Отзывы о брокере Т-Инвестиции

Спасибо за заблокированные (потерянные) 50000$ в тиньков инвестициях. Из каждого утюга кричали, что активы не будут заблокированны, безопасные цепочки, дружественный гонконг, а на деле оказались пустые слова и введение в заблуждение. Спб биржа молчит, тиньков молчит, как будто ничего и не произошло. Какая работа проведена за 4 месяца с начала блокировки? Что сделано за этот срок? Какой план или дальнейшие шаги будут предприняты? Кому интересен закрытый российский загон с обесценивающимся рублем, когда остальной мир может купить акции мировых иностранных компаний за доллары?
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
Здравствуйте.

Ранее OFAC ввел ограничения в отношении СПБ Биржи. В результате торги на площадке остановили. По иностранным бумагам СПБ биржа уже согласовала стратегию, где ее депозитарий готовит официальный запрос в OFAC. В запросе СПБ предлагает несколько механизмов разблокировки активов. Также СПБ Банк рассказывает о ходе событий на Информационном портале: разблокировкаактивов.рф По этой ссылке вы можете самостоятельно отслеживать информацию.

12 сентября биржа сообщила, что перешла на новую цепочку хранения и учета бумаг с Гонконга: новость биржи Несмотря на принятые меры, недавние ограничения в адрес торговой площадки коснулись и этих инструментов.

На нашем сервисе по иностранным ценным бумагам мы предупреждали, что сделки с такими инструментами несут в себе повышенный инфраструктурный риск. Сейчас мы разрабатываем свою стратегию разблокировки торгов иностранными бумагами. Сделаем все, что от нас зависит. Поделимся деталями в наших каналах, при поступлении свежих новостей. Например, на нашем сайте или в профиле в Пульсе
На купоны по облигациям и дивиденды по акциям в сумме 2823.64 ₽ начислен налог в сумме 710 ₽,что превышает допустимые 13%. Первое обращение 10.02.2024,в службе поддержки сообщили: через 10 (десять) дней налог будет пересчитан. 19.02.2024 служба поддержки сообщила: через 2 (два) дня налог будет пересчитан. 20.02.2024 служба поддержки сообщила: налог будет пересчитан 15.03.2024. Решение затягивается намеренно. Жалоба из ЦБ России перенаправлена в... Читать далее
На купоны по облигациям и дивиденды по акциям в сумме 2823.64 ₽ начислен налог в сумме 710 ₽,что превышает допустимые 13%. Первое обращение 10.02.2024,в службе поддержки сообщили: через 10 (десять) дней налог будет пересчитан. 19.02.2024 служба поддержки сообщила: через 2 (два) дня налог будет пересчитан. 20.02.2024 служба поддержки сообщила: налог будет пересчитан 15.03.2024. Решение затягивается намеренно. Жалоба из ЦБ России перенаправлена в ФНС.
Здравствуйте.

Мы всегда стараемся как можно быстрее помочь в любом вопросе. Иногда на это нужно больше времени, чем обычно, так было и в этот раз. Сейчас по техническим причинам можем повторно удерживать налог по купонам при выводе денег, простите. Работаем над тем, чтобы исправить эту проблему. Свяжемся с вами отдельно по итогам.
Рассмотрим возможность компенсации за доставленные неудобства.
У меня договор на брокерское обслуживание с банком. 8 февраля 2024 года, я обнаружил, что при выплате купонов по облигациям ОФЗ 26207 в размере 2438,4 руб и выводе денежных средств с меня был удержан налог в размере 1829 руб и на счет мне поступила лишь сумма 609 руб. При этом задолженностей по налогам я не имею, все средства от поступивших купонов вывожу с брокерского счета сразу и при этом сразу удерживаются налоги. Таким образом, налог... Читать далее

Таким образом, налог, удержанный с меня банком составил 75%, вместо положенных по налоговому законодательству 13%. При обращении в поддержку, банк признал свою ошибку, обещал ее исправить, было составлено обращение.

Через 8 дней, 16 февраля 2024 года, на мой брокерский счет поступила корректировка налога в размере 1501 руб. При выводе указанной суммы с брокерского счета с меня был вновь удержан налог, на этот раз налог с выплаченной корректировки налога (!) в размере 195 рублей.

Я вновь обратился в поддержку, вновь было создано обращение, однако банк начал переносить сроки ответа, на мои сообщения отвечали всегда разные сотрудники банка, никакой информацией они не владели, зафиксированные обращения неоднократно закрывались и открывались вновь (обращения 294414990, 298093972, 302570625), сроки возврата денежных средств всегда назывались различные, то 18 февраля, то 28 февраля, то 15 марта.

Считаю безобразием, что банк не в состоянии произвести простейшие арифметические манипуляции по правомерному удержанию налога, а ошибки банка носят систематический и повторяющийся характер.

Сотрудники банка не в состоянии выполнять свои обязанности по возврату неправомерно удержанных сумм налога в разумные сроки, так как срок почти в полтора месяца (с 8 февраля по 15 марта 2024 года) никак нельзя назвать разумным и обоснованным.

В банке не ведется планомерная и целенаправленная работа по зафиксированным обращениям клиентов, сроки ответов не выдерживаются и постоянно корректируются, нет лиц, закрепленных за решением конкретных обращений, мне в поддержке отвечали 16 (!) разных сотрудников, часто давая некомпетентные и взаимоисключающие пояснения.

И где, наконец, мои деньги?
Спасибо за отзыв. Если компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Здравствуйте.

По техническим причинам можем удержать налог повторно при выводе денег с брокерского счета, хотя вы заплатили его при выплате купонов. Мы уже работаем над тем, чтобы исправить эту ситуацию и исключить ее в будущем. Простите, что вам пришлось с ней столкнуться, зачислили небольшой бонус на карту.

Передали ваше заявление на возврат налога, который удержали повторно. Дополнительно свяжемся с вами и сообщим сроки начисления.
Без заявления отказываются вернуть излишне уплаченный налог. Процесс такой: - Тинькоф дважды удерживает налог на купонный доход. -  Вы обнаруживаете факт двойного удержания, сообщаете им об этом в чате. - Вы просите вернуть ваши деньги, после предоставления доказательств. - Тинькоф требует письменное заявление для возврата денег. - При запросе учесть излишне уплаченный налог для последующих купонных доходов, чтобы не писать заявление. Вы... Читать далее
Без заявления отказываются вернуть излишне уплаченный налог.

Процесс такой:
- Тинькоф дважды удерживает налог на купонный доход.
-  Вы обнаруживаете факт двойного удержания, сообщаете им об этом в чате.
- Вы просите вернуть ваши деньги, после предоставления доказательств.
- Тинькоф требует письменное заявление для возврата денег.
- При запросе учесть излишне уплаченный налог для последующих купонных доходов, чтобы не писать заявление. Вы получите ответ, что без письменного заявления возврат не предусмотрен. У них такая система, никак.
Здравствуйте.

Мы списали налог дважды ошибочно. Простите, пожалуйста. Не хотели нарочно расстроить вас. Работаем над исправлением проблемы в системе.
Для возврата налога нам и правда нужно письменное заявление. Шаблон поручения отправили в чате и ждем от вас документ. Как только пришлете его нам, постараемся как можно быстрее помочь.
Мы действуем согласно налоговому кодексу. Поэтому в любом случае вернем излишний налог автоматически по окончанию 2024 года. Однако по заявлению это будет намного быстрее. Просим его у вас, так как вернуть налог раньше конца года можно только таким образом.
Услугами банка (депозиты, накопительный счет, дебетовая карта) пользуюсь более 9 лет. И только в декабре 2023 года открыла первый свой ИИС. 13 февраля 2024 года обратилась в ЧАТ банка с просьбой о предоставлении в налоговый орган сведений для инвестиционного налогового вычета в упрощенном порядке за 2023 г. В режите Чата запрошенная информация была направлена в налоговый орган. И уже 17 февраля от налоговой пришел ответ, что "полученные от... Читать далее

В режите Чата запрошенная информация была направлена в налоговый орган. И уже 17 февраля от налоговой пришел ответ, что "полученные от 13.02.2024 сведения для предоставления Вам инвестиционного налогового вычета в упрощенном порядке за 2023 г., не требующем подачи налоговой декларации и подтверждающих документов, успешно прошли предварительные контроли".

Большое спасибо Тинькофф инвестиции/ банку за быстрое решение моего вопроса, за его клиентоориентированность, за продукты банка. Рекомендую и советую Тинькофф Банк своим родным, друзьям и знакомым. Знаю, что этот банк всегда идет на встречу клиенту и многие косяки клиентов разруливает в пользу клиента.
Здравствуйте.

Спасибо за пятерку 🤩 Мы очень стараемся, чтобы клиентам было удобно пользоваться нашим сервисом. Постоянно его улучшаем и добавляем новые фишки. Одной из такой функцией стал упрощенный вычет по ИИС.

Если у вас есть коммуникации с поддержкой, которые готовы выделить особенно, пожалуйста, расскажите подробнее в комментариях к отзыву:
— Когда и с каким сотрудником общались?
— Какой кейс обсуждали в поддержке?
— Какой момент из консультации понравился больше всего?
— Если у вас есть скриншоты, прикрепите их под отзывом.
27.02.24 на мой брокерский счет пришли купоны по облигациям в размере 13564,98 руб.  При попытке вывести эту сумму начисляется какой-то непонятный налог в размере 3507 руб, то есть более 25 процентов от 13564,98 руб. Получается, если я выведу деньги (13564,98 руб) сейчас, то получу на банковский счет 10057 руб, вместо положенных налоговым кодексом РФ 11801 руб. В чате приложения Тинькофф инвестиции 28.02.24 мне сообщили, что это налог якобы... Читать далее

В чате приложения Тинькофф инвестиции 28.02.24 мне сообщили, что это налог якобы начислен ошибочно еще за предыдущие купоны по облигациям, по которым налог я УЖЕ уплачивал в начале этого года. И что эту ситуацию решат до 15 марта 2024.

Что это за ситуация такая, которую так долго собираются решать - почти месяц? А проценты за эти деньги которые сейчас я не могу вывести по вине брокера, кто мне будет платить?
Здравствуйте.

Вы можете столкнуться со сложностями расчета налога при выводе денег, они произошли из-за технических причин, извините. Можем повторно удержать налог по купонам. Работаем над починкой.
Если при выводе спишем лишний налог, вернем его автоматически. Или пришлите нам заявление на возврат налога. Связались с вами по телефону и обсудили этот вопрос.

Чтобы сгладить негативные впечатления, зачислили вам небольшой бонус.
Задал оператору простой вопрос об изменении стоимости портфеля и не получил простого ответа, но получил ступор оператора, которая не смогла назвать мне свой ид. номер, а также перебивание, спор и бросание трубки.

Позже  я позвонил Владимиру, который быстро и четко дал ответ по существу. Почему одна не куёт, не мелет, а другой все хватает на лету?
Здравствуйте.

Мы большое внимание уделяем обучению сотрудников, чтобы они предоставляли качественные ответы в короткие сроки.

В консультациях с вами правда допустили ошибки. Простите, пожалуйста, за неудобства. Проведем работу, чтобы в будущем такого не допускать.
Ну что же, начну пожалуй с того, что пользуюсь банком уже на протяжении лет наверное 7. Возникали разные проблемы за это время, некоторые решались успешно, некоторые не очень но все было в "рамках". Но после последнего я сделал для себя вывод, что больше сюда не вернусь. В чем же дело. Являясь квалифицированным инвестором и пользуясь Тинькофф инвестициями наверное лет 5, столкнулся с настолько абсурдной ситуацией, что просто слов не хватает... Читать далее

В чем же дело. Являясь квалифицированным инвестором и пользуясь Тинькофф инвестициями наверное лет 5, столкнулся с настолько абсурдной ситуацией, что просто слов не хватает. При торговле фьючерсом на газ произошла следующая ситуация, что вместо открытия шорта на сумму 200к, открылась позиция в шорт на 2 миллиона (эту сумму не позволяло открыть мое гарантийное обеспечение), но в приложении этого никак не отобразилось, якобы все сошло в ошибку и моя изначальная позиция не изменилась.

Куча писем в поддержу с просьбой, чтобы привели в порядок отображение не увенчалась успехом и вскоре я словил маржин колл так и не дождавшись адекватного отображения информации. Вслед за этим я пишу в поддержу письмо, с фактическими потерями материальных средств из-за их, мать его ошибки:

Изначально на счете имелось 20 контрактов со средней ценой покупки 1,7, что равняется 314025,36.  В 18:43 была открыта сделка в шорт на 37 контрактов по цене 1,785, информация о которой не прошла из-за ошибки. В течении еще пары минут были совершены попытки продать фьючерс, которые не увенчались успехом.

Далее, все 4 сделки отобразились в совершенных операциях, но количество контрактов оставалось равным 20, из-за чего я не мог откупить шорт.  Разница между 1,7 и 1,785 составляет 5,62%, что равняется 17962,25. Комиссия за все совершенные сделки равняется 1435 рублей.  Всего было продано в шорт 147 контрактов на сумму 610049+609994+593507+609994 итого 2423544.

Маржинколл случился на цене 1,796, что равняется 0,56%.

2423444*0,0056=13571

Итого, суммируя только потери, не считая неполученной выгоды вышло 13571+1435+17962=32968 рублей.

В ходе долгих переговоров и недели ожидания эта контора говорит мне, что готова компенсировать сумму денег, потраченную на КОМИССЮ от сделок, которые я даже не увидел, а за остальное, вы уж нас простите. Прощаю ребята, но больше никогда сюда не вернусь. Закрываю все счета, все карты и никогда в жизни никому из знакомы не порекомендую этот банк, если проблема так и останется не решенной.
Здравствуйте.

Мы тщательно следим за работой сервиса и стараемся не допускать ошибок. При этом иногда они все же случаются. В такие моменты мы оперативно реагируем и как можно скорее исправляем недочеты. Так поступили и в вашем случае.

В консультациях старались помочь, но могли сделать это лучше. Мы проведем работу, чтобы в будущем предоставлять только лучшее обслуживание.

На нашем сервисе действительно возникли неполадки с отображением информации, что привело к открытию лишней позиции по фьючерсу. Ситуацию в приоритете исправили. По итогу вы получили положительную вариационную маржу и не понесли убытков. В качестве лояльности мы вернули на счет деньги за списанную комиссию по лишним сделкам. Извините, пожалуйста, за неудобства.
Через брокера Тинькоф, держал еврооблигации, часть из которых находилась во владении более 3х лет.После того, как данные ЦБ были, сперва обменяны на замещающие облигации, а затем погашены по сроку, я столкнулся с тем, что Тинькоф, при расчете налога не применяет льготу о долгосрочном владении (ЛДВ). Все началось с того, что 19.02.2024 г.(в отсутствии сделок за 2024),Тинек, при попытке вывести 9000руб. с брокерского счета, умудрился начислить... Читать далее

Все началось с того, что 19.02.2024 г.(в отсутствии сделок за 2024),Тинек, при попытке вывести 9000руб. с брокерского счета, умудрился начислить мне 1100 руб налога.(наверное за воздух). 20.02.2024 я обратился в их поддержку(обращение №30044114 с ссылкой нап.13 ст. 214.1 НК РФ.

Далее, произошло погашение облигаций и я стал разбираться с полной суммой налога и пересчитывать за ними.И тут выяснилось, что они не применяют льготу ЛДВ. И, видимо, уже бог знает какому количеству людей (которые слепо доверяют расчетам тинькова) насчитали лишние налоги и удержали с них. Если с вас недавно удержали налог по облигациям советую все еще раз проверить самостоятельно!

Но самое интересное, это то, как повел себя  Тинькоф, раз за разом подсовывая мне недостоверные ответы своих сотрудников, в надежде, что я не буду разбираться в вопросе, которые всеми силами, в течение длительной переписки, пытались убедить меня, что черное это белое и что они правы.

И так! Предлагаю ознакомиться с частью переписки за 20.02.2024:
Начало приведу сокращенно
Пишут мне - Мы вам насчитали, а вы главное платите!
Я пишу - какое основание?
Отвечают - смотрите брокерский отчет.
Прислали, смотрю а там 0 во всех строках))

Я пишу: Мне еще ВЧЕРА (те до продажи и получения купона) уже выставляли налог. Вы мне просто из своей системы цыфры считаете, но не объясняете как они сложились.
1.как сложилась цифра вменяемая мне в качестве дохода?
2. Применена ли льгота за долгосрочое владение?
3. На каком основании вы применили налоговую базу к операции замещения (события до погашения облигаций)?

На последние 2 вопроса уходят думать, и отвечают что то по суммам только на первый вопрос. Я начинаю спрашивать про льготу ЛДВ.

Мне отвечают: По вашему обращению №300441148.Льгота долгосрочного владения при продаже замещающих облигаций сейчас считается с даты обмена, а не с даты покупки еврооблигации — статья 219.1 НК РФ.Поэтому льгота на замещающую облигацию , которая была продана не применима. Налог будет рассчитываться , так как облигация продана ранее 3-х лет.(пишут со ссылко на НК в надежде, что я даже не буду читать)

Я отвечаю: даааа да что вы говорите!, а как насчет № 8-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации»(вступил в силу 14.02.2024)Закон предусматривает сохранение ЛДВ для замещающих облигаций. К тому же, ваш ответ противоречит данному ранее тинькоф ответу по обращению 287507850 (мне ответили что льгота примеяется автоматически и что она у меня есть).

Вам не стыдно ссылаться на на ст 219.1 НК РФ когда там написано, цитиру:"сроком нахождения замещающих облигаций российских организаций в собственности налогоплательщика признается срок, исчисляемый с даты приобретения .. в результате обмена (замещения) которых налогоплательщиком получены.. замещающие облигации;вы хоть сами ее читали, прежде чем мне ответ писать?

Чувствуете, какие ответы людям строчат?!Т.е.  их сотрудник ссылается на норму, которую сам не читал и в которой как раз написано, что он не прав!

Дальше начинается, "ой ой мы сейчас все перепроверим". Написал им про компенсацию. Прошла неделя, налог мне так и не поправили, Тинек продолжает неправильно рассчитывать у людей налоги. И главное, я не могу вытащить с брокерского счета деньги, тк мне их предлагают вывести заплатив излишний налог!
Здравствуйте.

Сотрудники не допускали ошибок при консультации. Они передавали всю информацию коллегам, чтобы подготовить ответ в рамках запроса.
Льготу на долгосрочное владение при продаже замещающих облигаций считаем с даты обмена, а не с даты покупки еврооблигации — статья 219.1 НК РФ.
Сейчас мы проверяем возможность применить ЛДВ на основании № 8-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». На это требуется время. Как подготовим ответ и рассмотрим возможность компенсации, свяжемся с вами отдельно.
Появилась жизненная необходимость в деньгах и я был вынужден продать все бумаги на счете ИИС и вывести деньги со счета. Но не тут то было, при закрытии счета появляется сообщение, что деньги вы сможете вывести в течении 30 дней.  В других отзывах увидел в ответах банка, что если запросить вывод денег через чат, то деньги выведут моментально (Опять же странно - если через чат моментально, то почему и без чата моментально нельзя? Если же так реализовано, тогда при закрытии счета сделайте развилку - Хотите моментально, идите в чат, хотите ждать 30 дней, продолжайте закрытие) В чате же ответили так как вы уже подали заявку на закрытие, мы вам вывести не сможем, ожидайте до 30 дней. Если человек продает все бумаги и закрывает счет, значит нужно сделать возможность моментального перевода денег, так как бумаг на данном счете нет, а значит время на перевод ценных бумаг тратить не нужно, а деньги, как мы знаем в нынешних реалиях переводятся даже между банками моментально.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Здравствуйте.

Если закрыть ИИС через личный кабинет самостоятельно, то переведем деньги с него на новый брокерский счет. Сам процесс занимает до 30 дней, но обычно на это нам нужно меньше времени. Также ИИС можно закрыть в чате. Тогда деньги переведем сразу на карту. Поэтому такой вариант быстрее. Возможно, в будущем сделаем развилку в личном кабинете. Зафиксировали ваше предложение.

Понимаем ваши обстоятельства. В жизни бывают разные ситуации, когда срочно нужны деньги. Уже отменили заявку на закрытие ИИС, которую вы подали через личный кабинет. Теперь вы можете закрыть счет с переводом денег сразу на карту. Для этого напишите нам, пожалуйста, в чат поддержки. Будем ждать, чтобы помочь.
Связался с представителем тинькоф. Менеджера звали Аслан. По вопросу открытия брокерсуого счета . . Обьяснил супер. Разложил по полочкам все нюансы различных вариантов работы. Учловия, цены, комиссии, законодательство обновленное и много чего еще попутно.  Приятный человек по общению и знанию. С чувством юмора. +5  в карму данному человеку
Здравствуйте.

Спасибо за теплый отзыв. Для нас важно, чтобы клиенты получали оперативную поддержку 24/7. Убеждены, что это - один из главных показателей качественного сервиса. Продолжим развиваться, чтобы радовать вас и дальше.
Всем привет. В 2022 был зафиксирован убыток в инвестициях, однако в 2023 при получении дохода сальдирование не произошло. Никогда ранее не практиковал самостоятельный сбор и подачу доков через ФНС для возврата налога на прибыль за счёт ранее полученного убытка. Пришлось учиться. В формировании необходимых документов мне помогли сотрудники Тинькофф Инвестиций Михаил и Тамара. Сотрудники всё подробно расписали, не на "отвали".  Прошу... Читать далее
Всем привет.

Прошу отметить работу вышеуказанных сотрудников, т.к. было потрачено время с обеих сторон. Как итог - успешно составленная и отправленная декларация 3 - НДФЛ через личный кабинет налогоплательщика. Надеюсь, налоговики вернут запрошенную сумму.
Спасибо за отзыв. «Сотрудники всё подробно расписали», — расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию вам озвучили сотрудники?
Здравствуйте.

Спасибо за пятерку 🤩 Нам важно, чтобы обслуживание всегда было на высоте, поэтому непрерывно развиваем команду. Когда решаем вопросы, стараемся находить индивидуальный подход. Уверены, вы еще не раз в этом убедитесь 😉

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, добавьте, пожалуйста, фото или скриншоты, если они есть.

Удачных вам инвестиций 💛
Всем здрям! С Тинькофф Банком уже сотрудничаю очень давно. Причём у меня вся экосистема банка, Банк, Инвестиции, Мобайл, даже расчётный счёт для ИП, со всеми плюшками, в виде эквайринга и всего такого. Тут решил я заняться инвестициями по серьезному, а именно создать стратегию, как автор. Знаю как анализировать ситуацию на рынке. Так вот, там в условиях, нужен отдельный счёт, которым потом нужно подписаться к своей стратегии. Начал всё... Читать далее
Всем здрям!

Тут решил я заняться инвестициями по серьезному, а именно создать стратегию, как автор. Знаю как анализировать ситуацию на рынке. Так вот, там в условиях, нужен отдельный счёт, которым потом нужно подписаться к своей стратегии. Начал всё оформлять, отправил заявку на регистрацию дополнительного брокерского счёта, тишина, через робота отправил, тишина. Пишу в службу поддержки, ответ убил на месте.

Цитирую весь ответ:
-------
Написал Михаил.
По вашему обращению № 301122450.
Мы проверили информацию. К сожалению, в данный момент мы не можем открыть вам брокерский счёт. Согласно регламенту об оказании услуг на финансовом рынке, мы можем не оглашать причину отказа. Подробнее вы можете узнать информацию на нашем сайте (тут ссылка) в разделе "брокерская деятельность".
Надеемся на понимание.
-------

Михаил, какое понимание вы от меня ждёте? Я ознакомился с документами по ссылке, знаете что нашёл? Что меня причисляют к "иноагентам" или "Вероятно работает из-за границы". Это как вообще?

Повторюсь, у меня вся экосистема банка, в том числе бизнес, который я через вас зарегистрировал, т.е. вы меня фотографировали, а при установке торгового эквайринга ещё были и у меня дома!

Более того, у меня все выплаты приходят на счета вашего банка, пенсия по инвалидности, детские пособия, компенсации, субсидии и т.д. Подключены подписки различные. т.е. банк не хило так видит мои движения средств. В том числе по инвестициям!

Но, вот после этого, я сейчас сижу и анализирую предложения других банков. В первую очередь все выплаты переведу на карту другого банка, потом бизнес переведу, брокерский точно с понедельника перенесу.
До конца месяца надо подать на возврат торгового терминала, а то снимите же 1990 за него, а я же ведь "иноагент" по вашему. Смешно даже...

К сожалению доверие к экосистеме банка подорвано, таким образом можно любого зачислить в "иноагенты", лучше с вами не рисковать своими деньгами. Ответа ждать никакого не буду. Отзыв чисто уведомление.

Уважаемый администратор, если нужны будут скрины, вышлю. После всех процедур переноса, буду подавать в суд на ваш банк и всю экосистему, когда уже точную сумму "вынужденных расходов" буду знать.

Хороших выходных!

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
Здравствуйте.

Проверили внимательно ситуацию. Ошибок в консультациям не допускали. По вашей заявке на открытие счета мы отказали. Причину отказа действительно не можем озвучить. Если позже отправите новую заявку, то по ней, возможно, будет иное решение.
Во время утренних торгов на бирже возник сбой на сервере (возможно из-за большого количества заявок в лонг), информация по сделками стала отображаться не корректно, а именно у меня встал вопрос по сделке в лонг по одной бумаге (дошел до "тейка",комиссию сняли за покупку и продажу,а премия не отобразилась) Yаписал в чат поддержки,ребята быстро подключились,и со мной по итогу общалось трое специалистов (администратор чата,потом тех.специалист и... Читать далее

Yаписал в чат поддержки,ребята быстро подключились,и со мной по итогу общалось трое специалистов (администратор чата,потом тех.специалист и какой то,видимо руководитель отдела или службы). Удивило то,что не отделались каким то формальным и банальным ответом,а оперативно откликнулись,активно вникли в вопрос и дали не просто комментарий,а развернутый ответ с отображением данных и технической инф.по сделке!

Вечером,убедившись что все верно,комиссию перечислили и что это был временный лаг по операциям!РЕКОМЕНДУЮ данного брокера!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудниками. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

05.03.2024 09:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Рады, что вы оценили качество нашей работы. Мы внимательно следим за стабильностью нашего сервиса, если замечаем недочеты, оперативно их устраняем.

При решении вопросов стараемся находить индивидуальный подход, делаем это качественно и оперативно. Уверены, что вы в этом еще не раз убедитесь 😉 Спасибо за отзыв!

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, пришлите, пожалуйста, скриншоты чата, если они сохранились.
Вот уже несколько раз обращался по вопросу дивидендов выплачиваемых по 665 указу Президента. Так и не могу добиться информации по периоду зачисления и курсу доллара на период зачисления!  Посылают в НРД! Вот один из ответов: "Здравствуйте!По вашему обращению № 281924507.Единый курс конвертации по Указу 665 не установлен. Деньги поступают от вышестоящего депозитария по курсу иностранной валюты, сформированному на внутреннем валютном рынке... Читать далее

"Здравствуйте!По вашему обращению № 281924507.Единый курс конвертации по Указу 665 не установлен. Деньги поступают от вышестоящего депозитария по курсу иностранной валюты, сформированному на внутреннем валютном рынке Российской Федерации с 25 ноября по 14 декабря 2023 г. и определяемому в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации. Депозитарий НРД публикует на своем сайте курс конвертации выплат. С информацией вы можете ознакомиться по ссылке:https://www.nsd.ru/publications/news/soobshcheniya-klientam/."!

По периоду зачисления так и не удалось ничего добиться! Деньги приходят а информации нет!  Причём в ВТБ ИНВЕСТИЦИИ все нормально с этим вопросом! Там тоже начали выплаты по 665 указу. Там приходит официальный документ где виден период и курс конвертации выплат!  Не советую Тинькофф инвестиции! Так же не верьте нарисованному рейтингу Банки ру. Они несколько раз снимали мою оценку по Тинькофф инвестиции без причин!
Ждём окончательного ответа представителя компании по ситуации.

P.S. Первоначально отзыв размещался с оценкой «1». В связи с пожеланием автора проставляем оценку «4».
Здравствуйте.

Выплаты по Указу Президента №665 нам поступают по курсу иностранной валюты на внутреннем валютном рынке РФ. Порядок определения курса устанавливает Министерство финансов Российской Федерации.
В консультациях старались дать подробные ответы на ваши вопросы.

На портале есть определенные правила модерации, на основании которых администрация может засчитать оценку или нет.

Подготовили и направили вам таблицу с выплатами. Подумаем, как можно улучшить этот процесс, чтобы таких ситуаций больше не было. Хотели бы остаться с вами в позитивных отношениях, поэтому начислили небольшой бонус.
Добрый день! Хотел проконсультироваться по поводу переноса активов из иного приложения в Тинькофф инвестиции  так как условия последних меня устраивают больше. На связь вышел Максим. Лаконично, вежливо и компетентно помог мне с моим вопросом предоставив два варианта действий. Помимо того, что оставил отличное впечатление лишний раз утвердил меня в моем выборе перейти свой портфель в Тинькофф инвестиции. Также могу отметить, что интерфейс... Читать далее

Также могу отметить, что интерфейс Тинькофф инвестиции по сравнению с иными платформами максимально понятный и интерактивный. Благодаря ему моя жена также заинтересовалась темой инвестирования и сохранения капитала.

Ещё раз благодарю!

P.S. Оценка учтена.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв и высокую оценку 💛
Мы постоянно развиваемся и стараемся быть лучше с каждым днем. В нашей команде работают профессиональные специалисты, ваши слова это подтверждают. Максим — большой молодец. Будем и дальше вас радовать таким качеством обслуживания 😊

Чтобы повысить процент зачтения оценки модераторами, приложите, пожалуйста, скриншоты с консультацией, если они есть.

Желаем удачи на инвестиционном пути!
Очень хочется оставить отзыв (отлично,5+)о работе контактного центра Тинькофф Инвестиции и поблагодарить конкретно специалиста колл-центра Максима за его отличную работу с клиентами. Обратился с вопросами по акциям Тинькофф инвестиций (участие в акциях Автоследование и Автопополнение и выполнение их условий). Получил подробную консультацию по этим вопросам, а также решение возникших проблем - начисление акций, а самое главное - внимательное и чуткое отношение, доброжелательность. Огромное спасибо и пожелание удачи и карьерного роста данному специалисту и всего доброго.
Здравствуйте.

Мы безумно рады, что вы остались довольны работой поддержки и в особенности работой специалиста Максима. Ваша высокая оценка является для нас отличным стимулом для дальнейшего совершенствования нашего сервиса. Благодарим вас за оставленный отзыв и желаем успехов в инвестициях!
После получения купонов по облигациям и попытки вывести средства через приложение Тинькофф Инвестиции заметил подозрительно высокий НДФЛ к уплате. Сделал сверку и выяснилось, что в феврале по части купонов я заплатил НДФЛ уже дважды! А в этот раз, если бы вывел средства - заплатил бы в третий раз! Для понимания: при выводе 65000 руб с меня приложение Тинькофф взимает налог 43500 руб, вместо 8500 руб положенного НДФЛ к уплате. Поддержка... Читать далее

Поддержка Премиум мне ответила, что компания в курсе этой ситуации, но обещает ее решить до 15 марта! При этом мне было заявлено, что никто не застрахован от технических сбоев... А в качестве решения проблемы предложили все же вывести средства и заплатить еще раз НДФЛ с возмещением излишне уплаченного налога после решения проблемы.

Да, уважаемые коллеги из Тинькофф Инвестиции, такие сбои действительно случаются. Но, во-первых, не такие, когда с клиентов по несколько раз взимают один и тот же налог. У меня опыт работы на рынках более 15 лет. Но с подобным сталкиваюсь впервые! Во вторых, подобные проблемы не решаются неделями. И последнее, если вы не можете быстро исправить ситуацию, и вам требуется время, то решайте проблему за свой счет, а не за счет своих клиентов. Клиенты это очень не любят,  и часто подобное не прощают.

Жду решения проблемы в ближайшее время.
Здравствуйте.

С удержанием налога сейчас могут возникнуть проблемы по техническим причинам. Стараемся исправить все как можно скорее, но иногда нужно время. Простите, что задерживаемся с решением.

Сейчас у вас нет излишне удержанного налога. При этом, если вы решите вывести деньги, из-за сбоя можем списать лишнюю сумму, которую потом сможете вернуть по заявлению. Однако мы рекомендуем дождаться исправления этого инцидента, а потом выводить деньги, чтобы избежать повторных удержаний. В чате дали вам неполную консультацию по этому вопросу. Виноваты, простите за это. Проработаем ошибки, чтобы больше их не допускать.
16.02.2024 я сделал подарок другу в количестве 1507 акций TMOS. Согласно скриншоту из приложения, стоимость акций составила 9976,34руб., т.е я купил 1507 TMOS по цене 9976,34/1507 = 6,62руб./акция. [url=https://www.banki.ru/away/?url=https%3A%2F%2Fdrive.google.com&x=731b6a6b786454e883b710aebb0ddadd/file/d/1k_Sk0MfS0GBEPf2wK3_g4VBdaK-gfy-7/view?usp=drive_link]https://drive.google.com/file/d/1k_Sk0MfS0GBEPf2wK3_g4VBdaK-gfy-7/view?usp=drive_link... Читать далее

В соответствии с п.2.6 приложения №1 к Приказу «Условий… по дарению» Стоимость ценных бумаг, выбранных дарителем, рассчитывается в соответствии с ценой последней сделки соответствующих ценных бумаг текущего торгового дня. Цена последней сделки была 6,57руб./акция. Следовательно за подаренные акции я должен был заплатить 6,57*1507 = 9900,99 руб.

По комиссии также есть вопросы. С меня взяли комиссию в размере 60,16р. (0,6% от стоимости подаренных акций)

По условиям акции комиссия взымается в соответствии с тарифом «Инвестор». Брокером по моему распоряжению были куплены акции фонда Тинькофф, при покупке которых на тарифе «Инвестор» комиссия не взымается! В условиях акции и в условиях тарифа Инвестор ничего не сказано про то, что при дарении акций изменяется порядок взимания комиссии, если акции фонда Тинькофф дарятся, а не покупаются. Если это не так, то, уважаемый ТинькоффБанк, опровергните это, дав ссылку на соответствующий пункт правил или тарифов.

Обращения в чат ничего не дало. Из ответа в чате следует, что у вас все хорошо, ошибок не выявлено, но никаких обоснований этому не представлено, хотя в чате я задавал конкретные вопросы с просьбой обосновать списанную с моего счета сумму (с ссылками на соответствующие пункты правил).

Вот такой бардак...(
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Здравствуйте.

Мы детально проверили ситуацию. Сервис работает правильно. Стоимость подарка состоит из нескольких сумм:
- Стоимость, которую выбрал даритель при оформлении подарка;
- Комиссии брокера за услугу. Рассчитываем её по вашему тарифу.

Саму стоимость подарка определяем в соответствии с пунктом 2.6 условий работы нашего сервиса. По нему, если подарок оформлен в рабочее время биржи, стоимость ценных бумаг определяем по цене последней сделки.

Про сервис «Дарение» можно подробнее почитать на нашем сайте помощи.

В консультациях старались всегда помочь, ошибок не допускали. Сожалеем, что наш сервис не пришелся вам по душе. В рамках лояльности мы зачислили вам на счет небольшой подарок. Детальнее написали вам в чате.
При звонке на горячую линию решила вопрос продажи валюты с Евгением, очень спокойно проинформировал меня по смене тарифа в приложении, при этом делал расчет на каком тарифе мне будет выгоднее продать $, помог выбрать тип заявки, отвечал на все вопросы, ни разу меня не отправил на сторонние сайты. Сопровождал меня по продаже $ от и до , сделка 21.02.24 время мск 12:11-12:33, но времени уделил больше, т к я делала это первый раз.  Груз с плеч благодаря такой консультации.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы всегда рады помочь нашим клиентам по любым вопросам. Стремимся предоставлять только лучшее обслуживание. Работу Евгения отметим, передадим ему ваши теплые слова.

Желаем успехов в инвестировании!
19 февраля Компания Делимобиль (ПАО Каршеринг Руссия) объявила об акции «Деликлуб». Для участия в акции нужно было приобрести от 50 акций эмитента, и на следующий рабочий день получить промокод который затем вводится в приложение оператора Каршеринга, он же организатор акции. 19 февраля до закрытия торгового дня я совершил целевое действие, купив 151 акцию, ожидая на следующий день получить промокод для получения привилегий. Но промокод не... Читать далее

19 февраля до закрытия торгового дня я совершил целевое действие, купив 151 акцию, ожидая на следующий день получить промокод для получения привилегий. Но промокод не поступил, поддержка вместо решения вопроса присылала отписки и не решала проблему.

Сегодня тоже самое - промокод так и не был передан для участия в акции, и поддержка перестала отвечать вовсе на любые запросы, присылая только стандартное "ожидайте, извините".

По сообщениям в социальных сетях Делимобиля и Пульса - это не единичный случай, и по словам поддержки делимобиля - на их стороне проблемы нет, все передано брокеру. У второго партнера акции таких проблем не возникло, и брокер выполнил свою часть договора, а Тинькофф в очередной раз подорвал оказанное доверие - я уже сбился со счета в который раз.
user-517017011145
Не сразу, но проблему решили. В качестве извинения банк начислил 1 акцию Газпрома, стоимость 198₽ на тот момент.
Здравствуйте.

Мы всегда исполняем свои обещания. При этом никто не застрахован от технических нюансов, которые могут возникнуть. Такие проблемы не всегда можно исправить в чате, поэтому сотрудники передали всю информацию для решения вашего вопроса. Ошибок здесь не допустили.

Направили вам промокод по акции, извините, что пришлось ждать. Чтобы сгладить негативные впечатления, начислим вам бонус в срок до 1 рабочего дня.
Дополнительно связались с вами по звонку, обсудили ситуацию.

Если вы смогли решить ваш вопрос, пожалуйста, нажмите кнопку «Проблема решена».
Сегодня 21.02.24 с начала торговой сессии не работало приложение, то вообще пустой экран, то не отображалось никакая статистика с изменениями, с связи с отзывом лицензии у Киви банка, хотел продать их акции но это было сделать невозможно в не рабочем терминале, в 12:30 написал в тех поддержку в чате в МП, ответили в 16:46 что знают о проблеме и в течении 30 мин все починят. В итоге кое как удалось продать акции с 7 попытки по заявке Лучшая цена, за копейки, хотя в стакане отображались более выгодные цены.

Скрин с обращением https://imgbly.com/ib/jS9tPR8ft1

Сложно оценить свои потери в связи со всеми этими неполадками и скачками, прошу брокера самому разобраться и компенсировать хоть часть моих потерь на этой сделке.
Здравствуйте.

Делаем все возможное, чтобы наш сервис работал качественно. Если сталкиваемся с техническими трудностями, то исправляем эти моменты в самый короткий срок.
Из-за большого количества обращений в чате можем отвечать дольше, простите за ожидание. По техническим причинам могли возникнуть сложности со сделками, уже исправили проблему. Рассмотрим вопрос компенсации, после свяжемся с вами отдельно.
Хочу поблагодарить сотрудника тех.поддержки, который помог разобраться с портфелем на брокерском счете. Нужна была информация по сроку действия подарочной акции в портфеле. Специалист в короткие сроки дал подробный ответ и разъяснения по волнующему вопросу. Благодарю за помощь!
Письмо с дополнительной информацией получили.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились опытом! Для нас важно получать такие отзывы о нашем обслуживании, ведь мы стремимся предоставить только лучший сервис для наших любимых клиентов.
Отметим работу Сон-Хо и передадим ему ваши слова благодарности.

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, пожалуйста, добавьте фото или скриншоты, если они есть. Также можно написать дату и время консультации.

Желаем вам успехов в инвестициях!
21.02.2024 в 10:00 на открытие торговой сессии на московской бирже, терминал исполнил заявки по бумагам, но далее перестал работать терминал и мобильное приложение. На открытие торгов в самое волатильное время, когда нужно сразу выставить стопы и тейки, все сразу перестало работать. Несложно представить, в какой ситуации находится человек, который не успел поставить соответствующие заявки. Все скриншоты у меня само собой разумеется имеются... Читать далее

Поддержка конечно молчит уже 40 минут. Конечно же компенсацию мне никто выплачивать не будет за сбои в работе терминалов. Просто мне интересно, почему именно на открытии торгов и почему и на телефоне и на компьютере. И что делать людям в таком случае? Конечно же после такого случая, я задумываюсь о полном уходе от броке Тинькофф, в том числе и от банка
user-23807205803
Дополню комментарий. Позвонил мне вежливый сотрудник Антон в 13:44. Объяснил мне всю ситуацию и даже извинился, хотя он и не в чем не виноват. В целом Антон проблему решил. Благодаря таким сотрудникам банки и держатся. Вопросов больше нет, конфликт исчерпан!
Здравствуйте.

Мы стараемся поддерживать стабильную работу сервиса. Если встречаем неполадки, оперативно исправляем их. Из-за большого количества обращений в чате можем отвечать дольше, простите за ожидание.
Вы общались с ботом, который сообщил, что мы знаем о проблеме и работаем над ее устранением.
В качестве компенсации за неудобства зачислили вам небольшой бонус на счет вашей карты. Дополнительно связались по телефону и обсудили ситуацию.
Хочу выразить свою благодарность менеджеру Тинькофф Инвестиции (подписка Tinkoff Premium) Михаилу А-ву за профессионализм и внимательность. Являюсь клиентом банка Тинькофф, почти с самого основания, премиальным клиентом Тинькофф Инвестиции с 2020 года, привык инвестировать самостоятельно, руководствуясь обзорами и аналитикой. Про персональных менеджеров Тинькофф Инвестиции я слышал, они иногда звонили, предлагали новые структурные ноты. Но в... Читать далее

Но в прошлом году позвонил Михаил, сказал, что он теперь мой новый персональный менеджер, и, в числе прочего, покритиковал некоторые из моих инвестиций, чего не делал больше никто до него. После нескольких звонков Михаил предложил организовать встречу в формате видеосвязи, на которой полностью разобрал мой инвестиционный портфель по каждой позиции, а также предложил свой вариант портфеля с учетом моей ожидаемой доходности. В ходе разбора я наконец понял логику формирования портфеля исходя из целей роста или сохранения, понял, почему у меня портфель перестал прирастать, понял, какие позиции мешают росту.

Для меня разбор портфеля оказался очень ценным уроком, за что я крайне признателен Михаилу.

Михаил, искренне желаю Вам профессионального роста, открытия новых возможностей, легких путей к достижению цели и воплощения задуманного. Пусть Вам сопутствует удача, преграды легко преодолеваются, а результат будет оценен по достоинству!
Здравствуйте.

Спасибо за пятерку в Народном рейтинге!

Качество работы поддержки — один из важнейших приоритетов. Уделяем ему особое внимание.

Мы рады, что у вас получилось продуктивно поработать с Михаилом. Передадим ему ваши слова благодарности. Уверены, он обрадуется.

Чтобы модераторы смогли засчитать отзыв, пожалуйста, прикрепите скриншоты из диалогов с Михаилом, которые можете выделить особенно.

Желаем вам успешных инвестиций!