Отзывы о Росгосстрахе

1903

Оценка: 1 Проверяется
После регистрации авто обратился в Росгосстрах с необходимостью внесения данных нового СТС, но с этим у них просто беда. Сначала была неуспешная попытка скорректировать информацию самостоятельно, в личном кабинете, но как выяснилось, функционал у РОСГОССТРАХА НЕ РАБОТАЕТ! На горячей линии отправили обращаться в офис страховой. И не в ближайший офис, а всего 4 отделения в Москве обслуживают по вопросам внесения изменений в полис.. Не... Читать далее

На горячей линии отправили обращаться в офис страховой. И не в ближайший офис, а всего 4 отделения в Москве обслуживают по вопросам внесения изменений в полис.. Не говоря уже про крайне не удобные режимы работы офисов.

В итоге, потратил время чтобы доехать до офиса обслуживания, предоставил документы, распечатали новый полис с корректными данными, но почему-то ничего не пришло на почту в электронном виде. Решил проверить данные в личном кабинете, номер автомобиля уже корректный, а СТС указан снова старый..

Росгосстрах, это для вас не решаемая проблема, внести изменения по данным СТС? В нормальных страховых делается все онлайн и с первой попытки.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление.

Из нашей информационной системы видим, что в офисе Вам успешно внесли изменения в договор. Полис с необходимыми изменениями был выдан Вам на руки в распечатанном виде.

Дополнительно сообщаем, что мы проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок мы не обнаружили. Пожалуйста, проверьте данные в Личном кабинете по ссылке: https://my.rgs.ru/.

Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву. Если мнение о нас изменилось, Вы можете изменить оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!

Команда «Росгосстраха»
Был виновником мелкого ДТП 05.02.2024 г. Оформили ДТП через мобильное приложение помощник ОСАГО. В приложении о необходимости предоставить ТС на осмотр ничего не сказано. В соответствии с п. 3 ст. 11.1. Закона об ОСАГО: В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, [b]по требо[/b][b]ванию... Читать далее
Был виновником мелкого ДТП 05.02.2024 г. Оформили ДТП через мобильное приложение помощник ОСАГО. В приложении о необходимости предоставить ТС на осмотр ничего не сказано. В соответствии с п. 3 ст. 11.1. Закона об ОСАГО: В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.

Требования от страховщиков не получал. 07.05.2024 г. получил СМС о претензии № 0019881827. на 30 000 руб. По телефону  юрист Росгосстраха К-ий Ольга С. сказала, что это была моя обязанность предоставить ТС на осмотр, без каких-либо ссылок на НПА. Хотя в Законе об ОСАГО чётко прописано «по требованию страховщиков».

Прошу отозвать претензию, готов предоставить ТС на осмотр в любой момент. Страховой случай номер 0019878815. Полис ОСАГО № ХХХ 037*****43. В противном случае буду вынужден сменить страховую компанию, клиентом которой являюсь более 10 лет.
Росгосстрах

Регрессное требование о возмещении ущерба было направлено обоснованно согласно Федеральному закону об ОСАГО. ДТП было оформлено без уполномоченных сотрудников полиции, и мы направили на адрес Собственника ТС, виновного в ДТП, уведомление с требованием предоставить автомобиль на осмотр. Автомобиль так и не был предоставлен в указанный срок.

В связи с этим, мы направляли по почте письмо с целью досудебного урегулирования ситуации (ст. 1102 ГК РФ). В указанных документах есть обоснование нашего требования.

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, в настоящее время мы готовы пересмотреть решение, если Вы предоставите ТС на осмотр.

Для записи ТС на осмотр виновнику необходимо позвонить по номеру 0530.

Надеемся нам удалось изменить Ваше мнение о компании, будем признательные если Вы смените оценку на положительную.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Январь - авария, европротокол через приложение. В течении 10 дней как и положено предложено появиться в другом конце города для осмотра. Осмотр, бумаги, в которых требуют банковские реквизиты. (Вот тут первое подозрение закрадывается, но ведусь и заполняю) На следующий день письмо на эл. почту - мы решили заплатить вам 50 тр Процениваюсь в известном магазине запчастей,  - запчасти 90тр, сроки поставки- НЕДЕЛЯ, работы около 30тр. Пишу письмо о... Читать далее

Пишу письмо о несогласии с размером выплаты и прошу произвести ремонт. Направление на ремонт получаю, прохожу осмотр на СТО и начинаю "ждать звонка"

2 месяца "жду звонка", на постоянные мои вопросы о начале ремонта, Росгосстрах отвечал - СТО ищет запчасти, ждите. Апрель - письмо от Росгосстраха: тк нет запчастей, никакая СТО с которыми есть договор не может  починить автомобиль, мы приняли решение заплатить 63тр. Деньги приходят через полчаса на карту. Стоимость запчастей за три месяца ожидания у поставщиков выросла до 200тр, но сроки поставки все та-же неделя.

На сайте РГС оставлена претензия, в которой прошу направить на ремонт в СТО, с которой нет договора, но которая готова произвести ремонт. Ответ - такие действия не являются нашей обязанностью, а по этому мы не будем никуда направлять.

Финансовый омбудсмен отклонил мое обращение тк моя претензия к РГС (направленная на их официальный эл. адрес урегулирования убытков) была "не официальной"

На лицо обычный обман клиента (заявление о невозможности найти запчасти, которые имеются в наличии на складах в РФ), нежелание оплачивать ремонт.

Итог,  при страховом покрытии в 450тр, имею на руках сумму 63тр, стоимость запчастей - 200тр, стоимость ремонта 30-40 тр Вобщем, решайте сами, нужна ли вам такая страховая компания.

(PS Буду обращаться к автожурналистам, думаю, что поможем поднять тему обмана крупнейшей компанией в автосообществах)
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства. В соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяли возможность ремонта ТС на СТОА.

После выдачи направления на станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страхового возмещения.

Уточним, по результатам осмотра и дефектовки Вашего автомобиля, поступивших с СТОА, мы пересмотрели ранее принятое решение о выдаче направления на ремонт по причине отсутствия возможности проведения восстановительного ремонта на станциях, с которыми у нас заключены договоры.

Поэтому мы аннулировали ранее выданное направления на ремонт и приняли решение о выплате страхового возмещения в денежной форме. Оформили страховой акт отправили на оплату 22.04.2024.

Уточним, сумму ущерба мы считаем по Единой методике, установленной Центральным Банком. Эта методика учитывает возраст, пробег и другие параметры авто, которые влияют на износ.

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам 24.04.2024 почтой РФ.

Оценка: 2 Проверяется
30.03.2024 у меня произошло ДТП. Я являюсь потерпевшим и 02.04.24  подал заявление о страховом случае онлайн через сайт Росгосстрах так как нет возможности ехать в офис  . В результате я каждый раз  прикладываю все необходимые документы, далее мне предлагает приложение оптравить в  ГосКлюч, но они не куда как я понимаю не отправляются, так как не приходят на подписание .  При обращении за помощью к сотрудникам по телефону, толком ничего... Читать далее

При обращении за помощью к сотрудникам по телефону, толком ничего пояснить не могут. Предлагают только записаться в офис и подать документы очно, прошу компанию Россгострах обратить на мою проблему и решить ее.
Оценка: 1 Проверяется
Имею полис ОСАГО (страхуюсь с 20 года). 26.04 произошло ДТП, где я был пострадавшим (без моего участия). Виновник оформил ДТП и прислал мне необходимые фото. Поддержка РГС сказала, что можно оформить онлайн через личный кабинет с подписанием в Госключе. Через браузер заполнил всё необходимое, но при отправке в Госключ возникла ошибка. Далее попробовал через браузер в мобильном - такая же ошибка. Установил даже само приложение с личным... Читать далее

Через браузер заполнил всё необходимое, но при отправке в Госключ возникла ошибка. Далее попробовал через браузер в мобильном - такая же ошибка. Установил даже само приложение с личным кабинетом РГС и попробовал отправить - всё так же ошибка отправки данных. Обращение № C-10031768 зарегистрировано от 28.04.

Имею подтвержденную учетную запись ЕПГУ, в Госключе получил сертификат УНЭП. Да, есть возможность подать документы лично. Но,  на всю Москву всего 2 пункта приема, в которых ближайшая свободная дата 25+ мая. Так же срок обращения составляет 14-30 календарных дней, но ошибка критическая (не работает основной функционал), и без дополнительного пинка, боюсь, придется ждать все 30 дней.
Росгосстрах

Мы тщательно проверили работоспособность сайта, сбоев при регистрации убытка не зафиксировали.

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление. Уточним, Ваше дело зарегистрировано, комплект документов получен. Мы уже рассматриваем Ваш случай согласно процессам урегулирования.

В настоящий момент в убытке ожидается согласование с Вами даты и времени осмотра Вашего ТС.

Оценка: 1 Проверяется
Полис ОСАГО, срок 02.10.2023 – 01.10.2024. При покупке полиса был указан период использования с 02.10.2023 по 01.01.2024. Полис ещё действующий, пытаюсь через ЛК добавить второй период использования в 9 месяцев, до конца срока страхования. Единственное поле, в котором можно производить какие-то действия - выпадающий список с числом месяцев для второго периода использования. Числа, с которого по которое будет исчисляться второй срок, система... Читать далее
Полис ОСАГО, срок 02.10.2023 – 01.10.2024.

Единственное поле, в котором можно производить какие-то действия - выпадающий список с числом месяцев для второго периода использования. Числа, с которого по которое будет исчисляться второй срок, система проставляет сама, поля неактивны для пользователя. Это первый скриншот.

После попытки сохранения изменений выдаётся сообщение на втором скрине. Уважаемый РГС, вы сами определяете период, который сами же не можете и зарегистрировать?

Хорошо, написал в техподдержку через соц. сети. Там посоветовали подождать либо попробовать через мобильное приложение. "Подождать" не помогло, а в мобильном приложении плашка с контактами сама уезжает так, что перекрывает все кнопки. Таким образом, деньги я заплатил, полис вроде бы есть, но пользоваться им я не могу.

Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Удалось ли вам продлить полис? Обращались ли вы по данной ситуации в техподдержку страховой компании? Какой ответ вам был предоставлен?
Росгосстрах

Проверили работоспособность сайта, ошибок мы не обнаружили.

Дело в том, что изменяемая дата начала периода использования в полисе ОСАГО не может быть раньше (меньше) даты заключения дополнительного соглашения + количество дней (1).

Проверили информацию, Вы делаете внесение изменений от 02.05.2024 и указываете дату нового периода от 02.01.2024. Задним числом внести изменения не получится.

На данный момент Вы не можете выбрать период использования ТС 9 месяцев. Изменяемая дата начала периода должна быть не раньше даты заключения дополнительного соглашения + 1 день.

Попробуйте повторить попытку внести изменения в полис ОСАГО с учетом наших рекомендаций и сообщите нам, пожалуйста, результат.

Напоминаем, Вы всегда можете внести изменения в договор ОСАГО в ближайшем офисе продаж: https://www.rgs.ru/karta-ofisov.

Оценка: 1 Проверяется
Очень плохо работает сотрудник компании , который оформляет документы на подачу за ущерб авто . Сказал что позвонит из страховой и отправят на почту электронную всю информацию в течение 10 рабочих дней. Мне никто так и не позвонил , сама им названиваю и еще узнаю о том что письмо отправлено на почту России и на том спасибо , но трек номер так и не прикрепили , то есть мое письмо пешком туда доходит . И еще не известно какая сумма ущерба за... Читать далее

И еще не известно какая сумма ущерба за вмятину в двери  .  Сотрудники сами даже не соизволят позвонить и хоть какую- либо информацию дать .

Жду ответ по делу уже второй месяц . Не рекомендую данную компанию .
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства. Сразу уточним, официальный ответ и решение по делу отправляются на бумажном носителе Почтой России.
Возможно, возникло недопонимание в момент консультации. Но мы обязательно проработаем этот вопрос и исправимся, ведь так быть не должно.

Проверили информацию по Вашему делу.

Так как гражданская ответственность участников ДТП застрахована в другой страховой компании, для получения страхового возмещения Вам необходимо обратиться к Страховщику, с которым Вы заключили договор ОСАГО (Согласно вступившим с 25.09.2017 г. в силу изменениям ст.14.1. о Прямом возмещении убытков Закона N 40-ФЗ об ОСАГО).

16.04.2024 мы подготовили подробное письменное уведомление об этом и передали на почту для отправки Вам. Пожалуйста, подтвердите получение письма в комментариях к отзыву.

Оценка: 1 Проверяется
Самое плохое компания. Ущерб считают за копейки. Некому не советую. Я всю жизнью такое компания не видел людям обманывает. Запчасти копейки считают. Если не согласен тебе отправлять что они машину отремонтировать. Это бог знает когда они будут чинить. Ущерб машину Тинькофф посчитал 21000рублей. А РОСГОССТРАХ ПОСЧИТАЛ 161000 Представляете бампер Киа Рио считают 5000 тыс. Если мастер снять и покрасить не менее 8000 тысяч. КИА Рио линза Фары... Читать далее

Ущерб машину Тинькофф посчитал 21000рублей. А РОСГОССТРАХ ПОСЧИТАЛ 161000 Представляете бампер Киа Рио считают 5000 тыс. Если мастер снять и покрасить не менее 8000 тысяч. КИА Рио линза Фары считают 12597 рублей даже дубликат больше а у меня оригинал фары стоит которого цена 40000 тысяч. Нечего хорошего. Никому не советую некогда
Росгосстрах

Дело в том, что приложенных Вами к заявлению документов недостаточно для принятия положительного решения о возмещении Вам причиненных убытков, ввиду отсутствия окончательного документа компетентных органов, устанавливающего виновность в ДТП (Постановления по делу об административном правонарушении, Определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, Решения суда).

Поясним, до представления Вами запрошенных документов, у нас отсутствуют правовые основания для принятия решения по Вашему заявлению.

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам 02.05.2024.

Пожалуйста, подтвердите получение письма в комментариях к отзыву.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
08.04.2024 было подписано соглашение по делу 0019946262 о выплате суммы по страховому случаю 60000₽. 11.04 было выплачено 30 тыс руб . Почти каждый день я звоню на горячую линию, где мне обещают , что в течение рабочего дня остаток средств будет переведен. Все сроки выплат уже прошли . Результата нет . Со мной ни разу никто не связался . Звонить и узнавать все приходится самостоятельно. А персонал в Челябинске на Коммуны 131 абсолютно... Читать далее

А персонал в Челябинске на Коммуны 131 абсолютно некомпетентен ни в осмотре авто, ни в заполнении документов. Явно видимые дефекты автомобиля не хотели писать в акт осмотра
Росгосстрах

Мы все проверили. После того, как получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы, а так же организовали и провели осмотр Вашего автомобиля, мы предложили оформить выплату по Соглашению сторон, определенной по результатам первичного осмотра, в порядке ст.12 п.12. ФЗ Об ОСАГО.

После получения от Вас претензии, мы произвели доплату страхового возмещения. Деньги перечислили на представленные Вами реквизиты в оговоренные Соглашением сроки.

Когда деньги поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
У машины разбит весь передок, капот, фары, радиатор, бампер и т.п. предложили 85 000 или ремонт.  85 000 за VAG... даже на бу запчасти не хватит, отказался. Дали направление после ДТП 31.01.2024 на ремонт в СТО, машина не на ходу, отвез машину на СТО, машину забирать отказались, посмотрели и сказали увози обратно за свой счёт. Прошло уже почти 3 месяца, в СТО кормят завтраками, типа то согласовывают счета, то запчасти еше не пришли... Читать далее

Сколько так может продолжаться, запчасти могут и годами закупать. В Контакт-центре РГС позвонил уже раз 5 говорят, что направят заявку в СТО.  Говорю им по ФЗ об ОСАГО 30 дней срок на ремонт...говорят типа надо было подписывать акт передачи на СТО. Как я его подпишу, если в СТО отказываются?

В ФЗ об ОСАГО ничего нет про АКТ, 20 дней на направление на ремонт, 30 дней на сам ремонт, дальше пени. 0019876037 Номер выплатного дела. Страховой полис ХХХ 033*****92.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства. В соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяли возможность ремонта транспортного средства на СТОА.

Получили комментарии от СТОА, что в течении следующей недели ожидается поставка запчастей, сегодня Вас об этом проинформировали.

Как только запчасти будут получены, транспортное средство будет незамедлительно отремонтировано.

Команда «Росгосстраха»
Страховой случай №0019968160. Как потерпевшая сторона я обращаюсь в свою страховую компанию (РГС), где, по их заявлению, при оформлении Европротокола, можно оформить страховой случай через их "приложение". Все условия соблюдены (вход через Госуслуги, установленное приложение Госключ с созданными сертификатами и т.п.). Однако, на этапе подписания док-тов через Госключ приложение РГС выдаёт ошибку "У вас недостаточно прав доступа". При этом, все... Читать далее

Однако, на этапе подписания док-тов через Госключ приложение РГС выдаёт ошибку "У вас недостаточно прав доступа". При этом, все возможные разрешения обоим приложениям выданы, Госключ в связке с другими сервисами работает исправно. Очевидно, что проблема у приложения РГС.

Однако, по телефону сотрудники РГС никак не могут помочь, порой не понимая, что вообще от них хотят. Телефона или электронной почты поддержки приложения у них нет, информацию напрямую разработчикам отправить и получить обратную связь невозможно. Отправляют только на очную подачу с записью через месяц (!) всего в двух офисах на многомиллионную Москву.

Уровень компании, в первую очередь, характеризуется постпродажными отношениями со своими клиентами. В этом направлении Росгосстрах показал себя отвратительно. Не рекомендую взаимодействовать с ними по любым страховым продуктам, если не хотите столкнуться с безразличиям к вашим проблемам сразу после оплаты их услуг. Ужасный сервис.

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление.

Мы тщательно проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок при работе сервиса мы не обнаружили.

Видим, что Ваше дело было зарегистрировано.

Относительно Вашего обращения в контакт-центр поясним, по телефону операторы могут предоставить только общую информацию по статусу дела.

В данный момент наши сотрудники пытаются связаться с Вами для назначения осмотра Вашего автомобиля.

Когда Вы согласуете дату осмотра, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Здравствуйте! 08.04.24 бал заключён по ошибке полис ОСАГО на автомобиль, на который уже на тот момент был куплен полис в другой страховой компании. При обращении в офис Росгосстраха был получен ответ, что страховая премия возвращена не будет. После консультации юриста, было направлено обращение на сайте компании и получен невнятный ответ, что договор будет расторгнут без возврата страховой премии. По закону п. 2 ст. 958 владелец ТС вправе... Читать далее

После консультации юриста, было направлено обращение на сайте компании и получен невнятный ответ, что договор будет расторгнут без возврата страховой премии. По закону п. 2 ст. 958 владелец ТС вправе отказаться от договора. Написал ещё одно обращение на сайт Росгосстраха. Жду ответ. В случае отрицательного ответа обращусь в суд.
Росгосстрах

Возврат страховой премии за неиспользованный период действия договора возможен только в том случае, если договор расторгнут по причинам:

• смена собственника ТС;
• гибель страхователя (собственника);
• гибель/утрата ТС, указанного в договоре страхования ОСАГО;
• наличие второго действующего договора ОСАГО в РГС на это же ТС и тех же условиях;
• прекращение права владения ТС у страхователя (закончился договор аренды и т. д.);
• изъятие ТС у владельца по решению суда, судебными приставами или органами МВД;
• ликвидация страховщика;
• отзыв лицензии страховщика;
• угон/хищение ТС
• призыв страхователя на военную службу по мобилизации

В иных случаях договор расторгается без возврата страховой премии.

Оценка: 1 Проверяется
История, как крошечная царапина бампера, моментальнео признание вины и европротокол выливаются в досудебную претензию и тоальное игнорирование от РГС. Заполнили европротокол 24.01 после пары оставленных "волосяных" царапин на парковке. 07.02 получаю СМС, о необходимости предоставить на осмотр ТС (больше похоже на стандартную отбивку вообще-то). 13.02 получаю письмо с человеческим комментарием,в том числе, о 5 рабочих днях на запись для... Читать далее

07.02 получаю СМС, о необходимости предоставить на осмотр ТС (больше похоже на стандартную отбивку вообще-то). 13.02 получаю письмо с человеческим комментарием,в том числе, о 5 рабочих днях на запись для осмотра. В тот же день звоню в РГС - обращение якобы регистрируют. 14.02 перезваниваю, говорю, что никто мне не перезвонил, как быть - обращение якобы дублируют, отвечают уже привычным: "ожидайте обратного звонка в течение одного рабочего дня".

Что важно, никаких зарегистрированных номеров обращений или заявок на стороне РГС, к которым можно было бы потом апеллировать, ничего нет. Максимум - скупой комментарий, что что-то зарегистрировано, ждите, ну и предложение оформить карту Почты или ВТБ... Владелец ТС обращался 17.02 по тем же номерам и история повторилась.

16.04 случайно нахожу в почтовом ящике досудебную претензию, суть которой, что я, как виновник, просрочил все сроки, не предоставил ТС на осмотр (кому? когда? а как же обращения?) и теперь обязан возместить расходы. Я и владелец ТС вдвоем обзваниваем все перечисленные номера в претензии - все они ведут на горячий номер к боту. Когда пробиваешься к живому человеку, отвечают, что обращение теперь в юридический отдел зарегистрировано, и, как можно догадаться, "ожидайте обратного звонка в течение одного рабочего дня"(с).

Повторные звоноки - дублирование обращения и просьбы ожидать звонка снова. Обращения через почту dolg@rgs.ru и веб-форму rgs.ru/dolg проигнорированы. Все номера - боты, а живые люди не в предоставляют обратную связь о статусе, каком-нибудь номере и прочем. В местном отделении РГС, когда обратились, они попытались связаться с руководством. Ответ от вышестоящего руководства поразителен для 2024г. Какое еще описание проблемы со слов клиента, скажите как есть, звонили и пытались записаться и были проигнорированы и вышли все сроки, дак а мало ли зачем они звонили, дело в суд.

Можете ответить на простые вопросы: зачем вам горячие номера, если не можете проконтролировать процесс и забиваете на клиента, чтобы в конце сказать, клиент сам виноват и мало ли зачем звонил (клевета, между прочим); почему не сверить предоставленные мной скриншоты звонков со своей внутренней историей обращений (она же есть, правда-правда?), мало скриншотов - история выгружается у оператора и заверяется; зачем создавать вид бурной деятельности, писать разные письма, указывать кучу номеров и контактов, если письма отправляются в последний момент, зависают в доставке а перечисленные номера ведут на единые горячие номера с ботом, который переводит в лучшем случае на ничего не знающего специалиста колл центра?

Отдельно удивляет, как комментарий пострадавшего в европротоколе о двух царапинах на бампере превратился в список калькуляции из 11 пунктов, стоимостью 11к руб а среди пунктов внезапно есть следующие: "светоотражаетль", "противотуманный фонарь", "крышка тсу", "подкрылок". У РГС так плохи дела, что ради 11к они готовы так обходиться с клиентами в абсолютно рядовой будничной ситуации, цена которой 1000 руб пострадавшему и рукопожатие?

Невероятно. Особенно в 2024 году, имея все доступные каналы связи дял коммуникации со всеми участниками, множество вариантов для взаимодействия и контроля проблемы (взять к примеру историю звонков) и большой опыт на рынке, который, должен был вылиться в качество обслуживания, но пролился в гнусное наплевательское отношение.
Росгосстрах

В настоящее время мы пересмотрели Ваше дело и прекратили работу по взысканию. Простите, что заставили Вас понервничать!

Оценка: 1 Проверяется
Добрый день! Мною, 18.03.2024 г. было подано обращение по телефону горячей линии по факту случившегося ДТП. Сотрудник записала на осмотр авто на 27.03.2024 г.. В назначенную дату и время я предоставил авто, девушка осмотрела, сделала необходимые фотографии. При заполнении заявления (номер дела: 0019928965), мною было указано что мне необходимо отремонтировать авто. Однако, несмотря на заявление, страховая компания без согласования со... Читать далее

В назначенную дату и время я предоставил авто, девушка осмотрела, сделала необходимые фотографии. При заполнении заявления (номер дела: 0019928965), мною было указано что мне необходимо отремонтировать авто. Однако, несмотря на заявление, страховая компания без согласования со страхователем решила произвести выплату. Со страхователем никто не связывался, дополнительных уведомлений в адрес страхователя об изменении решения не направлялось.

Прошу ответственных лиц подключиться к решение данного вопроса и произвести ремонт авто, что изначально и было указано в заявлении. В ином случае я буду вынужден заказывать оценку ущерба и решать вопрос в судебном порядке.
Дозвониться до Росгосстраха по горячей линии очень сложно, пытались 4 раза, висели по 20-30 минут, итог не дозвонились. Через сайт не возможно приложить документы и отправить их в госключ пишет нет прав доступа… итог один, опять тратить время и ехать только в их два офиса в Москве, запись в которые на 2 недели вперед…. Ужасная компания, все таки спустя три дня дозвонишься до них, ничем помочь не могут по телефону. Только ехать в офис….. зачем... Читать далее

итог один, опять тратить время и ехать только в их два офиса в Москве, запись в которые на 2 недели вперед…. Ужасная компания, все таки спустя три дня дозвонишься до них, ничем помочь не могут по телефону. Только ехать в офис….. зачем тогда говорить что все можно оформить через сайт? Никому не советую Росгосстрах!

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление.

Видим, что Ваше дело было зарегистрировано.

Относительно Вашего обращения в контакт-центр, поясним, из-за большого количества звонков от клиентов может создаваться очередь. Простите за доставленные неудобства!

Дополним, Вас уже записали на осмотр по звонку на 25.04.2024 для осмотра Вашего автомобиля.

Мы надеемся, что нам удалось изменить Ваше мнение о компании в лучшую сторону. Считаете ли Вы первоначальную оценку справедливой?

Оценка: 1 Проверяется
При возврате части стоимости ОСАГО, в связи со сменой собственника авто, СК утверждает, что возврат возможен только на карту ВТБ! В смысле??? Я обязана принять в офисе СК эту карту? А если я человек, который не пользуется банками? Да и вообще какая разница??? Страховку вернуть сегодня так и не удалось, не было времени это мусолить и разбираться! Но я с этим точно разберусь! 🤦‍♀️ "Возврат возможент только на карту ВТБ банка" - слова сотрудника... Читать далее

Страховку вернуть сегодня так и не удалось, не было времени это мусолить и разбираться! Но я с этим точно разберусь! 🤦‍♀️ "Возврат возможент только на карту ВТБ банка" - слова сотрудника! А если я не клиент банка и не собираюсь им становится, то возврат я не получу??? Ничего не понимаю!
Росгосстрах

Сразу уточним, комплект документов на расторжение договора должен содержать: заявление на расторжение (с указанием заявителя, номера расторгаемого договора, причины расторжения, получателя и реквизитов получателя, подпись и расшифровка подписи заявителя обязательны), документ, подтверждающий причину расторжения, и если получатель третье лицо — копию паспорта получателя.

Дополним, при приеме документов на расторжение сотрудник предлагает открыть карту Банка ВТБ, чтобы исключить ошибку при переводе средств на Вашу карту и дополнительно получить к этой сумме бонус по акции.

В настоящее время заявление на расторжение договора в компанию не поступало.

Команда «Росгосстраха»
4 дек 2024 случилось небольшое ДТП. Я виновник. На гололеде машину потащило. Оформили европротокол. Позвонил в страховую. Отправил европротокол в страховую. Пришло подтверждение, что документы приняты. В апреле приходит смс, что я должен деньги Росгосстраху. Позвонил им. Мне объясняют, что я не предоставил свой автомобиль для осмотра.  [b]Мне[/b] на электронку [b]не писали[/b], мне [b]не звонили[/b], смс не отправляли. Оказывается, что... Читать далее

В апреле приходит смс, что я должен деньги Росгосстраху. Позвонил им. Мне объясняют, что я не предоставил свой автомобиль для осмотра.  Мне на электронку не писали, мне не звонили, смс не отправляли.

Оказывается, что мне отправили заказное письмо на адрес регистрации. Росгосстрах поступил по закону, но не по человечески.  Специально мне не позвонили, чтобы выкружить с меня деньги. Не связывайтесь, пожалуйста, с этой организацией, а то еще должны останетесь
Росгосстрах

Для записи ТС на осмотр виновнику необходимо позвонить по номеру 0530.

Если ТС отремонтировано, то виновнику необходимо предоставить в РЦУУ фотографии повреждений своего ТС, полученных в результате ДТП и документы подтверждающие их ремонт.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Обратилась по страховому случаю г. Котлас, было дтп не по моей вине, назначили дату осмотра и отправили извещение на почту "явится 22го числа" извещение в ящике появилось 25го числа! обратилась снова! Но долго ожидала уже когда сотрудник выйдет с больничного! Наконец-то назначили повторный осмотр, явилась вовремя! Сотрудник сказала, что мое дело закрыто и они отправят документы обратно! Что за бардак там происходит? Неужели у компании нет... Читать далее

Наконец-то назначили повторный осмотр, явилась вовремя! Сотрудник сказала, что мое дело закрыто и они отправят документы обратно! Что за бардак там происходит? Неужели у компании нет номеров телефонов своих же клиентов для связи? На основании чего назначили повторный просмотр?!?

На любые мои вопросы сотрудник абсолютно не смог ничего ответить только пожимала плечами!!! Им что лишь бы дело замять?!?!
Росгосстрах

После того, как получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы, мы направляли Вам уведомления с необходимостью предоставить автомобиль на осмотр 22.03.2024, затем 27.03.2024.

Автомобиль так и не был предоставлен в указанный срок. В связи с этим, мы вернули пакет документов обратно адресату.

Уточним, в настоящее время для урегулирования страхового события Вам необходимо подать документы повторно.

Прием документов возможен путем отправки Почтой РФ, Личный кабинет или Вы можете подать документы лично, обратившись в ближайший РЦУУ. Информация о Центрах урегулирования убытков размещена на нашем сайте: https://www.rgs.ru/karta-ofisov?type=claim.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Являюсь пострадавшим, небольшое ДТП и реальная стоимость ремонта на ~20.000₽, изначально мне присылают уведомление о выплате в 13.000₽ и документы на подпись,  я не подписал. Так продолжилось пару раз где повышали сумму выплаты на ~500₽, затем звонит девушка якобы поинтересоваться качеством обслуживания и т.п., так понимаю она просто хотела выслушать мое предложение по выплате. Я сказал что реальная стоимость ремонта в районе 20.000₽, мне предлагают на тот момент уже 14.000₽ и меня это не устраивает соответственно качеством обслуживания вашим я недоволен.

Спустя месяц «мурыжинья» направляют на ремонт, съездил на оценку договорились о ремонте - ребята сделали, получаю на почту чек о том что за ремонт своему партнеру РГС заплатила 23.000₽. На все эти манипуляции у меня ушло примерно 1,5-2 месяца. Кто там работает и как принимаются решения я не знаю, но могу сказать точно что я свои расчеты озвучивал и ни раз сотруднику, видимо слушать и договариваться это не ваша история.

Как итог вы приняли такое решение, хотя могли просто выплатить 20.000₽ и я остался бы доволен и вам сумма меньше чем обошелся ремонт. А так для отзыва: если вы легких путей не ищите, то можете смело пользоваться услугами данной компании
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства. После того, как получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы, а так же организовали и провели осмотр Вашего автомобиля, мы предложили оформить выплату по Соглашению сторон, определенной по результатам первичного осмотра, в порядке ст.12 п.12. ФЗ Об ОСАГО.

Так как Вы отказались от выплаты деньгами по Соглашению, в соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяли возможность ремонта ТС на СТОА.

В настоящее время Ваше ТС отремонтировано.

Мы надеемся, что нам удалось изменить Ваше мнение о компании в лучшую сторону. Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса по Вашему делу в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Авария произошла 10.01.2024 г. Я являюсь пострадавшей. Заявление о страховом случае 11.01.2024 г. Номер дела 19842748. Осмотр был произведен 29.01.2024 г. Причем пришлось ехать в г.Лобня, т.к. в Москве ближайшая дата осмотра предлагалась 29 ФЕВРАЛЯ ! Осмотр авто был произведен снаружи, хотя основные разрушения как раз были внутри. Спустя неделю позвонили, предложили 34 000 т.р. Естественно сумма не устроила. Предложили пройти дефектовку на... Читать далее

Осмотр авто был произведен снаружи, хотя основные разрушения как раз были внутри. Спустя неделю позвонили, предложили 34 000 т.р. Естественно сумма не устроила. Предложили пройти дефектовку на СТОА. Опять ожидание.

Пришло направление на СТОА. Позвонил некий Константин , сказал , что нам не рады и ваша KiaRio в «черном списке» ??? наряду с ещё несколькими моделями авто, так как выплата не покроет расходы на ремонт и зап.части. Были назначены дата и время осмотра на СТОА , 12 .02.2024 г.

К назначенному времени Константин не приехал , спустя час ожидания я начала ему звонить, на что он отвечал, что вот вот приедет. Я прождала 4 часа! Приехав,он сфотографировал повреждения , при этом несколько раз подчеркнув, что разборка и сборка авто делается бесплатно))). Обещал, что в течении 3-дней отправит отчет в стр.компанию.

Звоню ему спустя неделю, так как отчет так и не поступил, он недовольный, что побеспокоила в отпуске, а он его просто не отправил. Стр.компания получила только 22.02.2024 г.02.03.2024 г. было дано направление на ремонт , с одобренной суммой 90 000 т.р.

Мною была проведена независимая экспертиза, оценка стоимости ремонта и зап.частей составила 378 000 т.р.11.03.2024 г.мне пришло смс сообщение о том, что я могу записаться на ремонт. Там говорят,что машин очень много и когда дойдет очередь до вашей никому не ведомо (отдельно напишу отзыв о СТОА)Такая ситуация сохраняется по сей день. Никто никуда не торопится. Скоро уже 3 месяца .

все сроки нарушены и когда отремонтируют машину и главное, на что , неизвестно! Росгосстрах никак не реагирует. Обходите эту компанию стороной.
Росгосстрах

От партнера поступил предварительный заказ-наряд, который мы уже согласовали.

Получили комментарии от партнера, что СТОА готовы принять Ваше ТС в ремонт по согласованному лимиту аналоговыми запасными частями, однако Вы ТС на СТОА не предоставляете.

Вы можете связаться с автосервисом для организации восстановительного ремонта Вашего ТС.

Мы надеемся, что нам удалось изменить Ваше мнение о компании в лучшую сторону. Когда Вы согласуете дату передачи ТС в ремонт, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Оценка: 1 Проверяется
Оформлял еОСАГО на сайте РГС, после десятка возвращений документов по причине несоответствия данных в РСА с данными с фото/текстом из заявления, причем все данные были множество раз перепроверены, наконец пришло подтверждение данных. После была оплата, и вот еОСАГО оформлена. Через полгода попал в дтп , виновник свою вину признал, оформили европротокол. Приехал в офис РГС, посчитали стоимость повреждений ,согласовали, сел ждать выплаты. Через... Читать далее

Через полгода попал в дтп , виновник свою вину признал, оформили европротокол. Приехал в офис РГС, посчитали стоимость повреждений ,согласовали, сел ждать выплаты. Через неделю получил письмо в отказе выплаты в связи с неправильными данными в полисе.

Оказывается вин номер вообще не от моей машины, хотя все остальные данные мои(СТС, ПТС, рег.номер). То есть внутренний сбой оставил меня без выплаты! Мало того,что в случае дтп по моей вине возмешал бы все за свой счёт, так ещё и теперь расторгнуть осаго не дают, отправляют в офис для изменения данных в полисе, а в офисе говорят, что изменить нельзя, только расторгнуть и заключить заново, но ехать надо в другой конец города в рабочий день.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, проверяли ли вы данные в вашем полисе перед оплатой?
Росгосстрах

Сразу уточним, что договор страхования заключается на основании заявления и сведений, представленных страхователем. При оформлении договора ОСАГО система предлагает проверить данные полиса перед оплатой.

Отметим, при возникновении ошибок, возникших не по вине страховщика, а на стороне страхователя или третьих лиц, мы не можем нести ответственность.

Сожалеем, но эту ошибку исправить нельзя. Согласно п.1.9 Правил ОСАГО изменение VIN-номера не допускается.

Вы можете оформить полис с корректными данными на нашем сайте или обратиться в офис продаж.
Ближайший найдете тут: https://www.rgs.ru/karta-ofisov

Дополним, возврат страховой премии за неиспользованный период действия договора возможен только в том случае, если договор расторгнут по причинам:
∙ смена собственника ТС;
∙ гибель страхователя (собственника);
∙ гибель/утрата ТС, указанного в договоре страхования ОСАГО;
∙ наличие второго действующего договора ОСАГО в РГС на это же ТС и тех же условиях;
∙ прекращение права владения ТС у страхователя (закончился договор аренды и т. д.);
∙ изъятие ТС у владельца по решению суда, судебными приставами или органами МВД;
∙ ликвидация страховщика;
∙ отзыв лицензии страховщика;
∙ угон/хищение ТС
∙ призыв страхователя на военную службу по мобилизации
В иных случаях договор расторгается без возврата страховой премии.

Дело в том, что Ваша гражданская ответственность не застрахована по договору страхования при использовании ТС Hyundai Tucson и заявленное Вами событие не удовлетворяет требованиям о прямом возмещении убытков.

Для урегулирования Ваших требований предлагаем обратиться непосредственно к страховщику причинителя вреда.

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам 16.03.2024.

Команда «Росгосстраха»
Добрый день. Хочу оставить отзыв о данной страховой компании. Произошло ДТП 09.01.2024. Были повреждены левые передние крыло и дверь. Составили европротокол, в котором виновник признал свою вину полностью. При звонке в страховую сообщил о ДТП и запись в офис на Киевской была только на 14.02.2024. Хоть это и ни в какие ворота, допустим очень большой поток. При визите в офис были поданы все оригиналы документов, и был проведён осмотр авто на... Читать далее

При визите в офис были поданы все оригиналы документов, и был проведён осмотр авто на повреждения. 22.02.2024 со мной связались из компании и сообщили что сумма выплаты 23200 и предложили подписать соглашение. Меня сумма устроила и я подписал документы, отсканировал и отправил по электронной почте в ответ.

05.03.2024 мне на мои реквизиты поступила половина суммы. При звонке на горячую линию мне сказали что да, видят что должно быть больше и якобы создали заявку на доплату.

14.03.2024 я снова позвонил в страховую и мне сообщили, что якобы доплаты не должно быть так как у нас с виновником аварии обоюдная вина. НО! В европротоколе виновник подписался под своей виной.

Итого:
1.Мне ничего не сообщили.
2.Недоплатили.
3.И к тому же КБМ будет изменён не в лучшую сторону.

Принимайте решение сами, стоит ли пользоваться услугами данной компании.
Росгосстрах

Сразу уточним, для записи на осмотр транспортного средства мы всегда предлагаем ближайшую доступную дату. Эта дата зависит от загруженности. Просим отнестись с пониманием.

Поясним, сумму ущерба мы, как и другие страховые компании, считаем по Единой методике, установленной Центральным Банком. Эта методика учитывает возраст, пробег и другие параметры авто, которые влияют на износ.

По делу составили страховой акт и отправили на выплату.

Уточним, согласно п.6 Соглашения сумма к выплате определена в размере 50% от ущерба в связи с наличием обоюдной вины в действиях участников ДТП, так как второй участник так же обратился в свою страховую компанию за возмещением.

Оценка: 1 Проверяется
Номер дела 0019914349. Осмотр был автомобиля был произведен 11.03.2024 г. 13.03.2024 было направлено соглашения на выплату, до получения калькуляции о стоимости ремонта. Соглашение я не подписывал. Сегодня, 02.04.2024 закончился срок в который РСГ должны дать дать ответ, чем нарушили закон  «Об организации страхового дела», закон «Об ОСАГО» и Гражданский кодекс РФ. По телефону горячей линии ничего вразумительного мне не сообщили.  Требую... Читать далее
Номер дела 0019914349.

Требую вынести решения по моему дело до 03.04.2024, в противном случае будут направлены жалобы во все регулирующие органы
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, наши сотрудники уже отправили повторное предложение выплаты страхового возмещения по Соглашению на электронную почту.
Когда Соглашение будет подписано, по нему будет произведена выплата.

Подтвердите, пожалуйста, получение письма.

Команда «Росгосстраха»
Купил два полиса ОСАГО на сайте RGS.ru  чек и страховки пришли со стороннего сайта, не придал вниманию. Ездил, ставил автомобили на учет. Но до того момента когда произошло дтп, оказались страховка липа. В РСА их нет. Страховая ответила, что вы покупали не в офисе, а на стороннем сайте. Выразили сочувствия, как итог нет 500т.р

Обманщики на сайте RGS.ru! Будьте бдительны, покупайте в других компаниях. С этой не когда не сталкиваетесь!
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 е) Правил.

Мы все проверили.

Денежные средства, указанные в направленных Вами квитанциях, к нам в компанию не поступали.

Мы понимаем, как неприятно столкнуться с такой ситуацией и рекомендуем обратиться по месту приобретения полисов. Если Вам откажут и не смогут помочь, то необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Мы рекомендуем приобретать полисы в официальных офисах компании или на нашем сайте rgs.ru.
С информацией о мошенничестве в сфере страхования можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке: https://www.rgs.ru/security/fraudulence/index.wbp

Оценка: 1 Проверяется
01 апреля 2023 года я обратился в офис Вашей компании по адресу г. Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д. 130 для оформления полиса ОСАГО на принадлежащий мне мотоцикл DucatiDiavel. Предоставил свой паспорт гражданина РФ, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение, договор купли-продажи. Сотрудница офиса рассчитала стоимость полиса ОСАГО и заявила, что в данном офисе оформление... Читать далее

Сотрудница офиса рассчитала стоимость полиса ОСАГО и заявила, что в данном офисе оформление полиса обязательного страхования гражданской ответственности невозможно. Требуется предоставить мотоцикл для осмотра и заключения договора страхования по адресу ул. Народная д. 4 (это другой конец города).

Я объяснил, что не имею полиса ОСАГО на данный мотоцикл и соответственно не имею права выезжать на нем на дороги общего пользования, поэтому если страховая компания хочет воспользоваться своим правом на осмотр ТС перед заключением договора страхования Ваш представитель может подъехать на место стоянки мотоцикла, согласовав время со мной. На это сотрудница ответила, что компания не имеет сотрудников для выездного осмотра ТС.

В этом случае, на основании п. 1.7 Правил ОСАГО договор обязательного страхования должен быть заключен без осмотра ТС. Об этом я сообщил сотруднице и попросил выдать мне письменный отказ в заключении договора ОСАГО. Сотрудница связалась с руководителем и по результатам разговора отказалась выдавать мне запрошенный документ.

Что бы защитить свои права я позвонил по номеру 112 и попросил прислать наряд полиции для фиксации нарушения моих прав. Далее мне позвонили сотрудники 54 отдела милиции Санкт-Петербурга, сказали что вызов зафиксирован, но выезда наряда данная ситуация не требует. Тем временем в офис подъехала руководитель офиса Б-на Татьяна С.

Она подтвердила слова своей сотрудницы что договор ОСАГО без осмотра ТС они заключать не будут, более того она заявила что не имеет полномочий заключать договора ОСАГО на данный тип транспортных средств, однако, ознакомившись с доверенностью №Ф2-01-06/68 от 06 декабря 2022 года никаких ограничений на заключение договоров ОСАГО я не обнаружил (копия доверенности в моем распоряжении). Таким образом Б-на Т.С. сознательно ввела меня в заблуждение относительно своих полномочий.
Росгосстрах

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией, но мы действовали в соответствии с Правилами страхования ОСАГО.

Дело в том, что в офисе Вам не отказывали в заключении договора ОСАГО, а рекомендовали обратиться к уполномоченному сотруднику, который может оформить договор ОСАГО в строгом соблюдении страхового законодательства.

Уточним, в соответствии с п.1.7 Правил ОСАГО мы можем попросить Вас предоставить транспортное средство на осмотр.

Уполномоченный офис принимает в порядке «живой» очереди. Простите за доставленные неудобства!

Для заключения договора ждем Вас в офисе по адресу: г. Санкт-Петербург, у. Народная, д. 4.

Отзывов 1—25 из 1919