Отзывы о Росгосстрахе

1905

Оценка: 1 Проверяется
При заключении кредитного договора в ФК Открытие мне "навязали" страховку по кредиту, убедив что она является возвратной после полного закрытия кредитного договора.  Несмотря на это,  после закрытия кредитного договора, я с ужасом обнаружила, что мне помимо основной «возвратной»страховки, был навязан еще один договор страхования с ПАО СК Росгосстрах, не имеющей свойства "возвратности" в связи с прекращением кредитного обязательства в принципе... Читать далее

Несмотря на это, при заключении кредитного договора анкету я не заполняла, мне не были разъяснены мои права и обязанности по ее заполнению, следовательно уведомить Страховщика о своих заболеваниях на момент заключения договора я была лишена возможности. В целом все оформление договора заключалось в том, что сотрудник банка только показывала куда "кликнуть" чтобы подписать документы, не разъясняя последствий.

В доказательство этому, я заявляю о том, что Страховщик САМОСТОЯТЕЛЬНО автоматически заполнил адрес моей электронной почты, принадлежащей моему БЫВШЕМУ работодателю ПАО СК Росгосстрах, у которого я не работаю с 2018 года и доступа к данной электронной почте нет уже в принципе (т.к. она корпоративная). Опять таки, после прекращения кредитного договора и разбора документов, я обратилась в ПАО СК Росгосстрах со следующими заявлениями:
1) о наступлении случая, имеющего признаки страхового;
2) о возврате денежных средств, уплаченных в счет страховой премии, в связи с прекращением кредитного договора;
3) о признании кредитного договора недействительным, по основаниям, предусмотренным ст. 944 ГК РФ.

Заявления были получены Страховщиком 10.04.2024, однако до настоящего времени никаких уведомлений, ответов и сведений о рассмотрении моих заявлений - я не получала. Соответственно, прошу разобраться в сложившейся ситуации, и принять соответствующие меры, т.к. явно усматривается нарушение моих прав.
Полис оплатила при оформлении кредита, добровольно принудительная схема у банка со страховой. Кредит закрыла досрочно, сам полис в банке мне не выдали, сейчас консультировать банк отказывает, якобы им уже не видно. Страховая, тоже не видит от чего я застрахована. Такой бред, просто обманщики. Наличие договора подтверждается, а от чего не знают. Цель только деньги, а не оказание действительно страховых услуг. Трепают нервы, не могу вернуть свои деньги, просто потому что не озвучивают пакет документов, типо он разный при разных видах страхования
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Страховая, тоже не видит от чего я застрахована.» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите дату вашего обращения и канал связи.

23.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

Мы все проверили.

Дело в том, что ваш договор страхования не попадает под ФЗ №483. Поэтому вернуть деньги по договору можно только в течение 14 дней ("период охлаждения") после того, как оформили его.

Если вы расторгаете договор, по которому "период охлаждения" закончился, то возврата не будет, даже если досрочно погасили кредит.

Команда «Росгосстраха»
У отца был застрахован потребительский кредит в Росгосстрахе, в марте он умирает. Звоню в Росгосстрах, присваивают номер дела и просят предоставить необходимые документы, собираю все документы и отправляю.  27.12.2023 Росгосстрах просит предоставить копию амбулаторной карты по месту наблюдения за период с 2017г. по 2023г. с листом уточненных диагнозов и выписку от эндокринолога со сведениями о первичном обращении, дате установления диагноза... Читать далее

27.12.2023 Росгосстрах просит предоставить копию амбулаторной карты по месту наблюдения за период с 2017г. по 2023г. с листом уточненных диагнозов и выписку от эндокринолога со сведениями о первичном обращении, дате установления диагноза заболевания и течения заболевания "Сахарный диабет» Такие документы никакого права требовать страховая компания не имеет!!! Отказываю в предоставлении данных документов.

В ответ на отказ Росгосстрах 29.12.2023 присылает отказ в рассмотрении дела в связи с не предоставлением данных документов!!!

Уважаемый Росгосстрах сообщаю следующее, что Я не обязана предоставлять страховщику выписки из медучреждения - Правила страхования относят право требования к страховщику. По данному вопросу буду обращаться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Мы все проверили.

Отметим, что событие рассматриваем в рамках договора страхования, заключенного в соответствии с Особыми условиями страхования (Приложение 1 к Полису), Программы страхования "Защита кредита Конструктор", НС1 и НС2, подготовленными на основании Правил страхования от несчастных случаев N 81 (далее - Правила N 81).

Поясним, по условиям страхования (раздел 3 Программы НС1) страховыми событием является:
- (п3.1.1.) Смерть Застрахованного лица в результате несчастного случая, произошедшего с Застрахованным лицом в период действия страхования, и/или вследствие болезни Застрахованного лица в период действия страхования, за исключением случаев, указанных в п.3.2.2, 3.3. настоящей Программы.
П. 3.3. Программы: Не являются страховыми случаями события, перечисленные в п. 3.1. настоящей Программы, если такие события наступили в результате (п. 3.3.13.) Болезни, развившейся или/и диагностированной у Застрахованного лица до начала срока действия страхования в отношении него, а также ее последствий.

Уточним, согласно выписке из протокола из патологоанатомического исследования смерть застрахованного наступила 03.03.2023г. в результате заболевания "Сахарный диабет 2 типа".
В представленной выписке из карты амбулаторного больного имеются сведения о том, что с 2017 г. застрахованный находился на диспансерном наблюдении эндокринолога по поводу заболевания "Сахарный диабет 1 типа".

Дело в том, что для принятия решения необходимо представить копию амбулаторной карты по месту наблюдения за период с 2017г. по 2023г. с листом уточненных диагнозов и выписку от эндокринолога со сведениями о первичном обращении, дате установления диагноза заболевания и течения заболевания "Сахарный диабет".

Команда «Росгосстраха»
Отвратительное отношение к своим клиентам! У меня есть три полиса страхования жизни. От них хотела отказаться, первое письмо отправила 27 ноября , что смело входило в 14 дневный срок периода охлаждения. 4 декабря сотрудники РГС , просто молча отказались принимать письмо от сотрудника почты и никоем образом не уведомив меня об этом! Следующее письмо отправила 15.12 и аналогичным образом его не стали принимать по указанному адресу для... Читать далее

Следующее письмо отправила 15.12 и аналогичным образом его не стали принимать по указанному адресу для корреспонденции . сотрудники ргс все подтверждающие документы и трек номера почты в данном обращении C-9590252.

Сегодня пришел ответ на мое обращение , что они возвращают мне ДС, только датой возврата считают сегодня 25.12, и соответственно вычитают дни. ВЫ совсем обнаглели?

В срочном порядке прошу связаться со мной по эл,почте. номер жалобы c-9597367
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от страховой компании.

17.01.24 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Росгосстрах

В ООО СК «Росгосстрах Жизнь» не найдены обращения с номерами C-9590252 и C-9597367.

Рекомендуем уточнить принадлежность Ваших Договоров страхования и обращений в ПАО СК «Росгосстрах».

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» и ПАО СК «Росгосстрах» являются разными юридическими лицами.

С уважением, Эльвира
СК «Росгосстрах Жизнь»
При оформлении потребительского кредита в 2021 году был застрахован в данной страховой компании. Так получилось, что кредит погасил досрочно. Т.к. в договоре была указана общая страховая премия, а также в т.ч. отдельно страховая премия по страхованию жизни-была мысль, что придется вести переписку о полноте возмещения ранее уплаченной страховой премии при досрочном погашении кредита. Но нет, выплата от страховой была произведена в полном... Читать далее

Но нет, выплата от страховой была произведена в полном объеме и даже ранее окончания 7-идневного срока. Отдельно хочется отметить клиентоориентированность работников офиса на ул. Терешковой, д. 3.

Ложка дегтя: при получении консультации по "горячей линии" СК о документах, необходимых для получения возмещения, мне было сообщено о предоставлении копий определенных документов. Копии не понадобились, все документы были отсканированы))

Итог: СК "Росгосстрах" выгодно отличается от других страховых компаний, услугами которых я пользовался/пользуюсь.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

04.12.2023 19:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

11.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Росгосстрах

Спасибо вам за внимание к нашей работе.

Мы рады, что сотрудничество с нами принесло вам положительные впечатления.

Команда «Росгосстраха»
Приехала в центр урегулирования убытков 30.10.2023, в кабинете было 2 специалиста, обслуживали молодого человека. Я вышла в коридор, сказали позовут. Время было 16:20. Через 20 минут молодой человек вышел, я зашла, мне нужно было узнать по поводу выплат в связи со [censored] отца, он был застрахован когда брал кредит. Специалисты сказали, что нужно присваивать номер и они это сделать не успеют, потому что работают они до 17:00 (хотя в интернете указано режим работы до 18:00). Обслуживать отказались, сказали звонить на горячую линию.

Позвонила на горячую линию, там ответили что нужно подъехать опять туда же. Это не отношение, это свинство какое то. Ничего не объясняют, ничего не говорят, что нужно делать не понятно, разговаривать нормально не могут. Отвратительно!!!!
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв перенесли в ветку Росгосстрах.

30.11.2023 Оценку зачли, учитывая комментарий автора. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.

Мы все проверили.

По ситуации в офисе поясним: прием документов осуществляет один специалист в порядке живой очереди.
При обращении в РЦУУ г. Н. Новгорода 30.10.2023 г., сотрудник уточнил по какому именно страховому случаю обращение. Номер дела присвоен не был, так как пакет документов не подготовлен и до конца рабочего дня осталось 10-15 минут.
Сотрудники порекомендовали обратиться в другой день в рабочее время, проконсультировали по необходимому пакету документов и времени приема.

Хотим отметить, график работы РЦУУ в г. Нижнем Новгороде с 08:00 до 17:00.

Мы проверили данные по вашему обращению в колл-центр по номеру телефона, который вы указали в персональных данных: оператор сообщил, что для регистрации страхового случая потребуются данные по полису и перевел звонок на профильную линию для получения консультации по выдаче дубликата полиса. После перевода оператор предоставил консультацию по комплекту документов для получения дубликата.

Спасибо за отзыв! Простите если доставили вам неудобства!

Команда «Росгосстраха»
Занимаюсь катанием на горных лыжах, поэтому страхование от несчастного случая для меня - вещь мастхев. В этом году я решил оформить полис через сайт Росгосстраха. Цена за полис вышла чуть дешевле, чем в прошлом году в другом месте. Зимой получил травму во время катания. Сразу же обратился в Росгосстрах через онлайн-заявление, заполнил его на выплату. Через несколько дней мне позвонили из компании и сообщили, что выплата будет произведена в... Читать далее

Сразу же обратился в Росгосстрах через онлайн-заявление, заполнил его на выплату. Через несколько дней мне позвонили из компании и сообщили, что выплата будет произведена в течение недели. Деньги поступили на мой счёт и после окончания лечения я ими расплатился!
Оценку не засчитываем в связи с нарушением правил регистрации на сайте.
Росгосстрах

Рады, что страховка вам пригодилась в непростой ситуации.

Благодарим вас за отзыв!

Команда «Росгосстраха»
22.07.2023 между мной, А-ым С.В.(Далее "Заемщик") и ПАО "ВТБ" был заключен кредитный договор со сроком 60 месяцев.Согласно п.24 Кредитного договора был заключен Договор страхования **** "Финансовая защита "Автофорсаж" с  ПАО "СК Росгосстрах"(Далее "Договор страхования") с условием выплаты страховой премии в размере 17 506 руб., уплаченной единовременно в день заключения Договора страхования. 11.08.2023 Заемщик досрочно полностью исполнил... Читать далее

11.08.2023 Заемщик досрочно полностью исполнил обязательства по Кредитному договору. За время действия Договора страхования (20 дней) страховые случаи и обращения за возвратом страховой премии отсутствовали.

В связи с исполнением досрочно Кредитного договора, прошу вернуть страховую премию (за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование) в срок, не превышающий 7 (Семи) рабочих дней со дня  получения Страховщиком заявления Страхователя об отказе от договора страхования.

В полисе указана недостоверная информация о контактном  адресе электронной почты застрахованного лица, указанном в соответствии с п.5 данного договора.О чем было сообщено в письменном заявление от 14.08.2023 (вх.№Ф18-01-14/372 от 14.08.2023). Калининградское отделение ПАО СК "Росгосстрах" телефонные звонки игнорирует, связавшись 31.08.2023 с диспетчером колл-центра по единому номеру получил информацию об оформлении отказа о возврате страховой премии № NR-9127635, без объяснения причин. Письменного ответа на ранее поданное заявление ни по электронной почте (a****@list.ru), ни почтовым отправлением до настоящего времени не получил.

В соответствии с п.2.3 Договора страхования страхователь вправе отказаться от Договора страхования путем подачи письменного заявителя Страховщику, в связи с непредоставлением, недостоверной информации о договоре страхования, и при отсутствии до момента отказа от страхования событий, имеющих признаки страхового случая.

Страховой полис "Финансовая защита "Автофорсаж" являлась обеспечением займа автомобиля по следующим критериям:
1-страховка оформлена одномоментно с заключением кредитного Договора;
2- период страхования совпадает со сроком кредита,
3- страховая премия включена в тело кредита и следовательно из этих довоза страховая  премия подлежит возврату при полном досрочном погашении кредита (за вычетом части страховой премии,исчисляемой пропорционально времени, в течении которого действовало страхование), в срок не превышающий 7 (семи) рабочих дней со дня получения Страховщиком заявления от Страхователя об отказе от договора страхования.

Россгосстрах согласен  расторгнуть только без возврата денежных средств, так как согласно Федеральному закону № 483-ФЗ* возврат возможен, если договор заключен в обеспечение кредита и влияет на процентную ставку. *Федеральный закон от 27.12.2019 № 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите(займе)» и статью 9.1 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)».- что не соответствует действительности

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Росгосстрах

Уведомление о расторжении без возврата отправлено почтой России 23.08.2023.

Команда «Росгосстраха»
Брал займ навязали страхование этой ужасной организации. Уже истекает 14 дней и я ни как не могу вернуть им их полис. Не расторгают. Доехать до их офиса я не могу. Дистанционно они не расторгаю. В итоге я можно сказать насильно являюсь обладателем их полиса. Если вы читаете этот отзыв. Я официально заявляю что не хочу с вами сотрудничать и прошу вернуть деньги. Ваша организация технически отсталая и не пригодна для дистанционного обслуживания... Читать далее

Доехать до их офиса я не могу. Дистанционно они не расторгаю. В итоге я можно сказать насильно являюсь обладателем их полиса. Если вы читаете этот отзыв. Я официально заявляю что не хочу с вами сотрудничать и прошу вернуть деньги. Ваша организация технически отсталая и не пригодна для дистанционного обслуживания клиентов.

Сегодня 07.09.2023. И у меня истекает договор 14 дней. Я официально заявляю что сотрудничать с вами, не желаю. Забирайте свой полис. По горячей линии не соединяют с отделом по расторжению. Верните деньги!
Росгосстрах

Дело в том, что расторгнуть через Личный кабинет можно только полис ОСАГО, по иным полисам это сделать не возможно.

Чтоб расторгнуть договор добровольного страхования в «период охлаждения» по закону требуется немного, достаточно направить уведомление в письменном виде в наш адрес. Сделать это нужно в течение 14 дней с даты заключения договора.

Уведомление можно подать лично в офисе компании или направить заказным письмом. Данная информация у нас отображена на сайте в свободном доступе https://www.rgs.ru/about/period-okhlazhdeniya.

Дополнительно проверили качество консультации на горячей линии. Оператор в процессе разговора озвучил вам о возможности расторжения договора онлайн, но как только в ходе разговора
выяснилось, что вы хотите расторгнуть договор добровольного страхования, он поправился и предложил вам иные способы расторжения: обратиться в отдел продаж или направить документы по Почте РФ. Возможно в процессе разговора произошли недопонимания.

Сотруднику, консультировавшего вас, указали на недопустимость подобных консультаций. В части вашей жалобы о невозможности соединения со специалистами отдела расторжения договоров
страхования, действия оператора корректны, так как данная функция в Едином Контактном центре отсутствует.

Команда «Росгосстраха»
25.07.2023 года оформили потребительский кредит в банке Зенит. Нам а обязательном порядке оформили страховку Защита кредита на сумму 197604,64 тыс. Документы на возврат страховой суммы мы отправили 29.07.3013. Т.к это была суббота и почта наше письмо сказали отправят 31.07.2023( это понедельник), но почему то письмо они отправили 1.08.2023( ну бог с ним, мы успевали)! Тут началось самое интересное.письмо: письмо до Росгосстраха не дошло, как нам на почте сказали- что Росгосстрах просто тупо не хотел забирать письмо наше и потом наше письмо отправили на другую почту. Так же нам сказали, что сотрудник Почты России просто не заметила наше письмо и поздно отправила адресату!Сейчас Росгосстрах отказывается нам возвращать страховую премию ссылаясь на то, что период 14 дней с момента оформления страховки прошло! А сумма то не маленькая!!!!! Прийдется обращаться в суд получается что ли??? Кто нам возместит эти деньги?! Росгосстраху мы пишем чуть ли не каждый день, с их стороны тишина. Все чеки и доказательства наших слов у нас на руках!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ страховой компании и ситуацию на текущий момент.

Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

Мы все проверили.

Заявление на расторжение договора от 29.07.203г. получили 14.08.2023г. Ваш договор расторгнут и мы 17.08.2023г. инициировали возврат части страховой премии. Когда деньги поступят на ваши реквизиты, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях.

Команда «Росгосстраха»
Досрочное расторжение договора страхования в связи с досрочным полным погашением кредита. Обратилась с заявлением в страховую компанию Росгосстрах для возврата остатка страховой премии. Правда сумму небольшую должны были насчитать, тем не менее Отказали в возврате страховой премии за неиспользованный период времени при досрочном погашении кредита.
Росгосстрах

Письмо с подробным разъяснением направлено на ваш электронный адрес 14.08.2023.

Команда «Росгосстраха»
Хочу поделиться опытом взаимодействия с продуктами от Росгосстраха. При страхование жизни через онлайн-сервис приобрела довольно выгодно КАСКО. Муж сказал, что здесь недорого и проще всех.

В принципе, так и есть. Договор от и до прочитала, все прозрачно. Выплаты покрывают ремонт (узнали по наводкам у знакомых), но надеюсь не понадобятся)
Оценку не засчитываем за нарушение правил регистрации.

Ваш второй отзыв, который полностью дублирует этот, удалили.
Росгосстрах

Спасибо большое за отзыв!
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

Команда «Росгосстраха»
ЕСЛИ ВАМ СКАЗАЛИ, ЧТО СТРАХОВКА ЖИЗНИ ПРИ ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ АВТОКРЕДИТА ВОЗВРАЩАЕТСЯ – НЕ ВЕРЬТЕ, ВАС ОБМАНЫВАЮТ! СТРАХОВКУ ВЫ НЕ ВЕРНЕТЕ! ​ Прямой обман сотрудниками Филиал Центральный ПАО  Банка «ФК Открытие» и ПАО СК «РОСГОСТРАХ», находящимися в офисе по улице 1905г.д5А в городе Орехово-Зуево . Премия, которую отказываются возвращать – 152 399 руб. Возврат премии в связи с досрочным погашением кредита. Ситуация: Машина куплена - 13,07... Читать далее

Ситуация:
Машина куплена - 13,07,2022 Кредит полностью погашен - 20,06,2023 Страховая информирована о погашении и запрошен возврат средств, уплаченных по страховке - 1,06,2021, далее отказ в выплате и переписка по отказным письмам. При оформлении договора страхования сотрудники компаний сослались на пункты 5,3,1 – 5,3,2 и 5,3,3, в которых четко изложен процесс возврата средств с перерасчетом на дни использования страховки.

НО несмотря на указанные в договоре пункты о расторжении и возврате средств, ссылаясь на не относящиеся к договору документы, страховая компания отказывается выполнять обязательства по возврату средств. ПРЯМОЙ ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!

Данная ситуация передана Финансовому уполномоченному, готовятся документы в Прокуратуру и суд. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, НЕ ВЕРЬТЕ СОТРУДНИКАМ рольф и росгосстрах! Номер страховки: СЖ20-011**** от 13,07,2022 Номер кредитного договора РОСГОССТРАХ БАНК – 00/4012**** от 13,07,2022

От размещения на С****** жду оперативную обратную связь по данному вопросу от представителей указанных компаний! Жду подтверждения по возврату средств по страхованию жизни. Предупреждения для остальных потенциальных клиентов данной организации - информация выше в тексте.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о консультации сотрудника, была ли вам озвучена информации о возможном сроке возврата по страховки в течении 14 дней с момента оформления?

03.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

Дело в том, что ваш полис не является продуктом, обеспечивающим кредит, и не попадает под ФЗ №483. Поэтому вернуть деньги по договору можно только в течение 14 дней ("период охлаждения") после того, как оформили его.

Хотим отметить, информация о том, что страховой продукт оформлен в обеспечение кредита, отображена только в кредитном договоре, который вы подписываете с сотрудниками банка/автосалона. Возможно во время консультации возникли недопонимания. Мы приносим извинения если представители банк/автосалона возможно ввели вас в заблуждение, но мы не можем нести ответственность за действия сотрудников иной структуры.

Команда «Росгосстраха»
Закрыл кредит досрочно. Позвонил по номеру 0530, чтобы узнать, можно ли вернуть оставшуюся часть страховки. Оператор, уточнив у меня информацию по договору, ответила положительно, перечислила перечень документов и сказала, что нужно обратиться в офис отделения банка Открытие. В отделения банка Открытие сказали, что они таким не занимаются... Немного настояв, они все же сделали какой-то запрос и сказали ожидать, вам перезвонят. На протяжении... Читать далее

В отделения банка Открытие сказали, что они таким не занимаются... Немного настояв, они все же сделали какой-то запрос и сказали ожидать, вам перезвонят. На протяжении недели мне сообщали о том, что у них не работает система и они не могут отправить заявку. Прошла неделя. С банка Открытия позвонили и сказали, что они ничего не могут сделать. Обратитесь в вашу страховую.

Я снова позвонил на горячую линию 0530. Снова уточнили информацию по договору, назвали закон, по которому мне должны вернуть деньги, и отправили адрес офиса филиала. Почему сразу нельзя было направить в офис филиала вашей компании, где у них уже имеются все нужные бланки заявлений?

В офисе филиала РОСГОССТРАХ у меня несколько раз проверили договор, я написал заявление, приложил все нужные документы - и тишина. Ни уведомлений, ни сообщений на почту, ничего. Через 10 дней перезвонил по номеру 0530, где мне сообщили, что в выплате отказано. Здорово! Почему мне тогда два раза по телефону ваши сотрудники говорили о том, что мне вернут деньги? В офисе несколько раз проверили договор и ничего не сказали?

Если бы мне сразу сказали, что по вашему договору не предусмотрена выплата, я бы и не стал тратить на это время. А так приходилось ездить по несколько раз в соседний город, т.к. у нас позакрывали ваши филиалы и филиалы банка Открытия, тратить по 6 ч. на дорогу, отпрашиваясь с работы. Я считаю это полной некомпетентностью ваших сотрудников, и вы хотя бы за это заслуживаете низкую оценку. Но это не все.

Я позвонил снова узнать причину отказа. Где мне сообщили, что отказано на основе ФЗ 483, т.к. возможно, договор не был в обеспечении кредита и не влиял на процентную ставку... Хорошо, даже если он не влиял. Страховой случай не наступил, я договор закрыл. Верните часть оставшейся суммы!

Считаю, что здесь что-то не так и меня вводят в заблуждение. Имею полное право отправить жалобу в онлайн-приемную Центрального Банка России, Роспотребнадзор и обратиться к юристам. Спасибо Вам большое, больше никогда у вашей компании не куплю страховку, раз вы так поступаете с вашими клиентами.
Росгосстрах

Так как вы расторгли договор, по которому "период охлаждения" закончился, то возврата не будет, даже если досрочно погасили кредит.

Мы приносим извинения за недопонимания, которые возникали в ходе консультаций. Мы обязательно проработаем этот вопрос и исправимся, ведь так быть не должно.

Команда «Росгосстраха»
Обратилась в страховую компанию сначала сказали 3  числа будет  оплата потом позвонила сказали ждите оплату 12 числа а потом сказали чтобы мы вам решили написать письмо.

Очень плохая страховая компания не возмещаются страховки был затоп в квартире не возместили ущерб страховала две квартиры  .Не вздумайте обращаться в эту компанию у них всегда найдётся отговорка чтобы не платить
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. При обращении на горячую линию страховой компании, сообщали ли вам дату поступления денежных средств или дату принятия решения по вашему обращению?

30.09.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

Дело в том, что согласно п. 2.1. Договора страхования страховым случаем является имущественные интересы Страхователя, связанные с риском утраты или повреждения имущества. В соответствии с п. 2.2. Договора страхования, внутренняя отделка и инженерное оборудование не застрахованы.

Согласно представленным вами документам, повреждена именно внутренняя отделка квартиры. Таким образом, заявленное событие не является страховым случаем.

Дополним относительно обращений в контакт-центр. Все звонки были прослушаны. Операторы предоставляли консультацию, что дело находится на рассмотрении и сообщали ориентировочную дату принятия решения. Информация о дате выплаты операторами не озвучивалась.

Команда «Росгосстраха»
23 мая я обратилась в офис ПАО СК РОСГОССТРАХ в городе Омске, к сотруднице претензий нет. Приветливая женщина помогла с заполнением документов на возврат страховки по кредиту, сориентировала на ожидание 2 недели, т.е. 10 рабочих дней, как и указано на сайте компании. Позже я дважды обращалась на горячую линию, где сотрудники говорили, что заявление на этапе проверки комплектации документов. Последний раз звонила 6 июня, где сообщили, что срок... Читать далее

Позже я дважды обращалась на горячую линию, где сотрудники говорили, что заявление на этапе проверки комплектации документов. Последний раз звонила 6 июня, где сообщили, что срок может быть увеличен.

Ребята, для чего вы обозначаете сроки возврата денег, если они не соблюдаются? Ранее я писала обращение на сайте. Его тоже никто не рассмотрел. Просьба вернуть деньги в кратчайшие сроки!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли возврат денежных средств?

16.06.2023 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user3817893
Сегодня поступили деньги на счёт. Спасибо!
Росгосстрах

Дело в том, что мы получили информацию от партнера о поступлении от вас заявления на расторжение договора. Поэтому возврат страховой премии будет осуществлен со стороны партнера.

Дополнительно проверили данные по вашим обращениям в Контакт-центр, нарушений в качестве обслуживания не выявили. Операторы дали консультации в рамках своей компетенции. Отметим, на момент обращений срок рассмотрения заявления еще не вышел.

Команда «Росгосстраха»
Закрыл досрочно кредит в банке Локо банк, где была дополнительно оформлена услуга кредитного страхования жизни. Написал заявление о расторжении страхового полиса, где по условиям досрочного закрытия кредита оговорен возврат части страховой суммы за не использованные дни. Страховая компания отказывается выплачивать, ссылаясь на ФЗ, о том что страховка не влияла на ставку. Хотя по условиям банка, если ты оформляешь страховой полис, то у тебя... Читать далее

Страховая компания отказывается выплачивать, ссылаясь на ФЗ, о том что страховка не влияла на ставку. Хотя по условиям банка, если ты оформляешь страховой полис, то у тебя будет пониженая ставка, либо на весь период, либо на один из платежей, в моем случае это был первый платёж. Да и не спрашивают в банке об оформлении, просто делают и все как обязанную услугу. Не советую данную страховую компанию.

22.08.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

Хотим отметить, информация о том, что страховой продукт оформлен в обеспечение кредита, отображена только в кредитном договоре, который вы подписываете с сотрудниками банка. Возможно, во время консультации возникли недопонимания. Мы приносим извинения, если представители банка возможно ввели вас в заблуждение, но мы не можем нести ответственность за действия сотрудников иной структуры.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
06.04.2023 обращаюсь в офис страховой на ул. Летчика Демьянова д. 19 к Ивановой Елене для расторжения полиса (продал авто) и оформлением на новый автомобиль, мне посчитали сумму но сказали, что полисов нет, приходить завтра. 07.04.2023 я обращаюсь повторно, мне озвучивают, что без страхования жизни оформить осаго не возможно, я соглашаюсь. ВНИМАНИЕ приходит СМС с ссылкой для оплаты полиса страхования жизни и только после оплаты и предоставления чека сотруднице, мне приходит вторая ссылка на оплату полиса осаго. После этого сотрудница заявляет, что не отдаст полис пока я не пригоню авто для осмотра. Я пригнал автомобиль.

Она сфотографировала,  распечатала оба полиса и я ушёл. Сев в автомобиль и отъехав от офиса компании я обнаружил не соответствие гос номера автомобиля указанного в полисе и номера моего автомобиля. Вернувшись в офис компании сотрудницы И-ой Е. не оказалось на рабочем месте, её коллегам сверив полис и мои документы сказала, что не может внести изменения в действующий полис. Прождав некоторое время Иванову, я спросил её коллегу когда вернётся И-ва, на что получил ответ – неизвестно. Она сказала что передаст, чтобы внесли изменения в полис. И новый полис я смогу увидеть в лк или он придёт мне на почту.

Примерно в 14,00 я пытаюсь дозвониться до офиса трубку ни кто не берет. Проверив ЛК я обнаружил этот полис в истекших. В 16,37 после обращения на горячую линию мне позвонила Иванова и сказала, что полис аннулировали. Без моего ведома, согласия.

ВЫВОД - на поток поставлена незаконная схема. Если бы сотрудники Воронежского офиса не допустили ошибку с госномером я бы не стал проверять полис (я же обращался в офис, все сделали профессионально) я бы ездил с аннулированным (без моего ведома) полисом, не застрахованным, и без денег. А сотрудники с успешными продажами ни кому не нужных полисов (страхование жизни) и с деньгами  за аннулированный осаго. Хорошо дамочки зарабатывают.
user-302713472697
Здравствуйте. Да. Свершилось. Денежные средства вернули за оба полиса
Росгосстрах

Простите за ситуацию в офисе! С сотрудниками вопрос проработаем и исправимся, понимаем, так быть не должно.
По информации от коллег из офиса, вам вернули деньги за расторгнутый полис. Пожалуйста, подтвердите их получение в комментариях к отзыву.

Из информации на сайте РСА видим, что 10.04.2023 вы уже оформили договор в другой страховой компании.

Желаем удачи на дорогах!

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Оформил сегодня (30.03.2023) в 11 утра два полиса страхования (имущество и жизнь для ипотеки), обещали прислать на почту в течение 5-10 минут, прошло уже 6 часов, пришли только чеки, ни один из полисов не пришел.
После оформления звонил сотрудник Банки.ру, я уведомил его о данной ситуации, обещали передать информацию
user-695913373534
Проблема решена.
Росгосстрах

Мы отправили полисы на ваш электронный адрес. Пожалуйста, подтвердите получение письма в комментариях к отзыву или с помощью кнопки «Проблема решена».

Спасибо за выбор нашей компании!

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
В марте 2021 года оформили кредит в банке Открытие, где обязательно нужно было оформить страховку (что оказалось ложью, но это другая история). Мы закрыли кредит досрочно, написали заявление на перерасчет страховки и выплату денег обратно за неиспользованный период. Через несколько дней получили 75000 обратно. В марте 2022 года нам снова пришло 75000. Мы, не желая получать лишних денег, позвонили на горячую линию и уточнили, что это за деньги... Читать далее

В марте 2022 года нам снова пришло 75000. Мы, не желая получать лишних денег, позвонили на горячую линию и уточнили, что это за деньги. Оператор нас заверила, что деньги наши и мы можем ими пользоваться, что мы и сделали.

В марте 2023 на днях нам звонит сотрудник Росгосстраха Николай и сообщает о том, что отправляет нам досудебную претензию о незаконном обогащении, мол, мы присвоили себе незаконно 75000. На наши слова, что сотрудник горячей линии в 2022 всё подтвердил, что мы можем тратить деньги, Николай ответил, что эти слова не имеют значения, так как сотрудник мог быть некомпетентным и компания не несет ответственности за его ошибки, даже если они приводят к финансовым потерям.

Обращение с требованием прослушать звонки оператора рассматривают 30 календарных дней, а вернуть деньги в полном объеме в рамках досудебное претензии требуют в течение 10 дней после получения претензии - то есть мы никак не можем доказать, что была ошибка оператора ДО перевода дела в суд, проверка звонка будет точно позже крайнего срока оплаты.

Теперь придется занимать деньги и платить %% за это, так как в данный момент у нас нет 75000.
Делает так компания специально: делают якобы счетную ошибку, оператор говорит, что ошибки нет, а потом через год внезапно требуют деньги вернуть, а когда люди не могут этого сделать - подают в суд и получают прибыль до 25% сверхсуммы.

Никогда не обращайтесь в эту страховую компанию.
Спасибо за отзыв!
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Проверили информацию. Она немного иная, чем описана в отзыве.

В Контакт-центр поступил звонок по вопросу повторно перечисленных денежных средств от нашей компании. Оператор проверил информацию по расторжению договора страхования, сообщил дату выплаты и номер платежного поручения, после чего рекомендовал составить обращение на сайте компании для уточнения информации о перечислении средств.

Отметим, оператором информация о возможности использования денежных средств не предоставлялась.

Далее 15.03.2022 мы получили от Страхователя обращение через форму обратной связи. В ходе рассмотрения обращения выяснилось, что страховая премия по расторжению договора была выплачена дважды, о чем мы сообщили ответом на электронный адрес Страхователя (исх. от 21.03.2022 № C-7203043 / 1). Вместе с этим, мы направили по почте России письмо с просьбой вернуть ошибочно перечисленные средства на наш счет с указанием реквизитов. Дополнительно, в ответ на запрос Страхователя о реквизитах мы продублировали сообщение в электронном виде (исх. С-7203043 / 3 от 22.03.2022).

Так как Страхователь не вернул ошибочно перечисленные средства в течение года, мы были вынуждены решать вопрос в досудебном порядке.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Добрый день! Мой работодатель оплачивает сотрудникам ДМС, однако по факту услугами воспользоваться невозможно по причине отсутствия возможности дозвониться до страховой компании по номеру в Санкт-Петербурге 8 (812) 336-47-70 Меня беспокоят боли в пояснице, сегодня получила анализы мочи, которые выявили воспаление . Кроме того, у меня склонность к мочекаменной болезни и хронический пилоенифрит . Начала звонить в страховую, чтобы записаться в удобную клинику к врачу, однако оказалось, что это сделать невозможно (трубки не берут на протяжении часа) В итоге я самостоятельно записалась в удобную клинику по прямому номеру ( клиника 21 век на шаврова) на прием на воскресенье 19.03 в 19:30 к урологу, в связи с острой болью. Но в клинике мне подсказали, что не видят мой страховой полис и необходимо связаться в страховую , но я не могу дозвониться . На линии час , это недопустимо!

Прошу решить вопрос,  срочно связаться со мной 8921*****90 А также разъяснить, каким образом возможно записаться на прием через страховую компанию, если по номеру 8 (812) 336-47-70 никогда не дозвониться ?В противном случае услуги можно считать не оказанными, что является нарушением исполнения договорных отношений. Номер полиса №77-МЮ-3861-23/0023/03-****4
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

18.05.2023 10:44 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

У нас немного иная информация, чем описана в отзыве.

Вы обратились к нам 17.03.2023 в 22:43 чтобы подтвердить запись.
18.03.2023 в 08:50 диспетчер связался с вами и подтвердил запись к врачу.

19.03.23 в 18:37 вы нам сообщили, что отсутствует подтверждение приема, в ответ мы повторно подтвердили вашу запись.

Затем мы связались с администратором клиники для выяснения обстоятельств и урегулирования сложившейся ситуации.

19.03.23 в 19:19 вы нам перезвонили и сообщили, что клиника с вами связалась и принесла извинения за дезинформацию. С их слов прием ранее был согласован, но администратор не увидел подтверждение.

Дополнительно расскажем, что заявки на организацию медицинских услуг, помимо обращений по телефону, можно также подавать:
1. Через Личный кабинет в Онлайн-чате, через цифровую клинику или врачу-куратору.
2. По электронной почте с заявкой на адрес dms@spb.rgs.ru

При электронной записи необходимо будет указать причину обращения (жалобы), желаемое ЛПУ/район города и временные рамки для записи.

Относительно длительного ожидания ответа оператора поясним, к сожалению, в связи с повышенным уровнем заболеваемости и сезонной заболеваемости Гриппом, ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией время ожидания соединения в некоторые промежутки времени может быть увеличено. Данное обстоятельство связано с увеличением количества поступающих звонков от Застрахованных и лечебных учреждений по ДМС по поводу организации и дополнительных согласований медицинских услуг.
В процессе звонка, абонент находится в режиме ожидания, о котором информирует автоответчик.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
При заключении кредитного договора, объяснили, что без заключения страховки, процент по кредиту вырастит,  На мой вопрос, можно ли будет при досрочном закрытии кредита вернуть страховую премию, ( спрашивал 4 раза до подписания бумаг ) мне отвечали что, без проблем, не беспокойтесь, все можно будет вернуть. В итоге после досрочного закрытия кредита, мне говорят, вам все объяснили в отделении, страховка не влияет на процент и вернуть деньги за... Читать далее

В итоге после досрочного закрытия кредита, мне говорят, вам все объяснили в отделении, страховка не влияет на процент и вернуть деньги за нее в таком случае не получится

Мой вам совет, записывайте всё на диктофон, сейчас бы мне это очень помогло, если бы у меня была та запись, а лучше видео фиксация, больше шансов доказать свою правоту.
Спасибо за отзыв!
Скажите, пожалуйста, вас консультировали в страховой компании по вопросу выплаты или в банке?
UPD В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Дополним, мы направляли вам на ваш электронный адрес разъяснения в ответ на ваши обращения 28.10.2021 и 20.12.2022.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
14.02.2023 через сайт banki.ru был оформлен и оплачен полис страхования жизни и здоровья по ипотеке. На электронную почту поступил образец полиса. При обращении на горячую линию по телефону, с просьбой прислать оригинал полиса получен ответ, что нужно написать претензию по ссылке  https://my.rgs.ru/complaints.wbp. При оформлении обращения с разных устройств и браузеров появляется "непредвиденная ошибка". При повторном обращении в поддержку по... Читать далее

При оформлении обращения с разных устройств и браузеров появляется "непредвиденная ошибка". При повторном обращении в поддержку по телефону снова посоветовали оставить обращение на сайте. Круг замкнулся. Деньги списали, полис присылать не спешат. Буду писать обращение в ЦБ РФ. Не связывайтесь с этой страховой компанией.
user-20889975561
Вопрос решен. Спасибо!
Росгосстрах

Спасибо, что нашли время и сообщили нам о проблеме. Ошибку устранили. Простите за доставленные неудобства!

Для того, чтобы мы смогли отправить вам полис, вы можете направить обращение через форму обратной связи или отправить письмо на help@rgs.ru. В теме письма укажите, пожалуйста, "Отзыв Банки.ру_72697".

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Хочется оставить отзыв о данной страховой компании - возможно, кому-то этот отзыв поможет избежать ошибки.  Мною был приобретен полис страхования при оформлении кредита в банке Открытие.  Затем, кредит был досрочно закрыт и необходимо было досрочно расторгнуть договор страхования, вернуть д/с. В банке мне дали памятку и, в итоге, некорректно снавигировали по отказу от страхования. Оказывается, ПАО Росгосстрах и ООО Росгосстрах - это разные... Читать далее

Оказывается, ПАО Росгосстрах и ООО Росгосстрах - это разные компании, хотя клиенту, который первый раз столкнулся с данной страховой компанией - может показаться, что компания просто сменила правовую форму, ведь и адрес у них почти идентичен, отличие в корпусе. Но сотрудники банка этого не знают, а ведь должны! Если вы сотрудничаете с банками, то будьте добры довести до них ХОТЯ БЫ информацию о том, что компании РАЗНЫЕ и КУДА должен обратиться клиент для отказа!

Так как это полное неуважение к клиентам! Из-за того, что в банке предоставили некорректную информацию о том, КУДА обратиться - документы были направлены по почте не в ту компанию, что равно потере ВРЕМЕНИ И ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. Как выяснилось позже - можно было и не отправлять документы почтой, так как филиал компании имелся в своем городе. Документы были направлены в ООО Росгосстрах, а нужно было в ПАО Росгосстрах. После чего, потребовалось еще время, чтобы вернуть пакет документов обратно! На это потребовался месяц переписки, так как компания ООО Росгосстрах не могла определиться поступали к ним документы или нет, так как сотрудники не хотят помочь клиенту.

Для Вас это, конечно, очень крутая возможность тянуть время и выплачивать клиентам меньше дс - возможно, кто-то из клиентов примет решение попросту поберечь свои нервы и оставить эту страховку. Но таким образом, вы потеряете всех клиентов.

К тому же, на вашем сайте нет информации и какого-то уведомления. Позаботьтесь о своих клиентах! Сделайте какой-то баннер на Вашем сайте, что "Уважаемые клиенты, будь внимательны ООО Росгосстрах и ПАО Росгосстрах - это разные компании! Будьте внимательны при отправке обращений."
Это элементарно.

Иначе, обращение к Вам - это настоящий круг Ада и обращаться к Вам нет больше никакого желания.
Взвесив все обстоятельства, мы не можем признать за страховой компанией однозначную вину за случившееся, оценку снимаем.
Росгосстрах

Заявление о досрочном прекращении договора страхования получили от вас 11.01.2023. В тот же день оформили распоряжение на возврат части страховой премии на представленные вами реквизиты. Пожалуйста, подтвердите получение средств в комментариях.

Обращаем ваше внимание, что вся необходимая информация о Страховщике, с которым вы заключили договор страхования, находится в «шапке» полиса. В том числе полное наименование, точный адрес, контактные телефоны и сайт.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
Такого беспредела как в этой компании нигде не встречал.  Суть вопроса. В сентябре 22 года взял кредит в Локо Банке. На тот момент у них была акция «скидка на 12 месяцев» по которой при заключении договора страхования жизни и здоровья в ряде страховых компаний, включая Росгосстрах,процентная ставка кредита в течении 12 месяцев будет ниже обычной. Естественно договор страхования «Кредитное страхование жизни» заключался в банке вместе с кредитным... Читать далее
Такого беспредела как в этой компании нигде не встречал.
Суть вопроса. В сентябре 22 года взял кредит в Локо Банке. На тот момент у них была акция «скидка на 12 месяцев» по которой при заключении договора страхования жизни и здоровья в ряде страховых компаний, включая Росгосстрах,процентная ставка кредита в течении 12 месяцев будет ниже обычной. Естественно договор страхования «Кредитное страхование жизни» заключался в банке вместе с кредитным договором и прочими документами,оплачивался из кредитных денег,1/3 от суммы кредита. В условиях акции есть пункт запрещающий отказ от страховки в период охлаждения т.к. это ведет к нарушению её условий и повышению ставки кредита в период 12 месяцев.

После досрочного погашения кредита через 3 месяца и обращения в страховую за возвратом оставшейся части страховки,я получил отказ в выплате. Страховая мотивирует его тем,  что страховка не имеет связи с кредитом и возврат суммы страховки был возможен только в период охлаждения.

Натуральный театр абсурда. Банк сотрудничает со страховой,делает акцию по условиям которой страховка оформляется в офисе банка,дает право на более низкий процент по кредиту и прекращает свое действие(акция) в случае расторжения договора страхования,в договоре страхования кредитный договор указан как приложение к нему, отдельным пунктом обозначена возможность возврата возврата неиспользованной части страховой премии при досрочном погашении кредита,само название страхового полиса «Кредитное страхование жизни» указывает на связь с кредитом,НО при всем при этом страховая отрицает связь страхового полиса с кредитным договором, плюет на законодательство и тянет время.
До этого несколько раз проходил такую же процедуру в других страховых,ни разу проблем не возникало.
Считаю подобное отношение к клиентам компании Росгосстрах возмутительным.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

Хотим отметить, информация о том, что страховой продукт оформлен в обеспечение кредита, отображена только в кредитном договоре, который вы подписываете с сотрудниками банка. Возможно, во время консультации возникли недопонимания. Мы приносим извинения если представители банка возможно ввели вас в заблуждение, но мы не можем нести ответственность за действия сотрудников иной структуры.