Отзывы о Согласии

Добрый день! Страхую свой а/м MITSUBISHI OUTLANDER уже 4-йгод в СК Согласие по КАСКО, номер полиса 2022-****/22ТФ.  Покупали а/м у дилера в январе 2018г, Страховых случаев за это время не было. Автомобиль обслуживался только у ОФ Дилера, никаких ремонтов не проводилось, т.к. не требовалось.  11.08.2022 произошел страховой случай. Номер убытка 165866/22. По договору полагается эвакуатор с места дтп и ремонт на СТОА страховщика. Сразу позвонили в... Читать далее
11.08.2022 произошел страховой случай. Номер убытка 165866/22. По договору полагается эвакуатор с места дтп и ремонт на СТОА страховщика. Сразу позвонили в Согласие, сообщили про дтп и попросили прислать эвакуатор для транспортировки автомобиля до СТОА, куда нам сразу же выдали направление. В эвакуаторе нам отказали, сказали вызывайте самостоятельно и страховая ВСЁ оплатит, номер убытка 165866/22-1.

А/М привезли на эвакуаторе с места дтп по направлению ск к дилеру на дефектовку.Все документы по страховому и чеки на эвакуатор (18000 руб) передали в ск сразу. И вот тут нас ждал первый «сюрприз», нам за эвакуатор оплатят только 5000 руб., согласно правилам договора, и только после закрытия убытка 165866/22. Дилер составил акт стоимости ремонтно-восстан. работ на общую сумму 730390,00 руб .и отправил в ск на согласование 31.08.2022.  В данной ск констр. [censored] по договору признается, если ремонт равен или превышает 60% от страховой суммы.Страховая сумма по моему договору – 1269600 руб.  19.09.2022 ск Согласие уведомляет меня, что мой а/м признан конструктивно погибшим, т.к. размер ущерба составил 842764 руб. – это почти 70%.

Были предложены варианты выплаты страхового возмещения:
1)   Если тс остается у страховой – 1158497,76 руб.,это за вычетом износа 107154,24  и 3948,00 руб. стоимость ремонта по устранению повреждений, зафиксированных в Акте предстрахового осмотра. Первый и последний акт осмотра тс был перед самым первым заключением договора в ск Согласие 29.12.2018г. далее была пролонгация.

Но размер страхового возмещения может быть уменьшен на стоимость затрат на устранение выявленных недостатков, рассчитанных независимой экспертизой.

2)   Если остатки тс я забираю, то сумма возмещения -  164597,76 руб.

19.09.2022 написала претензию в письменном виде лично в офисе ск с  регистрацией номера обращения, в том, что я не согласна с конструктивной [censored] тс и считаю, что оно подлежит ремонту. Попросила рассчитать стоимость ремонта по среднерыночным ценам региона (СПб), предоставить мне калькуляцию/дефектовку по моему автомобилю на указанную в письме сумму - 842764,00 руб. 23.09.2022  Продублировала данную претензию на эл. почту ск claims@soglasie.ru

27.09.2022 Написала на эл. почту ск  о том, что получила на руки с печатью  заказ-наряд №65946393  от дилера, где находится мой автомобиль по направлению от Согласия и сумма ремонтно-восстан. работ равна 730390 руб., что явно меньше 60%. По этому акту выходит: общая стоимость ремонтных работ  - 70200 руб., общая стоимость запасных частей и материалов –660190 руб.

10.10.2022 получила «отписку» от страховой, что тс признано констр. погибшим и т.д.  Мне не предоставили калькуляцию на сумму 842764,00  и пересчет стоимости ремонта по средним ценам региона, получила только:

Общая стоимость запасных частей – 749160 руб.
Общая стоимость материалов – 23404 руб. (совпадает с заказ-нарядом от дилера)
Общая стоимость ремонтных работ – 70200 руб.(совпадает с заказ-нарядом от дилера)
Возникает вопрос, откуда взялась дополнительная сумма 112374 руб?
Складывается впечатление, что страховая намеренно завышает стоимость ремонта.

Кстати, выбор СТОА мне не предлагали. Даже попыток не было как-то урегулировать со мной вопрос. Просто решили затоталить в своих интересах.
Согласие
Информируем Вас о том, что согласно подпункту б) п. 11.1.6. Правил страхования, при наступлении страхового случая по риску «Ущерб» («Ущерб+»), не квалифицированного Страховщиком в соответствии с п. 1.6.30 Правил страхования как конструктивная гибель и когда размер ущерба, рассчитанный в зависимости от формы возмещения, предусмотренной Договором страхования, превышает 60% от страховой суммы, выплата страхового возмещения осуществляется исходя из волеизъявления Страхователя (Выгодоприобретателя) на основании п. 11.1.6.1 (ТС остается в собственности Страхователя (Выгодоприобретателя)), либо п. 11.1.6.2 (Страхователь (Выгодоприобретатель) передает ТС Страховщику).
Исходя из формы возмещения, предусмотренной Договором страхования, стоимость восстановительного ремонта ТС превышает 60% от страховой суммы, что в соответствии с п. 1.6.30 не квалифицируется как конструктивная гибель, при этом выплата производится согласно подпункту б) п. 11.1.6. Правил страхования – на тех же условиях, что и выплата в случае признания ТС конструктивно погибшим.
Сообщаем, что в соответствии с п.11.1.6.1 Правил страхования, ООО «СК «Согласие» осуществило расчет страхового возмещения в размере страховой суммы, определенной на дату наступления страхового случая в соответствии с п.п. 4.10-4.11 Правил страхования, за вычетом остаточной стоимости застрахованного ТС (стоимости годных остатков ТС), определенной по данным специализированных торгов, осуществляющих реализацию поврежденных транспортных средств (определяется стоимость годных остатков в сборе).
Письмом исх. № 800885-04/УБ от 19.09.2022г. в Ваш адрес было направлено уведомление о принятом решении и вариантах выплаты страхового возмещения на условиях 11.1.6. Правил страхования.
По результатам проведенной дополнительной проверки по Вашим обращениям, а также предоставленных документов, ООО «СК «Согласие» не находит правовых оснований для пересмотра ранее принятого решения и удовлетворения требований, изложенных в Вашем обращении.
Также сообщаем о том, что для ознакомления с документами Вы можете обратиться в филиал ООО «СК «Согласие» по месту подачи заявления.
Официальны ответ Страховщика направлен Вам почтой России 10.10.2022г., на адрес, указанный Вами при подаче письменного заявления о наступлении страхового события.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Не советую ни кому обращаться в данную страховую компанию! Полное разочарование…Покупали автомобиль в Мерседес Центре , сотрудники оформили страховку КАСКО в СК Согласие! В июне 2022г. попали в ДТП , после автомобиль был отправлен в СТО Мерседес Центр на осмотр. На сегодняшний день ни ремонта автомобиля, ни выплаты денег мы от них добиться не можем!
Согласие

Условиями заключенного между сторонами Договора страхования (полиса) при наступлении события по риску «Ущерб» в виде повреждения застрахованного ТС предусмотрена натуральная форма исполнения условий Договора страхования (полиса), т.е. путем организации ремонта, застрахованного ТС за счет Страховщика на СТОА по выбору Страховщика.
04.07.2022 ООО «СК «Согласие» выдано направление на ремонт Вашего ТС на СТОА ООО "КЛЮЧАВТО-КМВ".
а) если иное не предусмотрено Договором страхования, срок ремонта ТС исчисляется с момента передачи ТС на СТОА для ремонтно-восстановительных работ и не может превышать 30 (Тридцати) рабочих дней с учётом требований, изложенных в подпункте в) настоящего пункта. В случае превышения срока ремонта на СТОА по соглашению сторон срок действия договора страхования ТС увеличивается на время превышения срока ремонта без доплаты страховой премии Страхователем. Изменение срока действия договора страхования оформляется путем подписания дополнительного соглашения.
Все разногласия, связанные с предоставлением услуг по ремонту ТС, возникающие между Страховщиком и СТОА, осуществляющей ремонт (в т.ч. с учетом загруженности, сроков доставки запасных частей и т.д.), урегулируются Страховщиком самостоятельно;
б) при обнаружении в ходе ремонтно-восстановительных работ скрытых повреждений ТС, вызванных страховым случаем, срок ремонта ТС исчисляется со дня направления Страховщиком на СТОА последнего согласования устранения скрытых повреждений.
в) в срок ремонта ТС, указанный в настоящем пункте, не включается время на заказ СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений ТС с момента заказа СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов до их получения СТОА в полном объеме;
г) в силу статьи 313 ГК РФ за качество произведенного по направлению Страховщика станцией технического обслуживания восстановительного ремонта в рамках страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества ответственность несет Страховщик.
Согласно проведенной проверки по Вашему обращению, в том числе по предоставленной информации от СТОА, уведомляем об увеличении сроков поставки отдельных необходимых запасных частей и комплектующих элементов для ремонта Вашего ТС.
Указанное обстоятельство обусловлено экономическими международными санкциями, введенными в отношении Российской Федерации и в том числе связано с заявлением крупных мировых производителей о приостановке поставок и отгрузок, а также нарушением логистики в сфере запасных частей.
Таким образом, изменение сроков ремонта обусловлено периодом ожидания и заказа запасных частей согласно подп. «в» п. 11.2.3.2. Правил страхования. Нарушений в части сроков организации ремонта не усматривается.
Одновременно сообщаем, что СТОА ООО "КЛЮЧАВТО-КМВ" подтвердила готовность проведения восстановительного ремонта Вашего ТС по направлению Страховщика. Запасные части заказаны, ориентировочный срок их поставки – 20.10.2022, после чего ремонт будет завершен.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Toyota Land Cruiser Prado 2017 г. Авто с даты покупки и по сегодняшний день "каскуется". Машина была застрахована с 2020 по 2021 номер полиса  202....... и с 2021 по 2022 номер полиса  202........ в СК "Согласие" полное КАСКО с ГЭПом. Пришло время заменить лобовое, июль 2022,  т.к. трещины большие, а от страховой пришёл отказ. Пишу, потому, что пришло время оформлять КАСКО с 2022 по 2023 г.  Не страхуйте авто КАСКО в СК "Согласие", найдут много причин отказать. Считал, что СК "Согласие" это уровень,  наверное когда-то был, а сейчас нет. За клиента не борются.  Если КАСКОвать, то точно НЕ  СК"Согласие".
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Согласие

В соответствии с п. 3.5.4. Правил страхования, не является страховым случаем следующие события и расходы Страхователя (Выгодоприобретателя, Водителей, допущенных к управлению): повреждение, уничтожение или хищение частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС и/или дополнительного оборудования, если аналогичные повреждения или отсутствие аналогичных частей, деталей, узлов и агрегатов были зафиксированы в актах предстрахового осмотра ТС, в том числе по предыдущим Договорам страхования и/или были заявлены Страховщику как последствия страховых случаев по предыдущим Договорам страхования и/или были заявлены Страховщику по событиям, произошедшим по предыдущим Договорам страхования, по которым Страховщиком отказано в выплате страхового возмещения, за исключением случаев, когда:
• застрахованное ТС после устранения повреждений и/или восстановления отсутствующих частей, деталей, узлов и агрегатов было предъявлено Страховщику в отремонтированном (восстановленном) виде;
• имеется возможность установить факт произведенного ремонта ТС по устранению повреждений и/или восстановлению отсутствующих частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного транспортного средства или дополнительного оборудования;
• повреждения ТС были устранены и/или части, детали, узлы и агрегаты застрахованного ТС или дополнительного оборудования были установлены взамен похищенных по направлению Страховщика на СТОА.
Согласно представленным Вами документам, а также Акту осмотра № 8382***72022/2 от 27.07.2022 и фотоматериалам по событию, произошедшему 23.07.2022, на ТС присутствует повреждение лобового стекла.
Вместе с тем, указанные повреждения были зафиксированы ООО «СК «Согласие» на момент заключения Договора страхования в Акте предстрахового осмотра № П1699** от 14.10.2020г. Отремонтированное ТС с устраненным повреждением лобового стекла Страховщику на осмотр не предоставлялось, Акт осмотра, отремонтированного ТС не составлялся.
На основании вышеизложенного, руководствуясь условиями Договора страхования (полиса) и Правил страхования, ООО «СК «Согласие» просит направить в адрес Страховщика документы, подтверждающие факт произведенного ремонта по устранению и/или восстановлению отсутствующих частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС. На настоящий момент, у ООО «СК «Согласие» не имеется правовых оснований для выплаты страхового возмещения по заявленному событию.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Компания весьма хорошая, до момента наступления страхового случая. Удобная покупка полюса через приложение, без посещения офиса, привлекательная стои́мость страховки. На этом все плюсы закончились. В мае 2022 застрахованной квартире был причинен ущерб третьим лицом в виде разбитых окон. Были собраны все документы, которые требовала страховая компания, при этом документы можно направить только по почте, т.к. офиса компании в городе нет. Далее страховая организовала осмотр квартиры. И на этом все. Начинается то нет одной бумажки, то другой, то в ЕГРН, нашли какого-то нового собственника, до специалиста дозвониться невозможно, только через горячую линию. И каждый раз мы рассматриваем ваш случай, ждите ответ.

И вот 03.10.2022 на почту пришел отказ, ущерб признали не страховым случае, хотя ранее говорили обратное. Ссылаются на какие-то статьи КоАП, УК. Вот такая страховая компания, пять месяцев бумажной волокиты, с тратой денег на отправку документов в Москву и в итоге банальный отказ. В итоге деньги на ветер. Не советую связываться с данной компание, что интересно то ущерб то небольшой, в пределах 5т.р., но даже на это компания найдет как отказать. Больше ни ногой сюда.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие

В ходе проведенной проверки установлено, что 11.05.2022г. от Страхователя поступило уведомление о наступлении события, имеющие признаки страхового случая.
19.05.2022 в согласованную Вами дату и время проведен осмотр повреждённого имущества, по результатам которого 20.05.2022г. в адрес Страхователя направлено письмо с перечнем документов, необходимых для урегулирования заявленного события.
После получения частичного комплекта документов, 21.07.2022г. Страховщиком, в адрес Страхователя направлен уточняющий запрос документов.
Документы в соответствии с последним запросом Страховщика, Страхователем предоставлены.
Как следует из представленных документов, заявленное событие не квалифицировано компетентными органами в соответствии со статьями Гражданского кодекса РФ, предусмотренными разделом 4 Правил страхования.
По итогам рассмотрения полного комплекта документов, Страховщиком принято решение об отказе в признании заявленного события страховым случаем и, как следствие, выплаты страхового возмещения.
03.10.2022г. в Ваш адрес Страховщиком направлено официальное письмо об отказе, подтверждающее принятое решение.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Через сайт СК Согласие рассчитала стоимость полиса КАСКО. В течение суток мне  перезвонил менеджер из колл-центра. Спросил, насколько мне актуально и сказал, что мне перезвонит менеджер из офиса для более точного расчета КАСКО и ОСАГО.  Действительно со мной на следующий день связалась Анна. Мы с ней по телефону обговорили цену, возможность скидки и прочее. Анна попросила прислать ей паспорт РФ, СТС, ВУ и прошлый полис КАСКО на вотсап. Я ей... Читать далее

Действительно со мной на следующий день связалась Анна. Мы с ней по телефону обговорили цену, возможность скидки и прочее. Анна попросила прислать ей паспорт РФ, СТС, ВУ и прошлый полис КАСКО на вотсап. Я ей всё отправила. После этого этот менеджер пропала. Я ей писала в вотсап напоминала. Ответа не последовало.

Похоже, что просто собрала мои персональные данные для каких-то мошеннических целей. При том, что это был человек от Согласия 100% так как назвала меня именно тем именем, что я писала на сайте Согласия (имя это не моё). Я всегда на сайтах оставляю другое имя, чтобы потом понимать, откуда мне звонят. Все скрины переписки с этим некомпетентным менеджером сохранились
Спасибо за отзыв!
Приобретал 4-ый год подряд полис в прошлом году 15.10.2022  КАСКО 1000-0*****6/21TФ и ОСАГО. Оплати всю сумму. В марте месяце звонила сотрудница и предложила повысить страховую премию в связи с изменением стоимости машины и доплатить 10000 рублей. Я сказал, что подумаю. Сотрудница сказала, что вышлет счет на почту. Решил оставить все как есть. Страховка в октябре по ОСАГО и КАСКО истекает. Вчера позвонил менеджер предложил продлить. Я попросил посчитать КАСКО. Сказал, что перезвонит и не перезвонил. Сегодня решил сам узнать стоимость КАСКО. В приложении в действующих полисах КАСКО не нашел. Набрал на горячую линии для уточнении стоимости нового полиса. Сказали, что перезвонят. Перезвонил тот, кто вчера звонил по поводу продления ОСАГО. Что-то там промямлил невнятное по поводу, что КАСКО продлить не могут, потому что какие-то обращения были. Ни разу не обращался за 5 лет. Ну и всё на этом.

Я смотрю в приложении, нахожу полис в архиве с надписью "Расторгнут 28.03.2022". Перезвонил на горячую линию, сказали присылайте чеки, у вас полис расторгнут. На каком основании, кто и почему расторгал - не знают, пишите письмо, прикладывайте чек. Заплатил этой СК деньги за страховку, они её в односторонне порядке расторгли без уведомлений.

Заплатил 55000 за полис сроком действия 5 месяцев. Нет слов в конвенциональной, чтобы описать своё возмущение. Я ездил с марта месяца без полиса, а был уверен, что он у меня есть. Был бы страховой случай, то они бы меня послали куда подальше, потому что полис расторгнут.
k*******@gmail.com
Полис 1000-****/21TФ был случайно аннулирован. Вопрос решили очень быстро. Менеджер, у которого я страхуюсь 4-ый год подряд вчера не работала, и у меня, честно говоря, возникла паника, потому что на горячей линии ничего ответить не смогли толком. Она с утра подключилась и все решила за час. Спасибо ей большое за помощь!
Согласие

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор страхования автотранспорта (далее – КАСКО) серия 1000 номер 0738***/21ТФ, срок действия которого установлен с «28» октября 2021г. по «27» октября 2022г.
Договор страхования заключен на условиях, изложенных в договоре и правил страхования транспортных средств, в редакции от «07» августа 2019г.
Сообщаем Вам, что договор страхования серия 1000 номер 0738136/21ТФ является действующим.
ООО «СК «Согласие» несет обязательства по заключенному договору в полном объеме согласно правилам страхования, на основании которых был заключен договор.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
осаго ХХХ 025*****65 от 09.08.2022г. при оформлении сделана не преднамеренная ошибка ( написали 120 л/сил, в документах 122). Согласие пропустило такую ошибку. Клиентка приехала исправить ошибку и доплатить. Через 2 недели с ней расторгли договор с формулировкой: «В силу абзаца 2 п.115 Правил, страховщик ВПРАВЕ досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или не полных сведений , предоставленных страхователям при заключении договора обязательного страхования, имеющих СУЩЕСТЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ СТРАХОВОГО РИСКА». НУ и что это за УВЕЛИЧЕНИЕ степени риска? Кто объяснит? В законе написано "ВПРАВЕ", но не написано "ОБЯЗАНА!". Нужно было просто исправить, доплатить и ВСЁ! Наказали страхователя за то, что приехала ошибку исправить!

"Доверие ведёт к согласию" - это слоган компании официальный! Кто хочет еще довериться этой компании? Считаю, что просто "прикарманили" деньги клиентов, не оказав услугу до конца.
Спасибо за отзыв.
Автор, в комментарии к отзыву вы пишете: "Уже обращались! там сидят люди, которые пакостят клиентам, НИКОГДА НЕ БЕРУТ ТРУБКУ и ПРЯЧУТСЯ ЗА ОПЕРАТОРАМИ НА 8-800... Вот уже интересно, куда дальше пошлёте?!"- расскажите подробнее с указанием конкретных примеров ситуаций, почему у вас сложилось подобное мнение?
Согласие

Просим Вас направить обращение на официальный e-mail — claims@soglasie.ru с приложением копии СТС/ПТС и паспорта (первый лист и лист прописки) для проведения проверки.
Ответ будет предоставлен в установленные законодательством сроки на Ваш адрес электронной почты.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие
Приходят письма о продлении действующего полиса ОСАГО, заключенного 10 октября 2021 г., но личном кабинете не работает продление. В личном кабинете убрана кнопка "ПРОДЛИТЬ" у полиса. На горячей линии предложили сменить браузер, но попытки оформить продление также не получаются в разных браузерах по причине того, что нет кнопки «ПРОДЛИТЬ». Также ими предложено в случае нерешенной проблемы, обращаться в офис. Зачем тогда идет рассылка с предложением о продлении онлайн? Тем более, и сам полис ЕОСАГО.Это видимо искусственно созданные препоны для продления полиса онлайн.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты по описанной ситуации с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: скриншоты поступили.
Согласие
Мы провели проверку работоспособности сервиса пролонгации личного кабинета страховой компании и не обнаружили каких-либо нарушений или сбоев.
Вы можете оформить страховой полис ОСАГО в калькуляторе на основном сайте компании по аналогичной стоимости - https://www.soglasie.ru/individuals/avto/osago/

Так же Вы можете обратиться за помощью в оформлении страхового полиса к менеджерам ближайшего офиса обслуживания СК "Согласие". Адреса офисов: https://www.soglasie.ru/offices/all/

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Просим Вас сообщить о результатах оформления страхового полиса на сайте компании или в офисе.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
При покупке Ниссан X-Trail продавцы навязали КАСКО в "Согласии", отлучив от много лет используемой и любимой "Ресо". 25.07.2022 г.  я обратился в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая и оплате ремонта на СТОА по направлению страховщика, предоставив полный комплект необходимых документов 27.07.2022. Страховая сумма (лимит выплаты) в отношении транспортного средства установлена в размере 3120000 рублей.  Цена восстановления а/м смешная: рычаги нижние с одной стороны, амортизатор, 2 диска, 1 колесо.

29.07.2022 в соответствие с полученным направлением на ремонт, я предоставил автомобиль  для осмотра и проведения дефектовки на СТО ООО «МэйджорСервисМ» (г. С-Петербург, Исполкомская, 15А). По результатам осмотра в СК была направлена информация с перечнем деталей, требующихся для проведения ремонтных восстановительных работ. И вот за все это время ни звонков, ни почты. На мои звонки в СК один ответ-ждите. Претензия на почту - нет ответа.

По состоянию на 19.09.2022, т.е. более 30 рабочих дней,  установленных Правилами страхования со стороны СК, не произведено согласование на заказ необходимых деталей и проведение ремонтных работ.  По отзывам понятно, что это политика компании. Очень жаль. Придется обращаться к дорогим моему сердцу юристам,  экспертиза и ... в Наш суд.
Согласие
Добрый день! Согласно п. 11.2.3.2. Правил страхования, страховое возмещение Страхователю (Выгодоприобретателю) по рискам «Ущерб», «Ущерб +», за исключением конструктивной гибели выплачивается в случаях, предусмотренных подп. «б» п. 11.1.5 или подп. «г» п. 11.1.5 – в течение 30 (Тридцати) рабочих дней, считая со дня предоставления Страхователем Страховщику всех необходимых документов, предусмотренных п. 10.1.1.5 и, в зависимости от причины повреждения ТС, п. п. 10.1.3.4–10.1.3.9 или 10.2.2.3–10.2.2.8 и 10.2.2.10 настоящих Правил путем выдачи направления на ремонт на СТОА, с которой Страховщик имеет договор о сотрудничестве.
а) если иное не предусмотрено Договором страхования, срок ремонта ТС исчисляется с момента передачи ТС на СТОА для ремонтно-восстановительных работ и не может превышать 30 рабочих дней с учётом требований, изложенных в подпункте в) настоящего пункта. В случае превышения срока ремонта на СТОА по соглашению сторон срок действия договора страхования ТС увеличивается на время превышения срока ремонта без доплаты страховой премии Страхователем. Изменение срока действия договора страхования оформляется путем подписания дополнительного соглашения.
Одновременно сообщаем, что изменение сроков ремонта связано с выявлением во время проведения восстановительных работ скрытых повреждений, необходимостью проведения дополнительного согласования заказ-нарядов, а также с увеличением сроков поставки запасных частей, необходимых для осуществления восстановительных работ застрахованного ТС.
Одновременно сообщаем, что СТОА МэйджорСервисМ подтвердила готовность проведения восстановительного ремонта Вашего ТС по направлению Страховщика в установленные сроки, после получения на склад СТОА, заказанных запасных частей.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Произошёл страховой случай, в Согласие направили к единственному дилеру - Major Nissan. Необходимые детали у дилеров сейчас отсутствуют, поэтому они согласуют ремонт любых повреждений, которые вообще поддаются ремонту. Что получается по итогу - никого не волнует, вот такую ответственность сейчас несет СК Согласие. В моём случае повреждены 2 двери, на передней замято ребро жесткости, на задней разрыв торца каркаса. Вытягивать споттером такие... Читать далее

В моём случае повреждены 2 двери, на передней замято ребро жесткости, на задней разрыв торца каркаса. Вытягивать споттером такие повреждения - это колхозный ремонт с кучей шпаклевки и несколькими слоями краски. Машина ещё на гарантии, т.е. новая, такой ремонт существенно снижает её стоимость. Кроме того, до доаварийного состояния идеально не сделать.

Год назад такие повреждения без вопросов согласовывались под замену. Сейчас в условиях отсутствия деталей у дилеров они сговорились всё что можно ремонтировать.

Зачем вообще нужна полная КАСКО, если по итогу клиенту делают гаражным колхозным способом?

В Согласии никаких полисов никогда не куплю больше, сэкономив один раз на мне - они потеряют и меня, и ещё минимум троих клиентов. Так или иначе, на данный момент рассматриваю вопрос о судебном иске, либо предъявлю его уже по факту некачественного ремонта, каким он в итоге и окажется.
Спасибо за отзыв! В соответствии с п. 3.8.12. правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Согласие
25.01.2022 между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) серии 1000-0103***/22ТФ в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 07.08.2019 (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены договором страхования и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
31.08.2022 Вам было выдано направление на ремонт на СТОА ГК МЭЙДЖОР.
По результатам проведенной проверки по Вашему обращению уведомляем, что Страховщиком принято положительное решение об удовлетворении заявленных требований в части замены накладки двери передней правой и накладки двери задней правой, дополнительный акт согласования направлен на ГК МЭЙДЖОР 02.09.2022.
Одновременно сообщаем, что согласно фотоматериалам, дверь передняя правая и дверь задняя правая подлежат ремонту. С учетом степени и характера повреждений, назначенные ремонтные воздействия определены в соответствии с технологией ремонта и достаточны для осуществления качественного восстановительного ремонта ТС.
Дополнительно информируем о том, что СТОА ГК МЭЙДЖОР подтвердила готовность проведения восстановительного ремонта Вашего ТС по направлению Страховщика.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Оплатил  ЕОСАГО, но страховая "Согласие" полис так и не прислала.И это уже не первый случай.
Написал им на почту, заставили зарегистрироваться на сайте.Не могу зарегистрироваться на сайте, ТК у них там какие-то проблемы.Когда проблема с сайтом решится также непонятно.

Потратил кучу личного времени, но вопрос остался тот же: Где мой полис?т
13 июля 2021г. мной был оформлен полис ОСАГОсерия XXX номер0***34.08.12.2021 произошел страховой случай. После долгого ожидания ГИБДД было решено составить европротокол с уточнением и одобрением данной процедуры с участием аварийного комиссара, а также с извещением о наступлении ДТП Сотрудника ООО «СК «Согласие» по телефону. На следующий день после ДТП, а именно 09.12.22г. я решил лично вручить извещение о ДТП, а именно, свой экземпляр... Читать далее

На следующий день после ДТП, а именно 09.12.22г. я решил лично вручить извещение о ДТП, а именно, свой экземпляр европротокола в офис по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Сахьяновой, 9/1. В офисе компании мне сообщили, чтобы отправил извещение письмом по адресу: г. Иркутск, бульвар Гагарина,74. Так же вашему сотруднику по вайберу были отправлены фотографии с места участия ДТП и фотография повреждения машин.

Там же в офисе я попросил сотрудника произвести осмотр моего транспортного средства, сотрудник ООО «СК «Согласие», ознакомившись с европротоколом от 08.12.2022г. сказал, что процедуры извещения о наступлении страхового случая и фотографий достаточно, и в осмотре транспортного средства мне было отказано, 14.12.2022 в 16:47 мной было отправлено заказное письмо с вложениями в г. Иркутск, бульвар Гагарина, 74, о чем свидетельствует чек об оплате, учитывая, что 11 и 12 декабря являются выходными днями.

28.08.22 мною было получено сообщение на портале госуслуг о долге в сумме 35 301 руб. 60 копеек перед ООО «СК «Согласие». Доводы ООО «СК «Согласие» на следующем основании: «Страховщик имеет
право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведённой
страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесённых при рассмотрении страхового случая, если лицо, причинившее вред, не направило страховщику Извещение о ДТП в течение пяти рабочих дней со дня ДТП».

Однако, Федеральным законом от 01.05.2019 88-ФЗ «Овнесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в ФЗ «Об ОСАГО », в том числе признан утратившим силу подпункт « ж » ст. 14 Закона ОСАГО , устанавливающий право предъявить регресс к виновнику ДТП в случае нарушения сроковнаправления своего экземпляра Извещения о ДТП.Исходя из вышеизложенного, прошу разобраться вданной ситуации, т. к. требования ООО «СК «Согласие» считаю незаконными и не подлежащими удовлетворению.
Спасибо за отзыв!
UPD Сложные юридические вопросы между СК и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Согласие
На основании подпункта «З» п. 1 ст. 14 Закона Об ОСАГО в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия Страховщиком был подан иск о возмещении ущерба в порядке регресса.
20.05.2022 вынесено заочное решение суда, которое вступило в законную силу и находится на исполнении.
В настоящий момент Вы вправе отстаивать Ваши законные интересы в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Страхую авто в Согласие с 2021г. Первый раз - договор расторгли по причине того, что неизвестен регион использования. Восстановили В 2022м застраховал там же ещё на год. Через 3 месяца расторгли, якобы на машине разрешение на такси. Переписка со службой поддержки ни к чему не приводит. Скидывают мне один и тот же шаблонный документ. Переписываюсь как со стеной. Допускаю, что присутствует человеческий фактор, и не хочу клеймить компанию. Не... Читать далее
Страхую авто в Согласие с 2021г.

Допускаю, что присутствует человеческий фактор, и не хочу клеймить компанию. Не вчера же Согласие вышло на рынок.

Если здесь есть компетентные сотрудники, а не истуканы с шаблоном, то просьба разобраться с ситуацией. Там точно ошибка. Машина используется мной исключительно в личных целях. Полис: AAC № ***04.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.

user-35539656922
Так и поступил, как Вы посоветовали. Восстановили. За совет спасибо. Но неприятный осадок всё же остался... Заставили понервничать и ездил без страховки 2 месяца. А если бы страховой (нестраховой) наступил... Естественно, при страховании через год, эту компанию буду рассматривать в последнюю очередь. А за совет, лично Вам ещё раз - Спасибо !
Отвратительная страховая компания . постоянно приходится выпрашивать лечение . даже если врач говорит план лечения и сколько нужно посещения одобрят либо не полностью либо приходится выпрашивать и ругаться...
Если врач слышит какая страховая "согласие" все как один вздыхают , потому что знают что последует ... И об этом говорят .

В общем не рекомендую . жадная страховая ! До этого была Уралсиб , таких проблем не было
Спасибо за отзыв!
13.10.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Согласие

Сообщаем Вам, что согласование и предоставление услуг проходит в рамках программы добровольного медицинского страхования (далее – ДМС) на основании которых заключен договор. Правила и условия программы ДМС определяются работодателем.
Для проведения проверки по оставленному отзыву, просим Вас направить официальное обращение на электронную почту claims@soglasie.ru с указанием даты Вашего обращения в медицинскую организацию а также с какими именно трудностями Вы столкнулись.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие
По страховым случаям, произошедшим 23.01.2022 и 11.02.2022, в СК «Согласие» (далее - СК), на основании полиса («КАСКОфициал+»), были зарегистрированы обращения № 15967/22 и № 32602/22. 18.04.2022 СК «Согласие» согласовала в СТОА ООО ПКФ «СИМ» сумму ремонта по предварительному заказ-наряду. 24.04.2022 мне из СТОА сообщили, что не все запчасти есть в наличии. Отсутствует задний бампер. С учетом проблем с логистикой сроки поставки данной детали... Читать далее

18.04.2022 СК «Согласие» согласовала в СТОА ООО ПКФ «СИМ» сумму ремонта по предварительному заказ-наряду. 24.04.2022 мне из СТОА сообщили, что не все запчасти есть в наличии. Отсутствует задний бампер. С учетом проблем с логистикой сроки поставки данной детали, и будет ли поставлена она вообще, неизвестны. Мной были осуществлены звонки в официальным дилерам и независимые специализированные магазины. Была подтверждена информация об отсутствии в наличии запасной части. В одном из специализированных магазинов предложили б/у запчасть по цене 45 000 руб.

25.04.2022 я обратился в СК с просьбой приобрести в специализированном магазине б/у запчасть.
Поскольку из письмо СК от 18.05.2022 №579595-04/УБ не следовало о возможности приобретения б/у запчасть, я 20.05.2022 обратился в СК с просьбой рассмотреть возможность выплаты части денежных средств (в размере стоимости заднего бампера) для самостоятельного приобретения и предоставления на СТОА, для осуществления ремонта.

Письмом от 10.06.2022 № 628070-04/УБ СК  сообщило, что у Страховщика отсутствуют правовые и фактические основания для удовлетворения моих требований. Сообщило, что повторно выражает готовность на принятие положительного решения о смене формы возмещения, и организации мне выплаты страхового возмещения в соответствии с п. 11.1.5 Правил Страхования.

30.06.2022 мне от СК поступило Соглашение об урегулировании убытка по договору добровольного страхования транспортных средств (далее - Соглашение). 01.07.2022 мной подписано Соглашение и направлено на электронную почту kasko@soglasie.ru. Оригинал подписанного Соглашения передан мной в офис СК 03.07.2022.

В июле 2022 года связывался по телефону с СК. Мне подтвердили, что все документы получены, ничего дополнительно не требуется, ожидайте перечисления денежных средств в течение 30 рабочих дней с даты подписания Соглашения, т.е. с 01.07.2022.

Поскольку автомобилю требовался незамедлительный ремонт мной приобретены запасные части за собственные средства, и я обратился в Центр кузовного ремонта OkrasPro для проведения ремонтных работ.
12.08.2022 мне позвонили из СК «Согласие» и сообщили, что выплаты не будет, необходимо ремонтироваться на СТОА ООО ПКФ «СИМ», так как запасные части уже заказаны. Я сообщил, что уже отремонтировал  автомобиль и необходимость ехать в СТОА ООО ПКФ«СИМ» отсутствует. Просил перечислить денежные средства. На это мне ответили, что необходимо письменное обращение в СК «Согласие».

На мое обращение о перечислении денежных средств от СК  поступил ответ № 767689-04/УБ от 30.08.2022 что, выдав направления на ремонт по убыткам № 32602/22 и 15967/22, СК полностью выполнило свои обязательства по урегулированию заявленного страхового события и не имеет правовых оснований для удовлетворения данного заявления.

Предложение о подписании соглашения об урегулировании убытка путем смены формы возмещения, как и отказ в последующем в выплате был подписан одним и тем же лицом в СК -директором департамента экспертизы и урегулировании убытков Б-ым П.Г.

Я ошарашен таким ответом, дозвонился до СК, попытался с кем-то обсудить ситуацию. Был послан заниматься эпистолярным жанром.

Вот решил написать данный отзыв об СК «Согласие», предупредить об отношении страховой компании к своим клиентам. Не верьте тому что они обещают, в особенности подписанному Б-м П.Г. Найдите более добросовестного страховщика.
Согласие

27.11.2021 между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) серии 0070121-202867***/21-ТФКП в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 07.08.2019 (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены договором страхования и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
Согласно условиям Договора страхования (полиса), в качестве способа исполнения обязательства предусмотрен ремонт транспортного средства (далее – ТС) на станции технического обслуживания автомобилей (далее - СТОА) по выбору Страховщика.
31.03.2022 Вам было выдано направление на ремонт на СТОА* ООО ПКФ "СИМ".
На основании Вашего обращения о смене формы возмещения были произведены мероприятия по осуществлению процедуры отзыва ранее выданного Направления на СТОА. Между тем, со СТОА, на которую Вам было выдано направление на ремонт, поступило сообщение, что запасные части заказаны и поступили на склад СТОА, и Страховщику будет выставлен счет.
На основании вышеизложенного, выдав Вам направления на ремонт по убыткам № 32602/22 и 15967/22, ООО «СК «Согласие» полностью выполнило свои обязательства по урегулированию заявленного страхового события и не имеет правовых оснований для удовлетворения данного заявления.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Страховой случай № 50305/22. [b]04.03.2022[/b] уведомили Согласие, нам предложили СТОА - оф. дилер Мейджор. Машину в Мейджор осмотрели, составили Акт дефектовки, направили в страховую. В ответ Согласие запросило все документы в мейджор, а получив их выдало [b]31.03.2022[/b] направление на [u]ремонт[/u] в СТОА "Империя Автостекла" Направление выдано без учета Акта дефектовки, в направление указана лишь замена нескольких деталей и все. В... Читать далее
Страховой случай № 50305/22.
04.03.2022 уведомили Согласие, нам предложили СТОА - оф. дилер Мейджор. Машину в Мейджор осмотрели, составили Акт дефектовки, направили в страховую.

В ответ Согласие запросило все документы в мейджор, а получив их выдало 31.03.2022 направление на ремонт в СТОА "Империя Автостекла" Направление выдано без учета Акта дефектовки, в направление указана лишь замена нескольких деталей и все.

В Колл-центре ни чем не помогли, ни инфо по осмотру в Мейджор, ни Актов якобы не видят. На письменное обращение о несогласии с заменой СТОА и отсутствием необходимого перечня деталей поступил ответ - во вторую СТОА направили в срок по договору, можете там осмотреть еще раз..

Ладно. Договариваемся со станцией, ждем 3 недели осмотра, 15.05.2022 осмотр, акт дефектовки. Далее муторные обещания станции, что все направят вот вот на этой неделе, на следующей, еще через неделю и в итоге только через месяц17.06.2022 и после 3-его обращения в СК Согласие СТОА "Империя Автостекла" направила акт дефектовки.

23.06.2022 Согласие согласовывает ремонт. Далее НИЧЕГО и никакой реакции на звонки уже два месяца. СТОА просят вечно перезвонить: то нет работника, то нет инфо по авто, то база виснет. Согласие "умывает руки" - звоните в СТОА, мы тут ни при чем. Уже больше двух месяцев СТОА не делает заказа деталей или не подтверждает их наличие.

После очередного обращения в СК по этому поводу, со станции поступил звонок, "хотите, привозите машину,  пусть стоит у нас, в октябре может сделаем, по деталям ничего сказать не можем, надо смотреть направление" в итоге обещали перезвонить и не перезвонили. Такая попытка обнулить договорный срок и отчитаться перед Согласием еще больше угнетает. Прошло уже полгода со страхового случая! Всеми силами пытаются склонить к денежной компенсации и дальнейшим судам вместо того, чтобы выполнить обязательства по договору и произвести ремонт. Необходимо разобраться наконец то в этой ситуации и не футболя разрешить ее окончательно в ручном режиме.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Согласие
Добрый день! Информируем Вас о том, что условиями заключенного между сторонами Договора страхования (полиса) при наступлении события по риску «Ущерб» в виде повреждения застрахованного ТС предусмотрена натуральная форма исполнения условий Договора страхования (полиса), т.е. путем организации ремонта застрахованного ТС за счет Страховщика на СТОА по выбору Страховщика.
При страховании ТС, приобретенных у официальных дилеров, для сохранения заводской гарантии, Страховщик направляет ТС на ремонт на СТОА, осуществляющую гарантийный ремонт, при условии, что ТС находится на гарантийном обслуживании завода-изготовителя, срок эксплуатации ТС не превышает 3-х (трех) лет, и Страховщик имеет договор о сотрудничестве со СТОА, осуществляющей гарантийный ремонт в регионе, где произошел страховой случай или в ближайшем регионе. Действие гарантии подтверждается сроком эксплуатации, пробегом ТС, а также наличием сервисной книжки с соответствующими отметками в ней о прохождении планового технического обслуживания.
По результатам проведенной проверки сообщаем Вам о том, на момент поступления заявления по событию № 503**/22, сроки официальной гарантии Вашего ТС, предусмотренные заводом-изготовителем истекли, в связи с чем, у Страховщика отсутствуют правовые основания для удовлетворения требования о выдаче направления на СТОА официального дилера.
Также информируем, что ожидание ремонта ТС на СТОА вызвано увеличением срока поставки запасных частей, деталей узлов и агрегатов, необходимых для устранения повреждений ТС. Данное обстоятельство связанно с глобальными кризисными явлениями, заявлением крупных мировых производителей о приостановке поставок, отгрузок (в том числе обусловленными санкциями, введенными в отношении Российской Федерации), нарушением логистики (в том числе в сфере поставок, отгрузок запасных частей).
Одновременно сообщаем, что ранее выданное направление является действующим, ООО «СК «Согласие» готово обеспечить исполнение обязательств по организации восстановительного ремонта. СТОА ООО "Империя Автостекла" подтвердила готовность проведения восстановительного ремонта по направлению Страховщика и наличие всех необходимых запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений ТС. В связи с чем, просим Вас предоставить застрахованное ТС на СТОА ООО "Империя Автостекла", для проведения ремонта за счет Страховщика в порядке и на условиях заключенного Договора страхования.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
26.08.2022 года обратился в офис СК Согласие для оформления полиса осаго. Сотрудница отказалась оформлять полис осаго с комментарием идите оформляйте в другой страховой компании, я вас обслуживать не буду. На вопрос почему, сотрудница отказалась отвечать и не обращала на клиента никакого внимания. Отвратительное отношение к клиентам.
Согласие

На основании Вашего обращения была проведена внутренняя проверка, в ходе которой было установлено следующее: при Вашем обращении в офис в процессе оформления полиса возник технический сбой. В целях экономии Вашего времени предлагаем Вам оформить электронный полис через официальный сайт www.soglasie.ru или официальный сайт иного страховщика.
На сайте Вы можете зарегистрироваться в личном кабинете и оформить электронный полис ОСАГО. После оплаты полис поступит на Вашу электронную почту. В случае необходимости, Вы можете заменить электронный полис на бумажный в любом офисе продаж той страховой компании, в которой будет оформлен страховой полис.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Здравствуйте! Оформил полис в "согласии" 12.12.2021г. На 6 мес, решил продлить период заранее и выяснилось, что по gтс мой расторгли в одностороннем порядке, якобы за недостоверные данные! 12.03.22 г. Я написал письмо в страховую и приложил все документы, для подтверждения правильности всех данных!!! 14.03.22г. Получил отказ в восстановлении полиса!!! По итогу у меня истекли мои 6 мес полиса, я написал уже 4 обращения с приложением всех... Читать далее

По итогу у меня истекли мои 6 мес полиса, я написал уже 4 обращения с приложением всех документов, получил штраф гибдд за езду без страховки, а согласие так и не восстановило полис!!! Сейчас 5 обращение на рассмотрении!!!! Ездил в страховую- сравнили все данные там- все верно!!!! Так вопрос-почему страховая не восстанавливает полис, где изначально все верные данные!!!! Что за отношение!!!! Это просто обман , тк полис расторгли и деньги себе присвоили!!!
Согласие
Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии XXX номер 0209260***, срок действия которого установлен с «12» декабря 2021г. по «11» декабря 2022г.
Договор ОСАГО заключен в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и Положением Банка России от 19.09.2014 N 431-П (ред. от 22.09.2020) "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34204).
Договор ОСАГО серии XXX номер 0209260*** является действующим.
Уведомление о расторжении договора ОСАГО серии XXX номер 0209260*** является недействительным.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание изложенной позиции.
Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Оформлял сегодня полис ОСАГО. Сотрудник страховой компании, который оформлял, сказал, что необходимо оформить дополнительную страховку недвижимости. Если этого не сделать, что оформить полис ОСАГО не получится, якобы из-за того, что я просрочил на 2 недели продление полиса и необходимо оформлять новый.
Согласие

В соответствии с п.2 ст. 927 ГК РФ следует, что «В случаях, когда законом на указанных в нем лиц возлагается обязанность страховать в качестве страхователей жизнь, здоровье или имущество других лиц либо свою гражданскую ответственность перед другими лицами за свой счет или за счет заинтересованных лиц (обязательное страхование), страхование осуществляется путем заключения договоров в соответствии с правилами настоящей главы. Для страховщиков заключение договоров страхования на предложенных страхователем условиях не является обязательным».
На основании вышеизложенного договор добровольного страхования имущества физических лиц, заключается при согласии обеих сторон, и не является обязательным при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Дополнительно сообщаем Вам, что полис добровольного страхования имущества физических лиц серия 2019221 номер 0561***/22ИФКЭГО расторгнут., денежные средства возвращены в полном объеме 26.08.2022г. что подтверждается платежным поручением №279972.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый день! 12.08.22 в автосалоне в Смоленске оформили полис ОСАГО № ХХХ ***50 СК Согласие. Полис оплатили, после этого мне просто предложили оформить КАСКО. От КАСКО я отказалась, но через несколько дней менеджер позвонила и сообщила, что без КАСКО мне аннулируют ОСАГО. Почему заранее СК не предупреждает об этом? Т.к. даже менеджер сообщила, что слышит о таком впервые. Живу я в 100 км от места оформления полиса. Сегодня мне пришлось ехать и... Читать далее

12.08.22 в автосалоне в Смоленске оформили полис ОСАГО № ХХХ ***50 СК Согласие. Полис оплатили, после этого мне просто предложили оформить КАСКО. От КАСКО я отказалась, но через несколько дней менеджер позвонила и сообщила, что без КАСКО мне аннулируют ОСАГО. Почему заранее СК не предупреждает об этом? Т.к. даже менеджер сообщила, что слышит о таком впервые. Живу я в 100 км от места оформления полиса. Сегодня мне пришлось ехать и писать заявление на возврат ДС. Теперь еще неделю ждать ДС. На горячей линии СК Согласие молодой человек сказал, что расторжение договора ОСАГО мало вероятно, но лучше обратиться к куратору в Смоленске. Когда я собралась звонить куратору ОСАГО уже был аннулирован. Хотелось бы узнать на каком основании произошло расторжение договора полиса ОСАГО.
Согласие
На основании вышеизложенного договор добровольного страхования автотранспорта, заключается при согласии обеих сторон, и не является обязательным при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Дополнительно сообщаем Вам, что полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серия ХХХ номер ***50 расторгнут согласно Вашему заявлению от 19.08.2022г., денежные средства возвращены в полном объеме 22.08.2022 что подтверждается платежным поручением №213.
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый день. Я пока не вижу недочётов в работе страховой компании ,,Согласие". В июле попал в ДТП, страховой случай 152404/22. На решение вопроса о наряде на выявление скрытых дефектов в машине у компании есть срок - 30 суток. ПРОБЛЕМА БЫЛА РЕШЕНА ЗА 10 СУТОК!!! И я очень признателен компании за столь оперативную работу.  Думаю, с выплатой денег тоже задержки не будет. Спасибо!
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее о ситуации с указанием дат происходивших событий: когда заявили о страховом событии, какие документы направили в СК, когда автомобиль был направлен на осмотр, почему не был сразу произведен осмотр скрытых повреждений, почему вы говорите о наряде и выплате одновременно (какой способ возмещения указан в договоре)? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию договора страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

25.08.2022 С учетом пояснения пока оценку снимаем, так как работа по страховому случаю не завершена. Просим вас о развитии событий сообщать в комментариях к отзыву.
03.08.2022 Оформил кредит в банке Ренессанс и автоматом как доп. услугу банк навязал полис страхования жизни в СК Согласие. 05.08.2022 Я отправил заказное письмо в адрес СК Согласие с заполненным заявлением на отказ от полиса и реквизитами для возврата платежа. 08.08.2022 письмо было получено страховой компанией. Прошло 9 рабочих дней, возврата я не получил, также никакой обратной связи. Прошу расторгнуть договор страхования жизни и... Читать далее

08.08.2022 письмо было получено страховой компанией.

Прошло 9 рабочих дней, возврата я не получил, также никакой обратной связи. Прошу расторгнуть договор страхования жизни и осуществить возврат денежных средств в полном размере в добровольном порядке.
В противном случае оставляю за собой право в кратчайшие сроки отправить жалобу в ЦБ РФ и обратиться в суд.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
user-52209355056
Спасибо, проблема решена. Вижу что полис расторгнут, возврат дс пока не получил, но думаю это вопрос времени.
Согласие

Договор страхования имущества физических лиц номер 374750937358, заключенный между Вами и Страховой Компанией «Согласие» на срок с «13» августа 2022г. по «12» августа 2023г. расторгнут. Денежные средства возвращены 24.08.2022г. в полном объеме, что подтверждается платежным поручением №276750.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Являюсь клиентом СК Согласие по ипотечному страхованию с 2017 года. У меня произошла смена фамилии, 01.08.2022 позвонила в СК на номер 8(3852)720720, чтоб проконсультироваться по процедуре изменения данных. Мне сообщили, что сотрудника, который может меня проконсультировать нет, рекомендовали звонить на добавочный 8****. Пыталась дозвониться до 04.08.2022, по указанному номеру никто не отвечал. После чего снова позвонила на администратора... Читать далее

После чего снова позвонила на администратора, та по старой схеме решила меня отправить на добавочный. Я возмутилась, почему меня не могут проконсультировать по такому элементарному вопросу. Мне предложили сделать скан паспорта и отправить его на электронную почту. В этот же день я отправила скан на почту barnaul@soglasie.ru, указала свои контакты. Прошла неделя, а ответа от СК не поступило.

11.08.2022 приехала в офис на Профинтерна 24. В офис я зашла в 17:35, сотрудники уже приготовились идти домой и мне там были не рады. Я озвучила свой вопрос В-ной Т.В. ,она проводила меня в кабинет к начальнику отдела по работе с дилерами Л-вой М.И. Она сказала, что у нее все закрыто и предложила оставить данные.

Я поняла, что меня в очередной раз хотят отфутболить и в грубой форме потребовала поменять ПД при мне. Та сказала, что работать со мной не будет, что меня нужно отправить на Новосибирск. Я уточнила, кто может решить мой вопрос? На что Л-ва М.И.  сказала звонить директору. При этом номер директора она как оказалось не знает, так же как и не могла вспомнить свое ФИО 15 минут.

Как выяснилось далее, сотрудника по ипотечному страхованию в Барнауле нет. Те сотрудники, что находились в офисе мой вопрос решить не могли, так как он не в рамках их компетенции. Элементарная процедура замены персональных данных обернулась кучей потраченного времени и нервов.

Хочу выразить благодарность сотруднику В-ной Т.В., она дала совет идти в другую страховую, если меня что-то не устраивает.  Благодаря этому совету оформила полис дистанционно в другой компании.
Согласие
На основании Вашего обращения была проведена проверка, по результатам которой установлено, что в филиале ООО «СК «Согласие» Вашего региона на данный момент временно отсутствует сотрудник, в компетенции которого находится консультация по ипотечному страхованию.
В настоящее время в ООО «СК «Согласие» проводятся необходимые мероприятия в целях исключения возможности повторения подобной ситуации впредь.
С сотрудниками, которые предоставляли Вам консультацию, проведена разъяснительная беседа по вопросам качества клиентского обслуживания.
Приносим извинения за возникшие неудобства.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться по адресу электронной почты claims@soglasie.ru.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
3/08/22 оформлял ОСАГО через приложение. Имею действующий полис ОСАГО в "Согласии", уже 3-й, без аварий, но кнопка "продлить" так и не появилась. Хорошо, оформляю новый. Ошибка - не проходит проверку по базе РСА. Предоставьте документы - предоставляю. Приложение показывает, что идёт обработка и через несколько минут - одобрено! Кнопка оплаты становится активна, деньги уходят, а еще через пару минут появляется снова надпись, что проверка в РСА... Читать далее

Кнопка оплаты становится активна, деньги уходят, а еще через пару минут появляется снова надпись, что проверка в РСА не пройдена. Вот те раз! (а вот те два)...

Далее переписка со среды по понедельник - покажите скрин, покажите чек - всё отослал. Ответ - передано ответственным лицам. А сколько ждать? Не знаем, ждите! А страховка заканчивается 13 числа, деньги уже у вас, разобраться оперативно - желания нет. Не можете застраховать - верните оплату, но в ответ - ожидайте. Сколько? Завтра неделя, может месяц? А может год?

Ошибка приложения, которая приводит к списанию денег и неоказанию услуги - это серьёзно.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
yes79
Спасибо за возврат денежных средств
Согласие
На основании Вашего обращения была проведена проверка, по результатам которой установлено, что при подписании заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - ОСАГО) возникла критическая ошибка при передаче данных в Российский союз автостраховщиков.
Дополнительно сообщаем, со стороны Страховщика был осуществлен возврат денежных средств в полном объёме на банковскую карту, с которой поступила оплата за заявление о заключении договора ОСАГО № 38015736.
Рекомендуем повторить попытку оформления договора страхования.
Приносим извинения за возникшие неудобства.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Невозможно оформить полис через личный кабинет. После ввода всей информации, появляется расчет за полис, который составляет около 4300 руб. Ниже есть кнопка оплатить. Если на нее нажать, то появляется лого загрузки на некоторое время и исчезает, но на страницу оплаты система не переводит. Поэтому оплатить полис и заключить договор не получается.