Т-Страхование (Тинькофф)

Отзывы о Т-Страховании (Тинькофф)

Очень торопилась домой и, когда парковалась, ударилась об забор. Номер смяла, да и багажник поцарапала. Все сфотограировала и, придя домой, сразу на сайте Тинькофф заполнила заявку. Мне через 15 минут перезвонил оператор Анастасия, сказала, каких документов не хватает в моей заявке, уточнила, что я их могу либо привести с собой в СТОА, либо добавить к заявке. И подсказала, в какой сервисный центр мне ближе будет отвезти машину. В СТОА мне сказали, что повреждение не значительное и, что вечером я уже смогу забрать машину. Работой сотрудников СТОА и компании Тинькофф осталась очень довольна. Раньше всегда думала, что подобные ситуации – это дикая нервотрепка, о оказалось все легко и просто, за это и спасибо.
Уточните, какие документы предоставляли, а также просьба направить фото повреждений, адрес и название СТОА, куда были направлены на ремонт на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: запрошенные данные не поступили.
Добрый вечер!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв о нашей компании и рады, что все завершилось благополучно.
Всегда будем рады видеть Вас среди наших клиентов.
Берегите себя.

Тинькофф Страхование
Ситуация простая - продали автомобиль, застрахованный в Тинькове по ОСАГО. Купили новый автомобиль, и застраховали его в Тинькове КАСКО+ОСАГО. Все было прекрасно! Менеджеры не уставали нам звонить, электропочта не успевала приходить, а представитель приехал даже раньше и ждал у дома! Проблемы начались, когда мы попробовали расторгнуть ОСАГО и вернуть часть денег по полису проданного авто. Страхователем выступала жена. Вчера вечером она позвонила в колл-центр, изложила проблему, ее обращение зафиксировали и ей было обещано выслать формат заявления на расторжение договора и адрес (физический), на который необходимо выслать старый полис, копии ПТС и договора-купли продажи и это самое заявление. Почему этот полис отказался сразу принять представитель, когда привез нам новый - другой вопрос. Ну ок, ждем.

Вместо обещанного бланка и адреса приходит письмо от Тинькова со спамом "Путешествуй со скидкой 20%!"
Жена идет укладывать грудного ребенка, я звоню в колл-центр, напомнить и попросить прислать документ. И тут выясняется, что просить об этом имеет право только моя жена, так как это "конфиденциальная информация"! Что конфиденциальная информация? Ваш почтовый адрес и бланк заявления?? Предлагаю другой вариант - по новым договорам ОСАГО и КАСКО страхователь я, пришлите мне эти документы. Нет, говорят, не можем, вам завтра перезвонит специалист! А то, что мне утром идти на почту, и было бы удобно отправить эти бумажки заодно - не их проблема. Что за бред? Да бланк заявления и почтовый адрес должны быть на сайте в открытом доступе, а не то что по требованию действующего клиента!

Но это не все! Через некоторое время моя жена смогла позвонить им, и эти документы отказались выслать уже и ей! Ответ тот же - завтра вам позвонит специалист. Нет комментариев. Когда компании нужно привлечь клиента и получить от него деньги - обслуживание идеальное! Звонят, шлют, облизывают. Как только нужно вернуть деньги клиенту за неиспользованный полис, пусть даже копейки - стена! Нелепые препоны и отговорки. Проблемы, где их нет и быть не может. Теперь с ужасом думаю, а если произойдет страховой случай - также будет ничего не доказать и не получить??

Пока без оценки, так как считаю все это каким-то недоразумением, жду ответ компании.
Т-Страхование (Тинькофф)
Уважаемый nickolay_II, добрый день!

Коммуникации по действующим страховым полисам в нашей компании, действительно, возможны только непосредственно с страхователем, так как страхователь является стороной по договору, и именно он несёт обязанности по нему и обладает соответствующими правами, включая право на расторжение договора. . Полагаем, что многим клиентам была бы неприятна мысль о том, что любой человек может уточнить информацию о его страховых программах. Безусловно, Вы правы, информация о прядке расторжения полиса ОСАГО, а также образцы документов, очень косвенно относятся к персональной информации. На основании анализа Вашего отзыва мы пришли к выводу, что данная информация должна быть расположена в открытом доступе и сейчас активно разрабатываем эту идею.
Хотелось бы принести Вам извинения от лица компании за доставленные неудобства. Действительно простая ситуация обернулась негативом: сотрудник не упомянул о том, что срок отправки документов составляет 1 рабочий день, а также маркетинговое письмо, поступившее так не вовремя, как мы видим, ввело Вас в заблуждение.
Мы совершенствуемся с каждым днем. Искренне надеемся на Ваше понимание и то, что дальнейшее сотрудничество будет приносить Вам только положительные эмоции. Если Вас заинтересуют другие продукты нашей компании, мы будем рады предложить Вам приятную скидку для их оформления.

Тинькофф Страхование
Добрый день! У компании Тинькофф Страхование, я приобрел договор КАСКО с помесячной оплатой. Через некоторое время, я решил заключить договор ОСАГО, также с этой компанией. После разговора с специалистом компании (06.11.2015г.), и сверки данных, я обнаружил, что в полисе КАСКО допущена ошибка в VIN номере автомобиля. По поводу ошибки, я к компании Тинькофф Страхование, претензий не имею. Я сам проглядел и подписал полис, спешил. Но дальнейшее отношении данной компании меня удивило, после чего я отказался от приобретения полиса ОСАГО и оставил заявку на расторжение полиса КАСКО (12.11.2015г.) После обнаружения ошибки, совместно с сотрудником компании, по телефону, была составлена претензия №00453004. Сотрудник компании заверил меня, что мне перезвонят в течение ближайших 2, максимум 3-х дней (согласно регламента компании).

На следующий день звонка нет, через день тоже нет. 13.11.2015г. у меня намечается поездка за пределы Санкт-Петербурга на несколько дней и 10.11.2015г, во второй половине дня, я позвонил в компанию Тинькофф Страхование, с просьбой отреагировать на мою претензию, так как я планирую уехать из города. Сотрудник составил новую претензию, заверил меня, что мне позвонят в этот же день и рассмотрят мой вопрос в индивидуальном порядке. Звонка нет. 11.11.2015г. истекает срок регламента, который мне озвучили первоначально. Я опять позвонил в данную компанию. Сотрудник сказал, что мне перезвонят и надо ждать, вероятно это будет и не в этот день. Я сказал, что если мне не перезвонят, я с удовольствием напишу отзыв о данной компании на данном сайте и расторгну с ними договор. мне так и не позвонили. 12.11.2015г. я позвонил в данную компанию с намерением расторгнуть договор КАСКО, девушка по имени Ксения (доб. 65013) приняла мою заявку №00455097 и сказала, что опять необходимо ждать звонка. Ждем звонка и реакции руководства данной компании на отзыв. Надеюсь расторгнуть договор и никогда не страховаться в данной компании. По моему мнению, если такое отношение к клиентам, по претензиям, то что будет в случае наступления страхового случая.
Т-Страхование (Тинькофф)
Уважаемый gsa83, добрый день!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. К сожалению, проведенное расследование, действительно, выявило некорректную работу сотрудника, который занимался исправлением ошибки в Вашем полисе. Специалист не проинформировал Вас о ходе претензионной работы, несмотря на Ваши обращения в компанию. Позвольте заверить Вас, что были предприняты все необходимые организационные меры, а также ситуация в целом будет использована для исключения таких недоразумений в дальнейшем.

Как Вы сообщили специалисту по телефону, в настоящий момент в оформлении полиса Каско необходимость отпала, однако, если услуга потребуется Вам в дальнейшем, или Вас заинтересуют другие продукты нашей компании, мы будем рады продолжить сотрудничество и предложить Вам индивидуальную скидку. Мы приносим Вам от лица компании искренние извинения за доставленные неудобства.

Тинькофф Страхование
Позвонили мне из Тинькоффа, как клиенту банка, и предложили посчитать КАСКО. Посчитали с указанием всех возможных данных - меня устроило предложение, а потом началось:  1. Оформили полис на определенное число. Когда дошло до оплаты и курьера выяснилось, что сначала надо пройти согласование, потом оплатить, затем курьер, итого это несколько дней. И тут меня дернуло попросить оформить полис тем числом, которым планируют привезти мне полис, а не... Читать далее
1. Оформили полис на определенное число. Когда дошло до оплаты и курьера выяснилось, что сначала надо пройти согласование, потом оплатить, затем курьер, итого это несколько дней. И тут меня дернуло попросить оформить полис тем числом, которым планируют привезти мне полис, а не задним (что на мой взгляд логично) - полис отменили и началась процедура повторного заполнения, в процессе оказалось, что и привезти полис теперь смогут на несколько дней позднее - даты доставки выпали на мою командировку - пришлось отказаться до возвращения.
2. Вернулся, позвонил, вроде в четверг, опять все заполнили (каждая проверка данных это минут 15 на телефоне), соединение разорвалось - не закончили. Перезвонил (я перезвонил), процедура началась заново.
Опять заполнили, отправили на согласование, срок доставки назначили на вторник (ближе не было курьера).

В понедельник позвонили, сказали, что согласовано, опять проверили данные, попытались отправить ссылку на оплату или оплатить картой по телефону, не получилось - какой-то сбой системы оплаты в страховой. Через 15 минут перезвонили и сообщили, что полис надо пересогласовывать (это при том, что никакие данные с моей стороны не изменились), потом оплачивать, потом назначать дату доставки. Моя доставка на вторник отвалилась. Итого, это опять плюс неделя минимум. А самое смешное, что если я не захочу, чтобы мне привезли полис с просроченной датой (дата начала действия была указана, как вторник), то мне опять надо начинать процесс с самого начала.

Вот такой сервис. Если авто кредитное и сроки предоставления полиса банку имеют значение, то надо заниматься сильно заранее или выбрать страховую пошустрее.
Т-Страхование (Тинькофф)
Уважаемый 9506387, добрый день!

Благодарим Вас за детальное описание ситуации. К сожалению, мы вынуждены признать, что при оформлении Вашего полиса сотрудниками были допущены неточности в выполнении действующих процедур, что значительно затянуло время оформления. Отметим, что в настоящий момент негативный опыт, связанный с прохождением процедуры согласования, уже был учтен, и в ближайшее время оформление будет производиться по новому более совершенному процессу. Пожалуйста, примите наши извинения за неудобства, доставленные столь длительной подготовкой Вашего полиса.

На сегодняшний день, как мы видим, полис уже был успешно оформлен и доставлен. Надеемся, что нам удастся исправить первое негативное впечатление в процессе обслуживания. Желаем Вам безаварийной езды!

Тинькофф Страхование
Пришло время оформить КАСКО. Решил рассмотреть вариант Тинькофф Страхование. Рассчитываю сумму КАСКО на сайте: цена 120 000 руб. с франшизой. Перезванивает сотрудник банка, объясняет о том, что расчет на сайте примерный и предлагает рассчитать еще раз. В итоге получилось стоимость 131 000 руб. Цена меня вполне устроила, но попросил перезвонить попозже. Через неделю перезванивает сотрудник Тинькофф Страхование.Оформляем КАСКО, в итоге цена... Читать далее

Через неделю перезванивает сотрудник Тинькофф Страхование.Оформляем КАСКО, в итоге цена порядка 170 000 руб. На вопрос «почему так изменилась цена», от сотрудника ответ: У нас изменились тарифы. На основании чего так изменились тарифы - не понятно. Причем если воспользоваться калькулятором на
сайте, то цена КАСКО осталась прежней (примерный расчет также 120 000 руб.). Интересно, если рассчитать в третий раз, то цена будет 200 000 руб.?! Причем спустя 4 дня на сайте все еще те же тарифы. В общем, впечатление от организации испортилось, а я оформил КАСКО в другой компании.
В данном случае без оценки.
Т-Страхование (Тинькофф)
Уважаемый MAH2, добрый вечер!

Спасибо за столь подробный отзыв о нашей компании. Для того чтобы мы могли разобраться в чем причинах изменения озвученной для Вас цены и дать Вам развернутый ответ - просим прислать нам личным сообщением номер вашего мобильного и ФИО.
Заверяем Вас, что с нашей стороны, данная ситуация не останется без внимания.

Тинькофф Страхование.
На сайте https://www.tinkoffinsurance.ru/avtostrahovanie/ рассчитал стоимость КАСКО (без осаго), а затем обратился по телефону. Девушка предложила отправить фото всех документов на почту и они заранее заполнят все сами. Письмо было отправлено и на след. день, сотрудник перезвонил моей жене, т.к. она будет являться страховщиком авто. К сожалению, итоговую стоимость при расчете сотрудник назвал 102 930 вместо 80 000 как было указано на сайте. Мне показалось это странным, погрешность у калькулятора может быть, но не почти на 25 000.

В тот же день 2 ноября в 12.22 обратился в тех. поддержку и детально объяснил суть проблемы, что итоговая сумма страховки сильно отличается от калькулятора, хотя данные жены были введены одни и те же. В ответ девушка попросила назвать данные документов. Попросил перезвонить через 5 минут, чтобы подготовить их. В 12.36 мне перезвонили еще раз, это была другая девушка по имени Рада, номер 65125, пришлось пояснять суть проблемы еще раз и 30 минут диктовать данные документов жены по телефону. В итоге девушка не смогла пересчитать стоимость КАСКО, объясняя это тем, что не может произвести расчет на жену, что может указать только меня страховщиком (что мне не нужно) и предложила обратиться напрямую моей жене еще раз, диктуя все данные еще раз.

Вопросы: Если они не могут рассчитать стоимость КАСКО на жену, то зачем просить данные ее документов и тратить на это 30 минут ? Почему погрешность калькулятора такая большая ? Вот даже сейчас пересчитал все еще раз через кнопку "Купить полис" и сумма уже 90 000. Ребят у Вас реально бардак какой то с этим. Вы не уважаете чужое время и тратите его впустую. Это плохая ситуация когда вводишь все данные на сайте, а потом получаешь совсем другую цифру в итоге. Калькулятор может ошибаться и я не против заплатить чуть больше на 1000-3000, но не на 25 тысяч же.
Добрый день, fnxpwnz!

Благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Позвольте пояснить произошедшее.

Прежде всего, мы хотели бы принести Вам свои извинения за некорректную консультацию при обращении Вашей супруги по телефону. К сожалению, сотрудник, производивший расчет, выбрал для Вашего автомобиля параметр «Автозапуск», который значительно увеличил стоимость полиса. В настоящий момент мы пересчитали полис, стоимость которого при обращении составила ~102 т.р. Корректная стоимость составила ~91 т.р. Если предложение Вам все еще интересно, мы готовы в любой момент связаться с Вашей супругой для оформления.

Относительно стоимости полиса на портале, составляющую ~ 85 т.р., хотелось бы отметить, что информация в данном расчете отличается от предоставленной в компанию, а именно серия и номер водительского удостоверения не совпадают с указанными на направленном по email фото. Также в данной котировке была указана иная страховая сумма.

Уже при общении непосредственно с Вами сотрудник, действительно, пытался произвести для Вас расчет. Это связано с тем, что по расчету ранее обращалась Ваша супруга, а информация в нашей компании хранится применительно к потенциальному страхователю, а не к автомобилю. Соответственно, сотрудник не мог знать о том, что страхователем будете не Вы, это выяснилось только в ходе разговора. Страхователь это лицо, с которым в последствии будет заключен Договор полиса, поэтому производить оформление со слов 3-го лица, конечно, мы не можем. Нам жаль, что мы напрасно потратили Ваше время в этой ситуации, однако, данное недоразумение послужило нам хорошим опытом. Мы сделали соответствующие выводы и используем их для улучшения качества сервиса.
В заключение мы хотели бы повторно принести Вам извинения за некорректно произведенный первоначальный расчет. Если Вы и Ваша супруга будете заинтересованы в оформлении, мы просим Вас сообщить нам об этом удобным для Вас способом: по телефону, электронной почте или в социальных сетях. При этом отметим, что связь для оформления потребуется именно с тем лицом, которое в последствии будет страхователем. Нам искренне жаль, что общение с компанией в Вашем случае началось с недоразумения, надеемся, что Вы дадите нам шанс исправить Ваше мнение о нас в процессе сотрудничества.

Тинькофф Страхование
Добрый день. Обратился в компанию с целью застраховать свой автомобиль porsche cayenne diesel 2012 года. Автомобиль оценил в 2,5 мл. рублей. Менеджер перезвонил. Каско рассчитали. Расчет был выслан на почту. Осталось согласовать стоимость автомобиля. Вечером того же дня перезвонил менеджер и сказал, что данная сумма по стоимости автомобиля не согласована. Я спросил какая сумма будет приемлема. В ответ - не знаю. Попросил чтобы попробовали... Читать далее

Обратился в компанию с целью застраховать свой автомобиль porsche cayenne diesel 2012 года. Автомобиль оценил в 2,5 мл. рублей. Менеджер перезвонил. Каско рассчитали. Расчет был выслан на почту. Осталось согласовать стоимость автомобиля. Вечером того же дня перезвонил менеджер и сказал, что данная сумма по стоимости автомобиля не согласована. Я спросил какая сумма будет приемлема. В ответ - не знаю. Попросил чтобы попробовали согласовать сумму 2,7 мл руб (кстати менеджер упомянул, что в компании моя машина по оценке стоимости имеет диапазон от 2,3 до 3,1 мл. рублей) через 20 минут менеджер перезванивает и говорит о том, что дело не в оценочной стоимости, а в том что на ваш автомобиль не будут продавать каско. Прошу разобраться в чем дело. Не хотите страховать - говорите сразу.
Уважаемый arselektro, здравствуйте!

Действительно, как было сообщено ранее, по результатам проведенной нами комплексной оценки риска, Ваш автомобиль не может быть принят на страхование по КАСКО.

Для проведения данной проверки требуется некоторое время, поэтому сотрудник не смог озвучить решение при Вашем первичном обращении.
В дальнейшем сотрудники службы поддержки, которые общались с Вами, делали все возможное для ускорения решения по вашему согласованию. Вопрос был решен в кратчайшие сроки – в течение 1-го дня.

Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией и не оставим Ваши замечания без внимания. В ближайшее время мы рассмотрим возможность оптимизации и улучшения данного процесса.

Тинькофф Страхование
Решил застраховать свой автомобиль. На сайте заполнил все поля, а кнопка далее так и не появилась. Позвонил и продиктовал все свои данные по телефону, сотрудник их заполнил. Несколько дней сравнивал условия.  В итоге решил все же оформить ОСАГО + КАСКО. Захожу на сайт, в моем личном кабинете вист 2 полиса и ожидают оплаты. Для того чтобы оплатить пришлось опять звонить. В итоге выслали мне ссылку. Перепроверить данные уже на этом шаге после того, как оператор их заполнил выполнить нельзя. Оплатил. Назначил встречу. Представитель приехал после 22 часов, к нему претензий нет, он позвонил и предупредил что опаздывает. Провели осмотр, все сфотографировали, но на всех документах издевательски исковеркана моя фамилия. Документа я подписывать и забирать отказался.

Звонок утром. Да в документах ошибка, договора надо расторгнуть. Деньги мы вам перечислим, идти в ваш банк они будут 10 дней, но если повезет может и раньше. Выслали мне @мейл адрес для того чтобы я выслал реквизиты для возврата денег. Письмо с реквизитами я отправил, в ответ тишина. Получили реквизиты, начали ли процедуру возврата - не понятно.

Теперь искать и ТРАТИТЬ вечер (так как диапазон времени в несколько часов привязывает не продуктивно проводить время дома) для повторной осмотра автомобиля, хотя сотрудник по телефону, говорил что осмотр можно провести, и повторно не нужно.

Итог: деньги зависли, полисов нет, автомобилем пользоваться не могу, потрачено куча времени на переговоры с операторами, ну и не приятные эмоция от того как исковеркали мою фамилию, так даже в школе никто не смел коверкать!
manfredi
Представители страховой компании помогли мне решить все возникшие вопросы, а так же за потраченные нервы предоставили мне дополнительную скидку.
Т-Страхование (Тинькофф)
Уважаемый manfredi, добрый день!

К сожалению, ошибка в фамилии действительно была допущена нашим специалистом при оформлении. Информация была подтверждена при проведении контроля качества обслуживания, в настоящий момент приняты все необходимые меры по недопущению подобного в дальнейшем. Позвольте принести Вам наши искренние извинения за доставленные неудобства.

Относительно Ваших денежных средств, позвольте заметить, что сумма была не списана с Вашей карты, а только заблокирована. В настоящий момент мы уже произвели отмену данной операции, в случае, если средства не были разблокированы автоматически, пожалуйста, обратитесь в поддержку Вашего банка для принудительной разблокировки.

Насколько мы видим, в настоящий момент Вами оформлены новые полисы с корректно указанной фамилией. Если в этом есть необходимость, пожалуйста, сообщите нам в личном сообщении удобное время звонка специалиста для оплаты полисов и назначения встречи.

Тинькофф Страхование
27 июня произошел страховой случай с автомобилем, застрахованным в Тинькофф Страхование по КАСКО. Поначалу страховая показала себя с лучшей стороны. Оперативно был проведен осмотр ТС. В разумные сроки было принято решение о направлении на СТОА. Дефектовка показала, что стоимость ремонта составляет больше страховой суммы. Страховая оперативно приняла решение о гибели ТС. 5 сентября годные остатки ТС были переданы страховщику. 7 сентября... Читать далее

5 сентября годные остатки ТС были переданы страховщику. 7 сентября оператор горячей линии подтвердил получение документов и сообщил, что в соответствии с правилами страхования выплата будет проведена в течение 5 рабочих дней, т.е. не позднее 14 сентября.

А далее со стороны Тинькофф Страхование началось неладное. Выплата не произведена до сих пор. На неоднократные вопросы о сроке проведения выплаты и причине задержки операторы горячей линии ответить не могут. Сообщают лишь только, что мой вопрос зафиксирован и со мной свяжутся в ближайшее время. При этом дата, когда я получу хоть какой-то ответ не называется.

В итоге, страховая выплата уже задержана на 7 дней и что самое неприятное Тинькофф Страхование отказывается предоставить хоть какую-то информацию о дате выплаты.
klg5
24 сентября деньги были перечислены. Проблема решена.
Уважаемый klg5!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Описанная Вами ситуация была проанализирована и будет использована для улучшения качества обслуживания в дальнейшем.

К сожалению, мы вынуждены признать, что в данной ситуации действительно есть наша вина, выплата была несколько задержана по техническим причинам. 24.09.2015 денежные средства были направлены по указанным реквизитам. Позвольте принести Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства. Мы надеемся, что оперативное решение вопроса несколько исправило Ваше мнение о нас, и общий итог урегулирования не доставил Вам негативных эмоций.

С Уважением, Тинькофф Страхование
Состоялся довольно интересный разговор с онлайн-консультантами Тинькофф Страхование, который наводит на неоднозначные выводы о критериях оценки и принятия решений по продуктам КАСКО в этой компании. Краткое резюме (лайфхак) - застраховать свой автомобиль по КАСКО в Тинькофф Страхование можно владельцу автомобиля из любого региона, если вы прямо не объявите страховщику о том, что планируете использовать авто в другом регионе (на данный момент предлагают только Москву/МО, СПБ/ЛенО).

Анастасия С: Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?
Я: Добрый день! Если я куплю полис в Москве, а ездить буду в другом регионе, КАСКО действительно?
Анастасия С: Пожалуйста, уточните регион преимущественного использования автомобиля.
Я: Москва, Нижний Новгород - 50 на 50.

Алиса К: Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?
Я: Москва, Нижний Новгород - 50 на 50.
Алиса К: К сожалению в таком случае мы не можем принять Ваш автомобиль на страхование по КАСКО.
Алиса К: Приношу извинения от лица компании.
Я: Не понял сути страхования, я не могу выезжать из Московской области? Если будет не 50 на 50, а 90 москва, 10 НН?
Алиса К: Для дальнейшей консультации я переключаю Вас на предыдущего специалиста. Всего доброго
Новый специалист для сеанса чата: Анастасия С.
Анастасия С: Чем еще мы Вам можем помочь?
Я: Если я живу в Москве, на выходные езжу в другие города - там моя машина считается застрахованной по КАСКО?
Анастасия С: Т.е. у Вас регион использования не 50 на 50, как вы сказали ранее?
Я: Величина этих процентов где-то конкретно прописаны?
Я: Будни Москва, выходные - где угодно.
Анастасия С: Проценты не прописаны. Это условие нашей компании.
Я: Повторяю вопрос в этом случае Если я живу в Москве, на выходные езжу в другие города - там моя машина считается застрахованной по КАСКО?
Анастасия С: К сожалению, изначально Вы написали, что регион использования 50/50. В таком случае мы не можем принять на страхование по КАСКО Ваш автомобиль.
Я: На условиях будни-выходные?
Я: Речь не идет о моем автомобиле, речь о Ваших условиях, которые Вы не в состоянии озвучить.
Анастасия С: У нас нет условий будни-выходные.
Я: Т.е. я правильно понимаю, что выезжая на застрахованном у Вас автомобиле, например, на Юг на неделю - машина не будет застрахована на этот период?
Анастасия С: У нас учитывается преимущественный регион использования автомобиля. Если он 50 на 50, то нет.
Я: Анастасия, Вы слышали мой вопрос сейчас? В нем упоминается что-либо касательно 50 на 50?
Анастасия С: Я Ваш вопрос поняла. Полис КАСКО действует по всей России.
Я: Хорошо, прошу озвучить условия преимущественного региона использования. Количество дней или какие условия?
Анастасия С: Если регион преимущественного использования Москва - Нижний Новгород, как Вы указали изначально, мы просто не можем оформить полис КАСКО.
Анастасия С: Вы изначально написали про 50 на 50. Поэтому я и говорю Вам, что на страхование взять не можем. Это условие нашей компании.
Я: Я это понял, прошу озвучить условия преимущественного региона использования. Не касаясь вопросов, озвученных ранее
Анастасия С: На данный момент мы принимаем на страхование по КАСКО автомобили с преимущественным использованием в центральных регионах - Москва, МО, Санкт-Петербург и Лен.обл.
Я: прошу озвучить условия преимущественного региона использования.
Анастасия С: Я ответила на Ваш вопрос. Как ранее я написала, регион преимущественного использования должен быть Москва, МО, Санкт-Петербург и Лен.обл.
Я: Что такое "регион преимущественного использования"? Конкретно.
Я: Преимущественно - как вычисляется? Дни? Часы?
Анастасия С: Это регион, в котором Вы в основном пользуетесь автомобилем. Т.е. чаще.
Я: Конкретно
Я: В чем измеряется
Я: Чаще - это субъективно. В договоре так и будем писать?
Анастасия С: В договоре данная информация содержаться не будет. Эта информация необходима для страховой компании для решения о принятии на страхование.
Я: Т.е. если человек укажет, что будет ездить по Москве - вы одобряете КАСКО, а на следующий день уезжает в Дагестан и в течении года в Москве не появляется, авто будет считаться застрахованным?
Анастасия С: В данном случае автомобиль будет застрахован.
Я: Спасибо! Вопросов больше нет.
Т-Страхование (Тинькофф)
Уважаемый dmtr.clvr, добрый день!

Позвольте прокомментировать Ваш отзыв. К сожалению, с сотрудником возникло определенное недопонимание, нам хотелось бы пояснить некоторые моменты. В настоящий момент продукт Каско, действительно, разработан и предусмотрен для жителей центральных регионов, а именно Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Однако, это не означает, что мы не можем принять на страхование автомобиль, используемый в других регионах. К сожалению, пока такое страхование сопряжено с рядом сложностей, в связи с чем сотрудник и сообщал об отсутствии такой возможности. Если точнее, жителю другого региона потребуется предоставить свой автомобиль на осмотр в один из перечисленных выше регионов, а также, в подавляющем большинстве случаев, ожидать согласование заявки на страхование с андеррайтером компании, которое может занять несколько дней. Отметим, что на усмотрение андеррайтера, заявка может быть как одобрена, так и отклонена на основании внутренней политики безопасности. Уточнение региона преимущественного использования связано с необходимостью корректного определения стоимости Вашего автомобиля, а также определения региона доставки полиса, и на действие договора не влияет. Страховой полис будет в любом случае действовать на той территории, которую Вы выберете при покупке.

Мы не можем не заметить, что консультация сотрудника могла ввести Вас в заблуждение, мы обязательно примем меры по недопущению подобных «расплывчатых» консультаций в дальнейшем. Приносим Вам свои извинения за имеющиеся неудобства.

Тинькофф Страхование
Сделал расчет КАСКО на новый автомобиль - все устроило, просто замечательно: и ГАП, и без франшизы, без требований к постоянке, лимит ответственности неуменьшаемый, детали без учета износа, цена привлекательная - страхуюсь!!! Прочитал внимательно правила - ничего страшного, все как у всех... Что дальше? - говорят: "Оплачивайте через интернет, а мы Вам потом полис пришлем...". - Не, говорю, сначала Вы мне полис, а потом я оплачу, прочитав вначале. У Вас же в правилах прямо сказано, что полис, присланный по электронной почте действителен, и что, если клиент его оплатил, то тем самым согласился с его условиями...

Присылают! Лимит ответственности уменьшаемый, обязателен осмотр, полис вступает в силу только с момента составления акта, фото и акт осмотра являются неотъемлемой частью полиса...

Это, говорю, что такое? У Вас в правилах четко сказано, что новые авто без пробега, реализуемые через дилера принимаются без осмотра. И мы именно об этом по телефону договорились! Я что, на новом авто должен уехать от дилера без действующего полиса?! Сколько я буду ждать потом Вашего представителя для осмотра??? Люди но форумах пишут, что по месяцу не могут встретиться с агентом... Короче, либо Вы убираете эти фразы из полиса, либо я не страхуюсь у вас... - не убрали!

Мало того, начали меня убеждать, что то, что написано в полисе - это неважно! Имеется ввиду якобы совсем другое... Звонит Вам каждый раз новый человек, каждый раз Вам говорят, что, мол, давайте проверим Ваши данные (куда они деваются только!). Если Вы внимательны к формулировкам и требовательны к оформлению - эта компания не будет Вас страховать! Они ищут тех, кого можно обмануть! Весь расчет только на Вашу доверчивость...
В данной ситуации - без оценки.
Алексей, добрый день!

Мы уже ответили вам на другой площадке, продублируем наш ответ:

Позвольте прокомментировать сложившуюся ситуацию. Лимит ответственности, действительно, является уменьшаемым в любых ситуациях, то есть, по нашим полисам предусмотрена амортизация стоимости автомобиля, что логично. Вами была подключена дополнительная функция GAP, которая представляет собой страхование события, в котором размер полной выплаты окажется меньше необходимой суммы для покупки аналогичного автомобиля. Иными словами, GAP не отменяет амортизацию стоимости, а является гарантией дополнительной выплаты суммы в размере недостающей до среднерыночной стоимости Вашего автомобиля на момент страхового события (угон или полный ущерб). Отметим, что подробное описание данной услуги содержится в открытом доступе на нашем сайте – в правилах страхования по Каско.

Относительно формулировки по началу действия полиса мы не можем подтвердить указанную Вами информацию. В полисе отражено условие по заключению договоров, актуальное для всех полисов Каско нашей компании, а именно: «…вступает в силу с 00:00 ХХ.ХХ.20ХХ, но не ранее, чем с момента оплаты страховой премии и, если условиями Полиса предусматривается проведение осмотра ТС, не ранее, чем с момента проведения осмотра.». Отметим, что договор Каско является физическим двусторонним договором, то есть, требуется подписание обеих сторон – страхователя и страховщика. В применении к Вашему полису это означает, что, так как Ваше авто находится в салоне у дилера и не требует осмотра, договор вступает в силу в момент подписания при условии оплаты его стоимости. В связи с этим мы не видим необходимости в изменении указанной формулировки, так как она полностью соответствует действительности.

Как мы видим, в настоящий момент Вы отказались от оформленных полисов. В случае, если Вы измените свое решение, мы всегда готовы подробно проконсультировать Вас по телефону или электронной почте.

Тинькофф Страхование
Добрый день! 05.07 наступил страховой случай. 07.07 автомобиль был предоставлен на осмотр 31.07, после нескольких жалоб и звонков в компанию, в срок, превышающий срок рассмотрения страхового случая по правилам страхования, было получено уведомление о полной гибели автомобиля, а так же размер страховой выплаты, в случае отказа от годных остатков в пользу страховой компании. Причем размер страховой выплаты в этом случае сильно отличался от... Читать далее

05.07 наступил страховой случай. 07.07 автомобиль был предоставлен на осмотр 31.07, после нескольких жалоб и звонков в компанию, в срок, превышающий срок рассмотрения страхового случая по правилам страхования, было получено уведомление о полной гибели автомобиля, а так же размер страховой выплаты, в случае отказа от годных остатков в пользу страховой компании. Причем размер страховой выплаты в этом случае сильно отличался от полной страховой суммы, указанной в договоре. Как пояснили представители СК - из страховой выплаты были вычтены следующие пункты:
1. франшиза
2. амортизация автомобиля
3. стоимость деталей, которые были повреждены у авто в момент страхования (царапина на двери и крыле)
4. доплата за увеличение рисков, в связи с тем, что автомобилем управлял мой муж, который не вписан в полис каско (ДТП произошло не по его вине, имеются все справки).

По пунктам 3 и 4 я попросила предоставить детальный расчет сумм, поскольку лично мне не понятно, откуда они взялись и каким образом были рассчитаны и получены. Обоснование этих расчетов просили несколько раз - по телефону, письменно, и даже отправляли написанное от руки заявление, однако с тех пор от СК тишина! То есть страховая компания просто перестала выходить на связь! 10 дней я не могу получить никакой детальной информации! К моему великому сожалению, СК не имеет офисов обслуживания, что изначально воспринималось как плюс, потому что была уверенность, что все вопросы можно будет решать удаленно. Однако, на деле - это полный бардак! До них просто не достучаться!

Кроме того, очень хочется получить комментарий представителей компании по поводу п.5 статьи 10 Закона № 4015-1 РФ - "В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы". В этом случае вообще не понятно, на каком основании СК осуществляет вычеты из страховой выплаты.

Складывается стойкое ощущение, что для общения со СК Тинькофф Страхование необходимо получить юридическое образование, поскольку обычному человеку становится невозможно разобраться с той информацией, которую предоставляет компания, а какие-либо детальные разъяснения по вопросам получить просто невозможно!

Уважаемые представители компании, прошу уже выполнить ваши обязательства и разобраться с моим убытком! После ДТП прошло больше месяца!

От Администратора: "..по телефону, письменно, и даже отправляли написанное от руки заявление, однако с тех пор от СК тишина!" - уточните даты. Обращались с номера 8...23?

От pushkina-ev: Добрый день!
05.07 наступило страховое событие.
31.07 получили письмо-уведомление о полной гибели авто и образцы заявлений о порядке урегулирования.
В тот же день - 31 июля - по телефону попросили детальное объяснение указанных там сумм вычета из страховой премии. Обещали прислать. Не прислали.
05.08 позвонили в СК узнать о статусе, представители СК попросили написать заявление от руки.
05.08 было отправлено письменное обращение с аналогичной просьбой.
Регулярно звонили в СК узнать о статусе рассмотрения, однако до сих пор никакой информации так и не получили.
Звонки совершались с номеров 8...23 и 8..151.
Пока без оценки.
Т-Страхование (Тинькофф)
Уважаемая pushkina-ev, добрый день!

Вашему мужу на адрес доставки корреспонденции было отправлено письмо с официальным ответом, где более чем подробно расписаны все тонкости расчетов - мы не можем опубликовать данную информацию в открытом пространстве согласно Статье 946 ГК РФ.
Если вам требуется идентификатор - готовы предоставить его в личном сообщении.

Тинькофф Страхование
Здравствуйте! Так как являюсь клиентом банка Тинькофф, хотел попробовать застраховать новую машину КАСКО. Несколько раз разговаривал с представителями, при любых вопросах они просят подождать и уточняют из-за чего разговор затягивается. При первом разговоре и диктовке всех данных, я сказал представителю, что ПТС дубликат и таким она шла с завода. То есть автосалоне, я уже получил дубликат. Представитель ответил, что нормально. Я решил еще... Читать далее

Так как являюсь клиентом банка Тинькофф, хотел попробовать застраховать новую машину КАСКО. Несколько раз разговаривал с представителями, при любых вопросах они просят подождать и уточняют из-за чего разговор затягивается. При первом разговоре и диктовке всех данных, я сказал представителю, что ПТС дубликат и таким она шла с завода. То есть автосалоне, я уже получил дубликат. Представитель ответил, что нормально. Я решил еще подумать пару дней. Второй звонок представителя, опять диктовка всех данных (куда вы их деваете?), и отказ из-за дубликата.

Честно говоря, мне не понятна такая политика компании. Машина новая, из салона, дубликат сделан заводом, то есть это не совсем и дубликат в привычном понимании. Придется искать другую страховую, хотя хотелось попробовать КАСКО именно от ТКС.

Также хотел бы сказать, что сотрудник неправильно проинформировал, сказав, что при расширении на Европу, не нужно делать зеленую карту. Я уточнял, на границе нужно показывать именно зеленую карту, а не полис КАСКО расширенный на Европу.
Уважаемый geleosan!
По результату проверки, Вы очень точно описали картину общения с нашей компанией. Претензия обоснована и мы обязательно проведем работу с персоналом, давшего некорректную консультацию относительно зелёной карты. К сожалению, по дубликату ПТС мы не можем заключить с Вами договор Каско. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Тинькофф Страхование
Были два Страховых случая - лобовое под замену и хулиганы повредили боковые стекла и зеркала. Авто инфинити Qx70. Без всяких справок и нервотрепки сразу направили в мэйджор. Быстро прошло согласование и ремонт. Были некоторые шероховатости в процессе согласования, но это думаю ввиду молодости компании на рынке страхования. Ставлю пять за быстроту и простоту. КАСКО оплачиваю помесячно. Никакой доплаты при страховом событии не требуется,  как в других страховых компаниях. Опыт общения со страховыми у меня большой, поэтому скажу, что тинькофф страхование перспективах и эффективная компания.
Расскажите подробнее о скорости обслуживания с указанием дат. " Были некоторые шероховатости" - могли бы Вы рассказать подробнее?
Т-Страхование (Тинькофф)
Уважаемый swissmyhome, добрый день!

Спасибо за положительный отзыв о нашей компании - мы рады, что все завершилось благополучно.
Если несложно - уточните, пожалуйста, какие шероховатости возникли при оформлении здесь в комментариях или на почту social@tinkoffinsurance.ru с пометкой "banki.ru".
Если у вас возникнут какие-то вопросы - готовы ответить на них в социальных сетях или по номеру 88007558000.

Тинькофф Страхование
Решил воспользоваться услугами Тинькофф Страхования, хотя сначала сомневался, но затем, прочитав о компании и зная немного о банке Тинькофф, решил попробовать и получить полис КАСКО. Отзывы на Банки.ру видел, как плохие, так и хорошие, хотя, видно, что компания пытается решать проблемы своих клиентов. Пока, так хорошо отрабатывает жалобы только Сбербанк. Поначалу, все шло неплохо, после заявки на сайте, мне перезвонил сотрудник, посчитал... Читать далее

Поначалу, все шло неплохо, после заявки на сайте, мне перезвонил сотрудник, посчитал стоимость полиса и хотел было его оформить, но... вдруг оказалось, что на популярную машину с самым стандартным двигателем, в справочнике отсутствует информация о мощности в киловаттах!!! Жуть! И что? В других компаниях эту информацию вводят с ПТС и все, но здесь молодой человек Евгений сказал мне, что подаст заявку на внесение дополнений в справочник (это была суббота). Сказал, что перезвонят в воскресенье.

Перезвонили, просчитали, и вот уже дошли до оформления... но нет!!! Опять нет киловатт мощности в справочнике, а Евгений, как оказалось заявку и не выставил. Теперь, мне пообещал выставить заявку Кирилл и сказал, что внесение данных в справочник займет 3! дня. Три дня! Ребят, Вы же новая компания! Так нельзя. Но Кирилл сказал, что: "раньше внести нельзя, до свидания, до среды!".

Я читал в отзывах, что у кого-то была такая проблема и компания ответила, что обычно это делается 2 часа, максимум 1-2 дня. Откуда тогда 3 дня? И где уверенность, что это сделают? Может быть Вы пойдете навстречу и ускорите этот процесс? Я ведь даже не выплату прошу от Вас, а отдать Вам деньги и спокойно себя ощущать.

В субботу ехать в командировку, а я так чувствую, в среду мне позвонит, какой-нибудь Михаил и скажет на этапе оформления: "О, извините! Хочу Вам помочь, но в справочнике нет киловатт! А с ПТС их списать нельзя. Выставлю заявку. Созвонимся через 3 дня..." и т.д. до бесконечности.

Прошу среагировать и проконтролировать внесение данных в справочник в оперативном порядке.
По отработке жалобы внесу в текст результаты.
"..а Евгений, как оказалось заявку и не выставил.." - откуда Вы получили данную информацию? Звонили с номера 8...88? В случае дополнений по ситуации - просьба оставаться в рамках комментариев к отзыву.
avp750
По отзыву компания так и не сработала.
Но позвонил туда сам. Данные в справочник, все-таки, внесли и даже раньше 3-х дней. Полис сделали и привезли.

Радует, что проблемы решаются, но отработка заявлений с портала, конечно, слабая.
Т-Страхование (Тинькофф)
Уважаемый avp750, добрый день!

Мы приносим свои извинения и рады, что данная ситуация завершилась благополучно.
К сожалению, нам не удалось оперативно получить ваши персональные данные для идентификации.

Тинькофф Страхование
Позвонил на прошлой неделе, чтобы застраховать по КАСКО, ОСАГО. Моего авто не было в списке. Сказали, что оперативно внесут и перезвонят. Перезвонили в тот же день, но с комм., что внесут позже. Сегодня уже сам перезваниваю с 8 утра. Статус моей заявки "повышен", но на 8 вечера авто по прежнему нет в списке. Если я мучаюсь с тем, чтобы добровольно отнести туда деньги, то как мне придется мучатся, чтобы потом получить их по страховому случаю... Читать далее

Если я мучаюсь с тем, чтобы добровольно отнести туда деньги, то как мне придется мучатся, чтобы потом получить их по страховому случаю, если не дай Бог он произойдет?
vendor1983, здравствуйте!
Действительно, 29-30 июня мы не могли добавить комплектацию Вашего авто к базе на сайте www.tinkoffinsurance.ru, т.к. была системная ошибка. На данный момент ситуация исправлена. Подобные задачи обрабатываются за 2 часа, максимум 1-2 рабочих дня. Мы понимаем, что Вы очень занятой человек, но мы помним о Вас и наши специалисты перезванивают Вам каждые 2 часа, т.к. мы с Вами договорились о индивидуальных условиях для оформления КАСКО и ОСАГО.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства, благодарим Вас за оставленный отзыв.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Застраховал автомобиль в данной компании. 29 апреля произошел страховой случай - автомобиль съехал в озеро и провел там под водой около часа. Машину осмотрел их "независимый эксперт". На сегодняшний день возмещение не выплачено и ничего даже не обещают, всячески тянут время, машина после потопа восстановлению не подлежит, но они все чего-то там исследуют, не хотят платить автосервису за работу по диагностике.

Иду в суд.
В данном случае пока без оценки.
Т-Страхование (Тинькофф)
Уважаемый O-L-E-G111111, добрый вечер!

Несмотря на резкий, имеющий нотки популизма, пассаж, мы готовы предоставить вам развернутый ответ по вашему отзыву и сожалеем о произошедшем у вас событии.

Итак, у вас произошло страховое событие – ваше ТС оказалось в озере. На следующий день вы заявили о страховом событии, после чего вашу машину осмотрел эксперт, результаты осмотра зафиксированы документально и заверены вашей подписью. В установленные Правилами страхования сроки вам было выдано направление на ремонт. Мы предоставили вам эвакуатор для транспортировки вашего ТС на СТОА.

Однако на СТОА выяснилось, что состояние вашей машины не соответствовало состоянию, зафиксированному при осмотре независимым экспертом после страхового события. На станции оказалось, что у вашей машины отсутствуют более 22 деталей, а именно:

1)Бампер передний
19) Торпедо
20) Щиток приборов
21) Центральная консоль
22) Навигационная система

Ваш вывод о том, что «машина после потопа восстановлению не подлежит», может быть сделан исключительно квалифицированным специалистом. Так как вы привезли на СТОА машину в ином состоянии, нежели ТС имело после страхового события и при осмотре независимым экспертом (т.е. с отсутствующими деталями в количестве более 22 штук), на данный момент сотрудники СТОА производят дефектовку вашего ТС в настоящем состоянии с целью выявления всех повреждений, полученных в результате страхового события, на основании оставшихся деталей и частей ТС. О результатах произведенной дефектовки вам будет немедленно сообщено после ее завершения.
Здравствуйте! Хочу добавить плюсиков в копилочку Тинькофф Страхование. Клиентом этой компании ранее не являлась, а в начале апреля решила купить у них полис Каско, подкупило, что оплачивать можно ежемесячно, для меня это сейчас в связи  с некоторыми личными обстоятельствами ооочень актуально. Кстати сумма по страховке у них тоже довольно выгодная, я консультировалась в нескольких страховых компаниях (не буду их назвать, та к как это некорректно, синие и красные ), получается на 20-30% дешевле.

Попыталась приобрести полис сама, заказать через сайт, вроде все там просто очень, разобралась, ввела все данные, а потом появились вопросы… Решила позвонить, но что-то сорвалось, а у меня дела – потом перезвоню. На удивление перезвонили в течении получаса сами. В принципе правильно, что перезвонили, некоторые моменты сразу уточнила, меня просветили по дополнительным параметрам страховки.

От звонка до получения полиса на руки, прошли только сутки, получается, утром я им позвонила, и на следующий день, примерно в то же время мне привезли конверт Каско. Хорошо, что полную взяла. Вчера машина заглохла  посреди города, радует, что не в пробке, я им в страховую звоню по номеру на карточке, так за их счет приехал эвакуатор и отвез в сервис, у меня это в полисе прописано. Очень хорошо для первого чп.
Уточните адрес страхового случая.
Т-Страхование (Тинькофф)
Уважаемый Krymma, добрый день!

Позвольте поблагодарить вас за отличную оценку и позитивный отзыв. Мы рады, что все закончилось благополучно и вы остались довольны действиями нашей компании. Если у вас возникнут какие-то вопросы - обращайтесь к нам на линию 88007558000 или задавайте вопросы в социальных сетях - с радостью поможем)
У меня здесь КАСКО оформлено на мой Спортедж и на Спарк супруги, два авто сразу оказалось застраховать дешевле. Стоимость КАСКО на каждый автомобиль будет ниже на 15% при страховании сразу двух авто в одном полисе – у них это мултиполис называется, отличная фишка. Но не буду рассказывать про условия, просто хочу сказать, что месяц назад по моей машине произошел страховой случай. Банально, но на стоянке въехали в правый бок, полностью помяли... Читать далее

Но не буду рассказывать про условия, просто хочу сказать, что месяц назад по моей машине произошел страховой случай. Банально, но на стоянке въехали в правый бок, полностью помяли правое крыло, бампер разбит, дверка передняя. Сначала звонил в Тинькофф потом в гаи. Представитель страховой приехал чуть ли не вместе с сотрудниками ГИБДД, посмотрел, сфотографировал.

Документы из гаи все собрал дня за три и через две недели в сервис уже деньги перевели на ремонт. Поэтому могу сказать, что компания выполняет обязательства в оговоренные в договоре сроки, в моем случае все четко и быстро было сделано, без лишней бумажной волокиты, некоторые документы я вообще сразу на email им отправлял.
Уважаемый Germik!

Спасибо за подробный отзыв о урегулировании убытков в нашей страховой компании.
Мы рады, что с нашей помощью неприятная ситуация закончилась для вас в короткие сроки и без лишних проблем.
Если у вас будут какие-то вопросы - обращайтесь к нам на линию по номеру 88007558000 или в социальных сетях.
Господа, компания не является последовательной и прозрачной. Обсудили детали КАСКО, договорились о ценах и т.д. На следующий день отказались страховать мой авто по КАСКО без обоснования причин, тем самым меня очень подвели, несмотря на то, что я являюсь (и скорее уже не буду являться) хорошим для них клиентом по банкингу.

Буду разбираться как они фильтруют клиентов через ФАС и ЦБ.
Давайте подождем ответ СК.
Уважаемый dmtih!
Нам очень жаль, что Вы остались недовольны решением компании о заключении договора КАСКО. Мы делаем все, чтобы повысить качество работы, поэтому просим Вас предоставить данные (ваши ФИО, номер телефона и email), чтобы мы провели расследование данного случая. Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Являюсь клиентом одноименного банка с 2010 года и качеством его сервиса очень доволен. Узнав о начале работы Тинькофф Страхование на рынке автострахования, решил у них оформить КАСКО. Автомобиль у меня трехлетний и я хотел сэкономить, выбрав ремонт в техцентрах, т.е. не у официального дилера. Пообщавшись с кол-центром, узнал список таких автоцентров. Для марки Ауди их оказалось только три. И это меня удивило.  Решил живьем посмотреть на... Читать далее

Решил живьем посмотреть на ближайший ко мне автоцентр Автолекс на пер. Добролюбова. Приехал днем в субботу и обнаружил, что располагающийся в части ангара техцентр, закрыт. Хотя, судя по расписанию на дверях, должен работать в субботу. Я очень удивлен, что первый из трех (на Москву!) техцентров, предложенных страховой компанией, не работает в субботу и выглядит так непрофессионально. Советую компании провести аудит предлагаемых автотехцентров, чтобы они не портили репутацию страховщика. В моей случае доверие к банковскому бренду не остановило меня от приобретения полиса в этой страховой компании.

В итоге оформил КАСКО в Тинькофф Страхование с ремонтом у официального дилера, выбор которых тоже не велик (два). Оформление полиса в целом прошло "удовлетворительно" - не с первой попытки в кол-центре получил ответ на вопросы. На мой взгляд, правила страхования в части определения ущерба от действий третьих лиц прописаны не четко, присутствует субъективная составляющая. Например, человек выходит утром к машине на парковке и видит вмятину на крыле. Как определить  - повреждения получены в результате ДТП или действия третьих лиц? От этого зависит, нужно получать справки ГИБДД или нет.
Уточните дату оформления полиса.
Уважаемый wilco!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Чтобы разобраться в Вашем случае, пришлите, пожалуйста, ваши данные (ФИО, номер телефона и email).
Клиент банка Тинькофф около двух лет, скопила уже около 15 000 миль :) Очень довольна сервисом и обслуживанием карты АА. Месяц назад встал вопрос о покупке страховки на автомобиль с пробегом, купила для работы Рено Дастер, 2013 года. Сначала думала оформлять только ОСАГО, но потом , решила, что КАСКО не помешает, так как автомобиль остается на стоянке, сигнализация и противоугонная система есть, но все же... Долго не думала и решила тоже оформить... Читать далее
Клиент банка Тинькофф около двух лет, скопила уже около 15 000 миль Очень довольна сервисом и обслуживанием карты АА. Месяц назад встал вопрос о покупке страховки на автомобиль с пробегом, купила для работы Рено Дастер, 2013 года. Сначала думала оформлять только ОСАГО, но потом , решила, что КАСКО не помешает, так как автомобиль остается на стоянке, сигнализация и противоугонная система есть, но все же... Долго не думала и решила тоже оформить страховку в Тинькофф, понадеялась на большой опыт работы и надежное имя. И почти не разочаровалась.

Застраховалась прямо на сайте и подтвердила все специалисту по телефону, без личного присутствия в офисе, которого у них для встреч с клиентами как такового и нет. Непривычно для страхования, но удобно как в банке. На сайте ознакомилась с условиями и правилами страховки, но по телефону еще раз переспросила все непонятное у специалиста. Записали мои данные со слов, правда, если бы отправила им копии, думаю, дело продвигалось бы быстрее, чем все по несколько раз повторять в трубку. Определились с условиями страховки, оплатила и на следующий день договорились встретиться с представителем, который осмотрит машину ну и передаст мне мои договора.

Радует, что цивилизация и европейский уровень обслуживания клиентов, наконец-то идет и к нам в страхование. Хоть пользуюсь услугами страховой совсем недавно, с выплатами по страховому случаю к счастью не еще сталкивалась, но хочется отметить именно сервис и качество обслуживания, поэтому пишу этот отзыв как «спасибо!».

Примите от меня благодарность за приятные впечатления,  человечность, скорость и хорошее и качественное обслуживание.
Т-Страхование (Тинькофф)
Уважаемый Dastash, добрый день!

Спасибо большое за теплые слова в адрес нашей компании. Надеемся, что вы и дальше останьтесь нашим клиентам. Мы передали коллегам ваши пожелания о усовершенствовании процесса оформления. Если у вас появятся какие-то вопросы - будем рады ответить на них по номеру - 88007558000 или в социальных сетях.

Тинькофф Страхование
Здравствуйте! Являюсь Вашим клиентом, Банк, полисы КАСКО и ОСАГО, проблем с обслуживанием не возникало, особенно Банка, все на высшем уровне, но... Произошло ДТП, виновник вторая сторона, решил обратиться за возмещением ущерба по ОСАГО, работа сотруднико на высоте, все грамотно и быстро сделали. Теперь о главном: 1. при поступление денег на мой счет я долго не мог выяснить от кого они поступили, сотрудники не информируют о перечислении... Читать далее

Теперь о главном:
1. при поступление денег на мой счет я долго не мог выяснить от кого они поступили, сотрудники не информируют о перечислении денежных средств по страховому случаю. ( - )
2. хотел попросить расчет стоимости ущерба при ДТП, и тут Ваша хваленная дистанционная работа с клиентами дала сбой, сотрудник по телефону объяснил, что может предоставить расчет только по письменному обращению: почта, письмо, сроки и т.д. ( - )
3. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: сумма перечисленных средств как и ожидалось не покрывает реальный ремонт а/м, хотел обратиться о возмещении ущерба по КАСКО, что не запрещено законодательством и условиям Вашего договора, и в моем обращении нет заведомо злого умысла двойного обогощения, а возмещенный ущерб в полном объеме передать страхователю по КАСКО, в данном вопросе Ваши сотрудники вообще не компетентны и отвечают отказом на мою просьбу ( - ). Закон не запрещает подавать два заявления на возмещение ущерба!

P.S. Прошу принять у меня 2 заявления: на выплату по КАСКО за вычетом франшизы и на компенсацию по ОСАГО в размере франшизы, и как написано в Ваших правилах страхования, в пункте 16, возникшие споры мы решим путем переговоров, а не прибегать к судебной практике.

Заявление №TMP-00-001882 от 30.04.2015
Надеюсь на Ваш профессионализм.
С Уважением.
Уважаемый Cesar123!
Как нам известно, данный случай мы урегулировали в конце мая. С вами связался наш сотрудник и проблема исчерпана. Но если у Вас остались вопросы, пожалуйста, напишите нам. Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Покупал Hyundai Santa Fe в салоне, недалеко от Измайловского парка в апреле. Нужно было страховаться, честно говоря, можно было и в салоне страховаться, но с тем страховщиком я сотрудничать не захотел, год назад, были проблемы с выплатами по страховому случаю, поэтом решил поискать другие варианты. Ну и естественно, хотелось условия повыгоднее. Остановился на «Тинькофф Страхование». Зашел на сайт, самостоятельно просчитал условия страховки... Читать далее

Зашел на сайт, самостоятельно просчитал условия страховки. Вариант с франшизой и ремонтом у неофициалов обошелся бы мне 45 т. рублей в год, что почти на 18 т. рублей дешевле, чем максимальная страховка, там что-то около 63 т. Выбрал полный вариант страхования, так как есть возможность платить помесячно, в принципе 6 т. рублей вполне посильная сумма страховки в месяц. Решил сразу оформить и ОСАГО, так как сумма КАСКО в этом случае уменьшается на 5%. На сайте, после того, как просчитал калькулятором, оказалось все очень красиво и вроде понятно. Решил перезвонить в страховую. Линия оказалась занята, приятный голос в трубке предложил подождать. Решил не тратить время, а заказать звонок. Указал временной интервал, перезвонили как раз в этот интервал.

Далее, конечно все не так быстро оказалось, оператор переспрашивала данные, что-то у себя там заносила в компьютер, общались наверное минут 20, а то и больше. Отправил сканы документов для окончательного расчета. Примерно часа через два со мной созвонились, озвучили сумму, кстати, она почти совпала с той, что я себе насчитал калькулятором на их же сайте. Сказал куда мне отравить реквизиты для оплаты и договорились о времени осмотра авто. Никаких переносов и форсмажоров не случилось, на следующий день встретились с представителем компании, он минут за пять осмотрел автомобиль, я расписался и получил договора.

В целом все меня устроило: полис в удобное время и место привезут (я в автосалон просил подвезти), сотрудники вежливые, правда слегка медлительные, все делается конечно не за один день, но учитывая, что самому в офис компании ехать не нужно, то по времени это компенсируется.
Zerno.v, здравствуйте!
Спасибо за выбор нашей страховой компании и хорошую оценку сервиса.

Тинькофф Страхование
Прошёл год пользования авто и пришло время покупать страховку. Учитывая опыт этого первого года (2 страховых случая), решил брать комплект ОСАГО + КАСКО. Нехитрый анализ рынка за месяц-полтора до покупки указал направление на Тинькофф Онлайн Страхование (ТОС). Цена по калькулятору понравилась, условия интересные, поэтому от предложения о страховке из автосалона отказался. Теперь факты: 1. Зарегистрировался в личном кабинете (в замен отдал... Читать далее

Теперь факты:
1. Зарегистрировался в личном кабинете (в замен отдал свои данные, которые, вероятно потом будут использоваться в маркетинговых целях). Когда заполнял данные по автомобилю и владельцу вбил не совсем точные данные т.к. поля являлись обязательными, а решения покупать страховку именно у них ещё не было, нужна была оценка стоимости. В дальнейшем данные не редактировались ни самостоятельно, ни в дальнейшем оператором КЦ.
2. Детализация данных о водителях и автомобиле внесла коррективу в стоимость +50% к той, что была рассчитана калькулятором (из 51 стало почти 72 за комплект КАСКО+ОСАГО). Т.е. стало невыгодно относительно предложения из автосалона. Дезинформация расстроила. Уменьшить стоимость до первоначальной удалось сменой официального сервиса на неофициальный + повысить франшизу по страховке.
3. Решил обратиться к живому человеку на линию. Ожидание на линии ~ 4 минуты, довольно сносно. Повтор тех же данных, что вбивал вручную в личном кабинете: заняло минут 40. Очень долго! Постоянные уточнения, перепроверки несмотря на то, что уже с первого раза диктовал максимально чётко, медленно и членораздельно. Попросил отправить расчёт стоимости нескольких вариантов на e-mail, в течение суток не получил (да и вообще не получил), решил звонить ещё раз.
4. Позвонил на следующий день, решил уточнить чудо-процедуру "поездка в сервис без справок из ГИБДД при страховом случае", которая была одним из "вау-факторов" при выборе страховой. Опуская подробности, суть свелась к тому, что "вы звоните нам, а мы разруливаем вопрос, направляем в свой сервис". Т.е. это некий неофициальный сервис, где непонятно какие части поставит непонятно кто и вряд ли будет нести за это ответственность. Фишка превратилась в мой риск.
5. Решил-таки попробовать приобрести полис в ТОС (общие условия и отношение перевесило вероятные риски), выразил готовность оплатить картой. После того, как я озвучил реквизиты карты стоимость почему-то увеличилась на 5 тыс. Попросил объяснить, ответ свёлся к формулировке "обратитесь в РСА и уточните как они рассчитывают стоимость". Я то могу обратиться и уточнить, а ты можешь? Ты же продаёшь продукт, расскажи как формируется стоимость. Попытался хотя бы критерии, влияющие на стоимость уточнить, без пороговых значений, не удалось. Девушка на линии только собирает данные и продаёт полисы, как формируется цена не знает. Делаю предположение, что это из-за 2 обращений по страховым случаям за прошлый год использования, причём неважно кто был виноват в этих случаях, важен сам факт обращения в страховую. В моём случае это так (в обоих случаях был пострадавшим).
6. На этом негатив закончился. Назначил встречу с агентом, созвонились в день осмотра, договорились о времени (была попытка перенести за пределы рамок, которые я изначально огласил, но довольно быстро в эти рамки вернулись).
7. Встреча прошла максимально эффективно. Сфотографировали автомобиль, осмотрели, агент огласил краткие инструкции по пользованию полисом, выдал два конверта (по одному на комплект КАСКО и ОСАГО), взял мой автограф и уехал. Заняло минут 10.

Итог: ТОС - молодая страховая. Видны косяки в процессе продаж, очень надеюсь, не придётся обращаться за выплатами т.к. там предвижу ещё больше косяков. То, что компания молодая, даёт шанс на клиентоориентированность, и косяки, о которых написал выше, будут закрыты в ручном режиме. Необходимо работать над дедупликацией данных, используйте то, что я уже ввёл в личном кабинете в заполнении данных в скоринговую систему. Если хотите уточнить, просто прочитайте мне их и получите моё подтверждение - это сэкономит массу моего и вашего времени (сократить разговор с 40 до 20 минут можно элементарно). В целом не испытываю негатива от опыта общения с ТОС, надеюсь на безаварийный год. Посоветовал коллеге приобрести автостраховку в ТОС. Желаю им успехов!
Здравствуйте.

Спасибо за опыт взаимодействия с нашей компанией. Благодарим за рекомендации.

Пожалуйста, напишите ваши контактные данные (email, телефон, ФИО) в личные сообщения. Информация необходима для проверки вашего отзыва.