Отзывы о Росгосстрахе

1928

8.03.24 произошло ДТП. Никто никуда не уезжал, в меня на светофоре въехал автомобиль. ГИБДД дождались, соответственно, все виновники на месте, ни у кого возражений нет. В этот же день заявил о страховом случае, присвоен номер №0019919013. Оператор предложила мне загрузить все онлайн через личный кабинет. Я согласился. Оформил, заполнил нужные данные дошёл до момента отправки документов в Госключ. После нескольких попыток отправки постоянно... Читать далее

Оформил, заполнил нужные данные дошёл до момента отправки документов в Госключ. После нескольких попыток отправки постоянно появлялась ошибка. Попробовал войти в личный кабинет с компьютера. Авторизовался через госуслуги, документы получилось отправить.

Проследовал в приложение Госключ, все документы подписал 9.03.24.

На сегодняшний день в личном кабинете так и висит информация, что я должен подписать документы в Госключе, хотя все подписано. Поддержка никак не работает, кроме как "Идите в офис". Все это конечно хорошо, но вы САМИ рекламируете свой онлайн кабинет, он у ВАС не работает и проблему ВЫ никак не решаете.

Кроме того непонятно, нужно создавать новое обращение по этому случаю, или нет. Поскольку личный кабинет никак не показывает ошибки и предлагает "отследить документы в Госключе"

По итого я прошу решить проблему с личным кабинетом, чтобы была возможность подать документы онлайн. И прояснить, принято ли заявление, или нет.

Очень жаль, что нельзя поставить отрицательную оценку.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

04.04.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление.

Мы тщательно проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок мы не обнаружили.

Стразу уточним, Ваше дело зарегистрировано, а комплект документов получен. Пожалуйста, проверьте уведомление на почте, которую указали при заполнении данных о страховом случае.

Уточним, Вы можете проверить текущее состояние страхового случая в Личном кабинете, там отображается актуальный статус.

Дополним, мы уже рассматриваем Ваш случай согласно процессам урегулирования.

Надеемся нам удалось изменить Ваше мнение о компании, будем признательные если Вы смените оценку на положительную.

Команда «Росгосстраха»
Номер моего выплатного дела №0019866886. 26.01.2024 было ДТП (виновник скрылся), 27.01.2024 я обнаружила повреждения своего а/м на парковке. 28.01.2024 я связалась с СК Росгосстрах и сообщила о ДТП, через приложение загрузила все документы. Сейчас 11.03 - мой а/м до сих пор не отремонтировали. Три раза отправляли на дефиктовку - во всех 3-х СТОА сообщили что СК не согласовывает стоимость ремонта. И от всех 3-х СТОА полчили техотказ... Читать далее
Номер моего выплатного дела №0019866886.

Обращалась в Центр УУ в г.Владимире - руководитель прислал мне смс - предложил выплату в размере 25226р (ЭТОЙ СУММЫ НЕ ХВАТИТ ДАЖЕ НА ЗАПЧАСТИ).
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но после выдачи направления в сервис и обращения Страхователя на ремонтную станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страховой выплаты, и по нему Правилами страхования № 171 сроков не установлено. Длительность срока согласования обусловлена текущими рыночными условиями и сложностью поиска необходимых для ремонта запчастей.

От станции получили информацию, что партнер не сможет отремонтировать поврежденный автомобиль в связи с увеличением сроков поставки запасных частей и комплектующих, а также ограничений в объемах их производства и реализации.

В связи с этим, мы аннулировали ранее выданное направление на ремонт и приняли решение о выплате страхового возмещения в денежной форме в рамках действующего законодательства.
Поэтому мы запросили у Вас банковские реквизиты собственника.

Подробные разъяснения направили Вам Почтой России 13.03.2024.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
По страховому делу 001*****14 волокитят выплаты по ущербу. В ноября 2023 года произошло ДТП, изначально за замену заднего бампера была произведен оценка выплаты в сумме 16500 рублей, по итогу согласились, в офисе сказали ждите денежные средства в течение 5 банковских дней. По итогу страховая решила направить в сервис на дефектовку, записались отогнали автомобиль, сервис направил заявку в страховую, по итогу длительное время ответа от... Читать далее

По итогу страховая решила направить в сервис на дефектовку, записались отогнали автомобиль, сервис направил заявку в страховую, по итогу длительное время ответа от страховой не последовало. Для себя сделал вывод, что это худшая страховая компания, политика которой заволокитить выплаты по дтп, у других страховых компаний таких проблем нет.
user-724917041670
В данный момент ремонт автомобиля завершен, все проблемы решены.
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства. В соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяли возможность ремонта ТС на СТОА.

24.01.2024 получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы.

31.01.2024 оформили направление на ремонт на СТОА ООО "М**" (ИП Ж***** В***** В*********).

27.02.2024 с СТОА поступил Акт скрытых повреждений, который мы согласовали 04.03.2024.

06.03.2024 от партнера поступил предварительный заказ-наряд, который мы согласовали в тот же день.

Вы можете связаться с автосервисом для организации восстановительного ремонта Вашего ТС.
Когда Вы согласуете дату передачи ТС в ремонт, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Мы надеемся, что нам удалось изменить Ваше мнение о компании в лучшую сторону. Считаете ли Вы первоначальную оценку справедливой?

Команда «Росгосстраха»
Нарушают закон об ОСАГО. Сообщил им ПРЯМЫМ текстом что отказываюсь от возмещения и требую ремонт на СТО (машина не тотал, все требования закона об ОСАГО для возможности ремонта выполнены), все равно возместили деньгами. Написал претензию - не отвечают.

Для потенциальных страхователей - знайте, что законы компании не указ, ровно как и ваши звонки и письма!

дело 0019879229
Росгосстрах

По результатам осмотра и дефектовки Вашего автомобиля, поступивших с СТОА, мы пересмотрели ранее принятое решение о выдаче направления на ремонт по причине отсутствия возможности проведения восстановительного ремонта на станциях, с которыми у нас заключены договоры.

Поэтому мы аннулировали ранее выданное направления на ремонт и приняли решение о выплате страхового возмещения в денежной форме. Сформировали страховой акт и отправили на оплату.

Уточним, сумму ущерба мы считаем по Единой методике, установленной Центральным Банком. Эта методика учитывает возраст, пробег и другие параметры авто, которые влияют на износ.

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам 07.03.2024 на электронную почту. Подтвердите, пожалуйста, его получение в комментариях к отзыву.

Надеемся, нам удалось хоть немного изменить Ваше мнение о компании в положительную сторону. Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву, будем очень признательны.

Команда «Росгосстраха»
Заключен договор ОСАГО от 29.01.2024 на год. 20.02.2024 автомобиль был продан. 20.02.2024 направлен запрос на расторжение договора ОСАГО (через личный кабинет). 21.02.2024 направлены реквизиты для перечисления средств и со слов оператора договор расторгнут с 21.02.2024. На 06.03.2024 денежные средства излишне оплаченной страховой премии не перечислены по направленным реквизитам. Прошло более 14 дней. на 06.03.2024 информацию об излишне... Читать далее
Заключен договор ОСАГО от 29.01.2024 на год.
20.02.2024 автомобиль был продан.

на 06.03.2024 информацию об излишне оплаченной страховой премии которую должны вернуть при расторжении ОСАГО так и не направили.

Звонки на линию никаких ответов не предоставляют, только говорят: можете оставить заявку (срок рассмотрения заявки 2 дня) при этом каждый последующий оператор не видит предыдущую заявку, говорят можете написать претензию на сайте.

В общем дозвониться и выяснить у операторов ничего нельзя, бесполезная служба только для приема заявок, о которых следующий оператор не знает и не видит (с их слов).

При этом в компании застрахована еще одна машина, по ОСАГО и КАСКО, видимо последний раз в этой компании страхуюсь.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
Pett
Деньги наконец дошли.
Очень жаль, что для этого пришлось писать отзыв, заявки на сайте компании оставлять.
Росгосстрах

Простите, что заставили Вас понервничать! Сразу уточним, заявление на расторжение рассмотрено. Мы уже инициировали выплату, денежные средства поступят на Ваш счет в течение 3 рабочих дней, точный срок зависит от банка-получателя.

Когда деньги поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву. Будем очень признательны.

Команда «Росгосстраха»
Произошел страховой случай, обратился с заявлением в компанию Росгосстрах с заявлением по этому вопросу. Пошёл второй месяц обещаний, что позвонит эксперт и договорится об осмотре автомобиля. Эксперт так и не позвонил, не имею возможности начать восстановление автомобиля и получить страховую выплату. Думаю в дальнейшем отказаться от услуг этой компании.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

26.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
user-38617349198
Да, сегодня наконец-то дождался осмотра автомобиля.
Росгосстрах

Простите нас за неприемлемую ситуацию, ведь так быть не должно.
Для предотвращения подобных ситуаций мы уже провели беседу с сотрудниками. Ваши отзывы помогают нам меняться и становиться лучше!

Мы назначили дату на 12.03.2024 для осмотра Вашего автомобиля.

Когда Ваш автомобиль будет осмотрен, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Делал полис ОСАГО Россгострах через сайт сбербанк, деньги списались полис не пришел на почту, в личном кабинете тоже нет, писал на почту прикреплял чек оплаты, ответа так и не получил.                                                                                                                    !!!
Росгосстрах

Простите, что заставили Вас понервничать! Сразу уточним, мы уже инициировали выплату, денежные средства поступят на Ваш счет в течение 3 рабочих дней, точный срок зависит от банка-получателя.

Команда «Росгосстраха»
В результате ДТП 05 .02.2024 мой автомобиль получил повреждения заднего бампера. На месте аварии оформили европротокол, далее  по телефону сообщила в страховую компанию, где было зарегистрировано дело №0019881167. 8 февраля меня пригласили в страховую компанию на осмотр автомобиля. В ходе осмотра, эксперт подтвердил, что вышеуказанная деталь подлежит замене, о чем указано в акте осмотра . Спустя пару дней мне позвонили из офиса страховой... Читать далее

Спустя пару дней мне позвонили из офиса страховой и озвучили сумму в 11000 руб, приехав в страховую я попросила обосновать столь маленькую сумму, есть ли подтверждающие документы, на основании которых сделан расчет.

На что мне ответили, что документы на руки не выдают, я могу посмотреть их только у них на компьютере...Что вызывает вопросы и недоумение почему так.. При этом в акте у меня указан электронный почтовый адрес, куда можно было отправить расчеты.

В результате звонка на телефон горячей линии Росгосстраха, я узнаю, что это, так называемые "быстрые деньги" и мой вопрос на выплату еще не решен, ожидайте дальнейшего рассмотрения.

Спустя еще 2 недели ожидания, мне приходит смс из банка, о перечислении денежных средств в размере 12400 руб. (называется чуть добавили), ни звонка из офиса, ни смс, ни документов сметы-расчета стоимости запчастей и ремонта автомобиля.

В итоге согласно  осмотра автомобиля в ремонтном сервисном центре и составления сметы, фактическая стоимость ремонта, запчастей и материалов, составила 70858 руб, из них только стоимость бампера составляет 32796 руб.

У меня тогда вопрос к страховой?? где вы за 12400 руб делаете такие  ремонты?? Таким образом выходит, что оценка ущерба, Вами была занижена в 5 раз, что на мой взгляд не просто вызывает определенное возмущение, но и в целом подобное отношение ко своим клиентам. Судя по отзывам клиентов таких как я множество.

Такое ощущение, что страховая компания из своего кармана выплачивает суммы , а не по страховке... Получается, являясь пострадавшим, ты вынужден оплачивать ремонт авто за свой счет. Прошу Вас разобраться со сложившейся ситуацией и урегулировать данный вопрос.
Росгосстрах

Поясним, сумму ущерба мы считаем по Единой методике, установленной Центральным Банком. Эта методика учитывает возраст, пробег и другие параметры авто, которые влияют на износ.

Деньги перечислены 26.02.2024.

Отметим, выдача калькуляции не предусмотрена правилами ОСАГО. Но вы можете ознакомиться с данным документом в Центре урегулирования убытков в соответствии с Законом N 40-ФЗ об ОСАГО. Акт осмотра был выдан вам на руки.

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства. Оснований для доплаты страховой выплаты не выявлено, письмо с подробным разъяснением мы направили Вам 05.03.2024.

Команда «Росгосстраха»
26.01.2024 не известные лица узнав что я лежу в больнице после операции, проникли в мои дом, в результате произошёл пожар.  Возбудили уголовное дело. Со всеми документами пришла подавать заявление на выплату в центр урегулирования убытков на Шахтёров 18а г. Красноярск на что мне заявили что мне 100% откажут возмещение убытка по причине отсутствия гербовой печати на постановление  о возбуждении уголовного дела, на что мне ответили в главном... Читать далее

Возбудили уголовное дело. Со всеми документами пришла подавать заявление на выплату в центр урегулирования убытков на Шахтёров 18а г. Красноярск на что мне заявили что мне 100% откажут возмещение убытка по причине отсутствия гербовой печати на постановление  о возбуждении уголовного дела, на что мне ответили в главном управление МВД г. Красноярск. Что требования страховой компании не законы, так как в регламенте на данный документ гербовая печать не предусмотрено.

Только печать заверенная концелярией  и ставится подпись дознователь, кто возбудил уголовное дело.  Теперь ждём ответа с главного офиса Росгострах, в случае отрицательного решения о выплате, намерены обращаться с судебным иском. Номер выплатного дела 0019879164
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

26.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Росгосстрах

Простите нас за неприемлемую ситуацию, ведь так быть не должно. Наши сотрудники уже с Вами связались и согласовали осмотр на 13.03.2024, который необходим для определения размера ущерба.

После проведения осмотра Вам будет направлен письменный запрос недостающих документов, а именно - представить дооформленное Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству от 26.02.2024 г., заверенное круглой печатью.

Документы без печати, могут быть приняты к рассмотрению в следующих случаях:
- если документы выданы на фирменном бланке;
- если имеется сопроводительное письмо от данного органа, которое имеет ссылку на Постановление и оформлено на фирменном бланке и/или заверено печатью;
- если имеется письмо от данного органа, оформленное на фирменном бланке и/или заверенное печатью и содержащее запись, что печать на документе не ставится.

В остальных случаях документы компетентных органов в обязательном порядке должны быть заверены подписью уполномоченного лица и печатью.

Команда «Росгосстраха»
Номер выплатного дела: 0019760410 Сначала возникла проблема со сроками согласования счетов РГС и СТОА, потом - с наличием запчастей. 27.11.2023 производился осмотр авто специалистом от РГС. 13.12.2023 было выдано направление на ремонт. 14.01.2024 года я предоставил авто на осмотр в сервис FinistAuto Fargo по адресу Москва, Старообрядческая улица, 28Ас1. Начался долгий процесс согласования счетов. СТОА несколько раз говорили по телефону... Читать далее
Номер выплатного дела: 0019760410

27.11.2023 производился осмотр авто специалистом от РГС.
13.12.2023 было выдано направление на ремонт.

Начался долгий процесс согласования счетов. СТОА несколько раз говорили по телефону "на следующей неделе", операторы поддержки РГС говорили "никаких сроков согласования счетов со СТОА в законе не предусмотрено, можем согласовывать сколько угодно".

Однако на горячей линии Российского Союза Автостраховщиков мне сообщили, что согласование счетов со СТОА должно было произойти до выдачи направления на ремонт, а не после прохождения еще одного осмотра.

17.02.2024, после многих звонков на СТОА и в РГС, после письменной жалобы через форму на сайте, получил информацию, что РГС согласовали счета со СТОА.

Сегодня, 29.02.2024, позвонил на СТОА, чтобы уточнить, когда будут запчасти. Ответ: запчастей мы нашли только часть, остального нет ни оригиналов ни аналогов. Если что, речь о KIA Rio. И еще мне нужно подождать 3 рабочих дня, чтобы это сообщение от СТОА увидели в РГС - это в 2024 году такой обмен информацией.

Хотелось бы чтобы со мной связался кто-то реально занимающийся этим страховым случаем и объяснил мне что происходит, как РГС собирается решать эту проблему, и в какой срок она будет решена.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

19.03.2024 Оценку по вашему отзыву засчитали.
Росгосстрах

Письмо с подробным разъяснением и запросом банковских реквизитов для выплаты мы направили Вам 05.03.2024 на электронную почту. Подтвердите, пожалуйста, его получение в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
В результате ДТП мой служебный автомобиль получил повреждения, в частности, повреждены были, передний бампер, фара и крыло. Непосредственно на месте аварии мы оформили европротокол и направили в страховую компанию, которой было зарегистрировано дело №0019895700. Спустя 5 дней "23 февраля" (все это время машина простаивала), приехал оценщик причем без предварительного уведомления и в праздничный день в связи с чем я вынужден был изменить свои... Читать далее

Спустя 5 дней "23 февраля" (все это время машина простаивала), приехал оценщик причем без предварительного уведомления и в праздничный день в связи с чем я вынужден был изменить свои планы ехать на место оценки из другого конца города. В ходе осмотра, эксперт подтвердил, что вышеуказанные детали подлежат замене и необходимо дождаться результатов экспертизы.

В итоге по результатам проведенной экспертизы ущерб был оценен в 26 116,71 руб., при этом выплату обещали сделать лишь через 20 дней после, оформления самого экспертного заключения (очередной простой автомобиля). При этом фактическая стоимость только приобретенных для ремонта запчастей и материалов уже, на данный момент составила 29 000 руб, предварительная же оценка стоимости проведения ремонтных работ (замена узлов, покраска), заявлена в сервисе в размере 40 000 руб.

Таким образом выходит, что оценка ущерба, Вами была занижена в три раза, что на мой взгляд не просто вызывает определенное возмущение, но и в целом подобное отношение ко своим клиентам просто не допустимо.

Прошу Вас разобраться со сложившейся ситуацией и урегулировать данный вопрос, в противном случае я вынужден буду в будущем, рассмотреть вопрос о смене страховой компании и как следствие отказаться от дальнейшего сотрудничества по всем направлениям страхования, по мимо страхования автотранспорта.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали.
Росгосстрах

Сразу уточним, для записи на осмотр транспортного средства мы всегда предлагаем ближайшую доступную дату. Эта дата зависит от загруженности.
Но мы проводим мероприятия по снижению очереди и, при возможности, перезаписываем клиентов на более ранние даты. Просим отнестись с пониманием.

Поясним, сумму ущерба мы, как и другие страховые компании, считаем по Единой методике, установленной Центральным Банком. Эта методика учитывает возраст, пробег и другие параметры авто, которые влияют на износ.

Деньги перечислены 01.03.2024. Когда средства поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
30.01.2024 года произошло ДТП не по моей вине. В следствие чего, я обратился со страховым случаем в СК РГС 01.02.2024. Подал все необходимые документы. Номер дела 0019872546. В заявлении я отметил чекбокс напротив пункта о ремонте на СТОА. Мне назначили и провели выездной осмотр автомобиля 08.02.2024. Через несколько дней мне позвонил страховой агент для согласования суммы выплаты 85707 рублей. Я попросил время подумать и мне перезвонить... Читать далее

Через несколько дней мне позвонил страховой агент для согласования суммы выплаты 85707 рублей. Я попросил время подумать и мне перезвонить. Изучив экспертное заключение принял решение отказаться от выплаты в пользу возмещения ущерба в натуральном виде (ремонт на СТОА), так как данной выплаты не хватит на полноценный ремонт автомобиля.

Страховой агент на следующий день мне перезвонил. В телефонном разговоре я отказался от выплаты в пользу ремонта. согласно п.15 ст.12 ФЗ №40. Сотрудник ответил что тогда будет ремонт на СТОА и со мной свяжутся.

Однако со мной никто не связался. 22.02.2024 года меняется статус выплатного дела на "Принято решение о выплате". Я позвонил на горячую линию СК РГС, и в ходе телефонного разговора с оператором КЦ выяснилось, что звонить мне никто не собирается и они просто выплатят деньги в одностороннем порядке до 01.03.2024 года и вообще нужно написать заявление в свободной форме на смену формы возмещения.

Заявление в тот же день я конечно написал, но оно будет рассматриваться 15 рабочих дней. А также, со слов оператора КЦ, выплата все равно придет, и если все-таки будет ремонт, ее нужно будет вернуть обратно. Возникает вопрос, зачем это все?

Исходя из вышеописанного, можно сделать вывод что сотрудники СК РГС намеренно обманывают и вводят в заблуждение своих клиентов, извлекая из этого свою выгоду.

Прошу представителя СК РГС разобраться в данном вопросе, и оперативно организовать ремонт автомобиля на СТОА! Отдельно хочется отметить критически низкую скорость работы по страховому случаю на всех этапах по сравнению с другими СК!

В случае, если ничего "путного" по данному вопросу предпринято не будет (Ремонт на СТОА или  на крайний случай выплата всей суммы восстановительных работ в размере 145547 рублей), я буду обращаться в суд. Ознакомившись с судебной практикой верховного суда РФ, предполагаю успешный результат.
Росгосстрах

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам 28.02.2024 на электронную почту. Подтвердите, пожалуйста, его получение в комментариях к отзыву.

Дополним, в настоящий момент в деле зарегистрирована досудебная претензия, по результатам рассмотрения которой возможно будет принято решение о доплате страхового возмещения.

Команда «Росгосстраха»
Хотел бы оставить отзыв, о СК "РОСГОССТРАХ", оформил полис через агента, в процессе пользования авто, возникла необходимость вписать ещё одного водителя, несколько раз попытался через онлайн, не получилось, было написано , что невозможно внести изменения, когда обратился в данный офис, меня ошарашили ответом, сказали, что мне нужно съездить за 350км от Иркутска, в город Саянск, для проведения осмотра моего авто, а только после этого, можно вписать водителя, я отказался.

В дальнейшем, я продал свой авто, оформил расторжение договора ОСАГО, полис ХХХ 035*****78, от 25.10.2023г,  с 10.02.2024 полис считается расторгнутым, НО сегодня уже 26.02.2024, а деньги так и не зачислены, позвонив по горячей линии, мне сообщили, что там какая-то проблема с моим номером телефона, и по этой причине, несколько раз не смогли зачислить деньги, при чём тут номер телефона, если деньги зачисляют на номер счёта, который указан верно, крайне недоволен этой страховой компанией, и не советую с ними связываться!
Лисма
Да, проблему сразу решили, как только было озвучено на портале БР, спасибо, не первый раз решаю проблемы через этот сайт
Росгосстрах

Дополнительно мы тщательно проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок мы не обнаружили.
Относительно Вашего обращения в офис компании, нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией, но мы действовали в соответствии с Правилами страхования ОСАГО. Дело в том, что в офисе Вам не отказывали во внесении изменений, а рекомендовали обратиться к уполномоченному сотруднику, который может внести изменения в договор ОСАГО в строгом соблюдении страхового законодательства.

Команда «Росгосстраха»
Пишу от имени сына владельца автомобиля (владелец - моя мама). 18.12.2023 обнаружил повреждение задней двери и бампера автомобиля. Позвонил с страховую, зарегистрировал случай, через приложение загрузил необходимые документы. Присвоено дело 0019818833. 27.12.2023 было выдано направление на ремонт на  станцию СТОА по КАСКО. После новогодних праздников произведен осмотр на станции СТОА. В середине февраля 2024 позвонил менеджер со станции СТОА и... Читать далее

27.12.2023 было выдано направление на ремонт на  станцию СТОА по КАСКО. После новогодних праздников произведен осмотр на станции СТОА. В середине февраля 2024 позвонил менеджер со станции СТОА и сообщил, что страховая не согласовывает стоимость ремонта, так как для проведения качественного ремонта с заменой заднего бампера (на бампере имеется трещина) необходима сумма, которая в 3 раза выше чем заявленная страховой.

Менеджер СТОА в переписке со страховой дал аргументированные объяснения, предложил направить страховой человека для проведения дополнительного осмотра и указать на конкретные дефекты, которые не могут быть устранены заявленной страховой компанией суммой.

Обоснования стоимости ремонта были направлены в страховую несколько раз менеджером СТОА в электронной переписке. В итоге на 26.02.24 так и нет согласования.

Обращался два раза по телефону горячей линией 0530, операторы не хотят вникать в суть проблемы и направляют на станцию СТОА и в местное отделение ​Росгосстраха, говорят что такими вопросами не занимаются и только отписываются на станцию ремонта. 26.02.24 съездил в отделение по г.Уфа ул.Маршала Жукова, 3 где мне не смогли объяснить, к кому конкретно обращаться по данному вопросу.

Такое отношение считаю не приемлемым и готовлю пакет документов для судебного разбирательства. Почти 20 лет являлся клиентом Росгосстраха, в дальнейшем не хочу иметь дело с этой бессовестной компанией. Родителей и родных буду переводить на более адекватную страховую.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

14.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
user-968317214931
11.04.24 ремонт завершен
Росгосстрах

Нам жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией, но полисом КАСКО предусмотрен ремонт на станции по направлению Страховщика, т.е. по выбору страховой компании, а также мы выбираем станцию с учетом заключенных договоров на техническое обслуживание автомобилей и загруженности автосервисов.

После выдачи направления в сервис и обращения Страхователя на ремонтную станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страховой выплаты, и по нему Правилами страхования № 171 сроков не установлено. Длительность срока согласования обусловлена текущими рыночными условиями и сложностью поиска необходимых для ремонта запчастей.

Срок проведения восстановительного ремонта зависит от объема работ, их сложности, а так же от сроков поставки заменяемых запасных частей. При этом, Страховщик и СТОА лишены возможности прогнозировать сроки его проведения на стадии выдачи направления, поскольку не могут повлиять на сроки поставки запасных частей и заменяемых деталей, в случае их отсутствия у поставщика.
В настоящее время согласование завершено.

От станции получили информацию, что все запчасти заказаны и сразу после их поступления СТОА готова исполнить свои обязательства по ремонту ТС. Ориентировочные сроки поставки – 14 рабочих дней, сроки ремонта – 4 рабочих дня.

Надеемся, нам удалось хоть немного изменить Ваше мнение о компании в положительную сторону. Когда ТС будет передано в ремонт, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву, будем очень признательны.

Команда «Росгосстраха»
30.01.2024 Обращалась в офис для расторжения договора, документы приняли.Спустя 3 недели деньги так и не поступили. При обращении на горячую линию обещали решить вопрос т.к по расторжению принято положительное решение, составили обращение.   26.02.2024 при обращении на горячую линию внятного ответа по обращению не дали, ускорять решение вопроса не хотят, ссылаются на проблемы с переводом, конкретики никакой нет. На вопрос, может нужно... Читать далее

26.02.2024 при обращении на горячую линию внятного ответа по обращению не дали, ускорять решение вопроса не хотят, ссылаются на проблемы с переводом, конкретики никакой нет. На вопрос, может нужно предоставить другие реквизиты, мне ответили «Ну можете предоставить».

Реквизиты можно предоставить только в офис, никакой заинтересованности в сохранении клиента нет, как и понимания, что собственно происходит? При расторжении неиспользованного договора, и так теряется не малая сумма, так и остатки вернуть не хотят.

Хотите проблем? Обратитесь в Росгосстрах.
Lari123
Деньги поступили, спасибо.
Росгосстрах

Простите, что заставили Вас понервничать!

Сразу уточним, заявление на расторжение рассмотрено.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
26.11.2023г. на парковке у дома пострадал мой автомобиль марки Nissan Almera Classic 2008 г.в. После обращения в страховую Росгосстрах (далее - страховая), мне был насчитан ущерб в размере 84 406 руб. за помятое заднее правое крыло, замятую крышку багажника, уничтоженный задний правый фонарь, погнутые петли багажника, поцарапанный бампер и еще по мелочи. Позвонив в автосервис по кузовному ремонту мне озвучили сумму, которая не укладывалась в... Читать далее

Позвонив в автосервис по кузовному ремонту мне озвучили сумму, которая не укладывалась в расчеты страховой. На основании чего мною было принято решение выбрать не денежную компенсацию, а ремонт, т.к. я прекрасно понимал, что денег, которые хочет выплатить страховая не хватит.  29.12.2023г. было выдано направление на ремонт (№ 0019804293 выплатного дела).

Так как я был на вахте, то машину для осмотра на СТОА я мог предоставить не раньше 15.01.2024г. В назначенный срок я предоставил машину для осмотра. После осмотра специалист сообщил, что они составят смету и направят ее на согласование со страховой. Через две недели я созвонился со СТОА, чтобы узнать результат согласования. На что мне было сообщено, что результатов от страховой еще не поступало, как что-то будет известно, то мне сообщат.

13.02.2024г. еще раз созвонившись со СТОА, мне было сообщено, что страховая аннулировала мое направление на ремонт и со мной они должны были связаться. После того как узнал, что мое направление аннулировано, то направился в офис урегулирования убытков на Станционной 60/10. Сотрудница страховой сообщила, что мое направление было аннулировано со стороны СТОА, т.к. по срокам в 30 р.д. они не укладываются в закупку и ремонт.

Также сотрудница сообщила, что без моего согласия страховая может выплатить мне сумму возмещения в размере 84 406 руб., несмотря на то, что мне нужен ремонт автомобиля. Так как я был не согласен с озвученной информацией, то я оставил краткое обращение вх. №01-6/3146 от 13.02.2024г.

Дома на сайте страховой я оставил развернутое обращение №С-9757411 от 13.02.2024г. После того, как я покинул офис страховой, то я созвонился со СТОА, чтобы выяснить причину отказа. На что был получен ответ, что не сошлись по цене. Страховая была не согласна с ценой, которая насчитала СТОА. Так как мне не могли сообщить сумму ремонта, т.к. по договору участвует страховая и СТОА, то мне намекнули, что ремонт будет почти в два раза больше, чем насчитала страховая.

22.02.2024г. на сайте обновился статус выплатного дела, что принято решение о выплате, т.е. мне они выплатят 84 406 руб. с учетом износа деталей. В данной страховой больше не буду обращаться никогда, хотя все эти годы страховался в ней. Думал, что надежная страховая и в случае чего,  мне или возместят, что хватит на ремонт или отремонтируют. Но на деле оказалось, что идет вранье, что СТОА не укладываются в срок ремонта, а дело в деньгах.

Мне предлагают сумму возмещения, которой не хватит на ремонт, а сами в эту сумму даже ничего не смогли сделать со всеми договоренностями, которые есть у страховой. Делайте выводы на опыте, стоит ли обращаться в эту страховую. Ну а мне предстоят суды, чтобы хоть как-то отремонтировать машину.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы вторую часть выплаты?

14.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-537517070215
28.02.2024г. получил остаток страхового возмещения.
Росгосстрах

После получения от Вас жалобы на сумму страхового возмещения, с Вами связались и было достигнуто соглашение о размере ущерба, подлежащего возмещению. Соглашение подписано 27.02.2024 и направлено на оплату.

Если мнение о нас изменилось, вы можете изменить оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!

Команда «Росгосстраха»
Дело № 0019812815. 12.12.23г  произошло ДТП, в котором я являюсь пострадавшей (поврежден бампер). На месте ДТП был составлен Европротокол. 13.12.24г было обращение в офис Росгосстрах. Мне был выдан список документов для самостоятельной подачи письмом Почтой России Все документы были собраны и отправлены. 08.01.24г в почтовом ящике появилось извещение, что на мое имя пришла телеграмма от Росгосстрах(извините, а чего не голубем отправили?). 09... Читать далее
Дело № 0019812815.

09.01.24г я получаю эту телеграмму, в которой указано, что меня ждут на осмотр 09.01.24 в 9:50 в другом городе. На горячей линии записались на осмотр автомобиля на 01.02.24. 01.02.24 приезжаем на осмотр в офис в областной центр. Нет ни площадки для осмотра, ни парковки. Пришлось стоять на дороге на аварийке.

Представитель компании сфотографировал повреждения. На мой вопрос: А как же фиксация скрытых повреждений?, он ответил:  Езжайте в любой сервис, снимайте бампер, если там что-то есть- пишите заявление на дополнительный осмотр. Приехали в сервис, мастера подняли машину и показали, что сломаны крепления на усилителе бампера(за осмотр заплатили).

Приезжаю в офис, пишу заявление на доп. осмотр, в заявке указываю свой номер телефона и дополнительно супруга. 07.02.2024  мой отец мне сообщает, что с ним связался оценщик от страховой и сообщил дату и время осмотра. С какой стати представители страховой передали оценщику номер телефона человека, который не имеет никакого отношения к моему автомобилю. Никто заранее не согласовал дату, а ведь нужно заранее договариваться с сервисом для осмотра авто.

08.02.24г. встречаемся с оценщиком в сервисе, при нем мастера сняли бампер. Хорошо, все зафиксировали. Оценщик сказал, что дней через 10 мне перезвонят из страховой и озвучат сумма ущерба. Если меня эта сумма устраивает, то я должна буду приехать в офис и подписать соглашение.  Что же,  ждем выплату.(кстати, за повторный осмотр оценщиком я опять же платила).   21.02.24 мне приносят извещение на заказное письмо от Росгосстрах.

22.02.24г. получаю письмо, в котором указано, что страховая решила отправить меня в сервис, который находится в другом районе области! Т.е. мне никто не озвучил сумму ущерба, никто не ознакомил с характером ремонта, хочешь-не хочешь езжай туда, куда направили, мы так решили.

Теперь по письму. Оно датировано 12.02.2024, а дата выдачи направления на СТОА 09.02.2024. В направлении указано, сто срок предоставления т/с составляет 5 рабочих дней. Письмо с направлением было отправлено представителем страховой 14.02.24(стоит штамп на конверте). 17.02.2024 письмо попало в отделение Почты России г. Новомосковска (стоит отметка).

В самом направлении неверно указан  мой номер телефона, из-за этого представитель СТОА  не может со мной связаться  (опять же возникает вопрос: что у вас там за бардак?)

Обратилась на горячую линию, где сотрудник компании пояснила мне, что решение (выплата или ремонт) принимает страховая. Вопрос: почему ни при обращении в два офиса, ни при двух осмотрах никто меня об этом не уведомил?!(БАРДАК!) За эти 2,5 месяца я могла уже отремонтировать машину и что, мне бы вообще отказали в какой-либо компенсации?

22.02.24 на сайте было оставлено обращение, чтобы мне сообщили сумму ущерба и выплатили деньгами, т. к. ремонтировать автомобиль я намерена в проверенном сервисе, а не абы где. Теперь жду решения. В СК "Росгосстрах"  вся моя семья уже более 10 лет страхует 3 автомобиля, мое обращение было единственным за весь этот период. Будем переходить в другую страховую компанию, т.к. СК "Росгосстрах" показала себя  не с лучшей стороны.
user-616017182452
27.02.2024 перезвонили из СК "Росгосстрах". Предложили выплату, сумма меня устроила. Вопрос решен, спасибо.
Росгосстрах

После того, как получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы по почте, мы направили телеграмму с приглашением на осмотр, так как информации о том, что ТС не может передвигаться своим ходом и требуется выездной осмотр в документах не было.

Так же мы выяснили, что Ваш номер телефона действительно был указан неверно из-за ошибки администратора, мы уже исправили данные в системе. Простите нас за неприемлемую ситуацию, ведь так быть не должно.

По информации от партнера, после осмотра Вы настаивали на диагностике скрытых повреждений ТС. В ответ сотрудник пояснил, что выявить наличие скрытых повреждений возможно только на СТОА.

В тот же день Вы обратились в Центр урегулирования убытков, где Вам оформили направление на дополнительный осмотр.

После проведенного осмотра, в соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяли возможность ремонта ТС на СТОА. После выдачи направления на станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страхового возмещения.
СТОА, на которую было выдано направление соответствует критериям удаленности, как от места ДТП, так и от места жительства собственника ТС.

Дополним, в настоящее время по делу готовится выплата по соглашению сторон в порядке ст.12 п.12. ФЗ Об ОСАГО с учетом выявленных на СТОА скрытых повреждений.

В ближайшее время с Вами свяжутся сотрудники для предложения выплаты по Соглашению, в котором определят размер, порядок и сроки подлежащего выплате страхового возмещения.

Когда с Вами свяжутся, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
17.07.2023 года произошло дорожо – транспортное происшествие (далее ДТП) с участием двух транспортных средств, автомобиля «Volkswagen Polo» гос. номерО*****29 и автомобиля виновника ДТП «ГАЗ 33032» гос. номер Н*****29. Я подал заявление на страховую выплату в ПАО "Росгосстрах" и попросил выдать направление на ремонт. Мне выдали направление на ремонт, потом на СТО сказали, что денежных средств на ремонт не хватает и в одностороннем порядке... Читать далее

Я подал заявление на страховую выплату в ПАО "Росгосстрах" и попросил выдать направление на ремонт. Мне выдали направление на ремонт, потом на СТО сказали, что денежных средств на ремонт не хватает и в одностороннем порядке перевели мне деньги с учетом износа деталей.  По логике страховой СТО без учета износа не хватает денег на ремонт, а мне с учетом износа хватит.

Пишу претензии о выплате убытков, вызванных такими действиями, в ответ получаю одни отписки. Никогда там не страхуйтесь, компанию петух
Росгосстрах

Проверили информацию по Вашему делу. В соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяли возможность ремонта ТС на СТОА.

Поэтому мы приняли решение о выплате страхового возмещения в денежной форме. Сформировали страховой акт и отправили на оплату.

Вам осуществлена выплата страхового возмещения в порядке ст.12 п.12. ФЗ Об ОСАГО, а так же компенсирована УТС и выплачена неустойка.

Надеемся, нам удалось хоть немного изменить Ваше мнение о компании в положительную сторону. Будем признательны, если Вы поменяете оценку к данному отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Здравствуйте. С 2018 года являюсь постоянным клиентом данной организации и страховала машину по Каско. В октябре 2023 случилось ДТП, по началу всё было хорошо. Загрузила через приложение фото, взяла справку с ГИБДД всё прикрепила и ждала вызова на СТОА. Вызвали, сделали дефектовку и даже счёт согласовали с СТОА, но машину так и не отремонтировали так как деталей нет, да и мастер вообще меня просто игнорил, не брал трубку(благо машина на ходу... Читать далее
Здравствуйте.
С 2018 года являюсь постоянным клиентом данной организации и страховала машину по Каско. В октябре 2023 случилось ДТП, по началу всё было хорошо. Загрузила через приложение фото, взяла справку с ГИБДД всё прикрепила и ждала вызова на СТОА. Вызвали, сделали дефектовку и даже счёт согласовали с СТОА, но машину так и не отремонтировали так как деталей нет, да и мастер вообще меня просто игнорил, не брал трубку(благо машина на ходу).

Всё звонки в Росгосстрах о том что ваша СТОА просто игнорит, не приводили не к чему. На том конце как робот говорили что звоните туда мы вам ничем помочь не можем. Прошло уже почти 4 месяца и тишина. Неделю назад был звонок с Россгострах о том что не желаю ли я денежную компенсацию, я согласилась. Мне было сказано что 20.02.2024 со мной свяжутся и скажут сумму.

И вот уже 22.02.24 никто со мной не связывался до сих пор. Похоже ещё 4 месяца придется ждать.... Ну что я могу сказать, скоро мой полис заканчивается и в Росгосстрах я точно не пойду. Дело 0019748944
romashka1990
Проблема решена
Росгосстрах

Отметим, с Вами уже связались наши сотрудники и предложили сумму по соглашению.

Команда «Росгосстраха»
Номер страхового дела 00****5. На машине разбито лобовое стекло 13.11.2023.  Ремонт по договору производит СТОА, которую выбирает Росгосстрах (РГС).    Как затягивают время 1) Когда статус дела становится - Производим согласование счетов с СТОА, на самом деле никто ничего не согласовывает.  Менеджер только направляет письмо в СТО, о том, что нужен ремонт. СТО в подавляющем большинстве случаев с вами не связываются, РГС по звонку тоже. Через... Читать далее

Как затягивают время

1) Когда статус дела становится - Производим согласование счетов с СТОА, на самом деле никто ничего не согласовывает.  Менеджер только направляет письмо в СТО, о том, что нужен ремонт. СТО в подавляющем большинстве случаев с вами не связываются, РГС по звонку тоже. Через неделю (минимум) по почте РФ вам приходит письмо, где написано, в какую СТО вас направил РГС. Процесс можно сократить до 4х дней, если самому отслеживать статус дела и звонить в РГС, а затем на СТО.

2) Когда вы дозвонились до СТО и они получили ваше дело, СТО говорят, приезжайте через пару дней, будем смотреть повреждение. Зачем смотреть разбитое стекло, тем более все фото есть у страховой?

3) Далее СТО начинает вам рассказывать сказки о том, что оригинальных стекол нет (хотя они есть), вам их никто не привезет, да они вообще хуже чем китайские. Если вы согласитесь на НЕ оригинал,  вам с удовольствием его поставят (чего и добиваются страховая и СТО). Страховая заплатит раза в 2 меньше. СТО сразу получит деньги. А вы в большинстве случаев будете ездить с неработающей проекцией и плохо работающим датчиком дождя. И потом год судиться, если захотите предъявить претензию. Далее страховая вам оригинал ставить НЕ будет. Так как вы согласились на НЕ оригинал, это предусматривается договором.

4) Далее, если вы отказались от НЕ оригинала, вам отказывают в ремонте. Далее 3 дня РГС это рассматривает. Потом опять рассматривает все дело, потом опять принимает положительное решение, еще через 3 дня он вам письмо высылает на почту, куда направил вас на ремонт, через 7 дней вы получаете письмо и все повторяется.

Казалось бы, страховую вы уведомили, что нужен оригинал стекла,  вин есть, они сами могут со всеми СТО сразу согласовать стоимость, но нет, вы будете сами общаться с каждым СТО, показывать им машину, доказывать, что вам нужен оригинал и тд и тп.

5) Если СТО соглашается на ремонт и установку оригинала, вот только в этот момент начинается согласование счетов, которое тоже идет неделю, полторы. Но РГС в конце согласования, берет и отказывает СТО в ремонте, мол дорого, будем искать другую.

6) В моем случае, с 5-ой попытки, СТО согласилось поставить оригинал и РГС согласовал счета. Но не все так просто. Уже полтора месяца СТО кормит обещаниями, что стекло везут! Из Москвы в Питер 1,5 месяца везут...видимо одна хромая лошадь на телеге с 1 колесом.

Ниже для наглядности изменения статуса дела
  • 2023-11-13
    Ожидаем от вас документы
  • 2023-11-13
    Запланирован осмотр повреждённого имущества
  • 2023-11-14
    Ваши документы рассматриваются страховой компанией
  • 2023-11-15
  • 2023-12-21
  • 2023-12-25
  • 2023-12-25

Производим согласование счетов со СТОА
  • Итого за 3 месяца, прогресса ноль! И никто ни в чем не виноват получается. Отличная тема чтобы не платить! Хотите страховаться в Росгосстрахе?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

05.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Росгосстрах

Проверили информацию по Вашему делу, нарушений в процессе урегулирования заявленного события не выявили.

Хотим обратить внимание, что полисом КАСКО предусмотрен ремонт на станции по направлению Страховщика, т.е. по выбору страховой компании, а также мы выбираем станцию с учетом заключенных договоров на техническое обслуживание автомобилей и загруженности автосервисов.

Хотим дополнить, что срок проведения восстановительного ремонта зависит от объема работ, их сложности, а так же от сроков поставки заменяемых запасных частей.

Так как в процессе обращения на СТОА Страховщика, Вы отказались от всех сертифицированных аналогов стекол, на основании обращения от 25.12.2023, было выдано направление на СТОА ООО «А****+».

От станции получили информацию, что в настоящее время стекло для Mazda CX-5 получено. Станция ожидает плёнку датчика дождя, после чего будет готова выполнить замену.

Мы делаем все возможное, чтобы урегулировать заявленное событие в кратчайшие сроки.

Когда ТС будет передано на СТОА, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
16 января 2024 года я обратился в ПАО «СК «Росгосстрах» с заявлением о прямом возмещении убытков, предоставив все необходимые документы, с просьбой осуществить страховое возмещение по полису ОСАГО серии ХХХ № 03****69 (ТТТ 70****94)  по факту ДТП, имевшем место 14 января 2024 года в 14 часов 20 минут около дома № 04 «а» по проспекту Измаила Зарипова города Альметьевска Республики Татарстан, в котором механические повреждения получил принадлежащий мне на праве собственности автомобиль «Hyundai Solaris», 2012 года выпуска,имеющий регистрационный знак С 0****У 116 рус, после чего 17 января 2024 года был произведен осмотр внешних (видимых) повреждений моего автомобиля и составлен акт осмотра транспортного средства от 17 января 2024 года.

31 января 2024 года ПАО «Росгосстрах», несмотря на то, что в поданном мною заявлении о прямом возмещении убытков я просил организовать и оплатить восстановительный ремонт моего автомобиля на СТОА по выбору страховщика, составило акт о страховом случае, в котором указало, что размер ущерба составил 41 100 рублей, который подлежит выплате мне в размере 41 100 рублей с учетом износа (согласно калькуляции стоимость восстановительного ремонта без учета износа составила 46 943 рубля), с размером которого я не согласен,
поскольку определенный размер ущерба (как с износом, так и без износа) не соответствует объему и характеру повреждений моего автомобиля.

Согласно абзаца первого. 11 ст. 12 ФЗ об ОСАГО независимая техническая экспертиза или независимая
экспертиза (оценка) организуется страховщиком в случае обнаружения противоречий между потерпевшим и страховщиком, касающихся характера и перечня видимых повреждений имущества и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия.

В силу абзацев первого и второго п. 13 ст. 12 ФЗ об ОСАГО если после проведенного страховщиком осмотра
поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страхового возмещения, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - представить поврежденное имущество или его остатки для проведения
независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки).

Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество или его остатки и (или) не организовал независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) поврежденного имущества или его остатков в установленный пунктом11 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за технической экспертизой или экспертизой (оценкой).

В таком случае результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы,
независимой экспертизы (оценки) принимаются страховщиком для определения размера страхового возмещения. Согласно п. 1 ст. 12.1 ФЗоб ОСАГО в целях установления обстоятельств причинения вреда транспортному средству, установления повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его восстановительного ремонта проводится независимая техническая экспертиза.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ В ПРИКРЕПЛЕННОМ ПО ССЫЛКЕ ДОКУМЕНТЕ

Проверили информацию по Вашему делу.

Так как Вы отказались от выплаты деньгами по Соглашению сторон в порядке ст.12 п.12. ФЗ Об ОСАГО, то после получения от Вас заявления о несогласии с решением, мы повторно организовали дополнительный осмотр по определению размера ущерба, о чем сообщили Вам 12.02.2024 по телефону.

Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Оттягивание принятия документов о котором писал здесь и в ЦБ ранее закончилось тем, что меня пригласили 03.02.2024 в 15:00. Осмотрели машину, составили документы. При подаче документов я несколько раз указывал К-о Г.М. (судя по приложенному заявлению 0019846835 от 03.02.2024. она была без бейджика) на то что меня интересует исключительно вариант ремонта, а не денежная компенсация. Она сказала что мы с ней заявление правильно заполнили и мне в... Читать далее

При подаче документов я несколько раз указывал К-о Г.М. (судя по приложенному заявлению 0019846835 от 03.02.2024. она была без бейджика) на то что меня интересует исключительно вариант ремонта, а не денежная компенсация. Она сказала что мы с ней заявление правильно заполнили и мне в середине следующей неделе перезвонят.

Далее мне не перезвонили в указанный срок. 10.02.2024 в 13:49 я решил позвонить сам. Потратил более 24 минут ожидая оператора и затем долго выясняя с ним вопрос. Оператор сообщил мне что от меня требуются реквизиты. Я отказался их предоставлять, так как меня интересует ремонт и сообщил что при составлении заявления с К-о Г.М. она сказала что все составлено верно и будет ремонт.

Оператор отказывается по телефону принять мой отказ от выплаты и требует предоставить его через личный кабинет или в офисе. Потратил 30 минут на подачу через личный кабинет так как кабинет сделан не очевидно и нет нужной темы обращения. Плюс 2 раза моя заявка скидывалась. Второй раз на этапе ввода кода подтверждения из почты - прождал несколько минут.

С 3й попытки заявление отправилось и я получил: "Ваше обращение № C-9749738 зарегистрировано. Ответ будет направлен по данному email адресу в течение 30 календарных дней." При проверке статуса дела: "2024-02-10 Ожидаем от вас дополнительные документы".

Прошу принять меры в отношении Ко-о Г.М. (ложные сроки, неправильное оформление документов) и оператора (10.02.2024 в 13:49) (отказ по телефону указать что мне нужен ремонт, многократные переспрашивания данных, которые и так им видны), сайт СК Россгострах (с 3й попытки отправилось и нет нужной темы) все эти нарушения ведущие к большим затратам времени клиента и оттягивание срока ремонта.

Подал вторую жалобу в ЦБ 11.02.2024
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.

26.02.2024 Оценку по отзыву засчитали.

Проверили информацию по Вашему делу.

После того, как получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы, а так же организовали и провели осмотр Вашего автомобиля, мы предложили оформить выплату по Соглашению сторон в порядке ст.12 п.12. ФЗ Об ОСАГО. Поэтому Вам был направлен запрос реквизитов для перечисления страховой выплаты.

Так как Вы отказались от выплаты деньгами по Соглашению, в соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяем возможность ремонта ТС на СТОА. Ваше заявление от 10.02.24 с требованием организации ремонта ТС находится на рассмотрении. Просим ожидать.

Дополнительно мы провели проверку по Вашему обращению в РЦУУ и хотим изменить Ваше мнение о компании, ведь сотрудник действовала строго в рамках регламентов компании, приняла у Вас документы, но решение по способу возмещения убытка она не принимает. Вины сотрудника в сложившейся ситуации нет.

Относительно Вашего обращения в контакт-центр 10.02.2024 поясним, нарушений в части консультации не выявлено. Оператор зафиксировал полученную информацию по жалобе на сотрудника по приему документов, но уведомил о том, что обратная связь не будет предоставлена, поэтому рекомендовал оставить обращение через сайт для получения обратной связи.
В звонке Вы не просили оператора указать необходимость ремонта ТС (хотя сотрудники единого контакт-центра не имеют данной возможности, такой вопрос решается подачей обращения через сайт Росгосстраха, либо личное обращение в РЦУУ).

Команда «Росгосстраха»
Номер дела- 019771829. Попала я в ДТП 05.11.2023, сегодня 10.02.2024 и вопрос до сих пор не решен. Немного о машине: Skoda Rapid, 2021 года выпуска, еще в автокредите, действует заводская гарантия, пробег чуть больше 37000, куплена с салона новой. Когда приехала на экспертизу, то авто осмотрели на улице у офиса, во дворе жилого дома. Разбирать авто и смотреть повреждения?- нет, так сказал представить страховой, добавив, что это сделают... Читать далее
Номер дела- 019771829.

Попала я в ДТП 05.11.2023, сегодня 10.02.2024 и вопрос до сих пор не решен.

Когда приехала на экспертизу, то авто осмотрели на улице у офиса, во дворе жилого дома. Разбирать авто и смотреть повреждения?- нет, так сказал представить страховой, добавив, что это сделают потом. Но не уточнил кто и когда.

Через некоторое время мне позвонили и озвучили сумму компенсации- 171300 руб. На вопрос «что входит в эту сумму?» сказали, что не знают и обещали перезвонить для дачи ответа на этот вопрос. Так никто до сих пор с этой информацией не позвонил. А на вопрос про скрытые повреждения сообщили, что это должны были сразу посмотреть в момент экспертизы.

После экспертизы было написано заявление, где я указала, что прошу ремонт у официального дилера и под этим заявлением подписался и представитель РГС. Договоренность не соблюдена.

Звонила в РГС неоднократно для уточнения информации, но сотрудники-роботы все говорят одно- «я не знаю, пишите обращение». Обращения рассматриваются 15 рабочих дней, а ответа толкового все равно не следует, только отписки без конкретики и желания решить вопрос.

Просьбы решить вопрос по телефону игнорируются, на горячей линии говорят, что сказать ничего не могут, переключить не могут и вообще по обращениям не звонят.

Данная страховая дает направление на ремонт в Блок Восток. То есть организация с плохими отзывами. На просьбу отправить к дилеру- посылают и настаивают на ремонте в Блок Восток.

По результатам дефектовки ремонт авто обойдется в 460000 руб., а они предлагают 171300 руб. Есть разница? Колоссальная!

После написания очередного обращения мне страховая сообщила о возможности предоставить реквизиты организации, где хочу провести ремонт. Но после предоставления данных официального дилера (к тому же их партнера) они мне отказывают.

01.02.2024 мне позвонил их сотрудник и предложил закрыть вопрос, изменив вид компенсации на выплату в размере согласованной суммы 232960 руб. После ответа, что соглашусь на 400000 руб. он скрылся в небытие.
За 3 месяца урегулирования я получила сильный стресс и ужасные головные боли, которые возобновляются после каждого диалога или обращения в страховую. Я уже молчу, что потеряла уйму времени, сил и нервов. Данная организация- максимально не клиентоориентирована.

За это время мои знакомые, застрахованные в других страховых, уже получили выплаты, отремонтировали авто и еще остались в плюсе.

Уже посоветовала всем друзьям и знакомым не связываться с этой организацией и Вам, дорогой читатель, советую обойти их стороной.

Проверили информацию по Вашему делу.

Так как Вы отказались от выплаты деньгами по Соглашению, в соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы оформили направление на ремонт на СТОА ООО "Б*** В*****".

Мы искренне сожалеем, но выдать направления на ремонт на СТОА официального дилера не можем, так как на основании предоставленных Вами документов (свидетельства о регистрации ТС), ТС 2021 года выпуска, т.е. с года выпуска ТС прошло более двух лет, мы действуем на основании ФЗ Об ОСАГО (п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО).

Относительно Ваших обращений в компанию, зафиксировано 7 жалоб и на все даны ответы, относительно звонков в контакт-центр, было найдено 5 диалогов. Нарушений в части консультации не выявлено.

Мы хотим отметить, предложение выплаты на сумму 232 960р. так же актуально. Сотрудник повторно не позвонил с предложением, так как расчет окончательный.

Пожалуйста, свяжитесь со СТОА по телефону, указанному в письме, для согласования даты передачи Вашего автомобиля в ремонт или с нашими сотрудниками для подписания Соглашения о выплате.

Команда «Росгосстраха»
30.01.2024 мной было написано заявление об организации доп осмотра скрытых повреждений на СТОА  в с. Камское, ближайшей к месту жительства. Вместо того, чтобы согласовать время и дату выезда своего специалиста, Росгосстрах прислал телеграмму - приглашение предоставить ТС на осмотр в г. Ижевск, за 100 км. , и самое главное адрес: Советская 8А. Это не станция, это офис Росгосстраха, что заведомо исключает проведение доп осмотра на предмет... Читать далее

Вместо того, чтобы согласовать время и дату выезда своего специалиста, Росгосстрах прислал телеграмму - приглашение предоставить ТС на осмотр в г. Ижевск, за 100 км. , и самое главное адрес: Советская 8А. Это не станция, это офис Росгосстраха, что заведомо исключает проведение доп осмотра на предмет скрытых повреждений, поскольку дефектовка на улице или в офисе невозможна.

Уважаемый Росгосстрах! Прошу организовать выездной осмотр, ТС разобрано,  НЕ НА ХОДУ, подготовлено к доп. осмотру. УБЫТОК 19837305. Ответ прошу оставить здесь, на сайте.
Росгосстрах

Мы видим, что уже 16.02.2024 мы провели выездной осмотр Вашего ТС и приняли решение оформить доплату страхового возмещения.

Сотрудники компании свяжутся с Вами в ближайшее время для предложения доплаты.

Команда «Росгосстраха»
Оформили онлайн договор страхования в 2023 году. При оформлении указывалось, что Росгосстрах сам отправит полис страхования в Сбер. Мы звонили и уточняли в Росгосстрах, там нас заверили что полис будет отправлен сразу в Сбер. Нам на почту ничего не пришло и в личном кабинете полис отсутствовал. Как пояснили в Росгосстрахе, технически это невозможно(?).  Звонили в Сбер и узнавали про полис там. Потом перестали отвечать нам.  И вот год... Читать далее

Звонили в Сбер и узнавали про полис там. Потом перестали отвечать нам.

И вот год прошел и нам штраф от Сбера, что он не увидел полис страхования. Штраф равен сумме оплаты за страховку. Кто виноват?

После того, как мы написали в Росгосстрах о том, что Сбер требует полис, нам только тогда лично его прислали.
Подтверждение требуют того, что аккредитованная Сбером страховая компания передала сама полис в Сбер, как было указано нам при оформлении онлайн.

И кто виноват?
Спасибо за отзыв. Автор, вы отметили, что «мы звонили и уточняли в Росгосстрах, там нас заверили что полис будет отправлен сразу в Сбер». Какого числа вы звонили в службу поддержки страховой компании? Верно ли мы поняли, что в службе поддержки вам сообщили, что полис и не должен поступить на вашу почту, сразу будет направлен в банк?

21.03.2024 Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией, но на сайте партнера, при заключении договора указана следующая информация: «полис придёт на почту уже через несколько минут после оплаты – его можно сразу направить в банк». Возможно, данная формулировка ввела Вас в заблуждение.

Росгосстрах не отправляет полисы в банки. Если полис не поступает, необходимо проверить папку спам и обратиться в Росгосстрах с требованием проверить и предоставить полис.

Подтверждаем, что между Вами и Росгосстрахом был заключен договор страхования 27.03.23 и он является действующим на текущий момент. Данный полис был направлен на электронную почту, которая была указана при заключении договора.

Видим, что Вы обращались к нам 06.04.2023 и специалисты направляли Вам ответ на обращение.