Третий год плачу страховку по ипотеке плюс гражданскую ответственность. От греха подальше. Первый год страховала в Сбербанке. На второй год решила поискать, где страховки подешевле. И остановилась на Тинькофф. На третий год провела ревизию и решила оставаться там же. Сейчас понимаю, насколько правильный выбор я сделала.

У соседей на 5 этаже прорвало стояк, докапало до второго.
Повреждения небольшие.  Исходно и не думала обращаться в страховую компанию. А потом решила посмотреть, как это работает.

Написала в чате банке в мобильном приложении, и мне сразу же выделили персонального менеджера.

Запросила в управляющей компании акт залива. Техник-смотритель не был заинтересован вообще фиксировать какие-либо повреждения. У меня потекла декоративная побелка, она сказала, что это царапина, которую залив вызвать не мог. В акте также переложили ответственность за залив на соседа с 5 этажа.

Когда забирала акт в управляющей компании столкнулась с руководителем, которая сказала, что будет суд, я не смогу доказать повреждения и останусь крайней.

Я осталась в лёгком шоке от такого поведения управляющей компании. При этом решила довести дело до конца. Направила в страховую все запрашиваемые документы. Ко мне выехал независимый оценщик. Вот он был на моей стороне. Он даже зафиксировал повреждения, которые я не заметила.

Буквально через пару дней меня попросили подписать заявление на выплату страховки и направить реквизиты. Сумма, которую я получила на следующий день, меня приятно удивила.

Я рада, что у меня была страховка. Мне было приятно работать со страховой компанией. Особенно впечатлил личный подход, как тебя сопровождают. Всё подсказывают и ведут в процессе. Хочу выразить огромную благодарность своему личному менеджеру Анастасии Б-й и Тинькофф Страхование.