возможно что то заплатят .
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, в предоставленной выписке отсутствует анамнез заболевания и дата установления диагноза. Без этих сведений невозможно принять решение о выплате. После получения соответствующего документа вопрос обязательно будет рассмотрен.

Сбер
Оформлял Страховой полис в 2022 году - на 1 год, автоматически полис был пролонгирован(27/10/2023, но необходимости в этом не было, так как страховой продукт не актуален- написал заявление на расторжение полиса- 02/11/2023- полис расторгли- денежные средства в размере 6600 возвращены не были, банк/страховая не называет причину отказа в возврате. Хотя обращение- было подано в период охлаждения, страховых случаев не было,
Сбербанк страхование жизни

По условиям программы страхования, п. 6.4: при отказе страхователя от полиса в течение 5 календарных дней с даты начала очередного периода страхования (начиная со второго периода), страховщик возвращает страховую премию за соответствующий период страхования в полном объеме.
Т.к. вы оформили заявление по истечении этого срока, у нас нет оснований для возврата.

Сбер
03 августа 2023г. мной была оформлена кредитная карта в ПАО Сбербанк России и параллельно был оформлен полис страхования  по программе страхования жизни и здоровья владельцев кредитных карт. 18.08.2023г. банком был списан платеж за страхование владельца кредитной карты. Полис ежемесячно пролонгировался путем списания с карты платы за страхование. В августе со мной произошел страховой случай - ушибла ногу и развилась гангрена левой стопы и пальцев... Читать далее
03 августа 2023г. мной была оформлена кредитная карта в ПАО Сбербанк России и параллельно был оформлен полис страхования  по программе страхования жизни и здоровья владельцев кредитных карт. 18.08.2023г. банком был списан платеж за страхование владельца кредитной карты. Полис ежемесячно пролонгировался путем списания с карты платы за страхование. В августе со мной произошел страховой случай - ушибла ногу и развилась гангрена левой стопы и пальцев левой ноги.

Я обратилась в СК за выплатой. Мной в СК был предоставлен огромный пакет документов и сам страховой полис, такой же пакет документов был предоставлен, по запросу СК, лечебным учреждением в котором я проходила стационарное лечение и мне делали операцию по ампутации стопы и пальцев левой ноги и восстановлению проходимости сосудов левой ноги.

В итоге 31 октября 2023г. я получила отказ СК в страховой выплате. Причина отказа следующая: "Событие наступило в результате заболевания, имевшегося у Застрахованного лица до даты заключения Договора страхования".

После моего обращения в СК ежемесячный платеж за страхование банк списывать по непонятной причине прекратил. Договор страхования с СК я не расторгала, задолженность по кредитной карте большая, т.к кредиткой я оплачивала свое лечение.

Дозвониться до СК и пообщаться со специалистом исполнителем невозможно. Все документы СК принимает исключительно по почте, в связи с чем от заявления до ответа на него проходит огромное количество времени. На собственном опыте убедилась что страховка, как дополнительная услуга предусмотрена для того, чтобы Банк мог ежемесячно списывать деньги. Ни о каких выплатах СК в добровольном порядке и речи быть не может.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Дозвониться до СК и пообщаться со специалистом исполнителем невозможно» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты звонков?

08.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Решение о страховом случае принимаем по документам. Вы прислали дополнительные медицинские документы, и коллеги пересмотрели решение. Событие признали страховым случаем, деньги отправили. Пожалуйста, ожидайте зачисления 🙏

Сбер
Муж брал потребительский кредит в 2020 году и естественно страховка. В 2023 поставили диагноз неоперабельный рак лёгкого последней стадии и оформили инвалидность 1ой группы.  Предоставили полный пакет документов включая выписку из медицинской карты за пять лет. Там был ошибочный диагноз ишемическая болезнь сердца. В первый раз отказали сославшись на этот диагноз. Подали второй раз, уже все исправили. Плюсом все справки по инвалидности. Опять... Читать далее

В первый раз отказали сославшись на этот диагноз. Подали второй раз, уже все исправили. Плюсом все справки по инвалидности. Опять отказ. И вообще как связана ишемическая болезнь с онкологией лёгких по которой инвалидность. Лишь бы не платить. Будем писать жалобу в Центробанк и прокуратуру. Уже сил и нервов нет. Я жена по генеральной доверенности.
Сбербанк страхование жизни

Мы получили новую выписку.

Т.к. есть серьезные противоречия в документах, мы направим официальный запрос в медицинское учреждение, и в случае, если они подтвердят, что диагноз был проставлен ошибочно – решение будет пересмотрено.

Сбер
Добрый день.  В мою страховку по кредиту входит страхование по нетрудоспособности более 14 дней.Всегда думала, что страховая надёжная и никогда не жалела денег на приобретение страховки, т.к так спокойнее. В октябре я заболела,больничный продлился 15 дней с 19.10 по 02.11. 2023 г. Открывала больничный с простудой, на деле диагностировали острый двусторонний гайморит. После закрытия больничного подала документы через сбербанк онлайн:скрины из... Читать далее

После закрытия больничного подала документы через сбербанк онлайн:скрины из медицинской карты дополнительно отправила, также больничный и выписку из мед карты за 5 лет, где прописано с какими заболеваниями я обращалась в поликлинику.

Далее 08.11.2023 пришло смс, что для решения по моему страховому событию требуются дополнительные документы. Сотрудница сообщила, что нужна выписка из медицинской карты с указанием диагноза и сроков лечения. Хорошо, я отпросилась с работы, сходила в мед учреждение за выпиской из амбулаторной карты, где терапевт четко прописала сроки лечения, когда я обращалась и диагноз.

Далее 13.11 я отправила документы через отделение Сбера. Сегодня 15.11 приходит смс, что нужны ещё дополнительные документы. Вы серьёзно? Какие документы ещё нужны? Нужно ещё отпроситься с работы и вторую такую же выписку принести? Прошу ускорить решение моего вопроса. Спасибо
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-157715786846
Здравствуйте. Проблема решена, деньги поступили. Спасибо.

Мы выплатили страховое возмещение. Простите за неудобства 🙏
Спасибо, что написали о решении вопроса!

Сбер
Добрыйдень! Меня зовут Екатерина. Ниже приведу подробную ситуацию, которая случилась со мной при заключении Договорастрахования жизни «Семейный актив». Каксотрудник банка уверял меня, что все вложенные средства вернуться, а в итоге этооказался обман. Мненевернулосьбольше половины вложенныхсредств. В октябре 2018 г. я была приглашена в офис Сбербанка в СберПремьер по адресу г. Иваново, пр.Текстильщиков, д. 10/16. Тогдаменя обслуживал... Читать далее
Добрыйдень!

В октябре 2018 г. я была приглашена в офис Сбербанка в СберПремьер по адресу г. Иваново, пр.Текстильщиков, д. 10/16. Тогдаменя обслуживал персональный менеджер В-ф Грей Г. Менеджер предложил оформить Договор страхования жизни «Семейный актив». Срок действия договора — 25 лет. Размер ежегодной страховой премии — 53 146, 81 руб.

Грей Г. объяснил мне, чтоямогу изменить срок договора до 5 лет. Но для этого я должна вноситьстраховую премию два года подряд. И через 2 года составить доп.соглашение на изменение срока. Свои деньги при этом я смогу вернуть только через 5 лет. Грей Г. уверял меня, что через 5 лет все страховые премии я получу в полном объеме, т. е. 106 293,62 руб. Главное сделать всё по его предложенной схеме: платить взносы два года, через два года составить доп.соглашение и через 5 лет забрать ВСЕ вложенные деньги.

Если бы я знала, что Грей Г. вводил меня в заблуждение и лгал, то не вкладывала бы 106 293,62 руб. Я внесла два платежа, через 2 года заключила доп.соглашение и стала ждать 3 года. МенеджерАнастасия изСберПремьервтом же офисе,с которой я подписывала доп.соглашениев 2020 г., так же утверждала, что я получу всю сумму вложенных средств.

В октябре 2023 г. я обращаюсь в тот же офис банка и выясняется, что к выплате подлежит лишь 42 535 руб. + накопленные проценты 6 729,87 руб. Итого вернулось 49 264,87 руб. Т.е. из моих вложенных 106293,62 руб. вернулосьменьше половины. Текущие сотрудники ничем не смогли мне помочь и лишь указывали на выкупную сумму в договоре, которую как раз мне и выплатили. Никто не был в курсе про «схему» В-фа Грея, который уже давно не работает в данном офисе банка.

Считаю,что меня откровенно обманули и ввели в заблуждение. У меня нет юридического образования, чтобы полностью понимать условия договора, поэтому я доверилась сотруднику уважаемого и самого надежного в нашей стране банка. В итоге осталась обманутой.

Поэтому, если менеджер Сбербанка обещает вам что-то, просите показать это в договоре и подтвердить его слова. Да и подобного рода договора тоже не советую заключать, если не уверены в них на 100 %.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование жизни

По договорам накопительного страхования жизни 5 лет – это минимальный срок, на который возможно оформить полис. По закону (п. 2 ст.942 ГК РФ) срок действия конкретного договора определяется сторонами в момент заключения. Изменить срок его действия возможно только по соглашению сторон.

Страховщик использует собственный порядок внесения изменений и вправе отказать в изменении условий страхования. Изменение параметров договора, как и его досрочное прекращение, экономически невыгодно для страхователя, при смене условий страхования происходит пересчет договора, в том числе и гарантированной страховой суммы. На базе параметров договора, а также пола, возраста, состояния здоровья застрахованного лица, определяется размер страховой премии.

Подписав договор страхования, вы подтвердили, что ознакомились с ним и согласились с его условиями. После заключения договора вам звонили, чтобы дополнительного разъяснить его условия, и в ходе разговора вы подтвердили, что условия программы вам понятны.

Сбер
Попала в ДТП в турции, по возвращению не сращу даже вспомнила, что есть страховка, Боялась что не примут, но опасения были ложными. В октябре подала документы, попросили перевод документа с нотариальным подтверждением из жандармедии, но мне его сделать не могли, так как было отвратительное качество фото. Позвонила в страховую, посоветовали написать заявление в свободной форме. Приложила его и через несколько дней уже получила положительный... Читать далее

Позвонила в страховую, посоветовали написать заявление в свободной форме. Приложила его и через несколько дней уже получила положительный ответ. Выплата пришла даже больше чем насчитывала. Я очень довольна! Большое спасибо за качественную работу!!!!

26.11.2023 21:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за то, что выбрали нас 💚

Сбер
Номера полисов 008ST396*****19 от 08.11.2023 и 007ST568*****21 от 09.11.2023. Защита от серьезных заболеваний в современных условиях является важным инструментом управления рисками. Мало у кого могут найтись необходимые для лечения серьезных заболеваний денежные средства. Поэтому исходя из принципа «надеясь на лучшее - готовиться к худшему» можно воспользоваться интересным предложением страховой компании в «Зеленые дни» и застраховать риски... Читать далее
Номера полисов 008ST396*****19 от 08.11.2023 и 007ST568*****21 от 09.11.2023.

Защита от серьезных заболеваний в современных условиях является важным инструментом управления рисками. Мало у кого могут найтись необходимые для лечения серьезных заболеваний денежные средства. Поэтому исходя из принципа «надеясь на лучшее - готовиться к худшему» можно воспользоваться интересным предложением страховой компании в «Зеленые дни» и застраховать риски серьезных заболеваний со скидкой около 50 процентов.

Также хочу поделиться находкой по страхованию данных рисков с помощью комбо страховки. Она дает возможность зафиксировать размер страховой премии сразу на 5 лет, а не на 3 года. Также есть возможность подключить ежемесячную оплату в этом варианте оформления страховки (другие страховые программы включать не обязательно). Да, при ежемесячной оплате цена выше, чем при оплате сразу на год, но скидка в «Зеленые дни» снижает эту разницу и единоразовую нагрузку на семейный бюджет.

Также могу отметить доброжелательность сотрудников компании в общении даже в выходные дни по спорным вопросам (возник вопрос по продлению полиса страхования жизни заемщика по ипотеке, так как система не позволяет в зеленые дни продлить действующий полис, если дата следующего платежа позже чем через 2 месяца и сделать продление сразу на несколько лет).
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

26.11.2023 18:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Рада, что вам всё понравилось)
Спасибо за отзыв 💚

Сбер
Удобно, хорошие условия, плюс скидки в зелёный день, цена приемлемая на год, поддержка работает . Спасибо . Мой  полиса  007SB 560*****66. условия понравились буду страховать в этой компании. быстро просто хорошее соотношение цены и качества на рынке страховых продуктов. Оформил первый раз так как в крыму Сбербанк недавно

25.11.2023 23:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Имею кредит и страховую программу "страхование жизни и здоровья заемщика". В начале сентября обратилась в банк по страховому случаю. ДСЖ-5/1912/3-3*****21 С 17.07.2023 по настоящее время прохожу лечение, не работаю, б/л не имею.  И тут началось - принесите выписку с датами лечения. Я ношу выписки, а мне все шлют один и тот же запрос. 30.10.2023 снова предоставила выписку, в которой на странице 6 указано "пациенту начато лечение 17.07.2023, на... Читать далее

И тут началось - принесите выписку с датами лечения. Я ношу выписки, а мне все шлют один и тот же запрос. 30.10.2023 снова предоставила выписку, в которой на странице 6 указано "пациенту начато лечение 17.07.2023, на странице 5 указано "30.10.2023-пациент в процессе лечения" Снова приходит запрос "предоставьте выписку со сроками"

Все выписки с подписями лечащего врача, с печатями. Сотрудники Сберстрахование, какие еще выписки вам нужно? Следующие выписки я отнесу в суд, так как данная организация не заинтересована в выполнении своих обязательств.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Предоставили ли вы изначально документы в надлежаще оформленном виде?

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.

30.11.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Полный период нетрудоспособности указан в протоколе врачебного осмотра, но этот документ заверен только на первой странице. Предоставьте, пожалуйста, в страховую компанию правильно заверенный документ (с печатью на каждой странице, либо он должен быть прошит и пронумерован).

Сбер
Мой дядя и его супруга являются на протяжении долгих лет премиальными клиентами СберПервого. За это время у них менялось много разных менеджеров, но почему-то, преимущественно, менеджеры думают не о финансовом благополучии своих клиентов, а о собственной выгоде. В 2019 году мой дядя захотел вложить деньги в банк, чтобы получать пассивный доход. Пришел в банк, менеджер ему ВПАРИЛА (именно впарила, по-другому это не назвать) страховой продукт... Читать далее

В 2019 году мой дядя захотел вложить деньги в банк, чтобы получать пассивный доход. Пришел в банк, менеджер ему ВПАРИЛА (именно впарила, по-другому это не назвать) страховой продукт "Семейный актив" на 10 лет, хотя он всегда говорил всем менеджерам, что ему требуются продукты сроком до 1 года. Менеджер ему сказала, что по документам будет написано 10 лет, но потом он сможет написать заявление на сокращение срока действия страхового договора и через 5 лет получит свои деньги в полном объеме + "колоссальный" доход.

Он человек финансово и юридически не подкованный, поэтому доверился словам своего менеджера о том, что этот продукт принесет ему хороший доход - и это было его ГРАНДИОЗНОЙ ошибкой, так как менеджеры думают только о статистике оформленных страховок, чтобы получить свою премию, а на клиентов плевать. Ежегодно менеджер напоминала ему о необходимости внесения платежей, он исправно все платил.

Потом, спустя несколько лет с момента оформления продукта, при разговоре, случайно обмолвился мне, что ему оформили вот такой прекрасный продукт. Я начал подробнее углубляться в детали данного продукта и понял - что его откровенно накололи. Мало того, что этот продукт по-прежнему оставался на 10 лет, менеджер даже не предлагала ему написать заявление на сокращение срока страхового договора, так еще и выяснилось, что к концу срока банк возвращает не всю вложенную за 10 лет сумму, а удерживает порядка 20% (около 700 тыс.).

Когда я узнал - сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Помимо этого ему также оформили еще 2 других страховых продукта на 10 лет - "Детский образовательный план", при оформлении которых менеджер его также убеждала, что они принесут ему хороший доход, но как я выяснил - по этим двум продуктам его тоже обманули. По каждому из этих продуктов, к концу срока не будет никакого дохода, а вложенные средства возвращаются не в полном объеме, оказалось, что по каждому из продуктов банк удерживает по 200 тыс., т.е. 400 тыс., так как таких страховых продукта 2 шт.

В юридической терминологии есть такое понятие, как мисселинг - ситуация, при которой клиента сознательно вводят в заблуждение и продают не тот продукт или услугу, за которой он пришел. Данная ситуация, по моему мнению, попадает под понятие мисселинга.

В общем, в этом банке, как уже было сказано ранее, полностью наплевательское отношение на интересы клиентов. Прошу расторгнуть все 3 страховых договора и вернуть в полном размере все средства, внесенные за эти года, без взимания штрафов. Мы на протяжении многих лет являемся клиентами СберПервого, очень не хочется уходить с этого банка, но если данные средства вернуть не получится, то, увы - придется перестать быть клиентами данного банка, и дяде, и его супруге. И, думаю после того, как данная ситуация станет известна среди предпринимателей нашего города, банк потеряет не мало клиентов.

Сбербанк страхование жизни

Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных средств при досрочном прекращении договора.
Страхователь подтвердил свое ознакомление и согласие с его условиями, подписав договор.
Возврату подлежит тоько выкупная сумма в пределах сформированного резерва.

Сбер
В 2021 году отец оформил потребительский кредит, также была оформлен полис страхования жизни и здоровья в Сбер страховании, что если наступит страховой случай, страховка закрывает кредит. После обращения о наступлении страхового случая получили отказ в выплате. Повторно была подана претензия. Опять отказ. Занимаются отпиской. Платить не хотят. Намерена дальше обращаться в инстанции и добиться выплаты. Так как в страховом полисе прописано, что... Читать далее

Занимаются отпиской. Платить не хотят. Намерена дальше обращаться в инстанции и добиться выплаты. Так как в страховом полисе прописано, что при наступлении инвалидности 1 группы выплата 100%. ДРугим людям советую, Не обращайтесь ни в коем случае в эту страховую, так как даже при явном страховой случае компания не платит по своим обязательствам.
Сбербанк страхование жизни

Проверила. Из предоставленных медицинских документов дата начала заявленного страхового события наступила до даты начала действия срока страхования.
В соответствии с условиями программы страхования, страховой риск «Инвалидность 1 группы в результате несчастного случая или заболевания» не входит в Базовое страховое покрытие.
Заявленное событие не признано страховым случаем. Оснований для страховой выплаты и пересмотра решения нет.

Сбер
Выплатили 6 тысяч из 20,за больничный с 0 3.04.2023 по 05.09.2023 зассчитали на обум. Предоставила даже выписки и письма с минздрава, заключения врачей, из карты скрины, выписку с поликлиники, больничные, в поликлинике сказали, что ни одна страховая такого не запрашивает по больничным. Требуют кучу документов лишних. Только их даешь, придумывают еще. на последнии мои письма вообще не ответили, полный игнор пол месяца. высланы были документы... Читать далее

на последнии мои письма вообще не ответили, полный игнор пол месяца. высланы были документы. какие-то свои регламенты устанавливают. закон о защите прав потребителей вообще им по боку. подготовили документы в роспотребнадзор и прокуратур. будем подавать еще и на неустойку и моральный ущерб. ждем до 1 ноября, не выплатят, отдаем в работу. Кто хочет подать коллективно, пишите. Так оставлять нельзя.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, документы рассмотрели. Страховую выплата за очередной период нетрудоспособности направили 01.11.2023 г.
Пожалуйста, ожидайте зачисления.

Сбер
В сбербанке у меня кредит, со страховкой. Когда брала кредит хотела отказаться от страховки, сотрудники уговорили не отказываться, мало ли что в жизни бывает, банк надёжный  без всяких проблем всегда выплачивает страховку.  И тут 19 сентября 2023 года получаю травму - перелом позвоночника.   По документам посмотрела для выплаты страховки все подходит. Подала документы онлайн, перезвонили попросили  донести больничные листы. Я донесла. Жду... Читать далее

И тут 19 сентября 2023 года получаю травму - перелом позвоночника.   По документам посмотрела для выплаты страховки все подходит. Подала документы онлайн, перезвонили попросили  донести больничные листы. Я донесла. Жду страховую выплату в ответ тишина, перезваниваю, мне говорят, что документы не видят. Сказали разберутся, ждите ещё 2 недели,.

2 недели прошли, опять отписка ждите ещё 2 недели.  Перезваниваю, говорю может ещё донести документы, они говорят что не нужно.  В разговоре с сотрудниками понимаю, что страховку мне заплатят не ту  ссуму, что стоит. А от этой суммы 0.5%  за день, что я нахожусь на больничном. Кредит у меня на 100000 был взят. Сумма по страховке написана к выплате 72000.  Но выплатят мне 365р. за день.

Это что за страховка такая. На больничном я уже 66 дней, страховку до сих пор мне ни кто не выплатил,  даже эти копейки, травма очень серьёзная.  Когда на работу выйду тоже не известно. Пишу предупредить,  отказываетесь от страховок по кредиту. Лучше отдельно страхуйтесь и в других банках.
Сбербанк страхование жизни

Для принятия решения по заявленному вами событию нужно предоставить заверенные копии закрытых листков нетрудоспособности. Листки нетрудоспособности должны содержать номер, код и период нетрудоспособности, а также, ваши ФИО и дату рождения и быть заверены работодателем, либо выдавшим учреждением.

Сбер
Подал документы Сбер страхование и каждый раз требует всё заново разные документы так как ранее было предоставлено весь перечень.Документов где указан диагноз но страховая компания никак не реагирует на те документы которые были получены каждый раз Придумайте разные были переданы все выписки от стационарного лечения также передавай Больничные листы выписка из амбулаторной карты. Также передам освидетельствования Военно-врачебной комиссии Где указан Диагноз. Было подано жалобы не было рассмотрено Надлежащем образе.
Сбербанк страхование жизни

Мы рассмотрели все документы. Заявленное событие признали страховым случаем. Выплата зачислится на указанные реквизиты. Пожалуйста, ожидайте.

Сбер
Здравствуйте! Своим отзывом хочу предостеречь всех от сотрудничества со Страховой компанией Сбербанк Страхование. Это самые настоящие обманщики. Если что случится, вы просто потеряете деньги , которые оплатите за их услуги страхования. При заключении договора мне обещали полное покрытие кредитной задолженности, а при наступлении страхового случая просто отказали в выплате . Прислали письмо со стандартной отпиской. Моя болезнь онкология... Читать далее

При заключении договора мне обещали полное покрытие кредитной задолженности, а при наступлении страхового случая просто отказали в выплате . Прислали письмо со стандартной отпиской. Моя болезнь онкология кишечника, никак не связана с Лимфолейкозом, даже самые лучшие врачи не могут найти причинно-следственную связь, а Сбербанк во всем разобрался и установил причину. Просто смешно.

Понятно, что это один из множества поводов придраться и отказать в выплате . Договор Сбербанк страхования рассчитан на то, что никто подробно не вчитывается в суть договора , либо не имеет юридического образования и поэтому в договоре столько пунктов, по которым получить выплату невозможно. Навязали заключение страхового полиса, а при наступлении страхового события отказали по причинам , не связанным с реальной ситуацией.

Крайне не рекомендую связываться со Сбербанк Страхование, если не хотите потерять деньги и сберечь свои нервы. Обман прикрытый громким названием.
Спасибо за ваш отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила. У страховой компании нет оснований для пересмотра решения.
Заявленное вами событие не признано страховым случаем по причинам, которые указаны в письме, направленном на ваш адрес.

Сбер
Всем доброго дня. Страховался в данной организации от травм от начала 2023 года в июне произошёл несчастный случай,открытый перелом средней фаланги мизинца левой руки, далее операция и два с половиной месяца восстановления. Предоставил документы и справки не оплачивают требуют какую-то справку хотя они все предоставлены, с юристом отправили претензию не помогло, далее либо суд либо забить на это всё. Не рекомендую данную организацию как... Читать далее
Всем доброго дня.

Предоставил документы и справки не оплачивают требуют какую-то справку хотя они все предоставлены, с юристом отправили претензию не помогло, далее либо суд либо забить на это всё. Не рекомендую данную организацию как страховую компанию,нервы целее будут.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, предоставили ли вы в страховую компанию необходимую справку?

30.11.2023 Ответа от автора нет, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

По условиям страхования нужно предоставить :

- Медицинский документ с информацией об обстоятельствах получения травмы, дате получения травматического повреждения, заверенный круглой/треугольной печатью выдавшего медицинского учреждения.

Без этого мы не сможем выяснить все обстоятельства ситуации.

Недостающие документы нужно направить через мобильное приложение СберСтрахование или по электронной почте cs@sberins.ru.

Сбер
Заставили взять кредит в автосалоне, При покупке машины навязали этот договор страхования. Хотел его расторгнуть , но ... Невозможно связаться со страховой для расторжения договора. Хамские шаблонные ответы операторов. Никто ничего не знает. Не выполняют свои же условия. по номеру 900 отправляют в офис сбера, а там выпучив глаза не понимают что делать
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. «Хамские шаблонные ответы операторов. Никто ничего не знает» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты звонков?

30.11.2023 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование жизни

Страховую премию вернули. Мы приняли во внимание ваши замечания, постараемся сделать все, чтобы обслуживание было только приятным.

Прошу вас отметить решение вопроса в комментариях к отзыву.

Сбер
Здравствуйте. У меня в Сбербанке 3 кредита. Все застрахованы на временную нетрудоспособность.  У меня наступил страховой случай - длительный больничный. Я обратилась за выплатой в филиал, отказались принимать документы,сославшись на то, что через приложение быстрее и проще. Пришлось делать это самой. Но вот проблема, заявление то я отправила и документы все прикрепила,Но никакого подтверждения что заявление принято Нет.  Ассистент говорит... Читать далее
Здравствуйте.

Ассистент говорит что заявление отобразиться 20 октября. А вдруг каких то документов не хватает. Даже в истории операций нигде не отображается,что я подала заявление ....
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, документы, которые вы направили, рассмотрели. Заявленное событие не является страховым случаем, так как заболевание, явившееся причиной нетрудоспособности, было у вас до начала срока страхования.
Подробную информацию направили на ваш почтовый адрес.

Сбер
Оформила кредит со страховаой, хотела погасить досрочно, прошло несколько более 5 дней с выходными. Оформили заявление в офисе, теперь оказывается нужно ждать рассмотрения в течение 15 рабочих дней! Это же очень большой срок, при том что за это время нужно спишется комиссия.  Почему такие условия не понятно, постоянно пользуюсь услугами банка, с такой ситуацией не сталкивалась ранее
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств? Если да, то укажите дату получения?

08.11.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Рада, что ситуация разрешилась.

Сбер
Добрый день. По полису страхования жизни №ЖЗООР001000*****68 от 23.07.2021г. подала заявление о наступлении страхового случая от 27.01.23г. в связи с переломом большого бугорка плечевой кости левой руки. Заявление подала 08 сентября 2023г, из документов были приложены оригинал выписки из медицинской карты, страховой полис. Дополнительно 29 сентября была подана Справка из мед. учреждения вместо больничного листа (тк я его не оформляла) и... Читать далее

Дополнительно 29 сентября была подана Справка из мед. учреждения вместо больничного листа (тк я его не оформляла) и письменное заявление с пояснениями к прилагаемому документу. 05 октября 2023г. со мною связывались сотрудники страховой и по телефону проверяли все документы, которые необходимо было предоставить для принятия решения, после сказали ждать до 15 рабочих дней для принятия решения и предоставления выплаты.

Сегодня Я решила позвонить в страховую и уточнить, как обстоят дела с рассмотрением, на что сотрудник мне сообщила, что снова необходимо письменное пояснение, почему я не оформляла больничный. Хочу отметить, что согласно Условиям участия в программе страхования "Защита жизни и здоровья заямщика" по п.3.7.1 мною были предоставлены ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ документы для принятия решения и новые запросы противоречат данному документу и здравому смыслу.

Наверное, следующие действия будут от меня следующие: ожидание истечения 25 октября 2023г., и в случае отказа или повторного дополнительного запроса документов,  буду писать жалобу в Роспотребнадзор для защиты своих прав потребителя, которые очевидно нарушены.
KatrinFo
Добрый день,
Спасибо, мои документы рассмотрели и перечислили выплату.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса.
Страховое возмещение выплатили.

Сбер
По договору страхования серия цктрр004 №000*****72 от 22.06.2021г., наступил страховой случай 03.09.2023г. Почти пол года собирали и отправляли требуемый пакет документов ( некоторые документы получить лично не возможно, требуется офиц. запрос от сбер. страхования) Ладно, но 14.10.2023г. приходит смс о том, что - "требуемые документы, необходимые для рассмотрения страх. случая от вас не поступили" Занавес!)) Ну как-так, пол года прошло... Читать далее

Ну как-так, пол года прошло?! Это возмутительно вообще, прошу разобраться с моим обращением и навести порядок. Спасибо.
David773
Пришло продолжение, неожиданное и чудесное, не поверите, страховой случай признали таки страховым случаем и выплатили положенные выплаты))
Не прошло и года, ну всё хорошо, что хорошо кончается!
Всем удачи.
Сбербанк страхование жизни

Для дальнейшего рассмотрения необходимы еще документы.
В ЛС направлю список.

Сбер
Добрый день. Брала кредит в Сбере 2020 году онлайн со страховкой здоровья и жизни. 20 января этого года упала и не смогла идти от слова вообще сильная боль и блок коленного сустава. 21 января 2023 обратилась в травмпункт, сделали снимок, доктор сказал растяжение связок, наложили гипс и отправили в поликлинику. Выписку из травмпункта предоставила. Месяц была в гипсе боль после снятия гипса не прошла , колено не разгибалось. Назначали... Читать далее

21 января 2023 обратилась в травмпункт, сделали снимок, доктор сказал растяжение связок, наложили гипс и отправили в поликлинику. Выписку из травмпункта предоставила. Месяц была в гипсе боль после снятия гипса не прошла , колено не разгибалось. Назначали медикаментозное лечение, физио. Боль не проходила, отравили на консультацию к травмотологу, он предположил разрыв мениска.  Для подтверждения диагноза была направлена к главному травмотологу области. Он подтвердил диагноз и назначил артроскопии на 4 мая 2023 года, все время до операции находилась на больничном в поликлинике, т к по прежнему не могла ходить.

Операция проведена 10 мая, мениск удален и проведена санация сустава, в выписке все описано.  Выписку о заболевании , диагнозе сроках лечения предоставила, больничные все с госуслуг.  Прошу проверить повторно документы и вразумительно сообщить что ещё нужно. Сберстрахование затягивает время...почему с сотрудниками сберстрахование нельзя пообщаться лично, нет никаких контактов, операторы с 900 все озвучивают разную информацию и вразумительно ничего не могут объяснить???
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «операторы с 900 все озвучивают разную информацию и вразумительно ничего не могут объяснить?» — расскажите поподробнее о данной ситуации и укажите даты звонков, приведите примеры?

31.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

В предоставленной выписке отсутствует анамнез заболевания.
Поэтому нужна выписка со сроками лечения и диагнозами (или копия мед карты, или выписка за 5 лет), есть только справка из травмпункта от 22.01, и следующее обращение только 04.05.
Предоставьте, пожалуйста, в страховую компанию:
1. Выписку из медицинской карты, с указанием установленного диагноза и сроков лечения по событию от 04.05.2023 г. заверенную оригинальной печатью выдавшего учреждения.