Леонид Аникин

Леонид Аникин

директор по развитию бизнеса Mail.ru Cloud Solutions
Отвечает за развитие бизнеса «Mail.ru Цифровые технологии» — B2B-подразделения Mail.ru Group, в том числе за облачные сервисы Mail.ru Cloud Solutions, платформу для работы с данными Tarantool. До того как присоединиться к команде Mail.ru Group, в течение пяти лет возглавлял направление облачной инфраструктуры Softline. Под его руководством оборот публичного облака был увеличен в 30 раз. В 2002 году начал работу в российском подразделении Microsoft в должности интернет-маркетолога и уже спустя два года возглавил направление по работе с клиентами СМБ-сегмента. В 2007 году перешел в Enterprise-продажи, став руководителем направлений Retail, FMCG и Transportation.
Публикаций:
1
Комментариев:
0
Рейтинг:

Образование

Окончил механико-математический факультет МГУ и получил Executive MBA в Университете Антверпена (University of Antwerp, Бельгия).
Выживут только гибкие: как малые и средние предприятия адаптируются к обстоятельствам

Из-за вынужденного перехода на дистанционную работу бизнес, вне зависимости от размера, испытывает потребность в высоких вычислительных мощностях и надежной IT-инфраструктуре.

19.08.2020
21 455

Поиск

Другие авторы

Светлана Бороздина

Светлана Бороздина

Работала журналистом и редактором в изданиях Полит.Ru, Газет...
Алексей Фитисов

Алексей Фитисов

Кандидат социологических наук. Эксперт компании «Финва», ре...
Ольга Фортушина

Ольга Фортушина

В ДМС работает с 1998 года. Начала работать специалистом в о...

Ася Шалимова

В СМИ с 2004 года. Работала в изданиях и на сайте, освещавши...
Иван Шкварун

Иван Шкварун

Работа в аналитике взаимодействия клиентов с банками с 2002 ...