Отзывы о Росгосстрахе

1928

Оценка: 2 Проверяется
продал машину. ОСАГО до сентября. позвонил на ЛК - робот сообщил, что можно приехать в любой офис продаж и расторгнуть договор ОСАГО. 14.06 приехал в офис м. Марьино. Менеджер сказал, что расторжение только в одном офисе на  ул Киевская.

Удаленного расторжения также нет (при этом покупал я удаленно!).
Оценка: 1 Проверяется
Оформляла полис ипотечного страхования. Допустила ошибку в наименовании органа выдавшем паспорт. С себя вины не снимаю, но для того, чтобы решить эту проблему, необходимо выезжать в головной офис, а он так то находится за 850 км. от места моего проживания. Те, офисы, которые находятся у нас в городе, по какой то причине, не обладают такими полномочиями!!! Внести изменения в полис, как оказалось, нельзя, нужно расторгать заключенный договор страхования и оформлять новый с внесением в полис корректных данных. Как вариант, чтобы не ездить в головной офис, мне предложили отправить заявление на расторжение почтой России!!!! Так то электронная почта существует уже не один десяток лет! Причем при выборе компании я исходила из того, чтобы офис компании был по месту моего проживания, но оказалось этого недостаточно. Наличие офиса вовсе не гарантирует, что там вам помогут решить возникшую проблему. На мой вопрос при звонке на "горячую линию", почему для заключения договора страхования  и внесения мною оплаты стоимости полиса им достаточно предоставления от меня документов в электронном виде, а для расторжения договора и соответственно возврата денежных средств такой способ уже не подходит, оператор ответила: "Таков регламент работы компании".
Страшно представить, какой регламент этой компании на случай возникновения страхового случая!
Ну и помимо ошибки, допущенной мной, почему то в готовом полисе вместо адреса моей электронной почты был указан адрес площадки "Банки.ру".
Оценка: 5 Проверяется
Даже не ожидал что страховую сумму выплатят быстро. Хотя вина была и не совсем моя, когда выезжал с парковки мою машину задели и там осталась внушительная такая вмятина. Когда получил все необходимые документы по ДТП, сразу доехал в офис Росгосстраха, чтобы получить нужную информацию, и подать заявку на наступление страхового случая. Понравилось обслуживание. Вежливо, быстро, с участием. Полис 44770003010000 1458367
Росгосстрах

Благодарим Вас за добрые слова в наш адрес. Нам было очень приятно прочитать отзыв.

Оценка: 1 Проверяется
[b]10.10.23[/b] было совершено ДТП, виновникомпроисшествия являюсь я, на месте был оформлен европротокол.   [b]15.10.23[/b] был согласован визит в страховую компанию по адресу Бориса Ельцина1а, дата визита для осмотра автомобиля была назначена на [b]19.10.23 в 9:30[/b] и направлена мне в формате смс.  [b]19.10.23[/b] в назначенное время я прибыл на адрес Бориса Ельцина 1а, на парковке сотрудник (Сергей?) произвел фотофиксацию имеющихся... Читать далее
10.10.23 было совершено ДТП, виновникомпроисшествия являюсь я, на месте был оформлен европротокол.
15.10.23 был согласован визит в страховую компанию по адресу Бориса Ельцина1а, дата визита для осмотра автомобиля была назначена на 19.10.23 в 9:30 и направлена мне в формате смс.
19.10.23 в назначенное время я прибыл на адрес Бориса Ельцина 1а, на парковке сотрудник (Сергей?) произвел фотофиксацию имеющихся повреждений на
автомобиле и показаний одометра о пробеге, в офисе был составлен акт осмотра с
указанием внешних дефектов авто. Акт был составлен в одном экземпляре, подписан
менеджером и мной. Дубликат/копию менеджер на руки мне не передавал, сославшись
на то что в этом нет необходимости и отказал в выдаче дубликата

29.05.24 было получено смс от RGS.Ru с претензией №0019746324 спредложением оплатить выставленную сумму в досудебном порядке. После звонка на
горячую линию 8-800-200-0-900 была оставлена заявка на обратный звонок из
юридического отдела.
30.05.24 поступил звонок из юридического отдела росгосстраха +74957832424 в котором сотрудник уведомил меня о том что претензия выставлена в связи с
отсутствием акта осмотра и даны рекомендации съездить в офис на БорисаЕльцина
1а запросить копию акта и направить на почтовый ящик dolg@rgs.ru
в 14:00 я прибыл на указанный выше адрес в офис росгосстраха, написал заявление о запросе копии акта осмотра, после этого сотрудник уведомил меня о
том что  акт от 19.10.23  отсутствует как в физическом так и в
электроном формате. После общения с начальником отдела (фио неизвестно), мне
было сообщено следующее "Сотрудник (Сергей?) и его начальник более в
компании не работает, где находятся документы они не знают, что в общем делать
в этой ситуации представления не имеют". Я был направлен на 6ой этаж
бизнес- центра где находится бухгалтерия/юридический отдел компании
росгосстрах, там мне предложили составить акт осмотра с фотофиксацией текущего
состояния авто сегодняшним числом  (машина на данный момент
отремонтирована и повреждения полученные в дтп отсутствуют).  От составления
акта осмотра в данном формате  я отказался.
Мною было произведено устное обращение кначальнику охраны бизнес-центра с запросом о получение информации о факте моего визита 19.10.23, но информация с камер наблюдения и автоматических шлагбаумов хранится
не более 90 дней, а на момент случившей ситуации прошло 224 дня.
31,05,24 в офисе компании был составлен акт с приложением фотографий с места дтп
13,06,24 было получено смс сообщение от rgs.tu c повторным требование на 101000 рублей в счет претензии  №0019746324 и "выгодным" предложение "получите скидку в 10%, ведь такой вариант выбирает большинство наших клиентов".
Отдельный привет Коростий Ольге Сергеевне юристу росгосстраха курирующего наше дело "а вы докажите что были что бы на осмотре" "копию осмотра не дают, так надо было сфотографировать" и "ну тогда увидимся в суде".

На данный момент ситуация складывается так, что спустя полгода после своевременного визита в страховую организацию, я должен каким то образом доказывать факт того что я был в назначенный день и назначенное
время и подписал составленный акт.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Произошло ДТП 24.01.2024 убыток 0019865771 в котором повредили мой автомобиль.На осмотр мне удалось записаться только 27.02 т.к другого свободного времени у страховой компании на запись не было!Через дней 5-10 с СК Росгосстрах позвонили и предложили сумму в 15000 руб (бампер,крыло,зеркало).Этой суммы не хватило бы на ремонт даже 1-го элемента из повреждённых 3-х..Я естественно отказался от этой суммы.СК прислала направление на ремонт в ДДС МОТорс по адресу Москва,Тюменский пр. ,д.5 стр.2 помещ. 5(а это оказалась дефектовка ).На дефектовку удалось записаться только 07.04 ,опять же загруженность автосервиса!!!Авто на ремонт не забрали...Про ремонт зеркала информации не предоставили (вопрос находится в подвешенном состоянии),хотя информация была предоставлена в извещении о ДТП и при оформлении убытка в СК.В числах 21-26.04 ко мне позвонили с СТО и предложили доплатить за бампер 100000 руб. из своих средств.Мотивируя что б/у нет ,а аналоги плохого качества и их не хотят устанавливать.
Затем мне 28.04 позвонили из СТО ДДС Моторс и предложили установить бампер фирмы API стоимостью на рынке в районе 6000 руб. что несоизмеримо со стоимостью моего оригинального бампера.
26.05 у меня происходит ДТП ,виновник скрылся с места ДТП.Виновника нашли, был суд,документы от ГАИ пока не получил.
Но вопрос по убытку 0019865771 до сих пор не решён от 24.01.2024. Сегодня 13.06.2024
Никогда больше не буду страховаться в Россгострах, и не кому не посоветую!!!!! Тянут время,занижают выплаты.
Очень мутная контора по моему мнению.
Здравствуйте. Я виновник незначительного ДТП, зацепил слегка задней дверью фургона своей Газели стоящий припаркованный легковой автомобиль. В результате у него на заднем левом плафоне световых приборов образовалось несколько небольших трещинок, которые даже с трудом можно разглядеть. ДТП оформил по европротоколу аварийный комиссар. Копии извещения о ДТП переслал на сайт Росгосстраха по электронной почте. Через 3 месяца от Росгосстраха... Читать далее
Здравствуйте.

ДТП оформил по европротоколу аварийный комиссар. Копии извещения о ДТП переслал на сайт Росгосстраха по электронной почте. Через 3 месяца от Росгосстраха заказным письмом пришла досудебная претензия.

В связи с выплатой ПАО СК «Росгосстрах» страхового возмещения по моему страховому случаю предлагаем Вам возместить ущерб в размере 80 000,00 руб. со скидкой 10%. В письме указано, что я не предоставил свой автомобиль для осмотра в страховую компанию и что мне было направлено заказное письмо о данном требовании и я его не исполнил.

Заказное письмо о требовании предоставить мой автомобиль для осмотра в страховую компанию Росгосстрах я не получал. Считаю это жутко несправедливо.

Обращаюсь к юристам и в другие всевозможные инстанции, буду идти до конца. Кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь.
Росгосстрах

Регрессное требование о возмещении ущерба было направлено обоснованно согласно Федеральному закону об ОСАГО. ДТП было оформлено без уполномоченных сотрудников полиции, и мы направили на адрес Собственника ТС, виновного в ДТП, уведомление с требованием предоставить автомобиль на осмотр. Автомобиль так и не был предоставлен в указанный срок.

В связи с этим, мы направляли по почте письмо с целью досудебного урегулирования ситуации (ст. 1102 ГК РФ). В указанных документах есть обоснование нашего требования.

Для урегулирования ситуации рекомендуем связаться с нами любым удобным для Вас способом, указанным в претензии.

Дополним, требование о предоставлении транспортного средства на осмотр направляется виновнику ДТП заказным письмом и считается доставленным, в том числе и в случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим о него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Данное правило установлено ст.20, ст.165.1 ГК РФ и подтверждается правовой позицией Верховного суда.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Мы второй год страховку авто делаем в этой страховой компании, первый год прошёл без дтп и обращений в компанию, а на второй год попал камень в багажник и осталась вмятина,обращались по КАСКО 002312482 от 12.10.2023г. в страховую компанию и они направили нас на их СТО в Москву т.к у них нет СТО или сервисов с которыми они работают в нашем городе и не в соседнем городе. Пришлось ехать на осмотр (не ремонт) в СТО и это более 120 км в один конец... Читать далее

Пришлось ехать на осмотр (не ремонт) в СТО и это более 120 км в один конец, специалист СТО осмотрел авто и сказал мы согласуем со страховой компании и вам сообщим когда будем принимать авто в ремонт, НО придётся оставить машину на 3-4 дня хотя ремонт можно делать за один день, и поскольку это очень не удобно и накладно 3 раза ездить в Москву расстояние которое составляет более 120 км. в один конец,решили написать обращение в страховую компанию для выплаты денежных средств вместо ремонта.

Ждали 7-10 дней а итоге страховая компания "Росгосстрах" отказали нам в выплаты хотя по закону не имеет права.

Это последний раз делаем страховку в этой компании и не рекомендую никому страховать в этой организации
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от страховой компании.
Оценка: 5 Проверяется
Когда я приобрела загородную дачу, то первое что сделала, это пошла в отделение Роса и оформила страхование недвижимости. Сделала я это, потому что у моих родителей несколько лет тому назад сгорела деревянная дача полностью, страховки не было и поэтому они ничего не получили в качестве компенсации. Я решила себя обезопасить от такой ситуации. По весне соседи шашлыки жарили при штормовом ветре, уголь попал на крыльцо дачи и оно загорелось... Читать далее

Я решила себя обезопасить от такой ситуации. По весне соседи шашлыки жарили при штормовом ветре, уголь попал на крыльцо дачи и оно загорелось. Потушили быстро, но вот восстанавливала на деньги от страховки!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

Оценка: 2 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Здравствуйте! Попав в серьезное ДТП 08.07.2023 года, мы обратились в компанию РГС для того, чтобы сначала получить выплату по КАСКО (n выпл.дела 0019657826). Так как по КАСКО ремонт посчитали примерно на 1.200 млн, машину признали конструктивно погибшей, т.е. тотал. Машина kio Rio x line 2020 года, купили в августе 2022 года. Так как машина в кредите у банка "Открытие", РГС отказались забрать машину, чтобы перевести денежные средства в счет... Читать далее

Так как машина в кредите у банка "Открытие", РГС отказались забрать машину, чтобы перевести денежные средства в счет погашения кредита, даже после того, как мы направили официальное письмо из банка о том, что такая практика уже проводилась. Денежные средства переводятся в счет погашения кредита, машина выходит из залога и переходит в собственность компании РГС.

Так как нам отказали, мы, вернув выплаченные деньги по КАСКО, приняли решение обратиться по ОСАГО (N 001*****5. Очень интересный момент, что по КАСКО компания РГС решила, что машина тотал, а по ОСАГО было выплачено примерно 320.000руб. Конечно, мы не согласны с такой выплатой.

Далее, была составлена предсудебная претензия, срок ответа на которую составляет 10 рабочих дней. Мы, отправив данную претензию с курьером 2 мая 2024 года, ожидали быстрого ответа, так как 3 мая данное обращение было уже в компании. 17 мая в приложении "Почта России" стал доступен трек-номер из компании РГС, мы, конечно, подумали, что это ответ. Отправление застряло в г. Москва, поэтому мы стали бить тревогу.

Оказалось, что для нашего города (Нижнекамск) ответ на подобные обращения отправляется из главного офиса нашей республики Татарстан, то есть г. Казань. По телефону операторы уверяют нас, что письмо было отправлено в наш город 14.05.2024 г. На сегодня, 05.06.2024 г., письмо так и не было получено.

На вопрос: "Точно ли было отправлено письмо в наш город?", операторы отвечают положительно, хотя трек-номер не прикрепляется уже 2 недели, звонили на горячую линию раз 6. Хочу уточнить, что от Нижнекамска до Казани 4 часа на машине, но никак не 3 недели. Почта и доставка всегда доставляла за 2, максимум 4 дня.

На предложение отправить письмо повторно, так как явно уже ответ не придет, операторы компании отвечают то "Да, это возможно, создадим заявку, отправят снова", то "Нет, это невозможно, отправляют только 1 раз". Мы поняли, что в таких вопросах операторы компании не компетентны, приняли второе предложение "поехать в центр урегулирования убытков", в соседний город.

Отпросившись с работы, то есть потеряв свой доход, мы приехали в соседний город, потратив деньги также на такси, так как наш автомобиль не на ходу. И что мы получаем тут? Оказалось, что специалист (единственный в г. Набережные Челны!) в отпуске, вместо себя никого не оставил. То есть мы посмотрели на выключенные компьютеры, пустой кабинет. В соседнем кабинете сидят много специалистов, которые оформляют полисы, но ведь можно было 1го выделить на центр урегулирования?

Мы сомневаемся в том, что ответ вообще был направлен, создается впечатление, что специалисты компании нажали на кнопочку «отправлено», но само письмо так и не отправили, срок ответа давно вышел за рамки, однако фигурирует дата 14.05.2024 г.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Не связывайтесь с данной компанией, выплаты очень минимальны, нормальной поддержки по телефону нет, в офис по записи только😁. Попал в дтп авто сильно пострадал погнуло рычаги, чего Росгосстрах при выплате не учел, в экспертном заключении указано проверка рычагов, а что их проверять как и стойки если все загнуло, что хорошо видно на фото сьемке что производил эксперт. Сотрудникам которые вели со мной переписку указал на ошибку при расчете что много чего не учли и я не согласен.

Прошло время пришли деньги на карту, суммы не хватит для полноценного восстановления даже контрактными запчастями. Буду производить независимую экспертизу страховое дело 0019968035
Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, но мы действовали в рамках законодательства. После того, как получили от Вас заявление о страховом событии и необходимые документы, а так же организовали и провели осмотр Вашего автомобиля, мы предложили оформить выплату по Соглашению сторон, определенной по результатам первичного осмотра, в порядке ст.12 п.12. ФЗ Об ОСАГО.

Уточним, сумму ущерба мы считаем по Единой методике, установленной Центральным Банком. Эта методика учитывает возраст, пробег и другие параметры авто, которые влияют на износ.

После получения от Вас претензии, мы произвели доплату страхового возмещения. Деньги перечислили на представленные Вами реквизиты в оговоренные Соглашением сроки.

Дополним, прием документов и осмотр ТС осуществляется по записи. Из-за большого потока клиентов может создаваться очередь. Простите за доставленные неудобства!

Оценка: 3 Проверяется
Полис осаго куплен электронно в приложении Сбербанка 04.06.2024, деньги списались, электронный полис не пришел на электронную почту, а также его нет в личном кабинете Росгосстрах, а также полиса нет в папке спам.

Прошу выслать электронный полис на мою почту , и почему про такие простые вещи , надо писать на банки ру?

Оценка: 1 Проверяется
купил на сайте S***** полис осаго Росгострах. Денежные средства списались, полис ждал более 3-х часов - так и не пришел. На сервисе С***** тех поддержка отказалась помогать, отказалась возвращать деньги. Сказали, что покупал у Росгострах там и разбирайся. В росгострах сказали, что техническая ошибка и ничего сделать не могут. Ни вернуть деньги ни дать полис. ЖДАТЬ 14 дней. Автомобиль не зарегистрировать без ОСАГО, ездить можно не более 10 дней без регистрации. Что теперь делать?

Росгосстрах

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление.

К сожалению, предоставить договор ОСАГО невозможно, поскольку полис не сформировался в системе по техническим причинам.

Мы уже инициировали выплату, когда деньги поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Оценка: 2 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Добрый день! По моему выплатному делу 0019900638 было принято положительное решение и яко бы 13.05.24 деньги были отправленны на счет предоставленный мною, в сбер банк,  но деньги на счет так и не поступили!!! При моем обращении в офис, мне предоставили комментарий, что яко бы я предоставила не корректно счет банка дом РФ, (но я вообще не предоставляла данных по счету в дом РФ) и из за того деньги вернулись обратно. Сейчас выплата повторно... Читать далее

Сейчас выплата повторно отправлена 29.05.24 неизвестно куда. У меня один вопрос, как долго ещё ожидать выплату?!!! Что за странные манипуляции????
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Росгосстрах

Мы все проверили. Сразу уточним, платеж был возвращен банком по техническим причинам. Мы уже инициировали выплату повторно. Денежные средства поступят на Ваш счет в течение 3 рабочих дней, точный срок зависит от банка-получателя. Простите, что заставили Вас понервничать!

Когда деньги поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву. Будем очень признательны.

Команда «Росгосстраха»
24.05 мной было подано заявление на возврат страховой премии и расторжение договора страхования. Сегодня 31.05 при звонке в контакт-центр по номеру 88002000900, при указании номера обращения сотрудник сообщил, что возврат ОДОБРЕН и выплата ПРОИЗВЕДЕНА.  Однако, по указанным реквизитам денежные средства не поступили. Мной было составлено обращение С-10146374 по поводу уточнения статуса заявления на расторжение, обращение было принято, но... Читать далее

Однако, по указанным реквизитам денежные средства не поступили. Мной было составлено обращение С-10146374 по поводу уточнения статуса заявления на расторжение, обращение было принято, но заявленный срок рассмотрения 10 календарных дней, что превышает период охлаждения.

При повторном звонке на горячую линию  88002000900 уже другой сотрудник сообщил, что моё заявление НА РАССМОТРЕНИИ, РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНЯТО (проверяется комплект документов) и якобы срок ответа 04.06. В этой ситуации, при получении противоречивых сведений от сотрудников Страховой компании о статусе рассмотрения заявления на расторжение договора страхования существуют вполне реальные риски истечения периода охлаждения.

В связи с некорректной консультацией и предоставлении недостоверных сведений прошу провести проверку и ускорить процесс принятия решения по заявлению.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
user-41386935406
Вопрос оперативно решён, благодарю СК Росгосстрах и банки.ру
Росгосстрах

Возможно, возникло недопонимание в момент консультации. Но мы обязательно проработаем этот вопрос и исправимся, ведь так быть не должно.

Мы все проверили. Простите, что заставили Вас понервничать! Сразу уточним, заявление на расторжение договора рассмотрено и мы уже инициировали выплату. Денежные средства поступят на Ваш счет в течение 3 рабочих дней, точный срок зависит от банка-получателя.

Команда «Росгосстраха»
В этом году у нас случилось наводнение. Наверное, все видели эти кадры в интернете. Вода поднялась высоко, буквально русло изогнулось и все смело, как картон. Мы даже какое-то время на крыше ждали спасателей, опасно было в доме оставаться. А сколько имущества было испорчено(( Хватали документы, ценные вещи, немного одежды и остальное поднимали как можно выше в ящики, чемоданы - на чердак. Сейчас жду в Росе упрощенного одобрения на выплату по... Читать далее

Сейчас жду в Росе упрощенного одобрения на выплату по страховому полису 619*****75, хоть что-то положительное в этой истории.

06.06.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Росгосстрах

Благодарим Вас за отзыв. Мы сделаем всё возможное, чтобы в дальнейшем соответствовать Вашим ожиданиям.

Команда «Росгосстраха»
Слышал от разных сотрудников что с нашим корпоративным ДМС от РГС они постоянно доплачивают за что-нибудь при походе в поликлинику, а теперь проверил на себе. Странности начались когда при подготовке к довольно стандартному исследованию общий анализ крови и еще один дополнительный оказались платными, не стал возмущаться - оплатил (позже изучив программу, увидел что они прямо прописаны как входящие в программу). Справедливости ради уточню... Читать далее

Странности начались когда при подготовке к довольно стандартному исследованию общий анализ крови и еще один дополнительный оказались платными, не стал возмущаться - оплатил (позже изучив программу, увидел что они прямо прописаны как входящие в программу). Справедливости ради уточню: само исследование оплатил РГС, кроме наркоза - он не входит.

При проведении исследования если врач находит некие образования, он их сразу удаляет, так и произошло, перед удалением врач связывался с РГС для согласования, они отказали "т.к. с ними нужно это согласовывать заранее", хотя эта процедура и проводится чтобы удалить если обнаружат и заранее это знать никто не может.

В итоге заплатил круглую сумму, поликлиника утверждала, что страховая возместит, но это, конечно, не про эту контору. Обратился к ним постфактум, после разбирательства прислали отказ и всё.

РГС несет ответственность только за получение денег от работодателя, остальное вы уж сами как-нибудь оплачивайте. Жаль, что корпоративное ДМС нельзя выбрать для себя((
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Мы сожалеем о возникшем у Вас недопонимании, однако Ваш случай, действительно, не является страховым случаем, о чем Вам подробно разъяснено в предоставленном ответе страховой компании от 29.05.2024 г. Также в этом ответе даны подробные пояснения по всем вопросам.

Медицинская помощь оказывается Вам по страховому случаю в соответствии с Вашей Программой ДМС по Договору страхования ДМС, с учетом Порядков, Клинических рекомендаций и Медицинских стандартов по оказанию медицинской помощи населению Российской Федерации по имеющейся нозологией.
О заболеваниях в определении страхового случая указано: «…обращение Застрахованного лица … в результате острого заболевания, обострения хронического заболевания, …».

Любые вопросы по поводу Вашей Программы ДМС и организации медицинской помощи по ДМС, Вы можете уточнить, обратившись к специалистам круглосуточного Медицинского контакт-центра ПАО СК «Росгосстрах» (по тел.: 8(495)926-51-11, 8(800)200-51-11) или врачу-куратору по договору, которые всё подробно разъяснят и окажут содействие по страховому случаю.

Надеемся на понимание и будем признательны, если Вы измените оценку по отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Оформляла займ «Целевые финансы» на 9000. На следующий день обнаружила что списано два раза. Один раз сам займ, другой Росгосстрах в размере 1800 рублей. При заключении договора, не обнаружила страховку, значит до этого невнимательно пропустила его. Все прекрасно понимаем, что они делают все, что бы страховка была пропущена незаметно. Бессовестные! Откуда лишние деньги у тех, кому приходится брать займ ?! Мы что, до этого не додумывались что... Читать далее

При заключении договора, не обнаружила страховку, значит до этого невнимательно пропустила его. Все прекрасно понимаем, что они делают все, что бы страховка была пропущена незаметно. Бессовестные! Откуда лишние деньги у тех, кому приходится брать займ ?! Мы что, до этого не додумывались что нам , видите ли нужна страховка ?!

Пора уже всем МФО писать жалобу, что много скрытых услуг, о том что скрытые, говорит статистика комментариев, большее содержание которых о том, что списали деньги за страховку. И я надеюсь все они вернули свои деньги, а не оставили им.

Написала в почту РХ, попросили ссылку на отзыв или написать обращение. Написала я это обращение, выдали ошибку и попросили обновить страницу.

Сколько раз придётся писать ?! Вообще не понимаю эту наглость, страховка обязано быть добровольной, если ее не хотят, это ваши проблемы.

Люди, пожалуйста, будьте внимательны, а в случае упущение, обязательно делайте все, что бы вернуть своё, а не как я в начале, пребывала в неведении и думала что ее нельзя вернуть
Росгосстрах

Сразу уточним, договор страхования может быть заключен только при наличии добровольного согласия, подтверждением чего является оплата страховой премии.

Дополним, чтобы расторгнуть договор добровольного страхования в «период охлаждения» по закону требуется немного, достаточно направить уведомление в письменном виде в наш адрес.

Сделать это нужно в течение 14 дней с даты заключения договора. Уведомление можно подать лично в офисе компании или направить заказным письмом.

Данная информация размещена в свободном доступе на нашем сайте по ссылке: https://www.rgs.ru/about/period-okhlazhdeniya

Команда «Росгосстраха»
По убытку № 0019671868 не возмещают износ деталей подлежащих замене, при условии, что потерпевший изначально требовал направление на ремонт. Суд первой инстанции всё взыскал, апелляция оставила решение первой инстанции без изменения. Практика в этих вопросах уже сложилась, но РГС упорно решает так как считает нужным, а не так как установлено законом. Итог, человек уже почти год не может получить выплату в полном объеме. Решайте сами... Читать далее

Практика в этих вопросах уже сложилась, но РГС упорно решает так как считает нужным, а не так как установлено законом. Итог, человек уже почти год не может получить выплату в полном объеме. Решайте сами страховаться там или нет.

Я являюсь представителем потерпевшего по доверенности и представлял его интересы в суде первой и апелляционной инстанции
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Проверили информацию по Вашему делу. В соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяли возможность ремонта ТС на СТОА.

После выдачи направления на станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страхового возмещения.

По результатам осмотра и дефектовки Вашего автомобиля, поступивших с СТОА, мы пересмотрели ранее принятое решение о выдаче направления на ремонт по причине отсутствия возможности проведения восстановительного ремонта на станциях, с которыми у нас заключены договоры.

Поэтому мы приняли решение о выплате страхового возмещения в денежной форме. Сформировали страховой акт и отправили на оплату.

Вам осуществлена выплата страхового возмещения в порядке ст.12 п.12. ФЗ Об ОСАГО. После поступления претензии о несогласии с суммой выплаты, мы предложили заключить соглашение о размере ущерба, в том числе с учетом включенного в сумму предложения удержанного ранее износа на заменяемые детали. От подписания Соглашения Вы отказались.

В настоящий момент по делу открыто судебное разбирательство, которое находится на стадии рассмотрения.

Команда «Росгосстраха»
Я пострадавший во время паводков. у нас весь поселок под воду ушел. хорошо, у меня животных нет, только вещи в машину закинул, а дальше уж как повезет.

можно будет дом восстановить или нет. благо страховался. полис 61****3. росгосстрах удобно сделали сразу на сайте отдельный баннер с ответами на все вопросы и прописали какие документы нужны.

всё скинул на электронку, перезвонили сказали принято в рассмотрение.
Спасибо за отзыв. Вы уже получили выплату? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

06.06.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Росгосстрах

Рады, что страховка Вам пригодилась в непростой ситуации.
Благодарим Вас за отзыв!

Команда «Росгосстраха»
В начале года из-за резкой оттепели у нас в коттеджном поселке повредились водопроводные трубы. В итоге, когда приехали по звонку сторожа, вода успела затопить участок, постройки, часть дома. Сначала разобрались с экстренными службами. Затем обратились к страховщику. Позвонили оператору, он помог через приложение подать заявление и нужные документы. Приятно, что на формальности ушло не больше 30 минут. Оператор тоже попался вежливый и компетентный. Выплату уже получили

06.06.2024 17:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Большое Вам спасибо за отзыв, который стал для нас лучшей похвалой. Нам было очень приятно читать его.

Оценка: 1 Проверяется
Личный кабинет не работает. При попытке зайти по номеру телефона - не приходит смс, из которого просят ввести 4 цифры. При попытке зайти по эл. почте - отображается страница с моими Ф.И.О. и датой рождения и недоступной кнопкой "Зареристрироваться" (такая же картина и при попытке входа через Госуслуги). Нормальная техническая поддержка отсутствует - операторы, к которым удалось дозвониться, предлагают проделать те же шаги, что описаны на... Читать далее

Нормальная техническая поддержка отсутствует - операторы, к которым удалось дозвониться, предлагают проделать те же шаги, что описаны на сайте или сетуют на перегруженность сайта и предлагают попробовать позже.

И самое забавное - если зайти в раздел "Центр поддержки" и описать там суть проблемы, то на завершающей стадии отправки сообщения приходит письмо, код подтверждения из которого нужно ввести на форме отправки - ввожу код и форма зависает навечно с текстом "Загружаемся дольше, чем обычно", т.е. отправить описание проблемы тоже не получается.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Росгосстрах

Сожалеем, что Вы столкнулись с некомфортной ситуацией. Мы сами ежедневно являемся клиентами и понимаем, как важно чтобы всё работало без сбоев и запинок.

Благодаря Вашему отзыву и активному взаимодействию - это позволило обратить внимание на недочет и решить возникшую проблему.

Мы надеемся, что нам удалось изменить Ваше мнение о компании в лучшую сторону. Отметьте, пожалуйста, «решение проблемы» в комментариях, чтобы модераторы Банки.ру смогли его засчитать.

Оценка: 1 Проверяется
Добрый день. 25 мая 2024 года мною был оформлен полис ОСАГО на площадке к*****, полис оформлен в страховой компании Росгосстрах, оплата прошла, деньги списались, пришел чек от Росгосстраха, в котором указаны номер и серия полиса, но сам полис так и не пришел, а так же его нет в базе РСА. Росгосстрах никакой информации по сложившейся ситуации не дает, деньги не возвращает, полис не выгружает. 28 мая полис вступает в действие, но его так и... Читать далее

Росгосстрах никакой информации по сложившейся ситуации не дает, деньги не возвращает, полис не выгружает. 28 мая полис вступает в действие, но его так и нет.  Серия номер полиса ХХХ 041*****68, страхователь Ш-на Анна В. Оплата была произведена с карты 9517, сумма 26673,02. Номер чека 14

Оценка: 1 Проверяется
29.02.2024 года у нас произошло ДТП по нашей вине. Дтп незначительное у нас на бампере, даже следов нет , у другой машины не значительная вмятина. Другая сторона выявила желание оформлять все официально. Позвонили в службу 112 для вызова ДПС, но ДПС так и не приехало, почему то приехал аварийный комиссар. Он оформил евро протокол и мы разъехались. 23.05.24 мне приходит смс: "Росгосстрах направил Вам претензию № 0019913305 на 78300,00 руб... Читать далее

23.05.24 мне приходит смс: "Росгосстрах направил Вам претензию № 0019913305 на 78300,00 руб. Предлагаем оплатить в досудебном порядке. В случае оплаты в 5-дневный срок с даты СМС предоставляется скидка 10% от суммы требования. Рассмотрим предложения о порядке погашения. Бесплатный номер 8-800-200-0-900 или короткий с мобильного 0530- далее жмите 5 и, юрист Росгосстраха- Б-ан Анастасия Д., e-mail: d****@rgs.ru. Можете оставить обращение на сайте www.rgs.ru/dolg"

Сначала подумал, что мошенники, но проверив номер телефона, оказалось, что действительно смс от Росгосстрах. В полной уверенности, что это ошибка звоню по указанному номеру и мне сообщают, что это не ошибка и мне действительно выставлен счет, т.к я не предоставил автомобиль к осмотру. На мой вопрос: как я должен был догадаться, что это надо сделать? Мне ответили, что я был информирован заказным письмом.

Юрист Б-ан Анастасия Д., разговаривает дерзко, нагло, начала угрожать судом, вообщем поведение и манера разговора не соответствует  юристу солидной компании. Так как мне никаких писем не приходило, стал разбираться с почтой России, сначала по горячей линии, потом поехал в отделение.

Выяснилось:
1) Проживаю в СНТ, и наше СНТ почтой России НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ (нет почтальона). Звоню тут же юристу  Россгосстраха и говорю ему эту информацию, на что она мне отвечает: предоставьте мне справку, подтверждающую эту информацию, но не гарантирую вам, что это, что то изменит. Я в шоке: как так, я не был информирован, как ничего не изменится?

2). Пока поговорил с юристом, сотрудник почты обнаружила, что в письме не верно указан адрес получателя, т.е вообще не указано название СНТ, стоит просто номер дома. Возможности доставить такое письмо не было из за не полного адреса, даже если бы был почтальон. И самое интересное, что если бы был почтальон, а сотрудник почты не сказал, мне о не верно указанном адресе, я не смог бы доказать, что не знал о существовании данного письма.

Так же будучи в почтовом отделении выяснилось что, на мое имя поступило еще одно письмо, которое я получил, письмо с требование о выплате вышеуказанной суммы и опять же с угрозами суда, пени, % за пользование средствами и т.д.  И здесь, в этом письме адрес указан верно.

Я считаю, что компания целеноправленно отправила письмо с неверным адресом, чтоб  я не смог в срок предоставить автомобиль для проверки. К тому же сумма завышена в разы, выше писал, что в той машине не значительное повреждение. Обидно то, что за 30 лет вождение это первое ДТП, всегда исправно платил страховки, а здесь ДТП и с меня еще требуют за него деньги. Не понимаю зачем тогда нужна страховка?
Росгосстрах

В настоящее время мы пересмотрели Ваше дело и прекратили работу по взысканию. Простите, что заставили Вас понервничать!

Надеемся нам удалось изменить Ваше мнение о компании, будем признательные если Вы смените оценку на положительную.

Команда «Росгосстраха»
Спасибо сотрудникам страховой, что слаженно сработали! Мне лично не пришлось бегать по инстанциям оформлять факт затопления жилья и гаража и все такое. Менеджер по телефону сообщил, что процедура будет в упрощенном режиме. Кадров затоплений и по ТВ хватает, чтобы еще что-то дополнительно уточнять. Просто в приложении отправил заявление по своему полису 619*****26, и все. Больше с меня ничего не требовали. Пока анимался разбором завалов и... Читать далее

Просто в приложении отправил заявление по своему полису 619*****26, и все. Больше с меня ничего не требовали. Пока анимался разбором завалов и сортировкой, что можно восстановить, а что окончательно под снос, уже и выплата пришла. Надо теперь думать, как обезопасить себя на будущий год...

04.06.2024 20:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Оценка: 1 Проверяется
Добрый день. История такая у меня. Полис КАСКО Серия 20211023010000 № 00*****34 10.02.2024 году из-за моей невнимательности при парковке, совершил наезд на твердый сугроб, тем самым повредив задний бампер и была мятина на двери багажника. В тот же день вызывал ГИБДД и был оформлен ДТП. В этот же день было обращение в страховую компанию о случившимся ДТП. Записал заявление в онлайн на след. день о направлении на ремонт в ТТС, г. Казань в... Читать далее
История такая у меня. Полис КАСКО Серия 20211023010000 № 00*****34

10.02.2024 году из-за моей невнимательности при парковке, совершил наезд на твердый сугроб, тем самым повредив задний бампер и была мятина на двери багажника. В тот же день вызывал ГИБДД и был оформлен ДТП. В этот же день было обращение в страховую компанию о случившимся ДТП. Записал заявление в онлайн на след. день о направлении на ремонт в ТТС, г. Казань в официальный сервисный центр.

Через неделю меня сервисный центр пригласило к себе для осмотра машины, все благополучно было зафиксировано. Сервис мне сказал, что когда будут детали, они ко мне позвонят, и пригласят на ремонт.
Но в конце февраля, именно 29.02.2024 года у меня случился еще одно ДТП, машина въехала в меня сзади. Из повреждений, получается все те же элементы,  только область повреждения увеличилась (то есть были повреждены задний бампер, дверца багажника). ДТП также мы зафиксировали , поехал в тот же день оформлять ДТП в офис по адресу: г. Чебоксары, ул. Хевешская, 20. Тогда там объяснял, что ранее было у меня ДТП, это сейчас у меня второе ДТП, области повреждения и детали тоже самое. Они все это зафиксировали.

Они оформили новое заявление, я тогда еще раз у них переспросил, что буду ремонтировать именно по второму обращению, так как у меня КАСКО с франшизой и смысла не вижу 2 раза платить за обращения, так как по сути, эти же элементы необходимо менять. Они поняли мою озабоченность, сказали будете просто по второму обращению идти.

После уже меня где-то в середине марта пригласили опять в сервис ТТС для фиксации повреждений. Я им также объяснил, что у меня было до этого ДТП и это второе, все эти же элементы были повреждены, только область увеличилась. Они все зафиксировали.

Вот сейчас 21.05.2024 г. меня опять сервис пригласил на ремонт автомобиля, так как пришли все запчасти. По ремонту получилось (замена бампера, замена дверцы багажника) - но они сейчас у меня требуют 2 платежа по франшизе!!! По 30 тыс. рублей каждый. Итого: 60 тыс рублей. Я им объясню, что это все те же элементы, и то что было ДТП второе, когда в мою машину въехала другая машина, больше ущерба она именно совершила. Предложил такой вариант оформления только по второму заявлению, они не хотят этого делать.

Я вот не понимаю почему мне нужно платить 2 раза за франшизу, если по сути эти же элементы меняются? Начал звонить в горячую линию, объяснил всю суть моей боли, они также говорят что нужно 2 раза платить. Даже мне не понятно, могу ли я взыскать от виновника ДТП по второму случаю уплаченную франшизу, и утрату стоимости авто из-за ДТП. Ничего толкового компания не объясняет. В помощи вообще нет от них, лишь бы деньги как можно больше содрать.

У меня как бы уже закончился полис КАСКО и как раз время продлевать. В эту организацию больше не пойду за страховкой и никому больше не буду рекомендовать.
Росгосстрах

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией, но мы действовали в соответствии с Правилами страхования № 171, на основании которых заключен Ваш договор страхования.

Правила страхования размещены в открытом доступе на нашем сайте https://www.rgs.ru/about/dokumenty/pravila-strakhovaniya-i-strakhovye-tarify

Уточним, при установлении безусловной франшизы по событию размер выплаты определяется как разница между размером убытка (в пределах лимита ответственности Страховщика, установленного договором страхования и/или законодательством РФ), и размером данной франшизы.

Согласно п.8 Вашего договора страхования установлена безусловная франшиза в размере 30 000,00 рублей. Безусловная франшиза предусматривает уменьшение размера страховой выплаты по каждому страховому случаю, если иное не предусмотрено Договором страхования, на размер установленной франшизы.

Поскольку заявлено два страховых случая, оплата франшизы предусмотрена по каждому убытку.

Отметим, в настоящее время согласно материалам дел, ремонт выполнен, нами произведена выплата на СТОА по предоставленным счетам.