Пользуюсь услугами компании Ренессанс Жизнь уже шестой год. Узнала о ней в банке, когда оформляла вклад. Сотрудник банка предложил повышенный процент, но не очень внятно объяснил, что высокая ставка действует только год, а платить взносы надо пять лет. Когда спустя год пришло время пролонгации вклада, высокий процент не сохранился, я расстроилась, но когда получила налоговый вычет за страхование, успокоилась.

Первые пять лет всё делала онлайн, через личный кабинет: вносила взносы, получала налоговые вычеты. Очень удобно. В этом году договор закончился и я впервые пришла в офис. Мой менеджер А-ва Дильбар - очень приятная и грамотная девушка. Вместе мы подробно разобрали все плюсы и минусы продуктов, которые есть у компании.

Я выбрала вклад Смарт Плюс на три месяца под хороший процент и инвестиционное страхование жизни на пять лет. Конечно, ИСЖ это консервативный инструмент вложения денег, но тут меня привлекло, что помимо налоговых вычетов, есть доход и в виде процентов и через пять лет я получу приличную сумму, которая прописана в договоре, т.е. ноль рисков.

Я прекрасно понимаю, что сотрудники компании нацелены на привлечение денег, заключение новых договоров, но Дильбар была очень вежлива, корректна и не пыталась навязать мне договор любым способом. Это тоже плюс в копилку компании.

Я рекомендую Ренессанс Жизнь. Самое главное перед заключением договора вникнуть во все нюансы, взвесить все плюсы и минусы, не стесняйтесь задавать вопросы, чтобы потом не говорить, что вам подсунули кота в мешке.