С 5 октября в Банке Сосьете Женераль Восток действует вклад «Эксклюзивный». Новый депозит предполагает ежемесячную выплату процентов и предназначен для тех, кто уже имеет достаточно крупные сбережения и хочет ежемесячно получать доход от своих вложений.
Процентные ставки составляют до 12,5% годовых в рублях, до 5% — в долларах и до 3,7% — в евро. Размещение возможно на срок от трех месяцев до одного года. Минимальная сумма вклада — 2,5 млн рублей или 80 тыс. долларов/евро.
Введение нового вклада комментирует Кристина Буганова, руководитель группы страховых и инвестиционных продуктов BSGV: «В практике европейских и американских банков депозиты с ежемесячной выплатой процентов занимают важное место, так как большая доля клиентов имеет сбережения, позволяющие получать солидный ежемесячный процентный доход, и предпочитает использовать этот доход, а не капитализировать проценты. Наше новое предложение направлено именно на таких клиентов — например, ежемесячный процентный доход по вкладу на сумму 2,5 млн рублей составит около 26 тыс. рублей. Снятие суммы процентов производится без дополнительных комиссий. Мы уверены, что новый продукт вызовет интерес у обеспеченных клиентов».