Списали 200 рублей
23 апреля 2025 мною был заказан товар с артикулом 343209675 “Брюки джоггеры карго мужские” в количестве 1 штука. При заказе данного товара было указано- что возврат и доставка товара бесплатны. 10 мая 2025 года в 10:24 мною были получены другие товары, однако про указанный выше товар сотрудница пункта выдачи умолчала.
В 15:30 того же дня с моего счета были незаконно удержаны денежные средства в размере 200 рублей. Информация о платном аннулировании мне нигде не была предоставлена- ни в момент заказа товара, ни позднее. В оферте Wildberries так же данная информация отсутствует.
В соответствии со статьёй 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
При заказе товара была указана информация о бесплатном возврате товара. На основании вышеизложенного прошу зачислить 200 рублей. В случае отказа дело будет передано в суд.