Отзывы о Росгосстрахе

1904

26.01.2024 не известные лица узнав что я лежу в больнице после операции, проникли в мои дом, в результате произошёл пожар.  Возбудили уголовное дело. Со всеми документами пришла подавать заявление на выплату в центр урегулирования убытков на Шахтёров 18а г. Красноярск на что мне заявили что мне 100% откажут возмещение убытка по причине отсутствия гербовой печати на постановление  о возбуждении уголовного дела, на что мне ответили в главном... Читать далее

Возбудили уголовное дело. Со всеми документами пришла подавать заявление на выплату в центр урегулирования убытков на Шахтёров 18а г. Красноярск на что мне заявили что мне 100% откажут возмещение убытка по причине отсутствия гербовой печати на постановление  о возбуждении уголовного дела, на что мне ответили в главном управление МВД г. Красноярск. Что требования страховой компании не законы, так как в регламенте на данный документ гербовая печать не предусмотрено.

Только печать заверенная концелярией  и ставится подпись дознователь, кто возбудил уголовное дело.  Теперь ждём ответа с главного офиса Росгострах, в случае отрицательного решения о выплате, намерены обращаться с судебным иском. Номер выплатного дела 0019879164
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

26.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Росгосстрах

Простите нас за неприемлемую ситуацию, ведь так быть не должно. Наши сотрудники уже с Вами связались и согласовали осмотр на 13.03.2024, который необходим для определения размера ущерба.

После проведения осмотра Вам будет направлен письменный запрос недостающих документов, а именно - представить дооформленное Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству от 26.02.2024 г., заверенное круглой печатью.

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства.

Документы без печати, могут быть приняты к рассмотрению в следующих случаях:
- если документы выданы на фирменном бланке;
- если имеется сопроводительное письмо от данного органа, которое имеет ссылку на Постановление и оформлено на фирменном бланке и/или заверено печатью;
- если имеется письмо от данного органа, оформленное на фирменном бланке и/или заверенное печатью и содержащее запись, что печать на документе не ставится.

В остальных случаях документы компетентных органов в обязательном порядке должны быть заверены подписью уполномоченного лица и печатью.

Мы надеемся, что нам удалось изменить Ваше мнение о компании в лучшую сторону. Считаете ли Вы первоначальную оценку справедливой?

Команда «Росгосстраха»
Оформили онлайн договор страхования в 2023 году. При оформлении указывалось, что Росгосстрах сам отправит полис страхования в Сбер. Мы звонили и уточняли в Росгосстрах, там нас заверили что полис будет отправлен сразу в Сбер. Нам на почту ничего не пришло и в личном кабинете полис отсутствовал. Как пояснили в Росгосстрахе, технически это невозможно(?).  Звонили в Сбер и узнавали про полис там. Потом перестали отвечать нам.  И вот год... Читать далее

Звонили в Сбер и узнавали про полис там. Потом перестали отвечать нам.

И вот год прошел и нам штраф от Сбера, что он не увидел полис страхования. Штраф равен сумме оплаты за страховку. Кто виноват?

После того, как мы написали в Росгосстрах о том, что Сбер требует полис, нам только тогда лично его прислали.
Подтверждение требуют того, что аккредитованная Сбером страховая компания передала сама полис в Сбер, как было указано нам при оформлении онлайн.

И кто виноват?
Спасибо за отзыв. Автор, вы отметили, что «мы звонили и уточняли в Росгосстрах, там нас заверили что полис будет отправлен сразу в Сбер». Какого числа вы звонили в службу поддержки страховой компании? Верно ли мы поняли, что в службе поддержки вам сообщили, что полис и не должен поступить на вашу почту, сразу будет направлен в банк?

21.03.2024 Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией, но на сайте партнера, при заключении договора указана следующая информация: «полис придёт на почту уже через несколько минут после оплаты – его можно сразу направить в банк». Возможно, данная формулировка ввела Вас в заблуждение.

Росгосстрах не отправляет полисы в банки. Если полис не поступает, необходимо проверить папку спам и обратиться в Росгосстрах с требованием проверить и предоставить полис.

Подтверждаем, что между Вами и Росгосстрахом был заключен договор страхования 27.03.23 и он является действующим на текущий момент. Данный полис был направлен на электронную почту, которая была указана при заключении договора.

Видим, что Вы обращались к нам 06.04.2023 и специалисты направляли Вам ответ на обращение.

Команда «Росгосстраха»
Здравствуйте. Хочу поделиться отзывом о том, что не могу получить страховую выплату уже третью неделю по страховому случаю. Номер выплатного дела 0019790629. Залив квартиры верхними пьющими жильцами. Весь пакет документов, в том числе акт от УК был отправлен своевременно. Но под разными предлогами сроки выплаты переносятся, на 3-4 дня. Последняя причина : неподходящие реквизиты. Обратилась к юристам, сказали что действия компании незаконны... Читать далее
Здравствуйте.

Весь пакет документов, в том числе акт от УК был отправлен своевременно. Но под разными предлогами сроки выплаты переносятся, на 3-4 дня. Последняя причина : неподходящие реквизиты. Обратилась к юристам, сказали что действия компании незаконны, теперь придется судиться и с соседями и со страховой.

Квартира стоит в подтеках...из плюсов могу только отметить своевременный визит специалиста по оценке, очень грамотный человек, с правильным подходом и отношением к ситуации, но надо отметить что сотрудником этой страховой он не является (сторонний специалист).

Больше пользоваться услугами не буду, вижу, что пытаются уйти от ответственности этими оттягиваниями.
Росгосстрах

Проверили информацию, нарушений в процессе урегулирования заявленного события не выявили.

27.11.2023 получили от вас заявление о страховом событии и необходимые документы.

04.12.2023 организовали и провели осмотр вашего имущества.

12.12.2023 пытались осуществить выплату, но по техническим причинам осуществление страховой выплаты на предоставленные реквизиты невозможно.

Письмо с запросом корректных банковских реквизитов направляли вам 15.12.2023.

Дополним, деньги перечислим на представленные вами 18.12.2023 реквизиты.

Когда средства поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
У меня квартира на последнем этаже, спасибо ЖКХ за отсутсвие ремонта и вечно испорченные обои по всей квартире!! Именно поэтому и начала уже офоррмлять страховку на квартиру, по ней выплаты получаю.. обои уже перестала менять на сильно дорогие. беру обычные.. коплю постепенно на ПЗ на новую квартиру. Страховка в этом плане помогает, копеечка не лишняя!

28.11.2023 13:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Рады, что страховка вам пригодилась в непростой ситуации.

Благодарим вас за отзыв!

Команда «Росгосстраха»
оформила страхование по подписке через онлайн приложение банка.деньги списывают в конце месяца.происходит страховой случай,обращаюсь .и получаю ответ ,что нет со мной никаких соглашений!!!

обращаюсь в банк,получаю ответ,чтооформлена страховка "Защита квартиры"опять иду в страховую и опять ответ:нет никаких  с Вами соглашений!!!Бардак!!!обратилась к фин.уполномоченому.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Предоставляли ли вы информацию о полисе в страховую компанию?

15.12.2023 17:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

12.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.

Мы все проверили.

Дело в том, что при подаче вами письменного заявления данные по договору Страхования представлены не были (при обращении в отделение банка вам сказали, что карта застрахована, но данных не сообщили). Для дальнейшего урегулирования заявленного вами события вам необходимо было предоставить договор Страхования (Полис), либо серию и номер Полиса.

Уточним, что в соответствии с п. 1 ст. 929 Гражданского кодекса РФ по договору имущественного страхования страховщик обязуется за обусловленную договором плату при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить страхователю или иному лицу, в пользу которого заключен договор страхования (Выгодоприобретателю), причиненные в результате этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы.
В соответствии с положениями ст.943 Гражданского кодекса РФ условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования. Условия, содержащиеся в правилах страхования обязательны для страхователя (выгодоприобретателя).

Отметим, при проведении авторизации Договора страхования было установлено, что договор между вами и ПАО СК «Росгосстрах» (по страхованию имущества физических лиц) не заключался (за исключением страхового полиса держателей пластиковых банковских карт).

Таким образом, факт заключения договора и получения Страховщиком страховой премии не подтвержден. На основании изложенного, ПАО СК «Росгосстрах» не имеет правовых оснований для осуществления выплаты страхового возмещения.

Письмо с подробными разъяснениями направили вам почтой РФ 24.10.2023 г.

Команда «Росгосстраха»
06.10.2023 г. заключил онлайн Договор страхования дачного дома. Оплатил. Договор сразу мне пришёл на электронную почту. Зашёл в личный кабинет посмотреть на наличие этого договора. Полис там не отображается. Нажал на ссылку добавления вручную. Заполнил всё, что требуется. Присвоен номер обращения. Сегодня 11.10.2023 г. Полис так и не отображается. Ещё несколько раз пытался добавить, писал обращение, звонил. Они всё "работают над этим... Читать далее

Сегодня 11.10.2023 г. Полис так и не отображается. Ещё несколько раз пытался добавить, писал обращение, звонил. Они всё "работают над этим". Особенно умиляет поддержка по телефону. Типа какая вам разница есть полис в кабинете, или нет, полис то типа есть. Намёк на то, что ничего не будут делать. Если полис не нужен для отображения в кабинете, тогда уберите раздел. Если раздел есть, то он должен работать. Не понимаю трудностей оператору добавить полис вручную, раз сайт постоянно глючит, и программисты не хотят выполнять своих обязанностей.

Сегодня же, 11.10.2023 г., снова попытался добавить полис вручную, пришло письмо ввести код подтверждения, что я это написал. Страница зависла наглухо... Такое обращение с клиентами считаю издевательством. Это мой последний полис в этой конторе.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
igorgn
Здравствуйте. Да, сведения уже внесены.

Простите за задержку!

Мы добавили ваш полис в Личный кабинет и он доступен по ссылке lk.rgs.ru.

Касаемо консультации сотрудника контактного центра, поясним, что операторы не имеют возможности добавлять договоры страхования в личный кабинет.

Если мнение о нас изменилось, вы можете изменить оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!

Команда «Росгосстраха»
22.07.2023 между мной, А-ым С.В.(Далее "Заемщик") и ПАО "ВТБ" был заключен кредитный договор со сроком 60 месяцев.Согласно п.24 Кредитного договора был заключен Договор страхования **** "Финансовая защита "Автофорсаж" с  ПАО "СК Росгосстрах"(Далее "Договор страхования") с условием выплаты страховой премии в размере 17 506 руб., уплаченной единовременно в день заключения Договора страхования. 11.08.2023 Заемщик досрочно полностью исполнил... Читать далее

11.08.2023 Заемщик досрочно полностью исполнил обязательства по Кредитному договору. За время действия Договора страхования (20 дней) страховые случаи и обращения за возвратом страховой премии отсутствовали.

В связи с исполнением досрочно Кредитного договора, прошу вернуть страховую премию (за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование) в срок, не превышающий 7 (Семи) рабочих дней со дня  получения Страховщиком заявления Страхователя об отказе от договора страхования.

В полисе указана недостоверная информация о контактном  адресе электронной почты застрахованного лица, указанном в соответствии с п.5 данного договора.О чем было сообщено в письменном заявление от 14.08.2023 (вх.№Ф18-01-14/372 от 14.08.2023). Калининградское отделение ПАО СК "Росгосстрах" телефонные звонки игнорирует, связавшись 31.08.2023 с диспетчером колл-центра по единому номеру получил информацию об оформлении отказа о возврате страховой премии № NR-9127635, без объяснения причин. Письменного ответа на ранее поданное заявление ни по электронной почте (a****@list.ru), ни почтовым отправлением до настоящего времени не получил.

В соответствии с п.2.3 Договора страхования страхователь вправе отказаться от Договора страхования путем подачи письменного заявителя Страховщику, в связи с непредоставлением, недостоверной информации о договоре страхования, и при отсутствии до момента отказа от страхования событий, имеющих признаки страхового случая.

Страховой полис "Финансовая защита "Автофорсаж" являлась обеспечением займа автомобиля по следующим критериям:
1-страховка оформлена одномоментно с заключением кредитного Договора;
2- период страхования совпадает со сроком кредита,
3- страховая премия включена в тело кредита и следовательно из этих довоза страховая  премия подлежит возврату при полном досрочном погашении кредита (за вычетом части страховой премии,исчисляемой пропорционально времени, в течении которого действовало страхование), в срок не превышающий 7 (семи) рабочих дней со дня получения Страховщиком заявления от Страхователя об отказе от договора страхования.

Россгосстрах согласен  расторгнуть только без возврата денежных средств, так как согласно Федеральному закону № 483-ФЗ* возврат возможен, если договор заключен в обеспечение кредита и влияет на процентную ставку. *Федеральный закон от 27.12.2019 № 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите(займе)» и статью 9.1 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)».- что не соответствует действительности

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Росгосстрах

Дело в том, что ваш договор страхования не попадает под ФЗ №483. Поэтому вернуть деньги по договору можно только в течение 14 дней ("период охлаждения") после того, как оформили его.

Если вы расторгаете договор, по которому "период охлаждения" закончился, то возврата не будет, даже если досрочно погасили кредит.

Уведомление о расторжении без возврата отправлено почтой России 23.08.2023.

Команда «Росгосстраха»
В июне 2021года застраховали дом. 08.02.2022 дом сгорел, предоставили все необходимые документы в страховую компанию. В апреле 2022 года пришел отказ в выплате. В июне 2022 года Росгосстрах вышел в суд с иском о признании договора страхования недействительным после нескольких судебных процессов в сентябре 2022 года судом была назначена экспертиза. Экспертиза длилась пол года и вот в апреле после всех экспертиз была назначена новая дата суда... Читать далее

21 апреля 2023 года суд отказал компании Росгосстрах в признании договора страхования недействительным. 14 августа 2023 года Верховный суд тоже отказал компании в признании договора страхования недействительным. 24 августа 2023 года я отнесла все решения в агентский пункт находящийся в нашем районе. Ответа до сих пор не получила.

Разве если договор страхования признан действительным не должно было быть ответа и выплаты. Номер дела 0019009223
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию решения суда (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

04.10.2023 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали.

11.10.2023 Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 д) Правил.
Росгосстрах

Мы все проверили, оснований для пересмотра ранее принятого решения не выявили.

Дело в том, что решение об отказе в выплате страхового возмещения мы приняли на основании информации, изложенной в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела от 14.03.2022.

Поясним, в данном Постановлении вы фактически подтвердили, что объект страхования вами признан нежилым. Согласно Правилам № 167, на основании которых был заключен договор страхования, Страховщик не принимает на страхование и страхование не распространяется на строения в аварийном состоянии, требующие капитального ремонта или подлежащие сносу, фактически заброшенные строения и домашнее имущество в них, а также нежилые объекты (фактически/ по документам). Данная информация также указана в п. 9.1 вашего полиса.

Так как договор страхования был заключен под влиянием обмана со стороны Страхователя - вы не сообщили нам известные обстоятельства, имеющие существенное значение о фактическом состоянии дома и его технических характеристиках, делающих его непригодным для проживания, мы приняли решение признать договор не действительным в судебном порядке.

Отметим, вступившее в силу 15.08.2023 Апелляционное определение может быть обжаловано в течении 3 месяцев в кассационном порядке.

Команда «Росгосстраха»
Страхую все постройки на дачном участке в Росгосстрахе больше пяти лет. Я получила всю страховую выплату после сильного урагана, тогда нам крышу дома снесло и страховой случай оказался! Все повреждения сфотографировали, документы заполнили и получили выплаты нам на ремонт, ими покрыли все расходы и я тысячу раз тогда себе спасибо сказала, что страховала все наши постройки!!

25.09.2023 19:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Рады, что страховка вам пригодилась в сложной (непростой) ситуации.
Благодарим вас за отзыв!

Команда «Росгосстраха»
Я всегда считала, что лучше потратиться на страхование, чем потом самостоятельно все проблемы решать.. Так что после покупки квартиры я сразу страхование имущества сделала!! Выбирала между Альфастрахованием и Росгосстрахом, как вы уже поняли - выбрала второе. Везде условия вроде норм, но вот Росгосстрах уже сууупер давно работает и это меня обнадеживает...
Оценку не засчитываем в связи с нарушением правил регистрации на сайте.
Росгосстрах

Спасибо большое за отзыв!
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

Команда «Росгосстраха»
Отличная страховая компания ,все во время и без задержек ,сотрудники компетентны и все объясняют хорошо .
помогала мне К-ич Алла В - все четко, профессионально, еще и уточнили еще один раз насчет даты начала действия полиса, чтобы я не потеряла процент по ипотеке.

Мелочь, а приятно такое отношение) Надеюсь, в дальнейшем тоже не разочаруют.
Спасибо за отзыв. Для решения какого вопроса вы обращались к специалисту? Чем вам помогли? Расскажите более подробно. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

22.09.2023 19:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Команда «Росгосстраха»
Решил себя обезопасить и застраховать свой дом. Выбрал компанию Росгосстрах. Менеджер мне подробно разъяснил все условия по страхованию, помог собрать все необходимые документы. Договор мы заключили оперативно. Условия меня устроили. Компания с хорошей репутацией, поэтому не пожалел, что обратился именно сюда. Да и цена получилась адекватная.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

12.09.2023 19:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Благодарим вас за такой душевный и теплый отзыв. Мы сделаем всё возможное, чтобы в дальнейшем соответствовать вашим ожиданиям.

Команда «Росгосстраха»
Недешевая для меня страховка имущества, но жена постоянно дергала, чтобы оформлял. Выбрал росгосстрах, потому что знаю его сто лет. И спустя 3 года, к сожалению, произошло чп. Сотрудник приехал, осмотрел, потом оформили документы, случай на нашей стороне. Все отремонтировали, денег хватило, я доволен.

29.08.2023 16:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за отзыв!
Мы рады, что сотрудничество с нами принесло вам положительные впечатления. Постараемся и впредь оправдывать ваше доверие.

Команда «Росгосстраха»
По условиям страхования в Росгосстрах условия довольно выгодные. Я страховала здесь свой частный загородный дом, условия вполне устроили. В договоре предусматриваются такие пункты как затопление, пожар, а так же другие чрезвычайные ситуации, это хорошее преимущество. Так же я указала в договоре все остальное, что хотела застраховать детально. Отдельное спасибо менеджеру, которая меня консультировала
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о консультации? Что больше всего понравилось, укажите дату? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.08.2023 16:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Спасибо вам за внимание к нашей работе. Мы рады, что сотрудничество с нами принесло вам положительные впечатления.

Команда «Росгосстраха»
Застраховал дом. Так как он находится в низменности, метрах в 300 от реки. Весна в этом году наступила очень резко и поэтому начался паводок.

Двор моего дома залило за час, а потом вода зашла в дом. Намокла мебель, обои на стенах, пол. Когда сошла вода, позвонила в страховую, пришла комиссия и меньше, чем через месяц Росгосстрах выплатил приличную сумму, хватило на полный ремонт.

В-общем, работают честно!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

21.07.2023 18:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Команда «Росгосстраха»
06.04.2023 произошёл страховой случай, сгорел жилой дом. Сообщили агенту у кого заключили полис (Дом в деталях) после 11. 05.2023 получили акт с мчс 12.05.2023 подали заявление о выплате, спустя две недели нам отправили список недостающихся документов, которые мы предоставили, и так по кругу. Уже гадаем какой очередной документ понадобится?)Вообщем явно тянут с выплатой. Скорее всего придётся обращаться в суд

Проверили информацию.
Документы получили 12.05.2023. Так как в приложенных вами к заявлению документах отсутствовало Постановления о возбуждении уголовного дела, 25.05.2023 мы направили вам письмо с запросом.

В ответ вы предоставили Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с назначением судебной пожарно-технической экспертизы для определения причины пожара. Далее в письме от 06.06.2023 мы проинформировали вас о том, что для дальнейшего урегулирования убытка необходимо представить окончательный документ, выданный после проведения судебной пожарно-технической экспертизы с указанием причины пожара или Постановление о возбуждении уголовного дела.

20.06.2023 получили от вас Постановление о возбуждении уголовного дела, но так как оно не было заверено печатью, 22.06.2023 мы направили вам письмо с запросом корректного документа.

23.06.2023 вы предоставили необходимый документ и мы продолжили рассмотрение заявленного вами события.

Далее после получения данных, что в Едином государственном реестре недвижимости информация об указанном вами в заявлении объекте недвижимости указана со статусом «объект (строение) ликвидирован», 04.07.2023 мы направили вам письмо с запросом документов, подтверждающих наличие имущественного интереса на застрахованное имущество на дату события.

05.07.2023 вы предоставили договор купли-продажи жилого дома и земельного участка, однако он не был заверен печатями регистрирующего органа, поэтому в тот же день мы отправили вам письмо с запросом договора, прошедшего государственную регистрацию, либо свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок.

После поступления необходимой информации, по результатам рассмотрения представленных вами документов было принято решение о выплате. Обращаем внимание, что решение принято в установленные Правилами № 242 сроки, 07.07.2023 составили Страховой акт и отправили на оплату в бухгалтерию.

О поступлении средств на ваш счет сообщите, пожалуйста, в комментариях.

Команда «Росгосстраха»
Причём вынесли на достаточно крупную сумму. Когда я обратился в Росгосстрах, чтобы оформить страховку дома, они были очень понимающими. Сотрудники провели осмотр жилья, оценили материальный ущерб и помогли мне оформить все необходимые документы для возмещения. Благодаря Росгосстраху, я получил компенсацию.

11.07.2023 14:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

До новых встреч!

Команда «Росгосстраха»
Обратилась в страховую компанию сначала сказали 3  числа будет  оплата потом позвонила сказали ждите оплату 12 числа а потом сказали чтобы мы вам решили написать письмо.

Очень плохая страховая компания не возмещаются страховки был затоп в квартире не возместили ущерб страховала две квартиры  .Не вздумайте обращаться в эту компанию у них всегда найдётся отговорка чтобы не платить
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. При обращении на горячую линию страховой компании, сообщали ли вам дату поступления денежных средств или дату принятия решения по вашему обращению?

30.09.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

Дело в том, что согласно п. 2.1. Договора страхования страховым случаем является имущественные интересы Страхователя, связанные с риском утраты или повреждения имущества. В соответствии с п. 2.2. Договора страхования, внутренняя отделка и инженерное оборудование не застрахованы.

Согласно представленным вами документам, повреждена именно внутренняя отделка квартиры. Таким образом, заявленное событие не является страховым случаем.

Дополним относительно обращений в контакт-центр. Все звонки были прослушаны. Операторы предоставляли консультацию, что дело находится на рассмотрении и сообщали ориентировочную дату принятия решения. Информация о дате выплаты операторами не озвучивалась.

Команда «Росгосстраха»
Когда мне квартиру затопили сверху, Росгосстрах оказал незаменимую помощь. Они оперативно отправили своего эксперта, который оценил ущерб и предоставил мне все необходимые инструкции. Компенсацию выплатили быстро, что было для меня неожиданно. Да и сумма вполне приличная, перекрыла все мои расходы. В общем нареканий нет.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

22.06.2023 16:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Команда «Росгосстраха»
Страховала новый дом в Росгосстрахе, 13.04 дом сгорел, в новый дом вложено все, страховку делала на небольшую сумму 800000.

Прошло более месяца, страховая постоянно даты принятия решения переносит, то дата не определена, решение вынести не могут, готовим документы в суд. Никому не советую с ними связываться, один обман. За страховку в срок плати, а как касается дела, только даты переносят. Номер выплатного дела 0019581921
Спасибо за ваш отзыв. В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации оценку не засчитываем.
Росгосстрах

По результатам рассмотрения представленных вами документов принято решение о выплате. Хотим отметить, что решение принято в установленные Правилами № 242 сроки, 18.05.2023 составили Страховой акт и отправили на оплату в бухгалтерию.

О решении вопроса сообщите, пожалуйста, в комментариях.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Оформил сегодня (30.03.2023) в 11 утра два полиса страхования (имущество и жизнь для ипотеки), обещали прислать на почту в течение 5-10 минут, прошло уже 6 часов, пришли только чеки, ни один из полисов не пришел.
После оформления звонил сотрудник Банки.ру, я уведомил его о данной ситуации, обещали передать информацию
user-695913373534
Проблема решена.
Росгосстрах

Мы отправили полисы на ваш электронный адрес. Пожалуйста, подтвердите получение письма в комментариях к отзыву или с помощью кнопки «Проблема решена».

Спасибо за выбор нашей компании!

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Добрый день! 22.02.2023 года произошёл страховой случай (залили соседи сверху). Обратилась в страховую компанию в этот же день.  Когда собрала все необходимые документы для получения  выплаты по страховому случаю компания начала меня игнорировать и делать все чтобы просто не было возможности передать ей документы. Я звонила несколько раз, каждый раз мне говорили одно и то же: мне перезвонит специалист и мы договоримся когда он приедет и... Читать далее

Я звонила несколько раз, каждый раз мне говорили одно и то же: мне перезвонит специалист и мы договоримся когда он приедет и осмотрит повреждения и все оформит. В результате мне никто не звонил и не приехал.  Документы передать в страховую не могу, они тупо не берут. Больше никогда не буду пользоваться услугами данной компании и никому не советую.  Они делают все чтобы не платить. (Номер страхового дела: 0019531076)
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Мы проверили данные по вашим обращениям в колл-центр, нарушений в процессе консультации не нашли. Операторы горячей линии зарегистрировали убыток и направили информацию Партнеру для сбора необходимых документов и передачи их нам на рассмотрение.

По информации от нашего Партнера, 22.02.2023 вас проконсультировали и разъяснили порядок обслуживания, в ответ вы пожелали подать документы самостоятельно. 10.03.2023 Партнер повторно связался с вами по телефону для согласования даты получения заявления и документов, но вы также пожелали подать документы самостоятельно. До настоящего времени заявление и необходимые для принятия решения документы вы не предоставили.

Уточним, заявление и необходимые документы вы можете подать в любом офисе либо направить нам почтой. С адресами для личного обращения или для корреспонденции можно ознакомиться по ссылке https://old.rgs.ru/contacts/list.wbp .

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Заключила договор страхования недвижимости для Ипотеки сбербанка 03.12.2022. Оформила договор через онлайн. Через месяц сбербанк придрался к тому, что адрес, который автоматически заполнился на сайте Росгосстраха немного отличается от выписки ЕГРН (в выписке внутрегородская территория поселение Сосенское, а в на сайте Росгосстраха - поселение Сосенское).  06.01.2023 позвонила в страховую решить этот вопрос. Сотрудники ипотечного страхования... Читать далее

06.01.2023 позвонила в страховую решить этот вопрос. Сотрудники ипотечного страхования не взяли трубку, поэтому мне оформили заявку на обратный звонок от них. Я прождала до 20.01.2023, звонка не поступило. Позвонила еще раз сама, снова сотрудники отдела ипотечного страхования не взяли трубку, пришлось скандалить, снова оформили заявку на обратный звонок.

Тут уже девушка перезвонила, послушала мою историю и сказала, что ничего с этим сделать не сможет, потому что полис куплен через сайт. НА вопрос "разве вы не одна и та же компания?" она промолчала. Обещала перезвонить, когда поговорит с начальником отдела. Так и не перезвонила.

23.01.2023 я снова сама позвонила в страховую, и снова сотрудники отдела ипотечного страхования не берут трубку (какая неожиданность!). Снова составили заявку.

Мораль сей басни такова: если даже на бюрократическом уровне компания не способна решить такой маленький вопрос, то при наступлении страхового случая, какова вероятность получить хоть какое-то страховое возмещение????
Росгосстрах

По информации от коллег, с вами связались и направили скорректированный полис на вашу электронную почту. Простите если доставили вам неудобства!

Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
При покупке телефона андроида в фирменном салоне " MI " , в г. Волгограде , продавец магазина предложил приобрести дополнительную страховку от непредвиденных случаев при пользовании телефоном . Я решил рискнуть и отдать этой страховой компании " росгосстрах "  денег .  )  Получилось что получился страховой случай ( раскололось стекло ) . Я обратился в страховую , мне обьяснили что все делается легко и быстро ( что приедет курьер , заберет телефон , и через 2 недели телефон починят и вернут мне для дальнейшей эксплуатации.

По факту , после 3х недель ожидания , тишина ....я позвонил в страховую компанию и мне рассказали что по факту мой телефон будут чинить до 15 марта 2023 года .....телефон я отдал курьеру 16 декабря 2022 года . ЭТО НОРМАЛЬНО? больше никогда не обращусь в эту компанию . И другим расскажу , какая это несерьезная организация .
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.

Информацию проверили.

Документы получили 22.12.2022. Рассмотрели их и приняли решение о ремонте.

Отметим, по условиям вашего договора страхования ремонт производится в течение 90 календарных дней со дня предоставления последнего документа из списка необходимых документов, затребованных Страховщиком (п. 8.1.5 Правила №223).

Также мы проверили информацию по вашим обращениям в Контакт-центр по номеру телефона, который вы указали в персональных данных. В результате был найден 1 диалог от 29.12.2022. Вы уточняли у оператора информацию о статусе вашего дела, оператор сообщил, что ремонт проводится в течение 90 календарных дней. Нарушений в консультации не обнаружено.
Для проведения дополнительной проверки корректности работы сотрудников Контакт-центра, пожалуйста, направьте на help@rgs.ru номер телефона, с которого вы звонили при первичном обращении. В теме письма укажите «Отзыв Банки.ру_ 70756».

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
В результате грозы сломалась посудомойка, случай страховой, но некомпетентные сотрудники полтора месяца морочат голову с документами, то реквизиты  неполные, тот им нужно заключение, которое стоит 10-20 т.руб. и без него никак, Пожаловалась страховому агенту на них и уже не нужно, но нужно просто написать, что нельзя починить, но в заявлении адрес не тот и я должна сама переписать (косяк сотрудников)! И так до бесконечности. Операторы на... Читать далее

Операторы на горячей линии не хотят переключить на компетентных сотрудников. Хамят. После 30 минут разговора, оказалось могут! Особенно возмущает их партнёр Правокард, оказывающая помощь в сборе документов, там вообще никто ничего не знает и ни за что не отвечает.

Плачу 8 лет премиальную страховку, рассчитывала на выплаты и нормальное отношение, но сотрудники Росгосстраха не дорожат клиентами! А это всего лишь посудомойка, страшно представить, что было бы, если бы это были бы более серьёзные выплаты!

Компания не уважает клиентов. Держит некомпетентных сотрудников, от оператора до руководителя группы!Никому не советую эту компанию!  В компании Тинькофф не раз по ОСАГО и Каско осуществляли ремонт автомобилей, никаких проблем в отличии от Росгосстраха!
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

21.10.22 Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.

Мы все проверили.

Сразу уточним, заявление на выплату оформлено партнером - Правокард на основании предоставленных вами оригиналов документов. Возможно, в ходе разговора с партнером возникли недопонимания по ситуации, и при подписании заявления вы внесли данные, которые посчитали нужными. Простите если партнер доставил вам неудобства!

Что касается разговора с оператором горячей линии, проверили, нарушений в качестве обслуживания не выявили. Оператор озвучил вам, что внутренними бизнес-процессами компании установлено только адресное соединение, а именно необходимо было с вашей стороны предоставить ФИО и добавочный номер. Но так как вы продолжали высказывать свое недовольство оператору, вас связали с руководителем подразделения.

Хотим отметить, что в процессе разговора с руководителем подразделения вам были даны разъяснения по предоставляемым документам, необходимым для расчета выплаты и принятия решения по убытку.

По результатам рассмотрения представленных вами документов принято решение о выплате, и в установленные Правилами № 242 сроки, 15.09.2022 была проведена выплата на реквизиты выгодоприобретателя.

Подтвердите, пожалуйста, решение проблемы в комментариях.

Будем признательны, если Вы оцените нашу работу по 5-балльной шкале. Считаете ли Вы первоначальную оценку справедливой?