Зарегистрировал брокерский счёт в Финам 30.05.25, внёс деньги на счёте, совершил ещё какие-то действия. По итогу мне начислили 2900 бонусов. По условиям бонусной программы Финам если сумма бонусов за квартал от 2500 до 2999, то предоставляются 2000 баллов Vpodarok, которые можно обменять на подарочные сертификаты на электронной витрине подарков на одноименном интернет-сайте.

В поддержке мне сообщили, что для предоставления этого сертификата должно прийти письмо на почту с предложением обменять бонусы на подарочный сертификат. Такое письмо с предложением обменять сертификат я не получил! Поддержка ссылается на то, что я должен быть подписан на email рассылку для получения этого письма. Действительно, ранее я отписался от рассылки, так как это был просто рекламный спам от компании. Однако, в условиях бонусной программы ничего не сказано о, том, что необходимо быть подписанным на email рассылку. Более того, абсолютно никаким образом не предупреждается о том, что подписка на email рассылку является необходимым условием для получения предложения об обмене бонусов на сертификат. Об этом условии я узнал от поддержки.

Подчеркну, что обычные письма от Финам я получать могу и получал. С моей стороны все остальные условия для участия в бонусной программе были выполнены. Соответственно брокер нарушил условия своей бонусной программы и не предложил мне обменять бонусы на сертификат. 

Стоит отметить, что для урегулирования вопроса в поддержке мне предложили какие-то курсы. От этого я отказался, такая компенсация мне не интересна и по условиям бонусной программы эти курсы стоят меньшее того количества бонусов, которое у меня было.  Так же хочу отметить, что поддержка косвенно подтверждает, что письмо мне даже не было направлено из-за отказа мной от email рассылки.

По итогу мои бонусы просто сгорели и я ничего за них не получил. Поддержка не в состоянии решить этот вопрос. Поэтому обращаюсь к представителям брокера здесь, с целью урегулировать сложившуюся ситуацию, и предлагаю либо компенсировать мне сгоревшие бонусы, либо предоставить сертификат, о котором говориться в бонусной программе.

Также данное обращение составлено с целью предупредить о подобных "дырах" в бонусной программе брокера всех участников сообщества и самого брокера. Надеюсь, что он прислушается и скорректирует свою бонусную программу во избежание подобных происшествий в дальнейшем и вернёт мне моё честно вознаграждение.