Юлия Макарова

Юлия Макарова

основатель канала «МинВин»
Совладелец медиаплатформы о винной культуре и эстетике «МинВин — Министерство Вина». Амбассадор «Золотого кольца Боспорского царства». Член Союза журналистов России. Опыт работы на телевидении — 15 лет, из них 10 лет — в экономическом подразделении. Работала в ГТРК «Новосибирск» (в 2006–2008 годах), на телеканалах ВКТ (2008–2009), РЕН (2009–2010), РБК (2010–2015), «Лайф» (2015–2016). На телеканале «Россия 24» работает с 2016 года, экономический обозреватель. С 2021 года по настоящее время — руководитель проекта «Зеленый переход» на телеканале «Россия 24».
Публикаций:
2
Комментариев:
1
Рейтинг:

Образование

Окончила НГТУ (филология) в 2004 году. МГЮА (юриспруденция) — в 2012 году. НИУ ВШЭ (лингвистическая экспертиза текста) — в 2020 году. Harvard Business School (Sustainable business strategy) — в 2022 году.

Награды, сертификаты

  • Лауреат премии DOT-журналистика в номинации «О доменах на ТВ» (РАЭК).
  • Победитель всероссийского конкурса журналистов и блогеров «Античное наследие России».

Спикер на конференциях

  • Модерация Wine Retail Week 2019.
  • Участие в ПМЭФ-2021.
  • Модератор «Золотой осени — 2021».
  • Ведущая Artificial Intelligence Journey
Градус замещения: алкоголь дорожает. Стоит ли инвестировать в него?

Цены на алкоголь за последний месяц прокатили нас на американских горках. В марте напитки резко подорожали вслед за долларом и евро. Затем многие зарубежные бренды начали уходить из России или прекращать поставки в нашу страну. Пора ли запасаться вином и виски, как сахаром? Окажутся ли такие инвестиции выгодными?

17.05.2022
6 383
1
Винные фьючерсы в России: старт или фальстарт?

В конце мая на Тамани продали несколько бочек вина с поставкой в будущем. Кто может рассчитывать на винные фьючерсы? И какой ожидать доходности? У России здесь, как всегда, свой путь.

29.06.2021
13 084

Другие публикации

Поиск

Другие авторы

Сергей Козлов

Сергей Козлов

В 1994—2004 годах работал в АКБ «Пробизнесбанк» заместителем...
Екатерина Пешкова

Екатерина Пешкова

С 2000 года работала в экономическом отделе, а позже в отдел...
Александр Яковлев

Александр Яковлев

Более 20 лет возглавлял департамент аналитической информации...
Роман Варварин

Роман Варварин

В финтех-индустрии работает более десяти лет. С 2013 по 201...
Александр Катков

Александр Катков

В тематике более 15 лет. С 2018 года — партнер NOVATOR Lega...
Екатерина Бормотова

Екатерина Бормотова

В журналистике с 2013 года. Работала корреспондентом в ряде...