Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Доброе время суток. Находясь во временной нетрудоспособности (после операции от 03.11.2022), подала заявление на выплату страховки (Страхование заемщика потребительского кредита) т.к. в страховку входит услуга страховки больничный из-за болезни, начиная с 15 дня... пакет предоставила  в отделение банка, (только оригиналы), кроме больных листов т.к. они у нас в электронном виде... И понеслось... Для рассмотрения моего заявления, попросили... Читать далее
Доброе время суток.
Находясь во временной нетрудоспособности (после операции от 03.11.2022), подала заявление на выплату страховки (Страхование заемщика потребительского кредита) т.к. в страховку входит услуга страховки больничный из-за болезни, начиная с 15 дня... пакет предоставила  в отделение банка, (только оригиналы), кроме больных листов т.к. они у нас в электронном виде... И понеслось... Для рассмотрения моего заявления, попросили предоставить  оригиналы больных листов или копии заверенных учреждениями кто выдавал БЛ...??? И попросили предоставить выписку из карточки о полученной травме. которая произошла 32 года назад.. Простите я где ее буду искать.... 32 года назад, мне было 14-15 лет, травма по спорту... Причем сотрудников ссылался на то, что в тот момент (32 года назад) я не была застрахована.... Но я и не брала кредит.... в больницу я обратилась , после того что сама сделала МРТ коленного сустава, в результате чего поставили диагноз признаки застарелого разрыва ........что нужна операция..... после этого заключения  я и пошла в больницу... Все справки, консультации  я передала  банку.... Теперь просто притягивают за уши... мою спортивную травму.... которая произошла 32 года назад...
Сбербанк страхование жизни

Из представленных документов следует, что до начала срока страхования с 22.06.2022 г. вы проходили лечение с диагнозом.
В то же время, согласно документу в период с 03.11.2022-11.11.2022 г. вы находились на лечении с диагнозом.
Таким образом, заболевание, явившееся причиной временной нетрудоспособности, диагностировано до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность». В связи с чем, заявленное событие не может быть признано страховым случаем и у страховой компании отсутствуют основания для выплаты.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте! Потребительский кредит взят 10.11.2021 года. Страховое событие (инвалидность второй группы по заболеванию) наступило в сентябре 2022 года. 30 ноября 2022 года было подано заявление с приложением необходимых документов (их пришлось несколько раз досдавать). 28 декабря 2022 года получил отказ в выплате по причине ОНМК 15 января 2021 года. Ситуация с ОНМК никак не связана с заболеванием, по которому была установлена инвалидность... Читать далее

28 декабря 2022 года получил отказ в выплате по причине ОНМК 15 января 2021 года. Ситуация с ОНМК никак не связана с заболеванием, по которому была установлена инвалидность (удаление правой почки по причине опухоли). Вопросы: есть ли какие-нибудь перспективы страховой выплаты (например, при обращении в суд)?

Если перспектив нет, возможно ли расторгнуть договор страхования досрочно и перестать выплачивать оставшуюся сумму по страховке? Жизненная ситуация в связи с заболеванием непростая, поэтому хотелось бы хоть немного сократить выплаты по кредиту
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Вопросы к страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, событие не является страховым. Оно не входит в базовое страховое покрытие.
По условиям программы, вернуть деньги можно только в течение 14 дней с момента подключения.

Сбер
Здравствуйте! Я как и многие обычные люди взяла потребительские кредиты на свои нужды. Менеджер Сбербанка убедительно сказала, что надо застраховаться предложила программу Сберстрахование жизни и здоровья. Я согласилась с приведенными доводами сотрудника и доверием к Сбер. банку. Болеть, лечиться, оперироваться и тд в моих мыслях и планах не было! Но!!! Случилось так, что компания СОГАЗМЕД, просит и уведомляет меня ,что необходимо пройти... Читать далее
Я как и многие обычные люди взяла потребительские кредиты на свои нужды. Менеджер Сбербанка убедительно сказала, что надо застраховаться предложила программу Сберстрахование жизни и здоровья. Я согласилась с приведенными доводами сотрудника и доверием к Сбер. банку. Болеть, лечиться, оперироваться и тд в моих мыслях и планах не было! Но!!! Случилось так, что компания СОГАЗМЕД, просит и уведомляет меня ,что необходимо пройти диспансеризацию, так как мой возраст этого требует. Пройдя необходимых специалистов в поликлинике, дошла до гинеколога где и обнаружили проблему и назначили операцию обширную полостную с ампутацией. Вот тут и пришлось вспомнить менеджера Сбербанка добрым словом ,что предложила  мне застраховаться!

Выйдя с больницы, 07.12.2022 дальнейшее наблюдение и лечение у врачей нашей поликлиники и соответственно обращением в Сбербанк с заявлением по страховому случаю в надежде что , Я ведь застрахована! Заявление по моему обращению, у меня приняла сотрудник банка 19.12.2022г очень понятно и с сочувствием к моему здоровью обнадежила, что мой вопрос будет решен ;что мне позвонят обязательно и если будет необходимость в недостающих документах мне надо будет их донести. Пришли СМС сообщения от Сберстраховой компании, что мне позвонят в теч.2х дней.

Жду....СМС, что не хватает документов .А сегодня мне захотелось прочесть мнение людей ,кто обратился с подобным заявлением, отвечу честно ...не знаю что и думать и у меня возникли вопросы как мне быть? Если я не была прикреплена к поликлинике и не лечилась и не могу предоставить выписку с мед. карты за 5 лет ,как мне быть ...если я прикрепилась к поликлинике 28.07.2021 ,так как гражданство РФ , я получила 06.02.2020г

Надеюсь ,что я все таки под защитой нашего государства и такой крупной компании Сберстрахование от Сбербанка. Верю, что мое новогоднее настроение не будет омрачено страховой компанией от Сбербанка и мое здоровье  улучшится в ближайшее время .Хочется сказать только добрые слова  в ваш адрес и доверять вам! Хочу ,чтоб мое мнение о вас ,оставалось как и раньше  ХОРОШИМ🙏
Спасибо за отзыв.
С учетом продолжения от автора установили оценку.

Автор, давайте подождем ответ представителя СК после повторной проверки.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, со стороны СК ошибок не выявлено. Запрос корректный.
Для принятия решения нам необходимо:
Копию заявлений на страхование.
ЛН заверенные за весь период лечения.
Без данных документов принять решение не представляется возможным.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Страховка была оформлена при оформлении потребительского кредита. В страховку входит больничный, начиная с 32 дня. К сожалению, случились проблемы с мениском, пришлось долго лечиться. О наступлении страхового случая заявила дважды: позвонив по номеру 900 9 ноября 2022 г. и в отделении банка 7 декабря, оформив заявление и предоставив выписку из абмулаторной карты с датой начала и окончания заболевания и больничным. Надо отдать должное оператору Александру, который очень убедительно разъяснил, какие документы предоставить и уверил,что никаких проблем с выплатой не будет. В отделении сотрудник тоже очень доброжелательно выполнила необходимые процедуры.

12 декабря пришло СМС о необходимости предоставить дополнительные документы и обещанием перезвонить в течение 2 дней и сообщить подробности, чего сделано не было. Через 4 дня, не дождавшись звонка, но предположив, что может нужно предоставить больничный, заверенный работодателем (до этого предоставляла выписку из поликлиники) распечатала больничный с Госуслуг, заверила каждую страницу и предоставила опять в отделение.

Ещё через 4 дня опять пришло СМС с тем же текстом. Решила не терять время и позвонила опять на горячую линию с просьбой разъяснить, какие документы нужно предоставить и как именно их заверить. Оператор ничего не могла сказать, кроме того, что мне отправлено письмо Почтой России, но обмолвилась, что в нем тоже не будет ответа на мой вопрос, а предложила отправиться опять в отделение, где в свободной форме написать заявление с просьбой разъяснить, что не так с предоставленными мной документами.  В приложении тоже ничего конкретного нет, только общие фразы. В век электроннного документооборота компания предпочитает связываться с клиентами не по электронной почте, а Почтой России! ответ прост - затягивание времени. Образца с конкретными примерами заверенных документов предоставить тоже никто не может, отправляют на сайт. Надеются видимо на слабые нервы клиентов.
user-644812361508
Спасибо за работу, надеюсь, страховых случаев у меня больше не будет.
Сбербанк страхование жизни

Для принятия решения прошу предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
1. Выписка из медицинской карты, с указанием установленного диагноза и сроков лечения, а также с указанием даты несчастного случая (даты травмы) и анамнеза заболевания, заверенная оригинальной печатью выдавшего медицинского учреждения;
2. Медицинский документ, содержащий информацию обо всех обращениях за медицинской помощью за последние пять лет 2016-2021гг, предшествовавшие дате заключения договора, с указанием дат обращений и установленных диагнозах, заверенный оригинальной печатью выдающего учреждения и подписью уполномоченного лица.
До представления вышеуказанных документов принять решение о страховой выплате нет возможности.

Сбер
28.12.2020 г. я подписал заявление на участие в программе добровольного страхования жизни и здоровья держателя кредитной карты. С января 2021 г. ежемесячно  с кредитной карты списывается оплата за  страховку. 02.02.2022 г. я впервые обатился в поликлинику. 14 апреля 2022г.  был поставлен диагноз "Злокачественное новообразование ротоглотки".  12 октября 2022г. была оформлена инвалидность 1 группы. 3 ноября 2022 г. я обратился в СБ с... Читать далее

12 октября 2022г. была оформлена инвалидность 1 группы. 3 ноября 2022 г. я обратился в СБ с заявлением на выплату по  страховому случаю.

Полученный мной отказ в выплате от СК был мотивирован тем,что диагноз был установлен до начала срока страхования. (Даты начала срока страхования в отказе не указано.) Помогите разобраться.
Спасибо за отзыв!

UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, Со стороны страховой компании ошибок не выявлено, отказ правомерный.
Согласно п.1.2 Заявления, страховыми рисками, при Базовом страховом покрытии, являются:
- Смерть от несчастного случая;

При этом согласно п. 2 Заявления, в отношении лиц, у которых до даты начала срока страхования были диагностированы следующие заболевания: ишемическая болезнь сердца (инфаркт миокарда, стенокардия), инсульт, онкологические заболевания, цирроз печени; являющиеся инвалидами 1-й, 2-й или 3-й группы либо имеющие действующее направление на медикосоциальную экспертизу, Договор страхования заключается только на условиях Базового страхового покрытия.
Из представленных документов следует, что до даты начала срока страхования, 02.02.2022 г. Клиенту был установлен диагноз.
Следовательно, Договор страхования в отношении Клиента был заключен только на случай смерти от несчастного случая.
Таким образом, заявленное событие – установление первой группы инвалидности не может быть признано страховым случаем, и у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для произведения страховой выплаты.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день. Моя мама взяла потребительский кредит и застраховала его в Сбербанк страхование.  В марте 2020 мама после непродолжительной болезни умерла.  Жили мы с ней в разных регионах, я ехала её хоронить через 1500 км беременная , с угрозой прерывания беременности, в шоке и слезах. Разбирая документы после похорон, увидела документы на кредит и страховку.  Мало того ,что поговорить напрямую со страховой компанией нельзя, только консультация по номеру 900, и то НЕГРАМОТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИЛИ ЗАВЕДОМО ЛОЖНАЯ,  ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОСЛЕ СМЕРТИ РОДСТВЕННИКОВ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛИ!  По телефону они красиво говорят,  что ничего страшного если вы сами не сможете предоставить документы,  то страховая сама их запросит и всё будет решено, ВСЕ НЕ ТАК.

Через год я вступила в наследство, заплатила около 70000 рублей за мамин кредит. Но страховую выплату так и не получила до сих пор. Хотя до страхования мама не болела, в поликлинику обращалась пару раз с гриппом,  чтобы предоставить на работу больничный. Страховая на мои запросы отвечает, чтобы я сама предоставила им медицинское заключение из морга, а я не могу его взять такая медицинскую тайную никто не отменял. запросы в морг я писала, звонила-ответ: страховая должна грамотно написать запрос и прислать им, тогда они все предоставляют страховой компании. Самое интересное,  что документы из поликлиники они не требуют,  видимо там они запросили ответ. Получили выписку, что мама ничем хроническим не болела и не наблюдалась в поликлинике. И решили,  чтобы не платить выплату , то в морг писать заведомо неграмотно составленный запрос, без указания определённых параметров которых требует наше законодательство.  Мне присылали письма ,чтобы я получила документ из морга (который по закону не имею право получить) и предоставила им. А какая тогда их работа? За что они получают деньги? Ужасная страховая компания.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: оценка засчитана с учетом комментария автора от 16.01.2023 в 07:45.
KurasovAA
Спасибо, что помогли. Сегодня после обеда пришла вторая часть суммы.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, после предоставления последнего необходимого документа, решение принято в установленные сроки. Выплата осуществлена от 27.12.2022.
Пожалуйста, подтвердите получение ДС

Сбер
Умер заемщик по потребительскому кредиту, кредит был взят 31.01.19 г. Заемщик умер в июне 21 года. Наследник вступил в права наследования только в августе 22 года. Тогда же только закрыли кредит. Но без указания суммы переплаты, суммы страховой выплаты, уже после дополнительного заявления указали страховую выплату. Нотариус выдал два свидетельства на движимое/недвижимое имущество, где указан один наследник. Свидетельства на движимое... Читать далее

Свидетельства на движимое/недвижимое имущество было уже предоставлено в банк в сентябре 22 года.
СК Сбербанка требует именно свидетельство на страховую выплату с указанием суммы, чтобы точно определить кто наследник. Нотариус не выдает, тк данная страховая сумма получилась после смерти заемщика и в свидетельствах указан один наследник.

Было оставлено несколько обращений, где СК Сбербанка шлет отписки и не читает доводы.

В последнем обращении, срок которого уже продляли несколько раз, приложены данные:
1. ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ № 0056.СЖ.03.00 от 11.01.2019 - где сказано, что для перечисления данной суммы надо просто свидетельство на наследство п. 7.6.3, 8.2.3.

2. Отказ от нотариуса, что были выданы свидетельства, поэтому предоставить сведения о наследниках (иных лиц) невозможно.

Ни разу СК не предоставила ответ на каком основании требуют данное свидетельство, когда:

1. Свидетельство на наследство можно получить ПОСЛЕ смерти человека на имущество, которое было ПРИ ЖИЗНИ. Страховой случай наступает также после смерти, выгодоприобретатели - наследники. ст. 934 ГК РФ.
2. Ну и собственно в Правилах Страхования не написано, что должна быть указана страховая сумма, а просто свидетельство на наследство.

Давайте уже по существу ответьте на эти два простых вопроса.

Страховку выплатили.
Просьба подвердить зачисление)

Сбер
Была на больничном с 03. 06. 2022 по 18.11.2022 с диагноз: остеохондроз п/кр отдела позвоночника, грыжа диска  Z 5-S1, сначала лечили, не помогло, затем сделали операцию. 22.11.2022 подала документы по страховом случаю к договору ДСЖ-5/180-20*****2 от 18.09.2018. И к договору ЦПСОРО02********43 от 25.02.2020. Пришло СМС с отказом 24.11.2022. Оператору позвонила сказали что отказ из за того что был больничный с 25.11.21 по 8.12.21 с диагнозом ДТ 2ст на фоне перенесённого ОНМК в 2014 году. Я конечно не медик и все в организме связано, но головной мозг и остеохондроз поясничного отдела, грыжа позвонка это разные вещи. Письменный отказ до сих пор не пришёл. По двум договорам от 15 дня нетрудоспособности выплаты пришли очень быстро . Спасибо. Не могу понять разницу.
Сбербанк страхование жизни

Отказ правомерный. Со стороны СК ошибок нет.
Условиями программы страхования предусмотрено, что категория лиц, у которых до даты подписания заявления на страхование (включая указанную дату) были диагностированы заболевания, указанные в заявлении на страхование, а также категория лиц, возраст которых на дату подписания заявления на страхование превышает указанный в заявлении на страхование или являющиеся инвалидами 1-й, 2-й или 3-й группы либо имеющие действующее направление на медикосоциальную экспертизу, может быть застрахована только на условиях Базового страхового покрытия. Список страховых рисков, входящих в Базовое покрытие, указан в заявлении на страхование и в Условиях программы страхования. Застрахованное лицо было с ними ознакомлено, подтверждением чему служит его подпись в заявлении на страхование.
Ваш диагноз был установлен до даты подписания заявления (это следует из предоставленных документов).
В соответствии с условиями программы страхования, страховой риск – «временной нетрудоспособности в результате заболевания» не входит в Базовое страховое покрытие. Поэтому заявленное событие – не страховой случай, у нас нет оснований для страховой выплаты.

Сбер
В мае оформила с сбербанк онлайн так называемую удобную страховку. На больничном находилась с 04.10.2022 по 28.11.2022. Диагноз ПОХ. Собрала все документы согласно списка.Пришел отказ, причина , что данное заболевание диагностировано ранее в течении пятилетнего срока до заключения договора страхования. Год назад мне диагностировали ШОХ ( шея!) Причем на больничный лист при этом я не оформляла, т.к. на мою подвижность не влияла, курс лечения проходила до работы и после. В этом году я обратилась с поясницей, т.к. не могла разогнуться и отказывали ноги!!! Села на больничный. После того, как меня невролог поставила на ноги, проведя все обследования , я подала документы по страховому событию.

ОТКАЗ!!! Вопрос - кодовое слово хондроз? Зачем тогда предложения по оформлению данной страховки? Мне 46 и я ни разу в жизни не обращалась по поводу поясничного отдела!!! На больничный по другим заболеваниям ( МКБ, спаечная непроходимость кишечника ) шла только тогда, когда уже выезжала скорая!! По моим подсчетам  БЛ за 25 лет непрерывного стажа оформлялся 9 раз,  уже в критических ситуациях. Думаю, что все трудоголики согласятся, что ОРВИ это не повод бежать в поликлинику. Ужасные ограничения по условиям. Эта ситуация в очередной раз подтверждает, что я не верю в страхование  вообще!

В данной страховке смысла не вижу, так же как и в других видах страхования здоровья! Если у меня МКБ, то значит, если я попаду в больницу на месяц, то страховой выплаты тоже не будет!? У меня этот диагноз уже 8 лет. Я не рекомендую данный вид страхования

Я всё проверила, отказ правомерный и был направлен 07.12.2022
Согласно п. 3.1.1 Правил страхования, Страховым случаем по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания» является непрерывная временная утрата общей трудоспособности Застрахованным лицом (непрерывное временное расстройство здоровья для неработающего Застрахованного лица) на срок не менее 15 календарных дней, начавшаяся в течение срока страхования в результате заболевания, диагностированного в течение срока страхования (за исключением событий, перечисленных в п.п. 3.3, 3.7. настоящих Правил).
Из предоставленных документов (Выписка из амбулаторной карты от 02.12.2022 г.) следует, что заболевание, явившееся причиной временной нетрудоспособности, диагностировано до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания».
Таким образом заявленное вами событие от 04.10.2022 г., не попадает под определение страхового случая по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания». На основании вышеизложенного у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для произведения страховой выплаты.

Сбер
Повторное обращение "221204-0501-846300" . Договор на страхование жизни и здоровья "****17" - заключил 30.06.2022 на всякий случай. Недавно этот "всякий случай" произошел, попал в больницу на 26 дней, получил [u]выписной эпикриз (выписку из медкарты установленной формы на бланке организации с подписью врача и треугольной печатью организации)[/u] толщиной с "Война и Мир" и [u]электронный больничный лист[/u]. После выписки попытался подать... Читать далее

Недавно этот "всякий случай" произошел, попал в больницу на 26 дней, получил выписной эпикриз (выписку из медкарты установленной формы на бланке организации с подписью врача и треугольной печатью организации) толщиной с "Война и Мир" и электронный больничный лист.

После выписки попытался подать документы онлайн через приложение сбербанка, документы успешно загрузились, все этапы бизнес-процесса мною были пройдены и в конце, после загрузки всех документов, система поблагодарила меня и сказала - а теперь все равно иди в офис ногами и подавай все эти же документы лично.

26 ноября я посетил офис в г.Саратов (ул.им. Максима Горького) и подал все документы лично - оригинал выписки из медкарты (в котором указана дата выписки из стационара), квиток с данными электронного больничного листа. Заявление о страховом случае было зарегистрировано, сотрудник Сбербанка сообщил мне, что решение о выплате будет получено мною до 3 декабря 2022г.

4 декабря я решил позвонить на 900, узнать что со статусом заявления, меня долго футболили по операторам и в итоге мне сообщили, что ВООБЩЕ-ТО ВАМ ЗВОНИЛИ ПОСТОЯННО И ВЫ НЕ БРАЛИ ТРУБКУ, при том, что на телефон реально ни одного пропущенного звонка у меня на телефоне нет. Мне сообщили, что на почту мне отправлено бумажное письмо-отказ о недостающих документах (Письмо так кстати до сих пор не пришло).

В приложении сбера я кое-как нашел прототип того письма-отказа, которое я должен получить по почте и там написано следующее:

"Предоставленные листки нетрудоспособности предоставлены в копии, отсутствует закрытый лист" - листок нетрудоспособности ЭЛЕКТРОННЫЙ, каким образом можно передать оригинал электронного больничного листа? Зарплатный проект в сбере - сделайте запрос сами себе!

"В выписке лечебного учреждения отсутствует печать лечебного учреждения" - Выписка из медкарты напечатана на бланке с указанием всех реквизитов в шапке, что исключает необходимость дублирования этих реквизитов (прямоугольной печати лечебного учреждения), при этом треугольная печать и подписи врачей в выписке есть, то есть фактически расцениваю это отказ по формальному признаку.

Только вчера я решил почитать отзывы, так как при общении с этой страховой у меня возникло много "красных флагов" и не ошибся - все отзывы ужасные о сберстраховании и я подтверждаю - эта компания сделает все, чтобы не заплатить по 100% страховому случаю.

Прошу считать это сообщение первой досудебной претензией и предлагаю урегулировать вопрос в досудебном порядке.

Если не удастся решить обращение без волокиты со стороны сберстрахования, придется писать сначала в Роспотребнадзор, а далее принципиально отсуживать страховую премию через суд, досрочно закрывать кредитки и переводить зарплатный проект в другие банки.

Сбербанк страхование жизни и здоровья - недобросовестная компания, рекомендую избегать.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Решение по отзыву пересмотрели на основании предоставленной информации от страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не выявлено. Запрос корректный.

Для принятия решения по заявленному событию просьба предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

1. Оригиналы или заверенные работодателем либо выдавшим учреждением копии закрытых листков нетрудоспособности;
2. Выписка из медицинской карты, с указанием установленного диагноза и сроков лечения, а также с указанием даты установления диагноза заверенная оригинальной печатью выдавшего медицинского учреждения;
3. Выписка из амбулаторной карты медицинского учреждения, в которое обращалось Застрахованное лицо за медицинской помощью, за период с 2017 г. по 2022 г., с указанием дат обращений, установленных диагнозов и точных дат их установления, в том числе указать периоды, за которые клиент не обращался - оригинал или копия, заверенная оригинальной печатью выдавшего учреждения.

Дополнительно сообщаем, что листки нетрудоспособности предоставлены в копии. На основании вышеизложенного, до представления вышеуказанных документов принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате не представляется возможным

Сбер
Меня ввела в заблуждение менеджер Барнаульского отделения Сбербанка Кристина Басурова, увидев на моем счету деньги, видимо, решила воспользоваться ситуацией, навязала мне договор Страхования жизни летом 2018 года. Узнав, что моя сестра умерла в том же году не своей смертью, она сказала, что мне необходимо заключить договор Страхования жизни и представила Страхование жизни как прибыльный продукт с 5% доходом и полным возвратом денежных средств, с возможностью менять суммы взносов до 1000$ со следующего года и изменить срок действия договора с 15 до 5 лет.

Я приезжала на несколько дней из Казахстана в Барнаул тогда и не знала, что моей доверчивостью может воспользоваться менеджер Сбербанка в корыстных целях. Кристина потребовала с меня минимальную сумму взноса сначала около 8000$, потом сказала, что ей надо уточнить, вышла, вернулась и потребовала ни больше, ни меньше 10630$ первоначальную минимальную сумму взноса. Она мне преподнесла договор Страхования как выгодный вклад. Я поверила в её порядочность и сказала, что в следующие года буду платить не более 1000$ ежегодно и не 15 лет, а меньше. Кристина Басурова заверила меня, что со следующего года я смогу вносить не более 1000$ и смогу вернуть свои деньги через 5 лет с доходом 5%.

На следующий год она прислала мне сообщение, требуя оплаты, и заявление на изменение суммы. Когда пришло доп соглашение, я подсчитала, суммы в таблицах не были равны вложенным суммам по годам, я начала звонить ,спрашивать, она заторопила: "Не читайте там, не смотрите таблицы! У вас все будет по-другому! Подпишите быстрее и пришлите."

Я вносила начиная со второго года 1135$ и в этом году намеревалась вернуть свои вложенные деньги, т.к. прошло 5 лет, никакой внятной информации от Кристины насчёт процедуры возврата моих средств я не получила за последние годы, я начала звонить на горячую линию Сбербанк Страхование летом этого года и мне говорят, что я не смогу вернуть всю свою сумму, что я должна писать заявление о переводе в статус оплаченный на следующий год начиная с февраля и получу неполную сумму только через 10 лет.

Также меня постоянно упрекали на горячей линии, что я сделала первоначально огромный взнос - огромную сумму внесла, а потом резко изменила взнос на следующий год, но ведь это не я диктовала условия, а менеджер Кристина Басурова потребовала от меня, действуя хитростью, 10 630$ первоначальный взнос и я поддалась на её уговоры, не подозревая мошенничества. Мне сказали в сентябре на горячей линии 900, что первоначальный взнос 800$, а не 10630$ как потребовала с меня Кристина. Значит менеджер преследовала корыстные цели, чтобы ограбить меня, зная изначально, что я живу в Казахстане и не часто приезжаю в Барнаул, зная, что на следующий год и потом в течение 5 лет я буду платить намного меньше. Теперь мне не хотят возвращать вложенные мной за 5 лет деньги.

Я уже обращалась этой осенью в Сбербанк Страхование с просьбой вернуть вложенные мной средства на индивидуальных условиях, т к была обманута менеджером первоначально, но получила отказ.
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
UPD В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не выявлено.
Вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховой полис включая все приложения к нему, и Правила страхования им получены, что подтверждается подписью на договоре.
Таким образом, нарушение в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.
7.3. При досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены Страховым полисом, Страховщик выплачивает Страхователю (а в случае смерти Страхователя – физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.
Учитывая вышеизложенное, у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для удовлетворения требований.
При досрочном прекращении договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены страховым полисом, страховщик выплачивает страхователю (а в случае смерти страхователя – физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения договора страхования. При этом страховая премия не возвращается.
Учитывая вышеизложенное, у страховой компании нет основания для удовлетворения ваших требований.

Сбер
Доброго времени суток!Всегда пользовалась услугами Сбербанка и соответственно Сбер страхованием.  У моего гражданского мужа  есть  договор страхования жизни заемщика потребительского кредита:  от 21 октября 2021 года **** п10 наступил страховой случай-получена 1 группа от31.08.2022 инвалидности по заболеванию,диагноз поставили22,07,2022 БАС. Лечение  ПОЭТОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ  БАС НЕ СУЩЕСТВУЕТ . 19 октября 2022 через офис Сбербанка отправила заявление в страховую компанию,  запросили документы,18 ноября2022 отправила Протокол МСЭ и Обратный талон МСЭ в одной прошивке(все прошито,пронумеровано и скрепленво печатью).

Я вам отправила 2 Документа сразу,хотя требуется один,больничные,выписку из поликлиники за 5 лет,выписку о заболевании,чеки, справку об инвалидности заверенную нотариально,паспорта,доверенность.Этого не увидели даже Вы,когда звонили мне .Прислали СМС,что не хватает еще каких то документов,ваша компания ЗАТЯГИВАНИЕМ И ТРЕБОВАНИЯМИ ДОКУМЕНТОВ довела Чеснокова А,В до смерти,21.11.2022 его не стало. 21 НОЯБРЯ пришло СМС,что документы поступили в работу. 21 ноября приходит СМС,что документы не в полном объеме. Это значит  это намеренное затягивание с выплатой?

01.12.2022 я обратилась в сбербанк предьявила свидетельство о смерти и справку о вскрытии,меня заставляют платить кредит,т.к вы затянули.должны были выплатить по временной нетрудоспособности,и 1группе инвалидности,плюс закрыть кредит.Адвокат смотрела все мои документы и сказала,что случай на 100 процентов страховой. Разберитесь пожалуйста в кратчайшие сроки что на сегодняшний день не так. Потому что писанины много,а толку мало.Закройте Ч-ВА наконец действующий кредит и осуществите мне выплату по нетрудоспособности, иначе вынуждена буду писать досудебную претензию,обращаться в вышестоящие органы,к финансовому управляющему и в суд. Всем здоровья и удачи.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Ошибок со стороны страховой компании не выявлено. Страховая выплата в банк в счет погашения кредита была выплачена в установленные сроки, после поступления последнего необходимого документа.
Запрос наследникам направили от 13.12.2022.
Для получения денег наследникам в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» необходимо предоставить:
1. Оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по заявлению на страхование от 21.10.2021 г.;
2. Копии паспортов наследников;
3. Заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к договору страхования, с указанием банковских реквизитов наследников, а именно: номер лицевого счета, наименование банка, отделения, филиала, номер расчетного счета банка, БИК, ИНН, КПП

Сбер
Приобрела Программу страхования № 10 «Защита жизни и здоровья заемщика» 19 сентября 2022 года, не ознакомившись с отзывами!!!Изучив позже ужасные отзывы и столкнувшись с первым случаем нетрудоспособности из-за заболевания, я решила попробовать сообщить о страховом случае 30 сентября 2022 года, чтобы понять с чем я имею дело, хотя по Помятке я была уведомлена, что могу заявить о страховом случае «Временная нетрудоспособность в результате заболевания» только через 60 дней от даты оплаты страховки.

И здесь сразу назревает вопрос вам уважаемая страховая компания. В Заявлении вы указываете возможный срок возврата в течении 14 календарных дней. Но как я должна оценить качество услуги в течение 14 дней, которые вы даете для возврата, если о страховом случае я могу заявить только через 60 дней, когда уже появляется договор и я теряю по договору право возврата суммы.
Это дичайше нарушение моих прав потребителя, поэтому я решила сообщить о страховом случае заранее, чтобы понять как будет дальше действовать страховая.

И бинго!!!! 21 октября 2022 года на мое заявление о страховом случае отреагировала страховая, запросив у меня медицинский документ, содержащий информацию обо всех обращениях за медицинской помощью за последние пять лет 2017-2022 гг. Я обслуживаюсь в более 10 мед. учреждениях по одним и тем же вопросам, страховая просит меня собрать данные за пять лет и принести ножками в отделение СБЕРА или дать им доступ покапаться в моих историях болезней. Считаю это существенным недостатком.

10 ноября 2022 года страховая прислала уже корректный ответ, что мне отказано по причине не наступления начала срока страхования, который наступает через 60- дней с даты оплаты за страховку.

11 ноября 2022 года я написала заявление с требованием расторгнуть договор и не получила ответ от ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
По ФЗ «О защите прав потребителей» я обнаружила существенные недостатки, которые меня не устраивают, и судя по Заявлению я имею право расторгнуть договор по истечении 14 дней с даты списания платы за  участие в программе, в случае, если договор страхования в отношении меня не заключен. А специалист Сбер мне написал в тех поддержке 15 октября 2022 года, что договор появляется через 2 месяца, после списания суммы за страховку! Я за эти два месяца  ощутила весь спектр счастья от полученной страховки и
ТРЕБУЮ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР И ВЕРНУТЬ МНЕ СУММУ, Я НЕ СОБИРАЮСЬ ИСКАТЬ ПО КЛИНИКАМ ГОРОДА ВСЕ МОИ ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ И ТЕМ БОЛЕЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ ООО СК "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ"!!!
Стоит добавить, что все вопросы по страховке, по факту, вы будете решать только в отделении банка, в окне длинных операций, где очередь на обслуживание может составлять более 40 минут. При этом специалисты СБЕР не будет знать где вам взять номер договора страхования, в приложении у вас действительно не будет информации о данном виде страховки. Она как бы есть, но как бы ее нет в течение 2 месяцев с даты оплаты. Я требовала от Сбера предоставить техническую дату появления страховки в моем приложении, но они мягко эту информацию скрывают.
Берегите свое время, свои деньги!
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не нашла. Отказ корректный.
Согласно п. 3.1.3. Заявления, по страховому риску «Временная нетрудоспособность», датой начала срока страхования, является дата, следующая за 60-ым календарным днем с даты заполнения Заявления. При этом, течение срока 60 календарных дней, начинается с даты, следующей за датой заполнения Заявления. Заявление на страхование было подписано Вами 19.09.2022 г.

Таким образом, датой начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность» является – 19.11.2022 г. Из предоставленных документов (Лист нетрудоспособности № 910143144729) следует, что датой начала периода временной нетрудоспособности является 06.10.2022 г. Следовательно, временная нетрудоспособность наступила до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность», в связи с чем, заявленное событие не может быть признано страховым случаем и у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для произведения страховой выплаты.

Сбер
Хочу описать кричащую ситуацию, которая целиком описывает типовую проблему Сбера - отсутствие гибкости и клиентского подхода, как бы они не старались. На "черную пятницу" я оформил страховой полис в приложении Сбера по скидке и не смог его оплатить (как оказалось позднее из-за проблем на стороне Сбера) После этого я создал обращение в техническую поддержку, где мне ответили, что был сбой и поэтому не прошла оплата, а сейчас уже оплатить нельзя... Читать далее

На "черную пятницу" я оформил страховой полис в приложении Сбера по скидке и не смог его оплатить (как оказалось позднее из-за проблем на стороне Сбера) После этого я создал обращение в техническую поддержку, где мне ответили, что был сбой и поэтому не прошла оплата, а сейчас уже оплатить нельзя, потому что скидка кончилась и есть приказ, что больше ее давать нельзя.

Ситуация выглядит так: распродажа, но в магазин не зайти, двери заколотили досками (по ошибке). На вопрос, ну вот вы же поняли, что ошибка ваша - дайте мне теперь оплатить идет упорный ответ, что невозможно. ( На самом деле возможно в 2 клика, сам имел доступ к агентскому кабинету их экосистемы).
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: в данном случае оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я направила вам промокод для приобретения полиса со скидкой.
Спасибо, что подтвердили решение вопроса в комментариях 💚

Сбер
Доброго времени суток!Всегда пользовалась услугами Сбербанка и соответственно Сбер страхованием.  У меня есть 3 договора страхования жизни заемщика потребительского кредита:  10 июня 2022 года наступил страховой случай-получена 2 группа инвалидности по онкозаболеванию. Лечение не закончено,прогноз-сомнительный. 31 августа через офис Сбербанка отправила заявление в страховую компанию, 13 сентября отправила Протокол МСЭ и Обратный талон МСЭ в одной прошивке(все прошито,пронумеровано и скреплено печатью).Я вам отправила 2 Документа сразу,хотя требуется один.Этого не увидели даже Вы,Мария Александрова,когда писали мне ответ на другом сайте.Прислали СМС,что не хватает листа с подписью председателя и членов комиссии. 5 ОКТЯБРЯ я вам отправила заявление на официальный запрос во МСЭ.

Сроки неоднократно переносились,наконец 17 НОЯБРЯ пришло СМС,что документы поступили в работу. 21 ноября приходит СМС,что документы нев полном объеме. Это значит,что запрос во МСЭ был сделан не корректно или это намеренное затягивание с выплатой? Адвокат смотрела все мои документы и сказала,что случай на 100 процентов страховой. Разберитесь пожалуйста в кратчайшие сроки что на сегодняшний день не так с протоколом МСЭ. Потому что писанины много,а толку мало.Закройте мне наконец действующий кредит и осуществите мне выплату, иначе вынуждена буду писать досудебную претензию,обращаться в вышестоящие органы,к финансовому управляющему и в суд. Всем здоровья и удачи.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не нашла. Запрос корректный.
До 16.11.22 вы предоставили незаверенную копию протокола МСЭ на 17 страницах,  в полном объёме, содержащий всю информацию, в том числе анамнез.
Потом, 16.11 был получен протокол МСЭ заверенный, но на 7 страницах, т.е. не в полном объеме.
В запросах вам и в Бюро от 21.11.2022 указана причина запроса протокола.
Неполный документ СК не может принять к выплате.

Сбер
Доброго время суток. Решил оставить свой отзыв, о сбер страховании. В 2018 брал потребительский кредит, и конечно навязали страховку. В 2022 году сделали операцию эндопротезирование тазобедренного сустава, на больничном был три месяца. Оборотился в страховую, по моему страховому случаю, и началось то одни документы нужны то другие, три раза отправлял- каждый раз ново запрашиваемый документ. Последний раз отправил выписку из амбулаторной карты на ихнем бланке с2013-по2018год и первичное обращение когда обратился с болью в суставе. Первое обращение было в 2021году.

Все больничные листы отправлены ранее. Теперь пришло смс от страховой, что нужны ещё документы. (Какой-то бесконечный запрос документов, и затягивание  страховой выплаты). Наверно уже пора писать до судебную претензию. Документы которые отправлял всё скопированы для подачи в другие государственные инстанции.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не нашла.
Запрос корректный, так как выписку из стационара вы предоставили в простой копии.
По заявленному событию необходимо предоставить:
1) Выписка из медицинской карты, с указанием установленного диагноза и сроков лечения, а также с указанием даты установления диагноза/даты несчастного случая заверенная оригинальной печатью выдавшего медицинского учреждения.
Без корректного документа, принять решение не получится.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Наступает страховой случай, страховая ни да ни нет не говорит. Затягивают время очень надолго. Прекрасно понимают что некоторые документы не реально получить.Прежде чем брать данную услугу в этом банке нужно много раз подумать! Оценка 1 за безолаберность и безответственность. Ощущение такое, что уходят от ответственности.
DELETED
Страховая все таки решила проблему. С момента обращения которое было 20.09.2022 до поступление денежных средств на счет 3.02.2023 года. Мною лично было не мало приложено усилий , конечно много отрицательных впечатлений об страховой и в целом ПАО Сбербанк. Но все таки это свершилось. По 5 ти бальной шкале поставлю 2 . И как бы постараюсь обходить стороной теперь , сотрудники на номере 900, порой не имеют представления о чем вообще речь идет. В вопросе о страховании говорят одно и тоже информацию плохо проверяют по событиям документальных. Еще многое что есть. Хорошо что это все закончилось.

Запрос корректный.
Для принятия решения по заявленному событию прошу предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
1. Протокол проведения медико-социальной экспертизы или Обратный талон или Направление на медикосоциальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь устанавливающее диагноз - причину инвалидности, содержащее данные осмотра, результаты анализов и инструментальных исследований, с указанием проводимого лечения и его сроков - оригинал или копия, заверенные оригинальной печатью выдающего учреждения на каждой странице или прошито, пронумеровано;
2. Выписка из амбулаторной карты медицинского учреждения, в которое обращалось Застрахованное лицо за медицинской помощью, за период с 2015 г. по 2020 г., с указанием дат обращений, установленных диагнозов и точных дат их установления, в том числе указать периоды, за которые клиент не обращался - оригинал или копия, заверенная оригинальной печатью выдавшего учреждения.
Дополнительно сообщаю, что направила официальный запрос БЮРО ФКУ ГБ МСЭ ФМБА России и ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА о предоставлении вышеуказанных документов. На сегодняшний день ответа пока нет.
Без этих документов принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате не получится.

Сбер
Добрый день. Произошел страховой случай, больничный с 32 дня. В личном кабинете объявлена страховая премия на полную сумму страховки, по факту не более 2000 рублей за каждый день больничного. Уже ложь. При обращении в страховую компанию по страховому случаю требуют заверенные электронные больничные. Лечебные учреждения отказываются их заверять, ссылаясь на порядок оформления и регистрации б/л в ФСС, страховую это не волнует. Требуют дополнительные документы по диагностике заболеваний, не относящиеся к оформленному б/л. Делают и ищут все, чтобы оформить отказ в выплатах. Обращайтесь в страховую только с юристами. А лучше не оформляйте у них страховку.
user-284112084178
Добрый день. Выплаты получил.

Деньги выплатили 30.11.2022
Спасибо, что подтвердили это.

Сбер
Это просто издевательство какое-то, а не страховая компания! Брала кредит,  который уже выплатила досрочно. К кредиту была навязана страховка, которая действует по настоящее время. Случайно в приложении увидела, что у меня оказывается произошёл страховой случай и решила попытать счастья, подав документы на рассмотрение. Изначально документы собирала по перечню в приложении Сбербанк онлайн. 23 июня 2022года Прикрепила фотографии всех указанных в данном перечне документов и отправила вместе с заявлением. И тут началось. Документы приняты к рассмотрению, ждите.

Далее статус поменялся на "необходимо ещё документы для возможности принять решение...", отправила почтой. Снова ожидание, далее на рассмотрении, и ..  снова необходимо ещё документы приложить (причём те же, что уже отправляла, а именно больничные листы за период нетрудоспособности,  но заверенные печатью, хотя все знают, что сейчас больничные листы в электронном виде и их не обязательно заверять печатью). Хорошо, съездила, собрала все эти документы, отправила.

Снова ожидание и снова пишут, что не хватает документов" но их список вам отправили на почтовый адрес "  Не жду письма, звоню в Банк и мне снова озвучивают те документы, что я уже отправляла. На сегодняшний день, 24 ноября мне так и не дали ответа о результатах проверки страхового случая и когда я наконец получу свои деньги! Наверное пора писать жалобу!

Учитывая такое отношение к людям КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ ДАННУЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ!!! Больше нервов потратите.

Если и дальше будут отписки по поводу страховой выплаты, переведу зарплату в другой банк!
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование Жизни.
UPD Решение пересмотрено по ответу страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Запрос корректный. Ошибок со стороны страховой компании не выявлено.

Страховая компания запрашивает у застрахованного лица документ с указанием даты травмы пальца.
Такой документ в страховую компанию еще не предоставлен.
В одном из документов есть информация «со слов травма 6 лет назад», это примерно 2015 год.
У страховой компании выписка из АК (амбулаторной карты) предоставлена с 2018 года.
Следовательно, нужно предоставить один из двух документов:
1. Справку с указанием даты травмы пальца.
2. Выписку из АК, начиная с 2015 года.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
У меня три договора страхования, два кредита потребительских где навязали страховку, типа без неё откажут в получения кредита, и один договор добровольный кредитной карты ., страхование жизни и здоровья, длительный больничный., получилось так, что я обратился в травм пункт с ушибом колена, сделали снимок и отправили в поликлинику по месту жительства.  Лечили около трёх недель, без результатно. Решили отправить кт и мрт , после чего поставили всё таки диагноз., Гонартроз и Остехандрома, затем пока направили к ортопеду в ОКБ на консультацию, решили делать операцию, пока анализы ту да сюда, сделали операцию. И так пробыл я на больничном четыре месяца. После болезни подал документы в страховую. Пришол отказ о выплате, объясняя тем, что в 2015 году я уже обращался лечебное учреждение с диагнозом артроз голеностопного сустава на этой ноге. И типа на момент заключения страхового договора у меня было хроническое заболевание, Они так считают. Я консультировался со своими лечащими врачами, мне ответили, что колено и голеностоп это разные суставы и диагнозы, и не могут быть связаны!

А обращался я 2015 году с растяжением связки голеностопа., где мне предворительно поставили диагноз ДОА под знаком вопроса, так как не было снимков и другие обследования. Так что надо бороться с этими упырями СБЕРСТРАХ, выплатят не куда не денется, а по решению суда им дороже встанет, всё издержки, пени и моральный и физический ущерб посчитают. Мне восстанавливаться надо после болезни, а я по юристам бегаю деньги плачу, которые на лекарства надо тратить. И по кредитам ни одной просрочки, хотя полгода почти не работал. Надеються на слабохарактерных
Сбербанк страхование жизни

Страховую выплату отправили. Пожалуйста, подтвердите в комментарии, когда получите деньги 🙏

Сбер
Находилась на больничном с 22.06.2022г по 17.10.2022г. Позвонила в банк, прислали пакет документов, собрала, отправила и теперь постоянно просят ещё и ещё. Сегодня опять прислали, что нужны еще документы. Жду звонка и просто не представляю, что ещё можно послать. Я уже в два раза больше выслала, чем нужно. Да, первый пакет документов отправила 18.10.2022г. Это просто издевательство, в поликлинике уже волком смотрят.
user-446811964920
Деньги выплатили,нервы за два месяца потрепали,больше страховаться в Сбере не буду, спокойствие дороже.

Запрос документов корректный.
Последняя выписка представлена в копии заверенная печатью банком.
Для принятия решения по заявленному событию необходимо предоставить оригинал или надлежащим образом заверенную копию медицинского документа, содержащего информацию о дате первичного установления вам диагноза.
Дополнительно сообщаю, что выписка от травматолога-ортопеда предоставлена в простой незаверенной копии.
До представления документов принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате не представляется возможным.

Сбер
Добрый день. Мой муж подавал документы на выплату по страховому случаю уже 4 раза! Во-первых нужно сразу сообщать о том, какие конкретно документы должны быть предоставлены и каким образом должны быть оформлены. Каждый запрос документов пополнялся новым списком, из-за этого человеку после операции пришлось ходить в больницу несколько раз! На горячей линии на вопросы ответить не могут, сервис очень неудобный! Прошу в ближайшее время разобраться... Читать далее

Прошу в ближайшее время разобраться с вопросом о выплате!!!У человека с травмированной ногой нет возможности ходить каждую неделю в больницу за новыми документами! Сбербанк совсем не беспокоится о своей репутации, очень разочарованы подобным отношением к своим клиентам!
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
UPD Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания прокомментировала ситуацию.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила. Клиент заявил ВНТ по повреждению коленного сустава от 05.07.22 (в заявлении на выплату указана эта дата). Из мед. документов следует, что клиент уже с 29.06.22 лечится в стационаре с тем же диагнозом. Дата травмы в мед. документах нигде не указана. Есть не первичный ЛН за период с 05.07.22 по 15.08.22, выписан к труду. Далее ЛН начинаются с 10.09.22 по 21.10.22 не закрыт.
СК необходимы документы:
1. мед. документ с указанием даты травмы и мед. документ с первой даты начала внт, если эта дата не 29.06
2. ЛН заверенные за весь период лечения, начиная с 29.06.22 – 04.07.22 как минимум или ранее, т.к. ЛН с 05.07 не первичный.
На основании вышеизложенного, принять решение не представляется возможным.

Сбер
Здравствуйте. У меня было 2 потреб. кредита (погашены досрочно, страховки по ним действуют до февраля и июля 2023 года). 28.10.2022, в отделении сбербанка я подала заявление по двум страховкам по страховому случаю (больничный с 32 дня). Позже мне пришла смс, что нужно принести пакет документов. Перезвонив в 900, я уточнила, что нужно. Т.к. больничные листы электронные, сотрудник колл-центра сказала распечатать их из ЛК ФСС или гос. услуг... Читать далее
Здравствуйте.
У меня было 2 потреб. кредита (погашены досрочно, страховки по ним действуют до февраля и июля 2023 года). 28.10.2022, в отделении сбербанка я подала заявление по двум страховкам по страховому случаю (больничный с 32 дня). Позже мне пришла смс, что нужно принести пакет документов. Перезвонив в 900, я уточнила, что нужно. Т.к. больничные листы электронные, сотрудник колл-центра сказала распечатать их из ЛК ФСС или гос. услуг (распечатала и из фсс и гос.услуг). Приехала в поликлинику, там мне поставили печати (прямоугольная наверху и снизу треугольная для справок), забрала у зав. поликлиники выписку с описанием последнего заболевания и выписку из моей мед. карты по всем моим болезням за предыдущие годы (тоже непонятно для чего, ведь это разглашение моих персональных данных!), где также стоят печати поликлиники, врача, подпись и дата. Отнесла опять в отделение.

05.11.2022, звонит мне сотрудник сбер. страхования и говорит, что нужны гербовые печати. Потом еще один сотрудник позвонил и еще.... Вроде с первого раза все понятно было. Еду опять в отделение. Забираю свои документы. 07.11.2022, приехала в поликлинику, пришла в администрацию, говорю, нужно поставить гербовую печать на листках и на всем, где мне было отказано, что на этих документах они не в праве ставить гербовую печать и ответ был категоричен.

Перезвонив в 900, одна сотрудница колл-центра, которая по-хамски со мной разговаривала, ничего не понимая, что я у нее спрашиваю и говорю, создала обращение, которое еще до 24.11.2022 года будет рассмотрено, после чего переключила меня на старшего сотрудника, который перепечатывал обращение и более менее был адекватен.

Так вот мой вопрос остается открытым. Где и как я должна поставить гербовую печать на документах, если поликлиника не в праве делать этого? И как долго я буду бегать из отделения в поликлинику и обратно? Просто вывели из себя все ваши  некомпетентные сотрудники!!! Надеюсь написав на банки.ру это не затянется надолго.
user1096752
Добрый день, Мария!
Выплаты произведены в полном размере.
Спасибо Вам за оперативность.

Благодарю за обратную связь! Рада, что смогла помочь 💚
В работе сотрудника нашла ошибки. С ним провела беседу и дополнительный инструктаж. Простите за неудобства!

Сбер
Выплатили как по больничному начиная с 32 дня, а должны были по наступление инвалидности 2 группы. Звонить в страховую компанию в кол центр нет смысла, вечно ничего не знают, или же путаются в показаниях. Позвонила попросила официальный ответ на те выплаты которые они произвели, был получен отказ. Придется наверное обращаться в суд. Я доверенное лицо имею доверенность.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее, где, когда и какие документы подавали в СК? Вы пишете: "Даже по больничному она нам не правильно посчитала, мы ходили к юристу",- уточните, была ли произведена доплата? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru записи телефонных звонков с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, со стороны СК ошибок не нашла.
Вы подавали заявление по временной нетрудоспособности и получили выплату в установленные сроки.
Для рассмотрения риска «Инвалидность», необходимо подать полный пакет документов.

Сбер
У отца произошёл страховой случай, в августе подали документы, прислали список документов которые надо доотправить, в том числе и выписку с больницы...отправили. Потом опять попросили выписку с больницы...отправили. Теперь опять просят выписку с больницы!! Человек с черепно-мозговой травмой, перенес 3 операции на мозг, который мучается страшными болями, должен бегать по больнице за одной и той же справкой!!!! Ему нервничать нельзя, а получается, что его просто доводят до психоза!!!

На горячую линию звоним, они там ничего не знают, причину повторного запроса справки не знают! Просим образец справки, такого у них нет! Это получается принеси то не знаю что! Бардак! Вынуждены будем обращаться в органы!
Письмо получили. По безоценочному отзыву принимаем итоговую оценку 4 вместо оценки 5, так как в отзыве описана проблема.
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания получила от вас последний необходимый документ и отправила деньги. Установленные сроки не нарушили.
Прошу подтвердить получение выплаты.