АльфаСтрахование-Жизнь

Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

В мае 2015 года менеджер по работе с ВИП клиентами Подольского Альфа-банк уговорил меня вложить деньги вместо депозита (на три года под 13.2% годовых) в инвестиционное страхование жизни, обещал при любом раскладе проценты выше, чем депозит. Прошло три года, и доход оказался равным нулю. За три года не было ни одного отчета, ни одного общения со мной, как с инвестором. Спустя три года при обращении по телефону горячей линии сайта aslife.ru попал в динамо машину, мы мол никто, а вы позвоните по другому номеру и т.д. и т.п. Составил жалобу в колл-центре Альфа-банка по работе ВИП-клиентами, результат тот же - отписка и предложение лично съездить куда-то и написать просьбу предоставить мне отчет о моем инвест. портфеле...

Расцениваю данный факт как обман Альфа-банка.  Никому не советую работать с инвест. продуктами альфа-банка и альфа-страхованием.
Год назад был оформлен договор на продукт инвестиционного вклада в компании «АльфаСтрахование Жизнь». Был обещан большой доход, который по прошествии небольшого промежутка времени стал уже и ни такой большой. Веселье началось позже. Договор закончился в конце декабря 2017 года, менеджер сказал. что «праздники же» и выплата будет в новом году. Все объяснила, предупредила подумали хорошо. Сейчас середина февраля, а деньги так и дошли до глубинки России. Видимо исполнять обещания по договору в данной компании не считают важным. И 1,5 месяца деньги болтаются где-то в компании и ими бесплатно пользуются.

В целом не советую данный продукт никому. Доход ниже чем по вкладу в банке, но при этом в банке есть страхование вклада и ни в одном банке нет проблемы, что не могут выдать вклад по требованию вкладчика.
Автор, уточните номер договора страхования.
У меня вопрос касательно программы "Капитал в плюс". Моя родственница решила застраховать меня по этой программе. Так сделать рекомендует банк, в котором она открыла вклад и составила завещательное письмо на моё имя. На часть денег они рекомендуют оформить страховку для того, чтобы приумножить доход от этой суммы в будущем. Она живет в другом городе. Имеет ли она право сделать это без моего личного присутствия?
Как-то в 2014 году пришла в отделение банка МКБ в Москве для переоформления вклада. Очень дружелюбная сотрудница стала предлагать разместить мне деньги в страхование жизни. Сначала я резко стала отказываться, но она так старалась, что я решила выслушать её. В итоге выяснила, что мои деньги гарантированы к возврату, единственный риск это не получить доход. Я решилась, захотелось испытать на себе эту программу. Разместила деньги в альфастрахование жизнь на 3 года и минимум на 5 лет. Почти сразу сделала себе личный кабинет на сайте и стала ждать.

В течении 1-2 года доходность менялась от 4 до 9 % годовых и только на 3 год почти стабильно стала рости. В итоге, хочу поделиться своими накоплениями! За все время программы я заработала в 3 раза больше чем по вкладам в банках. Не жалею, что заморозила деньги на такой срок! Через 2 года заберу деньги и из 5-летней программы. Спасибо сотруднице (не помню как её зовут), что рассказала мне об этой программе и настойчиво советовала оформить!
Оценку снимаем, так как заявленные условия предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитываются.
[u]12.01.2017г.[/u] я, Маткаримова Татьяна обратилась в Сибирский филиал ПАО «Восточный экспресс банк» по адресу: РХ, г.Саяногорск, Заводской м-н, д. 41, 370Н для расторжения договора страхования жизни по программе «капитал в плюс», заключённого между мною и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». [b]10.01.2017г.[/b] Для осуществления возврата уплаченной страховой премии менеджер Д-на О.Б. провела лично открытие текущего счета №408178108094600***** по... Читать далее
12.01.2017г. я, Маткаримова Татьяна обратилась в Сибирский филиал ПАО «Восточный экспресс банк» по адресу: РХ, г.Саяногорск, Заводской м-н, д. 41, 370Н для расторжения договора страхования жизни по программе «капитал в плюс», заключённого между мною и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь».

10.01.2017г. Для осуществления возврата уплаченной страховой премии менеджер Д-на О.Б. провела лично открытие текущего счета №408178108094600***** по договору 11876429 от 12.01.2017г.

03.02.2017г. при повторном обращении данный счёт неким образом "исчез". В течение часа (с 17ч.15мин. по 18ч15мин.) менеджер Д-на О.Б. ничего вразумительного мне не могла ответить. Менеджер Д-на О.Б. отказалась предоставить письменное разъяснение по ситуации с расчётным счетом, объясняя, что данный расчётный счёт по техническим причинам, оказывается, не был открыт. Устно сообщив мне, что офакте срыва открытия счёта работники банка никогда не информируются и ответственности не несут.  Руководитель сибирского филиала самоустраняется от решения данной проблемы.

04.02.2017г.в телефонном режиме сотрудник банка «Восточный» (т.с. 8-923-112***5) предложил оформить новый расчётный счёт в банке и заново самостоятельно отправить почтовое заявление на расторжение договора страхования жизни уже с новой датой и с  новым расчётный счётом.
05.02.2017г.  аналогичная ситуация с аналогичным предложением.
06.02.2017г.  аналогичная ситуация с аналогичным предложением.
11.02.2017г.  аналогичная ситуация с аналогичным предложением.

Согласно п. 5  договора страхования жизни№L0532/560/520455/7, заключённого 10.01.2017г.: «В случае прекращения настоящего договорав течение первых 10 рабочих дней со дня его заключения вследствие одностороннего отказа страхователя от договора  уплаченная страховая премия (страховой взнос) подлежит возврату в полном объёме…      Если договор прекращается по истечении срока, указанного в абзаце 1 настоящего пункта, но до окончания срока, на который он был заключён, уплаченная страховая премия
(страховой взнос) возврату не подлежит.»
То есть, таким образом, отправив новое заявление с новым счётом, я лишаюсь возврата уплаченной мною страхового взноса
(300тыс.руб.).  Вольно или невольно сотрудники банка «Восточный» подталкивают
меня нарушить  пункт договора п. 5 абзац 1.

11.02.2017г. на сегодняшний день: а воз и ныне там.  Ни денег, ни решения проблемы от банка "Восточный" и ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" не поступило. Также до сих пор не дано официального разъяснения в письменной форме по поводу моего якобы "неоткрытого" счёта.
Добрый день! Моя мама заключила договор страхования жизни (полис-оферта) с АльфаСтрахованием-Жизнь от 23.10.2015 г. № L 0532/560/402913/5 сроком на три года на сумму триста тысяч рублей с выплатой дополнительного инвестиционного дохода по окончании срока. В апреле 2016 года мама умерла. По истечении шести месяцев, я, как прямой наследник, обратился к нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство. Нотариус, проверив все данные, отправила нотариальные запросы, заверенные гербовой печатью, во все банки и организации, где у мамы были размещены денежные средства. Были получены надлежащие ответы от всех банков, кроме АльфаСтрахование-Жизнь. Они отказались выдать информацию на нотариальный запрос, мотивируя свой отказ отсутствием в запросе Свидетельства о смерти (оригинал). Так же АльфаСтрахование-Жизнь отказалось письменно ответить, на каком правовом основании они требуют Свидетельства о смерти, для того чтобы обжаловать их действия в суде. Подскажите, что делать дальше, т.к. без их ответа я не могу оформить Свидетельство о праве на наследство.
09.12.2016 обратился в опер. офис в г. Иркутска/38 филиала Бинбанк на Чкалова 15 с целью выгодного вложения денег. После консультации с менеджером Марией решил оформить страхование по программе "капитал плюс" о ООО "АльфаСтрахование-Жизнь"на сумму 1 млн. руб., внес сумму в кассу и заключил договор. На следующий день 10.12. решил расторгнуть договор, т.к. в договоре прописаны многочисленные риски, о которых менеджер мне не сказала, и не указан... Читать далее

На следующий день 10.12. решил расторгнуть договор, т.к. в договоре прописаны многочисленные риски, о которых менеджер мне не сказала, и не указан точный процент дохода. Я снова обратился в банк, менеджер сказала, что документы нужно оформить в понедельник 12.12. По условиям договора возможно расторжение без потерь в течение 10 дней. Все документы на расторжение подал 12.12.2016. На сегодняшний день 03.01.2017 деньги еще не вернули. Таким образом, деньги в течение месяца находились у вас на счету. Уточните, пожалуйста, когда я получу свои деньги, все обещанные сроки уже прошли.
АльфаСтрахование-Жизнь
Благодарим за предоставленную информацию.
Средства были переведены 10.01.2017. Номер платежного поручения 17-139.
Клиентский сервис
Хочу поведать свою историю о данной организации и АльфаБанке. 5 лет назад менеджер АльфаБанка предложил мне инвестировать деньги и попутно получить страховку. Было все расписано радужно и перспективно, это был продукт "АльфаФинанс". Я выбрал стратегию "Ценные Металлы", так как данное направление перспективное и менеджер уверял, что тут выгоднее чем депозит. Было вложенно 250тыс руб, подошел строк выплаты (прошло 5 лет), пришло СМС, что по... Читать далее
Хочу поведать свою историю о данной организации и АльфаБанке.

5 лет назад менеджер АльфаБанка предложил мне инвестировать деньги и попутно получить страховку. Было все расписано радужно и перспективно, это был продукт "АльфаФинанс". Я выбрал стратегию "Ценные Металлы", так как данное направление перспективное и менеджер уверял, что тут выгоднее чем депозит. Было вложенно 250тыс руб, подошел строк выплаты (прошло 5 лет), пришло СМС, что по выплате я могу все узнать в любом отделение АльфаБанка.

Пришел в отделение АльфаБанка и спросил, мне какое-то заявление надо писать или деньги будут перечислены и я их увижу в "АльфаКлике"? Девушки долго искали чего-то и потом сказали, что буду перечислены.

Прошёл срок уже выплаты, а денег все нет. Позвонил на горячую линию "АльфаБанка" объяснил все, в ответ сказали, что не могут найти мой договор и мне стоит опять же подойти в любое отделение "АльфаБанка" с договором (в общем начался пинг-понг).

Подошел я уже в другое отделение "АльфаБанка", где примерно около 1 часа также искали мой договор, потом нашли, узнали, что мне надо заполнить заявление. При заполнении потребовалось указать сумму, а говорю, я не знаю сколько там должно быть, так как интернет-кабинета нет и сколько там накапало не знаю.

Позвонили в АльфаСтрахование, там сказал можно не заполнять, в общем заявление было заполнено, спросил, когда я получу выплату, сказали, что как получат оригинал заявления, то примерно через неделю.

Пошло более 2 недель а денег все нет. Написал обращение в "Альфабанк" с описанием ситуации, прислали СМС, чтоб позвонил и мне зачитают решение. В итоге мне сказали, что приносят свои извинения, заявление было заполнено не совсем корректно, и только сейчас они его отправили (странно что они там сами исправили что-то???)

Получил я деньги 287тыс руб. Я посчитал что это смех за 5-ть лет я на депозитах получил бы больше прибыли. Начал писать в АльфаБанк, чтоб они сказали, какова прибыльность продукта "АльфаФинанс" стратегия "Ценные Металлы" за последние 5-ть лет? Данной информации нет на сайтах (только радужные обещания). АльфаБанк ответил надо мне писать в "АльфаСтраховние", написал туда в итоге сказали, что это не их продукт спросите у АльфаБанка. Притензию в Альфабанк составил, что за "пинг-понг". Ответили, если есть у меня ответ АльфаСтрахования, где они открестились от продукта, чтоб я им предоставил. Я хорошо, принес распечатку ответа на email в отделение АльфаБанка, там его подшили к притензии.

Потом выяснилось Альфабанк прислал ответ:
"примите искренние извинения за возникшие недоразумения. Дело в том, что программа инвестиционного страхования  "АльфаФинанс" является продуктом компании ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». В связи с чем Вам необходимо направить письменный запрос на почтовый адрес компании ООО «АльфаСтрахование-Жизнь»".

Вроде живем в современном общесте с интернетом и телефонами, позвонил в уже "Альфастрахование-Жизнь", задал вопрос могу ли я узнать прибыльность продукта за последние 5-ть лет. На что сказали, пишите физическое письмо, или в личном кабинете, или обращение на сайте.

Написал обращение на сайте (так как нет личного кабинета), указал и номер договора и тд. Пришел ответ:
"Стратегия "Ценные металлы" состоит из 3-х активов, представленных обезличенными металлическими счетами золото, серебро и платина в ОАО "Банк ВТБ". В период с 2010 г. по 2016 г. прирост по активам соответственно составил: золото - 113%, серебро - 82%, платина - 43%

Важно понимать, как происходило инвестирование по Вашей программе. Согласно условиям Вашего Договора страхования (приложение № 2 к Договору страхования) в выбранную Вами стратегию было вложено 10% от страховой суммы. На эти 10% был получен доход. Т.е. Ваши вложенные денежные средства распределились следующим образом: Рисковая часть, и она составляет не менее 10% от Ваших вложенных средств. И консервативная часть (большая часть средств в программе), которая направлена на сохранность вложенных средств. Это прописано в договоре страхования (100% возврат вложенных средств по окончанию программы - дожитие/смерть)".

Ну хорошо да написали информацию, но это информации по каждому ценному металлу, а не по продукту(такую я информацию и сам мог получить как металлы дорожали или дешевели). Переспросил могут ли общую прибыльность продукта написать, а не по каждому металлу. И уточнил им, что в договоре указана сумма не менее 10%, то есть инвестировали они минимум 10 % от 250тыс, а могли и больше. Ответили если мне нужна более детальная информация пишите физ. письмо срок расмотрение 30 дней с момента получения оригинала. (Я прочитал отзывы где говорится, что контора эта якобы даже не получает физ. письма). Написал также им, что они не клиентоориентированная компания, что даже Президент РФ не обязывает писать ему в качестве обращения физ. письмо (живем в век интернета). На что мне ответили вот таким текстом:

"Согласно статье ФЗ № 152 о персональных данных информация, касающаяся данных Вашего Договора страхования, не может быть предоставлена по незащищенным источникам, к которым относится электронная почта."

Вопрос они, что на луне живут? Письмо легко вскрывается и читается. Я им тогда предложил вариант давайте, я вам присылаю открытый ключ для шифрования письма и только я, как владелец закрытого ключа, смогу прочитать его. В ответ они опять написали что не могут по Электронное почте идентифицировать меня, на что я им написал в договре указаны данные и телефон, вы можете позвонить мне и уточнить я это или нет.

В общем я так и не получил информацию с данной конторы и только могу сделать косвенные выводы, что контора не клиентоориентированная, не идет на контакт (они даже не удосужились позвонить мне), что-то скрывает.
11 октября 2016г в МДМ Банке ДО "Бердский" мною был взят потребительский кредит, кредитный менеджер банка Ов-нко Н. при подписании кредитного договора, а подписывалось очень много документов, подсунула на подпись платежное поручение о переводе денег в ООО"АльфаСтрахование-Жизнь", продукт "Защита семьи", хочу заметить, что договор о накопительном страховании я лично не подписывала, следовательно, его можно считать не действительным, смею так же предположить, что мою подпись просто подделали. Банк отказывается предоставить мне экземпляр договор страхования с моей подписью.

Так же я написала в центральном офисе вашей компании заявление, о предоставления мне заверенной копии договора страхования, подписанного лично мною, до сих пор нет ответа. Могу предположить, что менеджер Ов-нко работает с вашей компанией по агентскому договору, и чем больше она обманет клиентов, тем больше премия. В случае не предоставления мне заверенной копии договора с моей подписью, за собой оставляю право обратиться в суд за защитой своих законных интересов.
Вчера в банке "Восточный" закончился срок вклада. Сотрудник банка заблаговременно позвонил и рассказал о новом очень выгодном продукте банка с доходность [b]от 14%[/b] годовых "Капитал в плюс". Придя на прием с [b]месячным[/b] ребенком, никак не рассчитывала, что пробуду там почти [b]2 часа[/b]. Все это время сотрудник банка П-ва Анастасия [b][u]пыталась[/u][/b] составить договор страхования. О том, что этот продукт не имеет отношения к вкладу... Читать далее
Вчера в банке "Восточный" закончился срок вклада. Сотрудник банка заблаговременно позвонил и рассказал о новом очень выгодном продукте банка с доходность от 14% годовых "Капитал в плюс". Придя на прием с месячным ребенком, никак не рассчитывала, что пробуду там почти 2 часа. Все это время сотрудник банка П-ва Анастасия пыталась составить договор страхования. О том, что этот продукт не имеет отношения к вкладу, мне ничего не сказали, сказали, что это инвестиции средств на 3 года. Когда наконец-то из принтера вышли первые бумаги (через 90 минут ожидания с малышом) я попросила дать с ними ознакомиться, на что мне сказала сотрудница, что это всего лишь "Инструкция АльфаПортал", сам договор мне дали позже, но времени с ним ознакомиться у меня уже не было. Поверив, той информации, которая была озвучена ранее по телефону с предложением, я поспешила подписать бумаги и уехать домой.

Вечером, уложив ребенка спать, села читать договор и была в шоке. Я не только не получаю доход, но еще и теряю свои же деньги. На сайте компании приведен пример с выгодой в 17%, при условии, что коэффициент участия составляет 137, у меня же в договоре КУ 103,01, это я могу рассчитывать на щедрые 1,5% доходности, вместо гарантированных консультантами более 14. Да и вообще согласно договору, не факт, что эта доходность будет!!! А вот потерять свои деньги - в любой момент при раннем расторжении договора.

Сотрудники банка, при обращении по горячей линии, отказались консультировать по продукту, сказав, что у меня уже заключен договор, а консультируют только тех, кто собирается стать участником этой программы!!! На горячей линии страховой компании то же не было консультантов, т.к. они работают только по будням с 8 до (уже не помню конец рабочего дня).

Сегодня позвонив в АС-Ж, что бы узнать на какую процентную ставку я могу рассчитывать, консультант сказала, что она указана в договоре. Спросив почему всего 103,01, она ответила, что программа выдает КУ автоматически. Таким образом, вы заманиваете людей в рискованное вложение денег, так еще и обманываете, обещая больший процент прибыли. Приняв во внимание договор и все риски, я решила расторгнуть договор со страховой компанией. Прошу принять во внимание, мое обращение и заявление о расторжении договора. Копии документов были отправлены заказным письмом сегодня. № договора L0532/560/459076/6,  номер приходного кассового ордера 89566903.

На данный момент ставлю такую оценку за отсутствие консультации в нужный момент времени, обман с процентной ставкой доходности и отсутствия возможности направить обращение электронно в ваш адрес (нет ни формы обращения на сайте с возможностью загрузить файлы, ни адреса электронной почты)
Я являюсь "счастливым обладателем" финанса - высокие технологии. Открывала договор в октябре 14г. В октябре 15 года решила расторгнуть досрочно. Выяснилось, что без потери процентов можно писать заявление на расторжение только раз в квартал к тому же за месяц до окончания этого самого квартала. А это значит, что раз я пришла в октябре, то заявление на расторжение я написала только на 01.01.16г. Итог на дворе 18 февраля денег до сих пор нет. Мое заявление (как я уже потом сама узнала, позвонив в справочную) страховая компания получила почему-то только 04.02.16 и в течение 10 р.д. обещали сделать выплату.

Все сроки прошли. Теперь до сотрудников не дозвониться. Уже второй день оставляю свои запросы на горячей линии а-страхования, так никто и не перезванивает.

Заключение, из-за вины сотрудников альфа-банка и альфа-страхования, у меня просрочки по кредитам, которые я намеревалась досрочно погасить еще в октябре месяце 15 года. Оплачивать мне их нечем, так как лежу в больнице в другом регионе. Кредиты не были застрахованы. Настоятельно прошу разобраться в моем вопросе и выполнить полностью свои обязательства. № договора L532/596/360877/4 от 12.10.14г. Одокиенко Е.А.

PS: я поражаюсь с какой легкостью и в одно мгновение деньги у меня забрали и с каким трудом я мучаюсь уже сколько месяцев я пытаюсь забрать свои же деньги обратно. БРЕД!

PPS: сейчас пока писала этот отзыв зашла в личный кабинет а-страх. жизнь. Там написанная мною претензия закрыта без ответа, договор расторгнут. Денег нет. Люди тысячу раз подумайте прежде чем влазить в какие-либо инвестиции без детального анализа всей информации.