изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Росгосстрах (СК ПАО)»

• Ответов компании

Продукт страхования
Добрый день, подала возврат страховой премии по телефонам в период охлаждения.

Телефоны куплены в связном к ним были оформили страховки. Я 05.04.2022 г. И 07.04.2022 г подала заявление в отделении Росгосстрах, адрес Ростов-на-Дону Кировский 84/1 Номера страхового возмещения ***57, ***38.

Добрый день, подала возврат страховой премии по телефонам в период охлаждения.

На момент написания данного обращения звонила на горячую линию 3 раза, говорят что документы находятся на проверке в отделе расторжения. В данный отдел передавали мой номер, что бы со мной связались, прошло 2 дня никто не звонил. Почему не проводят возврат страховой премии?

Просьба вернуть деньги в соответствии с текущим законодательством РФ.
Росгосстрах (СК ПАО)

14.04.2022 деньги отправили. Они обычно поступают через 1-3 рабочих дня, но точный срок зависит от банка-получателя.

О получении выплат сообщите, пожалуйста, в комментариях.

Дополнительно поясним, что срок рассмотрения документов на расторжение - 10 рабочих дней с даты поступления заявлений.

Будем признательны, если вы оцените нашу работу по 5-балльной шкале.

Ответ компании
Добрый день!  12.04.2022г.   в 08:56 оплатила на сайте страховой  полис ребенку для занятий спортом "Ваша защита", сроком на 1 месяц. Деньги списали, полис до сих пор не пришел. Писала на электронную почту support_online@rgs.ru, приходит автоответ, о том, что мое обращение передано в работу специалисту.
Росгосстрах (СК ПАО)

Мы отправили полис на ваш электронный адрес. Простите за задержку! Надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

Если нам удалось изменить ваше мнение о нас, вы можете поменять оценку, написав новую в комментариях. Будем очень признательны!

Ответ компании
Добрый день,  прошу ознакомиться тем - КОГО РАЗВЕЛ РОСГОССТРАХ.
Покупал авто в трейд инн, сотрудник предложил ДОП скидку, для этого надо было заключить кредитный договор с Росгосстрах Банком. В тело кредита СРАЗУ внесли стоимость страховой премии для  ПАО СК Росгосстрах (полис №СЖ20-0074594 от 28.04.2021) В соглашение о предоставлении скидки внесли пункт, ВНИМАНИЕ!!!
1. Обязательная страховка у партнера - ПАО СК Росгосстрах... Читать далее
Добрый день,  прошу ознакомиться тем - КОГО РАЗВЕЛ РОСГОССТРАХ.
1. Обязательная страховка у партнера - ПАО СК Росгосстрах.
2. Мораторий на погашение кредита и расторжение договора страхования в течении первых 35 дней использования.
Соглашение мне показали ВНИМАНИЕ!!! после того, как я продал свой авто по оценочной стоимости салона, т.е. или подписывай и мы продаем тебе наш авто или ты просто продал нам свой авто на 300 т.р. дешевле и ты свободен.

Когда я стал возмущаться сотрудник ПАО СК Росгосстрах, показала мне договор страхования и ВНИМАНИЕ!! тот самый пункт 5.3.3. «Страхователь в праве отказаться от Договора страхования (полиса) в любое время путем подачи письменного заявления страховщику, всвязи с полным досрочным исполнением его обязательств по договору кредита и при отсутствии страховых событий. В этом случае возврату подлежит только страховая премия, уплаченная по рискам «Смерть в результате несчастного случая», и «Инвалидность 1, 11 групп в результате несчастного случая», которая возвращается в течение 7 дней со дня получения заявление об отказе». Меня заверили, что это обычная ситуация, что через 35 дней мне вернут страховую премию за вычетом пары тысяч. Более того, мне показали те самые изменения нормативной базы, с 01.09.2020. Заверили что, страховка для ОБЕСПЕЧЕНИЯ кредита, т.к. сроки действия, график выплаты, наименование программы "Защита кредита ПР", оплата премии из тела кредита - все это показывает, что у вас вообще нет оснований переживать.

ИТОГ:
Кредит закрыт на 36 день, 2 отказа страховой компании в возврате страховой премии - с обоснованием, что страховка не связана с кредитом, кредит не возвращается потому что, что то там в правилах страхования, которые ВНИМАНИЕ! мне были показаны в виде электронного файла, т.е. я должен был его скачать и изучить за пару часов в салоне, т.е. по сути ровно то, что написано во всех отзывах снизу и то что и мне сейчас ответят, частичное удовлетворение требований через финансового уполномоченного (последний выносит решения под копирку в 98% случаев в пользу страховых компаний) и поданный иск в суд, при этом цена иска утроилась.

P/s. Сейчас я готовлю заявление в следственный комитет РФ, прокуратуру РФ, ЦБ РФ - так как считаю, что это поставленный на поток способ умышленного отъема денежных средств т.к. в суд идут единицы, вопрос растягивается на месяца-годы. В планах направление открытого письма,  в топ-20 лучших юридических фирм России с целью оказания юридической помощи и/или подготовки коллективного иска к  ПАО СК Росгосстрах
Спасибо за отзыв!
Автор, пожалуйста, ответьте на запрос представителя СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.
Росгосстрах (СК ПАО)

Дело в том, что ваш полис не является продуктом, обеспечивающим кредит, и не попадает под ФЗ №483. Поэтому вернуть деньги по договору можно только в течение 14 дней ("период охлаждения") после того, как оформили его. Если вы расторгаете договор, по которому "период охлаждения" закончился, то возврата не будет, даже если досрочно погасили кредит.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Работаю в росгосстрахе давно. Ушла на пенсию, работаю агентом. Были заключены два договора по НС, стоимость каждого по 5500.  В мае прошлого года поломала руку. Была выплата по одному полису, так как второй еще не был заключен.

В феврале 2022 года разрыв связок. 21 день лечения, фиксирующие повязки, ограничение в движении и ходьбе. Работать не получалось. Одна надежда , на страховку. Целый месяц мои выплатные дела рассматривались. Сначала писали о принятии положительных решений. Затем пояснения по моим полисам внесла зам директора по рознице.  И в конце срока рассмотрения мне отказали. Почему? Жди официального ответа.

Если времена для Росгосстраха наступили тяжелые и выплат не делают даже своим сотрудникам, то как поступят с простыми страхователями ?

В данной компании и сама страховаться не буду, и не буду страховать клиентов.
Спасибо за отзыв!
Оценку сняли на основании п. 3.7.6. Правил народного рейтинга.
Здравствуйте, Елена!

По указанным договорам вы являетесь одновременно представителем компании и выгодоприобретателем.

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является. Сделка, которая совершена с нарушением правил может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы (ГК РФ от 30.11.1994 N 51-ФЗ).

С уважением, команда «Росгосстраха».
Ответ компании
Мною был взят потребительский кредит в банке Открытие и заключен договор страхования номер 512****2 от 25.02.2022 года с ПАО СК Росгосстрах, 04.03.2022 в период охлаждения мною было подано заявление (электронно, вся переписка сохранена) номер T-7158068 о расторжении договора страхования и возврате страховой премии в размере 64 103 руб. и в ответ получил следующую трактовку _

"Если по истечении 15 рабочих дней с даты подачи... Читать далее

"Если по истечении 15 рабочих дней с даты подачи обращения денежные средства все еще не поступили, пожалуйста, обратитесь за уточнением статуса Вашего расторжения в Единый контактный центр компании Росгосстрах по телефону 8-800-200-0-900."

Я, как и было написанно страховой ждал 15 рабочих дней, на момент 25.03.2022 возврат так и не был получен (это последний день на возврат) как было написано я позвонил в Росгосстрах чтобы узнать статус своего заявления, но мне там сказали что у меня отказ и причина отказа отправленна Почтой России 16.03.2022 года, я немедленно поехал в почтовое отделение ( оповещений ни от росгостраха ни от почты о письме не было) и получил письмо, которое прибыло в отделение 21.03.2022 в котором было написанно, что мне отказанно в виду не предоставления факта оплаты страховой премии, хотя мною была приложена выписка от Банка Открытие о перечеслении денежных средств по договору страхования. Теперь получается что период охлаждения у меня окончен и уплаченную мною страховку я не получу и все из за того что Россгострах не считает выписку из банка Открытия об уплате страховой премии зп документ подтверждающий оплату? Почему от меня заявление о рассторжении было принято с моего почтоаого ящика, а ответ они решили отправить самым "надежным" и "быстрым" способом? Это сделанно с целью удержать выплату?
Росгосстрах (СК ПАО)

Дело в том, что оплата по договору нам не поступала. В ходе проверки выяснили, страховщиком по договору является другая компания - ООО СК «Росгосстрах Жизнь».
Для расторжения вам необходимо обратиться в отделение банка, для получения дополнительной информации можете обратиться в вашу страховую компанию.

Ответ компании
Никогда не связывайтесь с СК РОСГОССТРАХ!!! 15.07.2019 был взят потребительский кредит в банке Открытие, в феврале 2022г кредит был досрочно погашен. 03.03.2022г Отправила заявление на возврат части страховой премии- отказ. Три раза обращалась в Росгосстрах. Буду писать претензию и в суд , ЦБ и т.д.
Росгосстрах (СК ПАО)

Вернуть деньги по договору можно только в течение 14 дней ("период охлаждения") после того, как оформили его. Если вы расторгаете договор, по которому "период охлаждения" закончился, то возврата не будет, даже если досрочно погасили кредит.

Ответ компании
День добрый, любители посидеть на Банки.ру.

Столкнулся с непонятной ситуацией, по которой нужно срочное рассмотрение обращения № C-7203043.
Сроки рассмотрения до 30 дней, что вообще никак не входит в рамки ожидания. Господа ответственные из Россгосстраха, есть ли возможность дать ответ в кратчайшие сроки?

Пока без оценки. Если обращение будет рассмотрено со скоростью света, буду благодарен и оценка будет соответствующая.
Росгосстрах (СК ПАО)

Максимальный срок рассмотрения обращения, действительно, составляет 30 дней. Ответ отправили вам 21.03.2022.
Будем признательны, если вы оцените нашу работу по 5-балльной шкале и укажете свою оценку в комментариях.

Ответ компании
Не связывайтесь с ПАО СК"Росгосстрах"!  При рефинансировании потребительского кредита в из другого банка мне по договору потребительского кредита было вменено в обязанность заключение Договора страхования жизни и здоровья через эту страховую компанию. При досрочном погашении кредита было обещано и возврат части страховой премии за оставшийся промежуток времени. Подала заявление со всеми полагающимися документами из банка на досрочное расторжение договора страхования в связи с досрочным погашением кредита и возмещением части страховой премии, а вместо возмещения мне пишут всякие отписки ссылаясь то на второй абзац  п. 3 статьи 958 ГК, то на какие-то их указания ЦБ, чтоб только не возвращать эти деньги.  К слову, кроме этого кредита были навязаны и якобы супер выгодный инвестиционный пакет и страховка на год, но на возврат этих денег я и не претендую - понимаю, что потеряны навсегда.  Видимо, придется обращаться в суд.

При закрытии старого кредита и подачи Заявления в течение 14-ти дней после погашения кредита на возмещение части страховой премии другая страховая компания сразу же исполнила свои обязательства, а вот ПАО СК "Росгосстрах", видимо, своей репутацией не дорожит.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.

Ответ компании
Добрый день . В марте прошлого года оформили автокредит на 3 года. Специалист нам оформила страховку жизни и здоровья в стоимость кредита, сказала без неё % ставка будет другая, и если погасите кредит раньше, то остаток вы вернёте спокойно. кредит погасили ровно за год. Все необходимые документы были отправлены  итог ниже:

Уважаемый клиент! Настоящим сообщаем, что ПАО СК «Росгосстрах» рассмотрел Ваше заявление № J-7168284 от 7 мар. 2022 г., 15:54 по вопросу расторжения договора добровольного страхования 60**№ 03748**. При заключении договора страхования, сотрудник страховой компании разъясняет клиенту условия и преимущества страхования. Договоры страхования заключаются только при наличии согласия клиента, подтвержденного подписями клиента (Страхователя) на заявлениях, договорах страхования (полисах) и оплатой страховых премий.

В соответствии с абзацем вторым п. 3 ст. 958 ГК РФ: «При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.» На основании Правил страхования и особых условий по договору страхования, Ваш договор расторгнут без возврата части уплаченной ранее суммы страховой премии.

Данное письмо сформировано автоматически и не требует ответа. Если Вам нужен официальный ответ Компании в отказе возврата, необходимо подать жалобу через сайт РГС www.rgs.ru. Если у Вас остались вопросы просьба обращаться в Единый контактный центр компании Росгосстрах по телефону 8-800-200-0-900.

Ответ компании
Мной был куплен автомобиль в кредит. Навязана страховка жизни и здоровья. Комплексная программа " Защита кредита ПР" Через 4,5 месяца я кредит погасил и расторгнул договор страхования, с целью вернуть хотя бы часть средств. Отравил все необходимые документы и получил ответ:

"Настоящим сообщаем, что ПАО СК «Росгосстрах» рассмотрел Ваше заявление № J-7*****4 от 3 марта. 2022 г., 19:19 по вопросу расторжения договора добровольного страхования СЖ20 № 0*****3. При заключении договора страхования, сотрудник страховой компании разъясняет клиенту условия и преимущества страхования. Договоры страхования заключаются только при наличии согласия клиента, подтвержденного подписями клиента (Страхователя) на заявлениях, договорах страхования (полисах) и оплатой страховых премий.

Спасибо за отзывы!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию договора страхования с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: оценка не засчитана с учетом присланного документа.
Росгосстрах (СК ПАО)

Согласно пункту 11.4 программы страхования, которая является неотъемлемой частью договора страхования, страховая премия возврату не подлежит, так как договор страхования был оформлен не в обеспечение кредита. Поэтому вернуть деньги по договору можно только в течение 14 дней ("период охлаждения") после того, как оформили его.

Ответ компании
п. 3 ст. 958 ГК РФ: «При досрочном отказе страхователя(выгодоприобретателя) от договора страхования, уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если законом или договором не предусмотрено иное». 28.09.2021года мною был оформлен кредит на покупку автомобиля с  обязательным оформлением страхового полюса "Защита кредита ПР" с  карточки банк самостоятельно перечислил страховую премию в размере 71948 рублей. Пунктом 5.3.3.договора предусмотрен возврат части страховой  премии  в связи с досрочным погашением кредита. Кредит  погашен в выплате  части  страховой  премии отказано!!!!!!!!!

Ответ компании
Добрый день заключал договор страхования жизни для автокредита банк этот полис не принял успел подать заявление на расторжение в период охлаждения, прошло 10 рабочих дней деньги назад не поступили, помогите ускорить данную выплату без составления претензии и судебных споров. Заявление на расторжение от 04.02.2022 года номер расторжения Т7054569, специалист СК пояснят что расторгун договор а на горячей линии говорят что заявление пока еще в обработке, помогите разобраться в данной ситуации
Росгосстрах (СК ПАО)

Простите за задержку! Возврат денег инициировали 24.02.2022. Идут они 1-3 рабочих дня, но точный срок зависит от банка-получателя.

Ответ компании
24/01/2022 был оформлен в одной из компаний договор кредитования разумеется, про страхование жизни и возможность отказа не буду вдаваться в подробности о способе навязывания страхования жизни и здоровья от СК Росгосстрахе, которое, неожиданно, в договоре,  после онлайн подтверждения воспользовавшись правом 'периода охлаждения',уточнив у страховой способы подачи документов на расторжение и возврат средств,  неоднократно,  c разных почтовых адресов - электронных, отправлял необходимый пакет документов всегда получал ответ - ваше заявление не поступало,  что самое глупое во всем этом - ответ поступал на мои обращения,  которые содержали необходимые документы получив три раза подобные глупые ответы,  чтобы намеренно и не допустить возврата средств по истечении 'периода охлаждения' - направлен запрос уже в интернет-приемную ЦБ РФ и другой компетентный орган. такой бизнес в России существовать не должен
Спасибо за отзывы!
Автор, направьте пожалуйста на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки, в теме письма просьба указать ссылку на данный отзыв.

PS: оценка засчитана с учетом поступившей информации.
user7289914
проблема решена
Росгосстрах (СК ПАО)

Заявление на расторжение договора в "период охлаждения" можно подать в офисе или направить его по почте. Ознакомиться с подробной информацией, перечнем документов и адресами можно на нашем сайте: https://www.rgs.ru/about/period-okhlazhdeniya

Поясним, период охлаждения - это срок, в течение которого можно отказаться от договора и вернуть страховую премию или ее часть. Срок ограничен 14 днями с момента заключения договора.

Ответ компании
Мной был куплен автомобиль в кредит. Навязана страховка жизни и здоровья. Комплексная программа " Защита кредита ПР" Через 9 месяц я кредит погасил и расторгнул договор страхования, с целью вернуть хотя бы часть средств. Отравил все необходимые документы и получил ответ:

"Настоящим сообщаем, что ПАО СК «Росгосстрах» рассмотрел Ваше заявление № J-7*****1 от 9 февр. 2022 г., 16:44 по вопросу расторжения договора добровольного страхования СЖ20 № 0*****4. При заключении договора страхования, сотрудник страховой компании разъясняет клиенту условия и преимущества страхования. Договоры страхования заключаются только при наличии согласия клиента, подтвержденного подписями клиента (Страхователя) на заявлениях, договорах страхования (полисах) и оплатой страховых премий.

На основании Правил страхования и особых условий по договору страхования, Ваш договор расторгнут без возврата части уплаченной ранее суммы страховой премии."Хотя в договоре о страховании (пункт 5.3.3)  написано, что положен возврат страховой премии, уплаченной по рискам "Смерть в результате несчастного случая" и "Инвалидность 1, 2 степени в результате несчастного случая" в связи с полным досрочным исполнением обязательств по договору кредита.
user-57407203070
Здравствуйте, да с третьей попытки, после написания претензии, деньги были выплачены
Росгосстрах (СК ПАО)

Возврат денег инициировали 15.02.2022. Уточним, что идут они 1-3 рабочих дня, но точный срок зависит от банка-получателя.
Простите, за ситуацию и за то, что заставили понервничать! Проведем работу над ошибками и исправимся.

Ответ компании
В октябре я купила автомобиль. Мне навязали страхование жизни и здоровья.  Я изначально озвучила специалисту, что кредит планирую погасить через 3 месяца. На что специалист мне сказал, что деньги за неиспользованную страховку жизни и здоровья я смогу вернуть! Я несколько раз уточнила у специалиста , ТОЧНО ли я смогу вернуть эти деньги за неиспользованную страховку через 3 месяца. Специалист А., который оформлял мне автокредит по адресу г.Пермь, ул. Спешилова 107 , салон автомобилей с пробегом Карлссон, уверил меня, что я смогу после досрочного погашения кредита вернуть деньги за страхование жизни и здоровья.

Через 3 месяц я погасила кредит и расторгнула договор страхования в офисе Россгострах по адресу г.Пермь ул.Максима Горького 66, каб 307., с целью вернуть хотя бы часть средств. Подала заявление, на что специалист мне сказала, что вряд ли мне вернуть денежные средства и то, что ответ мне придет через 14 дней. После такого ответа я естественно попросила копию моего заявления о расторжении договора страхования жизни и здоровья, заверенную подписью сотрудника Россгостраха для того, чтобы после нарушения моих прав предоставить копию данного заявления в суде, в случае отказа выплаты. Спустя 14 дней никакого ответа мне не поступило. Я сама позвонила на телефон горячей линии, уточнила статус заявки, на что мне ответили, что заявление мое было рассмотрено, компенсация за неиспользованное страхование жизни и здоровья мне не предусмотрена.

Попрошу заметить, что в договоре о страховании (пункт 5.3.3) чёрным по белому написано, что положен возврат страховой премии, уплаченной по рискам "Смерть в результате несчастного случая" и "Инвалидность 1, 2 степени в результате несчастного случая", если она не была применена. Прошу разобраться в данной ситуации. При оформлении кредита и страхования жизни и здоровья со мной были люди, которые являются свидетелями того, что специалист Россгостраха несколько раз сообщил о том, что выплата за неиспользованное страхование жизни и здоровья, в случае досрочного погашения кредита БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕНА. В случае повторного отказа, я буду вынуждена написать заявление в ЦБ, а так же обращусь в суд!
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Росгосстрах (СК ПАО)

Дело в том, что ваш полис не является продуктом, обеспечивающим кредит, и не попадает под ФЗ №483. Поэтому вернуть деньги по договору можно только в течение 14 дней ("период охлаждения") после того, как оформили его. Так как вы расторгаете договор, по которому "период охлаждения" закончился, возврата не будет, даже если досрочно погасили кредит.

Ответ компании
Обратился в эту компанию с целью оформления автокредита на покупку бу автомобиля в автосалоне. При оформлении документов сотрудница банка убедила оформить страхование жизни, аргумнентируя это тем, что это обязательное условие банка, при котором сохраняется процентная ставка. Первый минус компании. Так же их сотрудница утверждала, что 14 дней на отказ от страховки в данном случае не действуют, тк банк в таком случае поднимет процент по кредиту. Второй минус компании. Оформив все документы, подписав все необходимые бумаги, я получил кредит в банке Росгосстрах под залог автомобиля.

В течении 8 последующих месяцев я усиленно Вкладывался в кредит, чтобы закрыть его досрочно и вернуть себе часть страховой премии, тк страховая компания в таком случае перестаёт нести риски и я имею право получить часть уплаченных средств обратно. Об этой возможности сотрудница меня предупредила перед оформлением. Во время кредита никаких страховых случаев не произошло, в связи с этим, закрыв кредит досрочно, я собрал необходимые документы для расторжения договора страхования и направил их сканы по электронной почте на адрес rastorzhenie@rgs.ru.

Практически сразу же мне пришёл отказ в возврате денежных средств, в котором страховая компания ссылалась на второй абзац п. 3 ст. 958 ГК РФ: «При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования, уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если законом или договором не предусмотрено иное».

В ответном письме я обратил внимание страховой на пункт 5.3.3 договора страхования жизни СЖ20 0079740, в котором сказано, что я в праве отказаться от договора страхования в любое время на следующих условиях "в связи с полным досрочным исполнением обязательств по договору кредита, и при отсутствии в период действия договора страхования событий, имеющих признаки страхового случая. В этом случае возврату подлежит только страховая премия, уплаченная по рискам" смерть в результате несчастного случая" и "инвалидность I, II группы в результате несчастного случая" с территорией страхования Российская Федерация, которая возвращается в течение 7 рабочих дней со дня получения письменного заявления об отказе от договора страхования, за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование".

Этот пункт напрямую противоречит отказу в возврате части страховой премии, который я получил по электронной почте с адреса rastorzhenie@rgs.ru, подкрепленном электронной цифровой подписью. Так же в ответном письме было обращено внимание страховой на Информационное письмо от 13 июля 2021 г. № ИН-06-59/50 от ЦБ, в котором ЦБ разъясняет условия возврата части страховой премии в случае досрочного расторжения договора страхования в связи с досрочным исполнением обязательств по кредиту. Данный момент был так же не учтён в отказе в возврате средств.

Исходя из всего вышесказанного я ставлю данной страховой компании оценку "1" из 5 возможных и прошу обратить внимание руководства на данную ситуацию во избежание дальнейшего развития конфликта. Прошу связаться со мной по указанному в договоре страхования номеру для решения данной ситуации. Все дополнительные данные, необходимые для решения данной проблемы, могу предоставить в электронном или бумажном варианте
Администратор Народного рейтинга
18.02.2022 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга вынуждены принять отзыв без зачета оценки.

Ответ компании
При покупке авто в кредит принудительно впихнули страхование жизни. Обратился в контакт центр мне сказали - илите в банк. Я обратился в Банк, там послали в страховую. Страховая отказывается принимать документы - езжайте в другой офис, хотя куда еще, я уже в центральном офисе. Футбол продолжается, Сотрудники Л-ов и (второй девушки не помню имя) отказали в приеме документов, ссылаясь на внутренние нормативы, их не показывают, хамят. Не обращайтесь никто в Росгосстрах!!! Пошел писать жалобу в ЦБ
Администратор Народного рейтинга
22.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Росгосстрах (СК ПАО)

Увы, не можем прокомментировать ситуацию, так как не получили данные по запросу. Напишите, пожалуйста, адрес банка, куда обращались, а также адреса наших офисов, где вам отказали в приеме документов.

Ответ компании
Получала банковскую карту, втюхали эту страховку курьер сказал бесплатная да и я подумать не могла что спишут деньги, с этим не сталкивалась никогда, закрыла карту и смерч списали 12000 за страховку! Начала смотреть документы и поняла что страховая премия 12000! Как вернуть эти деньги которые обманным путём у меня забрали? Увидев молодую девушку просто решили подсунуть документы на страховку в 12000! Верните пожалуйста деньги!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Автор, страховая компания запросила у вас информацию, скажите, вы ее направили?

11.02.2022 Вопросы к страховым компаниям и пожелания по улучшению обслуживания мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов, поэтому оценку снимаем. Оставить отзыв о работе сотрудников банка вы можете в соответствующем разделе Народный рейтинг банков.
Росгосстрах (СК ПАО)

Наш партнер заключает полисы только с согласия клиента.
Подробнее с порядком расторжения можете ознакомиться по ссылке https://www.rgs.ru/about/period-okhlazhdeniya

Ответ компании
Мной был куплен автомобиль в кредит. Соответственно навязана страховка жизни и здоровья. Через 3 месяц я кредит погасил и расторгнул договор страхования, с целью вернуть хотя бы часть средств. Подал заявление и получил ответ от СК:
"Уважаемый клиент!

Настоящим сообщаем, что ПАО СК «Росгосстрах» рассмотрел Ваше заявление №​ ****05 от 27.01.2022 по вопросу расторжения договора добровольного страхования СЖ20... Читать далее
"Уважаемый клиент!

Настоящим сообщаем, что ПАО СК «Росгосстрах» рассмотрел Ваше заявление №​ ****05 от 27.01.2022 по вопросу расторжения договора добровольного страхования СЖ20 № ***66.

Однако, в договоре о страховании (пункт 5.3.3) чёрным по белому написано, что положен возврат страховой премии, уплаченной по рискам "Смерть в результате несчастного случая" и "Инвалидность 1, 2 степени в результате несчастного случая"
Спасибо за отзыв!
Страховая компания запросила у вас дополнительную информацию, сообщите, пожалуйста, в комментарии, если направили ее.
user-45197041924
Проблема решена. Деньги получил. Спасибо!
Росгосстрах (СК ПАО)

Простите за ситуацию! Решение пересмотрели, 08.02.2022 инициировали возврат денег. Идут они 1-3 рабочих дня, но точный срок зависит от банка-получателя.

Ответ компании
Добрый день. 17 января подал заявление на расторжение страховки по кредиту в офисе страховой по адресу г. Челябинск улица площадь МОПРА 9, сегодня 21 января узнал по телефону на горячей линии что заявление одобрено, сказали ждите теперь. Сколько ждать? Верните деньги! Очень нужны! Буду ждать положительный и скорейший ответ!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как срок выплаты денежных средств не нарушен.
Росгосстрах (СК ПАО)

Документы получили 17.01.2022, срок возврата - 10 рабочих дней.
По телефону оператор верно проконсультировал вас по статусу расторжения: сообщил, что заявление рассмотрено, выплата в ближайшее время будет осуществлена, и рекомендовал ожидать перечисления.
Рады, что ваш вопрос решен!

Ответ компании
договор страхования жизни по автокредиту РГС банка расторгнут верните деньги!! Было отправлено письмо, зачем затягиваете процесс выплаты.  Сколько еще времени нужно чтобы прошла выплата, Тем-более все сроки с моей стороны соблюдены, почему не делают выплату , все документы были отправлены, в дальнейшем будем обращаться в суд если будете игнорировать.
Росгосстрах (СК ПАО)
Документы получили 13.01.2022. Срок возврата - 10 рабочих дней.
Возврат денег уже инициировали. Идут они 1-3 рабочих дня, но точный срок зависит от банка-получателя.
Будем признательны, если Вы оцените нашу работу по 5-балльной шкале и укажете свою оценку в комментариях.

С заботой о Вас, команда «Росгосстраха»
Ответ компании
14 января 2022 договор страхования жизни по автокредиту РГС банка расторгнут верните деньги!! Специалист горячей линии что-то умалчивает и не говорит когда выплатят деньги, зачем затягиваете процесс выплаты.  Сколько еще времени нужно чтобы прошла выплата очень нужны деньги! Тем-более все сроки с моей стороны соблюдены
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой «1». В связи с пожеланием автора проставляем оценку «5».
Для проверки ситуации, пожалуйста, направьте на наш адрес responses@banki.ru копию полиса и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

09.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Росгосстрах (СК ПАО)

Документы на расторжение получили 12.01.2022, срок возврата - 10 рабочих дней. Деньги отправили 20.01.2022.
Проверили также консультации операторов. Сотрудники корректно сообщали вам статус рассмотрения документов.
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв!

С заботой о Вас, команда «Росгосстраха»
Ответ компании
Добрый день! 15.08.2020 при оформлении автокредита была оформлена программа комплексного страхования "Защита кредита ПР". При досрочном погашении кредита позвонила в страховую, чтобы узнать как оформить возврат, а они сказали что вышел новый закон и если страховка оформлена до 1.09.2020г, то выплаты не будет!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, что говорится в условиях страхования относительно досрочного расторжения договора?

13.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Росгосстрах (СК ПАО)

Сотрудник верно предоставил Вам информацию.
Вернуть деньги по договору можно только в течение 14 дней ("период охлаждения") после того, как оформили его. Если Вы расторгаете договор, по которому "период охлаждения" закончился, то возврата не будет.

Ответ компании
Здравствуйте!  Ситуация, казалось бы, типичная. При заключении кредитного договора с ЮНИКредитБанком был подписан договор страхования жизни и здоровья.  Одним из страховых рисков было первичное диагностирование онкологии.

Через 1,5 года наступил страховой случай. В ходе операции диагностирован множественный первичный рак желудка и рак сигмовидной кишки.  Подали указанный на сайте пакет документов по страховому случаю, прошли 30 дней рассмотрения, теперь по делу пришел запрос документов : гистология опухоли желудка с определением дифференциала!!!  Гистология послеоперационного материала предоставлена, развернутая отдельно по опухоли желудка тоже. Факт онкологического заболевания установлен. Какой дифференциал??????? да и сам тип опухоли не дифференцируемый??? Зачем им это?  Курс химиотерапии назначать будут????  Множественный рак....а вдруг рак сигмы без рака желудка не рак?????????? К счастью бы!!!!

И еще просят предоставить справку из банка о имеющейся задолженности на момент наступления страхового случая.  ЮниКредитБанк готовит ее 2 недели. И ЭТОЙ СПРАВКИ НЕ БЫЛО в перечне документов на сайте!!!!!!!!!!  График предоставлен к договору. За 30 рабочих дней, наверное, можно было самим запросить в банке задолженность,  ниу или сообщить заранее.  А вообще всю информацию по делу получаю только звоня на горячую линию 0530, говорят, что направили письменный запрос документов мне,  но только вот куда???????????  Вывод один - либо сознательно затягивают, либо уровень специалистов ОЧЕНЬ невысок!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

17.02.2022 В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга вынуждены принять отзыв без зачета оценки.
Росгосстрах (СК ПАО)

По условиям Приложения 4А к Правилам №81 под раком понимается опухоль, соответствующая определенным критериям, в числе которых - отсутствие дифференцировки клеток.
Опухоль сигмовидной кишки не соответствует этим критериям. Поскольку в представленных документах степень дифференцировки опухоли желудка не указана, у вас были запрошены документы с соответствующей информацией. Без этих документов признание заявленного события страховым случаем невозможно.

Ответ компании
Добрый день. 25.12.2021 мною было подано заявление на досрочное расторжение договора страхования и возврат части страховой премии за неиспользованный период страхования и требуемые документы по адресу электронной почты rastorzhenie@rgs.ru.

Прошу подтвердить получение обращения № ***60 о расторжении договора страхования  от 24.12.2021, а
также получение от меня всех необходимых документов, и указать актуальный срок принятия решения.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Росгосстрах (СК ПАО)

Документы получили и уже инициировали возврат денег. Уточним, что идут они 1-3 рабочих дня, но точный срок зависит от банка-получателя.

Отзывов 1—25 из 210