Отзывы о Росгосстрахе

1903

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Решила я  апреле 2023 года при покупке авто оформить КАСКО без франшизы в РГС. 20.10.2023 г. мною было направлено уведомление о страховом случае, произошедшем 19.10.23 г. 25.10.2023 г. мне было выдано направление на ремонт в рамках полиса КАСКО (СТОА ИП З-ва Л.С.) в другой город (хотя в моем городе тоже были сервисы ТО), ну хорошо. оплатив 5 000 р. я привезла свое авто на СТО. С 17.11.2023 г. мой автомобиль находился на восстановительном... Читать далее
Решила я  апреле 2023 года при покупке авто оформить КАСКО без франшизы в РГС.

С 17.11.2023 г. мой автомобиль находился на восстановительном ремонте на СТОА ИП З-ва Л.С. Согласно Правил добровольного страхования транспортных средств и спецтехники (типовых (единых)) №171, а также в соответствии с разделом IV Ключевого информационного документа об условиях добровольного страхования, сроки восстановительного ремонта не должны превышать 20 рабочих дней. Предельный срок восстановительного ремонта наступил 18.12.2023г. Указанные сроки были нарушены РГС..

Кроме того, 09.01.2024г. в мой адрес было направлено направление о смене СТО, теперь было решено передать мой авто (на СТОА ИП Т-ев С.В.)

Специалисты горячей линии пояснить данное действие не смогли, указав лишь на то, что предыдущее направление аннулировано, при этом специалистом не указан комментарий о причинах.

На СТОА (ИП З-ва Л.С.) сообщили, что автомобиль по прежнему находится у них, к ремонту не приступали ввиду несогласования счетов страховой компанией (вследствие разногласий).

В дальнейшем мой автомобиль был передан на сто ИП Т-ев (за мой счет, на минуточку, за 3500 р.) где до настоящего времени и находится. Никаких комментариев касаемо сроков выполнения работ мне не было предоставлено. Претензия написана. Далее - финуполномоченный.

Никому не рекомендую.
Выплатное дело 0019887469. Страховой случай произошёл 16 января 2024 года. Прошло почти 3,5 месяца и никакой конкретики от страховой компании нет!! !Счета со СТОА давно согласованы! Каждую неделю звоню в Росгосстрах и слышу одно и то же: ждите, перезвоним через 3..5... и тд дней. Естественно, никто и не собирался звонить. Отвратительный сервис и затягивание сроков-вот, что такое Росгосстрах! Заплатите 400 тыс за КАСКО и вас будут кормить... Читать далее

Отвратительный сервис и затягивание сроков-вот, что такое Росгосстрах! Заплатите 400 тыс за КАСКО и вас будут кормить обещаниями!!
Росгосстрах

В ходе рассмотрения материалов выплатного дела Ваш автомобиль признали конструктивно погибшим.

23.04.2024 мы подготовили подробное письменное уведомление с запросом необходимых документов и передали на почту для отправки Страхователю.

Дополним, что заявителем были поданы следующие документы: определение о возбуждении дела об административном правонарушении и постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. При этом оформление предоставленных документов не соответствует требованиям Правил и нормативным документам компетентных органов, в связи с чем Вам необходимо предоставить следующие документы: определение о возбуждении дела об административном правонарушении и постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении без разногласий в части даты ДТП.

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам 24.04.2024.

Пожалуйста, подтвердите получение писем в комментариях к отзыву.

Просим Вас обратиться в ближайший Центр урегулирования убытков для предоставления указанных документов.

Оценка: 1 Проверяется
У меня открыто два страховых дела 0019920412 от  11.03.2024 и 0019915479 от 05.03.2024. докумены поданы вовремя.  Было получено положительное решение от страховой компании и направление на СТО. 13.04.2024 я съездила на осмотр авто. Сейчас в личном кабинете висит статус «принято отрицательное решение». Звонила на горячую линию, там сказали что все нормально, все одобрено.  Являюсь клиентом Росгосстрах уже несколько лет, просто никогда не... Читать далее

Являюсь клиентом Росгосстрах уже несколько лет, просто никогда не было поводов для таких обращений. Вот теперь хлебнула по полной. Мало того, что в СТО отправили на другой конец Москвы по одному страховому случаю, а по другому аж в Балашиху. Теперь вообще отказали. И что дальше?

Зачем тогда покупать КАСКО у этой компании, если они не выполняют своих обязательств? Мне никто не звонил. Направления на СТО пришли по почте России. Думаю что и отказы ждать туда же?
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но после выдачи направления в сервис и обращения Страхователя на ремонтную станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страховой выплаты и по нему Правилами страхования № 171 сроков не установлено.

Отметим, срок проведения восстановительного ремонта зависит от объема работ, их сложности, а также от сроков поставки заменяемых запасных частей. При этом, Страховщик и СТОА лишены возможности прогнозировать сроки его проведения на стадии выдачи направления, поскольку не могут повлиять на сроки поставки запасных частей и заменяемых деталей, в случае их отсутствия у поставщика.

Получили комментарии от СТОА, что по одному убытку будет осуществлен ремонт бампера, по второму ожидают запчасти. На днях должны поступить, и сразу после их поступления, представитель СТОА свяжется с Вами для согласования даты передачи ТС в ремонт по обоим делам.

Как только запчасти будут получены, транспортное средство будет незамедлительно отремонтировано.

Оценка: 1 Проверяется
Согласна со всеми отзывами ниже! Приложения нет! Через сайт ничего загрузить невозможно! Отправляют письма почтой России! Мы в каком веке живем!? Специально что бы письма до клиентов не доходили, а потом предъявить мы вам все отправили, а вы не выполнили условия договора! Обманщики чистой воды! Дело номер 0019899505 были на станции 4 недели назад! Никаких дальнейших действий, станция отказ прислала, т.к. не может заказать запчасти, а... Читать далее

Дело номер 0019899505 были на станции 4 недели назад! Никаких дальнейших действий, станция отказ прислала, т.к. не может заказать запчасти, а страховая обратно им направление, ремонтируйте, туда-сюда между собой документы пересылают.

Звоню оператору узнать что с делом, принимается решение, сроки не указаны! Это что значит? Компания имеет право хоть год рассматривать? Должны быть регламентированы сроки исполнения обязательств, если они не предусмотрены договором, есть закон, который страховая компания должна соблюдать! И знать!

7 лет страхую авто по каско первый раз сталкиваюсь с такой организацией работы и наплевательском отношением!

Посмотрите отзывы, руководители! Вам вообще все равно? В жизни не обращусь больше к этим обманщикам по другому не назовешь!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.
Росгосстрах

Нам жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией, но полисом КАСКО предусмотрен ремонт на станции по направлению Страховщика, т.е. по выбору страховой компании, а также мы выбираем станцию с учетом заключенных договоров на техническое обслуживание автомобилей и загруженности автосервисов.

После выдачи направления в сервис и обращения Страхователя на ремонтную станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страховой выплаты, и по нему Правилами страхования № 171 сроков не установлено. Длительность срока согласования обусловлена текущими рыночными условиями и сложностью поиска необходимых для ремонта запчастей.

Срок проведения восстановительного ремонта зависит от объема работ, их сложности, а так же от сроков поставки заменяемых запасных частей. При этом, Страховщик и СТОА лишены возможности прогнозировать сроки его проведения на стадии выдачи направления, поскольку не могут повлиять на сроки поставки запасных частей и заменяемых деталей, в случае их отсутствия у поставщика.

От станции получили информацию, что партнер не сможет отремонтировать поврежденный автомобиль в связи с увеличением сроков поставки запасных частей и комплектующих, а также ограничений в объемах их производства и реализации.

В связи с этим, мы аннулировали ранее выданное направление на ремонт и предложили Вам выплату страхового возмещения в денежной форме по Соглашению. Так как Вы отказались от Соглашения, мы выдали новое направление на СТОА ООО "Б****Х** Т".

Вы можете связаться с автосервисом для организации восстановительного ремонта Вашего ТС.

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам на электронную почту.

Надеемся, нам удалось хоть немного изменить Ваше мнение о компании в положительную сторону. Когда ТС будет передано в ремонт, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву, будем очень признательны.

Оценка: 1 Проверяется
Очень плохо работает сотрудник компании , который оформляет документы на подачу за ущерб авто . Сказал что позвонит из страховой и отправят на почту электронную всю информацию в течение 10 рабочих дней. Мне никто так и не позвонил , сама им названиваю и еще узнаю о том что письмо отправлено на почту России и на том спасибо , но трек номер так и не прикрепили , то есть мое письмо пешком туда доходит . И еще не известно какая сумма ущерба за... Читать далее

И еще не известно какая сумма ущерба за вмятину в двери  .  Сотрудники сами даже не соизволят позвонить и хоть какую- либо информацию дать .

Жду ответ по делу уже второй месяц . Не рекомендую данную компанию .
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства. Сразу уточним, официальный ответ и решение по делу отправляются на бумажном носителе Почтой России.
Возможно, возникло недопонимание в момент консультации. Но мы обязательно проработаем этот вопрос и исправимся, ведь так быть не должно.

Проверили информацию по Вашему делу.

Так как гражданская ответственность участников ДТП застрахована в другой страховой компании, для получения страхового возмещения Вам необходимо обратиться к Страховщику, с которым Вы заключили договор ОСАГО (Согласно вступившим с 25.09.2017 г. в силу изменениям ст.14.1. о Прямом возмещении убытков Закона N 40-ФЗ об ОСАГО).

16.04.2024 мы подготовили подробное письменное уведомление об этом и передали на почту для отправки Вам. Пожалуйста, подтвердите получение письма в комментариях к отзыву.

Оценка: 1 Проверяется
7.03.2024 произошло ДТП (я не виновник) мой автомобиль БМВ Х7 пострадал. Авто застраховано по КАСКО в РГС (номер дела 0019917721).  18.03.2024 машину осмотрели и мною был передан полный пакет документов для РГС. 26.03.2024 якобы было выдано направление на ремонт на СТО (направление я так и не получила, хотя уверяют, что направляли), о том что мне необходимо пригнать машину на СТО для осмотра я узнала, когда мне позвонили с СТО. 29.03.2024... Читать далее

29.03.2024 машину привезли на СТО, осмотр произвели и в это же день (большая благодарность сотрудникам СТО) Акт осмотра направили в РГС. Далее я позвонила в РГС ( 0530) про это можно писать отдельный отзыв))), каждый раз мне говорили разную информацию, но сотрудники РГС уверяли  что срок согласования со станцией 3 рабочих дня, в итоге прошло 5 рабочих дней и согласовали только в воскресенье))),

В понедельник 08.04.2034 вновь СТО направляет второй акт на согласование, здесь уже к пятнице (12.04.) от РГС был получен ответ. Далее вновь СТО 15.04.2024 направляет в РГС НА согласование заказ-наряд, вновь от 0530 я слышу про согласование в три рабочих дня))

Сегодня 23.04.2024 ответа от РГС НЕТ!!! Ситуация уже начинает напрягать. Сколько еще может продлиться этот пинг понг? Согласованы повреждения, согласованы скрытые повреждения. Когда уже СТО сможет заказать запчасти и отремонтировать мой ДОРОГОЙ Автомобиль?

Скажу одно, никогда больше не обращусь в РГС!!! Владею нескольким авто, застрахованными в других компаниях, и если бы страховой случай произошел по полису, например, РЕСО, мой авто давно был бы отремонтирован!!!!

Сейчас РГС начнет писать про сложную ситуацию в стране и мире, про отсутствие запчастей, и тд. Так вот все запчасти есть в наличии!!!! Это подтвердил и СТО И ДИЛЕР, но почему то РГС до сих пор не согласовывается заказ-наряд, чтобы эти запчасти уже заказали и привезли!!!! Трижды подумайте стоит ли страховать свой дорогой автомобиль в РГС!!!! С 29.03. Авто стоит на СТО И НИЧЕГО С НИМ НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Росгосстрах

В настоящее время предоставленный с СТОА предварительный заказ-наряд согласован в полном объеме.

Мы получили пояснения от ремонтной организации, согласно которым заказ запчастей осуществлен и сразу после их поступления СТОА готова исполнить свои обязательства по ремонту транспортного средства.

Просим Вас в целях осуществления страхового возмещения по заявленному событию путем восстановительного ремонта связаться с представителем СТОА для согласования даты передачи транспортного средства в ремонт.

Оценка: 2 Проверяется
Страховое событие 0019851996 от 17.01.2024г Уже третий месяц тянут с выплатой! Постоянно запрашивают новые документы и увеличивают срок рассмотрения, не хочется писать весь этот бардак, происходящий с этой компанией, просто не советую их! В данный момент прошло 3 месяца с момента ДТП, отремонтировать не могут но и размер компенсации не могут посчитать ужас
Росгосстрах

11.04.2024 мы подготовили подробное письменное уведомление с запросом необходимых документов и передали на почту для отправки Страхователю.

Сотрудники дополнительно связались с Вами для уточнения информации по передаче годных остатков.

Просим Вас обратиться в ближайший Центр урегулирования убытков для оформления заявления об отказе от прав на застрахованное имущество в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты в размере полной страховой суммы.

Оценка: 1 Проверяется
Номер моего дела 0019876268, от 03, 02.2024, сообщила все во время, осмотр был произведён в соответствии с требованиями РГС, документы, все были предоставлены в полном объёме. 1. 12.02.2024 со мной связался сотрудник из отдела урегулирования убытков. Попросил на мессенджер скинуть фото ДТП, что бы ускорить процесс, так как я заинтересована в этом, пошла на встречу, скинула фотографии с места ДТП. И после этого началось оттягивание времени... Читать далее

2. После обработки всех предоставленных данных, 19.03.2024( больше месяца после осмотра ТС, Осмотр был произведён 07.02.2024) РГС запросили документы из ГИБДД ( сведенья и определение) , позвонив в контакт центр ( далее буду сокращённо использовать КЦ), уточнила, в каком формате необходимо предоставить эти 2 документа, получила от сотрудника КЦ ответ - можно в электронном виде, адрес почты куда необходимо было отправить фото или сканы документов, направили в смс. Отлично, отправила фото документов.

На следующий день звонок, необходимо предоставить оригиналы в офис! Предоставила, документы забрали, акта о том, что ОРИГИНАЛЫ документов у меня забрали, не предоставили, хорошо, что САМА попросила снять копии!

3. Транспортировка ТС за свой счёт, и обман которое процветает в РГСТ.е. с места ДТП, до стоянки, это понятно, я оплачиваю сама , снова оплатила эвакуатор, с места стоянки на сервис и обратно. Как оказалось моё ТС признали тотальным, страховая сказала, что я снова за свой счёт буду вызывать эвакуатор, что бы предоставить ТС на место их парковки, к партнёрам РГС в Рязани, автосервис АВТОДОКТОР.

Когда подписывали договор, К-ва О.А. молчала и твердила одно, я вам все объясню, после подписания договора. После подписания договора о передачи ТС в РГС началось самое интересное.В договоре который мы заключили, о передаче ТС, указано, что собственник ДОЛЖЕН: предоставить безпрепятственный доступ к ТС, полный комплект ключей, и базовую комплектацию, я это условия выполнила, как уже сказала, мне в утвердительной форме сказала: - "вы должны сами оплатить эвакуатор", где это прописано, в каком пункте правил, К-ва О.А. так и не смогла ответить. Потому что такого пункта нет, и это чистой воды обман.

Что бы ускорить опять же этот процесс, закрыла глаза, заказала эвакуатор за свой счет, и выполнив все требования в соответствии с договором, отвезла ТС на парковку АВТОДОКТОРаПосле чего, партнёры выдали акт приёма передачи ТС, я его отвезла в офис, передала этот акт приёма передачи ТС К-ой О.А. , и с этого момента, ждать поступления денежных средств по словам выше указанного сотрудника.

02.04.2024 спустя 2 месяца ожиданий,возни с документами, передачи ТС в страховую, выполнив все требования, мне сообщает К-ва О.А., напишите мне через неделю, я вам сообщу когда будет точно произведена выплата, но уточнила, что обычно занимает это примерно 14 дней.

Сегодня 09.04.2024. Пишу сотруднику на мессенджер:  переписку прикрепила в комментариях)  Ответа так и не поступило. Лично идти общаться, бессмысленно. Это ни где не фиксируется, и не является доказательством.

4. Звонки в КЦ бессмысленны. Сотрудники КЦ не компитенты, они не могут правильно проконсультировать потребителя, особенно, что касается КАСКО и по дальнейшим вопросам урегулирования.Дозвониться до К-ой О.А. по городскому нельзя. Секретарь сообщила, что с данным сотрудником запрещено соединять.
Росгосстрах

Простите, что заставили Вас понервничать! Сразу уточним, в настоящее время убыток урегулирован и мы уже оформили страховые акты и отправили на оплату.

Когда деньги поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву. Будем очень признательны.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
09.10.2023 г. был застрахован новый автомобиль по полису КАСКО 13.01.2024 г. автомобиль попадает в ДТП, в результате которого получает значительные повреждения (был ремонт дороги, наезд на бетонные блоки) фото и видео имеется. Далее в январе месяце был зарегистрирован страховой случай и написано заявление в вашу компанию, автомобиль был осмотрен.13.02.2024 от вашей компании приходит пиьсмо о продлении срока рассмотрения дела на неопределенный... Читать далее

Далее в январе месяце был зарегистрирован страховой случай и написано заявление в вашу компанию, автомобиль был осмотрен.13.02.2024 от вашей компании приходит пиьсмо о продлении срока рассмотрения дела на неопределенный срок. В письме вы НЕ СООБЩАЕТЕ НА КАКОЙ СРОК продляете рассмотрение дела.

22.03.2024 снова приходит письмо о продлении сроков рассмотрения дела на неопределенный срок. В письме вы снова НЕ СООБЩАЕТЕ НА КАКОЙ СРОК продляете рассмотрение дела. В данных письмах не сообщается на какой срок продлятся рассмотрение дела. В офисе компании также не дают ясности по поводу окончательных сроков рассмотрения дела.

Прошу дать ответ В КАКОЙ СРОК данный убыток будет урегулирован.  Прошу сообщить до какой ТОЧНОЙ ДАТЫ данный убыток будет урегулирован. В противном случаи я буду вынужден обратиться в Суд.
Росгосстрах

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией, но мы действовали в соответствии с Правилами страхования № 171.

Правила страхования размещены в открытом доступе на нашем сайте https://www.rgs.ru/about/dokumenty/pravila-strakhovaniya-i-strakhovye-tarify

Уточним, согласно Приложению N1 к Правилам страхования, мы не могли принять решение по произошедшему событию, так как Вы не представили нам оригинал либо заверенную копию Определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. О чем Вы были уведомлены письмом 15.02.2024.

После получения недостающего документа, мы направили Вам письмо 22.03.2024 об увеличении сроков рассмотрения документов для принятия решения по заявленному событию (п. 7.3.3).
Просим отнестись с пониманием.

Поясним, в ходе рассмотрения материалов дела для полного и объективного исследования обстоятельств страхового события возникла необходимость в проверке представленных документов, в соответствии с Правилами добровольного страхования транспортных средств и спецтехники N 171, на основании которых заключен Ваш договор страхования, Страховщик вправе увеличить срок рассмотрения документов для принятия решения.

Дополним, срок рассмотрения документов, необходимых для принятия решения о признании или не признании события страховым случаем, не может быть увеличен более чем на 60 (шестьдесят) рабочих дней с даты направления соответствующего уведомления Страхователю.

Мы делаем все возможное, чтобы урегулировать заявленное событие в кратчайшие сроки.

Команда «Росгосстраха»
Никому и никогда не посоветую компанию Росгосстрах теперь уже по личному опыту. Полис КАСКО именно этой компании навязали в автосалоне, хотя пытался согласовать другие варианты компаний, с которыми имеется личный положительный опыт взаимодействия. В ходе ДТП были повреждены 2 детали бампера (без ЛКП!!! - обращаю внимание, потому что стоимость деталей не является высокой, а их установка максимально проста)18.01.2024  отправлен комплект... Читать далее

В ходе ДТП были повреждены 2 детали бампера (без ЛКП!!! - обращаю внимание, потому что стоимость деталей не является высокой, а их установка максимально проста)18.01.2024  отправлен комплект документов для регистрации страхового случая.

18.01.2024 зарегистрировано дело № 001985465125.01.2024 на СТОА ИП К-ая Екатерина Ю., адрес Россия, Волгоградская область, город Волгоград, улица им. маршала Еременко, д. 7б (Арконт) поступило направление на ремонт 31.01.2024 в 10-00 произведен осмотр ТС на СТОА28.02.2024  на СТОА пытались предложить установку дефектной б/у запчасти вместо новой, мотивируя, тем что в противном случае будут увеличивать сроки ремонта.

Обращался за помощью по указанной ситуации в Росгосстрах - отправили писать претензию в СТОА!!! На обращение (заявку) с просьбой помочь в урегулировании ситуации с б/у деталью и направлении в иное СТОА ответа до настоящего момента от страховой компании не получил 02.04.2024 был все-таки записан на ремонт в вышеуказанное СТОА

Приехал на ремонт в установленное время, но в осуществлении ремонта без дополнительной платы отказали!  Сообщили, что направили данные в страховую (документы об  отказе в осуществлении ремонта предоставлять отказались). Звонил на горячую линию Росгосстраха — помочь отказались — посоветовали составлять жалобу самостоятельно в отделении урегулировании убытков.

В отделении по урегулировании убытков РГС по адресу г. Волгоград, ул. Ковровская, 24 сообщили, что ничем помочь не могут, никакими данными не располагают и не понимают чем они могут помочь.

Таким образом, ремонт мне по КАСКО не осуществляют, а Росгосстрах считает, что я самостоятельно должен решать эту проблему со СТОА. Сроки исполнения обязательств по страховому случаю не называют. Страховая не считает нужным оказывать поддержку ни по горячей линии, ни при личном обращении в отделение, ни по запросу через интернет-обращение.  Замену СТОА тоже не рассматривают.

Хотите такой сервис, оплатив КАСКО)))?
Росгосстрах

Дело в том, что в процессе дефектовки в условиях СТОА выявлены повреждения локера переднего правого.
Уточним, поскольку локер не входит в перечень деталей, в соответствии с п. 11.15 Приложения N1 к Правилам, на основании которых оформлен полис, в согласовании замены указанной детали отказано, так как Вы обратились без справок из компетентных органов.

Дополним, работы по переустановки сетки антигравийной в настоящее время нами согласованы, информация направлена на СТОА.

От партнера получили информацию, на СТОА поступила деталь с незначительными повреждениями, ее установка Вам была предложена с целью сокращения сроков восстановительного ремонта. В связи с отказом с Вашей стороны деталь была заказана повторно, в настоящее время находится на СТОА.

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам на электронную почту.

Команда «Росгосстраха»
Номер моего выплатного дела №0019866886. 26.01.2024 было ДТП (виновник скрылся), 27.01.2024 я обнаружила повреждения своего а/м на парковке. 28.01.2024 я связалась с СК Росгосстрах и сообщила о ДТП, через приложение загрузила все документы. Сейчас 11.03 - мой а/м до сих пор не отремонтировали. Три раза отправляли на дефиктовку - во всех 3-х СТОА сообщили что СК не согласовывает стоимость ремонта. И от всех 3-х СТОА полчили техотказ... Читать далее
Номер моего выплатного дела №0019866886.

Обращалась в Центр УУ в г.Владимире - руководитель прислал мне смс - предложил выплату в размере 25226р (ЭТОЙ СУММЫ НЕ ХВАТИТ ДАЖЕ НА ЗАПЧАСТИ).
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но после выдачи направления в сервис и обращения Страхователя на ремонтную станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страховой выплаты, и по нему Правилами страхования № 171 сроков не установлено. Длительность срока согласования обусловлена текущими рыночными условиями и сложностью поиска необходимых для ремонта запчастей.

В связи с этим, мы аннулировали ранее выданное направление на ремонт и приняли решение о выплате страхового возмещения в денежной форме в рамках действующего законодательства.
Поэтому мы запросили у Вас банковские реквизиты собственника.

Подробные разъяснения направили Вам Почтой России 13.03.2024.

Команда «Росгосстраха»
Пишу от имени сына владельца автомобиля (владелец - моя мама). 18.12.2023 обнаружил повреждение задней двери и бампера автомобиля. Позвонил с страховую, зарегистрировал случай, через приложение загрузил необходимые документы. Присвоено дело 0019818833. 27.12.2023 было выдано направление на ремонт на  станцию СТОА по КАСКО. После новогодних праздников произведен осмотр на станции СТОА. В середине февраля 2024 позвонил менеджер со станции СТОА и... Читать далее

27.12.2023 было выдано направление на ремонт на  станцию СТОА по КАСКО. После новогодних праздников произведен осмотр на станции СТОА. В середине февраля 2024 позвонил менеджер со станции СТОА и сообщил, что страховая не согласовывает стоимость ремонта, так как для проведения качественного ремонта с заменой заднего бампера (на бампере имеется трещина) необходима сумма, которая в 3 раза выше чем заявленная страховой.

Менеджер СТОА в переписке со страховой дал аргументированные объяснения, предложил направить страховой человека для проведения дополнительного осмотра и указать на конкретные дефекты, которые не могут быть устранены заявленной страховой компанией суммой.

Обоснования стоимости ремонта были направлены в страховую несколько раз менеджером СТОА в электронной переписке. В итоге на 26.02.24 так и нет согласования.

Обращался два раза по телефону горячей линией 0530, операторы не хотят вникать в суть проблемы и направляют на станцию СТОА и в местное отделение ​Росгосстраха, говорят что такими вопросами не занимаются и только отписываются на станцию ремонта. 26.02.24 съездил в отделение по г.Уфа ул.Маршала Жукова, 3 где мне не смогли объяснить, к кому конкретно обращаться по данному вопросу.

Такое отношение считаю не приемлемым и готовлю пакет документов для судебного разбирательства. Почти 20 лет являлся клиентом Росгосстраха, в дальнейшем не хочу иметь дело с этой бессовестной компанией. Родителей и родных буду переводить на более адекватную страховую.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

14.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
user-968317214931
11.04.24 ремонт завершен
Росгосстрах

В настоящее время согласование завершено.

От станции получили информацию, что все запчасти заказаны и сразу после их поступления СТОА готова исполнить свои обязательства по ремонту ТС. Ориентировочные сроки поставки – 14 рабочих дней, сроки ремонта – 4 рабочих дня.

Команда «Росгосстраха»
Здравствуйте. С 2018 года являюсь постоянным клиентом данной организации и страховала машину по Каско. В октябре 2023 случилось ДТП, по началу всё было хорошо. Загрузила через приложение фото, взяла справку с ГИБДД всё прикрепила и ждала вызова на СТОА. Вызвали, сделали дефектовку и даже счёт согласовали с СТОА, но машину так и не отремонтировали так как деталей нет, да и мастер вообще меня просто игнорил, не брал трубку(благо машина на ходу... Читать далее
Здравствуйте.
С 2018 года являюсь постоянным клиентом данной организации и страховала машину по Каско. В октябре 2023 случилось ДТП, по началу всё было хорошо. Загрузила через приложение фото, взяла справку с ГИБДД всё прикрепила и ждала вызова на СТОА. Вызвали, сделали дефектовку и даже счёт согласовали с СТОА, но машину так и не отремонтировали так как деталей нет, да и мастер вообще меня просто игнорил, не брал трубку(благо машина на ходу).

Всё звонки в Росгосстрах о том что ваша СТОА просто игнорит, не приводили не к чему. На том конце как робот говорили что звоните туда мы вам ничем помочь не можем. Прошло уже почти 4 месяца и тишина. Неделю назад был звонок с Россгострах о том что не желаю ли я денежную компенсацию, я согласилась. Мне было сказано что 20.02.2024 со мной свяжутся и скажут сумму.

И вот уже 22.02.24 никто со мной не связывался до сих пор. Похоже ещё 4 месяца придется ждать.... Ну что я могу сказать, скоро мой полис заканчивается и в Росгосстрах я точно не пойду. Дело 0019748944
romashka1990
Проблема решена
Росгосстрах

Отметим, с Вами уже связались наши сотрудники и предложили сумму по соглашению.

Надеемся, нам удалось хоть немного изменить Ваше мнение о компании в положительную сторону. Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву, будем очень признательны.

Команда «Росгосстраха»
Номер страхового дела 00****5. На машине разбито лобовое стекло 13.11.2023.  Ремонт по договору производит СТОА, которую выбирает Росгосстрах (РГС).    Как затягивают время 1) Когда статус дела становится - Производим согласование счетов с СТОА, на самом деле никто ничего не согласовывает.  Менеджер только направляет письмо в СТО, о том, что нужен ремонт. СТО в подавляющем большинстве случаев с вами не связываются, РГС по звонку тоже. Через... Читать далее

Как затягивают время

1) Когда статус дела становится - Производим согласование счетов с СТОА, на самом деле никто ничего не согласовывает.  Менеджер только направляет письмо в СТО, о том, что нужен ремонт. СТО в подавляющем большинстве случаев с вами не связываются, РГС по звонку тоже. Через неделю (минимум) по почте РФ вам приходит письмо, где написано, в какую СТО вас направил РГС. Процесс можно сократить до 4х дней, если самому отслеживать статус дела и звонить в РГС, а затем на СТО.

2) Когда вы дозвонились до СТО и они получили ваше дело, СТО говорят, приезжайте через пару дней, будем смотреть повреждение. Зачем смотреть разбитое стекло, тем более все фото есть у страховой?

3) Далее СТО начинает вам рассказывать сказки о том, что оригинальных стекол нет (хотя они есть), вам их никто не привезет, да они вообще хуже чем китайские. Если вы согласитесь на НЕ оригинал,  вам с удовольствием его поставят (чего и добиваются страховая и СТО). Страховая заплатит раза в 2 меньше. СТО сразу получит деньги. А вы в большинстве случаев будете ездить с неработающей проекцией и плохо работающим датчиком дождя. И потом год судиться, если захотите предъявить претензию. Далее страховая вам оригинал ставить НЕ будет. Так как вы согласились на НЕ оригинал, это предусматривается договором.

4) Далее, если вы отказались от НЕ оригинала, вам отказывают в ремонте. Далее 3 дня РГС это рассматривает. Потом опять рассматривает все дело, потом опять принимает положительное решение, еще через 3 дня он вам письмо высылает на почту, куда направил вас на ремонт, через 7 дней вы получаете письмо и все повторяется.

Казалось бы, страховую вы уведомили, что нужен оригинал стекла,  вин есть, они сами могут со всеми СТО сразу согласовать стоимость, но нет, вы будете сами общаться с каждым СТО, показывать им машину, доказывать, что вам нужен оригинал и тд и тп.

5) Если СТО соглашается на ремонт и установку оригинала, вот только в этот момент начинается согласование счетов, которое тоже идет неделю, полторы. Но РГС в конце согласования, берет и отказывает СТО в ремонте, мол дорого, будем искать другую.

6) В моем случае, с 5-ой попытки, СТО согласилось поставить оригинал и РГС согласовал счета. Но не все так просто. Уже полтора месяца СТО кормит обещаниями, что стекло везут! Из Москвы в Питер 1,5 месяца везут...видимо одна хромая лошадь на телеге с 1 колесом.

Ниже для наглядности изменения статуса дела
  • 2023-11-13
    Ожидаем от вас документы
  • 2023-11-13
    Запланирован осмотр повреждённого имущества
  • 2023-11-14
    Ваши документы рассматриваются страховой компанией
  • 2023-11-15
  • 2023-12-21
  • 2023-12-25
  • 2023-12-25

Производим согласование счетов со СТОА
  • Итого за 3 месяца, прогресса ноль! И никто ни в чем не виноват получается. Отличная тема чтобы не платить! Хотите страховаться в Росгосстрахе?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

05.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Росгосстрах

Проверили информацию по Вашему делу, нарушений в процессе урегулирования заявленного события не выявили.

Хотим обратить внимание, что полисом КАСКО предусмотрен ремонт на станции по направлению Страховщика, т.е. по выбору страховой компании, а также мы выбираем станцию с учетом заключенных договоров на техническое обслуживание автомобилей и загруженности автосервисов.

Хотим дополнить, что срок проведения восстановительного ремонта зависит от объема работ, их сложности, а так же от сроков поставки заменяемых запасных частей.

Так как в процессе обращения на СТОА Страховщика, Вы отказались от всех сертифицированных аналогов стекол, на основании обращения от 25.12.2023, было выдано направление на СТОА ООО «А****+».

От станции получили информацию, что в настоящее время стекло для Mazda CX-5 получено. Станция ожидает плёнку датчика дождя, после чего будет готова выполнить замену.

Когда ТС будет передано на СТОА, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Пишу содержание обращения в отзыве, так как сайт функционал на сайте о приеме обращении не работает:  Добрый день. Получено направление на СТОА "НАПРАВЛЕНИЕ НА ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕМОНТ N 0019846831/1 от 23/01/2024" в направлении лимит ответственности ограничен суммой 100000 руб., ФИО сотрудников которые подписывали документы “Направление на СТОА.pdf” и “Акт осмотра - Фото (Альтернативная экспертиза).pdf” предоставленные мне на почту по убытку: N... Читать далее

Получено направление на СТОА "НАПРАВЛЕНИЕ НА ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕМОНТ N 0019846831/1 от 23/01/2024" в направлении лимит ответственности ограничен суммой 100000 руб., ФИО сотрудников которые подписывали документы “Направление на СТОА.pdf” и “Акт осмотра - Фото (Альтернативная экспертиза).pdf” предоставленные мне на почту по убытку: N 0019846831, следующие: “Исполнитель: А.О. К-на” “Директор Департамента выплат (А.В.К-ов)”, “В-ва Вероника Д.” “Осмотр осуществлял по фото У-ов А.П.”.

В заявку на фиксацию убытка отправлены все документы по ДТП:
1. Европротокол составленный через приложение госуслуги авто (в заявку добавил скрин из приложения госуслуги авто где указана сумма 400000 руб.)
2. Номер фотофиксации с места ДТП
3. Виновник третье лицо, которое врезалось в стоячий на парковке автомобиль, при этом отсутствуют разногласия с обеих сторон по ситуации это также отражено в европротоколе через приложение госулуги авто  с участием обеих сторон. В данном случае стоимость ремонта до 400000 руб., в т.ч. обращаю внимание что у меня оформлен договор КАСКО в котором "Страховая сумма" до 2270000 руб. , поэтому требую пересмотреть сумму ответственности в рамках договора.

Очевидно допущена ошибка сотрудника или в целом это отражает политику компании, не выполнять свои обязательства по договору снижая лимит ответственности. Мой порядок действий в случае отсутствия адекватного ответа по договору КАСКО и пересмотра решения на правильное,  составить досудебную письменную претензию после которой будет подготовлен иск в суд, так как при наличии всех предоставленных документов, таким "Направлением на СТОА" вы нарушаете взятые на себя обязательство по заключенному договору страхования.

Дополнительно обращаю внимание что в направлении присутствует формулировка “Срок предоставления поврежденного ТС на СТОА составляет 14 (четырнадцать) календарных дней. Дата выдачи направления: 23/01/2024”, при звонке очередь на запись и осмотр автомобиля больше 2-ух недель. Как вы объясните этот момент?

Ожидаю письменный ответ с подписью и печатью на почту, чтобы приложить его к досудебной претензии, учитывая что я уже потратил личное время по ошибке ваших сотрудников (по закону вы обязаны предоставить официальный письменный ответ) с пересмотром решения по лимиту ответственности и комментарии по сроку записи с учетом возможностей СТОА из "НАПРАВЛЕНИЕ НА ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕМОНТ N 0019846831/1 от 23/01/2024".

Вывод: рекомендую всем НЕ обращаться в эту страховую компанию, потому что при наступлении страхового случая ничего не получите и потратите много времени и нервов.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? «По телефону "0530" сотрудники предоставляют каждый раз разную информацию, при необходимости могу предоставить записи разговоров.» — расскажите поподробнее о данной ситуации. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, имеющиеся аудиозаписи (персональную информацию кроме ФИО можно вырезать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

Мы тщательно проверили информацию и нарушений в процессе урегулирования заявленного события не выявили.

Хотим пояснить, по убытку лимит ответственности составляет 100 000,00, т.к. передача данных через мобильное приложение была произведена позднее чем 60 минут после ДТП, на основании Постановления Правительства РФ N 1108 от 28.08.2019 г.

Команда «Росгосстраха»
Продолжатся вынужденное обращение в СК по стражовому случаю. Первая проблема, связанная с неработающим во время новогодних праздников сервисе загрузки документов и фото, решилась. Документы и фото подгрузил и дождался рассмотрения.  И тут подкралась проблема #2, которую житель крупного города РФ совсем не ожидал. Оказывается в г. Магнитогорск с населением около 410 тыс.чел, с двумя официальными дилерами Lada нет СТОА, которые выполняют ремонт... Читать далее

И тут подкралась проблема #2, которую житель крупного города РФ совсем не ожидал. Оказывается в г. Магнитогорск с населением около 410 тыс.чел, с двумя официальными дилерами Lada нет СТОА, которые выполняют ремонт автомобилей по полису КАСКО Росгосстрах. Ближайшая СТОА в г. Миасс (278 км в одну сторону). Написал обращение на смену СТОА - отказали сославшись на положение договора. Ответ по букве закона.

Клиентоориентированность это набор букв для СК Росгосстрах. Дороги жители Магнитогорска, учтите при выборе СК при покупке полиса КАСКО, что Росгосстрах подарит вам массу впечатлений при путешествии по стране для ремонта вашего авто.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-136612632127
Вопрос решился, спасибо большое за содействие. Скорректирую оуенку
Росгосстрах

Проверили информацию по Вашему делу.

10.01.2024 получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы, в тот же день организовали и провели осмотр Вашего автомобиля.

Поэтому 15.01.2024 Вам выдали направление на СТОА «ИП Ф********** И***** Ф********».

После поступления от Вас претензии, мы аннулировали ранее выданное направление на ремонт и 30.01.2024 выдали направление на другую СТОА ООО "ЛЦ".

Когда Вы согласуете дату передачи ТС в ремонт, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Добрый день. К сожалению пришлось столкнуться с необходимостью обращения в страховую компанию по полису КАСКО. Отделение компании в моём городе отсутствует и единственный способ передачи документов в компанию которую Росгосстрах через online сервис "osmotr.moi-service.ru". Сервис работает только в браузере мобильного устройства. Приложения отдельно нет. Риск обновить страницу и получить сброс всей загруженной информации на любом шагу максимален... Читать далее
К сожалению пришлось столкнуться с необходимостью обращения в страховую компанию по полису КАСКО. Отделение компании в моём городе отсутствует и единственный способ передачи документов в компанию которую Росгосстрах через online сервис "osmotr.moi-service.ru". Сервис работает только в браузере мобильного устройства. Приложения отдельно нет. Риск обновить страницу и получить сброс всей загруженной информации на любом шагу максимален. Нужно с аккуратностью ниндзи загружать фото и нажимать кнопки для перемещения с 1го до 11го шага.

Но это не самая большая проблема, квест начинается на 11м шагу когда нужно оправить в заявке все фото автомобиля и повреждений. Красная кнопка с неизвестной надписью двумя миллиметрами виднеется внизу экрана. После её нажатия загорается прогресс загрузки 0% и...... ничего не происходит. Нажимаешь ещё раз и...... ничего не происходит.

И такое повторяется на разных телефонах и с разными браузерами. Техподдержка не реагирует, а контактный центр может ответить только дежурными фразами.
Росгосстрах

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Мы тщательно проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок мы не обнаружили.

Если вопрос еще актуален, попробуйте повторить попытку и сообщите нам, пожалуйста, результат. При возникновении трудностей, направьте нам скриншот ошибки на help@rgs.ru. В теме письма укажите «Отзыв БАНКИ РУ_92007».

Команда «Росгосстраха»
В июле этого года приобрел полис КАСКО в Росгосстрахе, полис оформлял онлайн, осмотр через приложение. В этом плане все отлично. Недавно я сменил регистрацию и мне пришлось вносить изменения в ГИБДД, так же поменялся госномер. Но теперь, чтобы внести изменения в полис КАСКО, мне нужно приезжать в офис страховой компании. Офисов этих не так много.  Считаю очень странным, что оформить можно онлайн, а изменения только через визит в офис... Читать далее

Считаю очень странным, что оформить можно онлайн, а изменения только через визит в офис Росгосстраха.
Здравствуйте, Алексей!

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Дело в том, что внести изменения в полис КАСКО возможно только в офисе. Поясним, внесение изменений в договор страхования рассчитывается индивидуально, в зависимости от типа изменений, срока действия договора и индивидуальных данных по представляемым документам.

Обращаем ваше внимание, что в связи с внесением изменений в полис, может потребоваться доплата части страховой премии или осмотр ТС.
(параграф 4 Приложения 1 к Правилам страхования №171).

Адрес ближайшего офиса вы можете посмотреть на нашем сайте: https://www.rgs.ru/karta-ofisov.

Команда «Росгосстраха»

Выплатного дело 00***37  02.11.2023г.

14.11.2023г. получаю направление в сервис. Машину посмотрели на сервисе и вот уже почти месяц мы никак не можем получить согласование счетов СТОА с СК Росгосстрах. В сервисе утверждают, что все счета и документы предоставлены.

Прошу разобраться в затянувшейся ситуации
Росгосстрах

Проверили информацию по вашему делу.

07.11.2023 получили от вас заявление о страховом событии и необходимые документы.

12.11.2023 организовали и провели осмотр вашего автомобиля.

Поэтому 14.11.2023 вам выдали направление на СТОА ИП «Ю****** Д****** П*******».

Поясним, после выдачи направления в сервис и обращения Страхователя на ремонтную станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страховой выплаты, и по нему Правилами страхования № 171 сроков не установлено. Длительность срока согласования обусловлена текущими рыночными условиями и сложностью поиска необходимых для ремонта запчастей. После согласования всех позиций к ремонту и ремонтных воздействий партнер свяжется с вами для уточнения даты передачи поврежденного автомобиля в ремонт.

Команда «Росгосстраха»
Добрый день. Этим летом стали владельцами авто Chery tiggo 7 pro max)  с панорамной крышей. Неделю назад неизвестный предмет упал на панорамную крышу и она обвалилась. Тут же обратились в страховую компанию за выплатой, Ргс зафиксировали страховой случай и отправили на 24.12 на осмотр, т. Е. через месяц! За 1 день все стекло обвалилось и у автомобиля дефакто нет крыши и в солнечный ноябрь с снегопадами и осадками Росгострах предлагает... Читать далее

За 1 день все стекло обвалилось и у автомобиля дефакто нет крыши и в солнечный ноябрь с снегопадами и осадками Росгострах предлагает ездить как в кабриолете. А учитывая что машина напичкана электроникой лишняя влага будет для нее убийственна.

Обивание порогов банка, где взяли автокредит и страховой привело лишь к сообщению, что вам позвонят. Кто или что позвонит непонятно.

Вот такой подарок от данной страховой компании мы получили к новому году, заплатив за каско в полном объеме и без франшиз, да и еще платите автокредит за данное авто.

Категорически рекомендую обходить стороной данную страховую компанию.
Спасибо за отзыв. Оценку зачли, учитывая комментарий автора. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Росгосстрах

Проверили информацию по вашему делу.

29.11.2023 получили от вас заявление о страховом событии и необходимые документы.

В этот же день организовали и провели осмотр вашего автомобиля.

На основании проведенного осмотра 06.12.2023 оформили направление на ремонт на СТОА ООО "Э* З****"

Просим отнестись с пониманием.

Вы можете связаться с автосервисом для организации восстановительного ремонта.

Команда «Росгосстраха»
Оформляла КАСКО в Росгосстрах в каком-то смысле даже за компанию с подругой. В итоге мне полис и понадобился.

После ДТП ремонт авто делали в СТО по направлению страховой. Компенсация адекватная в эквиваленте. Сам ремонт качественный. И оформление полиса, и вопрос компенсацию по страховому случаю решались быстро.

Росгосстрах подтвердили имеющийся уровень доверия к себе.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих ремонт автомобиля. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.12.2023 13:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Рады, что страховка вам пригодилась в непростой ситуации.
Благодарим вас за отзыв!

Команда «Росгосстраха»
Вечером 03.10.2023, подойдя к автомобилю, обнаружил, что передний автомобильный номер не закреплен на своем месте, а лежит на лобовом стекле под дворником.  При детальном осмотре машины были выявлены многочисленные глубокие царапины на корпусе + сильно поврежденный бампер. Сразу же была вызвана полиция и составлено заявление. Машина при этом была припаркована уже несколько дней и до этого детально ее не осматривал.  03.10.2023 позвонил в... Читать далее

03.10.2023 позвонил в страховую и сообщил о страховом случае.
04.10.2023 "на свежую голову" вспомнил, что сигнализация автомобиля пишет точное время.
В логах сигнализации было написано, что датчики удара сработали 01.10.2023 в 6 утра.

После того, как посмотрел логи, начал оформлять заявление в страховую, в котором указал точное время и дату с логов сигнализации. Сделал фото автомобиля, заполнил необходимые документы и отправил их сканы.
04.10.2023 съездил в полицию и получил талон-уведомление о принятии заявления.

Далее стал ждать результатов расследования от полиции. При этом со мной никто не связывался, чтобы уточнить время и детали, хотя при получении талона-уведомления я сообщил дежурному, что есть новые детали происшествия, на что дежурный ответил: "С вами свяжутся".

После примерно трех недель ожидания никакого ответа от полиции не последовало. Когда приехал в отделение, то мне молча вручили постановление в отказе в возбуждении уголовного дела.

Постановление было составлено с ошибками (в том числе логическими  - якобы я припарковал автомобиль 03.10 в 21:55 и в 21:55 же подошел к машине и неожиданно обнаружил повреждения). Хотя при написании заявления я явно проговаривал, что машина стояла припаркованной несколько дней.

Документы, предоставленные полицией сразу же были отправлены в страховую компанию.
Страховая рассматривала документы около 2 недель, после чего по делу было принято отрицательное решение.

С полицией возможности взаимодействовать не было, кто ведет дело я не знал, детали происшествия (которые могли быть отражены в постановлении) никакой возможности передать не было.

Не рекомендую никому услуги КАСКО от компании Росгосстрах. На основании страхового случая, который явно прописан в договоре (повреждение автомобиля в результате действия третьих лиц) страхования было принято отрицательное решение.

Далее буду консультироваться с автоюристами по данному поводу и пытаться решить проблему в досудебном или судебном порядке.
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.

Проверили информацию.

Дело в том, что по закону у Страховщика возникает обязательство по выплате страхового возмещения только при наступлении страхового случая.

Согласно заключению трасологической экспертизы механизм образования повреждений на вашем транспортном средстве не соответствует обстоятельствам заявленного происшествия, в связи с чем, факт наступления страхового случая не был установлен.

Поэтому, в соответствии с п. 3.3.1 Приложения N 1 к Правилам страхования мы не имеем правовых оснований признать заявленное вами событие страховым случаем.

Письмо с подробными разъяснениями направили вам почтой РФ 17.11.2023г.

Команда «Росгосстраха»
Когда у меня при странных обстоятельствах угнали авто, пришлось поднять всю документацию по машине и обратиться уже в организацию за возмещением. Страховал авто от всего в Росгосстрах, брал полную страховку от ущерба и угона. Стоил полис дороже, нежели при частичном страховании, но зато КАК мне он пригодился!! Получил полную компенсацию. На этом этапе особых трудностей не было: собрал все документы, отправил по эл. кабинету в Росгосстрах... Читать далее

Месяц и мне пришло "возмещение ущерба" на карту. Новую машину не купишь, но все же!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

05.12.2023 17:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Спасибо большое за ваш отзыв.

Мы рады, что вы остались довольны нашей работой!

Постараемся и впредь оправдывать ваше доверие.

Команда «Росгосстраха»
Я не стал мелочиться на страховании нашей семейной машины вольво s90. Ремонт сами понимаете, сколько стоит. В полис каско и осаго вписал троих водителей : я,жена и старшая дочь. Так вот недавно дочь цепанула борт иномарки, когда с парковки выезжала. Меня рядом не было, но малая не растерялась и сама оформила европротокол. Мне как собсвеннику звонили со стораховой и перечислили компенсацию, пострадавшему тоже возместила наша страховая.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

02.12.2023 20:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Спасибо, что выбрали нашу компанию.

Рады, что страховка вам пригодилась в непростой ситуации.

Команда «Росгосстраха»
Машине год всего был, а ее уже стукнуть успели, скол на заднем бампере и вмятина на крыле! Обидно до слез, но ремонтировать надо было в любом случае. Стукнулись во дворе и повезло, что страховка не закончилась еще, а то я совсем про нее забыла! Сама я не понимаю ничего в ремонтах и чтоб не накосячить отдала на СТО от Росгосстраха. Без машины была 2 недели, починили качетсвенно, не видно "ран" на моей машинке.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.11.2023 09:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Рады, что страховка вам пригодилась в сложной ситуации.
Благодарим вас за отзыв!