Пишу отзыв, т.к. уже устала обращаться в тех.поддержку по одному и тому же вопросу, который не решается.
Если раньше бонусы за призовые места в турнирах начислялись сразу же, утром в день завершения турнира, то начиная с 5 сентября (за ежедневный турнир 4 сентября, завершен 5 сентября) мне перестали их начислять.

Я обращалась в поддержку банка много раз:
6 сентября - мне ответили, что срок начисления бонуса за призовое место в турнире может быть до 10 дней.
14 сентября - составили обращение, по которому ответили, что начислят в течение 1 рабочего дня. В течение 1 рабочего дня не начислили.
18 сентября - составили новое обращение, по итогам которого 19 сентября ответили, что по каким-то причинам не могут мне зачислить бонусные виртуальные акции и поэтому зачислили эквивалент их деньгами на карту.

Т.е. если бы я неоднократно не обращалась в тех.поддержку, то ничего бы не начислили и при этом всё равно просрочили обещанный срок.

Однако на этом проблема не закончилась, т.к. после этого я заняла призовые места в ежедневных турнирах за 22 сентября (закончен 23 сентября) и 26 сентября (закончен 27 сентября) за которые бонусы за призовые места мне до сих пор не зачислены.