Евгений Надоршин

Евгений Надоршин

управляющий директор по макроанализу АФК «Система»
В 2002—2003 годах — консультант Экономической экспертной группы (ЭЭГ) при правительстве РФ. В 2003—2004 годах — эксперт отдела денежно-кредитного и банковского сектора в Институте открытой экономики. В 2004—2010 годах — главный экономист Национального Банка «Траст». В 2009-м был ведущим ежедневного экономического обозрения на телеканале НТВ «Средний класс». С 2009-го по настоящее время — советник министра экономического развития Российской Федерации. В 2010—2011 годах — глава аналитического подразделения Jones Lang LaSalle (Russia). С 2011 года — управляющий директор по макроанализу, главный экономист АФК «Система».
Публикаций:
4
Комментариев:
171
Рейтинг:

Образование

В 2001 году окончил ГУ ВШЭ (с 2001 года — аспирант, с 2003-го — преподаватель ГУ-ВШЭ).
Подозрительно слабый рубль

В конце июня курс рубля впервые за долгое время падал даже в период налоговых платежей на фоне рекордного за полгода спроса на валюту на биржевых торгах. Этому способствовали, во-первых, небольшой объем налоговых платежей, а во-вторых, покупка валюты и сокращение ее предложения ЦБ. По мнению экономистов, складывается впечатление, что монетарные власти сознательно хотят, чтобы рубль оставался относительно слабым.

29.06.2015
26 309
76
Банк Нищеты

Согласно предварительной оценке Росстата, по итогам I квартала 2015 года 16% россиян имели доходы ниже прожиточного минимума. Их стало на 3 млн больше, чем год назад. И эта цифра, по прогнозам экономистов, будет увеличиваться. Портал Банки.ру разбирался, как растущее количество бедных в России влияет на финансовый сектор.

17.06.2015
18 748
60
Слабый рубль ВВП не помощник
Рубль продолжит падение в 2014 году. При этом ослабление национальной валюты не приведет к увеличению темпов роста российской экономики.
20.01.2014
8 526
35
Рыба гниет по бокам
Начинать очистку банковской системы нужно было не сейчас, когда в экономике страны ощущается напряженность и внешние условия грозят неблагоприятными переменами, а в период относительного спокойствия и роста — в 2010—2011 годах.
11.12.2013
10 266

Поиск

Другие авторы

Андрей Иванов

Андрей Иванов

Карьеру начал в Министерстве иностранных дел. Из МИД России ...
Андрей Спиваков

Андрей Спиваков

В банковском секторе более 20 лет. Начав свой профессиональ...
Елена Кузнецова

Елена Кузнецова

Начала карьеру в банковской отрасли в 2007 году. Основные сф...
Юлия Кравцова

Юлия Кравцова

В банковской сфере работает с 2005 года. До 2005 года работ...
Лидия Хальфиева

Лидия Хальфиева

Общий стаж работы в банковской отрасли 16 лет. Свою карьеру...
Мария Егорова

Мария Егорова

В журналистике с 2010-х годов. Работала корреспондентом в ре...