Отзывы о Росгосстрахе

1907

Оценка: 5 Проверяется
Спасибо сотрудникам страховой, что слаженно сработали! Мне лично не пришлось бегать по инстанциям оформлять факт затопления жилья и гаража и все такое. Менеджер по телефону сообщил, что процедура будет в упрощенном режиме. Кадров затоплений и по ТВ хватает, чтобы еще что-то дополнительно уточнять. Просто в приложении отправил заявление по своему полису 6191001326, и все. Больше с меня ничего не требовали. Пока анимался разбором завалов и сортировкой, что можно восстановить, а что окончательно под снос, уже и выплата пришла. Надо теперь думать, как обезопасить себя на будущий год...
Росгосстрах

Большое Вам спасибо за отзыв, который стал для нас лучшей похвалой. Нам было очень приятно читать его.

Постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие.

Оценка: 1 Проверяется
Добрый день. История такая у меня.  Полис КАСКО Серия 20211023010000 № 000208334 10.02.2024 году из-за моей невнимательности при парковке, совершил наезд на твердый сугроб, тем самым повредив задний бампер и была мятина на двери багажника. В тот же день вызывал ГИБДД и был оформлен ДТП. В этот же день было обращение в страховую компанию о случившимся ДТП. Записал заявление в онлайн на след. день о направлении на ремонт в ТТС, г. Казань в... Читать далее
Добрый день. История такая у меня.
Полис КАСКО Серия 20211023010000 № 000208334
10.02.2024 году из-за моей невнимательности при парковке, совершил наезд на твердый сугроб, тем самым повредив задний бампер и была мятина на двери багажника. В тот же день вызывал ГИБДД и был оформлен ДТП. В этот же день было обращение в страховую компанию о случившимся ДТП. Записал заявление в онлайн на след. день о направлении на ремонт в ТТС, г. Казань в официальный сервисный центр.
Через неделю меня сервисный центр пригласило к себе для осмотра машины, все благополучно было зафиксировано. Сервис мне сказал, что когда будут детали, они ко мне позвонят, и пригласят на ремонт.
Но в конце февраля, именно 29.02.2024 года у меня случился еще одно ДТП, машина въехала в меня сзади. Из повреждений, получается все те же элементы,  только область повреждения увеличилась (то есть были повреждены задний бампер, дверца багажника). ДТП также мы зафиксировали , поехал в тот же день оформлять ДТП в офис по адресу: г. Чебоксары, ул. Хевешская, 20. Тогда там объяснял, что ранее было у меня ДТП, это сейчас у меня второе ДТП, области повреждения и детали тоже самое. Они все это зафиксировали. Они оформили новое заявление, я тогда еще раз у них переспросил, что буду ремонтировать именно по второму обращению, так как у меня КАСКО с франшизой и смысла не вижу 2 раза платить за обращения, так как по сути, эти же элементы необходимо менять. Они поняли мою озабоченность, сказали будете просто по второму обращению идти.
После уже меня где-то в середине марта пригласили опять в сервис ТТС для фиксации повреждений. Я им также объяснил, что у меня было до этого ДТП и это второе, все эти же элементы были повреждены, только область увеличилась. Они все зафиксировали.
Вот сейчас 21.05.2024 г. меня опять сервис пригласил на ремонт автомобиля, так как пришли все запчасти. По ремонту получилось (замена бампера, замена дверцы багажника) - но они сейчас у меня требуют 2 платежа по франшизе!!! По 30 тыс. рублей каждый. Итого: 60 тыс рублей. Я им объясню, что это все те же элементы, и то что было ДТП второе, когда в мою машину въехала другая машина, больше ущерба она именно совершила. Предложил такой вариант оформления только по второму заявлению, они не хотят этого делать.
Я вот не понимаю почему мне нужно платить 2 раза за франшизу, если по сути эти же элементы меняются????
Начал звонить в горячую линию, объяснил всю суть моей боли, они также говорят что нужно 2 раза платить.
Даже мне не понятно, могу ли я взыскать от виновника ДТП по второму случаю уплаченную франшизу, и утрату стоимости авто из-за ДТП. Ничего толкового компания не объясняет. В помощи вообще нет от них, лишь бы деньги как можно больше содрать.
У меня как бы уже закончился полис КАСКО и как раз время продлевать. В эту организацию больше не пойду за страховкой и никому больше не буду рекомендовать.
Оценка: 5 Проверяется
Страховали в ргс дачу. Как то и не думали особо где, потому что и у мужа, и у меня всегда тут был осаго. А если же чем то одним пользуешься и удобно, то зачем кота в мешке брать. И узнавать что то проще, когда всё в одной компании. Понравилось в свое время, что не надо ехать. Внучка онлайн нам сделала полис 6191001116. Кажется, дом в деталях или что то вроде. На днях нам пришла компенсация. Из-за наводнения, сегодня эта беда у многих, и у нас дачу и баню затопило под самую крышу. Хорошо, дети забрали к себе пока. А формальности тоже внучка утрясала, сказала, что без проблем. Ргс быстро сработали, по шагам
Росгосстрах

Благодарим Вас за добрые слова в наш адрес. Нам было очень приятно прочитать отзыв.

Постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие.

Ждем Вас снова!

Оценка: 1 Проверяется
Поменял права хотел внести изменения ошибка.  Что-то пошло не так.При обращении в службу поддержки сообщите идентификатор ошибки: d61115b8-6342-4779-979a-2fae64d888de  Поехал в офис там тоже ничего сделать не могут. Отправили заявку в IT отдел. Сутки прошли результата ноль. Попробовал отправить обращение через сайт в финале нужно отправить код из письма,но письмо не приходит . Хоть что то работает у вас?  За что я заплатил деньги? не могу... Читать далее
Поменял права хотел внести изменения ошибка.
d61115b8-6342-4779-979a-2fae64d888de
 За что я заплатил деньги? не могу пользоваться авто. Верните деньги.
Оценка: 1 Проверяется
Хочу рассекать и предупредить наверное всех кто будет брать кредиты на авто, взяли в кредит машину через ОТП Банк , после сделали КАСКО, но речь не о ней. Когда оформляли кредит обязательным условием было оформление страховки Росгосстрах , но условия не были озвучены в должной форме. Через 2 месяца закрыли кредит, продали машину. Пришли возвращать страховку, каско вернули, а от другой выданой банком оказывается можно отказаться только в... Читать далее

Через 2 месяца закрыли кредит, продали машину. Пришли возвращать страховку, каско вернули, а от другой выданой банком оказывается можно отказаться только в течении 14 дней. О чем нигде не было сказано, и никем, если сотрудники банков имеют права выдавать страховки - то думаю должны и нормально объяснить для чего и на сколько она дается.

Так вот ходила в офис - нам сказали что не знают что делать. Звонила потом три раза в Росгосстрах на данный момент телефон перестали брать, а мое обращение которое должно было быть рассмотрены в течении 7 дней так и не рассмотрели. Отличное отношение, работа и в целом компания.

Класс, очень довольна (сарказм) итог: -65.000 рублей из за халатности сотрудников которым лень проинформировать все условия вслух. Кому-то видимо пришел хороший процент.
На сайте компании Росгосстрах невозможно внести изменения в полис ОСАГО. Возникает ошибка, уже 5 дней пытаюсь. По телефону говорят, попробуйте попозже, что это значит не ясно, и попозже все одна это же ошибка. Ехать в офис за 100км, ну так себе удовольствие. По форме обратной связи на сайте, тоже написали, попробуйте позже, или в офис. Впечатление такое, как специально! Зачем?
Спасибо за ваш отзыв. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.1 правил Народного рейтинга.
Оценка: 1 Проверяется
После регистрации авто обратился в Росгосстрах с необходимостью внесения данных нового СТС, но с этим у них просто беда. Сначала была неуспешная попытка скорректировать информацию самостоятельно, в личном кабинете, но как выяснилось, функционал у РОСГОССТРАХА НЕ РАБОТАЕТ! На горячей линии отправили обращаться в офис страховой. И не в ближайший офис, а всего 4 отделения в Москве обслуживают по вопросам внесения изменений в полис.. Не... Читать далее

На горячей линии отправили обращаться в офис страховой. И не в ближайший офис, а всего 4 отделения в Москве обслуживают по вопросам внесения изменений в полис.. Не говоря уже про крайне не удобные режимы работы офисов.

В итоге, потратил время чтобы доехать до офиса обслуживания, предоставил документы, распечатали новый полис с корректными данными, но почему-то ничего не пришло на почту в электронном виде. Решил проверить данные в личном кабинете, номер автомобиля уже корректный, а СТС указан снова старый..

Росгосстрах, это для вас не решаемая проблема, внести изменения по данным СТС? В нормальных страховых делается все онлайн и с первой попытки.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление.

Из нашей информационной системы видим, что в офисе Вам успешно внесли изменения в договор. Полис с необходимыми изменениями был выдан Вам на руки в распечатанном виде.

Дополнительно сообщаем, что мы проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок мы не обнаружили. Пожалуйста, проверьте данные в Личном кабинете по ссылке: https://my.rgs.ru/.

Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву. Если мнение о нас изменилось, Вы можете изменить оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!

Команда «Росгосстраха»
Был виновником мелкого ДТП 05.02.2024 г. Оформили ДТП через мобильное приложение помощник ОСАГО. В приложении о необходимости предоставить ТС на осмотр ничего не сказано. В соответствии с п. 3 ст. 11.1. Закона об ОСАГО: В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, [b]по требо[/b][b]ванию... Читать далее
Был виновником мелкого ДТП 05.02.2024 г. Оформили ДТП через мобильное приложение помощник ОСАГО. В приложении о необходимости предоставить ТС на осмотр ничего не сказано. В соответствии с п. 3 ст. 11.1. Закона об ОСАГО: В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.

Требования от страховщиков не получал. 07.05.2024 г. получил СМС о претензии № 0019881827. на 30 000 руб. По телефону  юрист Росгосстраха К-ий Ольга С. сказала, что это была моя обязанность предоставить ТС на осмотр, без каких-либо ссылок на НПА. Хотя в Законе об ОСАГО чётко прописано «по требованию страховщиков».

Прошу отозвать претензию, готов предоставить ТС на осмотр в любой момент. Страховой случай номер 0019878815. Полис ОСАГО № ХХХ 037*****43. В противном случае буду вынужден сменить страховую компанию, клиентом которой являюсь более 10 лет.
Росгосстрах

Регрессное требование о возмещении ущерба было направлено обоснованно согласно Федеральному закону об ОСАГО. ДТП было оформлено без уполномоченных сотрудников полиции, и мы направили на адрес Собственника ТС, виновного в ДТП, уведомление с требованием предоставить автомобиль на осмотр. Автомобиль так и не был предоставлен в указанный срок.

В связи с этим, мы направляли по почте письмо с целью досудебного урегулирования ситуации (ст. 1102 ГК РФ). В указанных документах есть обоснование нашего требования.

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, в настоящее время мы готовы пересмотреть решение, если Вы предоставите ТС на осмотр.

Для записи ТС на осмотр виновнику необходимо позвонить по номеру 0530.

Надеемся нам удалось изменить Ваше мнение о компании, будем признательные если Вы смените оценку на положительную.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Январь - авария, европротокол через приложение. В течении 10 дней как и положено предложено появиться в другом конце города для осмотра. Осмотр, бумаги, в которых требуют банковские реквизиты. (Вот тут первое подозрение закрадывается, но ведусь и заполняю) На следующий день письмо на эл. почту - мы решили заплатить вам 50 тр Процениваюсь в известном магазине запчастей,  - запчасти 90тр, сроки поставки- НЕДЕЛЯ, работы около 30тр. Пишу письмо о... Читать далее

Пишу письмо о несогласии с размером выплаты и прошу произвести ремонт. Направление на ремонт получаю, прохожу осмотр на СТО и начинаю "ждать звонка"

2 месяца "жду звонка", на постоянные мои вопросы о начале ремонта, Росгосстрах отвечал - СТО ищет запчасти, ждите. Апрель - письмо от Росгосстраха: тк нет запчастей, никакая СТО с которыми есть договор не может  починить автомобиль, мы приняли решение заплатить 63тр. Деньги приходят через полчаса на карту. Стоимость запчастей за три месяца ожидания у поставщиков выросла до 200тр, но сроки поставки все та-же неделя.

На сайте РГС оставлена претензия, в которой прошу направить на ремонт в СТО, с которой нет договора, но которая готова произвести ремонт. Ответ - такие действия не являются нашей обязанностью, а по этому мы не будем никуда направлять.

Финансовый омбудсмен отклонил мое обращение тк моя претензия к РГС (направленная на их официальный эл. адрес урегулирования убытков) была "не официальной"

На лицо обычный обман клиента (заявление о невозможности найти запчасти, которые имеются в наличии на складах в РФ), нежелание оплачивать ремонт.

Итог,  при страховом покрытии в 450тр, имею на руках сумму 63тр, стоимость запчастей - 200тр, стоимость ремонта 30-40 тр Вобщем, решайте сами, нужна ли вам такая страховая компания.

(PS Буду обращаться к автожурналистам, думаю, что поможем поднять тему обмана крупнейшей компанией в автосообществах)
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства. В соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяли возможность ремонта ТС на СТОА.

После выдачи направления на станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страхового возмещения.

Уточним, по результатам осмотра и дефектовки Вашего автомобиля, поступивших с СТОА, мы пересмотрели ранее принятое решение о выдаче направления на ремонт по причине отсутствия возможности проведения восстановительного ремонта на станциях, с которыми у нас заключены договоры.

Поэтому мы аннулировали ранее выданное направления на ремонт и приняли решение о выплате страхового возмещения в денежной форме. Оформили страховой акт отправили на оплату 22.04.2024.

Уточним, сумму ущерба мы считаем по Единой методике, установленной Центральным Банком. Эта методика учитывает возраст, пробег и другие параметры авто, которые влияют на износ.

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам 24.04.2024 почтой РФ.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Решила я  апреле 2023 года при покупке авто оформить КАСКО без франшизы в РГС. 20.10.2023 г. мною было направлено уведомление о страховом случае, произошедшем 19.10.23 г. 25.10.2023 г. мне было выдано направление на ремонт в рамках полиса КАСКО (СТОА ИП З-ва Л.С.) в другой город (хотя в моем городе тоже были сервисы ТО), ну хорошо. оплатив 5 000 р. я привезла свое авто на СТО. С 17.11.2023 г. мой автомобиль находился на восстановительном... Читать далее
Решила я  апреле 2023 года при покупке авто оформить КАСКО без франшизы в РГС.

С 17.11.2023 г. мой автомобиль находился на восстановительном ремонте на СТОА ИП З-ва Л.С. Согласно Правил добровольного страхования транспортных средств и спецтехники (типовых (единых)) №171, а также в соответствии с разделом IV Ключевого информационного документа об условиях добровольного страхования, сроки восстановительного ремонта не должны превышать 20 рабочих дней. Предельный срок восстановительного ремонта наступил 18.12.2023г. Указанные сроки были нарушены РГС..

Кроме того, 09.01.2024г. в мой адрес было направлено направление о смене СТО, теперь было решено передать мой авто (на СТОА ИП Т-ев С.В.)

Специалисты горячей линии пояснить данное действие не смогли, указав лишь на то, что предыдущее направление аннулировано, при этом специалистом не указан комментарий о причинах.

На СТОА (ИП З-ва Л.С.) сообщили, что автомобиль по прежнему находится у них, к ремонту не приступали ввиду несогласования счетов страховой компанией (вследствие разногласий).

В дальнейшем мой автомобиль был передан на сто ИП Т-ев (за мой счет, на минуточку, за 3500 р.) где до настоящего времени и находится. Никаких комментариев касаемо сроков выполнения работ мне не было предоставлено. Претензия написана. Далее - финуполномоченный.

Никому не рекомендую.
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но после выдачи направления в сервис и обращения Страхователя на ремонтную станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страховой выплаты и по нему Правилами страхования № 171 сроков не установлено.

Отметим, срок проведения восстановительного ремонта зависит от объема работ, их сложности, а также от сроков поставки заменяемых запасных частей. При этом, Страховщик и СТОА лишены возможности прогнозировать сроки его проведения на стадии выдачи направления, поскольку не могут повлиять на сроки поставки запасных частей и заменяемых деталей, в случае их отсутствия у поставщика.

Уточним, предоставленный с СТОА ИП Т***** С.В. предварительный заказ-наряд согласован в полном объеме.

От станции получили пояснения, запчасти будут заказаны в ближайшее время и сразу после их поступления ТС будет принято в ремонт. Ориентировочные сроки поставки – 8-10 рабочих дней. Как только запчасти будут получены, транспортное средство будет незамедлительно отремонтировано.

Команда «Росгосстраха»
Выплатное дело 0019887469. Страховой случай произошёл 16 января 2024 года. Прошло почти 3,5 месяца и никакой конкретики от страховой компании нет!! !Счета со СТОА давно согласованы! Каждую неделю звоню в Росгосстрах и слышу одно и то же: ждите, перезвоним через 3..5... и тд дней. Естественно, никто и не собирался звонить. Отвратительный сервис и затягивание сроков-вот, что такое Росгосстрах! Заплатите 400 тыс за КАСКО и вас будут кормить... Читать далее

Отвратительный сервис и затягивание сроков-вот, что такое Росгосстрах! Заплатите 400 тыс за КАСКО и вас будут кормить обещаниями!!
Росгосстрах

В ходе рассмотрения материалов выплатного дела Ваш автомобиль признали конструктивно погибшим.

23.04.2024 мы подготовили подробное письменное уведомление с запросом необходимых документов и передали на почту для отправки Страхователю.

Дополним, что заявителем были поданы следующие документы: определение о возбуждении дела об административном правонарушении и постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. При этом оформление предоставленных документов не соответствует требованиям Правил и нормативным документам компетентных органов, в связи с чем Вам необходимо предоставить следующие документы: определение о возбуждении дела об административном правонарушении и постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении без разногласий в части даты ДТП.

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам 24.04.2024.

Пожалуйста, подтвердите получение писем в комментариях к отзыву.

Просим Вас обратиться в ближайший Центр урегулирования убытков для предоставления указанных документов.

Оценка: 2 Проверяется
30.03.2024 у меня произошло ДТП. Я являюсь потерпевшим и 02.04.24  подал заявление о страховом случае онлайн через сайт Росгосстрах так как нет возможности ехать в офис  . В результате я каждый раз  прикладываю все необходимые документы, далее мне предлагает приложение оптравить в  ГосКлюч, но они не куда как я понимаю не отправляются, так как не приходят на подписание .  При обращении за помощью к сотрудникам по телефону, толком ничего... Читать далее

При обращении за помощью к сотрудникам по телефону, толком ничего пояснить не могут. Предлагают только записаться в офис и подать документы очно, прошу компанию Россгострах обратить на мою проблему и решить ее.
Оценка: 1 Проверяется
Имею полис ОСАГО (страхуюсь с 20 года). 26.04 произошло ДТП, где я был пострадавшим (без моего участия). Виновник оформил ДТП и прислал мне необходимые фото. Поддержка РГС сказала, что можно оформить онлайн через личный кабинет с подписанием в Госключе. Через браузер заполнил всё необходимое, но при отправке в Госключ возникла ошибка. Далее попробовал через браузер в мобильном - такая же ошибка. Установил даже само приложение с личным... Читать далее

Через браузер заполнил всё необходимое, но при отправке в Госключ возникла ошибка. Далее попробовал через браузер в мобильном - такая же ошибка. Установил даже само приложение с личным кабинетом РГС и попробовал отправить - всё так же ошибка отправки данных. Обращение № C-10031768 зарегистрировано от 28.04.

Имею подтвержденную учетную запись ЕПГУ, в Госключе получил сертификат УНЭП. Да, есть возможность подать документы лично. Но,  на всю Москву всего 2 пункта приема, в которых ближайшая свободная дата 25+ мая. Так же срок обращения составляет 14-30 календарных дней, но ошибка критическая (не работает основной функционал), и без дополнительного пинка, боюсь, придется ждать все 30 дней.
Росгосстрах

Мы тщательно проверили работоспособность сайта, сбоев при регистрации убытка не зафиксировали.

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление. Уточним, Ваше дело зарегистрировано, комплект документов получен. Мы уже рассматриваем Ваш случай согласно процессам урегулирования.

В настоящий момент в убытке ожидается согласование с Вами даты и времени осмотра Вашего ТС.

Оценка: 1 Проверяется
Полис ОСАГО, срок 02.10.2023 – 01.10.2024. При покупке полиса был указан период использования с 02.10.2023 по 01.01.2024. Полис ещё действующий, пытаюсь через ЛК добавить второй период использования в 9 месяцев, до конца срока страхования. Единственное поле, в котором можно производить какие-то действия - выпадающий список с числом месяцев для второго периода использования. Числа, с которого по которое будет исчисляться второй срок, система... Читать далее
Полис ОСАГО, срок 02.10.2023 – 01.10.2024.

Единственное поле, в котором можно производить какие-то действия - выпадающий список с числом месяцев для второго периода использования. Числа, с которого по которое будет исчисляться второй срок, система проставляет сама, поля неактивны для пользователя. Это первый скриншот.

После попытки сохранения изменений выдаётся сообщение на втором скрине. Уважаемый РГС, вы сами определяете период, который сами же не можете и зарегистрировать?

Хорошо, написал в техподдержку через соц. сети. Там посоветовали подождать либо попробовать через мобильное приложение. "Подождать" не помогло, а в мобильном приложении плашка с контактами сама уезжает так, что перекрывает все кнопки. Таким образом, деньги я заплатил, полис вроде бы есть, но пользоваться им я не могу.

Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Удалось ли вам продлить полис? Обращались ли вы по данной ситуации в техподдержку страховой компании? Какой ответ вам был предоставлен?
Росгосстрах

Проверили работоспособность сайта, ошибок мы не обнаружили.

Дело в том, что изменяемая дата начала периода использования в полисе ОСАГО не может быть раньше (меньше) даты заключения дополнительного соглашения + количество дней (1).

Проверили информацию, Вы делаете внесение изменений от 02.05.2024 и указываете дату нового периода от 02.01.2024. Задним числом внести изменения не получится.

На данный момент Вы не можете выбрать период использования ТС 9 месяцев. Изменяемая дата начала периода должна быть не раньше даты заключения дополнительного соглашения + 1 день.

Попробуйте повторить попытку внести изменения в полис ОСАГО с учетом наших рекомендаций и сообщите нам, пожалуйста, результат.

Напоминаем, Вы всегда можете внести изменения в договор ОСАГО в ближайшем офисе продаж: https://www.rgs.ru/karta-ofisov.

Оценка: 1 Проверяется
При заключении кредитного договора в ФК Открытие мне "навязали" страховку по кредиту, убедив что она является возвратной после полного закрытия кредитного договора.  Несмотря на это,  после закрытия кредитного договора, я с ужасом обнаружила, что мне помимо основной «возвратной»страховки, был навязан еще один договор страхования с ПАО СК Росгосстрах, не имеющей свойства "возвратности" в связи с прекращением кредитного обязательства в принципе... Читать далее

Несмотря на это, при заключении кредитного договора анкету я не заполняла, мне не были разъяснены мои права и обязанности по ее заполнению, следовательно уведомить Страховщика о своих заболеваниях на момент заключения договора я была лишена возможности. В целом все оформление договора заключалось в том, что сотрудник банка только показывала куда "кликнуть" чтобы подписать документы, не разъясняя последствий.

В доказательство этому, я заявляю о том, что Страховщик САМОСТОЯТЕЛЬНО автоматически заполнил адрес моей электронной почты, принадлежащей моему БЫВШЕМУ работодателю ПАО СК Росгосстрах, у которого я не работаю с 2018 года и доступа к данной электронной почте нет уже в принципе (т.к. она корпоративная). Опять таки, после прекращения кредитного договора и разбора документов, я обратилась в ПАО СК Росгосстрах со следующими заявлениями:
1) о наступлении случая, имеющего признаки страхового;
2) о возврате денежных средств, уплаченных в счет страховой премии, в связи с прекращением кредитного договора;
3) о признании кредитного договора недействительным, по основаниям, предусмотренным ст. 944 ГК РФ.

Заявления были получены Страховщиком 10.04.2024, однако до настоящего времени никаких уведомлений, ответов и сведений о рассмотрении моих заявлений - я не получала. Соответственно, прошу разобраться в сложившейся ситуации, и принять соответствующие меры, т.к. явно усматривается нарушение моих прав.
Росгосстрах

Простите, что заставили Вас понервничать! Сразу уточним, заявление на расторжение договора рассмотрено и мы уже инициировали выплату. Денежные средства поступят на Ваш счет в течение 3 рабочих дней, точный срок зависит от банка-получателя.

Когда деньги поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву. Будем очень признательны.

Оценка: 1 Проверяется
У меня открыто два страховых дела 0019920412 от  11.03.2024 и 0019915479 от 05.03.2024. докумены поданы вовремя.  Было получено положительное решение от страховой компании и направление на СТО. 13.04.2024 я съездила на осмотр авто. Сейчас в личном кабинете висит статус «принято отрицательное решение». Звонила на горячую линию, там сказали что все нормально, все одобрено.  Являюсь клиентом Росгосстрах уже несколько лет, просто никогда не... Читать далее

Являюсь клиентом Росгосстрах уже несколько лет, просто никогда не было поводов для таких обращений. Вот теперь хлебнула по полной. Мало того, что в СТО отправили на другой конец Москвы по одному страховому случаю, а по другому аж в Балашиху. Теперь вообще отказали. И что дальше?

Зачем тогда покупать КАСКО у этой компании, если они не выполняют своих обязательств? Мне никто не звонил. Направления на СТО пришли по почте России. Думаю что и отказы ждать туда же?
Росгосстрах

Получили комментарии от СТОА, что по одному убытку будет осуществлен ремонт бампера, по второму ожидают запчасти. На днях должны поступить, и сразу после их поступления, представитель СТОА свяжется с Вами для согласования даты передачи ТС в ремонт по обоим делам.

Оценка: 1 Проверяется
Согласна со всеми отзывами ниже! Приложения нет! Через сайт ничего загрузить невозможно! Отправляют письма почтой России! Мы в каком веке живем!? Специально что бы письма до клиентов не доходили, а потом предъявить мы вам все отправили, а вы не выполнили условия договора! Обманщики чистой воды! Дело номер 0019899505 были на станции 4 недели назад! Никаких дальнейших действий, станция отказ прислала, т.к. не может заказать запчасти, а... Читать далее

Дело номер 0019899505 были на станции 4 недели назад! Никаких дальнейших действий, станция отказ прислала, т.к. не может заказать запчасти, а страховая обратно им направление, ремонтируйте, туда-сюда между собой документы пересылают.

Звоню оператору узнать что с делом, принимается решение, сроки не указаны! Это что значит? Компания имеет право хоть год рассматривать? Должны быть регламентированы сроки исполнения обязательств, если они не предусмотрены договором, есть закон, который страховая компания должна соблюдать! И знать!

7 лет страхую авто по каско первый раз сталкиваюсь с такой организацией работы и наплевательском отношением!

Посмотрите отзывы, руководители! Вам вообще все равно? В жизни не обращусь больше к этим обманщикам по другому не назовешь!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.
Росгосстрах

Нам жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией, но полисом КАСКО предусмотрен ремонт на станции по направлению Страховщика, т.е. по выбору страховой компании, а также мы выбираем станцию с учетом заключенных договоров на техническое обслуживание автомобилей и загруженности автосервисов.

После выдачи направления в сервис и обращения Страхователя на ремонтную станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страховой выплаты, и по нему Правилами страхования № 171 сроков не установлено. Длительность срока согласования обусловлена текущими рыночными условиями и сложностью поиска необходимых для ремонта запчастей.

Срок проведения восстановительного ремонта зависит от объема работ, их сложности, а так же от сроков поставки заменяемых запасных частей. При этом, Страховщик и СТОА лишены возможности прогнозировать сроки его проведения на стадии выдачи направления, поскольку не могут повлиять на сроки поставки запасных частей и заменяемых деталей, в случае их отсутствия у поставщика.

От станции получили информацию, что партнер не сможет отремонтировать поврежденный автомобиль в связи с увеличением сроков поставки запасных частей и комплектующих, а также ограничений в объемах их производства и реализации.

В связи с этим, мы аннулировали ранее выданное направление на ремонт и предложили Вам выплату страхового возмещения в денежной форме по Соглашению. Так как Вы отказались от Соглашения, мы выдали новое направление на СТОА ООО "Б****Х** Т".

Вы можете связаться с автосервисом для организации восстановительного ремонта Вашего ТС.

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам на электронную почту.

Надеемся, нам удалось хоть немного изменить Ваше мнение о компании в положительную сторону. Когда ТС будет передано в ремонт, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву, будем очень признательны.

Оценка: 1 Проверяется
Очень плохо работает сотрудник компании , который оформляет документы на подачу за ущерб авто . Сказал что позвонит из страховой и отправят на почту электронную всю информацию в течение 10 рабочих дней. Мне никто так и не позвонил , сама им названиваю и еще узнаю о том что письмо отправлено на почту России и на том спасибо , но трек номер так и не прикрепили , то есть мое письмо пешком туда доходит . И еще не известно какая сумма ущерба за... Читать далее

И еще не известно какая сумма ущерба за вмятину в двери  .  Сотрудники сами даже не соизволят позвонить и хоть какую- либо информацию дать .

Жду ответ по делу уже второй месяц . Не рекомендую данную компанию .
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства. Сразу уточним, официальный ответ и решение по делу отправляются на бумажном носителе Почтой России.
Возможно, возникло недопонимание в момент консультации. Но мы обязательно проработаем этот вопрос и исправимся, ведь так быть не должно.

Проверили информацию по Вашему делу.

Так как гражданская ответственность участников ДТП застрахована в другой страховой компании, для получения страхового возмещения Вам необходимо обратиться к Страховщику, с которым Вы заключили договор ОСАГО (Согласно вступившим с 25.09.2017 г. в силу изменениям ст.14.1. о Прямом возмещении убытков Закона N 40-ФЗ об ОСАГО).

16.04.2024 мы подготовили подробное письменное уведомление об этом и передали на почту для отправки Вам. Пожалуйста, подтвердите получение письма в комментариях к отзыву.

Оценка: 1 Проверяется
Самое плохое компания. Ущерб считают за копейки. Некому не советую. Я всю жизнью такое компания не видел людям обманывает. Запчасти копейки считают. Если не согласен тебе отправлять что они машину отремонтировать. Это бог знает когда они будут чинить. Ущерб машину Тинькофф посчитал 21000рублей. А РОСГОССТРАХ ПОСЧИТАЛ 161000 Представляете бампер Киа Рио считают 5000 тыс. Если мастер снять и покрасить не менее 8000 тысяч. КИА Рио линза Фары... Читать далее

Ущерб машину Тинькофф посчитал 21000рублей. А РОСГОССТРАХ ПОСЧИТАЛ 161000 Представляете бампер Киа Рио считают 5000 тыс. Если мастер снять и покрасить не менее 8000 тысяч. КИА Рио линза Фары считают 12597 рублей даже дубликат больше а у меня оригинал фары стоит которого цена 40000 тысяч. Нечего хорошего. Никому не советую некогда
Росгосстрах

Дело в том, что приложенных Вами к заявлению документов недостаточно для принятия положительного решения о возмещении Вам причиненных убытков, ввиду отсутствия окончательного документа компетентных органов, устанавливающего виновность в ДТП (Постановления по делу об административном правонарушении, Определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, Решения суда).

Поясним, до представления Вами запрошенных документов, у нас отсутствуют правовые основания для принятия решения по Вашему заявлению.

Письмо с подробным разъяснением мы направили Вам 02.05.2024.

Пожалуйста, подтвердите получение письма в комментариях к отзыву.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
08.04.2024 было подписано соглашение по делу 0019946262 о выплате суммы по страховому случаю 60000₽. 11.04 было выплачено 30 тыс руб . Почти каждый день я звоню на горячую линию, где мне обещают , что в течение рабочего дня остаток средств будет переведен. Все сроки выплат уже прошли . Результата нет . Со мной ни разу никто не связался . Звонить и узнавать все приходится самостоятельно. А персонал в Челябинске на Коммуны 131 абсолютно... Читать далее

А персонал в Челябинске на Коммуны 131 абсолютно некомпетентен ни в осмотре авто, ни в заполнении документов. Явно видимые дефекты автомобиля не хотели писать в акт осмотра
Росгосстрах

Мы все проверили. После того, как получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы, а так же организовали и провели осмотр Вашего автомобиля, мы предложили оформить выплату по Соглашению сторон, определенной по результатам первичного осмотра, в порядке ст.12 п.12. ФЗ Об ОСАГО.

После получения от Вас претензии, мы произвели доплату страхового возмещения. Деньги перечислили на представленные Вами реквизиты в оговоренные Соглашением сроки.

Оценка: 1 Проверяется
7.03.2024 произошло ДТП (я не виновник) мой автомобиль БМВ Х7 пострадал. Авто застраховано по КАСКО в РГС (номер дела 0019917721).  18.03.2024 машину осмотрели и мною был передан полный пакет документов для РГС. 26.03.2024 якобы было выдано направление на ремонт на СТО (направление я так и не получила, хотя уверяют, что направляли), о том что мне необходимо пригнать машину на СТО для осмотра я узнала, когда мне позвонили с СТО. 29.03.2024... Читать далее

29.03.2024 машину привезли на СТО, осмотр произвели и в это же день (большая благодарность сотрудникам СТО) Акт осмотра направили в РГС. Далее я позвонила в РГС ( 0530) про это можно писать отдельный отзыв))), каждый раз мне говорили разную информацию, но сотрудники РГС уверяли  что срок согласования со станцией 3 рабочих дня, в итоге прошло 5 рабочих дней и согласовали только в воскресенье))),

В понедельник 08.04.2034 вновь СТО направляет второй акт на согласование, здесь уже к пятнице (12.04.) от РГС был получен ответ. Далее вновь СТО 15.04.2024 направляет в РГС НА согласование заказ-наряд, вновь от 0530 я слышу про согласование в три рабочих дня))

Сегодня 23.04.2024 ответа от РГС НЕТ!!! Ситуация уже начинает напрягать. Сколько еще может продлиться этот пинг понг? Согласованы повреждения, согласованы скрытые повреждения. Когда уже СТО сможет заказать запчасти и отремонтировать мой ДОРОГОЙ Автомобиль?

Скажу одно, никогда больше не обращусь в РГС!!! Владею нескольким авто, застрахованными в других компаниях, и если бы страховой случай произошел по полису, например, РЕСО, мой авто давно был бы отремонтирован!!!!

Сейчас РГС начнет писать про сложную ситуацию в стране и мире, про отсутствие запчастей, и тд. Так вот все запчасти есть в наличии!!!! Это подтвердил и СТО И ДИЛЕР, но почему то РГС до сих пор не согласовывается заказ-наряд, чтобы эти запчасти уже заказали и привезли!!!! Трижды подумайте стоит ли страховать свой дорогой автомобиль в РГС!!!! С 29.03. Авто стоит на СТО И НИЧЕГО С НИМ НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!
Росгосстрах

В настоящее время предоставленный с СТОА предварительный заказ-наряд согласован в полном объеме.

Мы получили пояснения от ремонтной организации, согласно которым заказ запчастей осуществлен и сразу после их поступления СТОА готова исполнить свои обязательства по ремонту транспортного средства.

Просим Вас в целях осуществления страхового возмещения по заявленному событию путем восстановительного ремонта связаться с представителем СТОА для согласования даты передачи транспортного средства в ремонт.

Команда «Росгосстраха»
У машины разбит весь передок, капот, фары, радиатор, бампер и т.п. предложили 85 000 или ремонт.  85 000 за VAG... даже на бу запчасти не хватит, отказался. Дали направление после ДТП 31.01.2024 на ремонт в СТО, машина не на ходу, отвез машину на СТО, машину забирать отказались, посмотрели и сказали увози обратно за свой счёт. Прошло уже почти 3 месяца, в СТО кормят завтраками, типа то согласовывают счета, то запчасти еше не пришли... Читать далее

Сколько так может продолжаться, запчасти могут и годами закупать. В Контакт-центре РГС позвонил уже раз 5 говорят, что направят заявку в СТО.  Говорю им по ФЗ об ОСАГО 30 дней срок на ремонт...говорят типа надо было подписывать акт передачи на СТО. Как я его подпишу, если в СТО отказываются?

В ФЗ об ОСАГО ничего нет про АКТ, 20 дней на направление на ремонт, 30 дней на сам ремонт, дальше пени. 0019876037 Номер выплатного дела. Страховой полис ХХХ 033*****92.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.

22.05.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства. В соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяли возможность ремонта транспортного средства на СТОА.

Получили комментарии от СТОА, что в течении следующей недели ожидается поставка запчастей, сегодня Вас об этом проинформировали.

Команда «Росгосстраха»
Приобрела защиту от клеща в приложении П***** на сына .Пришел чек об оплате, а полиса нет. Где полис? Далее запрашивает заполнить поле номер полиса, как я могу его написать если нет полиса,...

Простите за ожидание.

Полис мы уже направили на Вашу электронную почту.

Команда «Росгосстраха»
Страховой случай №0019968160. Как потерпевшая сторона я обращаюсь в свою страховую компанию (РГС), где, по их заявлению, при оформлении Европротокола, можно оформить страховой случай через их "приложение". Все условия соблюдены (вход через Госуслуги, установленное приложение Госключ с созданными сертификатами и т.п.). Однако, на этапе подписания док-тов через Госключ приложение РГС выдаёт ошибку "У вас недостаточно прав доступа". При этом, все... Читать далее

Однако, на этапе подписания док-тов через Госключ приложение РГС выдаёт ошибку "У вас недостаточно прав доступа". При этом, все возможные разрешения обоим приложениям выданы, Госключ в связке с другими сервисами работает исправно. Очевидно, что проблема у приложения РГС.

Однако, по телефону сотрудники РГС никак не могут помочь, порой не понимая, что вообще от них хотят. Телефона или электронной почты поддержки приложения у них нет, информацию напрямую разработчикам отправить и получить обратную связь невозможно. Отправляют только на очную подачу с записью через месяц (!) всего в двух офисах на многомиллионную Москву.

Уровень компании, в первую очередь, характеризуется постпродажными отношениями со своими клиентами. В этом направлении Росгосстрах показал себя отвратительно. Не рекомендую взаимодействовать с ними по любым страховым продуктам, если не хотите столкнуться с безразличиям к вашим проблемам сразу после оплаты их услуг. Ужасный сервис.
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление.

Мы тщательно проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок при работе сервиса мы не обнаружили.

Видим, что Ваше дело было зарегистрировано.

Относительно Вашего обращения в контакт-центр поясним, по телефону операторы могут предоставить только общую информацию по статусу дела.

В данный момент наши сотрудники пытаются связаться с Вами для назначения осмотра Вашего автомобиля.

Когда Вы согласуете дату осмотра, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Здравствуйте! 08.04.24 бал заключён по ошибке полис ОСАГО на автомобиль, на который уже на тот момент был куплен полис в другой страховой компании. При обращении в офис Росгосстраха был получен ответ, что страховая премия возвращена не будет. После консультации юриста, было направлено обращение на сайте компании и получен невнятный ответ, что договор будет расторгнут без возврата страховой премии. По закону п. 2 ст. 958 владелец ТС вправе... Читать далее

После консультации юриста, было направлено обращение на сайте компании и получен невнятный ответ, что договор будет расторгнут без возврата страховой премии. По закону п. 2 ст. 958 владелец ТС вправе отказаться от договора. Написал ещё одно обращение на сайт Росгосстраха. Жду ответ. В случае отрицательного ответа обращусь в суд.
Росгосстрах

Возврат страховой премии за неиспользованный период действия договора возможен только в том случае, если договор расторгнут по причинам:

• смена собственника ТС;
• гибель страхователя (собственника);
• гибель/утрата ТС, указанного в договоре страхования ОСАГО;
• наличие второго действующего договора ОСАГО в РГС на это же ТС и тех же условиях;
• прекращение права владения ТС у страхователя (закончился договор аренды и т. д.);
• изъятие ТС у владельца по решению суда, судебными приставами или органами МВД;
• ликвидация страховщика;
• отзыв лицензии страховщика;
• угон/хищение ТС
• призыв страхователя на военную службу по мобилизации

В иных случаях договор расторгается без возврата страховой премии.