Являюсь действующим клиентом с полисом ОСАГО у данной страховой компании, но вот продлить/оформить новый уже не получается. В приложении появляется ошибка «что-то пошло не так» и через некоторое количество новых попыток в приложении появляются предложения сторонних компаний. Но нет предложения от самого Тинькофф страхования. 

И кажется я догадываюсь о причинах. Суть в том, что незадолго до этого у меня произошёл страховой случай. Попал в ДТП, вина полностью на втором участнике. Но видимо этой компании не нужны клиенты в которые в принципе попадают в ДТП, пусть они и не виноваты.. И даже максимальная скидка по КБМ уже ничего не значит. 

В поддержку писал, обращение 5-8963325235074 зарегистрировали. Со стандартными отписками, что проверят работу приложения. Время идёт, а ответа нет. Да уверен и будет он с такой же стандартной отпиской. 

Текущий полис заканчивается через неделю. Видимо хотят попрощаться.