Я не так давно начал свой бизнес, но имею много приятелей и знакомых, у которых опыт в этой теме большой. Как-то обсуждали с ними ситуацию с банковским обслуживанием, что многие банки переходят на удаленку, начинают придумывать какие-то удобные функции. И тут один рассказал про банк Бланк. Он совсем не похож на остальные банки - тем и интересен.

В Бланке нет колл-центра, нет офисов, все общение с менеджером только в чате, они общаются с тобой на ты. Скачиваешь мобильное приложение и в нем все управление.
Меня эта тема заинтересовала и я захотел открыть там счет. Делается это в пару кликов. Нужно было выбрать тарифы, которые я хотел бы, они придуманы в виде пакетов, напомнило подход мобильных операторов чем-то. Я выбрал бесплатные тарифы и оставил заявку на открытие счета.

Менеджер со мной связался и предложил помощь в открытии ИП или ООО, мне это не нужно было, потому что у меня уже все открыто, но идея бесплатной помощи очень порадовала. Рассказал мне о разных тарифах и я в итоге взял минимальный пакет вывода средств на счет физ.лица (кстати - это еще одна хорошая фишка, можно легко вывести средства на карту).