Сергей Худяков

Сергей Худяков

заместитель генерального директора – директор по корпоративному страхованию ОАО СК «Альянс» и ООО СК «Альянс Жизнь»
В 2000 году начал работать в ОАО СК «РОСНО» (с 2013 года – ОАО СК «Альянс»), где прошел путь от главного специалиста до заместителя руководителя компании. В 2013 году был назначен заместителем генерального директора – директором по корпоративному страхованию ОАО СК «Альянс». С 2016 года также является заместителем генерального директора – директором по корпоративному страхованию ООО СК «Альянс Жизнь».
Публикаций:
3
Комментариев:
8
Рейтинг:

Образование

Окончил Московский авиационный институт (МАИ) по специальности «инженер-экономист» (специализация – «финансовый менеджмент»). В 2007 году получил диплом о повышении квалификации и переподготовке по специализации «стратегический менеджмент» в МИПК РЭА им. Г. В. Плеханова. Неоднократно проходил обучение в штаб-квартире группы Allianz в Мюнхене (Германия).
Третий не лишний

Согласно статистике ЦБ, через брокеров в России оформляется менее 15% сделок по страхованию, в то время как на развитых рынках эта доля может достигать и 90%. Почему доля продаж с участием брокеров у нас столь низка и зачем клиенту вообще нужен брокер?

02.05.2017
13 370
2
​Не до страхования?

Девальвация рубля привела к тому, что объем страховой защиты на большинстве российских предприятий явно недостаточен. Это значит, что, например, при пожаре в производственном цеху возмещения, чтобы восстановить полноценную работу, не хватит. Придется использовать свой, акционерный или заемный капитал.

11.02.2016
4 264
2
​Полис верности: как застраховаться от нелояльности персонала

Многие компании в России не задумываются о приобретении полиса страхования от нелояльности персонала, потому что не знают о наличии таких программ защиты или ошибочно полагают, что их риски защищены полисом страхования имущества.

16.11.2015
9 423
4

Поиск

Другие авторы

Леонид Чуриков

Леонид Чуриков

Карьеру в журналистике начал в информационном агентстве «Алг...
Андрей Хохрин

Андрей Хохрин

На фондовом рынке более 15 лет. С 2005 года руководил прод...
Елена Смирнова

Елена Смирнова

Об инвестиционных проектах пишет с 2006 года, на темы личных...

Анна Борисова

Работала журналистом в разных российских изданиях, специализ...
Никита Нечаев

Никита Нечаев

На рынке страхования работает уже 17 лет. В 2004 году начал...
Яна Шелехова

Яна Шелехова

Работает журналистом с 2012 года, в новостной журналистике –...