Буквально ХУДШИЙ банк, с которым я когда-либо взаимодействовала
Даже не знаю, с чего начать.
Счет я открыла в апреле 2025 года, так как хотела посмотреть, как этот банк будет в использовании, и, возможно, перейти на него с Точки (спойлер: Точка в миллионы раз лучше). Также меня привлекал вывод средств с маркетплейсов без задержек.
По итогу мне банк на первый взгляд не понравился, с апреля я им так и не воспользовалась, исключая один перевод на 250 тысяч. Деньги у меня автоматически должны были уходить на мой основной банк (Точка).
Теперь в августе, по какой-то причине, деньги перестали приходить. Я сначала думала, что платежи где-то зависают, хотя это тоже странно, а потом меня ОСЕНИЛО. И да, деньги почему-то лежали на счете в ВБ Банке, хотя я не меняла реквизиты. То есть ВБ единолично САМ поменял мои реквизиты на ВБ Банк. Я написала в поддержку, они пишут, что это "техническая ошибка" (да-да, совсем это не связано с тем, что селлеры даже при раннем выводе не хотят этот банкосодержащий продукт использовать, а цифры начальнику показывать надо).
Окей, давайте выводить. На физлицо я вывела 250 тысяч (чтобы без лимита), и деньги пришли довольно быстро. А вот на мое же ИП... Так как этим банком я пользоваться не собиралась, то выводила все в ноль, чтобы закрыть счет. По моему тарифу на ИП платежи бесплатные (5 штук в месяц, при этом комиссия от суммы не указана).
При оформлении ПП я ввела всю сумму в ноль, мне указывалось, что комиссия 0 рублей (даже скрин остался). Ну я подписала ПП и стала ждать. Спустя несколько дней статус платежа - отклонен 😉 Класс, думаю, может с реквизитами накосячила (нет).
Пишу в поддержку и получаю шедевр ответа - платеж не прошел из-за комиссии. Какой комиссии, если у меня платежи на ИП без комиссии и при оформлении она не указывалась? ВНИМАНИЕ: "В личном кабинете не отображается комиссия, поскольку данный функционал пока не реализован. Наши специалисты работают над внедрением этой функции. Приносим извинения за временные неудобства."
Я не знаю, кто у них тимлид проекта, но этого человека надо уволить. Они с апреля не смогли реализовать функционал отображения комиссии при оформлении ПП :) Молчу про то, что по их тарифам комиссии у меня вообще быть не должно... Нет функции ускоренного платежа, все платежи в личном кабинете отображаются с задержкой в сутки минимум (то есть тебе тупо историю операций не показывают). Мобильное приложение - это вообще мрак, там даже нельзя открыть платеж и посмотреть по нему информацию.
По итогу, на момент разборок с поддержкой я уже успела снова отправить эти же деньги, и болванчики в чате мне не смогли сказать, отменится этот платеж также, как предыдущий, или нет. Пока что деньги все еще там, товар мне не закупить и на их площадке не продать. Спасибо, пожалуйста, горите в аду.