Отзывы о брокере Тинькофф Инвестиции

Оценка: 1 Проверяется
Решил продать в конце апреля часть акций Софтлайн, с тем,чтобы немного заработать на них, с учётом того, что весь месяц они уверенно так росли. Приблизительная сумма прибыли (без учёта налога) должна была составить 3850 рублей. И вот значит, совершаю 29.04.2024 сделку продажи 300 бумаг за 52044 руб. [url=https://i.postimg.cc/CLzsGvxY/image.jpg]https://i.postimg.cc/CLzsGvxY/image.jpg[/url]и что в итоге вижу спустя время? А вижу, что налог по этой... Читать далее
росли. Приблизительная сумма прибыли (без учёта налога) должна была составить
3850 рублей.
И вот значит, совершаю 29.04.2024 сделку продажи 300 бумаг за 52044 руб. https://i.postimg.cc/CLzsGvxY/image.jpgи что в итоге вижу спустя время? А вижу, что налог по этой сделке «прилетел» в
5410 руб.
ТО ЕСТЬ: фактически я не просто не заработал на сделке свои 3850 руб, но еще и
в минус ушел на 5410-3850 = 1560 руб!
Это как вообще понимать!?
Пытаюсь разобраться с поддержкой по горячим следам и тут выясняется интересная
такая особенность расчёта налога: https://i.postimg.cc/qBZ8v8XF/image.jpg
В кратце: « Ну вы там 240 бумаг из этих 300 проданных получили по одной(!!!)копейке при обмене на Новентик, соответственно мы и рассчитали налог с разницы
сумм продажи 300 бумаг за 52044 и сумм покупки за 2 руб 40 копеек 240-ка бумаг
и еще оставшихся 60ти бумаг уже по 165.26 р.(которые докупил в начале апреля).
Так что наварились вы аж на 41616 руб, уважаемый!»

Спрашиваю: а как же убыток от продажи 240 бумаг Новентик по одной копейке!? Я жих покупал не по одной копейке, а по 230 рубликов в среднем! И убыток от дальнейшей
их продажи по 1й копейке явно не маленький.

Ответ впечатлил: «ну мы рассчитали продажу Новентик не по одной копейке, а порыночному курсу: по 187 руб 90 коп.\за 1 бумагу, так что суммарный убыток у
вас всего 11989 руб…»

Простите, но как так то??? Что значит по 187.9? почему в приложении я вижу
продажу по ОДНОЙ копейке!? https://i.postimg.cc/wBJWhwF3/image.jpg
Т.е. вы манипулируете цифрами и понятиями как вам угодно, а не как они реально
соответствуют действительности и по факту отображаются на моём счету!? А там
ясно прописано: 240 бумаг Новентик проданы по ОДНОЙ копейке каждая, а не по
187.9. Следовательно, налог должен был быть рассчитан исходя из этого.
А если же вы считаете налог как по 187,90 за Новентик, тогда и при покупке
Софтлайн по одной копейке БУДЬТЕ ДОБРЫ рассчитывать его от суммы входа бумаги
на рынок: в 160 руб, а никак это сделали вы сейчас , посчитав по одной  копейке!

Налицо двойные стандарты банка и нежелание решать проблемы клиента, отсылаякуда подальше (к эмитенту бумаг Софтлайн в данном случае)
Здравствуйте.

Проверим, правильно ли рассчитали налог. По итогу дополним ответ.
Оценка: 1 Проверяется
В январе 2024г были потеряны деньги. 2 мая пришёл ответ из ЦБ и 7 мая из Тинькофф идентичный 1:1.Никаких доказательств о том,что был сбоев,не предоставлено.Я нашла доказательства  на banki.ru ,что был сбой.В ответе Тинькофф подтвердил технические неполадки.Также в Пульсе два комментария о сбое. Поручения,которые якобы мне направлялись ,никак не подтверждены.Срок давности по ним прошёл,так какие документы были предоставлены в ЦБ и какой срок давности?Промежуток времени также может указывать на сбой.Ни каждую же минуту они отправлялись.Покупка 8 фьючерсов могла сработать позднее. Отправляя меня закрывать сделки в случае сбоя бумажным письмом или на сайте (не знала даже)нарушают мои права,как потребителя.Так как на нём по лучшей цене и лимитным.А я все свои сделки закрываю по рыночной цене. Мои доводы никак не принимаются к сведению. Несработавший пин код ,в том числе. У меня сотни скринов и отзывов о сбоях у этого брокера. Берегите свои деньги!!!
Здравствуйте.

Все сделки инвесторы совершают самостоятельно в приложении/личном кабинете. В некоторых ситуациях согласно условиям договорам можем предложить по бумажным поручениям, однако их исполнение занимает время. Изучим вашу ситуацию и по итогам обновим ответ.
Оценка: 1 Проверяется
13 04 в третий раз предложили пинять участие в акции льготная маржинальная торговля, взять 500000 с иис и брокерского счета, при чем при первом участии в акции, оператор чата подтвердил, что можно взять 500000 с иис и 500000 с брокерского счета. 2 раза все было нормально, в 3 раз тоже взял по 500000 с каждого счета, 2 недели все было нормально, а потом они решили исключить из акции, так как всего только 500000 можно взять в сумме. Возникает как вопрос, как клиент мог об этом узнать? Если все 2 раза можно было брать по 500000 с каждого счета! И в третий раз 2 недели все было также! Видимо специально поменяли условия, не преждупредая об изменениях! И 27 04 из-за этого стали взымать бешенную комиссию за перенос позиций с каждого счета! Зачем было вообще предлагать участие в этой акции, вводя клиента в заблуждение!? А потом неожиданно исключать!? Ведь я планировал все вернуть 12 05! Прошу вернуть всю списанную комиссию!
Здравствуйте.

Все наши маркетинговые акции проводим в соответствии с их полными условиями, с которыми вы всегда можете ознакомиться в открытом доступе. Мы исключили вас из акции согласно пункту 1 Прочих условий.

Проверим ваш случай в деталях. По итогу обновим ответ.
Оценка: 1 Проверяется

Банк рекламирует свои услуги. Принимала участие в акции приведи друга в инвестиции от банка Тинькофф. Условия простые - нужно было выполнить целевое действие: купить и продержать на 10 тр акции определенный период времени, а банка со своей стороны:
1) начислит бонус другу
2) начислит бонус в виде акции до 20тр. мне

Условия - выполнила
Бонус другу - начисли
Бонус мне - нет
Когда начислите обещанный бонус в виде акции ?
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.
Здравствуйте.

В рамках акции «Приведи друга» мы начисляем подарочную акцию, а не настоящую. Она уже находится у вас на брокерском счете.

Для того, чтобы ее продать, нужно выполнить определенные условия. В вашем случае нужно собрать портфель на сумму 20 000 рублей и продержать его 30 дней. Следить за выполненными условиями можете в приложении Инвестиции.
Оценка: 1 Проверяется
Банк устанавливает свои сроки подачи заявлений на на продажу фондов сзаблокированными активами, отличные от общеустановленных сроков, опубликованных официальными источниками. Сегодня, 6 мая, обратилась в поддержку Тинькофф банка, чтобы подписать согласие на продажу фондов сзаблокированными активами. Подписание документа оказалось не доступным, чтобы уточнить причину ошибки обратилась в чат поддержки, где мне ответили, что заявки по фондам Тинькофф можно было подать до 21.04. 2024 23:59 и сегодня они уже не принимаются.

То есть в подаче заявки на обмен заблокированными ИЦБ в данный момент мне отказано. Об этом не было указано в сообщении с соглашением на продажу от 1 апреля, по запросу "тинькофф сроки подачи заявки по фондам Тинькофф капитал" Яндекс также не выдаёт такой информации. В своем решении ссылаются на указ президента №844 (http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202311080023), в котором также не установлена дата 21 апреля.

Более того, данные сроки не совпадают со сроками подачи заявки, опубликованными на сайте Банки.ру "С 25 марта по 8 мая 2024 года российские инвесторы могут подать заявку на продажу своих заблокированных иностранных ценных бумаг (ИЦБ)." - Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=11000979 . Данные сроки подтверждает статья РБК: "Сбор заявок от продавцов-резидентов.Проф участники рынка в лице брокеров, управляющих компаний и доверительного управления будут проводить прием заявок от российских инвесторов с 25 марта по 8 мая." (Подробнее на РБК:https://quote.rbc.ru/news/article/65ef16c09a79476fad099f3b?ysclid=lvuv9wm4o7622979106&from=copy)Переписку прекрепить не удалось
Здравствуйте.

Нам нужно время, чтобы обработать все поручения и подать их организатору торгов в установленный срок, поэтому закончили сбор поручений для продажи активов из фондов 21 апреля. Это не нарушает требований 844 указа. Особенности процесса расписали на нашем сайте, информацию не скрывали.
Оценка: 2 Проверяется
Добрый день! В апреле 2024 года воспользовался акционным предложением от Тинькоф инвестиции, где предлагалось  ведение маржинальной торговлей  без комиссии при наличии непокрытых позиций до 499999,99 руб. на срок до 30 дней. 22 апреля мной было открыто несколько брокерских счетов,они были пополнены,ценные бумаги приобретены. При этом я обязательно заходил в каждый счет и контролировал какой размер комиссии рассчитывался за использование... Читать далее

22 апреля мной было открыто несколько брокерских счетов,они были пополнены,ценные бумаги приобретены. При этом я обязательно заходил в каждый счет и контролировал какой размер комиссии рассчитывался за использование маржинальной торговли. На каждом счете комиссия была ноль рублей и брокер предлагал докупить еще ценных бумаг на сумму до 500 тыс. и при этом комиссия не изменится, чем я и воспользовался.  На всех счетах брокер предлагал докупить ценных бумаг до 500тыс и комиссия не изменится.

В первые дни я контролировал свои все счета и комиссия действительно не начислялась. Однако 28 апреля брокер ТИ исключил меня из акции по причине превышения суммы 500 тыс. непокрытых позиций по всем брокерским счетам и начал начислять комиссию в соответствии с тарифами. Справедливости ради в чате приложения за день до этого брокер предупредил меня об исключении из акции и начислениях комиссии. Но это сообщение было мной увидено слишком поздно. Комиссия была начислена, следующий
день был выходной – ценные бумаги не продать, комиссия продолжала начисляться.

Я обратился в чат приложения (Обращение 333647063), что в их приложении есть ошибка- неверное отображение комиссии при переносе непокрытых позиций с использованием маржинальной торговли, что привело к начислению комиссии.  В ответных сообщения брокер попросил скриншоты где комиссия не начислялась. Таких скриншотов у меня не оказалось. Я в качестве примера представил скриншоты подобной ситуации своего коллеги, но этот аргумент не был принят. Данная ошибка не признается и продолжает вводить
клиентов в заблуждение и ведет к потере денег на комиссиях.

Я предложил брокеру включить мне возможность маржинальной торговли по акции на 1 день, где я смогу смоделировать подобную ситуацию и брокер сможет  увидеть данную ошибку и исправить ее, если конечно брокер работает честно и его репутация имеет значение. В телефонном разговоре брокер нашел новый аргумент - у меня старая версия приложения. Да это так. Но в последней версии приложения всЁ тоже самое- ошибка та же!

Включить меня в акцию на один день- и дать возможность показать на моем счете что ошибка существует брокер отказывает. То что я не единственный кто с этим столкнулся доказывают другие
отзывы.  Могу привести в пример. При этом в ответах на другие отзывы брокер неоднократно ссылается на эту страницу в приложении для контроля где комиссия рассчитывается.

В итоге получаем:
1.     Ошибку  в неправильном отображении комиссию брокер не признает.
2.     В тестовом временном  включении в акцию для демонстрации ошибки отказывает.
3.     Скриншоты счетов других клиентов в качестве доказательств ошибки не принимает.
4.     И самое главное - Ошибку брокер не исправляет,хотя уже давно могли смоделировать данную ситуацию.

Вывод напрашивается один- брокеру  выгодны ошибки в приложении где клиент платит незапланированную комиссию. Получается что риски инвестиций кроме использования высокорисковых инструментов дополняются недобросовестностью брокера с ошибками в программном обеспечении приложения. Если хоть одному клиенту мой отзыв поможет – то уже не зря я потратил время на отзыв.
Здравствуйте.

По условиям акции максимальный размер непокрытых позиций на конец дня должен быть на сумму до 499 999,99 рублей в совокупности по всем брокерским счетам. Так как этот лимит был превышен, поэтому вас исключили из акции. В приложении неверно показывали информацию о комиссии. Простите, пожалуйста. Постараемся поправить отображение комиссии на сервисе в ближайшее время. Мы компенсируем списанную комиссию бонусов в срок до 1 дня, а также включили повторно вас в акцию. Дополнительно проверим консультации и примем меры. Подробности по ситуации направили в чат, так как не смогли до вас дозвониться.
Оценка: 5 Проверяется
Очень понравилась коммуникация с сотрудником.
Сотрудник Сергей. Интеллигент с высшим IQ! Он знает все , начиная с акций и кончая биткоинами . C  первого его слова, я понял, что разговор получится. Не все сотрудники Тиньков Банка так могут. Этот специалист меня проконсультировал и по вопросу возврата средств по НДФЛ .
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Приветствуем.

Нам приятно знать, что Сергей оказал вам крутую консультацию! Здорово, что вы по достоинству оценили качество нашего сервиса. Такие отзывы - главные показатели, что мы двигаемся в правильном направлении.

Пожалуйста, поделитесь скриншотами с модераторами (замаскируйте финансовую информацию и персональные данные). Вы можете воспользоваться хостингами изображений, такими как pixsgallery.com, fastpic.ru, hostingkartinok.com, tnkscr.net, или отправить файлы на адрес responses@banki.ru. Также напишите дату и время консультации. Это поможет модераторам засчитать вашу оценку. Возможно, вам позвонят для подтверждения отзыва.
Обращаюсь чтобы закрыть брокерский счет и расторгнуть договор по инвестициям. Говорят надо ждать 19 апреля. Попутно выясняется, что кто-то что-то не так рассчитал и положен возврат излишне уплаченного налога, надо ждать пока их видите ли зачислят на счет. Говорят: "Также, чтобы закрыть счет, нужно дождаться, когда с даты расчетов по сделкам пройдет 30 дней. Вы можете обратиться не ранее 19.04.2024 для закрытия счета." Спрашиваю: Если... Читать далее

Спрашиваю: Если вывести этот излишне уплаченный налог, который сейчас находится на брокерском счёте - на карту, эта операция тоже будет считаться ”расчётами по сделкам”?

Отвечают: "Нет, это не будет считаться расчётом по сделкам."

Пришлось вывести этот излишне уплаченный налог, из-за того, что кто-то что-то не так рассчитал!

В итоге, обращаюсь 19 апреля, чтобы закрыть счет. Опять отказ. Теперь видите ли "некоторые переводы еще обрабатываются. Обратитесь, пожалуйста, после 23 апреля 10:00 по Москве, закроем счет." Фактически тянется время и под различными предлогами брокерский счет закрыть не дают.

Подобное отношение к клиентам видимо считается нормальным?
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Здравствуйте.

Счет можно закрыть после того, как пройдут расчеты по сделкам и обработаются все переводы. На момент первого обращения у вас был налог к возврату. Он поступает на счет в срок до 3 рабочих дней, в редких случай срок может быть увеличен до 10 рабочих дней. Поэтому вам рекомендовали обратиться 19.04.

Затем у вас была обработка операции, после которой мы закрыли счет 23.04. Ошибок в консультации не допускали.
Оценка: 1 Проверяется
Здравствуйте. 04 мая 2024 в 23:07 написал в чат поддержки Тинькофф Инвестиций, чтобы узнать про возможность, которая описана на лендинге Инвестиций Премиум: «Разборы секторов экономики и компаний в закрытых каналах соцсети Пульс». Скриншот и ссылка есть в чате. Сотрудник ответил, что есть закрытые платные каналы в Пульсе. Но для клиентов Премиума они бесплатные, так как входят в стоимость сервиса. Сотрудник предложил уточнить ссылки на эти... Читать далее
Здравствуйте.

Сотрудник ответил, что есть закрытые платные каналы в Пульсе. Но для клиентов Премиума они бесплатные, так как входят в стоимость сервиса. Сотрудник предложил уточнить ссылки на эти каналы. Я согласился и попросил уточнить ссылки для вступления.

Для решения вопроса потребовалась помощь 2 линии. Поэтому было заведено обращение 335449115.

Кроме основного вопроса, я описал несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы снизить вероятность некачественных консультаций, а соответственно повторных обращений и жалоб от меня.

Сотрудники 1 линии в переписке с 04 мая 2024 23:07 по 05 мая 2024 00:36 эти моменты учли. Им респект за внимательный подход.

05 мая 2024 в 11:59 в чат написал Ибрагим по обращению 335449115. Ответ был слишком общим и не отвечал на суть вопроса, который я задал ранее. Сотрудник не только не прочитал переписку, но и проигнорировал пожелания по обработке обращения, которые передала 1 линия.

Прошу:
1. Прочитать переписку в период с 04 мая 2024 23:07 по 05 мая 2024 00:36 в чате Тинькофф Инвестиций и понять суть моего вопроса;
2. Проверить обработку обращения 335449115;
3. Ответить, почему сотрудник ответил слишком общими словами, игнорируя суть вопроса?
4. Ответить, почему обращение было закрыто сразу после ответа, если я неоднократно просил сначала получить от меня обратную связь, что вопрос решен?
5. Вернуться по телефону с корректными ответом после ознакомления с чатом, обращением 335449115 и этим отзывом ОДНИМ старшим, опытным сотрудником;
Здравствуйте.

Когда вы обратились в чат, мы предоставили информацию, которая была на тот момент. Так как имеющая информация не отвечала на ваш вопрос, его передали в профильное подразделение. При обработке запроса не учли ваши пожелания по его закрытию, а также предоставили ответ не по тематике вопроса. Проработаем эти недочеты в работе, будем внимательнее при ответе на следующие вопросы. Простите, пожалуйста. Сейчас проверяем отображение информации на сайте по закрытым каналам для клиентов. Как только появится информация, сразу с вами свяжемся.
Подавал заявки 28 марта через их наспех сделанное приложение. Предварительно всё посчитал, взяв информацию из таблицы со списков активов и стоимостью в рублях. После предпоследней  заявки внезапно образовался перевес в примерно 30 тысяч рублей. Опять всё пересчитал. У меня всё правильно посчитано: должно влезть ещё 5 тысяч рублей. Пробую добавить последний пакет AT&T. Приложение пишет, что доступно 3 шт., но можно добавить не более "- 19 шт." Да, минус. Пишу "-21 шт." Добавляется. Пишу "- 1 шт." Добавляется. В приложении уже доступно 25 шт.

Пишу в поддержку со скриншотами и видео: почему так? Ответили, что разберутся. Три дня прошло. Не разобрались. Захожу опять в заявки: делаю заявку на 23 шт. Иногда интересуюсь результатами в поддержке. В конце апреля они отменяют отрицательные заявки. Остаются избыточные 23 шт. Пишу на счёт это заявки чуть ли не каждый день до последнего дня 3 мая включительно, последнего дня подачи заявок. Толку от поддержки не было. Вопрос не решён. Возможность упущена. Обидно, что если бы заполнял на бумаге, всё было бы без ошибок.
Здравствуйте.

Мы занимаемся решением вопроса с заявками. Момент с бумагами решаем на техническом уровне и пока от технических специалистов ответ не получили. Мы прикладываем все силы, чтобы решить вопрос с подачей поручения на обмен бумаг в рамках 844 указа.

В консультациях ошибок не допускали. Старались отвечать на все ваши вопросы и передавали информацию в нужные отделы.
Оценка: 1 Проверяется
Добрый день. Сегодня написала заявку в чате приложения, хочу подать заявку к выкупу заблокированных иностранных бумаг. Сегодня 4 мая. Во всех официальных источниках написано, что инвестор может подать заявку своему брокеру в срок с 25 марта по 8 мая. На эти данные я и ориентировалась. Т.е. я укладываюсь в сроки, т.к. сегодня 4 мая. На что мне ответили, что я опоздала и они закончили принимать заявки 3 мая! Я им указала на официальные сроки... Читать далее

На что мне ответили, что я опоздала и они закончили принимать заявки 3 мая! Я им указала на официальные сроки и повторила свою просьбу принять мою заявку.  Мне написали, что понимают меня, попробуют разобраться и ответят мне до конца дня 9 мая. (Я так понимаю, что 9 мая они мне напишут, что все официальные сроки прошли и они ничем не могут мне помочь).

Надеюсь, что они, все-таки, будут работать по официальным предписаниям и примут мою заявку. А я попробую еще куда-нибудь написать, чтобы зафиксировали факт моего обращения и факт нарушения официальных предписаний ЦБ.
Здравствуйте.

8 мая — это крайний срок, когда заявки инвесторов должны поступить организатору торгов от брокера. Перед отправкой заявки нужно обработать. На это требуется время, поэтому сбор завершили раньше. Процесс на нашем сервисе не противоречит Указу №844, информации на сайтах Банка России и организатора торгов. Сроки приема публиковали в официальных каналах и на сайте.

Проверили консультации, в них мы верно сообщали вам информацию.
Заблокировали доступ в личный кабинет физ. счета, и по цепочке почему-то и инвестиции. Теперь мне удаленно не закрыть даже открытые маржинальные позиции. Нужно приезжать в офис или отправлять нотариально заверенное письмо, чтобы закрыть позицию, которую закроют в течении 15  дней! Маржинколл быстрее наступит, по телефону или видеозвонку позицию не закрывают.  В среду общались с ребятами из поддержки по разным вариантам закрытия маржинальной... Читать далее

В среду общались с ребятами из поддержки по разным вариантам закрытия маржинальной позиции, но видимо сверху дана команда, даче плечи не урезают чтобы принудительно продалось, из плюса позиция плавно перетекает в минус, убытки растут
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки в соответствии с п. 3.7.2 а) Правил Народного рейтинга
Здравствуйте.

Мы ответственно подходим к обязательствам перед клиентами и не прерываем дистанционное обслуживание без веских причин. Согласно законодательству РФ и рекомендациям Банка России, обязаны проверять операции на предмет мошенничества.

Мы получили негативную информацию о вашем счете. По итогам комплексной проверки всех операций ограничили дистанционное банковское обслуживание. Безопасность клиентов — наш главный приоритет. Решение не подлежит пересмотру.

Сейчас закрыть маржинальные позиции можно только с помощью бумажного поручения. Мы отправили вам в чат информацию, как это сделать. Будем на связи с вами.
Оценка: 1 Проверяется
Не могу подать заблокированные бумаги в рамках указа 844. Изначально бумаги хранились на иис, в поддержке обещали, что после подачи заявки на закрытие иис, бумаги будут перенесены на новый брокерский счёт и я смогу подать их на обмен.  17 апреля бумаги перенесены. Но вот уже сюрприз поддержка отвечает, что теперь могу подать заявку только после полного закрытия иис.  23 апреля приход уведомление, что иис полностью закрыт - в поддержке теперь... Читать далее
Не могу подать заблокированные бумаги в рамках указа 844.
23 апреля приход уведомление, что иис полностью закрыт - в поддержке теперь предлагаю подождать 26 апреля!
26 апреля предлагать подождать 30 апреля!
Сегодня (30 апреля) предлагаю подождать 3 мая!
Дальше что? Мало того что Вы ограничили срок подачи заявок! (финальный день 8 мая) Так вы вообще никак не решаете проблему.
3 мая напишете, что вам очень очень очень жаль?
В чем проблема? Почему вы ограничиваете мое право подать на обмен заблокированные бумаги?!
Здравствуйте.

В любой технически сложной системе могут возникнуть ошибки, простите. Мы прикладываем все силы, чтобы решить вопрос с подачей поручения на обмен бумаг в рамках 844 указа.
Также проверили наши консультации, не везде сработали идеально. Проработаем эти моменты, чтобы стать лучше.
Здравствуйте! Вот уже 8 лет я являюсь клиентом Тинькофф инвестиции, из них 4 года пользуюсь тарифом "premium". Тариф имеет сниженную комиссию за сделки, и много других полезностей, а также опцию "персональный менеджер". Несколько лет моим персональным менеджером является Дмитрий А. Хочу поблагодарить его и отметить высокий уровень работы. Дмитрий всегда на связи, держит в курсе событий, готов ответить на любой вопрос, помочь если возникли проблемы и просто приятно поболтать на тему инвестиций)
Привет, партнер.

Спасибо за отзыв. Для нас важно поддерживать высокий уровень обслуживания. Рады стараться!
1) В сентябре 2023 у меня появился вопрос по правилам применения тарифа Трейдер. Операторы зарегистрировали обращение. Затем давали мне противоречивые ответы на мой вопрос. Пришлось создавать обращения заново. Последнее было создано 2 октябре 2023. Оно до сих пор в работе, уже более полугода. В приложении написано "решим до 5 апреля" (сегодня 29 апреля). За полгода по моим просьбам операторы пытались обратить внимание на это обращение всеми... Читать далее

За полгода по моим просьбам операторы пытались обратить внимание на это обращение всеми способами, как они мне говорили. Но это никак не влияет на исходное обращение. Оно всё так же не решается, по нему даже не обновляют истёкший срок решения. Обращу внимание, что правила применения тарифа Трейдер действуют ежедневно и на их основании определяется величина платы пользователей этого тарифа ежемесячно. То есть срок ответа (более полугода) совсем не соотносится с расчётным периодом по тарифу (месяц).

2) Касательно заблокированных паев фондов Тинькофф Капитал. До наложения санкций на Тинькофф, были заверения о том, что Тинькофф готовится к последствиям санкций, опасаться нечего. Сразу после наложения санкций Тинькофф сообщал, что они заранее подготовились, переход будет "бесшовным" (цитата), фонды начнут торговаться примерно через неделю. Этого не произошло. Запустили внебиржевые торги фондами, не доступные на ИИС, только через несколько месяцев. Затем эти торги остановили, чтобы подготовится к разделению фондов по указанию ЦБ. Остановили раньше, чем требовалось. Писали, что делают это заранее, чтобы точно уложиться в срок до сентября 2023, указанный ЦБ. Срок нарушили. Завершили процедуру разделения с опозданием в несколько месяцев, когда уже наложили санкции на СПБ биржу. Из-за этого торги никакими частями фондов не начались.

Далее вступает в силу указ 844, по которому можно подать заявку на обмен выделенных частей паев фондов. Владелец должен подписать согласие на участие в обмене. По тексту согласию УК Тинькофф Капитал выступает налоговым агентом и владелец отказывается от любых претензий к налоговому агенту по налогам. Таким образом, по моему мнению, налоговый агент пытается переложить ответственность по расчёту налогов с себя на владельцев.

Я создал обращение с вопросами, откуда конкретно появился этот пункт в соглашении (с конкретными ссылками и цитатами), и можно ли подписать соглашение без него, и можно ли это сделать в офисе. Поддержка не давала точных ответов, приходилось создавать обращения заново. В итоге: не отвечают, откуда конкретно появился этот пункт; подписать соглашение без него нельзя; в офисе тоже нельзя. Таким образом, как я понял, к тексту согласия, которое не могут не принять по указу 844, насильно прикрепляют отказ от ответственности в качестве налогового агента.

3) УК Тинькофф Капитал, по моим наблюдениям, иногда создаёт ЗПИФы, которые спустя время торгуются с убытком для их владельцев. Я обратил внимание в январе на фонд Тинькофф Квадратные метры. Пытался через поддержку получить ответы на интересующие меня вопросы. В итоге удалось получить ответ о работе дилере в этом фонде. В конце апреля я увидел, что цена паев фонда на торгах упала. У меня возник вопрос по изменению правил работы дилера в этом фонде. Я его задал в обращении. Спустя 2 дня мне прислали ответ полностью не на мой вопрос (вместо работы дилера описывают отображение цены в личном кабинете). Такая ситуация с игнорированием сути вопроса в обращении очень частая в последние 1-2 года.

Обращаю внимание, что все описанные проблемы с поддержкой присутствуют на тарифе Премиум, в котором написано "Премиальная поддержка Самые квалифицированные специалисты всегда на связи" (цитата).
Здравствуйте.

Запуск торгов по фондам довольно сложный и длительный процесс, мы не нарушили законов. Выделили TSPX, TIPO, TBIO и TECH в отдельные ЗПИФы, готовились к старту торгов. Но из-за санкций на СПБ Биржу не смогли сделать это, так как внутри фондов есть бумаги, что торговались на бирже. Подписать согласие на обмен по фондам в офисе не получится. Сделать это можно было дистанционно, если фонды покупали у нас либо отправить соглашение почтой России, если фонды покупали у другого брокера. Пункт о соглашении на действия с налогообложением по указу, внесли на основании налогового кодекса.

По фонду TKMV покупка и продажа на внебиржевом рынке происходит через стакан. В стакане есть специальный дилер, который готов выкупить паи у клиентов в любой момент проведения торгов. Покупка дилером происходит с дисконтом, а продажа с надбавкой. В ближайшее время спред будет порядка -15% от цены при покупке и +15% при продаже. Мы оставляем за собой возможность как увеличить, так и сузить спред.

В диалоге с вами сработали не идеально, простите. Стоило ответить на вопросы по тарифу Трейдер быстрее, и внимательнее подготовить ответ по торгам TKVM. Проработаем эти моменты, чтобы не допускать их в будущем. В остальном сработали без ошибок, старались помочь вам, передавали и ускоряли обращения.
Хочется отметить своего персонального менеджера Геннадия Б-ва, который работает в Тиньков Инвестициях. Уже целый год постоянно помогает мне решать любые возникающие вопросы , всегда  на связи и готов в любое время прийти на помощь и предоставить исчерпывающую информацию по всем возникающим вопросам. Человек с разносторонними знаниями и высочайшей профессиональной компетенцией. Огромное спасибо за самоотверженную преданность своему делу и с уважением от клиентов.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились своим опытом. Всегда приятно получать отзывы от довольных клиентов! Рады, что вы оценили работу нашего специалиста.

Чтобы модераторы засчитали оценку, расскажите, пожалуйста, о конкретной ситуации. Напишите, чем именно вам помог Геннадий и по какому вопросу вы обращались. Укажите дату и время консультации. Также прикрепите скриншоты (финансовую информацию и персональные данные замаскируйте). Их можно отправить на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв или загрузить в комментарии с помощью хостингов:

• pixsgallery.com
• fastpic.ru
• hostingkartinok.com
• tnkscr.net

Для подтверждения отзыва вам могут позвонить.
Прислали предложение по данной акции сроком на 30 дней на 500к на каждом счëте. Начало действия 01.04.2024 . Подключаю. Покупаю-продаю на маржу в 500к на брокерском и около 300к на ИИС в течение месяца, рассчитывая погасить маржу продав бумаги  30.04.2024. 28.04.2024 в 2.34(!) ночи приходит уведомление, что я исключаюсь из акции за нарушение правил и снимается комиссия - выходной день, я не могу продать бумаги. Пишу в ТП о причинах исключения... Читать далее

Пишу в ТП о причинах исключения, мол покупал и продавал акции и облигации, пополнял счет, деньги не выводил, терроризм не спонсировал ), почему уведомили ночью и именно в выходной. В ответ - причины раскрыть не можем, ссылаясь на внутренний распорядок. В итоге вернули комиссию за один день, акцию не вернули. Пришлось идти ножками до банкомата и пополнять счета для уменьшения комиссии (биржа открывается только на следующий день),так как свободные деньги в другом банке, а лимиты по СБП недостаточны.

Так что не ведитесь - могли бы провернуть такой трюк и на первой неделе для получения комиссии за 3 дня. Походу дела идут не очень и банк зарабатывает "как может".

p.s. Являюсь клиентом экосистемы банка с 18 года, пользуюсь брокером, осаго, другими сервисами. Хотя являюсь ЗП клиентом другого банка. Всегда рекомендовал знакомым как раз из-за отсутствия скрытых комиссий, "мелких букв", и прочего непотребства. Нравилось наличие четких условий в тарифах. Но к сожалению, после смены владельца, методика работы группы меняется в худшую сторону.
Здравствуйте.

Мы можем исключить из акции согласно пункту 1 подпункта «Прочие условия». Ошибок здесь нет.

Подробности процесса по исключению из акции не раскрываем с целью сохранения высокой эффективности внутренних систем мониторинга. Понимаем, что это стало для вас неожиданностью, поэтому вернули вам комиссию.
Благодарю Кирилла за грамотную поддержку на фондовом рынке. Всегда держит в курсе последних событий рынка, предоставляет разбор компаний (то есть аналитику) - это очень помогает мне при выборе инвест идей. Человек действительно грамотный, разбирается в макро, много с ним разговариваем по трендам. Подсвечивает интересный сервис, пользуюсь терминалом и приложением, очень нравится быстродействие сервиса.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений к сотруднику. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

10.05.2024 08:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Спасибо за высокую оценку. Стремимся оказывать нашим клиентам лучший сервис.

Кирилл — настоящий профессионал своего дела. Мы рады, что работа коллеги оставила у вас такие положительные впечатления

Чтобы модераторы засчитали оценку, добавьте, пожалуйста, в комментарии скриншоты, а также дату и время диалога с Кириллом. Или отправьте их на электронный адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Замаскируйте, пожалуйста, финансовую информацию и персональные данные.
Для подтверждения оценки вам могут позвонить.
Дали подарочные акции Газпром в количестве двух штук, на общую сумму около 330 рублей, но по прошествии трех недель забрали. Написал в поддержку, на что получил ответ, что злоупотребляю привилегиями с целью получения бонусов. Активное участие на предложения-это по мнению Тинькофф инвестиции злоупотребление!
Здравствуйте.

Мы можем исключить клиента из участников различных акций, если заметим злоупотребление привилегиями с целью получения бонусов. Перед исключением всегда проводим внутреннюю проверку. Получили негативную информацию относительно действий по вашему счету. После этого приняли решение исключить из акций, а также аннулировали ранее начисленный бонус. Пересмотреть принятые решения не готовы.
Оценка: 1 Проверяется
16 апреля я написал в поддержку просьбу о том, что хочу продать все заблокированные фонды и акции. Меня спросили хочу ли я продать в чате сейчас, на что я ответил ДА. Со мной связалась девушка Анастасия в чате и сказала, что приняла обращение по моему вопросу и до 21.04.23 решат вопрос и со мной свяжутся. По истечении времени ни звонков, ни смс не было. Я сам решил проверить и написал в чат - почему нет ответа и когда произойдет продажа фондов... Читать далее

По истечении времени ни звонков, ни смс не было. Я сам решил проверить и написал в чат - почему нет ответа и когда произойдет продажа фондов. В поддержке ответили- что никакой продажи не будет, так как нет заявки! Я прикрепляю скриншоты с четким запросом о продаже и ответом поддержки, что приняли в работу.

Тиньков обманывает и игнорирует заявки клиентов, потом свои косяки сваливает на обычных физ. Лиц. Из за своей халатности обвиняют меня, что не было заявки! Вот так работает брокер! Обходите стороной , так как если вам что то нужно будет, банк сделает так, как ему выгодно. Но не вам! Даже в такой простой ситуации.
Здравствуйте.

Поддержка должна быть качественной и оперативной. Мы понимаем это и постоянно повышаем скиллы сотрудников, отслеживаем и оцениваем качество их работы.

Изучили подробно консультации. В них мы правда допустили ошибку, закрыли обращение. Сроки для принятия новой заявки по указу для фондов уже прошли. Поэтому принять заявку сейчас уже нет возможности. Но мы рассмотрим начисление компенсации. По итогу сразу с вами свяжемся. Простите, пожалуйста, за ситуацию. Также мы проведем работу, чтобы избежать подобных моментов в будущем.
День добрый. Хочу выразить благодарность персональному менеджеру Владимиру. Консультирует по интересующим бумагам, оперативно отвечает и своевременно информирует о приближающихся событиях или акциях. Следит и помогает в решениях вопросов с поддержкой. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Здравствуйте.

Чтобы модераторы засчитали оценку, расскажите, пожалуйста, чем именно вам помог Владимир и по какому вопросу вы обращались. Также прикрепите скриншоты (финансовую информацию и персональные данные замаскируйте). Их можно отправить на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв или загрузить в комментарии с помощью хостингов:

• pixsgallery.com
• fastpic.ru
• hostingkartinok.com
• tnkscr.net

Для подтверждения отзыва вам могут позвонить.
Больше месяца Тинькофф инвестиции не может найти мои акции переведённые из альфа инвестиций. На брокерским счёте они не отображаются. На мои неоднократные обращения приходят стандартные отписки вроде "мы занимаемся вашим вопросом и сообщим в ближайшее время" и всё в таком духе, но время идёт, а результата нет. На случай если всё же представитель брокера удосужится прочитать этот отзыв вот номера моих последних обращений: 323193748 и 327458401.
Здравствуйте.

Ваши акции не теряли. По техническим причинам, нам потребовалось больше времени для завершения депозитарного перевода. Простите, что затянули сроки.
Как только зачислим активы, свяжемся с вами отдельно.
Спасибо большое поддержки Пульса за ответы в чате, даже в выходные утром отвечаете на мои банальные вопросы и с терпением отвечаете на каждый сотый вопрос. Также есть предложение, будет круто если в чате Пульса будет видна фотография с кем я общаюсь. потому что Тинькофф это в первую очередь люди, а потом уже банк. Спасибо!
Приветствуем.

Благодарим за оценку и обратную связь. Рады, что вам понравилась поддержка! Всегда стараемся помогать клиентам качественно.

Напишите нам, пожалуйста, на connect@tincoff.ru свои ФИО и дату рождения со ссылкой на отзыв, чтобы мы смогли идентифицировать вас.

Чтобы модераторы засчитали оценку, напишите, пожалуйста, в комментариях подробнее о вашем опыте в Тинькофф:

- какие у вас были вопросы и как мы помогли решить их;
- прикрепите фото или скрин обращения (скройте финансовую информацию и персональные данные).
Возможно, модераторы позвонят вам.
Оценка: 1 Проверяется
Я участвую в акции, где брокер дает возможность не платить за перенос непокрытых позиций. У меня были куплены ОФЗ 24021 на крупную сумму (более 6,6 млн рублей). Всё было хорошо, я ждала погашения облигаций, оно произойдет 24 апреля.  Но по неведанной причине брокер ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО ПОГАШЕНИЯ решил поднять ставку риска по данному активу с 25% до 75% (даже не предупредив), что в свою очередь привело к маржин-коллу (сегодня в 10:07).  Цена... Читать далее

Цена отклонилась всего на 3%, но этого хватило для того, чтобы случился маржин-колл. Со ставкой риска 25% никакого МК бы и близко не было.

Ставка риска по ценным бумагам повышается, когда растут риски на рынке. ОФЗ - это самый надежный финансовый инструмент в РФ, до погашения облигаций остается несколько дней, государство не может обанкротиться за несколько дней. КАКИЕ РИСКИ УВИДЕЛ БРОКЕР ЧТОБЫ РЕЗКО ПОВЫСИТЬ СТАВКУ В 3 РАЗА?

По всем остальным ОФЗ ставка как была 25%, так и осталась, хотя там до погашения намного больше времени. Даже ни по одной акции нет такой ставки 75%, хотя акции более рисковый инструмент

Возможно это какая-то ошибка? Т. к. в поддержке мне вообще сообщили, что ставка по этому инструмент 39%. Если провести расчеты по доступному плечу, то становится понятно, что система, на данный момент, учитывает ставку именно 75% .

Требую ответить на конкретные вопросы:
1) не является ли такая ставка риска технической ошибкой?
2) если это не ошибка, почему по данным облигациям, по которым нет рисков, ставка аж 75%???

Если будет ответ, что брокер оставляет за собой право устанавливать любую ставку риска (не ниже НКЦ), то это наводит на подозрения в недобросовестной деятельности.

Хочется написать жалобу в Центробанк РФ, имеет ли право брокер завышать необоснованно ставку риска по активу на ровном месте. И жалобу в прокуратуру, нет ли намеренных действий со стороны каких-либо лиц, т. к. брокеру доступны все открытые позиции клиентов и одним действием можно сделать проблемы для клиента

У меня бы не было ни одного вопроса, если бы на волатильном рынке я бы покупала волатильные инструменты (те же акции), но ОФЗ до погашения которых считанные дни? Тут нулевой риск. Какая ещё ставка риска 75%?
Здравствуйте.

По ОФЗ 24021 24 апреля 2024 года — дата погашения. Перед погашением мы повышаем ставку риска, а затем исключаем облигации из перечня ликвидного имущества. Повышение проводим постепенно, чтобы избежать резкого изменения маржинальных показателей. Ставки риска можно отследить на нашем сайте. Мы своевременно вносим корректировки в список.

Чтобы не столкнуться с маржин–коллом, регулярно проверяйте состояние счета и стоимость ликвидного портфеля. Информацию показываем на экране маржинальной торговли. Найти его можно в приложении Тинькофф Инвестиций. На вкладке «Главная» выберите нужный счет → значок ⬢ в правом верхнем углу → «Маржинальная торговля».

Ошибок в консультациях не допускали. Сделали все возможное, чтобы помочь вам.
Хочу искренне поблагодарить Тинькофф Банк за недавнюю акцию «Стань миллионером с Тинькофф 2024». По ее правилам требовалось покупать фонды УК «Тинькофф Капитал» в установленный период, что я и делал, вкладываясь в фонд «Тинькофф Облигации». 5 апреля состоялся розыгрыш, и мне повезло: я выиграл миллион рублей! Выигрыш поступил мне на счет уже 8 апреля без каких-либо вычетов — брокер даже НДФЛ уже уплатил! Хочу отметить, что я обычный... Читать далее

5 апреля состоялся розыгрыш, и мне повезло: я выиграл миллион рублей! Выигрыш поступил мне на счет уже 8 апреля без каких-либо вычетов — брокер даже НДФЛ уже уплатил! Хочу отметить, что я обычный пенсионер, до розыгрыша стоимость моего инвестиционного портфеля составляла меньше выигранной суммы. Я просто выполнил условия акции, и брокер начислил мне выигрыш.

После акции было довольно обидно читать некоторые отзывы о каких-либо махинациях и сомнениях в прозрачности розыгрыша. Считаю, что Тинькофф Банк сделал по-настоящему благое дело и, главное, сделал все честно!

С удовольствием продолжу инвестировать в Тинькофф, в том числе посредством его фондов. Спасибо любимому брокеру за то, что предоставил мне такую возможность!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, как давно являетесь клиентом компании? Какие вопросы возникали в процессе обслуживания?
Здравствуйте.

Стремимся предоставлять прозрачные условия во всех акциях и розыгрышах. Ваш опыт только подтверждает честность и надежность процесса.

Благодарим за искренний отзыв и поздравляем с выигрышем!

Пожалуйста, прикрепите скриншоты, подтверждающие событие, в комментариях к отзыву (замаскируйте финансовую информацию и персональные данные). Либо отправьте их на responses@banki.ru, указав в письме ссылку на отзыв. Это поможет модераторам зачесть его. Возможно, вам позвонят для подтверждения оценки.