Отзывы о Сбербанк страховании жизни

07 февраля 2019 г. мной был совершен автоплатеж по продлению полиса страхования "Защищенный заемщик". Завтра, 6 марта 2019 г., срок старого полиса истекает, между тем как новый договор не был выслан мне ни по почтовому адресу, ни на электронную почту. В личных кабинетах "Домклик", "Сбербанк Онлайн" и"Сбербанк Страхование" новый оплаченный полис также не зафиксирован. Претензии с подробным изложением ситуации, отправленные на электронные адреса... Читать далее

Претензии с подробным изложением ситуации, отправленные на электронные адреса "Сбербанк Страхование", пока остаются без ответа.Область прикрепленных файлов
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Добрый день, NinaMM!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 302458».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
С уважением, Юлия.
Мой отзыв будет о самой компании ООО СК "Страхование жизни Сбербанк". Обычно я не пишу отзывы, видимо до такой степени меня не доводили. Я не проверяла на качество страховку, ничего не возвращала и т.д, поэтому к этому претензий выдвигать не могу, возможно они появятся на следующий год по ее истечению, а они думаю появятся, потому что кроме негатива, у меня ничего к этой компании нет! Я хочу пожаловаться на отношения к клиентам. Свинское... Читать далее

Я хочу пожаловаться на отношения к клиентам. Свинское, другого слова я подобрать не могу! Полностью отсутствует обратная связь! Ни-какой! Я сама работаю в сфере обслуживания и для меня такое отношение к клиенту просто не приемлемо! Более того из  рассказов, мои коллеги в шоке, спасибо, что предупредила.

Коротко о моей ситуации: в январе была покупка квартиры, через ипотеку, кстати тоже через Сбербанк, но в этом случае претензий нет вообще, нужно было оформить страхование жизни, онлайн оно выходит дешевле, да и удобнее для меня, страхование оформляла 30.01.19, изначально первая страховка была оформлена неверно, из за ошибочно указанной (не по моей вине) суммы кредита.

Сразу же обратилась в контактный центр по номеру 88005555595, где была благополучно послана в ближайшее отделение Сбербанка. В отделение Сбербанка я провела 2 часа, потому что были сложности с оформлением заявки на возврат моих денег, сотрудники держали связь с офисом в Москве и в тандеме делали заявку через систему GRM. Был обещан возврат в течение 3-5 дней, как понимаете повторно страховку мне нужно было оформить в тот же день. Есть деньги или нет,это твоя забота. Я оформила, уже ВЕРНО! И началось...

Дали номер отслеживания заявления, по результатам должна была прийти смс, что да как. Смс не было, через неделю решила проверить статус заявления-закрыто на след. день, денег нет. Позвонила в контактный ценр, на что мне сказали чека нет, Я говорю почему не позвонили? Ответа нет, спрашиваю: как мне отправить чек? По почте России,либо снова через отделение. Я пошла в Отделение, еще пол часа мы крепили чек, заявление снова закрывают на след. день.

Проходит неделя, звоню снова, заявление в бухгалтерии, снова 5 дней, денег нет, связи нет, звонок 12.02, заявление в бухгалтерии, ждите деньги в течение 10 дней. Я плохо считаю? Посчитаем вместе! С учетом всех выходных деньги должны вернуться 22.02!!!! Снова жду! Ничего! Позвонила 27.02. на что менеджер сказала, извините, и правда все сроки прошли! 1.03.! Денег нет, на мои жалобы никто не отвечает, по телефону 0 эмоций!

Где мне найти решение данной проблемы? Куда обратится и к кому! Как вообще назвать такое отношение? Обходите стороной эту организацию.
Добрый день, katerina933!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
С Уважением, Юлия.
Требовалось продление полиса для ипотеки, страхование жизни, ошибочно через личный кабинет застраховал НИЧЕГО, узнал когда полис уже нужен был. Что бы вернуть деньги пытался войти на один сайт, оказалось что есть такой же, но отдругого страхования СБЕРБАНК. Потратил два часа чтобы это сделать. Сайт работает криво, просит отправить паспорт.

Как вообще это возможно? Как возможно застраховать ничего? Адский процесс возврата денег.
Оценку снимаем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Александр Малиновский!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 265634».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
С уважением, Юлия.
29 октября подала на рассмотрение документы, произошёл пожар, в договоре написано что 10 дней рассматривается и 5 дней на выплату. Однако специалист по телефону сказала что 15 дней на рассмотрение и 5 на выплату. Сегодня 16 день, ни ответа ни привета. Когда рассмотрят не знаю. Специалисты по телефону ничего не говорят.
Добрый день, Oksanaibraeva!
Меня зовут Юлия, специалист Управления клиентского сервиса.
Для того, чтобы мне предоставить ответы на указанные Вами вопросы, прошу Вас сообщить мне дополнительную информацию: ФИО, дату рождения и номер Страхового полиса.
Данную информацию прошу Вас направить на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 242259».
С уважением, Юлия.
Заканчивался срок страховки "Защищенный заемщик" для ипотеки, позвонили с Сбербанк страхование и предложили продлить без посещения офиса. Я согласился и в оговоренную дату списали платеж за страховку. Было оговорено, что данные автоматически передаются в банк, а полис высылается Почтой России. Прошло две недели, СБЕРБАНК продолжает присылать смс, с текстом, страховка заканчивается! Позвонил в службу поддержки Сбербанк страхование, оказывается... Читать далее

Позвонил в службу поддержки Сбербанк страхование, оказывается данные не были переданы банку и никто их передавать как я понял не собирался, узнать я об этом должен был после того как мне подняли ставку по ипотеке! Сейчас вроде как они вопрос решают, но у меня сомнения, девушка из службы поддержки начала спрашивать номер полиса страхового, откуда я его могу знать? я кроме списание средств за страховку со своей карты больше ничего не видел от них!

Не ожидал от такой структуры как Сбербанк таких неприятностей!
Отзыв засчитан с учетом комментария автора от 14.11.2018 08:58.
Добрый день, Павел62!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 237117».
С уважением, Юлия.
Добрый день. Оформлял ипотеку в Сбербанке и согласился на страхование жизни и имущества в Сбербанк Страховании, ставка была выше чем в ВСК, но ехать никуда не нужно было, да и сроки поджимали. За месяц до окончания страховки позвонили из страховой и напомнили об этом, предложили продлить полис по телефону. Назвали сумму 7500 р. 24 сентября прошел автоплатеж. 9 октября снова звонят из Страховой и говорят, что нужно оформить страхование... Читать далее

За месяц до окончания страховки позвонили из страховой и напомнили об этом, предложили продлить полис по телефону. Назвали сумму 7500 р. 24 сентября прошел автоплатеж. 9 октября снова звонят из Страховой и говорят, что нужно оформить страхование имущества, что в первый раз я оплатил только страхование жизни. Я позвонил в страховую чтобы расторгнуть договор страхования пока он еще не вступил в силу (до 12 октября), на что мне ответили, что расторгнуть договор можно в течении 14 дней после поступления платежа. Денег они мне при расторжении не вернут. И тут возникает вопрос, почему они мне позвонили через 15 дней после платежа страхования Жизни, и напомнили про страхование имущества хотя оформлялись они в 1 день. И почему я не могу расторгнуть договор если он еще не вступил в силу.
СК запросила 10.10.2018 у вас данные. Подскажите, пожалуйста, вы их передали?
14.11.2018 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимую информацию.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Юрий Смирнов!
Меня зовут Юлия, специалист Управления клиентского сервиса.
Данную информацию прошу Вас направить на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 224866».
С уважением, Юлия.
Мною расторгнут договор в июле 2018года, номер полиса 0501 7000478520 от 26.06.2016г. , расторгла  договор в отделении сбербанка в г.Стерлитамак, улица Артёма 56 б.  ПРЕДОСТАВИЛА СПРАВКИ С НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ О ТОМ, ЧТО Я НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НЕ ДЕЛАЛА!!!! В течение месяца мне вернули выкупную сумму в размере 30 900,а где же 6500??? Операторы на горячей линии НАГЛО ВРУТ: то уверенно горорят, что я справок не предоставляла, то говорят что я их сама по почте должна была отправить( на что тогда сотрудник банка???), то говорят, что сумма автоматически перечисляются в налоговую, якобы произошли изменения с 1 сентября. Так вот!!! Ходила я в налоговую инспекцию и мой вопрос разбирала Старший инспектор!!! Она мне ответила:

1) НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ БЫЛО, МЕНЯ ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!
2) НИКАКИХ ОТ ВАС ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ НЕ БЫЛО!!!
3) СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР!!! СКАЗАЛА ЧТО ВЫ ЭТУ СУММУ 6500 ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ПЕРЕКИНУТ НА МОЙ УКАЗАННЫЙ СЧЁТ!!! ТЕМ БОЛЕЕ Я СРАЗУ ПРЕДОСТАВИЛА ПОЛОЖЕННЫЕ СПРАВКИ!

С операторами вамишими бесполезно вести разговор и рабирать вопрос!

Я устала ходить в Сбербанк, в Налоговую с 4-месячным ребенком и постоянно вести бесполезную беседу с операторами!

Прошу разобраться в моем случае и перевести 6500 на мой указанный счёт!

Уже несколько раз пожалела,что с вами связалась. Полностью изменилось мнение о СК и о банке в целом.
Пухова
Здравствуйте, 6500 дошли на мой указанный счёт, благодарю за оперативность. Мой вопрос решён!
Добрый день, Пухова!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
С уважением, Юлия.
Добрый день! Сегодня, 11.08 пытался продлить страхование жизни и имущества  в личном кабинете, но действующих договоров не нашёл. Либо это нарочно сделано для последующего повышения %ставки, либо не очень прямые руки у людей, вносящих актуальные данные. Просьба разобраться с тем, что либо страховая компания нарочно не позволяет продлевать страхование онлайн, либо некорректно работают разработчики\поддержка личного кабинета. На сайте... Читать далее

Просьба разобраться с тем, что либо страховая компания нарочно не позволяет продлевать страхование онлайн, либо некорректно работают разработчики\поддержка личного кабинета. На сайте обращение 32408 оставил, но боюсь, что не успеют\не захотят оставить меня клиентом.

Просьба виновных в данной ситуации наказать, не может нормальная страховая так работать и заботиться о своих же клиентах. Звонок длительностью 20 минут не прояснил ситуацию, действующий договор они видят, я нет.  с защитой ипотеки то же самое. В итоге пока чья-то ошибка исправляется я могу просрочить очередной платёж из-за невозможности его корректно оформить онлайн
Укажите, пожалуйста, как развивается сейчас ваша ситуация.
Пока - без оценки.
Добрый день, Dmitriy I!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК "Сбербанк страхование".
Исходя из описанной Вами ситуации видим, что проблема возникла по Договору страхования компании ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией при взаимодействие с нашими коллегами.
Чтобы коллеги в срочном порядке решили Ваш вопрос, прошу Вас направить мне дополнительную информацию: ФИО, дату рождения и номер Страхового полиса.
Данную информацию прошу Вас направить на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.Ру 204608».
С Уважением, Юлия.
Я в шоке! Оформила потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500тыс., взяли страховку жизни  50тыс. и ни одна штучка не сказала, что страховку можно вернуть в течении 14 дней и это не прописано в моем договоре о страховании, теперь через год когда я нашла банк с более низким процентом и без навязывания всяческих услуг и навешивания лапши на уши, обнаружила, что страховка не возвращается ни в каком объеме, и - обнаружила еще один сюрприз - меня без меня  застраховали: по защите средств на банковских картах и застраховали мой дом на сумму 1900 и 2500руб. Чек- ордер спрятали в коробочки, которые вручили мне типа для ознакомления, как оказалось там нет моей подписи, во как! Поэтому народ, ходите в банк со своим юристом!
В данном случае оценку снимаем.
Елена, добрый день!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 130239».
С уважением, Юлия!
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Между мной и Банком был заключен кредитный договор № 267546 от 13.07.2016 года, согласно которому я получил кредит в сумме 72 000 рублей. При заключении кредитного договора, мне было навязано на подпись заявление на присоединение к программе коллективного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика № б/н от 13.07.2016 года. На мой вопрос о возможности получения кредита без выше обозначенной услуги, сотрудница УДО 5221/0823 п. Каменоломни Р-ова К.В. ответила однозначно, что такой возможности нет. Страхования премия при этом составила 12 000 рублей. Т.е. на карту мне были перечислены денежные средства в сумме 60 000 рублей, но согласно кредитному договора и графика платежей я погасил 72 000 рублей, из этого следует, что 12 000 рублей было  списано сразу, а затем эти же 12 000 рублей были погашены еще и с процентами.

В связи с досрочным погашением кредита по кредитному договору № 267546 от 13.07.2016 года (кредитный договор закрыт 08.06.2017 года) 17 июля 2017 года мною было направлено обращение № 170717 0448 981000 о досрочном прекращении действия  программы коллективного страхования жизни и здоровья и возврата страховой премии. 01 августа 2017 года в телефонном режиме сотрудником ООО СК "Сбербанк страхование жизни" (представился Максимом) мне было отказано в расторжении договора и возврате страховой суммы на основании раздела 5 программы страхования, в связи с тем, что заявление на возврат денежных средств не было написано в течении 14 календарных дней.

03 августа 2017 года я написал претензию на этом же сайте по поводу отказа в расторжении договора и возврате страховой суммы. 04 августа 2017 сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании Юлией, также был получен отказ, сотрудник ссылалась на то, что заявление о досрочном прекращении участия в Программе страхования необходимо было подать в течении 14 календарных дней, а также, что досрочное погашение обязательств перед ПАО Сбербанк по кредитному договору не является основанием для возврата денежных средств при отказе от программы страхования.

Но согласно пункту 5. Прекращение участия в программе страхования:
5.1 участие физического лица в программе страхования может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к программе страхования, производится банком в случае отказа физического лица от страхования в следующих случаях:
- подачи физическим лицом в банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п. 2.2 настоящих условий, независимо от того, был ли договор страхования в отношении такого лица заключен;
- подачи физическим лицом в банк соответствующего заявления по истечении 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п. 2.2 настоящих условий в случае, если договор страхования в отношении такого лица не был заключен. При этом осуществляется возврат застрахованному физическому лицу денежных средств в размере 100% от суммы платы за подключение к программе страхования.
5.2 если застрахованное физическое лицо подало заявление на отключение от программы страхования после того, как в отношении данного застрахованного лица был заключен договор страхования, сумма денежных средств, возвращаемая застрахованному лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13%, который удерживается налоговым агентом - ПАО Сбербанк в момент возврата.

Из этого следует: 100% возвращаются, если бы я подал заявление в течение 14 дней, а с удержанием 13 % независимо от того, когда я подал заявление.
И все-таки без оценки.
Уважаемый, Кирилл!

Ранее Вам была предоставлена консультация по Условиям программы страхования.
Напоминаем Вам , что согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в подразделение ПАО Сбербанк при личном обращении.
При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае его подачи в течение 14 календарных дней с момента подписания заявления на страхование.
Возврат части премии при досрочном погашении кредита за пределами "периода охлаждения" не предусмотрен по Условиям программы страхования. Программа страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока.
Рекомендуем Вам сохранить программу страхования.

С уважением, Юлия.
Добрый день! Наша семья приобрела квартиру в новостройке, сделали хороший ремонт, а соседи сверху ремонт даже не начинали. Встал вопрос о страховании квартиры  от возможного затопления соседями. Выбрав программу  Вашего банка по защите дома и прочитав договор страхования, я поняла, что не все случаи затопления соседями являются страховыми. Позвонила по телефону горячей линии 88005555557 для получения консультации. На мой вопрос: является ли... Читать далее

Позвонила по телефону горячей линии 88005555557 для получения консультации. На мой вопрос: является ли халатность соседей сверху забывших закрыть кран или нарушивших технологию заливки полов, в результате чего произойдет залив соседей снизу, страховым случаем, никакого конкретного ответа я не получил. Девушка усиленно пыталась меня убедить, что все случаи разбираются индивидуально. Но прежде, чем платить деньги за страховку, я хотел бы разобраться.

Прошу Вас уточнить, какие случаи залива квартиры соседями могут считаться НЕСТРАХОВЫМИ.
Заранее благодарна за подробный ответ.
Белова Т.И.
Сбербанк страхование жизни

Искренне сожалеем, что при взаимодействии с нашей компанией возникли сложности и Вы не в полном объеме получили информацию об условиях договора страхования.
В соответствии с Условиями и Правилами страхования, под заливом понимается воздействие на застрахованное имущество жидкостей и их испарений, а также огнетушащих веществ. При этом не являются страховыми случаями и не подлежат возмещению убытки от события «Залив»: возникшие в процессе реконструкции (перепланировки) или ремонта помещений или сооружений на территории страхования; возникшие ввиду повышенной влажности внутри помещений или строений, не являющейся следствием страхового случая (плесень, грибок, гниль и т.п.); произошедшие вследствие тестирования, ремонта, монтажа, демонтажа, изменения конструкции и реконструкции систем пожаротушения на территории страхования; произошедшие вследствие строительных дефектов или дефектов самих автоматических систем пожаротушения, о которых было известно или должно было быть известно Страхователю до наступления страхового события; от повреждения застрахованного имущества водой вследствие проникновения воды из-за разрушения (дефектов) кровельного покрытия зданий и сооружений, внутренних и внешних водостоков, межпанельных швов; вследствие проникновения жидкости с балконов и лоджий помещений (зданий, строений); от повреждений застрахованного имущества водой от уборки и чистки застрахованных помещений (строений); от повреждений застрахованного имущества водой вследствие проникновения воды извне через незакрытые окна или двери; произошедшие вследствие неосторожных действий, вызвавших падение и / или повреждение аквариума или в результате разгерметизации стенок аквариума, произошедшей не в результате наступления одного из застрахованных событий; произошедшие вследствие выхода воды из канализации в застрахованном помещении (строении) по любой причине, отличной от разрыва канализационных труб, перемычек, соединений; произошедшие вследствие износа и коррозии водопроводных, отопительных, канализационных и подобных систем за пределами территории страхования; произошедшие вследствие повреждения инженерного оборудования из-за замерзания в нем жидкости по причине: - отключения электроэнергии, отопления, газоснабжения в результате задолженности Страхователя по этим видам услуг; - невыполнения Страхователем всех необходимых мероприятий по техническому обслуживанию застрахованного оборудования, требований и рекомендаций изготовителя по эксплуатации застрахованного оборудования, предписаний государственных и ведомственных надзорных органов; причиненные мерами пожаротушения, если Договор страхования не включает страховой риск «Пожар».
Хотим обратить Ваше внимание, что решение об осуществлении страховой выплаты или об отказе в таковой определяется Страховщиком по результатам исследования обстоятельств убытка на основании заявления Страхователя о месте, времени, причинах и иных обстоятельствах нанесения ущерба застрахованному имуществу, а также полученных от компетентных органов (Федеральной гидрометеорологической службы, МЧС, аварийной службы, эксплуатирующей и/или управляющей компании, МВД, следственных органов, суда и др.) и/или других организаций (оценочные, экспертные и т. п.). Таким образом, до получения полного комплекта документов, предусмотренных Условиями полиса-оферты и Правилами страхования, и рассмотрения их в совокупности, Страховщик не имеет возможности однозначно сообщить какое из событий будет являться страховым случаем.
Выражаем надежду на Ваше понимание.

С уважением, Кристина