За рулём уже больше 10 лет,  но к осаго всегда относился как к навязанному сбору сопровождаемого кучей потраченного времени и нервов.  А при наступлении страхового случая количество потраченных нервных клеток умножалось в разы. Поэтому когда сам попадал в мелкие дтп то вопросы старался решать на месте, потому что так быстрее и проще.

Но когда появилась возможность оформить ОСАГО в Тиньков, тут же воспользовался. Как банк устраивал абсолютно,  всегда радовал своим сервисом. Был приятно удивлен что полис оформился буквально в несколько кликов прям на сайте.  

И вот под новый год 28 декабря попал в дтп, виновник выезжал со двора а меня не заметил. Ущерб был ощутимый, и на месте к соглашению не пришли. Оформили европротокол, я морально приготовился к долгим переговорам со страховой, плюс ещё и новый год на носу а у всех принято уходить на выходные чуть ли не на месяц. 

Позвонил в поддержку тинькова, трубку кстати взяли чуть ли не мгновенно (в других страховых такого не замечал). Сказали сфотографировать документы и повреждения и загрузить в приложение. 

Буквально через два дня, 30 декабря со мной связался менеджер с уже готовым расчетом. Сам расчет тоже прислали, все повреждения учли. 

Подписал соглашение прям в приложении, 2 января встретился с представителем для передачи документов и ещё через 2 дня уже произвели выплату. Итого меньше недели с момента дтп! Если бы не новый год наверняка было бы ещё быстрее.  Сказать что я был в шоке от скорости работы, и от минимума усилий которые мне пришлось приложить это ничего не сказать. Тиньков в очередной раз удивил своим сервисом, пять баллов!