Отзывы о Росгосстрахе

1928

Случилось так, что произошло незначительное дтп, оформили европротокол, зарегистрировала всё в страховой компании РОСГОССТРАХ, после время прислали досудебную претензию, в связи с тем, что я не предоставила авто на осмотр, но для этого я не получала никаких уведомлений для этого,

на обращение по этому поводу отвечают, что только оплачивать выставленную ими сумму! Не рекомендую эту компанию и сама буду расторгать договор!
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Регрессное требование о возмещении ущерба было направлено обоснованно согласно Федеральному закону об ОСАГО. ДТП было оформлено без уполномоченных сотрудников полиции, и мы направили на адрес Собственника ТС, виновного в ДТП, уведомление с требованием предоставить автомобиль на осмотр. Автомобиль так и не был предоставлен в указанный срок.

В связи с этим, мы направляли по почте письмо с целью досудебного урегулирования ситуации (ст. 1102 ГК РФ). В указанных документах есть обоснование нашего требования.

Для урегулирования ситуации, рекомендуем связаться с нами любым удобным для Вас способом, указанным в претензии.

Команда «Росгосстраха»
Никогда и никто не страхайте свой транспорт в этой чудесной компании! 20 декабря 2022 года у нас произошло дтп, у виновника страховка в тиньков страховании, у нас в ргс. Назначили осмотр для оценки ущерба на 6 февраля. Я 6 февраля (сегодня) в назначенное время не мог приехать и позвонил с просьбой перенести время. Мне назначили только на 11 марта. Дтп в 20 числах декабря, а оценка на середину марта. Логика компании,видимо - подождем подальше... Читать далее
Никогда и никто не страхайте свой транспорт в этой чудесной компании! 20 декабря 2022 года у нас произошло дтп, у виновника страховка в тиньков страховании, у нас в ргс. Назначили осмотр для оценки ущерба на 6 февраля. Я 6 февраля (сегодня) в назначенное время не мог приехать и позвонил с просьбой перенести время. Мне назначили только на 11 марта. Дтп в 20 числах декабря, а оценка на середину марта. Логика компании,видимо - подождем подальше авось забудут!

22.03.2024 Получили от страховой компании дополнительную информацию. Зачет оценки убрали.
Росгосстрах

Мы понимаем, как неприятно столкнуться с такой ситуацией.

Но для записи на осмотр транспортного средства специалисты всегда предлагают ближайшую доступную дату. Эта дата зависит от загруженности Центра урегулирования убытков, погодных условий и других факторов. Просим Вас отнестись с пониманием.

На текущий момент освободилась запись на 07.02.2024 и наши специалисты сразу же с Вами связались и пригласили на осмотр ТС.

Надеемся, нам удалось хоть немного изменить Ваше мнение о компании в положительную сторону. Будем признательны, если Вы поменяете оценку к данному отзыву.

Команда «Росгосстраха»
В  ПАО Банк «ФК Открытие»  Сотрудник Х-ва Екатерина А.  впарила мне лишнюю страховку, которая якобы влияла на ставку по кредиту. Как оказалось в дальнейшем, она предоставила мне недостоверную информацию и обманным путем включила в мой кредитный договор  страховку с  ПАО СК «РОСГОССТРАХ» ПОЛИС Серия 6253 Nº 0*****54 (приложение 1). На руки вообще никаких документов не дали, в мобильном приложении договор страхования был вшит в договор кредита... Читать далее

На руки вообще никаких документов не дали, в мобильном приложении договор страхования был вшит в договор кредита таким образом, что его было трудно найти (то есть шел пронумерованный договор по кредиту и после того, как страницы закончились, можно было листать далее, там начинался договор страхования)

09.11.2023 г. я полностью закрыла потребительский кредит, потребности в страховании у меня нет, я подготовила заявление о расторжении договора страхования, все направила на почтовый адрес страховой, а также на электронную почту.

В итоге мне вернули только неиспользованную страховую сумму по страхованию, которое влияло на ставку по кредиту, а за карту здоровья, которую мне впарила Х-ва, ничего не вернули, более того, они даже не расторгли страховку по моему требованию!

13.11.2023 года я выслала все документы с заявление о прекращении договора по ПОЛИСу Серия 6253 Nº 0*****54 и теперь по телефону горячей линии мне говорят, что договор расторгнут, а в офисе Страховой мне говорят, что страховой полис до сих пор действует. Это беспредел.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «теперь по телефону горячей линии мне говорят, что договор расторгнут, а в офисе Страховой мне говорят, что страховой полис до сих пор действует» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите дату событий?

27.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

Мы все проверили.

Дело в том, что договор расторгнут без возврата денежных средств на основании п. 8.1.7 договора страхования: "Непредоставление, предоставление неполной/недостоверной информации о договоре страхования".

Хотим отметить, при заключении договора страхования, сотрудник банка разъясняет условия и преимущества страхования, включая информацию о том, что заключение договора страхования не является обязательным для получения финансовой услуги. Договоры страхования заключаются только при наличии согласия клиента, подтвержденного подписями клиента (Страхователя) на заявлениях, договорах страхования (полисах) и оплатой страховых премий.

Возможно во время консультации возникли недопонимания. Мы приносим извинения если представители банка возможно ввели Вас в заблуждение, но мы не можем нести ответственность за действия сотрудников иной структуры.

Команда «Росгосстраха»
Пишу содержание обращения в отзыве, так как сайт функционал на сайте о приеме обращении не работает:  Добрый день. Получено направление на СТОА "НАПРАВЛЕНИЕ НА ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕМОНТ N 0019846831/1 от 23/01/2024" в направлении лимит ответственности ограничен суммой 100000 руб., ФИО сотрудников которые подписывали документы “Направление на СТОА.pdf” и “Акт осмотра - Фото (Альтернативная экспертиза).pdf” предоставленные мне на почту по убытку: N... Читать далее

Получено направление на СТОА "НАПРАВЛЕНИЕ НА ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕМОНТ N 0019846831/1 от 23/01/2024" в направлении лимит ответственности ограничен суммой 100000 руб., ФИО сотрудников которые подписывали документы “Направление на СТОА.pdf” и “Акт осмотра - Фото (Альтернативная экспертиза).pdf” предоставленные мне на почту по убытку: N 0019846831, следующие: “Исполнитель: А.О. К-на” “Директор Департамента выплат (А.В.К-ов)”, “В-ва Вероника Д.” “Осмотр осуществлял по фото У-ов А.П.”.

В заявку на фиксацию убытка отправлены все документы по ДТП:
1. Европротокол составленный через приложение госуслуги авто (в заявку добавил скрин из приложения госуслуги авто где указана сумма 400000 руб.)
2. Номер фотофиксации с места ДТП
3. Виновник третье лицо, которое врезалось в стоячий на парковке автомобиль, при этом отсутствуют разногласия с обеих сторон по ситуации это также отражено в европротоколе через приложение госулуги авто  с участием обеих сторон. В данном случае стоимость ремонта до 400000 руб., в т.ч. обращаю внимание что у меня оформлен договор КАСКО в котором "Страховая сумма" до 2270000 руб. , поэтому требую пересмотреть сумму ответственности в рамках договора.

Очевидно допущена ошибка сотрудника или в целом это отражает политику компании, не выполнять свои обязательства по договору снижая лимит ответственности. Мой порядок действий в случае отсутствия адекватного ответа по договору КАСКО и пересмотра решения на правильное,  составить досудебную письменную претензию после которой будет подготовлен иск в суд, так как при наличии всех предоставленных документов, таким "Направлением на СТОА" вы нарушаете взятые на себя обязательство по заключенному договору страхования.

Дополнительно обращаю внимание что в направлении присутствует формулировка “Срок предоставления поврежденного ТС на СТОА составляет 14 (четырнадцать) календарных дней. Дата выдачи направления: 23/01/2024”, при звонке очередь на запись и осмотр автомобиля больше 2-ух недель. Как вы объясните этот момент?

Ожидаю письменный ответ с подписью и печатью на почту, чтобы приложить его к досудебной претензии, учитывая что я уже потратил личное время по ошибке ваших сотрудников (по закону вы обязаны предоставить официальный письменный ответ) с пересмотром решения по лимиту ответственности и комментарии по сроку записи с учетом возможностей СТОА из "НАПРАВЛЕНИЕ НА ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕМОНТ N 0019846831/1 от 23/01/2024".

Вывод: рекомендую всем НЕ обращаться в эту страховую компанию, потому что при наступлении страхового случая ничего не получите и потратите много времени и нервов.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? «По телефону "0530" сотрудники предоставляют каждый раз разную информацию, при необходимости могу предоставить записи разговоров.» — расскажите поподробнее о данной ситуации. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, имеющиеся аудиозаписи (персональную информацию кроме ФИО можно вырезать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

Мы тщательно проверили информацию и нарушений в процессе урегулирования заявленного события не выявили.

Хотим пояснить, по убытку лимит ответственности составляет 100 000,00, т.к. передача данных через мобильное приложение была произведена позднее чем 60 минут после ДТП, на основании Постановления Правительства РФ N 1108 от 28.08.2019 г.

После выдачи направления в сервис и обращения Страхователя на ремонтную станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страховой выплаты, и по нему Правилами страхования № 171 сроков не установлено. Длительность срока согласования обусловлена текущими рыночными условиями и сложностью поиска необходимых для ремонта запчастей.

Хотим дополнить, что срок проведения восстановительного ремонта зависит от объема работ, их сложности, а так же от сроков поставки заменяемых запасных частей.

При этом, Страховщик и СТОА лишены возможности прогнозировать сроки его проведения на стадии выдачи направления, поскольку не могут повлиять на сроки поставки запасных частей и заменяемых деталей, в случае их отсутствия у поставщика.

Команда «Росгосстраха»
Оформила полис на Банки.ру с дополнительным продуктом "Подушка безопасности", полис ОСАГО на почту пришел, а доп. продукт нет. В личном кабинете Банки.ру и личном кабинете Росгосстрах его также нет. Чек об оплате пришел.

Договор страхования № R052777 0*****25. Прошу выслать полис на почту, также добавить его в личный кабинет Банки.ру и в личный кабинет на сайте страховой компании "Росгосстрах".
Росгосстрах

Дело в том, что полис «Подушка безопасности» оформлялся через сервис партнера и был направлен Вам на электронную почту: *******@insurance.banki.ru.

Если у Вас нет доступа к данной почте, необходимо обратиться непосредственно к нашему партнеру, где оформляли договор.

Уточним, отправить документ по почте мы не можем, так как в нем содержатся персональные данные, конфиденциальность которых предусмотрена №152-ФЗ.
Получить дубликат можно в любом офисе страхователю (тот, кто заключал договор) или его представителю. Выбрать удобный офис можно по ссылке https://www.rgs.ru/karta-ofisov. При себе необходимо иметь паспорт.

Дополним, если в Личном кабинете Вы не можете просмотреть действующий полис, он не отображается во вкладке «Мои полисы», воспользуйтесь функций «Привязать полис».
Перейдите в раздел Мои полисы и заполните данные заявки: укажите серию и номер полиса, данные документа, удостоверяющего личность, email. Отправьте заявку, она будет выполнена технической поддержкой, с последующим добавлением указанного Вами полиса в Личный кабинет.

Команда «Росгосстраха»
14.01.2024 сообщил о ДТП ОСАГО в качестве пострадавшего  по телефону. Пришли смс с номером регистрации дела и датой записи в страховую 18.01.2024 в 12:30. 16.01.2024 пришло смс об отмене. Позвонил перезаписался на ближайшую дату - 05.02.2024 15:00. По телефону звонил 29.01.2024 в 9:58 оператор 1*** уверяет, что без записи документы не примут, хотя в законе обязаны и осмотр автомобиля - право страховой в течении 5 дней с момента завяления... Читать далее

16.01.2024 пришло смс об отмене. Позвонил перезаписался на ближайшую дату - 05.02.2024 15:00. По телефону звонил 29.01.2024 в 9:58 оператор 1*** уверяет, что без записи документы не примут, хотя в законе обязаны и осмотр автомобиля - право страховой в течении 5 дней с момента завяления. Запись разговора имеется. Оператор отказалась регистрировать мою жалобу.

14.01.2024 при регистрации случая по телефону тоже все прошло не гладко. От меня требовали название страховой виновника, а данная информация не была указана в Постановлении ГИБДД. Сказали что надо повторно ехать в ГИБДД. Сказали что выяснить название страховой по номеру страхового + данных о машине не могут. Однако оказалось что на сайте союза страховщиков данная информация бесплатно общедоступна.

Проверили информацию по Вашему делу.

Сразу уточним, для записи на осмотр транспортного средства мы всегда предлагаем ближайшую доступную дату.
Эта дата зависит от загруженности. Просим отнестись с пониманием.

Мы проверили данные по Вашему обращению в колл-центр по номеру телефона, который Вы указали в персональных данных за период с 14.01.2024-29.01.2024:
14.01.2024 - обращение для регистрации страхового случая по полису ОСАГО, ДТП было оформлено сотрудниками ГИБДД. Так как в момент звонка Вы не смогли уточнить данные страховой компании виновного, оператор рекомендовал перезвонить после уточнения.
14.01.2024 - повторное обращение для регистрации страхового случая по полису ОСАГО. Оператор рекомендовал обратиться в ГИБДД для уточнения наименования страховой компании виновного для дальнейшей регистрации страхового случая и записи на прием.
Исходящий звонок от руководителя группы 14.01.2024 - Руководитель произвел исходящий звонок по жалобе на оператора колл-центра. При звонке Вы уточнили наименование страховой компании виновного. Руководителем был зарегистрирован убыток и произведена запись на прием на 18.01.2024.
16.01.2024 - Вам поступило смс об отмене записи на прием. Оператор проинформировал, что запись отменена по техническим причинам, произвел новую запись на прием на 05.02.2024.
29.01.2024 - уточнение возможности переноса записи на более раннюю дату, либо обращения без предварительной записи для передачи документов. Оператор проинформировал, что подразделение принимает только по записи, ближайшая свободная дата на момент звонка - 11.03.24. Проинформировал, что запись была отменена по техническим причинам. После требования оформить жалобу на сотрудника, оператор уведомил, что регистрация подобных жалоб возможна на сайте компании.

Ошибок со стороны операторов колл-центра не выявлено. Операторы действовали в соответствии с действующими процессами.

Дополним, прием документов и осмотр ТС осуществляется по записи для удобства. Из-за большого потока клиентов может создаваться очередь.

Команда «Росгосстраха»
Дедушка по привычке уже 30 лет страхуется там ни разу не попав в аварию, тут его догнали в зад машины, обратились в страховую. При осмотре зафиксировали не все повреждения, сделал независимую экспертизу насчитали намного больше страховая просто игнорирует это, непонятные отписки психованный сотрудники в пункте. В офисе отказали так как якобы машина была в ремонте, но она новая никаких повреждений и ремонтов до этого не было.  Прошел месяц... Читать далее

Прошел месяц с момента дтп выплату в полном размере так и не получили.Буду судиться.
1 раз у меня такое со страховыми видимо Росгосстрах зарабатывает на пожилых людях которым сложно защищать свои права.

Не страхуйтесь там и берегите своих родителей и дедушек от этой организации.

Ваши отзывы, которые дублируют этот, удалили.

Проверили информацию по Вашему делу.

28.12.2023 получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы, в тот же день организовали и провели осмотр Вашего автомобиля.

На основании проведенного осмотра 26.12.2023 оформили направление на ремонт на СТОА ИП "Н**** А******** В***********". Отметим, с выдачей направления осуществлена выплата, которая указана в выданном направлении как франшиза.

После получения от Вас претензии, мы аннулировали ранее выданное направление и осуществили доплату страхового возмещения.

Дополним, при рассмотрении новой досудебной претензии, принято решение о выплате неустойки и компенсации расходов на услуги юриста.
Уже составили страховой акт и отправили на оплату.

Когда деньги поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Продолжатся вынужденное обращение в СК по стражовому случаю. Первая проблема, связанная с неработающим во время новогодних праздников сервисе загрузки документов и фото, решилась. Документы и фото подгрузил и дождался рассмотрения.  И тут подкралась проблема #2, которую житель крупного города РФ совсем не ожидал. Оказывается в г. Магнитогорск с населением около 410 тыс.чел, с двумя официальными дилерами Lada нет СТОА, которые выполняют ремонт... Читать далее

И тут подкралась проблема #2, которую житель крупного города РФ совсем не ожидал. Оказывается в г. Магнитогорск с населением около 410 тыс.чел, с двумя официальными дилерами Lada нет СТОА, которые выполняют ремонт автомобилей по полису КАСКО Росгосстрах. Ближайшая СТОА в г. Миасс (278 км в одну сторону). Написал обращение на смену СТОА - отказали сославшись на положение договора. Ответ по букве закона.

Клиентоориентированность это набор букв для СК Росгосстрах. Дороги жители Магнитогорска, учтите при выборе СК при покупке полиса КАСКО, что Росгосстрах подарит вам массу впечатлений при путешествии по стране для ремонта вашего авто.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-136612632127
Вопрос решился, спасибо большое за содействие. Скорректирую оуенку

Проверили информацию по Вашему делу.

10.01.2024 получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы, в тот же день организовали и провели осмотр Вашего автомобиля.

Хотим обратить внимание, что полисом КАСКО предусмотрен ремонт на станции по направлению Страховщика, т.е. по выбору страховой компании, а также мы выбираем станцию с учетом заключенных договоров на техническое обслуживание автомобилей и загруженности автосервисов.

Поэтому 15.01.2024 Вам выдали направление на СТОА «ИП Ф********** И***** Ф********».

После поступления от Вас претензии, мы аннулировали ранее выданное направление на ремонт и 30.01.2024 выдали направление на другую СТОА ООО "ЛЦ".

Когда Вы согласуете дату передачи ТС в ремонт, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
24.12.2023 - у меня случился страховой случай - отмена рейса. В этот же день - позвонила в страховую компанию. 25.12 - на указанный в смс адрес - направила заявление и документы Сегодня 22.01.24 -от страховой "ни ответа ни привета" Дублировала документы - 4 раза, звонила в поддержку раз шесть. - Ваша заявка зарегистрирована - выясняем! - На какой адрес отправили ? - На адрес из смс  - выясняем! - Почему документы не принимают? - Не... Читать далее

Сегодня 22.01.24 -от страховой "ни ответа ни привета"
Дублировала документы - 4 раза, звонила в поддержку раз шесть.
- Ваша заявка зарегистрирована - выясняем!
- На какой адрес отправили ?
- На адрес из смс
 - выясняем!
- Почему документы не принимают?
- Не знаю....

Никто из операторов поддержки  никаких пояснений не дает. По электронной почте никто не отвечает.
А я думала у меня страховка в серьезной организации.

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Мы все проверили. Дело ваше было зарегистрировано.

Просим вас подать документы на возмещение понесенных расходов одним из следующих способов:
• на сайте компании, перейдя по ссылке: https://www.rgs.ru/insurance-case/puteshestvie. Следуйте указанной инструкции;
• направить комплект документов на адрес EDO@rgs.ru. Уточним, размер письма не должен превышать 10Мб;
• обратиться самостоятельно в центр урегулирования убытков. Актуальные адреса посмотрите по ссылке: https://www.rgs.ru/karta-ofisov?type=sale.

Отметим, подать заявление на возмещение необходимо в течение 30 дней с даты возвращения из поездки.

Дополним, перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления о возмещении понесенных средств, изложен в Правилах страхования в разделе 16. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ.

Команда «Росгосстраха»
Все началось после покупки автомобиля. Решила оформить полис осаго в Росгосстрах. 07.01.2024 Оформила на сайте полис ОСАГО, думала, что на следующий день уже спокойно смогу ездить в новой машине, но никакой полис на почту не пришел, а деньги с карты списались. Я подумала, что сейчас быстро закрою свой вопрос через поддержку и мне оперативно помогут. Но я столкнулась с полным непониманием моей ситуации. Меня отправили в отделение. Я... Читать далее

Но я столкнулась с полным непониманием моей ситуации. Меня отправили в отделение. Я съездила в два отделения где сотрудника бережно мне сказали, что такого полиса нет и не было, и чтобы я шла туда где его оформляла.

В итоге в одном из отделений я настояла на заявление на розыск моего полиса. Перед этим, чтобы уже наконец-то начать ездить я оформила в этой же компании второй полис.  .Через два дня со мной связались, и сказали, что по техническим причинам полис не оформлен. После этого, они попросили на сайте написать заявление на возврат средств.

12.01.2024 Я написала все в тот же час. При звонке в колл-центр сотрудники не могут понять, что конкретно мне нужно и зачем-то предлагают расторгнуть мне мой новый действующий полис!

Прошло уже достаточно времени , но денежные средства так и не возвращаются, а именно 35.000. Сегодня вновь решила позвонить в колл-центр, начала спрашивать у девушки про статус моего заявления, на что она сказала что решение уже на почте.

Но когда я зашла в почту, я опять увидела, что они хотят расторгнуть мой действующий полис, хотя 100 раз я повторяла, что мне не нужно ничего расторгать, потому что полис просто напросто не составился!
Спасибо за отзыв. Изменить оценку не можем, так как описана проблема. Мы отметили ее решение.Оценка для страховой компании пересчитается в большую сторону.
user-132716615953
Здравствуйте, спасибо за быстрое решение проблемы. Поменяйте оценку на 5.

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

На момент заключения вами договора ОСАГО на сайте произошла техническая ошибка.

К сожалению, предоставить договор ОСАГО невозможно, поскольку полис не сформировался в системе.

Мы уже инициировали выплату, денежные средства поступят на ваш счет в течение 3 рабочих дней, точный срок зависит от банка-получателя.
Когда деньги поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях.

Команда «Росгосстраха»
Полис оплатила при оформлении кредита, добровольно принудительная схема у банка со страховой. Кредит закрыла досрочно, сам полис в банке мне не выдали, сейчас консультировать банк отказывает, якобы им уже не видно. Страховая, тоже не видит от чего я застрахована. Такой бред, просто обманщики. Наличие договора подтверждается, а от чего не знают. Цель только деньги, а не оказание действительно страховых услуг. Трепают нервы, не могу вернуть свои деньги, просто потому что не озвучивают пакет документов, типо он разный при разных видах страхования
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Страховая, тоже не видит от чего я застрахована.» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите дату вашего обращения и канал связи.

23.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

Мы все проверили.

Дело в том, что ваш договор страхования не попадает под ФЗ №483. Поэтому вернуть деньги по договору можно только в течение 14 дней ("период охлаждения") после того, как оформили его.

Если вы расторгаете договор, по которому "период охлаждения" закончился, то возврата не будет, даже если досрочно погасили кредит.

Команда «Росгосстраха»
12.12.23 мной было направлено "[b]Заявление об отказе от договора страхования (о расторжении) и о возврате страховой премии[/b]" (дословно) в течение периода охлаждения. Данное заявление отправлено заказным письмом, с уведомлением о вручении. Письмо получено адресатом 18.12.23 г.  Сегодня мной получен ответ от РГС, далее цитата: "... РГС рассмотрел ваше ЗАЯВЛЕНИЕ № Т-9576572 ..., (далее Заявление). По результатам рассмотрения Заявления... Читать далее
12.12.23 мной было направлено "Заявление об отказе от договора страхования (о расторжении) и о возврате страховой премии" (дословно) в течение периода охлаждения.

Данное заявление отправлено заказным письмом, с уведомлением о вручении. Письмо получено адресатом 18.12.23 г.  Сегодня мной получен ответ от РГС, далее цитата: "... РГС рассмотрел ваше ЗАЯВЛЕНИЕ № Т-9576572 ..., (далее Заявление). По результатам рассмотрения Заявления ... осуществить возврат нет возможности, т.к. не хватает (ВНИМАНИЕ!) ЗАЯВЛЕНИЯ НА РАСТОРЖЕНИЕ"  Финиш.

А на какой документ направлен сей оригинальный ответ? А, читаем дальше - заявление превратилось в Обращение. Ну и "направьте вновь на непонятный адрес, а ещё лучше, придите лично сами..."

Будем следить далее, от себя 10.01, по истечении 10 рабочих дней на возврат, направлю претензию, а далее - к фин.омбудсмену.
user-265216481447
Добрый день. Проблема решена, выплата поступила.
Росгосстрах

Сразу уточним, комплект документов на расторжение договора должен содержать: заявление на расторжение (с указанием заявителя, номера расторгаемого договора, причины расторжения, получателя и реквизитов получателя, подпись и расшифровка подписи заявителя обязательны), документ, подтверждающий причину расторжения, и если получатель третье лицо — копию паспорта получателя.

Дело в том, что, в заявлении отсутствует подпись и расшифровка подписи. Поэтому расторжение договора приостановлено.

Дополним, уведомление мы направили вам на предоставление заявления на расторжение с подписью и расшифровкой.

Отметим, после получения корректного заявления мы вернемся к рассмотрению заявления на расторжение.

Команда «Росгосстраха»
Добрый день. К сожалению пришлось столкнуться с необходимостью обращения в страховую компанию по полису КАСКО. Отделение компании в моём городе отсутствует и единственный способ передачи документов в компанию которую Росгосстрах через online сервис "osmotr.moi-service.ru". Сервис работает только в браузере мобильного устройства. Приложения отдельно нет. Риск обновить страницу и получить сброс всей загруженной информации на любом шагу максимален... Читать далее
К сожалению пришлось столкнуться с необходимостью обращения в страховую компанию по полису КАСКО. Отделение компании в моём городе отсутствует и единственный способ передачи документов в компанию которую Росгосстрах через online сервис "osmotr.moi-service.ru". Сервис работает только в браузере мобильного устройства. Приложения отдельно нет. Риск обновить страницу и получить сброс всей загруженной информации на любом шагу максимален. Нужно с аккуратностью ниндзи загружать фото и нажимать кнопки для перемещения с 1го до 11го шага.

Но это не самая большая проблема, квест начинается на 11м шагу когда нужно оправить в заявке все фото автомобиля и повреждений. Красная кнопка с неизвестной надписью двумя миллиметрами виднеется внизу экрана. После её нажатия загорается прогресс загрузки 0% и...... ничего не происходит. Нажимаешь ещё раз и...... ничего не происходит.

И такое повторяется на разных телефонах и с разными браузерами. Техподдержка не реагирует, а контактный центр может ответить только дежурными фразами.

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Мы тщательно проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок мы не обнаружили.

Если вопрос еще актуален, попробуйте повторить попытку и сообщите нам, пожалуйста, результат. При возникновении трудностей, направьте нам скриншот ошибки на help@rgs.ru. В теме письма укажите «Отзыв БАНКИ РУ_92007».

Команда «Росгосстраха»
Купила полис страхования "помощь на дорогах". оформление удобно- заявку приняли по телефону, оплатила онлайн, начал действовать с момента оформления. Потом началась жЫзнь с НЕПОМОЩЬЮ росгосстраха. Ну, думаю, теперь я защищена полисом. Обратилась в росгосстрах - окажите техническую помощь.  Всю информацию у меня узнали, сказали через 10 минут вам позвонят. жду. час, два. не звонят. Хорошо, что я дома в тепле, а если бы у меня машина заглохла в... Читать далее

Обратилась в росгосстрах - окажите техническую помощь.  Всю информацию у меня узнали, сказали через 10 минут вам позвонят. жду. час, два. не звонят. Хорошо, что я дома в тепле, а если бы у меня машина заглохла в чистом поле на морозе 22 градуса?

Звоню еще раз, интересуюсь, почему так долгот техническая помощь мне не звонит. у меня заново все спросили, сказали, что мне перезвонят очень скоро. Жду. час, не звонят. Звоню снова в Росгосстрах с огромным желанием расторгнуть полис и забыть про такую никчемную компанию. Отменила те две заявки И тут нате вам: что оформлено дистанционно, то расторгается только личной явкой в офис с кипой документов или направлением заказного письма в тот же офис. никакого удобства, как при приеме денег за полис.

А зачем? деньги взяли, работать не хотим, а за своими деньгами- побегайте к нам в офис, если очень хочется. Как жаль, что не прочла отзывы о такой компании заранее.  жаль далеко ехать , поэтому оформила еще одну заявку, вот сижу жду.....мой полис №  0*****42

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Мы проверили данные по вашему обращению в колл-центр по номеру телефона, который вы указали в персональных данных:
Обращение от 03.01.2024г. для оказания услуги «запуск двигателя» по договору «помощь на дороге», оператор передал заявку партнеру для связи с вами и оказания услуги, рекомендовал ожидать звонка в течении 10 минут для согласования адреса и времени визита. Обратная связь по данной заявке от партнёра поступила 04.01.2024 г.– обращение принято в работу, услуга заказана на 05.01.2024, с вами согласованно.

Обращение от 03.01.2024г. по расторжению полиса и отказа от ранее заказанной услуги, так как никто не связался для оказания тех. помощи.
Заявка на услугу была отменена оператором, но в связи с тем, что процесс обращения для расторжения полиса вам не удобен, было принято решение воспользоваться услугой тех. помощи и дождаться звонка от партнёра для оказания услуг.
Оператор направил новую заявку и рекомендовал ожидать звонка.

Обращение от 07.01.2024 г. с жалобой, что не была оказана тех. помощь в запуске двигателя.
Оператор направил жалобу по ситуации и рекомендовал ожидать звонка.
Обратная связь по данной заявке от партнёра поступила 07.01.2024 г. - выезд запланирован на 08.01.2024г. в первой половине дня, предупредили, что механик свяжется за 15-30 мин.

Простите нас за неприемлемую ситуацию! Спасибо, что нашли время и уведомили о ней, ведь так быть не должно.

Уточним, на данный момент услуга оказана.

Будем признательны, если вы подтвердите решение вопроса и качество проведенных работ по отзыву в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
16.09.2023 г. приобрел автомобиль по договору купли-продажи, к договору было заключено дополнительное соглашение о предоставлении комплексной скидки при оформлении услуг (Потребительский кредит для приобретения автомобиля, Добровольное комплексное страхование транспортного средства (КАСКО) сроком на 1 год, ДМС банка). Все дополнительные услуги навязанные мне для получения скидки были оформлены у разных компаний. ДМС банка оформлен в ПАО СК... Читать далее
16.09.2023 г. приобрел автомобиль по договору купли-продажи, к договору было заключено дополнительное соглашение о предоставлении комплексной скидки при оформлении услуг (Потребительский кредит для приобретения автомобиля, Добровольное комплексное страхование транспортного средства (КАСКО) сроком на 1 год, ДМС банка). Все дополнительные услуги навязанные мне для получения скидки были оформлены у разных компаний. ДМС банка оформлен в ПАО СК "Росгосстрах".

Договор страхования ДМС банка по непонятной для меня причине был оформлен на два года в сумме 28000 руб., хотя я заранее уведомлял представителя о досрочном гашении кредита в течении года. Потребительский кредит 21.11.2023 г. был полностью погашен, справку о полном гашении кредита получена от 24.11.2023 г.

В связи с чем, мой 24.11.2023 г. в ПАО СК "Росгосстрах"было подано письменное заявление о досрочном прекращении договора страхования ДМС2 и возврате части страховой премии пропорционально оставшемуся сроку действия договора, что предусмотрено самим договором страхования.

По звонку горячей линии от специалиста ПАО СК "Росгосстрах", получен ответ, что компанией принято решение договор страхования расторгнуть, в возврате страховой премии отказать. На просьбу предоставить письменный ответ получен отказ. В ответ мной на сайте ПАО СК "Росгосстрах" 14.12.2023 г. была направлена претензия, с запросом на предоставление письменного ответа на почтовый адрес. Ответ в письменном виде так и не получен. На претензию от ПАО СК "Росгосстрах" получен только ответ на e-mail: "Договор ДМС2 расторгнут без возврата денежных средств, так как согласно Федеральному закону № 483-ФЗ* возврат возможен, если договор заключен в обеспечение кредита и влияет на процентную ставку."

Решением противоречит условиям договора страхования, базовому стандарту защиты прав и интересов физических и юридических лиц – получателей финансовых услуг, оказываемых членами саморегулируемых организаций, объединяющих страховые организации и законам РФ. Информационное письмо Банка России от 13 июля 2021 г. № ИН-06-59/50 гласит, что при досрочном погашении кредита заёмщик имеет право расторгнуть любой договор страхования по любому риску и получить возврат части премии, пропорционально оставшемуся сроку действия договора.

На основании вышеизложенного считаю, что страховая компания ПАО СК "Росгосстрах" недобросовестной. Прошу регулирующие органы провести проверку законности их действий. Физическим лицам не рекомендую страховаться в компании ПАО СК "Росгосстрах".
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего страхового договора/ полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Росгосстрах

Дело в том, что ваш полис не является продуктом, обеспечивающим кредит, и не попадает под ФЗ №483. Поэтому вернуть деньги по договору можно только в течение 14 дней ("период охлаждения") после того, как оформили его.

Хотим отметить, информация о том, что страховой продукт оформлен в обеспечение кредита, отображена только в кредитном договоре, который вы подписываете с сотрудниками банка/автосалона. Возможно во время консультации возникли недопонимания. Мы приносим извинения если представители банк/автосалона возможно ввели вас в заблуждение, но мы не можем нести ответственность за действия сотрудников иной структуры.

Команда «Росгосстраха»
В июле этого года приобрел полис КАСКО в Росгосстрахе, полис оформлял онлайн, осмотр через приложение. В этом плане все отлично. Недавно я сменил регистрацию и мне пришлось вносить изменения в ГИБДД, так же поменялся госномер. Но теперь, чтобы внести изменения в полис КАСКО, мне нужно приезжать в офис страховой компании. Офисов этих не так много.  Считаю очень странным, что оформить можно онлайн, а изменения только через визит в офис... Читать далее

Считаю очень странным, что оформить можно онлайн, а изменения только через визит в офис Росгосстраха.
Здравствуйте, Алексей!

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Дело в том, что внести изменения в полис КАСКО возможно только в офисе. Поясним, внесение изменений в договор страхования рассчитывается индивидуально, в зависимости от типа изменений, срока действия договора и индивидуальных данных по представляемым документам.

Обращаем ваше внимание, что в связи с внесением изменений в полис, может потребоваться доплата части страховой премии или осмотр ТС.
(параграф 4 Приложения 1 к Правилам страхования №171).

Адрес ближайшего офиса вы можете посмотреть на нашем сайте: https://www.rgs.ru/karta-ofisov.

Команда «Росгосстраха»
У отца был застрахован потребительский кредит в Росгосстрахе, в марте он умирает. Звоню в Росгосстрах, присваивают номер дела и просят предоставить необходимые документы, собираю все документы и отправляю.  27.12.2023 Росгосстрах просит предоставить копию амбулаторной карты по месту наблюдения за период с 2017г. по 2023г. с листом уточненных диагнозов и выписку от эндокринолога со сведениями о первичном обращении, дате установления диагноза... Читать далее

27.12.2023 Росгосстрах просит предоставить копию амбулаторной карты по месту наблюдения за период с 2017г. по 2023г. с листом уточненных диагнозов и выписку от эндокринолога со сведениями о первичном обращении, дате установления диагноза заболевания и течения заболевания "Сахарный диабет» Такие документы никакого права требовать страховая компания не имеет!!! Отказываю в предоставлении данных документов.

В ответ на отказ Росгосстрах 29.12.2023 присылает отказ в рассмотрении дела в связи с не предоставлением данных документов!!!

Уважаемый Росгосстрах сообщаю следующее, что Я не обязана предоставлять страховщику выписки из медучреждения - Правила страхования относят право требования к страховщику. По данному вопросу буду обращаться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Мы все проверили.

Отметим, что событие рассматриваем в рамках договора страхования, заключенного в соответствии с Особыми условиями страхования (Приложение 1 к Полису), Программы страхования "Защита кредита Конструктор", НС1 и НС2, подготовленными на основании Правил страхования от несчастных случаев N 81 (далее - Правила N 81).

Поясним, по условиям страхования (раздел 3 Программы НС1) страховыми событием является:
- (п3.1.1.) Смерть Застрахованного лица в результате несчастного случая, произошедшего с Застрахованным лицом в период действия страхования, и/или вследствие болезни Застрахованного лица в период действия страхования, за исключением случаев, указанных в п.3.2.2, 3.3. настоящей Программы.
П. 3.3. Программы: Не являются страховыми случаями события, перечисленные в п. 3.1. настоящей Программы, если такие события наступили в результате (п. 3.3.13.) Болезни, развившейся или/и диагностированной у Застрахованного лица до начала срока действия страхования в отношении него, а также ее последствий.

Уточним, согласно выписке из протокола из патологоанатомического исследования смерть застрахованного наступила 03.03.2023г. в результате заболевания "Сахарный диабет 2 типа".
В представленной выписке из карты амбулаторного больного имеются сведения о том, что с 2017 г. застрахованный находился на диспансерном наблюдении эндокринолога по поводу заболевания "Сахарный диабет 1 типа".

Дело в том, что для принятия решения необходимо представить копию амбулаторной карты по месту наблюдения за период с 2017г. по 2023г. с листом уточненных диагнозов и выписку от эндокринолога со сведениями о первичном обращении, дате установления диагноза заболевания и течения заболевания "Сахарный диабет".

Команда «Росгосстраха»
Отвратительное отношение к своим клиентам! У меня есть три полиса страхования жизни. От них хотела отказаться, первое письмо отправила 27 ноября , что смело входило в 14 дневный срок периода охлаждения. 4 декабря сотрудники РГС , просто молча отказались принимать письмо от сотрудника почты и никоем образом не уведомив меня об этом! Следующее письмо отправила 15.12 и аналогичным образом его не стали принимать по указанному адресу для... Читать далее

Следующее письмо отправила 15.12 и аналогичным образом его не стали принимать по указанному адресу для корреспонденции . сотрудники ргс все подтверждающие документы и трек номера почты в данном обращении C-9590252.

Сегодня пришел ответ на мое обращение , что они возвращают мне ДС, только датой возврата считают сегодня 25.12, и соответственно вычитают дни. ВЫ совсем обнаглели?

В срочном порядке прошу связаться со мной по эл,почте. номер жалобы c-9597367
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от страховой компании.

17.01.24 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Росгосстрах

В ООО СК «Росгосстрах Жизнь» не найдены обращения с номерами C-9590252 и C-9597367.

Рекомендуем уточнить принадлежность Ваших Договоров страхования и обращений в ПАО СК «Росгосстрах».

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» и ПАО СК «Росгосстрах» являются разными юридическими лицами.

С уважением, Эльвира
СК «Росгосстрах Жизнь»
С 03.12.23 пытаюсь продлить поли ОСАГО (XXX 0***4). При попытке продлении полиса через сайт при введении кода капча (проверочный код для определения пользователя не ботом) всегда вылазит ошибка: неправильно введён код. Обращались в поддержку (номер обращений С-9593209 и С-9512217) сначала писали отписки: почистить кеш, обновите браузер, попробуйте с компьютера. Все рекомендации выполнили: пытались с разных браузеров, разных компьютеров... Читать далее

Обращались в поддержку (номер обращений С-9593209 и С-9512217) сначала писали отписки: почистить кеш, обновите браузер, попробуйте с компьютера. Все рекомендации выполнили: пытались с разных браузеров, разных компьютеров, разных интернета, чистили кеш, пытались в разные дни: всегда появляется эта ошибка.

Специально сняла видео где видно что код введен верно, а ошибка вылазит. Далее посоветовали ехать в офис, но я не хочу ехать в офис, полис в этой компании у меня уже 2 года, я хочу продлить его онлайн.

Я так понимаю политика страховой не продлевать полисы для Крыма, НО ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО! В том году тоже не хотели оформлять, тоже писали отписки, только жалобы и плохие отзывы помогли все оформить. Это отвратительное отношение страховой компании к своим клиентам!
user-752012468859
Спасибо, все оформилось, код капча удивительным образом ввела правильно с первого раза(до этого вводила раз 300 и раз 100 на камеру, все не могла написать буквы правильно). Жалко что этот квест приходится проходить каждый год. Представитель компании росгосстрах на банки.ру красавчик.

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Если вопрос еще актуален, попробуйте повторить попытку и сообщите нам, пожалуйста, результат. При возникновении трудностей, направьте нам скриншот ошибки на help@rgs.ru. В теме письма укажите «Отзыв БАНКИ РУ_91486».

Команда «Росгосстраха»
Здравствуйте. Хочу поделиться отзывом о том, что не могу получить страховую выплату уже третью неделю по страховому случаю. Номер выплатного дела 0019790629. Залив квартиры верхними пьющими жильцами. Весь пакет документов, в том числе акт от УК был отправлен своевременно. Но под разными предлогами сроки выплаты переносятся, на 3-4 дня. Последняя причина : неподходящие реквизиты. Обратилась к юристам, сказали что действия компании незаконны... Читать далее
Здравствуйте.

Весь пакет документов, в том числе акт от УК был отправлен своевременно. Но под разными предлогами сроки выплаты переносятся, на 3-4 дня. Последняя причина : неподходящие реквизиты. Обратилась к юристам, сказали что действия компании незаконны, теперь придется судиться и с соседями и со страховой.

Квартира стоит в подтеках...из плюсов могу только отметить своевременный визит специалиста по оценке, очень грамотный человек, с правильным подходом и отношением к ситуации, но надо отметить что сотрудником этой страховой он не является (сторонний специалист).

Больше пользоваться услугами не буду, вижу, что пытаются уйти от ответственности этими оттягиваниями.
Росгосстрах

Проверили информацию, нарушений в процессе урегулирования заявленного события не выявили.

27.11.2023 получили от вас заявление о страховом событии и необходимые документы.

04.12.2023 организовали и провели осмотр вашего имущества.

12.12.2023 пытались осуществить выплату, но по техническим причинам осуществление страховой выплаты на предоставленные реквизиты невозможно.

Письмо с запросом корректных банковских реквизитов направляли вам 15.12.2023.

Дополним, деньги перечислим на представленные вами 18.12.2023 реквизиты.

Когда средства поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Коротко: из-за непонятной технической ошибки на стороне РГС не добавить водителя в полис онлайн. Компания отказывается сделать это дистанционно или в ближайшем (!) офисе, предлагают неадекватные решения вопроса без пояснения причин. Непонятный регламент работы техподдержки, игнорируют обращения по почте и на другом сайте с отзывами. Из-за этого жена не может использовать автомобиль. Подробно: 14.12.2023 обратились в офис по адресу Санкт... Читать далее

Подробно: 14.12.2023 обратились в офис по адресу Санкт-Петербург, Московский пр-кт, д. 137 для добавления водителя в полис. Нам сказали, что из-за некой технической особенности сотрудник офиса не имеет доступа к полису и не может внести правки. При этом на сайте в личном кабинете при попытке внести изменения возникала ошибка "Невозможно внести изменения. Вы можете оформить ОСАГО в нашем ближайшем офисе." (где мы и находились).

В другой версии ЛК даже не удалось прикрепить полис. Эти попытки были видны в системе сотруднице, но это ничем не помогло. По ее словам, проблема была именно на стороне РГС и такое бывает. Сотрудница была крайне вежлива, но бессильна. Было предложено 2 варианта решения:

1. Приехать в некий специальный офис в другой город (Ломоносов, более 50 км от СПб), причем в идеале на страхуемом ТС (зачем?) в рабочее время с 9 до 18 в будни. Телефона у этого офиса нет, для решения проблемы туда не позвонить (так нам сказали). Зато есть там и только там волшебная кнопка для внесения изменений. Между прочим, на картах у этого офиса крайне низкая оценка, что сразу добавило сомнений в адекватности происходящего. В Санкт-Петербурге, городе федерального назначения, нет возможности добавить водителя в ОСАГО!

2. Отправить запрос в техподдержку. Никаких определенных сроков ответа не существует, это может занять несколько недель, об этом нас предупредила сотрудница. Она создала запрос и выслала в поддержку все данные, которые нужно внести (сканы).

Вся эта неопределенность нас не устроила и 15.12.2023 мы продолжили поиск решения и нашли аналогичную проблему на сайте с отзывами. В комментариях по проблеме увидели почту и написали туда, надеясь, что нам так же оперативно помогут. В ответ нас попросили оставить запрос через форму на сайте, вместо того, что бы взять его в работу через почту. Запрос был оставлен (его номер с-9565597), мы описали проблему, сообщили, что у нас уже есть запрос через офис, и попросили как можно оперативнее решить проблему дистанционно либо дать возможность внести изменения в ближайшем офисе. В ответ получили лишь предложение приехать в Ломоносов, без каких-либо объяснений и комментариев касательно дистанционного решения и технических проблем. После этого мы запросили официальный отказ от внесения изменений с пояснением причин, но ответа не получили.

На отзыв на другом сайте с отзывами ответ так же не получили (там прям видно, что другие отзывы в течение дня обработаны, а на нашем игнор).

Абсолютно наплевательское отношение к клиентам и нежелание исправлять косяки системы. Расторгнуть договор и перейти в другую компанию не можем, так как нет оснований для возврата средств, иначе сразу бы это сделали. Ощущение, что именно этого и добиваются в страховой. Требую добавить водителя, все данные мы вам предоставили, ТС можем предоставить для осмотра в адекватном месте, а не в вашем навязанном офисе, находящемся в другом городе. Либо предоставьте официальный отказ, который будет направлен в ФАС, ЦБ РФ, Роспотребнадзор и остальные инстанции.
user-822716366164
Обновление: РГС исправил опечатку в отчестве без проблем. Ура! Теперь проблема решена полностью. Благодарим за оперативную реакцию!

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Дело в том, что в офисе вам не отказывали во внесении изменений, а рекомендовали обратиться к уполномоченному сотруднику, который сможет внести изменения в договор ОСАГО в строгом соблюдении страхового законодательства. Простите за доставленные неудобства!

По обращению C-9565597 вам рекомендовали обратиться к уполномоченному сотруднику по осмотру ТС. Уточним, в соответствии с п.1.7 Правил ОСАГО мы можем попросить вас предоставить транспортное средство на осмотр.

Дополним, из нашей информационной системы видим, что 19.12.2023 в офисе вам успешно внесли изменения в договор.

Отметим, мы проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок мы не обнаружили.

Если мнение о нас изменилось, вы можете изменить оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!

Команда «Росгосстраха»
В среду, 13.12.2023, оформила и оплатила полис ОСАГО у РГС, деньги списались, пришел чек, а самой страховки нет. Вчера, 14.12.2023, весь день разбиралась со службой поддержки РГС, ответили, что тех. специалисты разбираются с моей проблемой, но дальше дело так и не сдвинулось. А сроки для постановки на учет в ГИБДД все сокращаются и сокращаются...) Что делать в такой ситуации - даже не представляю, т.к. возможности оформить еще одну страховку в... Читать далее

Вчера, 14.12.2023, весь день разбиралась со службой поддержки РГС, ответили, что тех. специалисты разбираются с моей проблемой, но дальше дело так и не сдвинулось. А сроки для постановки на учет в ГИБДД все сокращаются и сокращаются...) Что делать в такой ситуации - даже не представляю, т.к. возможности оформить еще одну страховку в другой компании уже нет, а когда решится проблема со страховкой от РГС - не ясно.

ОЧЕНЬ разочарована в работе РГС, а их сайт - отдельный страшный сон. Все виснет, при попытке отправить им обращение с проблемой сайт либо бесконечно грузится, либо просто вылетает. Надеюсь, в течении сегодняшнего дня они каким-то чудом все же решат данную проблему, чтобы с постановкой на учет уже не было проблем!!!

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

06.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

На момент заключения вами договора ОСАГО на сайте произошла техническая ошибка.

Когда деньги поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях.

Команда «Росгосстраха»
Не видитесь на 100% промокод, как я.

Заказала и оплатила полис страхования ипотеки через сервис и до сих пор не получила, служба поддержки молчит.  Деньги списали, полис не получила, это уже обман.

Или полис пришлите, или заявление на вас напишу. На другом известном сайте покупала полис,  причем сразу полис и чек прислали, и даже полис в банк направили, вот это сервис, а у вас что за бардак?
Росгосстрах

Простите, что заставили вас понервничать!

После получения от вас дополнительной информации направили на ваш электронный адрес договор страхования.

Команда «Росгосстраха
Страховался в данной компании 4 года - 2009-2012 годы, стаж безаварийный, однако РГС не счел нужным следовать законодательству и не передал информацию по страховым полисам в ЦБРФ/РСА Сейчас мне понадобилось ОСАГО, однако мне выставляют коэффициент вообще без скидок. Я пытался восстановить значение КБМ и информацию о старых страховых полисах, в техподдержке сказали что надо составить обращение на сайте, однако при нажатии кнопки "заполнить... Читать далее

Сейчас мне понадобилось ОСАГО, однако мне выставляют коэффициент вообще без скидок. Я пытался восстановить значение КБМ и информацию о старых страховых полисах, в техподдержке сказали что надо составить обращение на сайте, однако при нажатии кнопки "заполнить форму в личном кабинете", просто перекидывает на главную страницу (пробовал с 2х компьютеров, с разных браузеров и с телефона, можете сами попробовать: Центр поддержки->Обращения->КБМ по ОСАГО->Исправить КБМ).

Когда я сказал об этом при звонке в техподдержу, они сказали что в курсе этой ситуации и надо обратиться в техподдержку именно по вопросу наполовину неработающего сайта, но обратиться мне туда позволено только при наличии действующего полиса!

Т.е. РГС нарушил законодательство, не предоставив в РСА информацию о полисах, специально отключил форму обращения на сайте, и заставляет оформить полис на их условиях, иначе отказываются как либо исправлять свои косяки.

Буду готовить жалобу в ЦБРФ, других способов воздействия на них, видимо нет, не советую связываться с данной компанией, безалаберно относятся к своей работе, нарушают законодательство. Представляю какие проблемы бы возникли, дойди ситуация до страхового случая - концов не сыщешь!
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

16.01.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Проверили КБМ водителя путем запроса в отдел технической поддержки АИС ОСАГО, на период с 01.04.2023 по 31.03.2024 его значение составляет 1,17.

Дело в том, что в период с 2013г по 2023г. в РСА отсутствует информация по договорам ОСАГО, где водитель являлся допущенным к управлению автомобиля, поэтому коэффициент повышен.

Поясним, согласно Указанию ЦБ № 6007-У от 08.12.2021 значение КБМ водителя, сведения в отношении которого отсутствуют в АИС ОСАГО, устанавливается равным 1 (после 01.04.2022 увеличено до 1,17), что соответствует 3 классу страхования. Значение КБМ устанавливается в зависимости от класса КБМ, который определяется в зависимости от количества произведенных страховщиками страховых возмещений при осуществлении обязательного страхования в период с 1 апреля предыдущего года по 31 марта следующего за ним года.

Проверить значение КБМ можно на официальном сайте РСА: https://autoins.ru/osago/raschet-stoimosti-osago/proverit-kbm.

Уточним, в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ «Об ОСАГО» оператором автоматизированной информационной системы обязательного страхования, организующим и (или) осуществляющим обработку формируемых в ней сведений, является профессиональное объединение страховщиков.
Пунктом 1 статьи 26 закона «Об ОСАГО» определено, что Профессиональным объединением страховщиков устанавливаются правила, обязательные для профессионального объединения и его членов и содержащие требования в отношении, в том числе, создания и использования информационных систем профессионального объединения, содержащих информацию ограниченного доступа.
С учетом установленных правил профессиональной деятельности автоматизированная информационная система содержит информацию о договорах ОСАГО, заключенных после 01.01.2011.
ПАО СК «Росгосстрах» не имеет законных оснований и технической возможности для передачи в АИС ОСАГО сведений по договорам ОСАГО, заключенных до 01.01.2011.

Команда «Росгосстраха»
Через ВТБ оплатил за полис ОСАГО. Но его нет. Техподдержка ищет, у них понимаете ли по закону 30 дней. А как ездить, хз... Такое чувство, что за каждым дном скрывается еще одно дно. Они тупо принимают претензию и ...... все. Сиди жди. Нонсенс какой-то.

Зачем полез к ним, не знаю. Обратной связи НОЛЬ. У них видимо очередь таких как я, а в техподдержке сидят 1.5 человека.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

25.12.2023 19:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора