Отзывы о Росгосстрахе

1903

24.12.2023 - у меня случился страховой случай - отмена рейса. В этот же день - позвонила в страховую компанию. 25.12 - на указанный в смс адрес - направила заявление и документы Сегодня 22.01.24 -от страховой "ни ответа ни привета" Дублировала документы - 4 раза, звонила в поддержку раз шесть. - Ваша заявка зарегистрирована - выясняем! - На какой адрес отправили ? - На адрес из смс  - выясняем! - Почему документы не принимают? - Не... Читать далее

Сегодня 22.01.24 -от страховой "ни ответа ни привета"
Дублировала документы - 4 раза, звонила в поддержку раз шесть.
- Ваша заявка зарегистрирована - выясняем!
- На какой адрес отправили ?
- На адрес из смс
 - выясняем!
- Почему документы не принимают?
- Не знаю....

Никто из операторов поддержки  никаких пояснений не дает. По электронной почте никто не отвечает.
А я думала у меня страховка в серьезной организации.
Росгосстрах

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Мы все проверили. Дело ваше было зарегистрировано.

Просим вас подать документы на возмещение понесенных расходов одним из следующих способов:
• на сайте компании, перейдя по ссылке: https://www.rgs.ru/insurance-case/puteshestvie. Следуйте указанной инструкции;
• направить комплект документов на адрес EDO@rgs.ru. Уточним, размер письма не должен превышать 10Мб;
• обратиться самостоятельно в центр урегулирования убытков. Актуальные адреса посмотрите по ссылке: https://www.rgs.ru/karta-ofisov?type=sale.

Отметим, подать заявление на возмещение необходимо в течение 30 дней с даты возвращения из поездки.

Дополним, перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления о возмещении понесенных средств, изложен в Правилах страхования в разделе 16. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ.

Команда «Росгосстраха»
Доброе утро. Прошу помочь с информацией, тк служба поддержки с этим не справляется. Ситуация такая, имелась международная страховка Поехали в период с 30.10.2022 - 12.05.2023 на территории Египта. 8 ноября 2022 пришли известия о смерти отца и я экстренно вернулась в Москву, далее 13 ноября 2022 снова на территорию страхования, в Египет. Только на днях узнала, что такой случай может быть рассмотрен страховой компании, и он присутствует в списке... Читать далее
Доброе утро.
Прошу помочь с информацией, тк служба поддержки с этим не справляется. Ситуация такая, имелась международная страховка Поехали в период с 30.10.2022 - 12.05.2023 на территории Египта. 8 ноября 2022 пришли известия о смерти отца и я экстренно вернулась в Москву, далее 13 ноября 2022 снова на территорию страхования, в Египет. Только на днях узнала, что такой случай может быть рассмотрен страховой компании, и он присутствует в списке страховых случаев этой страховки.

Уведомили, что запрос на компенсацию принимают в срок 30 дней после возвращения, но согласились зарегистрировать дело и приложить объяснение, почему не обратилась ранее, номер дела укажу в конфиденциальной информации. Но никто мне не может объяснить, какой полный список документов необходимо предоставить. Только общие документы: сканы паспортов, виз, маршрутные квитанции и тд.
Прошу либо связаться со мной, либо дать полную информацию, какой полный список документов необходимо приложить, например свидетельство о смерти отца, подтверждение родственных связей или что-то еще.

Отмечу, что застрахованное лицо Я, а не мой отец, и обращаюсь я по случаю - "Транспортировка Застрахованного к ПМЖ и обратно на территорию страхования при вынужденном возвращении из-за смерти близкого родственника".

Акцентирую на этом внимание, тк оператор по телефону, как мне кажется так и не понял суть вопроса, считая сначала, что застрахован мой отец, потом, что я выступаю в качестве наследника, потом еще какие-то непонятные мне комбинации.

Прошу помочь.
Росгосстрах

Действительно, описанное вами событие подпадает под страховой случай в части риска «отмена поездки» (п. 16.1.3. правил №234).

К большому сожалению, в вашем полисе риск "Отмена поездки" не включен, поэтому произошедшее событие будет признанно не страховым и не подлежит компенсации.

Примите наши искренние соболезнования по поводу вашей утраты.

Команда «Росгосстраха»
Хочу выразить благодарность за оперативные выплаты по страховому случаю! Вежливый и отзывчивый сотрудник колл-центра помог без лишних сложностей оформить необходимые документы, адекватно ответил на все вопросы.

Меньше недели с момента отправки документов и деньги поступили на счет. Учитывая уже имеющийся опыт с другой страховой от одного очень популярного банка - просто небо и земля. Спасибо!

07.09.2023 22:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Спасибо большое за ваш отзыв.
Мы рады, что вы остались довольны нашей работой!

Команда «Росгосстраха»
При самостоятельных путешествиях покупаю полис в Росгосстрахе. Cтраховку оформляю через сайт, бумаги распечатываю. Воспользовалась страховкой один раз в Турции. Сработали быстро, забрали с отеля. Назад, правда сама добиралась.

В больнице прописали лекарство, покупала сама в аптеке, потом рецепт и чек высылала в страховую, расходы на лечение возместили.

14.07.2023 14:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Благодарим вас за такой подробный отзыв.
Постараемся и впредь оправдывать ваше доверие!

Команда «Росгосстраха»
Я 28.01.2023 приобрела у страховой компании Росгосстрах международный страховой полис № R252577 ***26. Основной страховой риск, ради которого я приобрела этот полис - отмена поездки из-за не выдачи шенгенской визы, учитывая текущую обстановку хотелось сохранить свои деньги в случае отказа консульства. 30.01.2023 я и мои дети подали заявления на шенгенскую визу в визовом центре (нами был предоставлен полный пакет документов). 16.02.2023 мы... Читать далее

16.02.2023 мы получила отказ в выдаче шенгенской визы, по основанию «информация, предоставленная в обосновании цели и условий предполагаемого пребывания, недостоверна». Сейчас данная формулировка отказа в выдаче шенгенской визы самая распространенная.

20.02.2023 я позвонила в Росгосстрах, сообщила о наступлении страхового случая. Оператор мне пояснила о необходимости отменить все брони, которые возможно отменить и подать заявление, с приложением всех документов по электронной почте.

07.03.2023 на почте я получила письменный отказ в страховой выплате с обоснованием, «Вами заявлена отмена самостоятельно организованной поездки на трех человек во Францию с 20.03.2023 до 25.03.2023 в результате отказа в выдаче визы консульством. В качестве причины отказа в выданном вам консульством письме, указано «информация, предоставленная в обосновании цели и условий предполагаемого пребывания, недостоверна».

Таким образом, заявленное событие не соответствует условиям страхования». При звонке в страховую компанию мне пояснили, что в правилах страхования на сайте РГС в вкладке правила страхования и страховые тарифы есть правило 234 и в нем указан пункт 16.2.6  «заявленное страховое событие не признается страховым случаем, если оно произошло в результате следующих обстоятельств предъявлен поддельный заграничный паспорт, информация, подтверждающая цель поездки,была недостаточной, ненадежной или недостоверной, нет было предъявлено достаточное количество финансовых средств, въезд в страны Шенгенского соглашения запрещен и иные аналогичные основания отказа».

Таким образом, не существует какого-либо основания для выплаты страховки НИКОМУ и НИКОГДА. Потому что помимо этих пунктов, есть еще множество оснований,из-за которых вам не выплатят страховку.

В моем полисе такой информации нет, и если бы я была извещена надлежащим образом о таких условиях страхования, то не стала бы оформлять полис в данной компании.

В заключенном со мной полисе нет данных правил страхования, а есть Глава 3 риск отмены поездки пункт 11-  решения консульского учреждения об отказе в визе, принятом до начала поездки в отношении самого Застрахованного,выезжающих с ним супруга/супруги, их несовершеннолетних детей.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен всем путешественникам,  да и всем желающим оформить какой-либо полис в Росгосстрахе. Это действительно не та организация, куда можно нести свои деньги.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Дело в том, что Международный страховой полис удостоверяет факт заключения договора в соответствии с Особыми условиями страхования на основании Правил страхования № 234, которые являются неотъемлемой частью договора. Указанная информация имеется на лицевой части полиса под разделом «Общая страховая премия».

Уточним, Правила страхования № 234 размещены в открытом доступе на нашем сайте, ознакомиться с ними можно по ссылке https://www.rgs.ru/about/dokumenty/pravila-strakhovaniya-i-strakhovye-tarify .

Дополним, заявленное вами событие не признается страховым случаем в соответствии с п.16.2.6. Правил страхования, т.к. согласно представленным вами документам в выдаче визы консульством отказано по причине «Информация, предоставленная в обоснование цели и условий предполагаемого пребывания, недостоверна». Поэтому 28.02.2023 мы направили вам по почте уведомление об отказе в выплате.

C заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Лучше бы не было страховки вообще, а так только больше денег потратили и время потеряли.  28.02 в самолете в Дюссельдорф случился страховой случай. Упал чемодан с верхней полки. Болело плечо. Думал ушиб. Оно не проходило. Обратился в страховую.  Весь день 28.02 провели в аэропорту ожидая согласования от страховой. Не выдержали, поехали заселяться в отель. В 6 вечера пришёл ответ, что согласовали осмотр доктора. На 1.03 на 9 утра. Если... Читать далее

В 6 вечера пришёл ответ, что согласовали осмотр доктора. На 1.03 на 9 утра. Если хотите раньше-езжайте в травмпункт и платите сами.

01.03 доктор сделал рентген и диагноз -перелом ключицы. Лететь не рекомендуется. Нужна операция. Сказали ожидать согласования операции.

02.03 все ещё ждём согласования операции со страховой, параллельно сами узнаём стоимость операции. К вечеру приходит ответ, что в страховке отказано, т.к. период пребывания на территории шенгена более 90 дней. Этторе так.

Отправили все штампы о пересечении границ. Ответа нет. Мы живем в гостинице, платим за неё и тупо ждём решения страховой.

03.03 приходит отказ в оплате операции, т.к. страховая считает, что можно долететь до России и сделать ее здесь. Предлагают оплатить билеты на самолёт, даже скинули несколько рейсов для вылета. Выбрали на 04.03. Ждём.04.03.

Звоним в страховую узнать про билеты, с ответ они узнали все детали и пошли согласовывать оплату билетов. Теперь не берут трубку. Плечо сильно болит. Сил нет никаких.

Купили билеты домой сами. Завтра будем дома и в понедельник записались на операцию в Москве за свой счёт. Если бы не было страховки, сразу же купили бы билеты домой, не платили за аренду машины, отеля и уже бы сделали операцию сами в России. А так благодаря страховой только обманутые ожидания, потеря денег и времени.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя страховой компании, оценку не засчитываем.

Проверили информацию.
По данным из сервисной службы, Застрахованный обратился с жалобами на травму плеча 28.02.2023 в 15:31. После получения документа, подтверждающего пересечение границы и подтверждения действительности полиса, мы направили подрядчику из Германии гарантию на медицинскую консультацию. Далее мы запросили информацию о местонахождении Застрахованного и уточнили, есть ли необходимость в организации транспортировки и получили ответ, что транспортировка не требуется. В 18.20 подрядчик сообщил нам, что с Застрахованным согласована запись к врачу-травматологу 01.03.2023.

По результатам осмотра 01.03.2023 в 11:17 от Застрахованного получили информацию о необходимости проведения операции. После получения медицинского отчета, в 12:24 мы связались с пострадавшим, разъяснили, что его вопрос находится на согласовании и рекомендовали ожидать окончательного решения. Вместе с этим, мы направили провайдеру бланк для заполнения «Рекомендации по транспортировке». В 17:34 мы повторно связались с потерпевшим и пояснили, что для более оперативного решения по его ситуации, нам необходимо как можно быстрее получить заполненный бланк «Рекомендаций по транспортировке». Для ускорения процесса форму мы также направили Застрахованному.

02.03.2023 в 14:00 мы получили от провайдера заполненную форму, связались с Застрахованным и уточнили, есть ли у него обратный билет.

Обращаем внимание, что согласно рекомендациям врача – травматолога пациенту показано оперативное лечение, но необходимая операция носит плановый характер.

С учетом мнения врача и отсутствия необходимости в дальнейшей экстренной или неотложной помощи, мы согласовали возвращение в страну постоянного места проживания с целью продолжения лечения. Далее мы уведомили об этом Застрахованного, получив его согласие, мы предложили варианты обратных вылетов.
К сожалению, стоимость обратного перелета оказалась недостаточной в связи с изменением тарифов у перевозчика. 04.03.2023 в 11:01 мы уведомили об этом Застрахованного, а также сообщили, что сервисная служба занимается поиском других вариантов перелета, в связи с чем в ближайшее время ему будут предоставлены рейсы.
Застрахованный сообщил, что самостоятельно приобрел билеты и попросил согласовать их стоимость.

Отметим, сервисная служба уже направила инструкцию по порядку возмещения денежных средств.

Нам жаль, что организация медицинской и сервисной помощи заняла больше времени, чем вы планировали, но условия страхового полиса должны быть выполнены с обеих сторон, в связи с чем мы были обязаны уточнить и период покрытия (количество дней пребывания в странах Шенгена), и характер полученной травмы, так как по действующему полису Застрахованному предоставляются услуги, связанные с необходимостью оказания только экстренной и неотложной помощи.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Обратился относительно страхового случая на 86 день пребывания за границей (обратился к GVA - посреднику страховой компании, который занимается непосредственно обслуживанием). На следующий день был назначен прием к врачу. Прием тоже не прошел гладко: адрес клиники направили на другой телефон, а гарантийное письмо для клиники почему-то вообще не отправили. Дозвониться до GVA не удалось, благо, в чате ответили и письмо скинули. После приёма... Читать далее

После приёма были назначены дополнительные исследования, которые необходимо было согласовать со страховой (ведь если не согласовать, то в возмещении откажут). Насчет согласования мне никто не написал. После этого я еще 4 дня писал в чат с вопросом, когда же будет назначена дата дополнительных исследований, однако меня игнорировали.

На пятый день мне ответили, что 90-дневный срок пребывания истек и что дальнейшее лечение не покрывается полисом. Очень ловкая схема, как не платить за лечение застрахованного: просто тянем время, пока 90-дневный срок не выйдет! Гениально!
Росгосстрах

Мы провели тщательный разбор вашей ситуации с ассистанской компанией.

По информации от коллег, в ответ на ваше обращение в чате от 21.12.2022 сервисной службой 22.12.2022 по гарантийному письму был организован для вас осмотр врача-терапевта в рамках полиса Международного страхования. С вами согласовали время осмотра – 22.12.2022 в 16:00 по местному времени, в результате экстренная помощь вам оказана.

Далее, 22.12.2022 в 19:37 вы направили в чат сервисной службы запрос о согласовании дополнительных исследований. Для принятия решения об оплате дальнейших расходов координатором в клинике был запрошен медицинский отчёт, о чем, к сожалению, сервисная служба вам не сообщила. Уточним, без медицинского отчета сделать заключение о страховой природе случая с тем, чтобы гарантировать предоставление дальнейших услуг, не представляется возможным.

27.12.2022 от клиники получен медицинский отчёт. Однако гарантировать оплату дополнительных исследований в рамках вашего полиса не представлялось возможным по причине истечения лимита застрахованных дней, о чём координатор уведомил вас 27.12.2022 в 00:44 и рекомендовал самостоятельно оплатить расходы на дополнительные исследования.

Дополним, условиями вашего полиса Международного страхования предусмотрено возмещение понесенных вами расходов за оказанные медицинские услуги, если такие производились в период действия страхования, по вашему заявлению. Шаблон заявления на возмещение и перечень необходимых документов имеются на нашем сайте https://www.rgs.ru. Информация отражена в разделе «произошел страховой случай» - «Путешествие» - Страховой случай | Путешествие (rgs.ru), при этом при выборе шаблона заявления в вашем случае следует выбрать «заявление на возмещение - Медицинская помощь». Пакет документов на возмещение также можно направить в страховую компанию заказным письмом или передать в офис, в том числе и в офисы в регионах из списка на нашем сайте https://old.rgs.ru/.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
12.11.22г. я обратился в СК «РОСГОССТРАХ» по поводу острой зубной боли у моего ребенка. После незамедлительного предоставления мной всех запрошенных документов мне заявили: «К сожалению, Ваш страховой полис закончил свое действие после 90-го дня нахождения за рубежом». Но после быстро исправились: «Просим прощения, у Вас застраховано 90 дней в каждой поездке.». Далее: «Уточнили у коллег, ближайшая запись к стоматологу в среду 16.10 в 17:30... Читать далее
12.11.22г. я обратился в СК «РОСГОССТРАХ» по поводу острой зубной боли у моего ребенка. После незамедлительного предоставления мной всех запрошенных документов мне заявили: «К сожалению, Ваш страховой полис закончил свое действие после 90-го дня нахождения за рубежом». Но после быстро исправились: «Просим прощения, у Вас застраховано 90 дней в каждой поездке.». Далее: «Уточнили у коллег, ближайшая запись к стоматологу в среду 16.10 в 17:30».

Предлагают ребенку 4 дня ждать экстренной(!) медицинской помощи! Далее в течение трех суток со мной связывались еще четверо сотрудников различных страховых компаний (по крайней мере так они представлялись) и в итоге удалось записаться на прием к врачу на 15.11.22 в 9.30 утра в Bangkok Hospital Pattaya. Чуть раньше назначенного времени мы были в больнице и там быстро выяснилось, что никакой записи к врачу у нас нет, а на наше время записан другой человек. Но раз у нас ребенок с острой болью, то мы можем подождать, и если у доктора выдастся свободное время, он нас примет. Свободное время у доктора выдалось в 13.50. Доктор осмотрел ребенка, отправил на рентген и резюмировал, что лечение зуба будет стоить 7000 бат и мы должны заплатить их немедленно, несмотря на наличие страховки.

Вскоре прибывший на подмогу менеджер после недолгих выяснений объяснил мне, что Bangkok Hospital Pattaya не сотрудничает с моей страховой компанией и если я хочу получить медицинскую помощь для моего ребенка должен оплатить ее самостоятельно и прямо сейчас. Я связываюсь с СК и после 32х минут ожидания мне отвечают: «мы свяжемся с нашими партнерами и уточним информацию». Уточняют до сих пор, так и не ответили ничего. Тем временем в больнице мне предлагают оплатить счет на 980 бат за уже проведенный осмотр врача и рентген. Про мою страховую и слышать не хотят, угрожают вызвать полицию если до 19.00 (время закрытия клиники) мы не оплатим счет. Ну а пока охрана не выпустит нас из больницы.

В итоге в 16.15, после более чем 2х часов «в заложниках», нам сообщили, что СК согласилась оплатить счет за уже оказанные нам услуги в размере 980 бат и мы сможем уйти если подпишем документы, подтверждающие оказание нам этих услуг. После этого нам любезно предложили пройти лечение, но только с самостоятельной оплатой всех услуг. Такая «экстренная стоматологическая помощь» с лимитом 250 евро ждет клиентов СК Росгосстрах.
exteru
Здравствуйте. Да, помощь оказана. Куда я могу направить документы для компенсации транспортных расходов на три поездки на такси в клиники? Ассистанс gva не отвечает.
Росгосстрах

Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Простите за длительную организацию медицинской помощи!

Дело в том, что организация стоматологической помощи в Таиланде требует достаточно длительного времени, т.к. это связано с подбором узкого специалиста, в данном случае детского хирурга-стоматолога, которые представлены не во всех лечебных учреждениях Таиланда и работают не каждый день. Помимо этого сервисная компания всегда старается учесть возможности застрахованного, а полученное от лечебного учреждения время приема вас не устроило. Согласование дополнительного времени приема потребовало дальнейшей проработки по вышеназванным причинам. Хотим обратить ваше внимание на то, что независимо от страны время для планового приема стоматолога всегда расписано заранее и не всегда отвечает пожеланиям по времени, имеющимся у пациента. Простите если доставили вам неудобства!

Касательно продолжения лечения уточним, что представленное страховщику назначение лечащего врача нуждалось в дополнительной экспертизе, т.к. не все назначения могут быть покрыты страховой программой полиса ВЗР, а приобретенный вами полис имеет прописанный лимит на оказание стоматологической помощи эквивалентный 250 Евро. В подобных случаях асситсанская компания обязана согласовать продолжение оказания помощи под гарантии со страховой компанией, что технически невозможно сделать в условиях нахождения пациента у специалиста.

Еще раз уточним, длительная организация медицинской помощи связана с трудностями поиска удобного вам времени приема у нужного специалиста в Таиланде. Дополним, вязли ваше обращение на особый контроль сразу после поступления от вас первичного обращения. С учетом текущей даты и указанных особенностей организации стоматологической помощи в Таиланде просим вас сообщить ассистанской компании о том, следует ли ей продолжить поиски стоматолога-хирурга на более ранние сроки или нужно сохранить запись на 22.11.2022.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Попросила записать меня на прием по страховому полису, спросила 3 раза является ли мой случай страховым, но меня оставили без ответа. Записали на первичный осмотр в клинику с обязательным депозитом. После осмотра написали что случай не страховой и депозит мне не вернут. Хотя до этого писали что все возвращается и ни слова не было про возможность не возврата депозита после первичного осмотра. Общение получилось абсолютно некомпетентным... Читать далее

Общение получилось абсолютно некомпетентным. Никакой информации мне дать не смогли, ни о чем не предупредили. Такое ощущение что с роботом пообщалась. Никому не советую данную страховую компанию, зачем платить за страховку, если даже за первичный осмотр платишь сам. И проконсультировать тебя не в состоянии операторы.

ссылка на скриншоты переписки:
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания прокомментировала ситуацию.
Росгосстрах

Дело в том, что координаторы Сервисной службы GVA не имели возможности сразу сообщить, является ли ваш случай страховым, так как без первичного осмотра врача не всегда возможно это определить. Поэтому вам организовали консультацию необходимого врача и уведомили, что если событие не будет квалифицировано как страховой случай, то оплату приема осуществляете вы сами.
Так как клиника не вернула вам депозит, значит деньги пошли в счет оплаты за прием по не страховому случаю.

Обращаем внимание, что клиники в стране, в которой вы находились, всегда работают с застрахованными по системе депозита. С согласия застрахованного клиникой взимается стоимость первичного осмотра, если случай не будет являться страховым и расходы не покрываются полисом. Депозит возвращается, если случай квалифицирован страховым, тогда расходы оплачивает сервисная служба по поручению и за счет страховщика.
Перечень событий, не являющихся страховыми случаями есть в правилах страхования.

Мы обязательно проработаем данный вопрос с координаторами Сервисной службы GVA для исключения подобного недопонимания в дальнейшем.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Обратился в Росгосстрах для организации мед помощи по страховому полису П150-ОТК *****35, находясь на отдыхе в Турции. Сотрудник страховой компании предложил обратиться к доктору, находящемуся в отеле. Что и было сделано. Доктор осмотр не делала, просто отправила в аптеку. На мою просьбу о выписке рецепта, доктор сказала, что рецепты ей категорически запрещено выписывать. Я обратился к страховой компании с уточнением, какие мои дальнейшие действия. Ответ был таков: "Вам необходимо придерживаться назначенного лечения." Это издевательство по отношению к клиенту!

Более того, через некоторое время мне позвонили сотрудники мед организации, не имеющие отношения к страховой компании, предложили платные услуги. То есть мои контакты слили, для обдирания денег! Благо у меня имеется страховка от другой СК, которой я благополучно воспользовался.
Спасибо за отзыв.
Оценка засчитана с учетом комментария автора от 20.07.2022 в 16:33.
Росгосстрах

Проверили, нарушений в качестве обслуживания не выявлено. Специалисты сервисной службы оперативно среагировали на ваше обращение и сразу направили вам адрес и название медицинского учреждения, куда можно обратиться для получения помощи по договору страхования. Хотим отметить, что вам также предоставили информацию, каким образом можно добраться до больницы и возместить потраченные денежные средства за транспортировку. В больницу также было направлено подтверждение на первый осмотр. Так как вы решили не обращаться в больницу, мы организовали осмотр врачом в гостинице.

После осмотра мы получили от вас сообщение о том, что вы не удовлетворены качеством оказанной помощи. Врач выдал вам рекомендации по лечению, а в случае если состояние не улучшится, просил обратиться в больницу. В ответ координатор посоветовал придерживаться рекомендаций врача.

Обращаем внимание, по договору страхования, все личные данные застрахованных конфиденциальны и используются сервисной службой только в рамках организации медицинской помощи. Сообщение о том, что с вами связался представитель сторонней организации мы от вас получили. В ответ координатор сообщил, что исходящих звонков от сервисной службы со стороны страховой компании не осуществлялось. К сожалению, вы не сообщили название организации, откуда поступил звонок, и мы не смогли провести более детальную проверку по этому случаю.

Будем признательны, если вы оцените нашу работу по 5-балльной шкале. Считаете ли вы первоначальную оценку справедливой?

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Находясь в Стамбуле в начале марта, был отменён рейс из Стамбула в Москву на 9 марта 22г. Узнал я об этом уже находясь за границей, пришлось покупать другой билет, на другой рейс, очевидно, что я понёс расходы. Приехав в РФ, я обратился по своему полису путешественника в данную страховую, собрал все документы, съездил в офис авиакомпании, чтобы получить справку об отмене рейса и в итоге, конечно же, получил отказ в страховой выплате - отменили рейс, находясь за рубежом? - если причина не метеоусловия и не поломка воздушного судна, то никаких выплат! Зачем такая страховка нужна? В пункте 16.2.4 Ваших правил №234 указано: "снятия самолета с рейса любой гражданской авиационной службой, если об этом Застрахованному было сообщено любым способом до выезда в поездку" - таким образом Ваши правила противоречат сами себе, ссылаясь только на механические повреждения поломки и метеоусловия. А теперь, кто ещё раздумывает о покупке страховки для путешествий у данной компании, задумайтесь, какая авиакомпания подтвердит поломку воздушного судна в справке для пассажира? От себя хочу добавить, что РГС - это жадная НЕСТРАХОВАЯ компания, которая неправомерно пользуется в рекламных целях, что работает на рынке более 100 лет.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Росгосстрах

Согласно правилам п.16.1.5, событие признается страховым в случае отмена рейса из-за механических повреждений транспортного средства или неблагоприятных погодных условий.
В предоставленных документах указано, что рейс отменен в связи с введением временных ограничений осуществления пассажирских воздушных перевозок, поэтому по делу принято решение об отказе.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
У меня, как и многих путешественников за границу, с 8.03.22 отменили рейсы российских авиакомпаний, и находясь в Стамбуле, я получаю сообщение о том, что мой рейс на 9 марта 22г. отменён, но конечно, я не особо переживаю о возможных затратах, т.к. моя жизнь, здоровье, кошелёк защищён надёжной, со столетней историей компанией! Да, именно так я и думала, до обращения в эту НЕСТРАХОВУЮ компанию и только в своих рекламных лозунгах использующие имя страхователя - по сути уже, другой страны, даже интересно - на каких правах?

Итак, я передала в эту НЕСТРАХОВУЮ все требуемые документы, с доказательством, что рейс отменён уже будучи за рубежом, что по Правилам N 234 пункту "16.2.4. снятия самолета с рейса любой гражданской авиационной службой, если об этом Застрахованному было сообщено любым способом до выезда в поездку" никак не может тянуть на отказ, мне присылают письмо с отказом, что по Правилам N 234 пункту 16.1.5 - это не возможно, т.к. должно быть механическое повреждение воздушного судна или метеоусловия неподобающие.

А как ответили - это ещё один рассказ - в письме были указаны не мои данные, не мой рейс, видимо отвечающий "скопи-пастил" не туда мой ответ, а мне прислал личные данные другого человека. Значит они даже не рассматривают дела по отмене рейсов после 8.03.22, а всем шлёпают одно и тоже. Так а зачем мне ваша страховка? Пребывая за границей - от компании ничего не получите, чтобы вернуться домой - это обман и витиеватые пункты в правилах - один пункт противоречит другому! Рейс был отменён - есть страховка - не переживай, вот какой должна быть страховая - а вы просто ещё одна из российских компаний, которая наживается на людском горе, вы мне противны!
Спасибо за отзыв!
23.05.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Согласно правилам п.16.1 событие признается страховым в случае отмена рейса из-за механических повреждений транспортного средства или неблагоприятных погодных условий.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Добрый день! Являюсь премиум клиентом банка Открытие, который выпустил для меня и членов семьи полис страхования ВЗР, действие которого распространяется на территорию РФ и весь мир. Полис включает в себя множество рисков, в том числе риск "Отмена поездки", а совокупная стоимость этого полиса по калькуляции на сайте Росгосстрах составляет более 666 тыс. рублей в год. На начало марта была запланирована поездка в Грецию, но из-за закрытия... Читать далее

На начало марта была запланирована поездка в Грецию, но из-за закрытия воздушного пространства и отмены рейсов поездку осуществить было невозможно.

По факту наступления страхового события по риску "Отмена поездки" были зарегистрированы убытки под номерами 19051406, 19051399. Несмотря на космическую стоимость страхового полиса, который должен покрывать все мыслимые и немыслимые риски, Росгосстрах отказал в выплате денежных средств.

Уважаемые представители страховой компании, если Вы считаете, что наступление страхового риска "Отмена поездки" в связи с текущими обстоятельствами страховым случаем не является, то зачем вообще тогда выпускать такой страховой продукт ?! Неужели Вы считаете, что отмена поездки из-за отмены рейсов авиакомпанией, блокировки международных платежных систем и банковских переводов ( с оплаченным невозвратным проживанием, перелетами туда и обратно, полученными под поездку визами) не является страховым случаем?

ПАО СК "Росгосстрах" - бюрократическая, неклиентоориентированная и совершенно безучастная к жизненным ситуациям своих клиентов галлера.
Росгосстрах

Согласно заявлению, вы не смогли совершить поездку в связи с отменой рейса авиакомпанией.
Условиями выбранной вами Программы О2 предусмотрена ответственность в связи с вынужденным отказом от поездки по следующим событиям:
• смерть или внезапное заболевание Застрахованного или его близкого родственника, включая особо опасные инфекции (в т.ч. Covid), травмы
•уничтожение жилого помещения, принадлежащего Застрахованному
•Судебный акт о необходимости присутствия Застрахованного в суде
•призыв Застрахованного на срочную военную службу или на военные сборы
•отказ или задержка в выдаче визы.
Решение по делу приняли в соответствии с программой и правилами страхования, на основании которых был заключен договор. Согласно п. 16.2.1 Правил№234, возмещение по заявленному событию не предусмотрено.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Здравствуйте! Страховой случай 0019054852. Застрахована по программе О2, в которой предусматривается компенскация за отмену рейса в 300 евро. В полисе не указывается, что есть какие-то варианты, причины отмены, которые могут признаваться не страховыми. 6 марта я узнала, что мой рейс Хургада-Москва а/к Победа на 8 марта был отменён в связи с рекомендациями Росавиации. 8 марта связалась с Росгосстрахом, страховой случай был зарегистрирован, мне дали список документов для подтверждения отмены рейса. В заявлении мною было указано, что в связи с отменой мне пришлось экстренно покупать билеты Turkish Airways за 320$. В списке документов не было указания, что я должна отправить новые билеты, так же дополнительно Росгосстрах не запрашивала их. В результате, мой случай был признан не страховым, в выплате отказано, т.к. Победа обещала вернуть деньги за билет. Но тогда какой смысл страховаться от отмены рейса? Мне было заявлено, что дополнительные траты я не доказала. Но так у меня и не запрашивал никто эти документы. После решения я отправила новые билеты, но дело заново не открыли всё равно. Считаю свой случай полностью страховым, действия страховой компании незаконными, требую компенсировать мне понесённые расходы.
Росгосстрах
Вами заявлена отмена рейса 08.03.2022 г. в соответствии с рекомендациями Росавиации. Согласно письма Авиакомпании Победа от 06.03.2022 г. вы можете получить полный возврат денег за авиабилет. Документов, подтверждающих понесенные расходы вами не предоставлено.
Согласно выбранной вами программы «О2» не предусматривает возмещение по заявленному событию.
Решение по делу приняли в соответствии с правилами страхования, на основании которых был заключен договор.
Номер правил указан в вашем полисе. Все правила страхования размещены на нашем сайте https://www.rgs.ru/about/dokumenty/pravila-strakhovaniya-i-strakhovye-tarify и доступны для каждого клиента.
Согласно п.16.3.1.5. возмещаются расходы, связанные с отменой рейса транспортного средства, которым должен следовать Застрахованный, при условии представления подтверждающих документов, выданных перевозчиком, его представителем, подтверждающих такую отмену рейса. Застрахованный также должен представить справку от туроператора о невозвратности билетов.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
25 января 2022г. я отправила на эл.почту edo@rgs.ru в трех письмах необходимые документы по страховому случаю Задержка авиарейса по полису ВЗР включая заявление. 17 февраля 2022г. я звонила на горячую линию 0530 с просьбой дать обратную связь по моему делу. Сотрудник горячей линии обещала передать информацию в соответствующий отдел и ждать обратную связь. Никто мне не перезвонил, письменного ответа я не получила, выплаты по страховому... Читать далее

Никто мне не перезвонил, письменного ответа я не получила, выплаты по страховому случаю не поступили.
Страховая не выполняет свои обязательства по договору. Все необходимые документы мной предоставлены.
Спасибо за отзыв!
11.04.2022 Спасибо за дополнение.
Росгосстрах

10.02.2022 мы уведомили вас, что для рассмотрения дела нужно предоставить документ от перевозчика, подтверждающий задержку/отмену рейса с отметкой перевозчика, а также с указанием причины отмены рейса и действиях авиакомпании, включая номер рейса и место, где произошла задержка, а также на какое время была задержка рейса.
Официальный документ до сих пор не получили, поэтому не можем принять решение.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Никогда не связывайтесь с СК РОСГОССТРАХ!!! 15.07.2019 был взят потребительский кредит в банке Открытие, в феврале 2022г кредит был досрочно погашен. 03.03.2022г Отправила заявление на возврат части страховой премии- отказ. Три раза обращалась в Росгосстрах. Буду писать претензию и в суд , ЦБ и т.д.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

Вернуть деньги по договору можно только в течение 14 дней ("период охлаждения") после того, как оформили его. Если вы расторгаете договор, по которому "период охлаждения" закончился, то возврата не будет, даже если досрочно погасили кредит.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
У меня наступил страховой случай, обратился в компанию на горячую линию. Там мне сказали, что нужно заполнить заявление на страховую выплату, приложить все требуемые документы и отправить на электронную почту. Бланк заявления необходимо взять на сайте. Ссылка на бланк не работает - перенаправляет на главную страницу сайта https://www-cms.rgs.ru/upload/medialibrary/9da/zayavlenie_po_risku_otmena_poezdki_1_01.06.20_.pdf Несколько раз повторно... Читать далее
Несколько раз повторно звонил в поддержку, объяснял проблему, помочь никто не может. Рекомендуют ждать пока зарабоате сайт. Одна девушка вообща соврала, что у нее без проблем скачивается бланк, хотя я изначально проверил в разных браузерах, на разный компьютерах. Ссылка нерабочая. На просьбу выслать бланк на электронную почту отказ. Ближайшая запись в офис, чтоб оформить все документы лично, 16-е марта. Страховая умышленно затягивает процесс.
Спасибо за отзыв!
При тестировании проблема подтвердилась. https://www.rgs.ru/insurance-case/puteshestvie
Шаг 2 Заявление (за исключением отмены поездки)
Росгосстрах
Нам удалось скачать заявление по ссылке с сайта.
Информацию о сбоях в работе сайта проверят специалисты, позднее прокомментируем.
На ваш электронный адрес отправили шаблон заявления.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Вопреки отзывам на данную компанию, оформила себе страховку в путешествие, и к сожалению пришлось сходить к врачу в Германии, так как случай правда могу быть опасным, стоит такое удовольствие не мало, но относительно размера страховки, сущие копейки. Не понимаю, почему компания Росгосстрах не может давать нормально информацию по телефону и отображать реальные данные по рассмотрению дела. Подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы понять когда... Читать далее

Подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы понять когда же все-таки будет выплата по делу и сколько они будут так типа откладывать сроки рассмотрения?
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
ankevich
С самого начала подачи документов на выплату по страховому случаю в путешествии (пришлось сходить на приём к врачу в Германии) не было понятно когда ждать ответа. Не могла получить ни сроков, ни информации о решении.
После отзыва на сайте банки.ру, сотрудники Росгосстрах попросили направить им данные по обращению и разобрались с ситуацией за пару дней, за что я их благодарю. Надеюсь однажды работа со страховыми случаями в данной компании станет более четкой и слаженной, чтобы людям не приходилось переживать за сроки, суммы и т.д.
Спасибо, что разобрались с моим случаем.
Росгосстрах

На сайте был сбой по отображению статуса дела. Мы уже исправляем проблему.
По вашему делу принято положительное решение, деньги отправили 20.01.2022.
Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях.

С заботой о Вас, команда «Росгосстраха»
Ужасная компания. Никому не рекомендую. Обходите стороной. Заключил 3 страховых полиса общей суммой 33000 руб, т.к. собирался ехать с семьей в Европу. Планы изменились, из России не выезжал, соответственно полисом не воспользовался и в дальнейшем не получится воспользоваться. Написал заявление о возврате уплачено страховой премии. На что получил ответ, что полисы расторгнуты, однако назад я свои деньги не получу.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

Полисы расторгли в соответствии с Правилами страхования. При обращении за расторжением после начала срока страхования возврат денежных средств не производится.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
21.10.21 был оформлен международный страховой полис "Поехали" с  действием срока с 28.10.21-13.01.22.В связи ухудшения на территории РФ санитарно-эпидемиологической обстановки в Генеральное Консульство Франции аннулировали мою визу, в следствие чего я не смогла улететь,следовательно еще не успев воспользоваться своей страховкой. В договоре есть пункт 1.3.1 "При путешествии застрахованного за пределами РФ по рискам "медицинская и экстренная помощь" срок страхования начинается с момента прохождения застрахованным пограничный контроль при его выезда с территории России,но не раннее даты начала срока страхования указанного в договоре".

Получив отказ в выезде 28.10 в 17 часов была вынужден обратится к сотрудникам Росгорсстраха по телефону (примерно в 18-19 часов).  Мне объяснили, что в моем случае мне возвратится полная стоимость или частичная стоимость страхового полиса. Написав на почту и направив документы,которые перечислил сотрудник Росгорсстраха,на следующий день я получаю ответ,что договор расторгнут без возврата денежных средств.  На  мое неоднократное обращение, сотрудники Росгосстраха  говорят о том,что у них нет  такой возможности вернуть договор.

Также,если бы в данной компании работали более компетентный персонал,сотрудники не вводили бы  меня в заблуждение и не говорили ложной информации,дабы не было сложившейся ситуации. Каков был смысл мне расторгать договор,если я не смогу вернуть за него уплаченные ранее денежные средства.Я заплатила деньги за полис,которым не могу воспользоваться. Денежные средства не вернули,и возвращать не собираются.Подскажите пожалуйста,есть ли возможность вернуть денежные средства или же восстановить договор?
Росгосстрах

Простите нас за неприемлемую ситуацию! Спасибо, что нашли время и уведомили о ней. Вопрос с сотрудниками проработаем, обязательно исправимся, ведь так быть не должно.
Договор расторгли в соответствии с Правилами страхования. При обращении за расторжением после начала срока страхования возврат денежных средств не производится.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
Покупали страховку от невыезда за границу( Программа О2)  При обращении мне по телефону подтвердили, что она покрывает даже просто положительный тест на КОВИД (без госпитализации). К сожалению, мы заболели всей семьей. У жены положительный тест за 5 дней до вылета. Ребенка положили в больницу с положительным тестом на КОВИД за 4 дня до вылета . В день вылета ребенок находился в больнице. Но страховая отказала. Удивительная компания. Будем... Читать далее

Но страховая отказала. Удивительная компания. Будем подавать иск в суд. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ.
Росгосстрах

По обоим убыткам пересмотрели решение об отказе и направили Вам запрос недостающих для выплаты документов .

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СТРАХОВКУ РОСГОССТРАХ  Когда купил страховку Росгосстрах и путешествие хотел перенести в другой день и меня обманули в головном офисе хотел прилететь в Таиланд 7 октября и вылет перенес 3 октября они сказали будет действовать с момента пребывания а оказалось что будет действовать все равно с 7 Октября. Это уж ладно. Когда обратился 7 Октября потому что скручивал живот это было пищевой отравления они мне ели ели... Читать далее

Когда обратился 7 Октября потому что скручивал живот это было пищевой отравления они мне ели ели отвечали даже не хотели отвечать читали смсы и никакого реакции после как они зарегистрировали меня дали адрес и сказали пойти и самостоятельно внести залог и оплатить. Я спрашивал в каком пункте написано они отправили пункт 9.5 и 9.5.11 в пункте 9.5 написано что компания имеет право а в пункте 9.5.11 компания рекомендует застрахованному лицу оплатить самостоятельно свою лечения и все чеки сохранить и предоставить компанию когда приеду обратно в Москву. По пункту написано что компания рекомендует. Но там не написано что обязан или должен внести денег.

И в конце ответили мне тем что если хотите получить медицинскую помощь то оплачивайте если денег нету то ничем помочь не могут. Извините меня конечно компания какого х*я я делал страховку за 100$ если вы элементарно не можете организовать встречу с врачом. Конце концов я самостоятельно заплатил за осмотр врача  Вы не работаете и никакого компетентности вы не компания вы просто обманщики.
Спасибо ха отзыв!
03.12.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Я являюсь клиентом банка Открытие и от банка получил страховку для семьи. Вчера на отдыхе моей дочке 8 мес, стало плохо, поднялась температура до 39., О чем днём я сообщил в страховую. Страховая компания ( точнее ассистанс) предложили вызов врача на 13.00 следующего дня. После долгого обсуждения они "Пошли навстречу" и вызвали врача на утро.  Врач приехал, осмотрел и сказал сдать анализы, с 8.30 до 16.00 мне нет ответа, приедут ли к нам брать... Читать далее

Врач приехал, осмотрел и сказал сдать анализы, с 8.30 до 16.00 мне нет ответа, приедут ли к нам брать анализы или нам самим нужно куда то ехать.

Отдельная благодарность банку Открытие, за выбор столь качественного и надёжного партнера
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Понимаем, ситуация очень неприятная. Особенно, когда вопрос касается здоровья членов семьи.
Проверили информацию. Мы не отказывали в оперативном вызове врача. После Вашего звонка 07.07 16:59 мы сразу начали уточнять у медицинских учреждений возможность выезда врача в этот же день, так как все врачи были заняты на выездах, возможность организации визита на дом была на следующий день 08.07, мы сообщили о двух возможных интервалах и договорились с Вами на 08:30.
После визита врача Вы обратились за организацией проведения исследований, Вам сообщили, что анализы могут быть согласованы на основании медицинского отчета, который запросили у клиники. Отчет получили вечером 08.07 18:13, сразу сообщили, что 09.07 сможете сдать анализы в медицинском центре. По Вашей просьбе, куратор согласовал выезд лаборатории на дом на 09.07 на 14:00.
Мы желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье.
При желании, Вы можете изменить оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
Купила полис, не правильно указала номер паспорта, позвонила на московский номер *в данный момент нахожусь за пределами РФ, сказали ни чем не могут мне помочь, напишите нам ответила девушка. При обращении, пришел стандартный ответ ожидание от 10 до 30 рабочих дней. Изменить данные 10 - 30 дней? я не могу столько ждать [b]21.05.2021 10:26[/b] добрый день! Спасибо за быстрое решение моей проблемы, при оформлении полиса "Поехали" по своей... Читать далее
я не могу столько ждать

21.05.2021 10:26
добрый день!
Спасибо за быстрое решение моей проблемы, при оформлении полиса "Поехали" по своей ошибке и не внимательности, я внесла не правильные данные, после обращения сюда, все данные были исправили в этот же день, после моего обращения, а не в течении 10-30 дней, как было заявлено в ответном письме.
Спасибо за отзыв. Первоначально отзыв размещался с оценкой "1". С последнего перенесена оценка "5".
Росгосстрах
Исправленный полис отправили Вам. Уточним, что серия и номер паспорта не влияет на действие страхового полиса.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха
У меня оформлен полис выезжающих за рубеж у Росгосстраха. В полисе отдельной строчкой прописано, что лечение COVID-19 включено в покрытие. Я прилетела в Дубай, по прилету был взят обязательный тест пцр, по которому у меня был выявлен положительный результат. Я была отправлена на принудительную обсервацию в специальный ковидный отель, где мне было оказано лечение. По возвращению я запросила у страховой возмещение именно медицинских расходов... Читать далее

По возвращению я запросила у страховой возмещение именно медицинских расходов, на что получила ответ, что мой полис не покрывает обсервацию.   Но возмещение обсервации я не запрашивала, я просила возместить только оплату медицинских консультаций и медикаментов.

Получается, полис не работает и описанные риски не соответствуют действительности. В полисе чёрным по белому написано покрытие COVID-19, а по факту не покрывается и не оплачивается. Это возмутительно! В Дубае всех принудительно отвозят в ковидный отель, а не в госпиталь, то есть получается, что покрытие никто не сможет получить.
Lyubov2012
Средства возмещены. Спасибо!
Росгосстрах

Простите за ситуацию! Решение уже пересмотрели, в ближайшее время произведем выплату.
О поступлении денег сообщите, пожалуйста, здесь в комментариях или через кнопку "Проблема решена".