Отзывы о ППФ Страховании жизни

Поделюсь своим личным опытом будучи застрахованным в ППФ Страхование жизни. 1.Агенты подготовлены достаточно хорошо-владеют всеми презентационными навыками, качественно аргументируют, отстаивают свою позицию, где-то импровизируют. Бэк-офис тоже на уровне. Все вежливо, быстро, профессионально. Широкая таблица страховых случаев, быстрые выплаты. Без волокиты. Все на уровне. Я веду активный образ жизни: велосипед, горные лыжи, мини-футбол. Ни в... Читать далее
Поделюсь своим личным опытом будучи застрахованным в ППФ Страхование жизни.

1.Агенты подготовлены достаточно хорошо-владеют всеми презентационными навыками, качественно аргументируют, отстаивают свою позицию, где-то импровизируют. Бэк-офис тоже на уровне. Все вежливо, быстро, профессионально. Широкая таблица страховых случаев, быстрые выплаты. Без волокиты. Все на уровне. Я веду активный образ жизни: велосипед, горные лыжи, мини-футбол. Ни в чем себе не отказываю.
Я ж застрахован. Плачу регулярно страховые премии, когда какие-где травмы-заявляю=получаю страховые премии.

В феврале 20г получаю более серьёзную травму-разрыв связок колена и в марте делаю операцию.
Заявляю в апреле20г страховой случай, а в ответ вмае20гполучаю иск от ППФ на расторжение договора, «заключенного под влиянием обмана» и требование возврата сторон в первоначальное состояние-они мне все премии, я им все выплаты. То есть все шло хорошо ровно до той поры пока не случился серьезный случай.
Суть иска в том, что якобы я при заключении договора подписал анкеты о состоянии здоровья, где в каждом пункте указал отсутствие у меня травм, болезней, обследований по болезням ит. д. за последние 5 лет, что
не соответствует действительности, т.к. ППФ «начали за мной наблюдать, сделали запросы в ТФОМС и оказалось, что у меня есть обращения и болезни в пятилетний период в мед. учреждения». Судимся. Суд первой инстанции и апелляционный суд мы выиграли. Суды рассудили так - после того как ППФ стали известны данные ТФОМС, он должен был сразу подавать на расторжение договоров, однако он это сделал только через 5,5 месяцев внутри которых оплачивал страховые случаи и принимал страховые премии
согласно графику – то есть «демонстрировал волю сохранить силу сделки». А на самом деле ППФ просто выжидал «отобьётся» ли клиент.

Клиент же подал новый страховой случай, чем и подписал себе приговор. Успокоившись, я восстановил все события заключения договоров и вспомнил, что никаких анкет в глаза не видел и соответственно ничего не подписывал. Их за меня подписали видимо уже в ЦО в Москве. Я подстраховался и сделал экспертизу подписи,которая будеточень востребована в ЦБ-контролере всех страховщиков. Естественно экспертиза установила что подписи в анкете мне не принадлежат. Не буду описывать все перепитии судебного процесса, скину ссылку на все значимые документы. Но вот на чем я хочу заострить внимание.

1.ППФ по ходу процесса проносит следующую мысль –клиент не указал в анкете свое истинное состояние здоровья, нас обманул, мы оценили риск как минимальный, продали ему страховку, а тут он начал травмироваться, как из рога изобилия. Но при ближайшем рассмотрении документов видно, что дата заполнения в одной из тех анкет стоит 15.04.2019, а сам полис начал действовать с 00 ч 00 мин этой же даты. То есть анкета, была составлена вообще после вступления договора в силу.

2.Такой интересный вопрос есть в п.26 анкеты – «другие болезни, операции, госпитализации … несчастные случаи за последние 5 лет». В моей анкете также стоит отрицательный ответ в этом разделе. При заключении
договора, даже если вы сами читаете и подписываете анкету, вы вряд ли обратите внимание на этот пункт или вспомните болели ли вы «другими болезнями» за последние 5 лет. Но наличие отрицательного ответа сделает вас уязвимым. Ведь сложно себе представить что человек за 5 лет ничем не болел. На суде даже судья спросил у юриста ППФ, мол «ну а вас то ничего не насторожило в таком идеальном состоянии здоровья, человека которому было 45 лет? Нет говорит юрист, «мы работаем с клиентами на доверии».

Банк Открытие3.Если по изучать анкету, то в ней окажутся ответы, которые точно должны были дать ППФ основания напрячься. Например на вопрос анкеты ко второму более позднему полису «есть ли у вас страховка в ППФ? Ответ «нет»! Как нет то, если это уже второй полис в самом же ППФ.

4.В анкете много раз используется слово «болезнь», «заболевание», но никакой расшифровки этому термину в анкете нет. То есть человек заполняющий анкету считает, что «пятнистый лишай» или «вросший ноготь»
совсем не болезнь, а в юридическом смысле может оказаться, что очень даже болезнь и потом будет использоваться против вас. Все вышесказанное означает, что никакого серьезного значения эти анкеты для ППФ не имели и не имеют, а являются инструментом для расторжения полисов при необходимости.

Помимо анкет тоже были интересные моменты в ходе процесса.
А)В выписке ТФОМС есть коды заболевания, которые наоборот расшифровываются, как отсутствие заболевания или не подтвердившееся заболевание (например код Z03),однако юристы ППФ с маниакальной настойчивостью публиковали в каждом своем документе эти коды заболевания, как мои обращения в мед. учреждения именно по поводу болезней, видимо для создания впечатления у суда масштабности сокрытых заболеваний.

Б)Также поразило искажение вопросов которые есть в анкете и переформулированы юристами ППФ в судебных документах. Так в анкете написано: «Болели ли вы когда-нибудь следующими заболеваниями: п.19 Лор заболевания, снижение зрения (близорукость, дальнозоркость БОЛЕЕ 6 ДИОПТРИЙ) или заболевания глаз»; в тексте иска слова «более 6 диоптрий» опущены и наличие у меня миопии со значениями «-2,5-2,75», преподносится суду тоже, как сокрытое заболевание. На этом месте передаю юристам ППФ отдельный привет. Ну вы ребята даете!

В)Несмотря на наличие в полисах опции непризнания случая страховым, (если выяснится, что не указанная вами болезнь/травма стала причиной страхового случая, то он просто не будет признан страховым), ППФ тем не менее ею не пользуется, а продолжает идти по пути расторжения договоров.

Г)Все мои случившиеся страховые случаи, являются несчастным случаем – это внезапное, кратковременное, непредвиденное, непреднамеренное внешнее событие. То есть они по идее никак не связаны с наличием заболеваний, которые я якобы от них скрыл, тем не менее ППФ на процессе прямо увязывает якобы сокрытые мною заболевания с несчастными случаями, опять же настаивая на расторжении договоров.

В этих моментах ППФ и проявляет свои истинные намерения - избавиться от убыточного контракта/клиента.

Остальные моменты читайте по ссылке на юридически значимые документы и решения обоих судов (выложу дополнительно, пока только ссылку на решение суда 1-й инстанции, как все отсканирую, документы добавлю).

Мой общий вывод такой-если вы прибыльный для ППФ клиент, все нормально. Но если вы приносите убытки, то есть повод искать возможность разорвать с вами договор или уклониться от выплаты.
P.S. Это то что вам обязательно нужно знать о «ППФ страхование жизни».
Автор, нам жаль, что вы оказались в непростой ситуации.
Отзывы объединены, просьба по ситуации писать в комментариях, отдельные отзывы будут удаляться. Вопросы, перешедшие в зал суда, в рейтинге не оцениваются. Оценку снимаем.
Хочу рассказать о молниеносной выплате. Страховку получили через 3 дня.  Выплата за перелом лучевой и локтевой кости составила 37500. Ребенок очень активный и  сожалению, травмы случаются и не первый раз. Будучи в других компаниях к получили ни одной копейки., Даже за перелом ноги . И думаю это зависит от страхового агента. О. М-а , благодарны тебе за участие и  замечательное сопровождение страховки.  P.s. это не проблема первая выплата... Читать далее

P.s. это не проблема первая выплата все предыдущие были в течение недели. Спасибо
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста скриншот зачисления страховой выплаты на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
26.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Я живу сейчас в Израиле, имею полис в страховой компании ППФ уже достаточно долго. Недавно получила травму головы. После 10 выходных, взятых за свой счет, в стране начался второй тотальный карантин. Так я оказалась без работы и без дохода вообще. В довершение всего,  я заразилась коронавирусом.  Тем не менее, находясь в Израиле в условиях самоизоляции, оставшись без дохода, с трудом общаясь с врачами из-за языкового барьера с врачами, я... Читать далее

Тем не менее, находясь в Израиле в условиях самоизоляции, оставшись без дохода, с трудом общаясь с врачами из-за языкового барьера с врачами, я смогла получить страховые выплаты от ППФ. Для этого не пришлось не то что ехать в Петербург для этого, но даже не пришлось никуда звонить.

Отправила емейл менеджеру ППФ и выслала оригиналы медицинских документов заказным письмом. Через несколько дней после того, как письмо прибыло в ППФ, я получила страховую выплату. Надо добавить, что страховая выплата оказалась даже существенно больше, чем я ожидала.

Я не первый раз получаю страховые выплаты от ППФ, и всегда это было очень легко и быстро. Но я не ожидала, что эта процедура не почти не изменится, когда я за тысячи километров. Из дополнительных действий только отправка заказного письма и перевод документов. Мне было очень приятно и важно получить такое быстрое и положительное решение. Очень благодарна сотрудникам.
Спасибо за отзыв!.
Просьба прислать скриншот страховой выплаты на наш п\я responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
18.12.2020 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
В июле прошлого года застраховали двоих детей ( 11 лет и 2 года ) по программе " Солнышко" .  В силу возраста дети крайне активны и логично , что травмы у них случаются довольно часто . За год уже получили несколько выплат , в связи с ушибами и ссадинами детей . Хочется заметить , что кроме подтверждающих медицинских документов с нас ничего не требовали, никаких бюрократических проволочек , затягивания времени ( деньги приходят в течении... Читать далее
За год уже получили несколько выплат , в связи с ушибами и ссадинами детей .

Хочется заметить , что кроме подтверждающих медицинских документов с нас ничего не требовали, никаких бюрократических проволочек , затягивания времени ( деньги приходят в течении недели после обращения ) и пр. ерунды мы не встретили .

После оформления полиса , менеджер на связи с нами 24/7 . Любой вопрос всегда быстро решается . Очень благодарны специалистам ппф - страхования г.Ульяновск за профессионализм, терпимость, оперативность и отзывчивость .
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
21.09.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
В июле и августе 2017г у брата произошли травмы. У него программа Премиум- страхователь и застрахованный в ней он. После предоставления снимка по перелому, справки от врача и подачи заявления,выплата пришла ему на счет на второй день, а по вторной травме- эрозия роговицы- на третий. Очень рад работе компании. Продолжает свое сотрудничество с ней. Выплата помогла направить деньги на восстановление перелома ступни.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как с даты ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
Мы оформили страховку на дочь по договору "Солнышко" в 2018 году.  За время которое мы застраховались у нас было 2 страховых случая  один в октябре 2018 и в апреле 2020году. Страховая оплатила все 2 случая по страховке. Хочу  поблагодарить за качественную работу консультанта Н. В. Г.  Она дает подробную информацию  о правильном оформлении документов по страховке. В наших 2 случаях благодаря ее работе мы получили все выплаты по страховке. Она всегда с нами на связи 24 часа.  Спасибо за качественную работу.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса, скриншот сообщения о зачислении страховой выплаты и подробности события с указанием всех дат на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

22.09.2020 Так как автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.

25.03.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительных материалов поступивших от автора.
В страховой компании оформляла полис на внука в 2016 г., а в 2019 еще и для мамы оформила. Внук получил травму. После того как я предоставила справку от врача своему агенту, деньги по страховому случаю поступили через 3 дня. (Случаев было 3 и все так же оперативно поступали деньги). Вопросов и нареканий не было. Хотелось бы еще отметить агента Б-у Александру. Грамотный специалист, на связи все 24 часа. Любые вопросы за 1.5 года, что я... Читать далее

Хотелось бы еще отметить агента Б-у Александру. Грамотный специалист, на связи все 24 часа. Любые вопросы за 1.5 года, что я страхуюсь, решались сразу же. Я довольна работой компании и специалиста. Рекомендую.
Спасибо за отзыв. Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации от автора.
В 2017 году застраховались с супругом по программе "Оптим", "Премиум", а  2018 году в апреле на программу "Виталити. В сентябре 2018 году пришла беда,мой супруг заболел,первое диагностирования Рак. Страшно слышать,что у кого-то,а здесь у супруга.По СОЗ супруг получил 130000 руб.Лечение в Онкодиспансере,сначала имунотерапия 10 сеансов,не помогло,химиотерапию 6 сеансов прошёл,не помогло. В феврале 2020 году мой супруг умер.Трагедия в любой... Читать далее

В феврале 2020 году мой супруг умер.Трагедия в любой семье.И мне и его родителям пришлось это пережить.По приезду домой обратилась в компанию.Какие нужны были документы я предоставила, и вот пришло оповещение,что заявленный случай по договору номер 1117760*** признан страховым и принято решение о проведении страховой выплаты.

И так на все три договора,а это номера 1121038*** и 1110709*** пришли на счёт деньги. Никто не знает где и когда может случится беда.Мы и не думали о болезнях,а вот так случилось. Благодарна страховой компании"ППФ Страхование жизни".Быстро отреагировали!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копии полисов и информацию подтверждающую факт перевода денежных средств на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

29.07.2020 К сожалению, автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Жена в сентябре 2019 застраховала меня и дочку по продукту "Солнышко", номер договора LC1 1134287712. Признаться честно, я был против, так как считаю, что страховые берут деньги, а потом, чтобы получить выплату, нужно собрать кучу документов, и еще сто раз придеруться. В феврале 2020 года дочка каталась на качелях и слезая с нее, ударилась о железку, сильно разбухла губа и появился синяк. Мы пошли к педиатру, в принципе все обошлось, с зубами... Читать далее

В феврале 2020 года дочка каталась на качелях и слезая с нее, ударилась о железку, сильно разбухла губа и появился синяк. Мы пошли к педиатру, в принципе все обошлось, с зубами все хорошо, просто большой ушиб. Врач назначила нам через неделю повторный прием, через неделю мы пришли, получили справку и отдали ее в ППФ через своего фин.консультанта, она заполнила заявление и буквально на 4 день нам пришла выплата.

Я даже не думал, что так быстро сработает компания. Теперь я считаю, что жена все правильно сделала, деньги в момент неожиданных событий нужны, и если ты застрахован, то они будут всегда.
«буквально на 4 день нам пришла выплата» — пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru выписку по счету на ваше имя, в которой отражена данная выплата (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

30.03.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Зарегистрировался на сайте с единственной целью предостеречь от возможного разочарования клиентов ППФ. Я заключил договор смешанного страхования жизни "Премиум". LR1 №109****618 от 09.12.2014. Через несколько месяцев получил бытовую травму (отрыв крестообразной связки на правой ноге) я единственный кормилец, полгода постельного режима. Все справки и снимки предоставил и их отправили в Москву, агенты ППФ Воронеж не сомневались в страховых выплатах, отказ пришел с Москвы - случай не страховой.

Спасли друзья и доктор, я хожу, моя семья выжила. Но со страховыми предложениями ко мне лучше не обращаться. Разорвал страховой договор "Солнышко" №1092****16 от 29.11.2014 и еще четыре договора у родственников, в своем автосервисе повесил "Рекламу"  ППФ страхование. Клиенты должны знать правду.
26.03.2020 Спасибо за отзыв. В Народном рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Уважаемый Pavlovuri!

Мы сожалеем о травме, перенесенной Вами, и сообщаем, что в соответствии с условиями договора LR1 №109****618 при наступлении страхового случая по риску «Телесные повреждения Застрахованного» страховая выплата осуществляется в соответствии с Таблицей размеров страховых выплат в связи со страховыми случаями «Телесные повреждения в результате несчастного случая» (далее – Таблица выплат), рассчитанная исходя из страховой суммы по этому страховому риску.
Поскольку указанный в предоставленных Вами для подтверждения страхового случая документах диагноз отсутствует в Таблице выплат, у ООО «ППФ Страхование жизни» отсутствуют основания для осуществления страховой выплаты по заявленному событию.

PPF Страхование жизни.
Мой муж в декабре 2018г. заключил договор с ППФ Страхование жизни(LR1 1124225928 ).Так случилось что наступил страховой случай.Все документы по страховому случаю с нашей стороны были предоставлены в полном обьеме и в срок . Согласно договору в течении 14 ней страховая компания должна принять решение о выплате денежных средств,об отказе в выплате,либо назначить дополнительную проверку.В установленные сроки ответа не последовало.Нами была... Читать далее

Согласно договору в течении 14 ней страховая компания должна принять решение о выплате денежных средств,об отказе в выплате,либо назначить дополнительную проверку.В установленные сроки ответа не последовало.Нами была составлена досудебная претензия ответ на которую мы получили через 1 месяц из чего следовало что назначена дополнительная мед.экспертиза.

Спустя некоторое время нами было получено  заказное письмо с двухдневным опозданием   с указаной  датой,временем и адресом проведения доп. мед.экспертизы.Через 1 месяц мы получили второе письмо в котором было указано дата,время и адрес доп.экспертизы так же с опозданием.

Таким образом получается что страховая компания искусственно затягивает сроки и и отправляет нам письмо о прохождении мед.экспертизы с датой и адресом проведения заведомо зная  что письмо не будет получено нами в срок ,так как срок доставки  письма оправленное почтой Росси из Москвы в Ростов на Дону 4-5 дней.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста,хронологию событий при взаимодействии с СК. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ страховой компании.
ППФ Страхование жизни

Результаты проведенной проверки по Вашему обращению не выявили нарушения сроков рассмотрения заявленного события. При возникновении вопросов, мы готовы ответить на них по тел. +7 (800) 775-8200.

PPF Страхование жизни.
Добрый день! Я из небольшого города Оренбургской области. Решила оформить НСЖ. Выбрала несколько СК, в том числе ППФ страхование жизни. Отправила заявку на сайт,чтобы получить подробные условия. На меня вышла Елена Ар-ва, директор по продажам агентства № 271 ООО «ППФ Страхование жизни» Мы договорились обменяться информацией через e-mail. Мне предоставили расчет на необходимую сумму накоплений и приложение №1 к полису (Условия договора). Но вот... Читать далее

Я из небольшого города Оренбургской области. Решила оформить НСЖ. Выбрала несколько СК, в том числе ППФ страхование жизни. Отправила заявку на сайт,чтобы получить подробные условия. На меня вышла Елена Ар-ва, директор по продажам агентства № 271 ООО «ППФ Страхование жизни» Мы договорились обменяться информацией через e-mail. Мне предоставили расчет на необходимую сумму накоплений и приложение №1 к полису (Условия договора). Но вот остальные приложения к полису, которые являются неотъемлимыми частями договора,  а именно таблицы со списками застрахованных травм, опасных заболеваний ни в какую агент не хочет отправлять. Дословно ее слова: "Обычно, когда клиент заключает договор на длительный срок, его цель накопить... откуда такой интерес к таблицам выплат? Вы же не планируете ими активно пользоваться, ведь так?Я не имею права высылать эту информацию.... Я пока не знаю ваших истинных побуждений. Она у вас бесспорно будет, как у нашего клиента, обещаю. Я Вам переслала то, что прилагается к заявлению на страхование. Остальные приложения выпускаются с готовым полисом. Там памятка от ЦБ и таблица с выкупными суммами."

В самом договоре есть сноски на приложения с таблицами по выплатам по травмам, на список заболеваний, которые будут застрахованы. По словам агента оренбургского офиса Елены Ар-вой количество застрахованных опасных заболеваний 27, но письменный список почему то отказывается выдавать. У  меня вопрос, почему такое отношение к клиентам?! Почему не позволяют ознакомиться с полными условиями до подписания договора?! У меня сложилось впечатление,что агент пытается утаить невыгодные для меня условия.
В понедельник 15.07.2019 оформили страховой случай по программе "Солнышко" 1109908518.  Ребенок 4 года. Ушиб и царапина на подбородке. В четверг 18.07.2019 сумма в 1% от страховой суммы упала на счет. Кто не доволен - проходите мимо. За аппендицит выплат не будет, за подскочившее давление после перепоя выплат нет. Пишите номера договоров. Номера нет - значит словесный поток и оставьте его при себе. В ППФ конкретно- таблица выплат... Читать далее

В четверг 18.07.2019 сумма в 1% от страховой суммы упала на счет.

Пишите номера договоров. Номера нет - значит словесный поток и оставьте его при себе. В ППФ конкретно- таблица выплат + правила - читаем внимательно и будет ВАМ счастье.

Будьте всегда здоровы и счастливы.
08.09.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Держите подальше своих стариков от этой компании. Ищут пожилых людей, которым не долго жить осталось, уговаривают застраховать детей-внуков, вводя их в заблуждение, что страховка накопительная в обычном понимании, старики уверены, что их деньги не пропадут,а достанутся наследникам , но оказываются цинично обмануты. После смерти страхователя эти деньги остаются у компании, никаким наследникам их не отдают, на этом и зарабатывают. И не придерешься, потому как по условиям договора надо сначала несколько лет платить взносы. Несколько лет, которых у наших стариков и нет в запасе. На том видимо и зарабатывает ППФ, пару-тройку лет пособирать взносы со стариков и никому не должны. Хоть бы цветочек на могилу своим кормильцам принесли.
ППФ Страхование жизни
Из Вашего комментария мы предположили, что Вам была предоставлена неполная информация по условиям Вашего договора страхования.
Договор страхования заключается между Страхователем и Страховщиком в отношении Застрахованного лица на случай дожития им до определенного срока, причинения вреда его жизни или здоровью, наступления иных событий в его жизни, а также его смерти.
В соответствии с пп. 7.5, 7.5.2 Правил страхования (размещены на сайте компании по ссылке http://www.ppfinsurance.ru/upload/iblock/4e2/l1a5.pdf), в случае смерти Страхователя Застрахованный имеет право принять на себя выполнение обязанностей, предусмотренных в п. 7.2 Правил страхования.
Мы всегда готовы предоставить консультацию по вопросам сопровождения Вашего договора любым удобным для Вас способом. Наши контакты размещены на сайте: http://www.ppfinsurance.ru/.
PPF Страхование жизни.
Я благодарен своему агенту, что донёс до меня идею страхования жизни, здоровья и накоплений на будущее.  Звучит только как Страховка, а когда разбираешься в программах, горизонт твоего мышления на тему финансовой грамотности расширяешься неимоверно.  Застраховался на 1млн на 30лет помимо того что я получу в конце свой 1млн вместе с инвестиционным доходом и индексацией, а это будет уже далеко не 1млн, а 2млн как минимум, я ещё и в течении 30... Читать далее

Застраховался на 1млн на 30лет
помимо того что я получу в конце свой 1млн вместе с инвестиционным доходом и индексацией, а это будет уже далеко не 1млн, а 2млн как минимум, я ещё и в течении 30 лет застрахован от несчастных случаев, травм, смертельных болезней, инвалидности и даже смерти.

Короче. Если будут страховые случаи и будут выплаты, то накопительная часть остаётся не изменой, потому что это разные опции (базовая и дополнительная) я под защитой и моя семья тоже, ведь что случись со мной, то будет на что жить лет 5. А за 5 лет хочешь не хочешь ты или твоя семья встанут на ноги.

Желаю вам такого же агента как у меня!
Спасибо за отзыв! Пока нам мало фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый клиент!

Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста.
Желаем вам благополучия и процветания.

Всего доброго,
PPF Страхование жизни.
Решение о страховании было принято после курсов финансовой грамотности. Застраховались с мужем после свадьбы. Страховую компанию выбирали долго на основе нескольких показателей: 1. Хорошее покрытие по болезни и отсутствие всевозможных дополнительных условий для выплат.  2. Я исключила из списка компаний все страховые, аффилированные с банками. Финансовые супермаркеты по невыгодным ценам меня не интересовали. Персонал, по моему опыту, даже в... Читать далее

2. Я исключила из списка компаний все страховые, аффилированные с банками. Финансовые супермаркеты по невыгодным ценам меня не интересовали. Персонал, по моему опыту, даже в обслуживание премьер не знает, что такое инфляция - зачем разбираться в продуктах, если клиент и так покупает, что ему скажут.
3. Я ориентировалась на компании с иностранным капиталом и мировым опытом работы. Это должна быть опытная компания. Причем опыт должен быть положительный.
4. Важно было, чтобы страховая отработала в нашей стране несколько лет и ее бизнес тут прочно стоял ногах.
Для меня было важно, чтобы страховая благополучно просуществовала еще тридцать лет до начала моих пенсионных лет. Таким образом, я выбрала PPF Страхование жизни.

В итоге:

1. Выгодный полис, который защищает мои финансы по самым серьезным статьям. Хорошее страховое покрытие.
2. Принимаю индексацию на протяжении 4 лет и сумма существенно возрастала. Приятно.
3. Приятный консультант, не выносит мозг. Профессионал.
4. Самое главное-я чувствую, что мои планы точно сбудутся и я получу приличную сумму к концу страхования.

Могу сказать, что не ошиблась в выборе.
Спасибо за отзыв! Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Клиентами компании ППФ Страхование жизни мы с мужем являемся с 2014 года. До этого года предложений застраховаться нам не поступало, но в семье уже были очень серьезные  случаи, когда финансовая помощь была крайне необходима ( травмы, онкология у отца, потом его уход из жизни..),  так что изучив вопрос и компанию, увидев в ней серьезного страховщика, приняли положительное решение довольно быстро и осознанно. Рассчитывали никогда не попадать в неприятности, но в жизни, как оказалось, действительно нужно быть финансово готовым к любому эпизоду...

В мае этого года муж получил травму ( при работе в замкнутом пространстве ему на ногу выбило работающую "болгарку"). Слава Богу, сухожилий, костей не задело, только мягкие ткани. Такие повреждения по полисам ППФ Страхование жизни тоже являются страховым случаем ( выплата насчитывается после заживления раны). Заявили о своем случае сразу же, отправили необходимые документы, после выждали положенные в таких случаях 3 месяца. Как только получили последнюю нужную справку от лечащего хирурга с размерами рубцов,  дослали в компанию ( в нашем местном отделении компании ее просто отсканировали и тут же отправили).

Сервис в ППФ - на высочайшем уровне: у мужа три полиса ( 2 накопительных, 1 только с защитой, без накоплений), по всем полисам выплата пришла после этого уже на следующий день. Следом пришли 3 письма обычной почтой, подтверждающие сделанные компанией выплаты. Было очень приятно почувствовать, что ты значим для компании как клиент. ППФ Страхование жизни реальными делами и действиями подтверждает свой серьезный подход к работе, нам очень приятно осознавать, что находимся под такой надежной и хорошо организованной защитой.

Всем рекомендуем ППФ Страхование жизни. Удачи, здоровья и процветания всем ее клиентам! И самой компании -  успехов!
Пришлите, пожалуйста, копии ваших полюсов и документов из больницы.
Сколько всего времени у вас заняла работа со СК в части страхового случая.
24.10.2018 Документы получены.
Без оценки Оценка по выплатам: 5
Являюсь клиентом компании ппф страхование уже несколько лет.

По договору отца были страховые случаи  (переломы ребра и плеча). После предоставления справки о травме  и заявления, выплаты были произведены довольно быстро в обоих случаях.

Огромная благодарность консультанту Ларисе, за оперативность в оформлении и подаче заявления.
Принимаем отзыв без оценки.
Застрахован 5 лет, пока все устраивает (накопительное страхование плюс риски).
Недавно застраховал ребенка.
Страховых случаев не было и надеюсь не будет.
Выбирал по совету друзей, имевших опыт страховых случаев.
С минусами не сталкивался.
В данном случае - без оценки.
Без оценки Оценка по выплатам: 5
После смерти матери узнала, что у неё остался кредит в банке, застрахованный в ППФ-Страхование Жизни (договор 2160042740). Обратилась в страховую компанию, уведомила о наступлении страхового случая. Страховая запросила копию свидетельства о смерти и о наследстве, больше никаких документов с меня не требовали. После получения свидетельства о наследстве довольно быстро пришло уведомление, что случай признан страховым и выплата составляет 100... Читать далее

После получения свидетельства о наследстве довольно быстро пришло уведомление, что случай признан страховым и выплата составляет 100%. При этом другие страховые компании (по другим договорам) тянут время, запрашивая всё новые и новые документы.

Отличная работа!
Укажите дату происходящего.

PS: принимаем отзыв без оценки.
Моя мама, Коновалова Людмила Анатольевна, была застрахована по пенсионному страхованию в данной компании. По договору выгодоприобретателем была ее дочь, то есть я. Я сообщила о ее смерти, потом встретилась с агентом компании П-щук Надеждой, чтобы узнать какие документы нужно предоставить для того, чтобы выплаты, полагающиеся маме, были оплачены мне. Агент ничего не знала, толком не могла ничего не мои вопросы ответить. Хотя уже знала о ситуации и работает в данной компании больше 5 лет. Только и знала, что предлагать мне новые Страховки, не консультируя по данной ситуации. В итоге я заполнила заявление, отдала все документы агенту (причём список документов я сама узнавала по звонку в московский офис), в том числе оригинал полиса страхования.

Сначала около недели она не могла отправить сканы моих документов на проверку в Москву. Потом отправила наконец. Но Москва запросила ещё одно заявление на смену моей фамилии. Но об этом агент не сообщила. Об этом я узнала только позвонив в Москву. Затем 6-8 февраля, спустя более 2 недель после подачи мною заявления, наконец полный комплект был собран. В конце февраля 2018 года я ждала выплаты, но после звонка в Москву я узнала, что оригиналы документов даже в главный офис не были отправлены. То есть новосибирский офис за 3 недели не удосужился этого сделать!

В начале марта мне наконец позвонили и сказали, что согласно условиям договора, выплата будет только 17 мая, причём не Всей суммы сразу, а 4 года подряд 17 мая по 25 000. Информация про обозначенную дату и что она будет, мне так же написали в письме.

В итоге наступило 17 мая 2018 - денег нет. 18.05. Я звоню в московскую службу поддержки и мне заявляют, что нужно ещё заявление. Об этом ранее не было НИ Одного СЛОВА! Написала письмо в службу поддержки , сегодня, 21.05 мне ответили, что нужно заявление, датированной датой не ранее, чем 17 мая + копия полиса (хотя где ее взять, если оригинал полиса отдан агенту в самом начале) + копия ИНН + копия моего паспорта, заверенная у нотариуса (для подтверждения, что я жива). И потом данные документы отправить в Москву и ждать снова рассмотрения в течение 14 рабочих дней.

Таким образом они сами же нарушают условия договора, во-первых, не выплачивая сумму по договору, как обязаны были сделать, согласно условиям договора, во-вторых, сначала писали, что выплата будет, а теперь предоставьте ещё кучу документов, чтобы ее получить, причём об этом я должна была сама «догадаться», так как меня ранее об этом не оповещали!

Очень недовольная работой компании! Никогда и никому не буду ее советовать, так как одна сплошная необоснованная бумажная волокита и неграмотные финансовые консультанты/агенты!
Здравствуйте. Может мне кто-нибудь ответить на мой вопрос, так как не нашла ответа в других местах. Я имею два продукта в этой компании, в прошлом году уговорили меня их купить, накопительное страхование. Но сейчас посчитав свои платежи, поняла, что не смогу оплачивать их. Хочу расторгнуть договора. Я в ужасе, неужели я ничего не получу, два раза я заплатила по 25 000, и один раз по другому ддоговору 15 000. Кто-нибудь может мне объяснить, как это все происходит? Заранее спасибо.
В данном случае оценку снимаем.
Застраховались оба с мужем. И что в результате? Я попала на операцию, предоставили в компанию все необходимые документы, оказалось, что мой случай не страховой. Ничего не получила. Затем заболел муж, онкология. Опять ничего не положено, год рождения не тот у мужа и в его договор это не входит. Мы подумали зачем нам такая компания? Решили расторгнуть договор и забрать хоть что-то. Позвонили в центральный офис нам назвали сумму, которая нам... Читать далее

Мы подумали зачем нам такая компания? Решили расторгнуть договор и забрать хоть что-то. Позвонили в центральный офис нам назвали сумму, которая нам положена для выплаты на тот момент, и сказали обратиться к своему финансовому консультанту для оформления заявления. Сначала наш финансовый консультант упорно советовал подождать 4 месяца до конца года не расторгать договор. Якобы проценты больше набегут на выплаты. Затем не правильно проконсультировал по вопросу какие документы собрать в итоге справку ждали ещё из страховой. Так прошло 6 месяцев. И когда выплата поступила на карточку, оказалось, что мы в итоге потеряли с мужем порядка 25 тысяч, т.к. не сразу подали заявление или хотя бы через месяц, а слушали этого "консультанта", который несколько лет там работает!!! Оказывается, если ты расторгаешь сам договор, пока он действует, а не компания, когда ты перестаёшь платить взносы, ты на 30% сумму больше получишь. Когда я возмущённая позвонила этому"консультанту", он говорит: "Мы всем так советуем" Представляете?!!!  Это сколько народа он за годы работы там обманули таким образом? Только мы с 2014 года платили, он уже там работал. Отвратительно!
Хочу выразить огромную благодарность компании ППФ за добросовестное и быстрое выполнение своих обязательств перед клиентами по страховым случаям! Особую благодарность хочу выразить сотрудникам компании! Очень внимательные, отзывчивые и чуткие люди! Владимир С-ев, огромное спасибо тебе за то, что ты настоял и неоднократно объяснял важность и необходимость наличия такого продукта, как страхование жизни! Очень внимательно и тщательно подбирал... Читать далее

Владимир С-ев, огромное спасибо тебе за то, что ты настоял и неоднократно объяснял важность и необходимость наличия такого продукта, как страхование жизни! Очень внимательно и тщательно подбирал программу, учитывая всевозможные и невозможные риски! Чувствую себя защищенным и важным клиентом) Большое спасибо, что вы есть!
В августе 2017 года решила оформить страховку в данной компании. Заполнила анкету, первый взнос отправила (15 747 руб.). 15 сентября мне приходит отказ в ближайшие три месяца оформить страховку по состоянию моего здоровья. Ладно, понимаю. Я решаю забрать свои денежные средства, а не оставлять их в обороте компании. 18 сентября сотрудник компании Светлана М. отправила заявление на возврат денег обычным письмом. Оно потерялось. 2 октября Светлана отправила заявление уже заказным письмом.

Сегодня, 18 октября, я звоню в компанию и узнаю, что заказное письмо к ним тоже не приходило. Мне предлагают ехать в какое-то агентство и что-то согласовывать, я даже дослушивать этот бред не стала. Прошло больше месяца, а сотрудники компании всё кормят "завтраками". Разумеется, ни о каком возобновлении сотрудничества через три месяца не может быть и речи, я просто хочу вернуть наконец свои деньги.
Номер полиса 1112487714.
arinkanebel
Пишу спустя долгое время. Почти сразу после публикации данного отзыва, со мной связались представители компании по телефону и сообщили, что документы нашлись, деньги вернут в течение недели. Деньги действительно вернули, еще и преподнесли подарок в качестве извинения. Конфликт исчерпан. Спасибо за клиентоориентированный подход по решению проблем!