Согласие

Отзывы о Согласии

ЖАЛОБА НА СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ «СОГЛАСИЕ»  (г.Смоленск , ул. Николаева 49/2)  уже который месяц мы не можем не то что вписаться в страховку! а даже стоимость рассчитать сколько это будет стоить!!! постоянно выдает какие-то ошибки в базе! а сотрудники даже не заинтересованы в том чтобы помочь!! за наши же деньги!!! предлагают только писать заявление на головной офис в Москве!  что мы и сделали!  спустя больше месяца получили гениальный ответ... Читать далее
ЖАЛОБА НА СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ «СОГЛАСИЕ»
(г.Смоленск , ул. Николаева 49/2)

что мы и сделали!  спустя больше месяца получили гениальный ответ в виде бумажного письма! хотя мы оставляли контакты и нам сказали что нам перезвонят либо придет ответ на ПОЧТУ! на электронку (мы для этого и оставляли все контакты) мы получили ответ спустя больше месяца (хотя на рассмотрение время дается от 1-20 дней) по ПОЧТЕ РОССИИ

ответ: при попытки внесения изменений ПРОИЗОШЕЛ ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОЙ ( и все на этом!!!) просто отписка очередная!! проблема не решена!!!

нам предлагают в третий раз писать заявление!!!
ужасная контора!!!!
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса ОСАГО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.11.2023 Ответа от автора нет, оценку не засчитываем.
Обратились со страховым случаем  замена лобового стекла , на что нам компания предложила стекло не оригинал стоимостью 25-50 тыс на смену стекла которое на секундочку стоит и было застраховано 350 000 - 500 000 р, тем самый сказав что угрозе эксплуатации машине не угрожает . как взять денег так все готовы на разговор а как исполнять обязательства превращаются в страусов головой в песок и [censored] к верху .
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о ситуации? укажите год выпуска вашего автомобиля? Предусмотрено ли вашим договором ремонт автомобиля оригинальными автозапчастями? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.11.2023 Ответа от автора нет, оценку не засчитываем.
31.10.2022 мною был приобретён полис страхования от НС, который страхует от таких рисков как [censored] в результате нс, инвалидность 1,2 и3 гр в результате НС, травма в результате НС. 09.12.2022 мною были получены травмы в результате падения и удара головой о кафель, после амбулаторного и стационарного лечения 06.04.2023 мне была присвоена 3 гр инвалидности в результате НС, о чем я уведомил СК.  14.06.2023 года я направил почтой России... Читать далее

14.06.2023 года я направил почтой России полный пакет документов, по двум страховым событиям(травма нс и инвалидность нс), спустя 10 рабочих дней в мой адрес было направленно письмо с требованием дополнительно предоставить амбулаторную карту за период предшествующей даты наступления страхового события, я так же максимально оперативно выполнил требования ск и предоставил запрашиваемые документы.

После получения данных документов, СК повторно протянула 10 рабочих дней и направило мне почтой России письмо в котором запрашивался ранее предоставленной мною документ из первого комплекта документов, так как по мнению СК он был не совсем корректно заверен, но вот вопрос почему нельзя было об этом сообщить в письме направленном после получения первичного пакета документво, а нужно было необоснованно протянуть время...

я так же предоставил его, после чего СК уведомила меня 11.09.2023 года о том, что мое страховое событие находится на проверке и данна проверка может длится до 12 месяцев!!!!

не совсем понимаю, чем СК занималась на протяжении более 4 месяц!!!

Прошу разобраться с данным инцидентом и произвести страховую выплату по рискам травма нс и инвалидность нс...

С моей стороны все обязательства и требования выполнялись своевременно, а СК искусственно затягивает время... Я являюсь инвалидном 3 ГРУППЫ, по причине полной глухоты, почему мне инвалиду не выплачивают положенную страховую выплату...

Ф.И.О. С-нц Авет Ю. полис серия  0070122 № 2029*****\22
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.11.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Страхуюсь в данной страховой второй или третий год. Никогда не общался и не обращался. Недавно пришлось. Произошло ДТП, и сотрудник ГИБДД посмотрев записи с камеры видеонаблюдения, вынес однозначное решение, что виновен второй участник. Страховая уже месяц сворачивает мне кровь. Видишь ли каким-то московскимт сотрудникам из СБ показалось, что это обоюдка. Им же из кабинета за 6000 км виднее чем сотруднику ГИБДД. Продлять полис в данной компании не планирую и другим не рекомендую.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о ситуации, предоставляли ли вы в страховую компанию документы, подтверждающие вину 3-го лица? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

08.11.2023 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Дело 107367/63 В июле 2023 года произошел ДТП по вине второй стороны, оформлен европротокол и через приложение СК согласие направлено уведомление о ДТП. В начале августа по результатам осмотра СТОА сообщает ориентировочную стоимость ремонта в размере 70 80 тысяч рублей, после чего наступает тишина. Ни от СК, ни от СТОА никаких извещений о принятом решение не приходит. СК говорит, все вопросы к СТОА, СТОА говорит, мы все документы передали в СК... Читать далее

В начале августа по результатам осмотра СТОА сообщает ориентировочную стоимость ремонта в размере 70 80 тысяч рублей, после чего наступает тишина. Ни от СК, ни от СТОА никаких извещений о принятом решение не приходит. СК говорит, все вопросы к СТОА, СТОА говорит, мы все документы передали в СК, они решают.

В сентябре СТОА всё-таки сообщает, что одна из деталей, необходимых для ремонта, стоит существенно больше и СК не согласовывает, расчет стоимости ремонта выдать отказывается, ссылаясь на СК. При обращении в СК по данному вопросу специалист технической поддержки сообщает. что необходимо направить заявление на выдачу справки о размере и порядке расчета страхового возмещения и что ответ будет предоставлен в течение 30 дней, что является нарушением п. 4.23 Положения Банка России № 341-П.

Мною были написаны два заявления, одно - на смену СТОА в связи с затягиваем сроков ремонта, второе - на выдачу справки.

После ссылки в заявлении на Положение Банка России, СК уложилась в два дня и выдала чудесную справку, по которой стоимость запасных частей составляет 114,7 тыс. рублей, материалов - 4,8 тыс. рублей, ремонтных работ - 8,1 тыс. рублей, а всё в сумме - 87,7 тыс. руб. При этом предложить сами выплату деньгами в связи с превышением ориентировочной стоимости ремонта СК отказывается. На первое же заявление ответа так и не поступило.

После получения справки мною было направлено заявление на увеличение стоимости восстановительного ремонта до правильной суммы, указанной в справке - 127,6 тыс. руб. На это заявление никакой реакции не было.

Вместо этого позвонила специалист СК и сообщила, ссылаясь на нарушение СТОА (а не моё заявление о смене СТОА), что СТОА изменена на другую - просто позвонили и сказали, что мы вас перевели в другую СТОА, адрес и телефон для связи будет направлен в СМС. После того, как пришла СМС, выяснилось, что новая СТОА находится на расстоянии более 60 км от моего места жительства. Тем самым СК нарушила п. 6.2 Положения Банка России.

Однако при повторном обращении в поддержку не было предложено организовать транспортировку до места ремонта, только либо писать заявление на смену СТОА, либо на смену формы выплаты.
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса или номер полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Застраховал машину СК СОГЛАСИЕ номер полиса XXX номер 033*****93, от 31.07.2023 01.09.2023 приняли закон о такси, и я решил, что цены на такси увеличатся и решил сделать лицензию для работы (хотя до этого в такси не работал и машину использовал в личных целях). Чтобы сделать лицензию я обратился в компанию ООО М-м они приняли документы и сказали ждать мы вас оповестим. 25.09.2023 мне позвонили с ООО М-м и сказали, что разрешение на такси... Читать далее

25.09.2023 мне позвонили с ООО М-м и сказали, что разрешение на такси готово и я могу его забирать. 28.09.2023 я зашёл в личный кабинет страховой компании СК СОГЛАСИЕ, чтобы сменить использование страховки с личной на перевозку пассажиров и багажа, но мне поступает отказ и говориться что вообще разорвали со мной договор страхования еще от 20.09.2023 из-за того что я нарушил пункт правил обязательного страхования 8 ст.15 Федерального закона от 25.04.2022 №40-ФЗ .

Я написал претензию в страховую компанию, а именно что они нарушили пункт правил  1.6 и не оповестили меня о прекращении договора со мной предложил решить все в досудебном порядке, а именно восстановить полис и внести туда правки с моей доплатой, а так же объяснил что у меня не было злого умысла обманывать компанию я наоборот пытался сделать все по закону.  Я сам не знал сроки получения лицензии и не мог об этом сообщить страховой компании. Как только я получил я, сообщил. В данный момент я до сих пор не получил письменного уведомления от  СК согласие о причинах расторжения договора. Они подвергали опасносности меня я почти месяц ездил без действующего договора ОСАГО.

В данный момент я не могу в ООО согласие зарегистрировать полис Электронно на сайте страховой компании под такси. Вожу данные, прохожу проверку, жму оплатить и нечего не происходит (такое ощущение, что или заблокирована покупка полисов под такси или я в чёрном списке)

Страховая компания давит на то что - В соответствии с п. 8 ст.15 Федерального закона от 25.04.2022 №40-ФЗ  Об обязательном О страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств В период действия Договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в
письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о О заключении договора обязательного страхования Данные сведения о внесении изменений ООО «СК «Согласие» не поступали.

Но и сама страховая компания нарушает пункты правил:

1.16Правил страхования в случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом1.15, датой досрочного прекращения действие договора обязательного страхования считается дата получения страхователем письменного уведомления страховщика.

На диалог страховая не идет ведь как удобно манипулировать законом в свою пользу. А самое интересное, что данный закон принят для того чтобы ловить тех кто умышленно занижает стоимость полиса, а я хотел сделать все по закону.

Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите дату получения вами лицензии? Возможно, вы получили письмо от страховой компании о расторжении договора ОСАГО по электронной почте?

31.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
На протяжении 6 лет были постоянными клиентами ск Согласия, ежегодно оплачивали у них страховку имущества и жизни по требованиям ипотеки. Досрочно загасили ипотеку ,и , казалось , жили спокойно , пока через 4 года нам не позвонили из суда , что ск Согласие направили на нас иск ! Как делают остальные страховые? - нет оплаты следующего года, нет пролонгации , автоматически прекращается договор со страховкой. Но ск Согласие целенаправленно... Читать далее

Но ск Согласие целенаправленно молчала в тихушник , в течении 4 лет и насчитывала нам за каждый этот год страховку! ( необязательную по закону). Нам никто не позвонил от них, хотя все данные и номера телефонов были. Просто молчали и продолжали насчитывать , Интерпретируя, что в договоре прописано « письменно расторгнуть», а так как мы не написали заявление, они специально тянули время, чтобы побольше потом содрать. Заказных писем на руки, как и извещения мы не получали, хотя нам показали чек об оплате почты. Опять же под роспись нам за 4 года вообще ничего не приходило.

В результате мы оплатили за все эти года ненужную нам абсолютно страховку. Считаю Очень несправедливо, очень некрасиво относится к своим уже бывшим постоянным клиентам ск Согласие. Остался неприятный осадок. Теперь в эту страховую ни ногой, и Вам не советую, если не хотите потом остаться с огромным чеком на « долг», испорченным Месяцем и разбираловкой в суде в качестве истца. И очень тянут время, просто обожают мотать нервы… будут тянуть до последнего.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 д) Правил.
01.09.2023 года в результате ДТП была повреждена моя а/м . Виновник ДТП водитель второй а/м. 06.09.23 я обратилась в офис СК «Согласие».При походе в данную компанию будьте предельно внимательны, так как еще до осмотра автомашины вам будут подсовывать для подписи целый пакет разных бумаг в том числе «Соглашение о выборе способа возмещения вреда и порядке расчета суммы страхового возмещения». И в этом соглашении в нижней части в п.2 прописано... Читать далее

И в этом соглашении в нижней части в п.2 прописано, что стороны договорились, что расчет суммы страхового возмещения будет осуществлен с учетом износа комплектующих изделий подлежащих замене при восстановительном ремонте. Конечно же я его не подписала. И написала заявление о направлении моей а/м на на ремонт.

Так как мне нужен был восстановительный ремонт а/м который СК «Согласие» должна организовать и провести в соответствии с требованиями ст.12 п.15 ФЗ № 40 от 25.04.2002 «Об обязательном страховании транспортных средств». Как пояснили в данной компании, у них нет заключенных договоров с СТО на ремонт автотранспорта. И сразу же мне выдали уведомление о том, что у страховой компании нет договоров с СТО, и я могу сама найти Сто для организации ремонта а/м и в 5 дневный срок уведомить СК «Согласие» указав название СТО предоставить реквизиты данного СТО и юр.адрес.

07.09.2023 на электронную почту специалиста СК «Согласие» мною было направлено уведомление с указанием названия СТО, адресом и реквизитами. А также я позвонила специалисту СК и сообщила ей, что направила данные СТО ей на эл.почту и меня не будет в городе с 08.09.23 по 21.09.23 т.к. я уезжаю в отпуск, попросив информацию направлять мне до моего приезда на мою электронную почту.

11.09.2023 мне позвонила специалист СК «Согласие» сообщив, что произведен расчет ущерба и признана тотальная [censored] моей а/м, и мне начислена сумма к выплате 301 тыс. 19.09.23 от специалиста СК на мою электронную почту пришло письмо, о том, что мне необходимо предоставить реквизиты моего банковского счета для перечисления ден. средств. Реквизиты я не направила, и правильно сделала !!!

И ВУАЛЯ!!! Придя в офис страховой компании 25.09.23 г, я узнаю, что машина уже не признана «тотальной» и мне назначена выплата на восстановительный ремонт с учетом износа в сумме 219 т.р, которая будет направлена мне почтовым переводом по адресу регистрации. Это получается, что предоставив реквизиты мне было бы перечислено вместо 301 тыс -219!!

В экспертном заключении по расчету стоимости восстановительного ремонта экспертом была значительно занижена рыночная стоимость моей автомашины, кроме того при расчете все аналоги машин были взяты в регионах Якутия, Донецк, Новороссийск, Тюмень, Кемерово, а не моего региона. И мое заявление о направлении а/м на восстановительный ремонт и найденный мною СТО для проведения ремонта полностью проигнорировано.

И уважаемые сотрудники СК «Согласие» вопрос к Вам. Для чего вы вводите в заблуждение людей? Зачем предлагаете самостоятельно найти СТО для проведения ремонта? Получается я трачу свое время на поиски СТО, и спрашивается зачем тогда я искала автосервис, предоставляла его адрес, реквизиты? Для чего? Ну если теперь машина не признана тоталом, и как оказалось все таки подлежит ремонту организуйте мне его. Выдайте мне направление на восстановительный ремонт, как это установлено ст.12 п.15 ФЗ № 40 от 25.04.2002 «Об обязательном страховании транспортных средств»., а не занимайтесь мошенничеством , пытаясь минимизировать сумму страховой выплаты.
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы направление на ремонт или же вы получили денежное возмещение? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса ОСАГО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

27.10.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
При оформлении полиса ОСАГО тайно в сумму платежа добавили второй страховой полис на 500 рублей, не предупредив об этом. И даже ведь никак заранее не узнать, что тебя обманули, только после оплаты и получения документов на руки. А чтобы сделать возврат надо писать заявление и ждать 10 рабочих дней. Видимо, на это и расчёт, что люди из-за 500 рублей не будут заморачиваться с этой бюрократией. -1 клиент!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите, пожалуйста, поподробнее о процессе оформления? Вы оформляли полис дистанционно? Была ли при оформлении соответствующая галочка о подключении дополнительной услуги к полису?

26.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
В начале месяца случилось ДТП не по моей вине. Через комиссаров все оформила,на следующий день осмотр в страховой. Все произвели, уехала. Машина Ситроен скросс 2011 года. Стаж без аварий 15! Лет. Повреждения:бампер,две фары,"юбка",усилитель. На следующей день звонят и называют мне сумму в 98300. Из расчетов просто тупо выкинули две фары,усилитель на ремонт,бампер на ремонт. Сумма стоимости бампера б.у.даже на Авито 80 т.р.и выше... прошло... Читать далее

На следующей день звонят и называют мне сумму в 98300. Из расчетов просто тупо выкинули две фары,усилитель на ремонт,бампер на ремонт. Сумма стоимости бампера б.у.даже на Авито 80 т.р.и выше... прошло время не звонков ни выплат. Звоню,говорю,что буду писать претензию,пересчитали и предложили 10% к сумме 98300) теперь придется обращаться к независимым и через суд взыскивать,выплату 98300 до сих пор не произвели.

В общем 15 лет страховалась,без дтп и теперь пойду в суд. Никому не рекомендую данную страховую,дурят как хотят! Скоро останется из страховщиков три человека и закроют вас с такими выплатами.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы денежную выплату? Обратились ли вы за проведением независимой экспертизы?

26.10.2023 Спасибо за ваш отзыв. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Некомпетентность, бюрократия, халатность, и наружение законодательства РФ, это то с чем я столкнулся в СК Согласие за достаточно короткий опыт взаимодействия. Оформил страховой полис на СК Согласие. В поисковой выдаче на "С******" было автозаполнение формы где был указан не мой банк. В итоге полис был оформлен не верно, не в тот банк, "СБЕР" вместо "ВТБ". Это моя ошибка, не внимательно смотрел на автозаполнение, очень много взаимодействую и с... Читать далее

Оформил страховой полис на СК Согласие. В поисковой выдаче на "С******" было автозаполнение формы где был указан не мой банк. В итоге полис был оформлен не верно, не в тот банк, "СБЕР" вместо "ВТБ". Это моя ошибка, не внимательно смотрел на автозаполнение, очень много взаимодействую и с ВТБ и со СБЕРом, спешил, не сразу понял ошибку.

Вместо того что бы быстро помочь исправить недоразумение, и переоформить полис одним днем, сотрудники СК Согласие решили все максимально усложнить. Дальше началась абсурдисская история по аннулированию полиса и возврату средств.

Как я понял задача сотрудников СК Согласие максимально запутать "клиента" противоречивой информацией и всякими бюрократическими сложностями, что бы максимально усложнить возврат денег. Т.е. для того что бы заплатить за полис достаточно одного клика,  а что бы вернуть деньги за неоказанную услугу нужно пройти тот еще квест: совершить несколько звонков в офис т.к. сотрудники дают противоречивую информацию, поездка в офис для подписания заявления (в моем случае это другой город, но это никого не волнует). длинная переписка с сотрудником для выбивания информации по срокам возврата средств

Итог:
Некомпетентность, бюрократия, халатность, нарушение установленных законом сроков выплаты за неоказанную услугу. СК Согласие откровенно плевать на законы. Если они так возвращают  деньги за неоказанную услугу, боюсь представить что происходит со страховыми выплатами. Буду обращаться в надзорные органы и в суд.  Это как минимум ст. 395 ГК РФ.
Спасибо за отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Здравствуйте. Хочу написать о отвратительном отношении от СК согласие. Страховой случай 85999/23. Каско, тотал. 4 июня произошел страховой случай. Сгорела вся дача, вместе с ней и авто. Авто недешевое сразу отмечу. Сразу понимал, что поскольку тотал и страховая сумма большая, понимал , что придется подождать. В итоге приехал осмотрщик, все отфоткал, забрал документы, сказал ждите запрос от страховой по документам. Запрос пришел, документы по... Читать далее
Здравствуйте.

В итоге приехал осмотрщик, все отфоткал, забрал документы, сказал ждите запрос от страховой по документам. Запрос пришел, документы по пожару предоставил. Жду. Проходит порядка 15 дней, звонок. Предоставьте ещё документы от пожарных с указанием того и того. Я говорю девушка, все эти данные есть в официальной справке от пожарных которые я вам предоставил. Ответ- ничего не знаю такие требования.

Ну что ж, опять поехал к пожарным, они надо мной поржали, но выдали справку которую требовала СК. Ладно, думаю, теперь точно все. Жду.  Проходит 30!!! Календарных дней когда мне должны дать ответ, по ходит запрос 14 августа ВНИМАНИЕ!!! ПРЕДОСТАВЬТЕ ДОКУМЕНТЫ О РОДСТВЕ С ХОЗЯИНОМ УЧАСТКА ГДЕ ПРОИЗОШЕЛ ПОЖАР!!! ААА, бред!!! Ладно предоставил.

Далее вроде дело сдвинулось с мертвой точки, предложили отдать годные остатки , и согласовали сумму возмещения. Думаю наконец-то. Не тут то было, согласие просто так никого не отпускает. Звонок - предоставьте документы по автокредиту. Я говорю - девушка, я его давно выплатил, вот справка. На что ответ давайте кредитный договор.

Я письменно пишу, что он сгорел, и вообще на каком основании вы его требуете, согласно какого закона, тем более, отправляю им в письме скриншот полиса - где конкретно написано, что ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЕМ являюсь лично я. И что мои отношения с банком, это мои отношения, тем более он давно выплачен. На что опять опять ушли в тину, молчат.

Так вот страховая компания согласие, это отвратительнейшая компания, которая сознательно задерживает выплаты, запрашивает документы которые вообще не имеют отношение к страховому случаю. Лишь бы не платить. НИКОМУ не рекомендую с ней связываться. Они просто глумятся, тем более мне непонятно, что все такие же люди как я, и не дай Бог этим весельчикам пережить то, что пережил я.

ВЫВОД. страховой случай произошел 4 июня, выплаты нет, конца и края этой истории я не вижу Не вздумайте с ними связываться! Это как авиакомпания Победа, только в страховом мире
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

06.10.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Оформляем страховку по ипотечному договору в этой страховой компании с 2020 года. Всю информацию можно посмотреть в личном кабинете в приложении, удобно. Если есть вопросы уточнить в чате, отвечают быстро. Нет необходимости посещать офис  для продления договора. Все высылают на эл.почту. Работой страховой довольны. Сравнивала цену на услугу в других организациях. Цена не завышена.  из минусов: нет поддержки 24 часа.  обычно за такие документы... Читать далее

из минусов: нет поддержки 24 часа.  обычно за такие документы получается садиться только вечером. И очень не хватает поддержки специалиста.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

22.09.2023 23:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

06.10.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Я очень разочарован страховой компанией "Согласие". У меня возникла серьезная проблема с их приложением и сайтом, когда я пытался вписать человека в страховой полис. Несмотря на множество попыток, приложение и сайт не работали должным образом, и я не мог найти никакой поддержки онлайн. Когда я обратился к операторам компании, они заверили меня, что проблема будет решена в течение 6 рабочих дней. Однако, по истечении этого срока, я получил смс... Читать далее

Когда я обратился к операторам компании, они заверили меня, что проблема будет решена в течение 6 рабочих дней. Однако, по истечении этого срока, я получил смс-уведомление с требованием обратиться в офис. Это было крайне неудобно и непрофессионально. Я ожидал более быстрого и эффективного решения проблемы.

В итоге, опыт работы с страховой компанией "Согласие" оставил у меня негативное впечатление. Не только из-за неполадок в их системе, но и из-за недостаточной коммуникации и длительных сроков решения проблем. Я рассмотрю возможность перехода к другой страховой компании, где клиентоориентированный сервис и эффективное обслуживание будут в приоритете.
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам внести изменения в полиса? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
На сайте невозможно добавить водителя в полис. Я сижу вторые сутки и не могу внести еще одного водителя в полис. Сайт постоянно выдает ошибку.

На горячей линии говорят пробуйте... Попробуйте через 2 минуты. Сижу вторые сутки. Офис в 50 км. Не работает по выходным. Отпрашиваться с работы? Не рекомендую.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам добавить водителя в полис?
Слишком умными стали, обидно что в нужное время помощи не дождёшься от этой компании, я безумно рад что уже больше года не пользуюсь данной страховкой, писать можно много чего, и есть надежда но очень очень маленькая надежда что данная компания исправит своё положение и станет одна из самых лучших но не факт что станет такая компания с такими сотрудниками вряд ли, и сотрудники страхового компания слишком не уважительно относиться к клиентам
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «сотрудники страхового компания слишком не уважительно относиться к клиентам» — расскажите поподробнее о данной ситуации, приведите примеры, укажите даты событий.

Мною 15.05.2023 в автосалоне "Кострома Лада Сервис" был приоборетен по программе автокредитования автомобиль "Лада Гранта Кросс" 2023 г.в. При оформлении автокредита в ООО "Драйв Клик Банк" был заключен с СК Согласие договор-полис страхования ГЭП серия 03150 № 041085*****/ГЭПСТЛ от 15.04.2023 и уплачена страховая "премия" (это для этих обманщиков премия, а для простого гражданина плата за воздух) в размере 16545 рублей. 01.07.2023 автокредит... Читать далее

01.07.2023 автокредит был успешно погашен в полном объеме, ООО "Драйв Клик Банк" предоставлен соответсвующий документ с подписью и печатью организации, о том, что задолженность полностью погашена.

11.08.2023  в ООО "СК Согласие" было направлено письменное заявление о расторжении договора ГЭП и возврате части страховой премии пропорционально сроку действия договора и весь пакет необходимых документов. Причем п.5 их договора об этом прямо и говорит "в случае если Страхователь отказался от Договора страхования после даты начала деййсвтия договора страхования, страховщик вправе удержать ее пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения договора страхования"

От 24.08.2023 № 6982/23 получен ответ об отказе в возврате части страховой премии и приписка, что якобы условия договора страхования не предусматривают возврата части страховой премии. Таким образом действия сотрудников данной организации противоречат своим же пунктам договора и являются, скорее всего, обманом.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

06.10.2023 Письмо получили. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
10 июня приобрела авто в салоне, в автокредит. Естественно оформили каско. Там не спрашивали, какую вам компанию, по умолчанию оказалась согласие. 24 июня мою машину умышленно подожгли возле дома, возбудили уголовное дело, расследование идет. Я предоставила весь пакет документов, сказали две недели будет рассмотрение. В итоге рассматривали 30 рабочих дней!!!!!! И направили уведомление, внимание! письмом по адресу прописки!!!!! О том, что... Читать далее

24 июня мою машину умышленно подожгли возле дома, возбудили уголовное дело, расследование идет. Я предоставила весь пакет документов, сказали две недели будет рассмотрение. В итоге рассматривали 30 рабочих дней!!!!!! И направили уведомление, внимание! письмом по адресу прописки!!!!! О том, что продлевают ещё на 45 дней!!!!! По прописке я не живу. Не позвонили, не на почту.... Письмо.

Это  вообще абсолютный пофигизам, наглость, беззаконие. Звоню туда по три раза в неделю, без полезно, сотрудницы на телефонах твердят заученную хрень. Прошу совета, со страховым безпрпделом столкнулась впервые. Номер убытка 96822_23. Мария.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

09.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
При написании заявления на возмещение ущерба, причинённого ТСв результате ДТП, я выбрал пункт "Организация и оплата восстановительного ремонта". При принятии заявления мне тут же выдали уведомление о том, что у СК нет договоров с СТОА, удовлетворяющих п.15.2 закона об ОСАГО. И сославшись на пункт 15.3 предложили с их письменного согласия организовать ремонт самой и принести реквизиты выбранной мной СТОА. И тут страховая лукавит.  ВС уже... Читать далее

И тут страховая лукавит.  ВС уже разъяснил что организовать ремонт обязанность страховой компании. А не я должен бегать и искать где же мне починить автомобиль. п.15.2 работает если только меня не устраивает ни одно из предложенных ими СТОА. А в данном случае компания просто самоустранилась от решения проблем клиента.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Приветствую всех!  Решил оставить свой отзыв от такой страховой компании как Согласие.  Ранее я оформлял полис ОСАГО через посредника который брал плату за услуги.  На этот раз решил оформить самостоятельно полис ОСАГО и столкнулся с отвратительный отношением к клиенту.  Ни кто не грубил, не хамил однако и помочь ни кто не пытался даже.  14.08.2023г на моем автомобиле закончился срок действия страхового полиса. Я оформил его на сайте... Читать далее
Приветствую всех!

Решил оставить свой отзыв от такой страховой компании как Согласие.

Ранее я оформлял полис ОСАГО через посредника который брал плату за услуги.

Ни кто не грубил, не хамил однако и помочь ни кто не пытался даже.

14.08.2023г на моем автомобиле закончился срок действия страхового полиса. Я оформил его на сайте страховой компании. После заполнения всех данных оставалось только оплатить полис. Но оплатить его невозможно. После нажатия кнопки оплаты на короткое время отображается анимированный логотип компании и все, ни чего дальше не происходит.
Так же я заполнил данные для покупки второго полиса для другой машины и там точно такая же ситуация. Оплатить невозможно.

Я обратился с этой проблемой в службу поддержки где мне сообщили что нужно попробовать с другого браузера.

И так я уже 3 дня пытаюсь оплатить этот полис и ни чего не меняется. Трижды звонил в службу поддержки где как по шаблону мне сообщили что "Система работает исправно, попробуйте с другого браузера, попробуйте чуть позже"
3 Дня пытаюсь и все безрезультатно, пробовал с 3 разных устройств, так же пробовал с телефона через приложение.
А служба поддержки отвечает что у них все нормально.

16.08.2023г я обратился в офис расположенный по адресу г. Москва, г. Зеленоград, площадь Юности, дом 2, стр.1.
Там сказали что через них оплатить оформленный на сайте полис нельзя, а новый мне не оформили сказав что они не могут оформить полись так как я прописан в Республике Дагестан.

Через другие страховые компании тоже не получается оформить полис. С чем связанно неизвестно. Поскольку ни кто не сообщает о причинах.

Но СК Согласие удивляет больше всего. Ведь наверняка у них есть все данные по моим полисам и проверку в базе РСА прохожу(о чем есть сообщение на сайте) однако ни кто не хочет вообще помочь в сложившейся ситуации.

Поэтому отзыв решил оставить что бы другие понимали какая служба поддержки в данной компании.
Я заключала договор страхования имущества и гражданской ответственной серия 1000 № 0221084/*****К2 от 04.02.2023 г. по ПРАВИЛАМ СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (комбинированным) в редакции от 18.08.2021 г.30.06.2023 я направила уведомление о наступлении страхового случая, убыток № 99615/23. Все запрошенные документы были предоставлены в полном объеме 20.07.2023 г., что подтверждается актом. Согласно пункту 10.2. правил страхования... Читать далее

Согласно пункту 10.2. правил страхования Страховщик обязан не позднее 10 (десяти) рабочих дней, следующих за днем получения всех документов, запрошенных Страховщиком (с момента получения последнего из документов), принять одно из решений по событию, заявленному Страхователем, в качестве страхового случая.

В соответствии с указанным пунктом правил Страховщик обязан принять решение по страховому случаю в срок до 03.08.2023 г. На текущую дату, 14.08.2023 г., уже 17-й рабочий день, решения никакого не принято. Уведомлений о продлении срока рассмотрения от Страховщика мне не поступало. Сроки рассмотрения документов по страховому случаю нарушены.

При оформлении документов по обращению специалист уверяла меня, что срок рассмотрения 20! рабочих дней, а не 10, как указанно в правилах. Таким образом уже изначально увеличивали срок рассмотрения, нарушая собственные правила.

К тому же на официальном сайте  размещена неполная информация в части правил страхования имущества физических лиц в редакции от 18.08.2021 г., что является прямым нарушением Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 года N 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации". Моя рекомендация по компании: 0 из 10.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

09.10.23 Автор не предоставил данные, которые мы попросили, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Страховая отказывается заменять лобовое стекло. Ситуация: на момент страхования авто в компании на лобовом стекле присутствовал миниатюрный скол с внешней стороны стекла, который не препятствовал вождению и не увеличивался в размерах в течение двух лет. Недавно ночью стекло было умышленно разбито, что подтверждает характер повреждения и справка от ОВД. Поиск виновника не привел к результатам, так как машина не находилась в поле видимости... Читать далее
Страховая отказывается заменять лобовое стекло.

Недавно ночью стекло было умышленно разбито, что подтверждает характер повреждения и справка от ОВД. Поиск виновника не привел к результатам, так как машина не находилась в поле видимости камер видеонаблюдения.

Страховая отказывается менять стекло, так как деталь уже была повреждена на момент страхования в компании, однако, согласно пункту 3.5.4, на который ссылается страховая, четко указано, что характер должен быть аналогичным. Маленький скол и значительное повреждение, когда сильно разбито лобовое стекло - явно не являются аналогичными повреждениями. По такой логике получается, что если на капоте есть маленькая вмятина от камня на момент страхования и в случае серьезного повреждения во время дтп этого же капота после страхования, компания может отказать чинить капот, поэтому подумайте много раз, прежде чем с ней сотрудничать. Пункт 3.5.4 прилагаю.

3.5.4. Повреждение или утрата частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС и (или) ДО, если аналогичные повреждения или отсутствие аналогичных частей, деталей, узлов и агрегатов были зафиксированы в Актах предстрахового осмотра ТС, в том числе по предыдущим Договорам страхования, и (или) были заявлены Страховщику как последствия страховых случаев по действующему или предыдущим Договорам страхования, и (или) были заявлены Страховщику по событиям, произошедшим по действующему или предыдущим Договорам страхования, по которым Страховщиком отказано в выплате страхового возмещения, за исключением случаев, когда:

застрахованное ТС после устранения повреждений и (или) восстановления отсутствующих частей, деталей, узлов и агрегатов было предъявлено Страховщику для осмотра в отремонтированном (восстановленном) виде;

повреждения ТС были устранены и (или) части, детали, узлы и агрегаты застрахованного ТС или ДО были установлены взамен утраченных по направлению Страховщика на СТОА
Самая плохая страховая компания! Если не верите мне, то посмотрите остальные отзывы! Я не скрываю ничего, и спокойно пишу все то, что было! История: Купил я автомобиль, не зная, что, где и как, мне посоветовали застраховаться в «Согласии», ну я и пошел, застраховался. Застраховался я 07.07.2021 свой автомобиль VW Touareg, это была моя первая машина, и я был еще как говорится «Зеленый», ничего не подозревая я ездил до своего первого ДТП... Читать далее

ДТП произошло 25.09.21 на улице Королева, возле магазина «Магнит» на Болховце, оно было незначительное для меня, но сдавая назад я очень сильно повредил автомобиль потерпевшего, но не об этом история.

Естественно мы вызвали комиссара, все оформили и разошлись. Через несколько дней мне звонит потерпевший и рассказывает такую вещь, что оказывается, ему отказывают в ремонте из за того, что у меня нет страховки, я естественно в шоке, начинаю скидывать ему фото своей страховки, на что он мне говорит: «Поедь и узнай все у своей страховой, мне надо ремонтироваться»,

естественно я поехал, начал все узнавать и оказалось, что великолепнейшая страховая компания «Согласие» в одностороннем порядке расторгли мой договор о страховании моего транспортного средства 27.07.21. Уже представили мое лицо и шок мягко говоря от этой ситуации? )))

В итоге, пришлось писать какое то письмо в Москву ☝️☝️☝️и через месяц мне приходит ответ, что все это было ошибочно, ваш полис восстановлен, но не тут, то было, я естественно хочу вернуть те, 3-4 месяца, которые не были использованы, но в ответ мне последовало только фраза «У Вас же полис на год? Вот и пользуйтесь дальше, а вернуть мы вам ничего не можем».

Короче, я забил на всю эту ситуацию, и извинился перед потерпевшим, ну просто я человека почти 2 месяца кормил «Завтраками», и офигительными историями с этой компанией.

Звонят, когда полис заканчивается через месяц, и предлагают его пролить (извините, пролонгировать). Я попросил, чтобы мне позвонили в конце месяца, на что мне ответили «Хорошо».

И вот, страховка у меня до 01.08.23, а компания мне позвонила вот буквально минут 10-15 назад, то есть 31.07.23 примерно в 09:40, но, я писал в поддержку вчера и мне отвечали, вообще не по моему вопросу, а на звонок на горячую линию, я понял, что эта страховая компания больше не будет страховать НИЧЕГО в моей жизни, операторы были сонные, они прям реально отвечали как будто я их разбудил звонком 😹, на вопросы отвечают по типу «А что мы сделаем? Это Вы виноваты.»

Не боятся терять клиентов от слова совсем! На минуточку, до ДТП страховка на мой Туарег стоила 12.000₽, после ДТП 30.000₽, а когда я купил вторую машину (Гольф вместо Туарега) страховка на Гольф у меня выходит 20.000₽ НА ГОЛЬФ! И за такие деньги, я должен терпеть этот ужас? Нет, спасибо, я лучше буду ССС (Сам Себе Страхователь), чем с такими страховыми компаниями!
98***-пр после осмотра авто попросили расписаться в бумагах за осмотр и для подсчета денежных средств, и в страховой под предлогом обновлении моей информации попросили счет своей карты. Когда мне озвучили сумму ущерба, я сказал что приеду напишу заявление на ремонт авто через страховую. И через 2 дня мне сразу же переводят смешную сумму. На свой вопрос почему они так сделали, ответ такой, что у них нет договора ни с одной СТОА, и по закону... Читать далее

Когда мне озвучили сумму ущерба, я сказал что приеду напишу заявление на ремонт авто через страховую. И через 2 дня мне сразу же переводят смешную сумму. На свой вопрос почему они так сделали, ответ такой, что у них нет договора ни с одной СТОА, и по закону они выплачивают мне деньгами. Но денег на ремонт они мне прислали в 2 раза меньше чем, мне считают в сервисных центрах.

Народ не подписывайте ничего к них пока не прочитаете, или вообще возьмите домой документы и с кем нибудь проконсультируйтесь.

Пишите сразу заявление на ремонт в этой СК, так как если они не могут по заявлению отремонтировать, они должны будут перечислить вам деньги без учета износа.
Ответа от автора на наш вопрос нет, оценку не засчитываем.
Пользовалась услугами "Согласия" много лет, кроме того, работала там. Страховой полис серии 2022206 № 20****22-ИФМК закончил своё действие 10.07.2023г. 07.07.2023г. мне позвонил представитель СК и предложил продлить страховку. Я находилась в другом городе и сообщила, что 17.07. подъеду лично в офис для её оформления.  17 июля, я приехала в офис, где начали оформлять страховку, но не смогли, т.к. оказывается, требовалось согласование с... Читать далее

17 июля, я приехала в офис, где начали оформлять страховку, но не смогли, т.к. оказывается, требовалось согласование с другими сотрудниками. Полагаю, из-за небольшого ущерба в феврале 2023 года (11 тыс. рублей) при залитии ванной комнаты по вине УК.

Не дождавшись, я уехала домой и вечером узнала, что необходим осмотр квартиры и 19 июля подъедет оценщик. Оценщик не появился, перенесли оценку квартиры на пятницу, а вечером позвонили и вообще отказали в страховании, т.к.  в договоре маленькая страховая сумма.

Зачем столько времени морочили мне голову? Вывод -  страховой компании "Согласие" интересны только страхователи, приносящие ей доход, а страхователи, у которых произошёл убыток, её не интересуют.