Отзывы о Ренессанс Жизни

Я, Арефьева А.В., при приобретении автомобиля в автосалоне Рольф на Витебском заключила договор страхования жизни с ООО СК Ренессанс Жизнь. В дальнейшем  09.11.2017 я приехала в офис СК по адресу  Спб Уткин пр. д.15 литер Е, написала заявление о расторжении договора страхования, сотрудником компании мое заявление было зафиксировано и принято в работу. Со слов сотрудника мое обращение будет направлено на рассмотрение в московский офис для принятия решения о расторжении договора страхования и в течение десяти дней  будет осуществлён возврат  уплаченной мной страховой премии в полном размере \ 96 250 рублей 45.коп.\на предоставленные реквизиты. Так как мои действия в офисе компании 09.11.17 подписание всех соответствующих заявлении были направлены только на расторжение договора страхования, я не
понимаю, почему в назначенный срок выплата не была произведена. Крайний срок сотрудник обозначила как
20.11.2017.

Далее 21.11.2017 я позвонила в СК Ренессанс Жизнь с уточнение ситуации. Мне пояснили, что  перевод средств отменен в связи с тем ,что я написала отказ на отказ о расторжении договора страхования. Поэтому 14.11.2017.  в офисе  г. Москва куда были отправлены предоставленные мной документы от 09.11.2017 было
принято решение не расторгать договор страхования и соответственно не возвращать страховую премию.

ДАЛЕЕ  САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!! Я начала выяснять, что это отказ на отказ и когда и где он был создан. Итак!!! Документ, на основании которого страховая компания Ренессанс жизнь отменила расторжение договора страхования согласно, моего заявления от 09.11.17. был создан и дан мне на подписание в момент оформления документов в автосалоне 06.11.17. Считаю, действия этого сотрудника были направлены  на введения меня в заблуждение при подписании этого документа. Также считаю необходимым отметить, что документ под названием Отказ на отказ оформлен без даты. Оформлен заранее, то есть 06.11.2017 до того момента, когда я обратилась в СК Ренесаннс жизнь с заявление о расторжении договора страхования. Так же  при оформлении этого договора страхования сам Договор за номером 6250618802 от 06.11.2017 мне выдан не был. Настаиваю  на том что действия сотрудника в автосалоне незаконны! Настаиваю  на расторжении Договора страхования № 6250618802 от 06.11.2017 на основании написанного мною заявления от 09.11.2017.на возврате денежных средств в полном объеме уплаченной мною суммы, то есть в размере 96 250 рублей 45.коп.
Надеюсь получить развернутый ответ на все выше описанные действия! И будьте внимательны с менеджерами по страхованию!!!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Специалист компании объяснил Вам все детали вопроса по телефону.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте, хочу поделиться своей ситуацией с гражданами, которые ещё не брали кредит наличными в ренессанс кредит или уже взяли, не соглашайтесь на страхование жизни!!!! Все это необязательные услуги, не верьте консультантам, а то окажетесь как и я. Взял я кредит наличными в ренессанс кредит в довесок мне обязательно сказали нужна страховка без которой якобы мне не выдадут деньги, на что сказано я могу вернуть в течении месяца всю сумму и... Читать далее

Взял я кредит наличными в ренессанс кредит в довесок мне обязательно сказали нужна страховка без которой якобы мне не выдадут деньги, на что сказано я могу вернуть в течении месяца всю сумму и не должен буду нечего кроме процентов за этот месяц. Брал я сумму 151 000 тысяча рублей, вот было собрался Ее выплатить и узнал, что должен-то я оказывается за 10 дней пользования кредитом уже 197 000 тысяч со страховкой и ещё какими-то услугами. В договоре страхования нечего толком не написано, одна страница с 6 пунктами и все, и только спустя пять дней я узнал, что можно отказаться от страхования, написав заявление, об этом мне сказали родственники а не работник банка.

Я обратился в страховую, на что мне сказали поздно мол вы обратились. Нужно было в течение 5 дней, а теперь могут вернуть только 2% и все, молодцы ребята, хорошо наживаются. Теперь соответственно я выплатить весь кредит не могу из-за страховки да и не собираюсь за воздух платить, собираю документы и буду обращаться в суд. Писал жалобу на почту Ренессанс Жизнь, где мне отказали, обращение номер 197503, номер страхового договора 174750345609. До скорых встреч в суде.
Автор, просьба копию договора страхования направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: с учетом присланного документа и комментарием автора от 21.12.2017 в 12:53 оценка засчитана.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

В соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", у Страхователя есть возможность отказаться от Договора страхования и получить возврат уплаченной страховой премии в полном объеме, если Страхователь обратился в период 5 рабочих дней с даты заключения Договора.
Вы написали заявление позже установленного законом срока, поэтому Вам было отказано в аннулировании договора и возврате суммы страховой премии.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Доброго дня суток. В прошлом году брал кредит 241 000 и подсунули страхование жизни на пятьдесят семь тысяч. Но не суть... В этом году досрочно закрыл кредит и пошел в банк, чтобы вернуть свою страховую премию, на что они сказали, что никакого отношения не имеют к страхованию и мне нужно за свои деньги или ехать в Москву или отправлять заказным письмом необходимые документы и лучше им позвонить. Дали московский номер с кодом 495. Положив на счет 200 рублей я еле дозвонился до оператора, которая сказала чтобы я написал заявление о расторжении страхового договора и они мне вернут.......2 % от суммы!!! 2 процента!!! На что в вежливой форме я им объяснил куда им идти, а сам пошел к юристу. Теперь мы готовим претензию и после отказа весь материал направим в суд. Так что продолжение следует. Номер договора 174750224391.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования. Компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Очень довольна осталась СК в отличии от Банка. Сотрудник Банка оформил страховку ни о чем не предупредив (неизвестны условия, расчёт и т.д.) как уже всем известно! Позвонив в СК, мне рассказали, что 100% возврат будет, если успею написать заявление в течение 5 дней от даты заключения договора. Конечно пришлось поспешить, так как оставался один день. Все документы отправили в СК по электронной почте. Выплату сделали в 100%, что уже оставило положительный осадок. Ставлю 4, потому что хотелось бы чуть быстрее получать возврат по срокам. Ну и конечно Банк сыграл свою роль, негатив ещё есть, в связи с тем что ещё не все проблемы решены. А в целом СК заслужила 5 ку!!!! Большое спасибо за помощь в целом и отдельно сотрудникам горячей линии.
Автор уточните, когда и где был вами оформлен договор страхования, когда вы направили письмо на электронную почту с заявление, а также дату поступления денежных средств.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны работой с компанией "Ренессанс Жизнь".

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
31.12.2016 Взяли кредит при покупке планшета. Договор №61754368552. При оформлении кредита, навязали страхование жизни. От страхования не отказались. При заключении договора о страховании жизни, консультант прописала в "Заявление о добровольном страховании" стоимость страхования "Ноль руб." объясняя это тем, что проходит новогодняя акция, в связи с которой всё идёт по 0 рублей в первый месяц. Таким образом страховка обошлась в 0 рублей. 09.10... Читать далее

09.10.17 произошел страховой случай. После которого, по обращению в Ренессанс банк г. Владивостока сказали, что страховка не действительна, либо клиент от нее отказался. Хотя на руках имеется заявление (Оригинал) в котором стоит подпись о добровольном страховании жизни, и нет никаких отказов и не отказывались. Вот и что теперь делать ? В суд подавать ? Страхование жизни есть, а в выплате по страховому случаю отказывают.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Для того, чтобы подробно разобраться в Вашей ситуации, пришлите, пожалуйста, на электронный адрес компании client@renlife.com с темой письма: Banki.ru копию Договора страхования, а также контактные данные для связи с Вами.

Все дополнительные вопросы вы можете задать нашим консультантам по телефону +7 495 981 2 981

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Абсолютно со всем согласен с пользователем toliknn.k. [b]Ни в коем случае не идите у них на поводу и не заполняйте заявление на расторжение договора, которое они подсовывают, когда вы приходите забрать часть страховой премии за неиспользованный период!!!! Смотрите ст.958 ГК РФ. [/b]Если вы погасили кредит, у Вас отпала возможность наступления страхового случая (п.1 ст. 958 ГК РФ). Согласно п.3 абзац 1 ст.958 страховщик имеет право на часть... Читать далее
Абсолютно со всем согласен с пользователем toliknn.k. Ни в коем случае не идите у них на поводу и не заполняйте заявление на расторжение договора, которое они подсовывают, когда вы приходите забрать часть страховой премии за неиспользованный период!!!! Смотрите ст.958 ГК РФ. Если вы погасили кредит, у Вас отпала возможность наступления страхового случая (п.1 ст. 958 ГК РФ). Согласно п.3 абзац 1 ст.958 страховщик имеет право на часть страховой премии, в течение которого действовал договор страхования (соответственно, остальное обязан вернуть Вам). Если Вы досрочно расторгаете договор - см. п.2, а также п.3 абзац 2 ст.958 ГК РФ (страховая премия возврату не подлежит, если иное не предусмотрено договором, а там 94% административные расходы). Сам поступил именно так: погасив кредит, я со справкой из банка, написал претензию и лично отнес на Дербеневскую набережную в Центр обслуживания клиентов ООО СК Ренессанс Жизнь (там кратко указал что кредит погашен, возможность наступления страхового случая отпала и рассчитал им, чтобы они мне вернули на указанные мной реквизиты часть страховой премии за неиспользованный период).

Через 3 дня мне позвонили дважды по телефону, "наехали" и сказали, что для них мое заявление юридической силы не имеет, договор страхования будет действовать весь срок, на который он заключен, и, если я хочу получить деньги за неиспользованный период, то должен заполнить заявление на расторжение договора, а в качестве причины указать досрочное гашение кредита, и они мне вернут деньги (конечно, за вычетом административных расходов 94%). Разве что только дебилом не назвали. Я им сказал, что писал им претензию письменно, и жду от них ответа. Они его прислали и во всем отказали.

Дальше, беру их отказ, свою к ним претензию с их штампиком о ее принятии, страховой полис, условия страхования и все что было еще и составляю иск о защите прав потребителя в районный суд по месту жительства, в котором прошу вернуть: часть страховой премии, проценты за пользование моими деньгами (ст.395 ГК РФ), моральный ущерб (ст.15 Закона о защите прав потребителей, пишите в разумных пределах), а также взыскать с СК штраф в мою пользу в размере 50% от присужденной судом суммы на основании Закона о защите прав потребителей (п.6 ст.13 Закона о ЗПП). Всех уверяю, что в суд надо сходить всего 3-4 раза, времени займет немного, но результат того стоит. Пошлиной иски о защите прав потребителя не облагаются, вы ничем не рискуете абсолютно!!!

Итог: иск удовлетворен: взыскать с ответчика часть страховой премии за неиспользованный период + проценты + моральный ущерб + штраф 50%. После окончания всех судебных условностей, и вступления решения в законную силу, отнес исполнительный лист вместе с заявлением о предъявлении исполнительного документа в офис банка, где у ответчика есть расчетный счет (указан на полисе страхования, конкретное отделение, которое принимает исполнительный лист узнайте в CALL-центре банка). Жду перечисления денег на свой счет. Всем удачи!

p.s.: на сайте мосгорсуда и районных судов, если ввести в поиске, в графе стороны - Ренессанс Жизнь, можно найти много решений суда не в пользу СК. Берете все нормы закона оттуда и пишите исковое заявление так, как вам подсказывает интуиция. Все обязательно получится. Надо этих нечестных на руку коммерсантов привлечь к ногтю. Иначе навязывание этих страховок и дальше будет отбирать честно заработанные у нас, работящих!
Автор, просьба копию решения суда направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: в связи с поступление запрошенного документа, незачет оценки пересмотрен.
Ренессанс Жизнь
Добрый день, мы благодарим Вас за отзыв!

Страховая Компания «Ренессанс Жизнь» нацелена на то, чтобы наши клиенты были уверены в завтрашнем дне также, как в европейских странах, чтобы семьи чувствовали себя защищенными в любых жизненных ситуациях и могли реализовать свои финансовые планы, чтобы родители имели возможность создать фундамент для гармоничного вступления ребенка во взрослую жизнь, чтобы каждый наш клиент был уверен в сохранении качества жизни.
У нас можно выбрать ту страховую программу, которая подходит именно Вам – это может быть «Инвестиционное», «Накопительное» или «Кредитное» страхование.
«Кредитное» страхование жизни - это Ваша возможность позаботиться о Ваших близких, сняв с них долговые обязательства при возникновении непредвиденных ситуациях. В условиях каждого Договора страхования указан порядок оказания услуги. Условия по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования. В Полисных условиях указан порядок осуществления страховых выплат, досрочного расторжения согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, п. 3 ст. 958 ГК.
Во избежание описанной Вами ситуации рекомендуем Вам перед подписанием документов знакомиться с Условиями.
Будем рады вновь видеть Вас в числе наших клиентов!

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Случилась у меня неприятность, в прошлом мае, в Финляндии. Катаясь на горных лыжах, упал на склоне. Как позже показал рентген, сломал ногу(. Со склона спустила местная спасательная служба. Далее я позвонил по номеру указанному в полисе и объяснил проблему. Через пять минут мне перезвонили и направили в ближайшую больницу. Добирался сам, поскольку был с друзьями и на машине. В больнице оказали первую помощь и отправили домой, где я уже в Москве делал в больнице операцию.

4 бала потому, что пришлось оплачивать самому на месте услуги финской больницы. У ассстента нет с ней договора о возмещении. И поскольку не возместили за костыли, но это прописано в договоре и 50€ не сильно критичная сумма. В финской больнице врач сказал, что можно ехать домой и там делать операцию, и операция терпит неделю-две, но по факту оказалось, что из-за задержки на неделю есть осложнение (тромбы) которые лечили три недели в Московской больнице перед тем как сделать операцию на ноге. Прошу прощения за подробности, но может быть, кому-нибудь, эта информация поможет в будущем.

В итоге, за возмещением я обратился через полтора года!) Заявление приняли, даже не запросили переводов финских документов и оперативно возместили расходы.

P.s. Да и еще момент, читайте договор страхования, а не только полис, это поможет получить возмещение, а так же правильно и вовремя обратиться в страховую компанию. В договоре прописано, куда и в какой срок сообщить о страховом случае.
Автор, просьба копию документов из финской больницы и выписной эпикриз по факту проведенной операции на территории РФ направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны взаимодействием с компанией!

Компания "Ренессанс Жизнь" - компания, нацеленная на внедрение инноваций в процесс своей работы. Мы внедряем новые технологии клиентского сервиса, повышающие удобство пользования услугами компании. Ваш отзыв важен для нас и обязательно будет учтен в работе.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Не буду долго описывать банальных вещей - так обманывают всех. Взял кредит 04.07.16. Навязали страховку №175750279367. Сказали можешь вернуть, а когда не уточнили. Период охлаждения прошел, а значит легко уже не вернуть... Итак, перво-наперво, когда связались с банком ренессанс, а соответственно с их страховой, гасите досрочно кредит, тогда можете вернуть часть страховой премии пропорционально времени. Ни в коем случае не пишите заявлений на... Читать далее

Итак, перво-наперво, когда связались с банком ренессанс, а соответственно с их страховой, гасите досрочно кредит, тогда можете вернуть часть страховой премии пропорционально времени. Ни в коем случае не пишите заявлений на досрочное расторжение договора и по телефону не расторгайте. Иначе не вернут и через суд.

После погашения пишите им заявление на возврат. Они откажут. Подавайте в суд. Я думаю до суда вам не получится получить полис, на который ссылается договор. Поэтому пока просто пишите ссылаясь на п.1 Статьи 958 ГК РФ. Далее они напишут возражение, а уже от него надо отталкиваться и принимать действия дальше. Но в целом суть проста: вы досрочно погасили, вам должны вернуть. Если ссылаются на полис и 2%, то либо, признаете по суду этот пункт как нарушающий права по статье 16 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017), либо, как в моем случае, этот пункт работает при досрочном РАСТОРЖЕНИИ, а значит после погашения кредита он не действителен, т.к. договор досрочно ПРЕКРАТИЛ ДЕЙСТВОВАТЬ.
Автор, просьба копию решения суда направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Ренессанс Жизнь
Добрый день, мы благодарим Вас за отзыв!

Будем рады вновь видеть Вас в числе наших клиентов!

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
15 июня 2017 года мною был оформлен автокредит, естественно с навязанной услугой страхования по программе "Рольф-автокредит 4 риска". При этом сотрудником компании было все красиво расписано и рассказано, что при досрочном погашении кредита мне будет выплачена сумма пропорциональная неиспользованному времени. При заключении кредитного договора мне не выдали на руки договор страхования, это я заметила только дома, т.к. все документы были сложены в красивую папочку, я и подумать не могла, что договора страхования там нет. При обращении на следующий день в автосалон, где мне оформили кредит, о выдаче мне договора страхования менеджер страховой компании сослалась на то, что договор находится на подписании и забрать его я смогу только через 10 дней. Это прямое нарушение моих потребительских прав. Но так как я планировала погасить досрочно кредит. я не стала настаивать на выдаче мне немедленно договора, потому что менеджер меня уверила со 100 % гарантией, что я получу свои деньги обратно при досрочном погашении при вычете совсем маленькой сумме пропорциональной использованному времени.

Через 10 дней я все-таки получила злосчастный договор страхования , который состоит из трех листов. В начале договора написано, что он заключен на основании полисных условий. Где эти полисные условия, почему они не выдаются на руки вместе с  договором страхования? Почему ваши менеджеры вводят людей в заблуждение? Номер договора страхования 6250567516, сумма страхования составляет 208.177 рублей 32 копейки  на три года!!!!!!!!!!!! Откуда такие аппетиты?  . При досрочном погашении кредита в сентябре 2017 года, т.е. через два месяца пользования мне вернули 5600 рублей (ПЯТЬ ТЫСЯЧ ШЕСТЬСОТ РУБЛЕЙ).

Теперь не буду оформлять в вашей компании никаких договоров, даже ОСАГО, не говоря уже о страховании квартиры и загородного дома. Все мои знакомые также ушли из вашей компании. Я больше чем уверена, что получу на данный отзыв ответ отписку от компании. Вы почитайте все их ответы, они как под копирку, просто сидит менеджер, копирует ответы и вставляет в отзывы. Ни одного ответа нет по существу, просто одни отписки!!!! Мне ответят, что они действуют на основании Полисных условий(которые не выдают сразу на руки)  с соблюдением законодательства РФ и т.д. и т.п. Можете даже не утруждаться и не отвечать.
Отзыв написан не для того, что бы получить ответ, а для того, чтобы другие были внимательней и не связывались с этой компанией. Сплошной обман! И везде где только можно буду оставлять негативные отзывы, что не прибавит плюсов вашей компании!

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
"Ренессанс жизнь" похожи на финансовую ловушку, а не страховую компанию. За 2 с половиной года я выплатил по договору накопительного страхования жизни 3000 долларов. Когда понял нецелесообразность этих вложений, то расторг договор 4 июля  2017 г. (заявка № 120824). Каких-то двести с лишним долларов мне не вернули до сих пор. В другой СК, например, при расторжении, возвращают все деньги, а от Ренессанса и гарантированной не могу дождаться. Г.С. М-на уже трубку не берёт))) Очень рад, что спрыгнул с их полиса с не очень большим убытком, хотя как сказать... Бегите от их "деловых" предложений, есть много других хороших инструментов для инвестирования.
Оценка засчитана с учетом комментария автора от 09.11.2017 в 12:58.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Рассмотрев Вашу ситуацию, разъясняем: с 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ, предоставляющие клиентам страховых компаний право на получение социального налогового вычета по договорам добровольного страхования жизни, заключенным на срок 5 лет и более.

Данные изменения предоставили клиентам, имеющим полисы долгосрочного страхования жизни, возможность получения от государства дополнительных сумм в размере до 13% от сумм уплаченных ими страховых взносов.

Но указанная возможность распространяется только на действующие договоры страхования. В случае же досрочного расторжения долгосрочного договора страхования жизни, в соответствии со ст. 213 НК РФ, Страховщик обязан удержать у страхователя сумму налога на доходы физических лиц, исчисленную с суммы уплаченных им по этому договору страховых взносов в пределах 15 600 рублей за каждый год действия договора страхования.

Указанная сумма налога на доходы физических лиц не удерживается Страховщиком только при предоставлении страхователем справки, выданной налоговым органом, подтверждающей неполучение страхователем социального налогового вычета.

Если Вы не воспользовались возможностью получения социального налогового вычета, Вам необходимо направить в наш адрес справку из налоговой инспекции о неполучении социального налогового вычета с приложением заявления на перерасчет и возврат налога с указанием реквизитов, на основании которого мы проведем взаиморасчет.

Справку и Заявление Вам необходимо направить по адресу: г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день, в отделении банка мне сказали только со страховкой можно взять кредит, прочитав закон оказывается менеджеры банка не имеют права принуждать к страховке. На следующий день как был взят кредит в отделении банка, я отправила письмо заказное 17.10.2017, сейчас 08.11.2017 разъясните пожалуйста, что происходит и почему нет ответа? Договор 174750342723.
С Уважением, Валерия.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты поступления документов Страховщику.

Возврат суммы уплаченной Вами страховой премии будет осуществлен в установленные сроки.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
26.10.17 я взяла в «рассрочку» телефон через банк Хоум Кредит, и милая девушка, которая оформляла кредит, конечно же впихнула мне страховку, о чем я узнала только на следующий день. 27.10 заполнила заявление об отказе, и 28.10 отправила. 2.11 получила уведомление о том, что письмо было доставлено. Сейчас 4.11, от страховой ни звука. Номер страхового полиса: 2267739336. Надеюсь хоть здесь увижу реакцию.
Пока оценку снимаем.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что Ваше заявление было получено Страховщиком 02.11.2017. срок рассмотрения заявления на отказ от договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте! 6.09.2017 Вам было отправлено заказное письмо с заявлением и другими сопутствующими документами для отказа от договора страхования №163751951009 от 29.08.2017г. В положенные законодательством 5 рабочих дней для отказа от договора страхования я уложилась. Письмо с ответом на мое заявление, которое якобы Вы выслали по почте так и не пришло, Горячей линии у Вас нет, писала Вам на электронную почту несколько раз с просьбой разъяснить ситуацию и выслать копии ответа на мое заявление в электронном варианте - ответа также не последовало. Прошло уже почти 2 месяца!

Прошу вас дать ответ, в течение какого времени это будет продолжаться и когда будут переведены денежные средства на счёт, указанный в заявлении об отказе от договора страхования?
Оценка засчитана за отсутствие обратной связи.
Уважаемый клиент!

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и поясняем, что в течение периода, установленного Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" , Вы имели возможность обратиться с заявлением об отказе от Договора страхования в адрес Страховщика. Вы обратились в Компанию по истечении указанного срока, поэтому возврат всей суммы страховой премии не представляется возможным.
Письмо с результатом рассмотрения направлено также по Вашему запросу на Ваш электронный адрес.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день. Пишу от имени своих пожилых родителей, которые имели неосторожность обратиться в Бинбанка по адресу г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, 33 (далее «Офис банка») с целью оформления банковского продукта, который бы позволил им получить гарантированный доход на свои сбережения с возможностью их снятия частично или полностью в течение длительного периода времени. Специально для сотрудников Офиса банка, и их руководителя даю отгадку – у... Читать далее
Добрый день. Пишу от имени своих пожилых родителей, которые имели неосторожность обратиться в Бинбанка по адресу г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, 33 (далее «Офис банка» с целью оформления банковского продукта, который бы позволил им получить гарантированный доход на свои сбережения с возможностью их снятия частично или полностью в течение длительного периода времени. Специально для сотрудников Офиса банка, и их руководителя даю отгадку – у клиентов потребность в БАНКОВСКОМ ВКЛАДЕ. Однако, моим родителям (папа 1950г.р., мама 1954г.р.) шустрый коммивояжёр («менеджером», «сотрудником банка» и т.п. язык не поворачивается назвать сего «сотрудника»), подсовывает договор страхования с ООО «СК Ренессанс Жизнь» сроком на три года (№4010006418 и №4010013800 соответственно).

Возможно, все бы закончилось благополучно, но решили мои родители порадовать себя на старости лет переездом в другую квартиру, заключили предварительный договор, внесли часть денег, пришли за своими деньгами (им же рассказывали про вклад), чтобы заплатить остаток и тут выясняется, что выдать им могут только 70%, договорных отношений с Бинбанком у них нет и вообще они «сами все подписали» (в кавычках дословно слова руководителя отделения….в путних банках, где я имел честь работать с 2000 по 2014г.г. таких «руководителей» гнали поганой метлой). Причем, по словам моей мамы (а она воспитанный интеллигентный человек, учитель на пенсии) «руководитель» общалась на повышенных тонах и вела себя вызывающе.

В связи с вышеизложенным прошу Вас:
1.    Дать оценку действиям сотрудников Офиса банка по «впариванию» страховок под видом вкладов.
2.    Пояснить законность списания 30% от суммы внесенных средств. Обращаю внимание, что подписанные со стороны Страхователя «Полисные условия» отсутствуют.
3.    Сообщить механизм досрочного расторжения договоров страхования.
Заранее спасибо за ответ.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в «Ренессанс Жизнь»

Мы сожалеем, что в Банке, в который обратились Ваши родители, им была предоставлена неполная информацию о преимуществах преддоженного страхового продукта.
Ваши родители оформили договоры страхования по программе "Инвестор" – это инвестиционный продукт с гарантированной сохранностью вложенных средств. Выгодное сочетание преимуществ различных финансовых инструментов в одном продукте: гарантии страхования, надёжность банковских вкладов и высокая доходность ПИФов.
В основе программы «Инвестор» лежит идея стратегии управления инвестициями при надёжной защите капитала. При приобретении программы «Инвестор» с единовременным взносом на срок 3 года, предоставляется выбор между следующими стратегиями: сбалансированной, агрессивной или агрессивной плюс.
Независимо от выбора стратегии клиент не теряет инвестированный капитал! Даже при самой неблагоприятной ситуации на фондовом рынке по окончании срока страхования клиент получит гарантию возврата от 80 до 100 процентов вложенных средств.
В любой момент времени каждому клиенту доступен личный интернет-кабинет, в котором можно узнать текущую стоимость активов, прогнозируемые накопления, оценить эффект от смены стратегий, а также оперативно отслеживать все изменения фондовых рынков и доходности активов. Личный кабинет клиента доступен по ссылке https://lifecabinet.renlife.com/
Деятельность страховой компании осуществляется в соответствии со всеми требования законодательства РФ и подвергается непрерывному и тщательному контролю надзорными и регулирующими органами РФ. Высокий уровень надежности компании подтвержден рейтинговым агентством «Эксперт Ра» А+ «Очень высокий уровень надежности».
СК «Ренессанс Жизнь» сотрудничает только с надежными управляющими компаниями, имеющими значительный опыт работы на финансовых рынках и высокий кредитный рейтинг:
• УК «СПУТНИК – УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ»
• ЗАО «Сбербанк КИБ»
• АО «Объединенный специализированный депозитарий» (АО «ОСД» )
Деятельность компании осуществляется в соответствии со всеми требования законодательства РФ и подвергается непрерывному и тщательному контролю надзорными и регулирующими органами РФ:
• Центральный Банк РФ
• Федеральная налоговая служба
• Аудитор страховых компаний по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) «Ernst&Young» (Великобритания), входит в ТОР-3 в мире

Нашими перестраховщиками являются компании с общепризнанной деловой репутацией - Gen Re, Partner Re и Hannover Re, отличающиеся высокими рейтингами надежности по данным агентств Standard and Poor’s, Moody’s и A.M.Best.

Программа "Инвестор" является особенно привлекательным для частных инвесторов в сегодняшней экономической ситуации, когда процентные ставки по банковским депозитам постоянно снижаются. Потенциальная доходность, на которую может рассчитывать каждый клиент по окончании программы "Инвестор" , может ощутимее превысить доходность за тот же период, которую можно получить по банковским вкладам.
Поэтому рекомендуем не терять денежных средств при расторжении договоров страхования, что влечет за собой получение в качестве выкупной суммы части вложенных средств, что указано в Полисных условиях к Договорам страхования и Таблицам выкупных сумм, а наоборот дождаться окончания срока страхования, чтобы оценить заработанный доход.

В случае, если у Страхователей возникнут любые дополнительные вопросы, они могут связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте: client@renlife.com.
Добрый день! 07 Июля 2017г. в магазине  «М-Видео» мы приобретали товар. Консультант банка, при формировании заявки в банк, четко объяснил, что без страховки кредит могут не одобрить, поэтому включил страхование на начальном этапе заполнения. От банка КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)  сразу пришло одобрение. Оформили, "покупку" забрали. Ранее с дополнительным страхованием при приобретении различных товаров сталкивался, и после написания заявления об отказе  - деньги возвращали на лицевой счет страхователя. В ООО «СК "РенессансЖизнь" было написано «Заявление об отказе договора страхования», с приложением копии паспорта, договора страхования № 163751784929 от 07.07.17г. Заказное письмо (№ Ю00088 ) было отправлено 12.10.2017г. курьерской компанией «ЮМАН» логистик и получено 13.10.17г. специалистом  ООО «СК «Ренессанс Жизнь» Б-вой. С момента получения письма прошло 18 дней и до сих пор никаких действий не предпринимается и молчат!!!!

Просьба  отреагировать на письмо. В Ст.958 ГК РФ говориться, что страхователь имеет право отказаться от договора страхования в любое время!!! Надеюсь на без конфликтное решение вопроса!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что в соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" Вы имели возможность отказаться от Договора страхования и получить сумму страховой премии в течение пяти рабочих дней с даты заключения Договора страхования Вы обратились в Компанию по истечении указанного срока, поэтому Ваше заявление будет рассмотрено в соответствии с Правилами страхования, Полисными условиями и Вашим Договором страхования в срок от30 до 60 дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! 28 Октября 2017 года оформила кредит наличными в КБ «Ренессанс Кредит». Изначально планировала оформлять без финансовой защиты, так как Страхование жизни и здоровья у нас является добровольным, о чём нам говорит статья 935 ГК РФ: «обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону», в страховании я не нуждаюсь. Но менеджер сообщила, что только со страховкой мне одобрили кредит это обязательное условие. Повторная заявка в Банк может быть оформлена только по истечению трех месяцев. Я сама работаю в кредитной компании и закон хорошо знаю! Я погашаю кредиты досрочно и в страховании, тем более на весь срок кредита, не нуждаюсь! Навязанная услуга Банком мне совершенно не нужна! Статья16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). А также признаёт условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожными.

На основании Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Прошу Вас расторгнуть со мной Договор страхования жизни и здоровья заемщика № 175750407948 от 28 Октября 2017 года. Денежные средства перечислить в установленные законом сроки, 10 дней. У вас нет телефона горячей линии, я написала Вам на электронный адрес, заявление принято (client-189802), но ответ пока не поступил. Жду Вашего ответа!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Подробная информация о том, как Вы можете отказаться от договора страхования, была направлена Вам в ответ на Ваше электронное письмо №189802. Надеемся, что ситуация была полностью разъяснена и Ваш вопрос решен.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
12.10.2016 в отделении ФИЛИАЛА ПЕТРОВСКИЙ ПАО БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ» (г. С.-Петербург, Невский пр. 140) сотрудником банка мне был навязан (именно навязан!) договор на страхование по программе "Наследие 2.1". Сотрудник банка в красках расписала, как это выгодно - это вклад-страховка, вносить взносы надо 1 раз в год, срок действия договора - 5 лет. По окончании срока - возврат всех средств с 10% годового дохода. Читаю договор (договор № 2140125204): во-первых, это не вклад, а страховка в чистом виде; во-вторых, оформляет банк, а страховщик - совсем другое юр. лицо - СК "Ренессанс Жизнь" с юр. адресом в Москве, а банк вообще не причем (какое право тогда имели обманывать клиента, что банк ответственен за данный вид "банковской" услуги?); в-третьих, в договоре абсолютно ничего не сказано о возврате внесенных денежных средств при отсутствии страхового случая и уж тем более ни о каком годовом доходе! Обман налицо.

14.10.2016 я посетила это же отделение банка с намерением расторгнуть договор и получила информацию, что могу расторгнуть договор только через год, но с потерей 17% от внесенной суммы. Ни о каком праве расторгнуть договор в течение 5 рабочих дней не было и речи! Впрочем, и в договоре этой информации не было. Моя глупость – не стала проверять (до этого сотрудничала с банком два года и причин не доверять полученной информации у меня не было). ЧЕСТНО прождав год, я пришла в это же отделение писать заявление о расторжении договора. Сотрудники банка сообщили, что поскольку банк сотрудничает теперь с другой страховой компанией, то заявления принять не могут! Мне предложили обратиться непосредственно в "Ренессанс Жизнь". Это история общения с банком Открытие.

Дозвониться по телефону московского офиса "Ренессанс Жизнь" не представляется возможным. Бодрый голос предлагает нажать соответствующую кнопку, после нажатия следует сброс. В конце концов, я дозвонилась в петербургский офис. 11.10.2017 я подала заявку на расторжение договора (№32-2210 от 11.10.2017) в офисе страховой компании на Уткином пр. (г. Санкт-Петербург). Мне обещали ответ в течение двух недель. А 26.10.2017 я получила СМС-сообщение от страховой компании с предложением внести следующий взнос до 11.11.2017. Это ответ на расторжение договора? Хотелось бы получить информацию о судьбе моего заявления и о сроках возврата взноса.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Вы оформили договор страхования по программе "Наследие" - это программа страхования жизни и здоровья, которая дает возможность комфортно накопить необходимую сумму к определенному сроку и получить надежную страховую защиту в любой жизненной ситуации.
Программа «Наследие» сочетает в себе два вида страхования – накопительное и рисковое. По окончании срока действия полиса клиенту выплачивают всю накопленную сумму взносов с учетом инвестиционного дохода. В случае смерти застрахованного по любой причине в течение срока страхования производится выплата 100 % страховой суммы наследникам. При уходе застрахованного из жизни в результате несчастного случая выгодоприобретателям выплачивается 200 % страховой суммы. Если застрахованный ушел из жизни в результате ДТП, то выгодоприобретателям выплачивается 300 % страховой суммы. Во всех случаях по окончании срока действия полиса выгодоприобретатели также получают в полном объеме страховую сумму с дополнительным инвестиционным доходом.
Какие еще есть преимущества у программы «Наследие»?
- Правовая защита: накопления не делятся при имущественных спорах и не подлежат конфискации
- Ежегодный налоговый вычет: право получения социального налогового вычета в размере 13% от суммы взносов ежегодно на протяжении всей программы
- Оплата взносов страховой компанией: выплата 100% страховой суммы при потере трудоспособности в результате несчастного случая
- Адресная выплата: выплата страховой суммы осуществляется только лицам, указанным в договоре
- Гарантия сохранности вложений: все накопления по окончанию программы гарантированно будут вам возвращены

Условия по программе «Наследие» не предусматривают снятия средств со счета, так как в этом случае теряется смысл накопления Вами средств. Не предусматривая снятия средств со счета до окончания срока договора, накопительное страхование жизни укрепляет финансовую дисциплину, дает клиенту возможность создать гарантированный резервный фонд для себя и своих близких. К примеру, банковский вклад не может выступать в качестве полноценного резервного фонда, поскольку существует множество причин и текущих потребностей, которые могут подтолкнуть человека к снятию денег со счета в любой момент. А значит, не будет достигнута цель – накопить серьезную сумму для реализации крупных финансовых планов. Накопительное страхование жизни не даст отклониться от первоначально поставленной цели, позволит накопить запланированную сумму к определенному моменту и защитит от рисков на весь срок действия договора. Причем, программа «Наследие» выделяется на российском страховом рынке тем, что обеспечивает очень большой объем страхового покрытия, мощную страховую защиту.

Обратите внимание, что в соответствии с законом ФЗ №382-ФЗ от 29.11.2014 г. клиенты, оформившие договор на срок не менее 5 лет, имеют право на социальный налоговый вычет в размере 13% от размера взносов. Это аналогично доходности в 13 % годовых. Даже по банковскому депозиту такую процентную ставку сегодня получить нельзя. А по окончании программы вместе со своими накоплениями вы получите дополнительный инвестиционный доход на накопленную сумму вдобавок к выгоде от налоговых вычетов.
Мы рады заботиться о Вашем настоящем и будущем!

Мы сожалеем, что в банке, в который Вы обратились, Вам предоставили неполную информацию о страховом продукте.

Если у Вас возникнут любые дополнительные вопросы, Вы можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте: client@renlife.com
Шарашкина контора, отказываются возвращать деньги за страховку, заключенную в банке. 19 октября оформил кредит в банке Хоум Кредит, при подписании договора выяснилось, что в сумму включена страховка жизни и здоровья от указанной компании стоимостью 28 000 рублей, было предложено заключить дополнительный договор страхования жизни и здоровья родственника за 10 000 рублей и тогда якобы можно будет отказаться от первой страховки. Оформил, и только дома понял, что меня тупо развели на две страховки. Написал заявление на возврат, отправил по электронной почте, приложил копию паспорта и копию договора страхования, мама (доп. страховка была оформлена на нее) сделала также. Дополнительно отправил документы заказным письмом почтой, зная, где мы живем. В итоге, в личном кабинете на сайте ренессанс жизнь мамин договор числится расторгнутым, при этом выплаты нет, мой договор никто расторгать не торопится, он числится по-прежнему активным. Звонить по телефону бесполезно, говорят одно и тоже - сначала что договор числится нерасторгнутым, потом когда говоришь, что отправил документы дважды по электронной почте и просто почтой - оказывается, что они в работе.

Читаю отзывы и понимаю, что деньги, скорее всего никто не вернет. Правильно, почему бы не развести на бабки очередного придурка, это же Россия. № моего договора 2257054752 от 19.10.17, маминого - 7050432697 от 19.10.17.
С учетом комментария автора оценку снимаем.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Возврат сумм страховой премии был произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Вместе с договором автострахования мне навязали страхование жизни в Ренессанс Жизнь! Номер полиса: 6250676681. В течение 5 суток я его расторгла в отделении Ренессанс Жизнь! Сегодня 27.10, вчера был последний день выдачи суммы за страхование: 88 834 руб. Позвонив на горячую линию, мне сказали, что средства, в полном объёме, были переведены на указанный счёт, но денег на счете нет! По горячей линии со мной общался Дмитрий (фамилию он мне не сообщил, бросив трубку), который посоветовал мне обратиться в банк и в Ренессанс Жизнь, приемные часы которого мне не удобны! В банке дали ответ: денег не поступало!!! Ренессанс Жизнь ОБМАНЩИКИ! Прошу разобраться в этой ситуации!!!
Принимаем отзыв без оценки.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что для повторного перечисления денежных средств, Вам необходимо направить в наш адрес client@renlife.com полные банковские реквизиты счета, открытого на Ваше имя в виде заявления простой письменной формы за Вашей подписью . Специалист компании объяснил Вам все детали вопроса по телефону.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"

Благодарим Вас за сотрудничество и надеемся, что оно будет продолжительным и успешным.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Взял кредит на технику 02.10.17. Банк включил страхование в стоимость кредита. Договор страхования №163752062106. Написал заявление на отказ от страховки и отправил заказным письмом через Почту России 03.10.17. Уложился в 5-дневный период. По трек-номеру вижу, что письмо было получено адресатом 09.10.17. До сих пор поступлений на мой счет не было.
В данном случае оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь" и сообщаем, что по уточненной информации Договор страхования в Вашем отношении не заключался. Для уточнения информации по Вашему кредитному счету просим Вас обратиться непосредственно в Банк.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
11.09.2017 при заключении кредита между мной, Крауз Светланой Анатольевной, и банком Ренессанс кредит, мне был навязан договор страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредита №1757****069. Страховая премия в размере 49 515 (сорок девять тысяч пятьсот пятнадцать) руб. 90 коп. была оплачена. 13.09.2017 я узнала, что можно отказаться в течение 5 дней от навязанной страховки. Я составила заявление на отказ от договора страхования по образцу, который расположен на официальном сайте кампании, прикрепив к нему копию договора страхования и копию паспорта, и отправила (13.09.2017) Почтой России по адресу 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д.7, стр. 22, ООО «СК «Ренессанс Жизнь». 18.09.2017 мое заявление поступило адресату, о чем свидетельствует уведомление с Почты России.

На основании Указания Центрального Банка РФ от 20 ноября 2015г. №3854-У (О минимальных стандартных требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования) данное заявление подано в срок предусмотренным законом – 5 (пять) рабочих дней, и , согласно тому же указанию, денежные средства мне должны вернуть в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента подачи заявления.

Сегодня12.10.2017г., уже прошло 18 (восемнадцать) рабочих дней, денежных средств я не получила,
уведомления о принятом решения я, так же, не получила.

ПРОШУ вернуть мне денежные средства по договору №1757****069 от 11.09.2017г., сумма страховой премии 49 515 (сорок девять тысяч пятьсот пятнадцать) руб. 90 коп. В случае неисполнения требования в кратчайшие сроки и в добровольном порядке я вынуждена буду подать жалобу в Банк России, а также обратиться за защитой нарушенных прав в суд с предъявлением дополнительных требований о возмещение ущерба, компенсации морального ущерба, судебных расходов, а так же взыскания штрафа за несоблюдение требований потребителя (согласно п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей». В соответствии с п.2 ст.17 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», ч.2 ст.29 ГПК РФ иски по данной категории дел могут быть предъявлены в суд по месту жительства или пребывания истца (нахождения организации; заключения или исполнения договора.
Krauz.1969sveta
Выплата была произведена 17.10.2017 Спасибо!
Меняю свою оценку на 4!
Уважаемая Светлана Анатольевна,

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", то есть в течение 5 дней, предусмотренными для отказа от договора страхования.
Возврат суммы страховой премии был произведен по присланным Вами реквизитам.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
При покупке автомобиля в кредит был приобретен договор страхования жизни и здоровья  от 20.09.2017 г., страховщик ООО "СК"Ренессанс Жизнь". Согласно п. 6.3; 11.7 Полисных условий страхования жизни и здоровья заемщиков кредита (займа) страхователю предоставляется 5 рабочих дней с даты заключения договора (при отсутствии страхового случая) на аннулирование договора страхования и возврата оплаченной страховой премии в течение 10 рабочих дней с даты получения письменного заявления страхователя. Заявление об отказе от договора страхования было предоставлено 21.09.2017 в центр клиентского обслуживания OOO "СК" Ренессанс Жизнь", приняла сотрудник Б-ва.
На текущий момент страховая премия не возвращена, при обращении в  OOO "СК" Ренессанс Жизнь" по телефону ответ - "в работе, передано сотрудникам".

Ставлю страховой компании самую низкую оценку по следующим причинам: даже при отсутствии страхового случая компания не хочет/не может решать вопросы своих клиентов, обращаться для заключения договоров страхования в эту компанию не рекомендую.
Жалоба по поводу бездействия сотрудников будет направлена в OOO "СК" Ренессанс Жизнь".

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Брала автокредит на новый автомобиль и по традиции навязали договор жизни от Ренессанс жизнь на весь период кредитования. В кредитном договоре не слово про то, что я обязана застраховать свою жизнь. По закону в период охлаждения (то есть в течение 5 дней) подала заявление от отказе от договора страхования в главном офисе Ренессанс жизнь. Прошло более 17 дней с тех пор, но деньги не возвращены. Позвонила в Ренессанс жизнь и в колл центре после... Читать далее

Позвонила в Ренессанс жизнь и в колл центре после уточнения моего вопроса мне объяснили, что оказывается они согласовывают возврат уплаченных мною по договор страхования денег с каким-то там агентом. Ждут от него официальный ответ или что-то в этом духе. Считаю подобные действия страховой компании полностью не соответствуют законодательству РФ и прямо нарушают его. Расцениваю это как затягивание возврата мне денег. Возможность моего отказа от договора страхования в течение 5 дней после его заключения и полный СВОЕВРЕМЕННЫЙ возврат уплаченной мной суммы страховой компанией предусмотрены законом РФ.

Никакой третьей стороны в моем договоре страхования жизни не указано, есть только я и страховая компания, поэтому такой аргумент как согласование с кем-то мне не понятен. Безусловно, сотрудничать с такой компанией я никому не рекомендую, если возникает такая проблема вернуть страховую премию в период охлаждения, то представляю как затягиваются сроки выплат страхового возмещения при наступлении страхового случая.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Брала автокредит в а/к Порше Рольф Ясенево, была предложена услуга страхования жизни и здоровья, без которой кредит вряд ли был бы одобрен. На следующий рабочий день отправила заказное письмо в страховую компанию с заявлением о возврате денежных средств за этот договор (оплачен договор был из кредитных средств). На всякий случай заехала непосредственно в офис компании в Москве с таким же заявлением. В срок до 10 рабочих дней была возвращена сумма в полном объеме. Ожидала подвоха до последнего и перечитывала и договор, и полисные условия (которые агент в автосалоне мне не предоставил) много раз. Читала отзывы на этом сайте и поняла, что страховая компания действует в рамках законодательства РФ. И люди, которые пишут негативные отзывы просто по диагонали читают договора, которые подписывают, плюс ко всему путают один из указов ЦБ с ГК.
"В срок до 10 рабочих дней была возвращена сумма в полном объеме",- автор, уточните трек номер отправленного письма, а также просьба выписку из банковского счета или платежное поручение о зачислениb средств на счет направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Номер договора 6252041574. Оформлял кредит в Рольф-Лахта в 2016 году, на два года. Закрыл долг ровно через год. Сумма страховки в районе 100 000 рублей. Я забыть забыл про страховку (даже закрыв кредит), пока моя коллега не попала в неприятную ситуацию, когда ей не выдавали договор страхования 5 дней, так как она хотела расторгнуть договор. Это отдельный случай и она сейчас работает с адвокатами по этому поводу. Но, этот повод дал возможность мне заглянуть в свои документы и там я увидел страховщиком эту же контору. Решил расторгнуть договор и отправил все документы курьером 23.08.2017г. Когда дозвонился, то от меня потребовали справку об отсутствии задолженности из салона, которая делается без малого 10 дней. Стиснув зубы принципиально пошел в салон, оставил заявку и ждал справку. Даже юрист-стажер скажет, что это НЕзаконно! А кто будет спорить с организацией, которая напрямую не контачит со своими клиентами? В каждом салоне сидит девочка, которая, как правило, ничего не знает и просит позвонить по их номеру. Звонить на "их" номер, это конечно, целая история, заслуживающая отдельного внимания.

В общем, спустя неделю я написал письмо в Ренессанс. И моему удивлению пришел такой ответ: Справка Банка об отсутствии задолженности была получена 25.09.2017 и принята к рассмотрению. Срок рассмотрения заявления на выплату части страховой премии и расторжения Договора страхования будет рассмотрено в срок от 30 до 60 дней

Тушите свет!

Пусть даже взысканный рубль будет стоить дороже рубля, я (в купе с коллегой) нанимаю юристов, чтобы они могли грамотно составить жалобу в ЦБ РФ и подать в суд на Реннесанс. Посмотрим, что из этого выйдет.
Пока оценку снимаем.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что отношения между Страхователем и Страховщиком регулируются договором страхования и полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью договора страхования.

Ваше заявление на расторжение будет рассмотрено в соответствии с правилами страхования, Полисными условиями и Вашим Договором страхования в срок до 60 дней.

С уважением, «Ренессанс Жизнь».