Отзывы о Росгосстрахе

1928

Сегодня в 20:42 списали деньги 810 руб просто так, причем я даже не знаю эту компанию! Верните деньги!ВЕРНИТЕ СРЕДСТВА!
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

06.01.2024 В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Между вами и Росгосстрахом 11.12.2023 был заключен договор от несчастных случаев «ФИНАНСОВАЯ ЗАЩИТА МИКРОКРЕДИТ 2019.1».

Отметим, данный договор страхования может быть заключен только при наличии добровольного согласия, подтверждением чего является оплата страховой премии.

Дополним, расторгнуть договор в "период охлаждения" можно при личном визите в офис или посредством отправки документов Почтой России.

Эта информация размещена в свободном доступе на нашем сайте по ссылке https://www.rgs.ru/about/period-okhlazhdeniya

Команда «Росгосстраха»
После оплаты договора XXX 03****02 на сайте Росгосстраха 28.11.2023 не отправили полис и в РСА договор тоже не зарегистрирован. Я написал в поддержку страховой компании, предоставил документ об оплате договора. Но страховая компания затягивает решение вопроса уже более 10 дней. Договор я так и не получил. Компания отписывается, что у них произошла техническая ошибка и на этом все, никак решать данную проблему они не собираются. Хотят... Читать далее

Компания отписывается, что у них произошла техническая ошибка и на этом все, никак решать данную проблему они не собираются. Хотят произвести возврат денежных средств, предлагают написать заявление о возврате "ошибочно оплаченных средств" на мои личные банковские реквизиты. Но я озвучил компании, что на данный момент мой личный счет закрыт и я не могу предоставить банковские реквизиты, поэтому единственный вариант это выпуск договора.

Компания продолжает молчание.
Росгосстрах

На момент заключения вами договора ОСАГО на сайте произошла техническая ошибка.

К сожалению, предоставить договор ОСАГО невозможно, поскольку полис не сформировался в системе.

Для возможности осуществления возврата денежных средств пришлите, пожалуйста: паспорт получателя денежных средств, подписанное заявление в свободной форме с указанием номера счета и банковские реквизиты.

Документы необходимо направить на адрес электронной почты help@rgs.ru. В теме письма укажите "Отзыв БАНКИ РУ_90338".

Команда «Росгосстраха»

Вносил гос номер нового автомобиля через личный кабинет в полис ОСАГО. При этом вследствие ошибки на сайте, у меня стерся номер квартиры в полисе.

Далее попробовал заполнить номер квартиры в личном кабинете - с меня попросили доплату.
Сегодня поехал в офис - тоже без доплаты отказались исправлять ошибку сайта.

Прошу исправить ошибку сайта и внести данные в полис ОСАГО без доплат.
Росгосстрах

Сразу уточним, стоимость договора ОСАГО определяется как произведение базовой ставки и коэффициентов.

Дело в том, что при внесении изменений в полис ОСАГО базовый тариф пересчитывается с учетом индивидуальных факторов. Предельные размеры базовых ставок устанавливаются Банком России. Точное значение базовой ставки по договору устанавливается страховщиком в зависимости от факторов риска.

Расчет производится в соответствии с Указанием Банка России от 08.12.2021 №6007-У «О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (редакция от 28.07.2022 № 6209-У).

Дополним, сотрудники ПАО СК «Росгосстрах» не осуществляют вручную проверку сведений, представленных страхователем, а также самостоятельно не выбирают базовую ставку страхового тарифа, подлежащего применению в каждом конкретном случае.

Команда «Росгосстраха»

Выплатного дело 00***37  02.11.2023г.

14.11.2023г. получаю направление в сервис. Машину посмотрели на сервисе и вот уже почти месяц мы никак не можем получить согласование счетов СТОА с СК Росгосстрах. В сервисе утверждают, что все счета и документы предоставлены.

Прошу разобраться в затянувшейся ситуации
Росгосстрах

Проверили информацию по вашему делу.

07.11.2023 получили от вас заявление о страховом событии и необходимые документы.

12.11.2023 организовали и провели осмотр вашего автомобиля.

Хотим обратить внимание, что полисом КАСКО предусмотрен ремонт на станции по направлению Страховщика, т.е. по выбору страховой компании, а также мы выбираем станцию с учетом заключенных договоров на техническое обслуживание автомобилей и загруженности автосервисов.

Поэтому 14.11.2023 вам выдали направление на СТОА ИП «Ю****** Д****** П*******».

Поясним, после выдачи направления в сервис и обращения Страхователя на ремонтную станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страховой выплаты, и по нему Правилами страхования № 171 сроков не установлено. Длительность срока согласования обусловлена текущими рыночными условиями и сложностью поиска необходимых для ремонта запчастей. После согласования всех позиций к ремонту и ремонтных воздействий партнер свяжется с вами для уточнения даты передачи поврежденного автомобиля в ремонт.

Хотим дополнить, что срок проведения восстановительного ремонта зависит от объема работ, их сложности, а так же от сроков поставки заменяемых запасных частей.

При этом, Страховщик и СТОА лишены возможности прогнозировать сроки его проведения на стадии выдачи направления, поскольку не могут повлиять на сроки поставки запасных частей и заменяемых деталей, в случае их отсутствия у поставщика.

Команда «Росгосстраха»
В конце ноября закончился срок оплаты по договору страхования ипотеки. Звонил на горячую линию РГС и оставлял заявку на сайте, чтобы продлить договор страхования. На горячей линии сказали, что со мной в течение дня свяжется специалист и решит вопрос. В итоге специалист не позвонил, а позвонила дама из отдела по качеству обслуживания и спросила, как я могу оценить качество обслуживания. Сказал, что меня еще не обслужили и вопрос мой не решили... Читать далее

Тоже пообещала, что со мной свяжется специалист. Но никто так и не позвонил и ничего не решил. Что делать не знаю.
user-68718453787
Проблема решена
Росгосстрах

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Мы проверили данные по вашему обращению в колл-центр по номеру телефона, который вы указали в персональных данных: звонок 07.12.2023г, нарушений в качестве обслуживания не выявили.
Оператор уточнил необходимую информацию и попробовал соединить с отделом ипотечного страхования для дальнейшей консультации. До отдела ипотечного страхования не удалось дозвониться, оператор сформировал заявку на обратный звонок, сообщив о необходимости ожидать звонок в течении 1-2х рабочих дней.

08.12.2023г. вам поступал исходящий звонок службой клиентского сервиса компании Росгосстрах с целью оценки консультации.

Уточним, на данный момент с вами связались сотрудники по ипотечному страхованию, направили ссылку на оплату. Сегодня при повторном звонке вы подтвердили, что договор оплачен.

Будем признательны, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Д-ко Марина А. Оплатила полис ,чек пришёл на почту, самого полиса нет в РСА! Срочно необходим полис, тк постановка на учет. Договор страхования № ХХХ 036*****25 - этот номер указан в чеке от РГС. Прошу незамедлительно решить мою проблему!  "Публичное акционерное общество Страховая Компания "Росгосстрах"" 109316, Москва, Волгоградский проспект, 42, к 9 ИНН 7707067683 Место расчётов: [url=http://www.rgs.ru/]www.rgs.ru[/url] КАССОВЫЙ ЧЕК №265... Читать далее

"Публичное акционерное общество Страховая Компания "Росгосстрах""
109316, Москва, Волгоградский проспект, 42, к 9
 07.12.2023 13:15
Смена
применяемая система налогообложения
 ОСН
Телефон или электронный адрес покупателя
 kbcf1987@gmail.com
Адрес электронной почты отправителя чека
 direct@rgs.ru
номер автомата
 KSR13.9-4-12
признак расчетов в сети Интернет
 да
Договор страхования № ХХХ 036*****25

1 х 10654.49
общая стоимость позиции с учетом скидок и наценок
Ставка НДС
ИТОГ
НАЛИЧНЫМИ
БЕЗНАЛИЧНЫМИ
Зачет предоплаты (аванса)
Сумма по чеку (БСО) в кредит
Сумма по чеку (БСО) встречным представлением
Итого без НДС
N ФН
регистрационный номер ККТ
 0000885782032273
N ФД
ФП
версия ФФД

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

06.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Мы тщательно проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок мы не обнаружили.

Если вопрос еще актуален, направьте нам, пожалуйста, чек об оплате полиса на help@rgs.ru. В теме письма укажите «Отзыв БАНКИ РУ_89959». Продублируем вам полис на почту.

Команда «Росгосстраха»
Люди,ни когда в жизни не страхуйте авто в этой шарашке!Лучше вобще ни где не страховаться,чем в РОССГОСТРАХЕ! 22.11.2023 г произошло ДТП.Я,потерпевшая сторона.Прошел первый осмотр через 4 дня после ДТП сотрудником,который не знает банальных вещей,соответственно я указала в осмотре,что одно из ЯВНЫХ повреждений В ДТП не было указанно.После первого осмотра,очень быстро пришло решение от компании(4.12.2023) и здесь все и началось! ВНИМАНИЕ... Читать далее

ВНИМАНИЕ!Компания отправляет авто находящееся не находу,что указанно в документах осмотра на ремонт СТОА за 4231км!Я звоню уточнить,как и когда СК организует отправку авто на ремонт о обратно получаю ответ с усмешкой:"НЕТ,мы не организовываем и не оплачиваем транспортировку"(ГРУБОЕ, ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВА),как я должна это сделать ,мне ответели:"за свой счет или напишите заявление,что бы вам поближе подобрали СТОА:(по закону не дальше,чем 50 км от места ДТП или места проживания), рассмотрение и принятие решение происходит еще в течении 15 дней!

На мой вопрос,так у вас нет на расстоянии 50 км СТОА ,мне ответили:"У нас нет доступа к расположению СТОА"(ШОК).Я подала заявку на второй осмотр авто 4.12.2023г т.к. надо зафиксировать внутренние повреждения авто.Заявку приняли и сказали,что в течении дня с вами свяжется спец.и договорится о встрече,но ни кто не позвонил.

Звонит мой молодой человек,ему говорят на второй осмотр вы должны приехать на то СТОА ,на которое вас направила СК(т.е. за 4231км).Звоню тут же я в компанию,другая девушка-оператор тут же без проблем составляет жалобу ,ставит мою заявку на контроль и сообщает,что в течении 9 часов,вам ОБЯЗАНЫ ПОЗВОНИТЬ!

И опять звонка нет,звоню через сутки.. оператор-мужчина сообщает:"да заявка есть,раз вам ни кто не позвонил давайте снова оставим заявку".Я спрашиваю,а какое безконечное количество раз мы будем оставлять безполезные заявки?Кто может помочь сдвинуть дело с мертвой точки?Ответ:"ничего незнаем,номера не даем,телефонов у нас нет,мы только оставляем заявки."На мой вопрос к кому я могу и где обратиться?ответили:" в регеональном офисе,который находится в 78 км от места моего проживания,т.к. в вашем городе есть офис,но он полномочиями принятия заявлений не наделен(что это вобще за бред?) и написать претензию."Вобщем пишите бумажки,оставляйте заявки,вам все равно ни кто ничего не ответит и не поможет.

ИТОГ: ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА,НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СК,ВВОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЗАСТРАХОВАНОГО ЛИЦА,СОВЕРШЕННО НЕ КОМПЕТЕНТНАЯ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СОТРУДНИКОВ,ТЯНУТ ВРЕМЯ НЕ ПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО,НАДЕЮТСЯ ВИДИМО,ЧТО МАШИНА САМОВОССТАНОВИТСЯ,А МЫ ПРОСТИМ.

Сегодня 6.12.2023г. все без изменений.(скоро НГ,выходные/праздничные дни ни кто не будет работать)Завтра еду к юристу,подаю в суд и заявление в прокуратура за одно!номер дела 0019789232. Обходите стороной эту компанию,сохраните время,нервы и деньги!

Мы все проверили.

28.11.2023 получили заявление о страховом событии и необходимые документы. В тот же день провели осмотр поврежденного автомобиля.

Далее предложили оформить выплату по Соглашению сторон в порядке ст.12 п.12. ФЗ Об ОСАГО. Так как заявитель отказался от выплаты деньгами по Соглашению, в соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы оформили направление на ремонт на СТОА ООО "Ф**** "В****".

Отметим, что выбор станции технического обслуживания автомобилей соответствует условиям п.15.2 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, в том числе критерию удаленности от места жительства потерпевшего, согласно адресу регистрации.

На основании вашего заявления 07.12.2023 был проведен дополнительный осмотр 11.12.2023 по месту фактического проживания.

После проведенного осмотра приняли решение предложить вам оформить выплату по Cоглашению сторон в порядке ст.12 п.12. ФЗ Об ОСАГО.

По делу составили страховой акт и отправили на выплату 21.12.2023.

О поступлении денег сообщите, пожалуйста, в комментариях.

Команда «Росгосстраха»
ОСАГО буквально выручило меня в августе. Полис я оформлял в Росгосстрах, так как к этой компании больше доверия. Когда случилось ДТП, я понадеялся на совесть страховщика , со своей стороны соблел все сроки. В ремонт уложился чуть ниже максимальной суммы. Сам полис оформлял в отделении страховой. Стоимость приемлемая и за эти деньги обслуживание внимательное.
Оценку не засчитываем в связи с нарушением правил регистрации на сайте.
Росгосстрах

Спасибо большое за отзыв!
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

Команда «Росгосстраха»
17.07.2023года произошло дорожо – транспортное происшествие (далее ДТП) с участием двух транспортных средств, автомобиля «Volkswagen Polo» гос. номерО*****29 и автомобиля виновника ДТП «ГАЗ 33032» гос. номер Н*****29 под управлением С-на Макара А.  Потерпевший требовал выдать направление на ремонт и ему его выдали. СТО отказалась ремонтировать авто и потерпевшему в одностороннем порядке перевели деньги, что является нарушением закона. СТО не... Читать далее

Потерпевший требовал выдать направление на ремонт и ему его выдали. СТО отказалась ремонтировать авто и потерпевшему в одностороннем порядке перевели деньги, что является нарушением закона. СТО не хватило денег без учета износа заменяемых деталей на ремонт, поэтому по логике страховой компании потерпевшему с учетом износа хватит.

Законом об ОСАГО предусмотрены специальные случаи, когда страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности  гражданина и зарегистрированному в РФ, может осуществляться в форме страховой выплаты. Перечень таких случаев, установлен пунктом 16.1 ст. 12 Закона «Об ОСАГО» и является исчерпывающим.

Эта норма права носит императивный характер. Поскольку в Законе «Об ОСАГО» отсутствует специальная норма о последствиях неисполнения страховщиком обязательства организовать и оплатить ремонт транспортного средства в натуре, то в силу общих положений Гражданского Кодекса РФ об обязательствах потерпевший вправе в этом случае по своему усмотрению требовать возмещения необходимых на проведение такого ремонта расходов и других убытков на основании статьи 397 ГК РФ (Определение ВС РФ от 02.03.2021 г, по делу №45-КГ20-26-К7).

На претензию потерпевшего страховщик не реагирует, говорит, что всё по закону и нормально, хотя на практике методом пальцем в небо таким же потерпевшим производит доплату за износ деталей подлежащих замене.

Укажите, пожалуйста, кем вам приходится клиент страховой компании?

05.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

Проверили информацию.

24.07.2023 получили заявление о страховом событии и 31.07.2023 провели осмотр транспортного средства.

На основании проведенного осмотра 07.08.2023 оформили направление на ремонт на СТОА ООО "А*******"

От станции получили информацию, что партнер не сможет отремонтировать поврежденный автомобиль в связи с увеличением сроков поставки запасных частей и комплектующих, а также ограничений в объемах их производства и реализации.

В связи с этим, письмом от 05.10.2023 г. вы были проинформированы об аннулировании ранее выданного направления на ремонт и о выплате страхового возмещения в денежной форме в рамках действующего законодательства.

Сформировали страховой акт и 04.10.2023 денежные средства были перечислены на ваш счет.
После получения от вас заявление о несогласии с решением, мы повторно организовали экспертизу по определению размера ущерба.

Отметим, согласно п. 4.15 Правил ОСАГО, размер восстановительных расходов определен экспертной организацией в соответствии с Положением Банка России от 04.03.2021 г. N755-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства».

Дополним, по результатам проверки были выявлены нарушения в сроках рассмотрения дела и принято решение о выплате вам неустойки.

Поскольку требование о выплате неустойки было удовлетворено, считаем повторно заявленное требование необоснованным.

Команда «Росгосстраха»
Еще перед покупкой нового авто решил, что ОСАГО буду оформлять в Росгосстрах. Приятно, что компания, несмотря на свою маститость и опыт, идет в ногу со временем. Оформлял электронный полис через сайт. Обошелся адекватно по деньгам. Скидка за безаварийной вождение тоже сыграла значение. Получил полис на е-мейл в тот же день. Езжу спокойно!
Оценку не засчитываем в связи с нарушением правил регистрации на сайте.
Росгосстрах

Спасибо большое за отзыв!
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

Команда «Росгосстраха»
Добрый день. Этим летом стали владельцами авто Chery tiggo 7 pro max)  с панорамной крышей. Неделю назад неизвестный предмет упал на панорамную крышу и она обвалилась. Тут же обратились в страховую компанию за выплатой, Ргс зафиксировали страховой случай и отправили на 24.12 на осмотр, т. Е. через месяц! За 1 день все стекло обвалилось и у автомобиля дефакто нет крыши и в солнечный ноябрь с снегопадами и осадками Росгострах предлагает... Читать далее

За 1 день все стекло обвалилось и у автомобиля дефакто нет крыши и в солнечный ноябрь с снегопадами и осадками Росгострах предлагает ездить как в кабриолете. А учитывая что машина напичкана электроникой лишняя влага будет для нее убийственна.

Обивание порогов банка, где взяли автокредит и страховой привело лишь к сообщению, что вам позвонят. Кто или что позвонит непонятно.

Вот такой подарок от данной страховой компании мы получили к новому году, заплатив за каско в полном объеме и без франшиз, да и еще платите автокредит за данное авто.

Категорически рекомендую обходить стороной данную страховую компанию.
Спасибо за отзыв. Оценку зачли, учитывая комментарий автора. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Росгосстрах

Проверили информацию по вашему делу.

29.11.2023 получили от вас заявление о страховом событии и необходимые документы.

В этот же день организовали и провели осмотр вашего автомобиля.

На основании проведенного осмотра 06.12.2023 оформили направление на ремонт на СТОА ООО "Э* З****"

Просим отнестись с пониманием.

Вы можете связаться с автосервисом для организации восстановительного ремонта.

Команда «Росгосстраха»
Здравствуйте, просто вымогают деньги жена совершила дтп виновата ,был вызван комиссар, всё оформили позвонили в Росгосстрах страховую компанию и сообщили о дтп,  нам сказали отправьте европротокол о дтп, мы отправили, они получили и зафиксировали протокол дтп, мы спросили машину нашу нужно ли привезти на осмотр?, ответ был такой, если понадобится ваша машина с вами свяжутся или придет уведомление. Понятно что ничего не пришло и не уведомило... Читать далее
Здравствуйте,

просто вымогают деньги жена совершила дтп виновата ,был вызван комиссар, всё оформили позвонили в Росгосстрах страховую компанию и сообщили о дтп,  нам сказали отправьте европротокол о дтп, мы отправили, они получили и зафиксировали протокол дтп, мы спросили машину нашу нужно ли привезти на осмотр?, ответ был такой, если понадобится ваша машина с вами свяжутся или придет уведомление. Понятно что ничего не пришло и не уведомило нас.

На сегодняшний день пришло письмо от страховой о взыскании с моей супруги 27500 рублей, которые были выплачены потерпевшей стороне. Номер претензии 0***24. Юрист по претензии Б-ов А. Д.
Прошу разобраться в этом вопросе.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Регрессное требование о возмещении ущерба было направлено обоснованно согласно Федеральному закону об ОСАГО. ДТП было оформлено без уполномоченных сотрудников полиции, и мы направили на адрес Собственника ТС, виновного в ДТП, уведомление с требованием предоставить автомобиль на осмотр. Автомобиль так и не был предоставлен в указанный срок.

В связи с этим, мы направляли по почте письмо с целью досудебного урегулирования ситуации (ст. 1102 ГК РФ). В указанных документах есть обоснование нашего требования.

Для урегулирования ситуации, рекомендуем связаться с нами любым удобным для вас способом, указанным в претензии.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
05.10.23 попал в дтп, повез свою машину до ГИБДД на эвакуаторе, все оформили,  пошел в страховую компанию писать заявление на выплату, также приложил чек для компенсации эвакуатора, мне сказали что все будет нормально, спустя какое-то время основную компенсацию по ДТП я получил, но не пришли деньги за эвакуатор, пришел в офис, сказали что им не подходит формат чека, не указаны адреса по которым возили мою машину. Но почему мне сразу об этом... Читать далее

спустя какое-то время основную компенсацию по ДТП я получил, но не пришли деньги за эвакуатор, пришел в офис, сказали что им не подходит формат чека, не указаны адреса по которым возили мою машину. Но почему мне сразу об этом не сообщить?

У компании, которая перевозила мою машину после ДТП взял более детальную информацию по перевозке, решил отправить по электронной почте, которая указана в официальной группе в****те, там пишет что почта переполнена, решил сделать через официальный сайт РОСГОССТРАХ, через форуму подачи обращений... и здесь тоже неудача, уже два часа пишет что загружает данные...

пробовал с разных устройств, ничего не получается.. как с вами связаться? мы в 21 веке живем, почему я должен отправлять вам по почте и ждать годами ответа когда есть интернет и давно уже не каменный век? Куда отправить обращение?  Может сразу в суд..
user-764216081098
Переслал документы на адрес электронной почты, через неделю пришли деньги, спасибо за помощь в решении моего вопроса.

Мы все проверили.

Что касается оплаты эвакуатора поясним, возмещению подлежат расходы по эвакуации транспортного средства от места ДТП до места его ремонта или хранения (п.4.13 Правил об ОСАГО). Для возмещения расходов на эвакуацию вам необходимо представить читаемые и надлежащим образом оформленные документы, заполненные разборчивым почерком (в случае рукописного заполнения). При анализе материалов дела ПАО СК «Росгосстрах» выявлено, что чек за эвакуатор не соответствует указанным требованиям, поскольку в нем отсутствует информация о конечной точке эвакуации.

Таким образом, до представления вами документов, содержащих указанную выше информацию, у ПАО СК «Росгосстрах» отсутствуют правовые основания для принятия решения об оплате дополнительно понесенных расходов, однако выражаем готовность вернуться к рассмотрению заявления в случае представления документов с запрошенной информацией.

Дополним, что вы можете направить указанные выше документы на электронный адрес uu@e-burg.rgs.ru. В остальных случаях вы можете связаться с нами по контактам на нашем сайте.

Команда «Росгосстраха
Оформляла КАСКО в Росгосстрах в каком-то смысле даже за компанию с подругой. В итоге мне полис и понадобился.

После ДТП ремонт авто делали в СТО по направлению страховой. Компенсация адекватная в эквиваленте. Сам ремонт качественный. И оформление полиса, и вопрос компенсацию по страховому случаю решались быстро.

Росгосстрах подтвердили имеющийся уровень доверия к себе.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих ремонт автомобиля. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.12.2023 13:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Рады, что страховка вам пригодилась в непростой ситуации.
Благодарим вас за отзыв!

Команда «Росгосстраха»
Вечером 03.10.2023, подойдя к автомобилю, обнаружил, что передний автомобильный номер не закреплен на своем месте, а лежит на лобовом стекле под дворником.  При детальном осмотре машины были выявлены многочисленные глубокие царапины на корпусе + сильно поврежденный бампер. Сразу же была вызвана полиция и составлено заявление. Машина при этом была припаркована уже несколько дней и до этого детально ее не осматривал.  03.10.2023 позвонил в... Читать далее

03.10.2023 позвонил в страховую и сообщил о страховом случае.
04.10.2023 "на свежую голову" вспомнил, что сигнализация автомобиля пишет точное время.
В логах сигнализации было написано, что датчики удара сработали 01.10.2023 в 6 утра.

После того, как посмотрел логи, начал оформлять заявление в страховую, в котором указал точное время и дату с логов сигнализации. Сделал фото автомобиля, заполнил необходимые документы и отправил их сканы.
04.10.2023 съездил в полицию и получил талон-уведомление о принятии заявления.

Далее стал ждать результатов расследования от полиции. При этом со мной никто не связывался, чтобы уточнить время и детали, хотя при получении талона-уведомления я сообщил дежурному, что есть новые детали происшествия, на что дежурный ответил: "С вами свяжутся".

После примерно трех недель ожидания никакого ответа от полиции не последовало. Когда приехал в отделение, то мне молча вручили постановление в отказе в возбуждении уголовного дела.

Постановление было составлено с ошибками (в том числе логическими  - якобы я припарковал автомобиль 03.10 в 21:55 и в 21:55 же подошел к машине и неожиданно обнаружил повреждения). Хотя при написании заявления я явно проговаривал, что машина стояла припаркованной несколько дней.

Документы, предоставленные полицией сразу же были отправлены в страховую компанию.
Страховая рассматривала документы около 2 недель, после чего по делу было принято отрицательное решение.

С полицией возможности взаимодействовать не было, кто ведет дело я не знал, детали происшествия (которые могли быть отражены в постановлении) никакой возможности передать не было.

Не рекомендую никому услуги КАСКО от компании Росгосстрах. На основании страхового случая, который явно прописан в договоре (повреждение автомобиля в результате действия третьих лиц) страхования было принято отрицательное решение.

Далее буду консультироваться с автоюристами по данному поводу и пытаться решить проблему в досудебном или судебном порядке.
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.

Проверили информацию.

Дело в том, что по закону у Страховщика возникает обязательство по выплате страхового возмещения только при наступлении страхового случая.

Согласно заключению трасологической экспертизы механизм образования повреждений на вашем транспортном средстве не соответствует обстоятельствам заявленного происшествия, в связи с чем, факт наступления страхового случая не был установлен.

Поэтому, в соответствии с п. 3.3.1 Приложения N 1 к Правилам страхования мы не имеем правовых оснований признать заявленное вами событие страховым случаем.

Письмо с подробными разъяснениями направили вам почтой РФ 17.11.2023г.

Всем кто читает-привет

думаю мой отзыв уже никого не удивит(таких много)
РОСГОССТРАХ прикрутил пикчу, которая не пропускает программно на последней стадии оформления Еосаго(фото и видео есть)

Заранее знаю ответ-отписку,с азартом ее жду
ИТОГ-убито огромное количество времени, старый полис просрочился
Совет-избегайте напрасной траты времени и нервов)
Здравствуйте !

Из нашей информационной системы не видим попыток оформления полиса после 24.11.2023.

Мы пытались с вами связаться по электронной почте, чтобы помочь в решении вопроса, но обратную связь не получили.

Если вопрос еще актуален, попробуйте повторить попытку и сообщите нам, пожалуйста, результат. При возникновении трудностей, направьте нам скриншот ошибки на help@rgs.ru. В теме письма укажите «Отзыв БАНКИ РУ_88719».

Команда «Росгосстраха»
Когда у меня при странных обстоятельствах угнали авто, пришлось поднять всю документацию по машине и обратиться уже в организацию за возмещением. Страховал авто от всего в Росгосстрах, брал полную страховку от ущерба и угона. Стоил полис дороже, нежели при частичном страховании, но зато КАК мне он пригодился!! Получил полную компенсацию. На этом этапе особых трудностей не было: собрал все документы, отправил по эл. кабинету в Росгосстрах... Читать далее

Месяц и мне пришло "возмещение ущерба" на карту. Новую машину не купишь, но все же!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

05.12.2023 17:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Спасибо большое за ваш отзыв.

Мы рады, что вы остались довольны нашей работой!

Постараемся и впредь оправдывать ваше доверие.

Команда «Росгосстраха»
19.10.2023 года произошло дорожно – транспортное происшествие  с участием двух транспортных средств, автомобиля «HYUNDAI GETZ» гос. номер Н***С29 и автомобиля виновника ДТП «ГАЗ33021» гос. номер С4****29 под управлением М-а Игоря В.  В заявлении было указано требование о выдачи направления на ремонт. В одностороннем порядке мне перевели деньги. В отсутствие оснований, предусмотренных пунктом 16.1 статьи 12 Закона «Об ОСАГО», страховщик не... Читать далее

В отсутствие оснований, предусмотренных пунктом 16.1 статьи 12 Закона «Об ОСАГО», страховщик не вправе отказать потерпевшему в организации и оплате ремонта транспортного средства в натуре с применением новых заменяемых деталей и комплектующих изделий и в одностороннем порядке изменить условие исполнения обязательства на выплату страхового возмещения в денежной форме.

Но Архангельский филиал плевать хотел на определение Верховного суда. По абсолютно таким же документам они кому - то доплачивают износ, кому - то нет и ссылаются на п. 16.1 ст. 12, который носит императивный характер и имеет исчерпывающий список положений, когда можно перевести деньги, под которых я не попадаю.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Проверили информацию, нарушений в процессе урегулирования заявленного события не выявили.

27.10.2023 получили от вас заявление о страховом событии и необходимые документы.
03.11.2023 провели осмотр вашего автомобиля.

Уточним, сумму ущерба мы, как и другие страховые компании, считаем по Единой методике, установленной Центральным Банком. Эта методика учитывает возраст, пробег и другие параметры авто, которые влияют на износ.

Так как вы отказались от выплаты деньгами по Соглашению, 10.11.2023, в соответствии с п.15.1 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, мы проверяли возможность ремонта ТС на СТОА «А******».
После выдачи направления на станцию мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страхового возмещения.
От станции получили информацию, что партнер не сможет отремонтировать поврежденный автомобиль в связи с отсутствием деталей, необходимых для ремонта, на складе поставщика.

Поэтому мы приняли решение о выплате страхового возмещения в денежной форме. Сформировали страховой акт и 15.11.2023 отправили на оплату.

Команда «Росгосстраха»
При оформлении потребительского кредита в 2021 году был застрахован в данной страховой компании. Так получилось, что кредит погасил досрочно. Т.к. в договоре была указана общая страховая премия, а также в т.ч. отдельно страховая премия по страхованию жизни-была мысль, что придется вести переписку о полноте возмещения ранее уплаченной страховой премии при досрочном погашении кредита. Но нет, выплата от страховой была произведена в полном... Читать далее

Но нет, выплата от страховой была произведена в полном объеме и даже ранее окончания 7-идневного срока. Отдельно хочется отметить клиентоориентированность работников офиса на ул. Терешковой, д. 3.

Ложка дегтя: при получении консультации по "горячей линии" СК о документах, необходимых для получения возмещения, мне было сообщено о предоставлении копий определенных документов. Копии не понадобились, все документы были отсканированы))

Итог: СК "Росгосстрах" выгодно отличается от других страховых компаний, услугами которых я пользовался/пользуюсь.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

04.12.2023 19:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

11.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Росгосстрах

Спасибо вам за внимание к нашей работе.

Мы рады, что сотрудничество с нами принесло вам положительные впечатления.

Команда «Росгосстраха»

Не пришёл чек об оплате полиса ипотечного страхования (жизнь и здоровье). Полис был оформлен и оплачен на сайте Росгосстрах 21.11.2021 года.

Сбербанк не принимает полис без чека. Стоит отметить, что сам полис на почту  отправили сразу же после списания средств, а чек нет.

Прошу выслать чек.
user_7005233
Спасибо, чек об оплате пришёл на почту. Вопрос решен.
Росгосстрах

Простите, что заставили вас понервничать!

После получения от вас дополнительной информации направили на ваш электронный адрес чек об оплате полиса.

Если мнение о нас изменилось, вы можете изменить оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!

Команда «Росгосстраха
Уже поди четвертый год оформляю полис осаго через Росгосстрах. Страховую выбрал не случайно, ибо с учетом их опыта у меня было больше доверия. Стоимость полиса не самая низкая ( в конторы-однодневки не хотел обращаться), но и не самая высокая. Оптимально в общем.

При этом, когда у меня лопнуло колесо и машину занесло в забор, ремонт мне полностью покрыла выплата от страховой. тогда получил ее за 2 недели ( а по обещанному сроку давали месяц)

03.12.2023 20:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Спасибо большое за ваш отзыв.

Мы рады, что вы остались довольны нашей работой!

Команда «Росгосстраха»
Оформил полис ОСАГО в приложении ВТБ24. Оплата прошла успешно, но полис так и не поступил на электронную почту. При попытке обратиться по горячей линии сказали, что вопрос не в их компетенции. Попробовал через сайт обратиться в службу тех поддержки, заявка не проходит, сайт "зависает". В конечном итоге отправил письмо по адресу help@rgs.ru. Пришло сообщение о том, что ззаявка обращение с-9448218 обработано и просьба прислать копию платёжки... Читать далее

Попробовал через сайт обратиться в службу тех поддержки, заявка не проходит, сайт "зависает". В конечном итоге отправил письмо по адресу help@rgs.ru. Пришло сообщение о том, что ззаявка обращение с-9448218 обработано и просьба прислать копию платёжки. Отправил копию и тишина....
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-71978000144
Вопрос решён 20.11.2023.
Росгосстрах

Простите, что заставили вас понервничать!

После получения от вас дополнительной информации направили на ваш электронный адрес копию полиса.

Команда «Росгосстраха
Я не стал мелочиться на страховании нашей семейной машины вольво s90. Ремонт сами понимаете, сколько стоит. В полис каско и осаго вписал троих водителей : я,жена и старшая дочь. Так вот недавно дочь цепанула борт иномарки, когда с парковки выезжала. Меня рядом не было, но малая не растерялась и сама оформила европротокол. Мне как собсвеннику звонили со стораховой и перечислили компенсацию, пострадавшему тоже возместила наша страховая.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

02.12.2023 20:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Спасибо, что выбрали нашу компанию.

Рады, что страховка вам пригодилась в непростой ситуации.

Команда «Росгосстраха»
08.08.2023 года произошло ДТП автомобиль застрахован в АЛЬФА СТРАХОВАНИЯ. Был призведен осмотр автомобиля и в течении 20 дней была произведена выплота по страховому случаю. Проходит почти три месяца приходит притензия с РОСГОССТРАХА от 18.102023г номер1805679-23А . Что я должна выплотить 400000 рублей в случае оплаты раньше будет скидка 10 прочентов. Якобы сделали трассологическую экспертизу и повреждения не соответсвуют заявленым повреждениям... Читать далее

К счастью в зади идущая машина была оборудована видеорегистратором и передана после ДТП мне на телефон . Я Направила ответ на притензию с видеоматериалом в страховую компанию росгосстрах. Вывод такой что какой эксперт делал трасологическую экспертизу не изучив произошедшее значит что хотят то и делают. ОТВЕТА не какого мне нету.

Я считаю что это полный беспредел от страховой РОСГОССТРАХ. В РОСГОССТРАХЕ  был застрахован автомобиль виновника ДТП.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 д) Правил.

Команда «Росгосстраха»
В этом году через сайт делал Осаго и решил дополнительно оформить помощь на дороге, потому что собирались ехать с женой по городам России. Как чувствовал на самом деле, потому что под Вологдой у нас отлетел ремень ГРМ и полегло 2 цилиндра. Это мы уже потом выяснили в сервисе, до которого нам вызвала и оплатила эвакуатор страховая компания. Хочется в целом поблагодарить за слаженность действий, потому что сломались мы поздно вечером и нам все равно ответили на горячей линии!

01.12.2023 17:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Спасибо вам за внимание к нашей работе.

Рады, что страховка вам пригодилась в сложной ситуации.

Благодарим вас за отзыв!