Отзывы о Согласии

Всем добрый день!  Оформил полис ОСАГО (последние цифры 6686) через сайт компании, по рекомендации специалиста КЦ (звонок был 29.04) «Согласие» указал собственника не по ДКП, а по СТС, в связи с этим машину на учёт не поставили и потребовалось изменение данных собственника, при обращении в офис 03.05 - системы не работают, по состоянию на 06.05 системы также не работают и внести изменения нет возможности. Альтернативных вариантов решения, со... Читать далее
Всем добрый день!
Оформил полис ОСАГО (последние цифры 6686) через сайт компании, по рекомендации специалиста КЦ (звонок был 29.04) «Согласие» указал собственника не по ДКП, а по СТС, в связи с этим машину на учёт не поставили и потребовалось изменение данных собственника, при обращении в офис 03.05 - системы не работают, по состоянию на 06.05 системы также не работают и внести изменения нет возможности. Альтернативных вариантов решения, со слов, сотрудников КЦ и офиса нет.
итог: потерянное время и деньги, к сожалению, рекомендовать компанию не могу
user-77018012250
вопрос решился, изменения внесены
Согласие
Добрый день! В ходе проведенной проверки установлено, что взамен полиса серия ХХХ номер 023***6686 , Вам был выдан полис серия ААС номер 506***9278 с внесенными изменениями в части адреса и собственника транспортного средства от 06.05.2022г.

В случае возникновения дополнительных вопросов, просим Вас обращаться на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
В 2020 оформляли в этой компании страховой полюс ОСАГО, прошло всё хорошо. Деньги оплатили, полюс прислали. Поэтому в компании не сомневались.  Сейчас же хорошего слова об этой конторе ни одного сказать не могу. 28.04.2022 оформила полис ОСАГО через приложение,  деньги оплатила, а полис не прислали (в приложении написали, что полюс на подписании в РСА) Очень странно показалось, так как РСА мне как раз таки прислали номер полиса и дату... Читать далее

Сейчас же хорошего слова об этой конторе ни одного сказать не могу. 28.04.2022 оформила полис ОСАГО через приложение,  деньги оплатила, а полис не прислали (в приложении написали, что полюс на подписании в РСА) Очень странно показалось, так как РСА мне как раз таки прислали номер полиса и дату оформления. Позвонив в РСА, сказали,  что полис нужно спрашивать со страховой,  со стороны РСА проблем нет.

Через два дня мне позвонили со страховой и спросили,  прислать ли полис или вернуть деньги. Согласилась на возврат денег,  так как полис благополучно оформили в другой компании.  Здесь же до сих пор денег нет. Я сегодня уже 5ое число.  Говорят у них технические работы, которые они не знают ,когда закончатся . Никому не советую страховую Согласие, не компетентны в своей работе.
Согласие

Вы можете уточнить статус рассмотрения заявления в запросе на адрес claims@soglasie.ru
В теме письма Вам необходимо указать номер страхового полиса.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
23.01.2022 мой автомобиль попал в ДТП. По ОСАГО обратились в СК Согласие по факту страхового случая, был присвоен номер 24070/22. 09.02.2022 Авто был осмотрен нашим экспертом. После этого в конце марта менеджеры СК направили автомобиль на ремонт в СТО в г. Абакане, так как с этим сервисом у них был заключен договор.  Но через 5 дней позвонили и узнали, что данное СТО отказался ремонтировать нашу машину и направили в СК "Согласие" отказ от... Читать далее

09.02.2022 Авто был осмотрен нашим экспертом. После этого в конце марта менеджеры СК направили автомобиль на ремонт в СТО в г. Абакане, так как с этим сервисом у них был заключен договор.  Но через 5 дней позвонили и узнали, что данное СТО отказался ремонтировать нашу машину и направили в СК "Согласие" отказ от ремонта.  Потом еще через 5 дней позвонили и сказали чтобы мы заново привезли машину на этот же откащавшийся СТО на эвакуаторе. Мы так и сделали. 28.04.2022г.

Так как у машины были серьезные повреждения, был назначен доп. осмотр в  СТО по их словам на 04.04.2022 для установления дефектов.

Так, у меня вопрос к СК "Согласие" , вы будете ремонтировать нашу машину или выплачиваете через суд денежные средства КАСКО и все мои расходы?

Долго нам еще ждать вас?
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
13.06.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие

Согласно п. 11.1.6. «б» Правил страхования: если размер ущерба, рассчитанный в зависимости от формы возмещения, предусмотренный Договором страхования, превышает 60% от страховой суммы, выплата страхового возмещения в указанном случае может осуществляться исходя из волеизъявления Страхователя в вариантах, указанных в официальном письме Страховщика. Ответ на Ваше заявление о страховом событие был направлен почтой России на адрес, указанный Вами при подаче письменного заявления, что подтверждается трек-номером письма 80092872176316.
В случае возникновения дополнительных вопросов просим Вас отправить их на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Компания Согласие расторгает полисы в одностороннем порядке по надуманным причинам, без возврата средств, отличный бизнес, маржинальность 100 процентов, это не первый случай, кажется что они расторгают вообще все полисы, в местном офисе никто ничего не может сделать, всё решает Москва. Чёрт с ним с полисом верните деньги на карту плательщика, я буду писать в центробанк, спортлото и администрацию президента.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву. А также поясните, какую причину указали сотрудники СК при расторжении договоров.

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
06.04.2022 произошло дтп, тк сотрудники гибдд отказались ехать на место дтп, то пришлось оформить европротокол с помощью приложения, до 400т.р. Кстати приложение работает ужасно. 11.04.2022 подала документы. Машину посмотрели и назначили ещё один осмотр, т.к. сработала одна подушка безопасности и один ремень. Так вот тут и начался кошмар, представитель страховой ужасный хам, нагло обвиняет в обмане. А мне на секундочку 61год, всё разобрал... Читать далее

11.04.2022 подала документы. Машину посмотрели и назначили ещё один осмотр, т.к. сработала одна подушка безопасности и один ремень. Так вот тут и начался кошмар, представитель страховой ужасный хам, нагло обвиняет в обмане. А мне на секундочку 61год, всё разобрал, ругался с моим сыном, в конечном итоге согласился что это не обман. Но, осадок остался неприятный, я как пенсионерка очень расстроилась.

В итоге 27.04.2020 выплатили 70т.р. Как мне сказал независимый эксперт, безопасность всё таки не посчитали. Т.е. как это? Мало того что нам хамили, разговаривали с нами как непонятно с кем, так ещё и получается что я обманщица. Отвратительная компания.

Не могу ничего сказать про сотрудников офиса, культурные, положительные, подскажут, молодцы в общем. Но человек который осматривал (не в офисе, на сто) отвратительная личность, быдловатый, наглый, хам. Не хочется иметь дело с это ск, будто в 90х побывала.
номер убытка 78777/22-Пр
20.05.2022 Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие

После проведения первичного осмотра Страховщиком была назначена диагностика на станции технического обслуживания, так как в результате заявленного Вами события у транспортного средства сработали подушки безопасности. В процессе диагностики транспортного средства были прочитаны ошибки в системе безопасности и для получения доступа к сработанным элементам безопасности произведен частичный разбор транспортного средства.

По результатам диагностики подготовлено экспертное заключение, согласно которого сделан вывод, что подушки безопасности к заявленному событию не относятся.

Дополнительно сообщаем, что процесс диагностики транспортного средства сопровождался видеосъёмкой, из которой следует, что нарушений процедуры проведения диагностики и стандартов обслуживания клиентов не выявлено.

В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, Вы можете обратиться по адресу электронной почты claims@soglasie.ru.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
в мае 2021 года (ровно почти год назад) я обратился в СК Согласие для просчета стоимоси полиса КАСКО. предварительно я убедился, что моя компания застраховала ДМС в СК согласии. и одиним из условий было то, что при наличии ДМС полис КАСКО можно купить на 20% дешевле от расчетной (скидка). я обратился на сайт СК Согласие , где осуществляется финальный (именно финальный, тк после расчета можно было перейти к оплате и формировался платежные... Читать далее

я обратился на сайт СК Согласие , где осуществляется финальный (именно финальный, тк после расчета можно было перейти к оплате и формировался платежные документ) расчет стоимости КАСКО. Результат расчета - 81-82 тыс  руб на мой автомобиль. однако нигде не было возможности применить скидку. онлайн

я позвонил в КЦ, описал ситуацию. мне обещали перезвонить. прошла неделя - никто не перезвонил. далее я позвонил сам. в итоге мне перезвонил сотрудник отделения на Октябрьской. сотрудница СК Согласие рассчитала мне полис - подтвердила те же 81-82 тыс руб. я попросил применить 20% скидку. девушка обещала вернуться. перезвонила. в итоге сообщила, что эта цена уже со скидкой. очевидно, что это абсурдное утверждение.

далее мне начала говорить, что у меня были аварии в предылущий страховой период. но их не было. тогда она сообщила, что мой текущий страховщик прередает, видимо, ложные сведения о моих ДТП в общую базу. когда и это не помогло, то она сообщила, что у меня бьло ДТП 5 лент назад и тп.
в итоге она мне сообщтила, что меня отказываются страховать.

очевидно, что такие грязные, отвратительнве и попросту обманные с тз общечеловеческого понимания (не с юридической стороны) методы работы достойны порицания.
готов предоставить данные по своему авто, привести номер или данные полиса ДМС и тп
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас дополнительные данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

20.05.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
01.04.2022 заметил в кабинете Согласия, что у меня КБМ 1,00, притом, что должен быть 0,74 (по данным РСА) Написал обращение с просьбой скорректировать на их сайте. Прислали ответ 04.04.2022, что мой КБМ теперь 1,00 и нужно доплатить за текущий полис ОСАГО. Я ответил на это, чтобы вновь пересчитали. Пересчитали, теперь он на РСА 1,17! Оцените, новую форму заработка страховых и издевательства над клиентами! В итоге, пришлось сейчас оформить... Читать далее

В итоге, пришлось сейчас оформить ОСАГО в другой страховой с КБМ 1,17 (потом, конечно, после восстановления пересчитают, но сейчас это неприятно!) + КАСКО с таким же коэффициентом. На горячей линии НИЧЕГО от слова совсем сделать и ничем помочь не могут, говорят пишите снова обращение, а его рассматривают ДО 30 календарных дней!

Делайте выводы.
Спасибо за отзыв!
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас ответа РСА. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Согласие

Вы можете подать заявление о несогласии и изменении текущего КБМ в реестре РСА.
Получить форму заявления, отправить заполненный и подписанный вариант можно на нашем сайте по ссылке:
В запросе Вы можете отметить необходимость предоставления детализации расчета КБМ.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Здравствуйте. Оформлял осаго - забил ваз 219410 лада гранта.(как в птс) В полисе после распечатки заметил ваз 219410 калина.  Действительный ли полис, все остальные данные верны. Как изменить данные? На сайте согласие нет такой функции. Полис действует с 22 числа - в офисе можно изменить только с момента начала действия полиса, как мне сказал оператор с согласия- до ближайшего офиса 200км. Завтра уезжаю в командировку. Что делать? В старом... Читать далее

В старом полисе на бумаге написано просто лада гранта, а на сайте в лк лада 2192, что является той же калиной.

Действительный ли мой полис?  Если нет - можно вернуть мне деньги, так как уже устал переписываться.
Согласие

Внесение изменений в части марки и модели ТС недоступно в Личном кабинете клиента. Рекомендуем Вам расторгнуть текущий страховой полис и оформить его вновь с указанием корректных данных автомобиля. Для исключения ошибок при повторном оформлении рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам офиса обслуживания страховой компании.

Для расторжения страхового договора ОСАГО Вам необходимо направить письмо на адрес claims@soglasie.ru. В письме необходимо указать:
- номер страхового полиса ОСАГО
- причину расторжения страхового договора
- приложить копию договора купли-продажи автомобиля (в случае продажи ТС)
- приложить полные банковские реквизиты получателя денег.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Страховал свой а/м в этой "страховой компании" 9 лет подряд (наверное на половину а/м бы уже скопил).  И вот наконец обратился с повреждение лобового стекла. Получил отказ... Не советую иметь никаких дел никому с этой организацией. А если бы серьезный убыток.
Согласие

В соответствии с п. 3.5.3. Правил страхования, не является страховым случаем, и страхование не распространяется на повторное повреждение частей, деталей, узлов, агрегатов и оборудования застрахованного ТС или дополнительного оборудования в зоне механических повреждений, заявленных ранее как последствия страхового события, а также повторное хищение частей, деталей, узлов, агрегатов и оборудования застрахованного ТС или дополнительного оборудования, если ТС не предъявлялось на осмотр Страховщику в отремонтированном виде (при условии, что установить факт произведенного Страхователем ремонта ТС невозможно) после:
- получения страхового возмещения на основании калькуляции (в соответствии с подп. «а» п. 11.1.5 Правил страхования), в том числе, полученного от другого Страховщика по Договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО);
- отказа в выплате страхового возмещения по этим повреждениям или за похищенные аналогичные части ТС и дополнительного оборудования.
Согласно Вашему заявлению по убытку №118**/21 от 19.01.2021, застрахованное ТС имело повреждение Стекла ветрового.
В заявлении по убытку № 615**/22 от 18.03.2021 Вы так же указываете на повреждение Стекла ветрового.
Таким образом, ремонт повреждений, указанных в Вашем заявлении № 118**/21 от 19.01.2021, будет произведен в рамках урегулирования убытка № по убытку № 118**/21 от 19.01.2021.
На основании вышесказанного, ООО «СК «Согласие» просит предоставить документы, подтверждающие факт произведенного Страхователем ремонта ТС на электронную почту claims@soglasie.ru.
На настоящий момент у Страховщика отсутствуют правовые основания для признания события №615**/22 страховым случаем и осуществления выплаты страхового возмещения.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим Вас направить их на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
20.03.2022 г. Обратился в страховую по Каско, направил весь пакет документов, по состоянии. на 12.04.2022 г. все еще рассматривают страховой случай. Складывается впечатление, что затягивают сроки рассмотрения данного убытка. Страховая компания показывает истинное свое лицо. НО рассмотрение простого ДТП, когда в решетку радиатора прилетел камень и повредил решетку, при наличии  протокола ДПС. Вот хочется спросить, как можно рассматривать 30 рабочих дней страховое событие? Но все равно придется вам ремонтировать машину, или добровольно или через суд. Таким поведением вы отпугиваете своих клиентов, которые ни в коем случае не будут больше страховаться у вас и своим родным и близким вашу страховую компанию не посоветуют!
Согласие

В ходе проведенной проверки установлено, что заявление о страховом событии поступило страховщику 20.03.2022г. Согласно Правилам страхования транспортных средств, в редакции от 07.08.2019г., на основании чего был заключен договор серия 1000 номер 0880***/21ТФ, срок выдачи направления на ремонт в СТОА составляет не более 30 рабочих дней.
Страховщиком 14.04.2022г. было подготовлено направление на ремонт в СТОА ООО «Империя Автостекла» о чем Вы были уведомлены смс-сообщением.
На основании вышеизложенного информируем Вас о том, что нарушение сроков выдачи направления на ремонт не выявлено.
В случае несогласия с принятым решением Страховщика, просим Вас подать официальное обращение в соответствии с условиями, размещенными на сайте Компании по адресу: https://www.soglasie.ru/reviews/

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Не хотят выплачивать ущерб . Возник страховой случай, Согласие приняло решение об отказе в компенсации. Когда вам продают полис, и вы его покупаете ОСАГО, страхование жизни, итд. Имейте ввиду, что с большой долей вероятности вы его покупаете просто бумажку, а если произойдёт (ттт) страховой случай, задача этой конторы не поддержать вас и ваши интересы, как это должно быть, а заплатить по минималочке или просто кинуть. Так работают. По возможности обходите стороной. 66799_22-пр номер возмещения убытка
Спасибо за отзыв!

25.04.2022 Оценка меняем по просьбе автора с учетом п. 3.9.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Согласие
В соответствии с положениями ст. 14.1 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон об ОСАГО), потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие (далее – ДТП) произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух ТС и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована по договору обязательного страхования в соответствии с Законом об ОСАГО.
В целях выяснения возможности урегулирования, заявленного Вами события в рамках прямого возмещения убытков ООО «СК «Согласие», был направлен запрос Страховщику причинителя вреда для подтверждения соблюдения требований в отношении заключения договора ОСАГО вторым участником ДТП, то есть подтверждения факта, что его гражданская ответственность застрахована.
Согласно информации, полученной от АО АльфаСтрахование, договор ОСАГО причинителя вреда серии ХХХ № 018988**** от 24.08.2021 не действовал на момент ДТП. Учитывая данный факт, гражданская ответственность причинителя вреда была не застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО на момент ДТП.
Учитывая изложенное, руководствуясь положениями Соглашения о прямом возмещении убытков, утв. постановлением Президиума РСА от 26.06.2008, пр.№2, ООО «СК «Согласие» не имеет правовых оснований для осуществления прямого возмещения убытков, предусмотренного ст. 14.1 Закона об ОСАГО.
Дополнительно, ООО «СК «Согласие» рекомендует Вам обратиться за возмещением причиненного вреда непосредственно к причинителю вреда.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый день !Я являюсь обладателем полюса КАСКО «Привилегия» ! 07.02.2022 наступил страховой случай повреждение лобового стекла позвонил в страховую компанию создали событие № 29393_22 по этому событию выдали направление на ремонт ! Направление пролежало у них месяц позвонили сказали ОТКАЗ ! 24.03.2022 наступил страховой случай повреждение заднего правого пассажирского стекла по этому событию вызвал аварийного комиссара оформили документы ! При оформлении документов попросил указать место ремонта , указал Дилера Автодин Кама Зеленоград !

11.04.2022 поступил звонок от страховой что направления на ремонт выданы уточнил у оператора мне поставят оригинальные стекла , на что получил ответ нет не оригинал ! После этого позвонил в организацию в которую выдали направили и поинтересовался что со стёклами на мой автомобиль на что получил таких стёкол нет ! Так воспроизвести к страховой Согласие в чем ПРИВИЛЕГИЯ полиса «Привилегия» наверное в том что плати больше , а мы на тебе будем экономить !

Пожелание только одно отремонтируйте авто оригинальными запчастями ! Если есть желание пообщаться звонить строго после 17-30!
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Согласие

29.11.2021 между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) серии 2022 № 0825791/21ТФ в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 07.08.2019 (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
В соответствии с пунктом 11.1.5. Правил страхования, а также условий договора страхования в случае повреждения ТС, застрахованного по риску «Ущерб», размер ущерба определяется на основании:
– счетов за фактически выполненный ремонт поврежденного ТС на станцию технического обслуживания автомобилей (далее - СТОА), на которую Страхователь был направлен Страховщиком;
В заявлении № 29393/22 от 10.02.2022 Вами определена форма страхового возмещения путем ремонта поврежденного ТС на СТОА по направлению Страховщика.
Уведомляем Вас о том, что направление на ремонт по заявленному событию подготовлено и направлено на СТОА* ООО "РАВТ-VETRO", находящуюся по адресу 127566, РОССИЯ, г Москва, Римского-Корсакова ул, д.15 А, корп.1.
Дополнительно сообщаем что официальный ответ был направлен на адрес, указанный Вами при подаче заявления о страховом событии под исх. №521145-04/УБ.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Застраховано имущество. 28.02.2022 года произошел залив квартиры фекалиями. Акт осмотра поврежденного имущества от 05.03.2022 г.  По состоянию на 06.04.2022 года не произведен расчет суммы ущерба и соответственно не произведена выплата страхового возмещения.  Мною, многократно предпринимались попытки уточнить статус рассмотрения дела: - непосредственное обращение в офис работы с клиентами в г. Сортавала - мне сообщали о том, что специалисты... Читать далее
- непосредственное обращение в офис работы с клиентами в г. Сортавала
- мне сообщали о том, что специалисты работают;
- многократные звонки на горячую линию компании - либо не дозвонится, либо не могут переключить, либо сообщают, что мне позвонит специалист, при этом некто не звонит;
- переписка в чате мобильного приложения    ООО "СК Согласие" - сообщают, что информация передана ответственным сотрудникам, ожидайте обратную связь.
При этом, никакой обратной связи нет.
Согласие

ООО «СК «Согласие», по результатам рассмотрения Вашего обращения, полученного по электронной почте, в рамках заявленного события, сообщает следующее.
01.03.2022 г. от Страхователя поступило уведомление о наступлении события, имеющие признаки страхового случая.
По согласованию со Страхователем, 05.03.2022г. Страховщиком организован и проведен осмотр поврежденного имущества.
Для определения стоимости восстановительного ремонта поврежденного застрахованного имущества была привлечена независимая экспертная организация, которая по результатам осмотра составила Экспертное заключение об определении размера восстановительного ремонта, поврежденного в результате аварии канализации имущества.
По результату рассмотрения заявленного события по факту повреждения застрахованного имущества залива, ООО «СК «Согласие» было принято решение о признании события страховым случаем и выплате страхового возмещения в размере причиненного ущерба.
На основании Экспертного заключения и Условий страхования, изложенных на оборотной стороне Полиса, а также Правил страхования, Страховщиком, в сроки, установленные Договором страхования, произведен расчет суммы подлежащего к выплате страхового возмещения и осуществлена выплата за поврежденное имущество.
Обращаем Ваше внимание, что сроки рассмотрения представленных документов, установленные Правилами страхования, исчисляются от последнего документа, представленного Страхователем.
28.03.2022 г. Страхователем представлен последний документ, предусмотренный условиями Договора и Правил Страхования.
08.04.2022 г. Страхователю произведена Выплата страхового возмещения.
Исходя из указанного выше, сроки урегулирования заявленного убытка не нарушены.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
16.02.2022 мой автомобиль попал в ДТП. По ОСАГО обратились в СК Согласие по факту страхового случая, был присвоен номер 38340/22-Пр.  22.02.2022 Авто был осмотрен в первый раз. После первого осмотра менеджеры СК уверенно говорили, что направят автомобиль на ремонт в Москву, так как с московским сервисом у них был заключен договор.  Оснований не доверять этой информации не было. Даже порадовалась, что не придется самой искать запчасти.  Так... Читать далее

Так как у машины были серьезные повреждения, был назначен доп. осмотр на 2.03.2022 для установления скрытых дефектов.
Но, к сожалению, все скрытые повреждения за этот осмотр установить не удалось (здесь к эксперту претензий нет, вина местного сервиса) и пришлось назначать ещё один осмотр на 18.03.2022

Однако, 16.03.2022 мне позвонили с московского сервиса и сообщили, что договор со страховой компанией у них расторгнут. И что машину мне ремонтировать никто не собирается.  Здорово, не правда ли? Возникает сразу вопрос, почему я узнаю эту информацию не от своей страховой, а напрямую от сервиса? Ни звонка, ни сообщения. СК Согласие  просто наплевать на своих клиентов.

Как оказалось, это еще полбеды. Машину то ремонтировать как-то надо. Поэтому полезла смотреть цены на запчасти. В связи с текущей ситуацией я предполагала, что цены выросли, но не настолько же. К примеру новое заднее крыло стало стоить 82тыс.  Китайских аналогов попросту нет. Полезла искать БУ. Но и тут фиаско. На разборках цены тоже подняли в несколько раз, за крыло просят 35 тысяч.

После третьего осмотра страховая предложила мне 238500р. НО! Стоимость ремонта без учета запчастей в местном сервисе выходит на 141000р. Стоимость БУ запчастей на сегодняшний день составляет 169000р. Получается так, что с текущей насчитанной суммой я не могу даже отремонтировать авто БУ запчастями.

Уважаемая СК Согласие, подскажите пожалуйста, где я должна взять недостающую сумму? Зачем было уверять, что отправите на ремонт? Сказали бы сразу, что будет выплата. Я бы могла заказать запчасти по старым ценам и вашей выплаты бы хватило. Время упущено. Вот что мне сейчас делать???!!!
Согласие

В соответствии с абзацем 1 п. 15.1 ст. 12 Федерального Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. (далее – Закон об ОСАГО) страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства Потерпевшего на станции технического обслуживания автомобилей за исключением случаев, установленных п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО.
В соответствии с п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется путем выдачи суммы страховой выплаты Потерпевшему (Выгодоприобретателю) в кассе Страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет Потерпевшего (Выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет) в случае:
а) полной гибели транспортного средства;
б) смерти Потерпевшего;
в) причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью Потерпевшего в результате наступления страхового случая, если в заявлении о страховом возмещении Потерпевший выбрал такую форму страхового возмещения;
г) если Потерпевший является инвалидом, указанным в абзаце 1 п. 1 ст. 17 Закона об ОСАГО, и в заявлении о страховом возмещении выбрал такую форму страхового возмещения;
д) если стоимость восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства превышает установленную подп. б ст. 7 Закона об ОСАГО страховую сумму или максимальный размер страхового возмещения, установленный для случаев оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, либо если в соответствии с п. 22 ст. 12 Закона об ОСАГО все участники дорожно-транспортного происшествия признаны ответственными за причиненный вред при условии, что в указанных случаях Потерпевший не согласен произвести доплату за ремонт станции технического обслуживания;
е) выбора Потерпевшим возмещения вреда в форме страховой выплаты в соответствии с абзацем 6 п. 15.2 ст.12 или абзацем 2 п. 3.1 ст. 15 Закона об ОСАГО;
ж) наличия соглашения в письменной форме между Страховщиком и Потерпевшим (Выгодоприобретателем).
21.04.2022 г. между Вами и ООО «СК «Согласие» заключено соглашение об урегулировании убытка № 38340/22-Пр.
На основании вышеизложенного, руководствуясь п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО, выплата страхового возмещения будет осуществлена на Ваши банковские реквизиты, не позднее 02.05.2022 г.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
авто последние 10 лет страхую в СК Согласие.  хотела продлить полис на 2023 год, но от согласия поступил отказ, без объяснения причин. езда безаварийная.  авто только для личного использования. в перевозках/ работе такси не используется. авто 2015 года. тех осмотр пройден. сотрудники поддержки на горячей линии не компетентны.  в офисе так же не смогли оформить. комментарий в личном кабинете указан, что мой полис "передан в другую СК" на каком основании передан?
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, когда и в какой офис СК обращались?

Позвонила сегодня в страховую узнать статус рассмотрения убытка 307/22-ПР. Говорят что расчёт уже произведён, и выплата денежных средств поступит по указанным реквизитам, хотя никаких реквизитов я не указывала и изначально подавала заявление на ремонт моего ТС. Тут же поехала в офис подавать заявление о несогласии на выплату и настаивать на ремонте, уже в офисе мне объявили, что денежные средства переведены по Почте России, и выдали письмо об отказе в постановке на ремонт, по причине того что ни одна из станций, с которыми у страховщика заключены договоры не берётся ремонтировать ТС, т.к. не уложатся в 30-дневный срок. Заявление у меня приняли как предсудебное обращение. Я так понимаю, что надо готовиться судиться?
Т.к. по закону и договору страховая обязана отремонтировать моё ТС.

P.S. Доверие к СК "Согласие" подорвано, задумаюсь о переходе в другую страховую компанию.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, по какой причине вы подали заявление спустя 2-а месяца после ДТП?
Согласие

10.03.2022 Вами было подано Заявление о прямом возмещении убытков с приложением документов, предусмотренных п. 3.10 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Приложение №1 к «Положению о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утв. Банком России 19.09.2014 № 431-П) (далее – Правила ОСАГО).
Согласно п. 4.22 Правил ОСАГО, Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и предусмотренные пунктами 3.10, 4.1, 4.2, 4.4 - 4.7 и 4.13 настоящих Правил документы в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 4.17.2 настоящих Правил, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты их получения. В течение указанного срока страховщик обязан составить документ, подтверждающий решение страховщика об осуществлении страхового возмещения или прямого возмещения убытков, фиксирующий причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, являющегося страховым случаем, его последствия, характер и размер понесенного ущерба, размер подлежащей выплате страховой суммы (далее - акт о страховом случае), и произвести страховую выплату, а в случае возмещения вреда в натуре, выдать потерпевшему направление на ремонт (в последнем случае акт о страховом случае не составляется страховщиком) либо направить в письменном виде извещение об отказе в страховой выплате или отказе в выдаче направления на ремонт с указанием причин отказа.
28.03.2022 по итогам рассмотрения материалов выплатного дела ООО «СК «Согласие», заявленное Вами событие, было признано страховым случаем и произведена выплата страхового возмещения на предоставленные банковские реквизиты.
Таким образом, выплата страхового возмещена произведена в установленные действующим законодательством сроки, ООО «СК «Согласие» исполнило свои обязательства надлежащим образом и в полном объеме.
Дополнительно сообщаем, что ни одна из станций технического обслуживания автомобилей, с которой у Страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного Потерпевшего.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Добрый день! 05.05.2021г. Я оформил полис ОСАГО ХХХ0172****76 в страховой компании ООО "СК Согласие" стоимостью 5580,68 руб. 24.08.2021г. я тал виновником ДТП. ДТП было оформлено без сотрудников ГАИ. НА момент оформления ДТП мой полис действовал, иначе приложение для оформления ДТП "Европротокол" не позволило бы оформить данное ДТП. Недавно ко мне с претензией обратилась пострадавшая сторона в ДТП от 24.08.2021г. и сообщила, что их страховая... Читать далее
24.08.2021г. и сообщила, что их страховая компания отказала им в возмещении по причине того, что "Полис
(договор) ОСАГО Причинителя вреда был досрочно расторгнут" Я проверил данные на сайте РСА "autoins.ru" и
действительно, полис ХХХ0172****76 не активен на день ДТП (тратил силу по причине замены новым бланком
при изменении условий договора ОСАГО или его досрочного прекращения). Никакого уведомления о
досрочном расторжении полиса ХХХ0172****76 от ООО "СК Согласие" я не получал. Денежные средства, за
неиспользованную часть полиса.

Требую ООО "СК Согласие"  восстановить незаконно расторгнутый полис ХХХ0172****76. Документы по данному обращению, с заилением в письменном виде направлены мною на электронную почту ООО "СК Согласие" claims@soglasie.ru 04.04.2022г.
Согласие

После проведения проверки ответ на Ваше обращение будет предоставлен в установленные законодательством сроки на Ваш адрес электронной почты.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Договор был оформлен на почте, есть чек на страхование квартиры,  где поле номера квартиры было не обязательным, но сотрудница почты ошиблась одной цифрой, нас затопили по вине сантехника, мной был собран полный пакет документов и отослан как в электронном виде,  так и в письменном (почтой), после уведомления о получении компанией комплекта документов,  я позвонила им, они сказали, что всё получили, с документами всё впорядке, через неделю я позвонила ещё раз узнать, на какой стадии мой вопрос, мне сказали, что сумму посчитали и сейчас моё дело на согласовании у руководителя,  через неделю опять я позвонила, мне сотрудница сказала, что возник вопрос по номеру квартиры, у нас она 69, а в чеке 169 , но выплата вроде должна быть. И тогда я поняла, что надеяться смысла нет, вот так страховать у них, три месяца мне сказки рассказывали, причём я постоянно звонила на разные номера, было сложно в принципе до них дозвониться, видимо на то и расчёт,  чтоб от них отстали быстрее, ну Бог им судья! Ни кому не советую с ними иметь дело!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

20.04.2022 Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Согласие
01.03.2022г. от Страхователя поступило уведомление о наступлении события, имеющие признаки страхового случая.
08.04.2022 г. Страхователю произведена Выплата страхового возмещения.
Исходя из вышеизложенного, сроки урегулирования заявленного убытка страховщиком не нарушены.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый лень! У меня КАСКО в "СК "Согласие". Попал камешек в лобовое стекло. Оформил заявку. Получил направление на СТОА. При общении с представителем с СТОА выяснил, что у них не ставят оригинальные стекла (автомобиль Honda CRV), могут поставить только какое-то российское. Попросил "СК "Согласие" обеспечить исполнение договора страхования и заменить стекло на оригинальное. В ответ письма, в которых они говорят, что не могут выдать направление... Читать далее
Добрый лень!

У меня КАСКО в "СК "Согласие". Попал камешек в лобовое стекло. Оформил заявку. Получил направление на СТОА. При общении с представителем с СТОА выяснил, что у них не ставят оригинальные стекла (автомобиль Honda CRV), могут поставить только какое-то российское. Попросил "СК "Согласие" обеспечить исполнение договора страхования и заменить стекло на оригинальное. В ответ письма, в которых они говорят, что не могут выдать направление в иную СТОА. Что с ними делать? Куда на них лучше пожаловаться?
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Добрый день! Хотел бы опубликовать жалобу сразу по нескольким направлениям.   1. Недостаточная компетентность сотрудника. Он не проинформирован о возможности перезачета средств с расторгаемой каско на новую каско того же страхователя, понадобилось приличное время доказать ему это, в том числе путем звонка на горячую линию. Также он не был никак заинтересован в сохранении меня как клиента, не смотря на все нюансы с моим кейсом, то есть даже не... Читать далее
Хотел бы опубликовать жалобу сразу по нескольким направлениям.

1. Недостаточная компетентность сотрудника. Он не проинформирован о возможности перезачета средств с расторгаемой каско на новую каско того же страхователя, понадобилось приличное время доказать ему это, в том числе путем звонка на горячую линию. Также он не был никак заинтересован в сохранении меня как клиента, не смотря на все нюансы с моим кейсом, то есть даже не было попытки проактивно решить вопросы, и быть как минимум дружелюбным. И главное, у него отсутствует какая либо способность ясно и четко выражать свои мысли. Не поставлена речь, вообще не понятно что он говорит, приходилось по несколько раз переспрашивать. Я все понимаю, но предполагается, что в отделе продаж требуются минимальные коммуникативные компетенции.

2. В данном отделе продаж со слов сотрудника отсутствует книга жалоб и предложений. Это не приемлемо согласно статье 14.4 КоАП. Жалоба в Роспотребнадзор уже подана.

3. Общий комментарий по подходам компании Согласие. Оказалось, что вы не оформляете полноценное каско на автомобили старше 7ми лет, хотя у других страховых компаний данное ограничение согласно законодательству для автомобилей старше 10 лет. Итог: полноценная потеря клиента.
Согласие

Руководством Компании была проведена проверка по данному обстоятельству, по результатам которой было установлено, что сотрудник Компании не предоставил по Вашему требованию «Книгу жалоб и предложений».
Информируем Вас о том, что в офисе Компании по адресу г. Санкт-Петербург, Торфяная дор., дом № 7, литера Ф «Книга жалоб и предложений» находится в уголке потребителя в доступном для посетителей месте.
Так же сообщаем, что страхование КАСКО является добровольным видом страхования, заключение договора производится на основании свободного волеизъявления сторон. Страховщик вправе самостоятельно оценивать степень риска, устанавливать тарифы и принимать решение о заключении либо отказе в заключении договора.
При установке страховых тарифов страховщиком учитываются ряд факторов, влияющих на стоимость полиса, в том числе характеристики транспортного средства, его марка и модель, заявленные страховые случаи.
Сотрудник офиса корректно проинформировал Вас о возможности заключения договора КАСКО, предложил альтернативные варианты продукта КАСКО на Ваше транспортное средство.
Сообщаем Вам, что с сотрудником, допустившим ошибку, проведена разъяснительная беседа и дополнительное обучение, направленное на улучшение качества клиентского сервиса.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый день. При попытке внести изменения в полис возникает ошибка вида: "Уровень кода ФИАС Адреса регистрации ФЛ должен иметь уровень 6 (place) или детальнее (т.е. значение >=6)" Ситуация ровно такая же, как описана в отзыве https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/51813/ 8(800) - проблему решить не может;письмо на claim@soglasie.ru - ответили, но единственное что предлагают - визит в офис продаж, просьба внести... Читать далее
При попытке внести изменения в полис возникает ошибка вида:

8(800) - проблему решить не может;письмо на claim@soglasie.ru - ответили, но единственное что предлагают - визит в офис продаж, просьба внести изменения в страховку (сканы документов прикладывал к письму) - не удовлетворена; письмо на lk@soglasie.ru - нет реакции и ответа .

Явно какой то косяк именно при внесении изменений, поскольку ровно с этими же данными новый полис оформился без проблем. И косяк явно не вчера обнаружен (см ссылку выше), но до сих пор не устранен.
08.02.2022 попал в ДТП. Выступаю потерпевшей стороной. В этот же день связался со страховой и зафиксировал аварию,  после чего моему делу присвоили номер 30213_22. Далее 15.02.2022 подал все документы в центральный офис. Сотрудники агенства заявили, что дело рассматривается в течении 30 рабочих дней. На осмотр моего автомобиля приехал эксперт, который параллельно работает таксистом ( фото и видео могут приложить). На сегодняшний день 28.03... Читать далее

На сегодняшний день 28.03.2022 положенный срок рассмотрения истёк. На мои звонки в контактный центр СК Согласие сотрудники отвечают, что необходимо подождать ещё 5 дней якобы для решения внутренних моментов, каких мне непонятно! И так каждый раз при звонке мне обещают рассмотреть быстрее дело и дать направлению, но по факту ситуация никак не меняется. Ну что ж, придётся привлекать более официальные лица и органы власти для решения данного вопроса!!
Согласие
В ходе проведенной проверки установлено, что заявление о страховом событии поступило страховщику 15.02.2022г. Согласно Правилам страхования транспортных средств, в редакции от 07.08.2019г., на основании чего был заключен договор серия 0079210 номер 202782***/21-ТФ, срок выдачи направления на ремонт в СТОА составляет не более 30 рабочих дней.
Страховщиком 30.03.2022г. было подготовлено направление на ремонт в СТОА АО «АВТОДОМ», о чем Вы были уведомлены смс-сообщением.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Родственник Столкнулся с проблемой, что невозможно внести водителя в полис. Полис ХХХ 0229****00.  Обратился в офис компании в Смоленске на Николаева, получил ответ, что нет технической возможности, пробуйте через личный кабинет сами. Пробую сам через личный кабинет, тоже не дает, пишет попробуйте позже. А водителя вписать надо. Как быть? Сидят тут представители компаний, хочется получить комментарий, я страхую у вас квартиру и 6 машин. Помогите... Читать далее
Родственник Столкнулся с проблемой, что невозможно внести водителя в полис. Полис ХХХ 0229****00.  Обратился в офис компании в Смоленске на Николаева, получил ответ, что нет технической возможности, пробуйте через личный кабинет сами. Пробую сам через личный кабинет, тоже не дает, пишет попробуйте позже. А водителя вписать надо. Как быть? Сидят тут представители компаний, хочется получить комментарий, я страхую у вас квартиру и 6 машин. Помогите решить вопрос.
Согласие

Согласно проведенной проверке, страхователь по данному полису ОСАГО внес изменения в страховой полис 29.03.2022г. в одном из офисов обслуживания клиентов СК "Согласие"

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
У меня заключено несколько договоров ОСАГО в данной страховой компании. В один момент получил уведомления о том что три договора расторгнуты. Причина расторжения указана - неверный адрес собственника. При том что адрес указан верно. Я направил обращение на почту claims@soglasie.ru, приложив все документы для проверки. По итогу прислали повторно уведомление о расторжении договора. Это как так?? Если данные все указаны корректно. Опять ссылаются на указание недостоверных сведений, которые повлияли на оценку страхового риска и расчёт страховой премии (это я так понимаю прописка собственника,  мощность автомобиля и цель использования)
Все данные проверялись мною неоднократно.

Полисы 0225****16, 0224****55, 0225****89
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копии заявлений на заключение договоров страхования, копию паспорта (страница с фото и прописка) с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.
Согласие

Страховщиком в ходе проведенной проверки выявлено, что при заключении договоров страхования Вами сообщены ложные/неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска и расчета страховой премии.
В соответствии с п. 1.6 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее-Правила) владелец транспортного средства несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.
В силу абзаца второго п. 1.15 Правил, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполых сведений, предоставленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 1.16 Правил, в случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
На основании вышеизложенного договоры серия XXX номер 0225****16, серия XXX номер 0224****55 и серия XXX номер 0225****89 расторгнуты без возврата денежных средств.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый день! 23.03.2022 ко мне обратился потерпевший  касательно ДТП 05.03.2022, о котором вашу компанию уведомили письмом. Потерпевшего заявил, что обратился в свою СК "Согаз" для возмещения убытка, но было вынесено решение об отказе по возмещению в виду отказа СК виновника в акцепте заявки по причине: 8.1 «Договор ОСАГО Причинителя вреда не действовал на момент ДТП». Проверка моего полиса ОСАГО на сайте РСА подтверждает как действие... Читать далее

Проверка моего полиса ОСАГО на сайте РСА подтверждает как действие самого полиса ОСАГО на момент ДТП, так подтверждает, что водитель входит в список разрешенных.
В связи с этим мне непонятна реальная причина отказа по возмещению в рамках действующего полиса.

Прошу вас прокоммментировать текущую ситуацию и объяснить почмеу вы дали отказ по причине: 8.1 «Договор ОСАГО Причинителя вреда не действовал на момент ДТП».