Отзывы о Росгосстрахе

1928

Каждый год одно и то же. Проблема оформить онлайн страховку в ПАО СК РОСГОССТРАХ. Постоянно возникают какие-то ошибки. Служба поддержки дает нерабочие рекомендации, и более того, в ответ на то, что они реально не помогают - рекомендуют попробовать еще и еще, и еще,.. до бесконечности. В прошлом году продлить ОСАГО пытался около 3 недель и все без успешно. Единственное, что помогло - это отзыв тут. Каким-то магическим способом после ответа... Читать далее

В прошлом году продлить ОСАГО пытался около 3 недель и все без успешно. Единственное, что помогло - это отзыв тут. Каким-то магическим способом после ответа сотрудника получилось оформить все за 5 минут. Надеюсь, в этот раз получится также.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-694411847849
Здравствуйте, вот как? Уже третий год оформляется только через плохой отзыв на этом сайте. Как так получается? Почему нельзя сразу сделать сайт рабочим навсегда? Все оформилось сразу после ответа! В очередной раз спасибо БАНКИ РУ!
Росгосстрах

Из нашей информационной системы видим, что сегодня вы успешно оформили полис ОСАГО.

Пожалуйста, подтвердите это в комментариях к отзыву.

Мы рады, что вы остались нашим клиентом!

Если мнение о нас изменилось, вы можете изменить оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!

Команда «Росгосстраха»
Пользуясь условиями договора КАСКО: "РОСГОССТРАХ АВТО "ЗАЩИТА"" (серия: 4413000*****00 №00*****19 от 26.05.2023г) 8 октября 2023 я обратился на горячую линию ПАО СК "Росгосстрах", был зарегистрирован страховой случай, дело № 0019742444.  9 октября я посетил офис ПАО СК "Росгосстрах" по адресу г. Саранск ул. Коммунистическая 52 с целью оформления документов, при обращении (пользуясь общими условиями страхования размещенными на сайте в разделе... Читать далее

9 октября я посетил офис ПАО СК "Росгосстрах" по адресу г. Саранск ул. Коммунистическая 52 с целью оформления документов, при обращении (пользуясь общими условиями страхования размещенными на сайте в разделе РОСГОССТРАХ АВТО "ЗАЩИТА") я выбрал и указал в заявлении СТОА для ремонта: "С-с", являющимся официальным дилером марки а/м Лада,  13 октября 2023 года был направлен на осмотр автомобиля на СТОА "ИП С-ев Юрий В." находящихся по адресу: г. Саранск, улица Б.Хмельницкого, д. 1А, на данной СТОА был произведен осмотр моего автомобиля.

24.10.23 года я по средствам СМС сообщений был уведомлен о том, что мой автомобиль направлен на ремонт на СТОА "М-8", в этот же день сотрудники горячей линии страховой компании меня уведомили о том, что решение по ремонту на СТОА "ИП С-ев Юрий В." было отменено.  Как мне Решение ПАО СК "Росгосстрах" о перенаправлении ремонта автомобиля на СТОА "М-8" считаю не обоснованным и смею предположить, что страховая компания специально затягивает ремонт моего автомобиля.

Так же, сотрудники горячей линии ПАО СК "Росгосстрах" меня уведомили о том, что я не имею права сам выбрать СТОА для ремонта а/м даже с учетом общих условий страхования РОСГОССТРАХ АВТО "ЗАЩИТА" (пункт: выбор СТОА на сайте отмечен галочкой). Как пояснили сотрудники горячей линии СК, этот пункт является индивидуальным (при оформлении КАСКО я не был об этом уведомлен) и не применим к моему договору (серия: 4413000*****00 №00*****19 от 26.05.2023г), что является явным нарушением пунктов ЗПП и вводящим в заблуждение (при выборе тарифа КАСКО я именно этот пункт рассматривал как необходимый мне, при оформлении полиса КАСКО 26.05.23 я не был об этом уведомлен сотрудниками данной страховой организации).

Итог. На сайте указана информация, которая вводит в заблуждение. Часть пунктов, как оказывается (!), являются индивидуальными и не могут быть применимы в моем случае, на сайте об этом не слова. Зачем тогда я оформлял данное КАСКО (авто защита) если оно подходит под условия других тарифов? Не понятно. Выбрать СТОА невозможно, отправляют ремонтироваться в гаражи.

Больше туда не ногой. Лучше оставить деньги в нормальных СК чем быть обманутым трижды.
Росгосстрах

Проверили информацию по вашему делу.

10.10.2023 получили от вас заявление о страховом событии и необходимые документы.

В этот же день организовали и провели осмотр вашего автомобиля.

Поэтому вам выдали направление на СТОА "ИП С***** Ю*** В*********** ".

После выдачи направления на станцию, мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страхового возмещения.

От станции получили информацию, что что партнер не сможет отремонтировать поврежденный автомобиль в связи с тем, что срок поставки оригинальных запасных частей не определен.

В связи с этим мы пересмотрели ранее принятое решение о выдаче направления на ремонт и выдали новое на СТОА "ООО М**".

Рекомендуем связаться с автосервисом для передачи автомобиля в ремонт.

Касаемо информации, размещенной на сайте, в правилах страхования изложены общие условия страхования в конкретной страховой компании. В полисе указываются индивидуальные условия страхования.

Страхователь, подписывая Полис и уплачивая страховую премию подтверждает, что он получил Правила страхования ТС, полностью проинформирован об условиях страхования, все условия врученных Правил страхования ТС, ему разъяснены и понятны, предоставлен соответствующий выбор объема страхового покрытия. Информация, указанная в Полисе, лично проверена и подтверждается.

Команда «Росгосстраха»
Приобретал на сайте росгосстраха страховку от клещей для всей семьи, потому что мы все собирались поехать в деревнюв моим родителям на месяц. На четверых человек заполнил все минут за 15, по цене преемлемо вышло на всех. за 40 лет жизни я уже усвоил урок, что иногда лучше перестраховаться и особенно, если дело касается детей. Страховка не пригодилась слава богу! Но были спокойны весь месяц, что нашли способ защитить себя от возможных проблем... Читать далее

за 40 лет жизни я уже усвоил урок, что иногда лучше перестраховаться и особенно, если дело касается детей. Страховка не пригодилась слава богу! Но были спокойны весь месяц, что нашли способ защитить себя от возможных проблем с клещами, спасибо!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, обращались ли вы по какому-либо вопросу в чат страховой компании или по телефону горячей линии, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

11.11.2023 10:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Спасибо большое за отзыв!
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

Команда «Росгосстраха»
Не рекомендую страховаться в этой компании!!! было дтп в котором я был виновник, все выплаты повесили на меня, так как я не явился на осмотр авто после дтп приглашение было в смс сообщение разумеется которого я из-за рекламы и не увидел, и якобы мне прислали письмом почта Росси которое как мне сказал один из их сотрудников скорее всего потеряла почта России
Росгосстрах

Регрессное требование о возмещении ущерба было направлено обоснованно согласно Федеральному закону об ОСАГО. ДТП было оформлено без уполномоченных сотрудников полиции, и мы направили на адрес Собственника ТС, виновного в ДТП, уведомление с требованием предоставить автомобиль на осмотр. Автомобиль так и не был предоставлен в указанный срок.

В связи с этим, мы направляли по почте письмо с целью досудебного урегулирования ситуации (ст. 1102 ГК РФ). В указанных документах есть обоснование нашего требования.

Для урегулирования ситуации, рекомендуем связаться с нами любым удобным для вас способом, указанным в претензии.

Команда «Росгосстраха»
Года 2 назад перешел из своей старой страховой в Росгосстрах, оказалось дешевле. Теперь страховой полис я делаю через сайт, он у них не самый продвинуты. Но хоть ходить никуда не надо) страховка пригодилась мне 2 недели назад по классике жанра. Сотрудник выехал на место и оценил весь ущерб. Всю стоимость машины мне возместили быстро, я ещё был не виноват в данной аварии. Так что продолжу страховаться только в Росгосстрах. У них отличный... Читать далее

страховка пригодилась мне 2 недели назад по классике жанра. Сотрудник выехал на место и оценил весь ущерб. Всю стоимость машины мне возместили быстро, я ещё был не виноват в данной аварии. Так что продолжу страховаться только в Росгосстрах. У них отличный сервис и выплаты вот в недавно мне удалось проверить, что не жмотят себе побольше оставить, а реально хватает на ремонт!

10.11.2023 11:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Спасибо большое за отзыв!
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

Команда «Росгосстраха»
Страхую не первый год свой автомобиль Toyota Camry 2020 г.в. по КАСКО в ПАО СК Росгосстрах. 14.10.2023 г наступил страховой случай, в лобовое стекло прилетели камни от впереди идущего авто, в результате чего на лобовом стекле образовались трещины. Заявился в Росгосстрах (номер убытка 0019749674) где мне выдали направление на ремонт в компанию ООО Р-Т, далее со мной связался сотрудник названной компании который предложил установить мне аналоговое лобовое стекло китайского производителя Фуяо, на что я категорически отказался и потребовал установить оригинальное лобовое стекло (так как стекло оборудовано специальной камерой, обогревом и кучей других функци), на что сотрудник Р-Т пояснил, что оригинальные стекла не поставляют в РФ с марта 2022 года, что не соответствует действительности, так как в настоящее время имеются в продаже (что подтвердили в официальном сервисном центре Toyota).

После чего написал на смену формы страхового возмещения - указал выплатить денежные средства, так как немощные партнеры Росгосстраха не имеют возможности поставить оригинальное стекло. Далее последовал ответ, что денежное возмещение не предусмотрено договором КАСКО, и предложили снова обратиться по направлению в компанию Р-Т. Вопрос? А для чего мне обращаться в компанию которая не имеет возможности купить оригинальное стекло Toyota?

Таким образом сотрудники Росгосстрах уклоняются от урегулирования страхового события, я конечно понимаю что стоимость оригинального стекла составляет 100000-120000 рублей, а фуяо 10000-15000 рублей, но для чего тогда страховать авто по КАСКО, также понимаю что партнерам Росгосстраха нужно заработать, но получается в ущерб клиентам. Подводя итог сложившейся ситуации, репутация указанных компаний стоит примерно 100000 рублей в денежном эквиваленте
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Дело в том, что вашим полисом КАСКО не предусмотрен ремонт на станции официального дилера.

Уточним, в соответствии с п.10.1. договора, заключенного на основании Правил страхования № 171, ремонт осуществляется на станции по направлению Страховщика, т.е. по выбору страховой компании. Поэтому вам выдали направление на СТОА ООО «Р***».

По вопросу установки оригинальных запчастей отметим, в процессе ремонта замена деталей осуществляется на аналогично установленную.

Рекомендуем связаться с автосервисом для передачи автомобиля в ремонт.

Команда «Росгосстраха»
Хорошая компания, удобно на сайте осаго просчитать и оформить, но эти плюсы заканчиваются когда дело доходит до страхового случая, 5.10 случилось ДТП, я потерпевший, 9.10 эксперт осмотрел автомобиль, документы все приняли, 17.10 пришло на электронную почту соглашение о выплате, я распечатал подписал,отправил скан, 21.10 я решил проверить на сайте статус выплатного дела, и оказывается что Росгосстрах с 18.10 ждет от меня дополнительные документы, я звоню на горячую линию, а мне сообщают что 19.10 отправили мне письмо почтой России по месту регистрации, не уведомив меня ни каким образом!

А при том что я прописан в [censored] в городе в котором практически отсутствует электроснабжения, и мобильная связь как таковая, я бы наверное и не узнал об этом письме. При попытках узнать на горячей линии что же там в этом письме, мне ответили что письмо ПЕРСОНАЛЬНОЕ!! Интересно что же там такого персонального??! Данные мои? Нет же, соглашение с моими данными они могут на электронную почту отправлять, полис осаго тоже могут.

Далее оператор горячей линии сообщает мне адреса офисов где могу узнать о содержании этого ПЕРСОНАЛЬНОГО письма, ну и оказывается что рядом конечно же нет офисов подходящих, ближайший офис находится в Москве на Киевской, и самое главное, что при обращении о выдаче мне копии этого ПЕРСОНАЛЬНОГО письма, мне нужно будет написать заявление, и после этого через 3 дня приехать снова, чтобы ознакомиться))) и только лично, никаких отправок на электронную почту. Вот так вот все удобно, с заботой о своих клиентах. И кстати адрес фактическического проживания указал.

Ну и посмотрел отзывы об этом офисе на Киевской стало понятно что я не один такой, у всех проблемы с Росгосстрахом. С уважением пока еще ваш клиент)
Росгосстрах

Дело в том, что для осуществления выплаты нам нужны действующая нотариально-оформленная доверенность с правом получения страхового возмещения на С*******, либо реквизиты собственника, поэтому отправили вам письмо с запросом одного из недостающих документов.
По делу еще не была произведена выплата и мы ожидаем недостающий документ.

Уточним, оператор предоставил вам верную консультацию о статусе дела. Сотрудник по телефону может предоставить только общую информацию, информация из писем ему не доступна. Оператор в данной ситуации рекомендовал дождаться письма, либо обратиться в ЦУУ для оформления заявления на выдачу документа.

Дополним, сотрудники дополнительно с вами связались по телефону и предоставили разъяснения по делу.
В настоящее время по вашему запросу на электронную почту предоставлено письмо, которое было направлено по почте России.

Команда «Росгосстраха»
"Неожиданно" закончилось действие ОСАГО, и обратившись в пятницу в ту же страховую предложили новый полис с понедельника.  Пришлось искать новую СК, обратился в Росгосстрах. Оформили ОСАГО, действие его началось через час!!!   22.09.2023 попадаю в Дтп, виноват второй водитель. В этот же день приехал в офис СК, "королева" за длинным столом отказала в помощи доставлять европротокол, но другая сотрудница все объяснила и подсказала телефон горячей... Читать далее

22.09.2023 попадаю в Дтп, виноват второй водитель. В этот же день приехал в офис СК, "королева" за длинным столом отказала в помощи доставлять европротокол, но другая сотрудница все объяснила и подсказала телефон горячей линии, куда нужно обращаться в случае ДТП. Приезжать в офис не нужно.

Оператору горячей линии поставил 10из 20, за конкретику и оперативность. Назначили осмотр на 5 рабочий день. В эти дни посмотрел отзывы о выплатах СК Росгосстрах и ужаснулся,  огромное количество недовольных клиентов( не только по осаго). Было тревожно)).

Подъехал в день осмотра к офису на Предтеченская 72. Автомобиль тщательно был исследован, сфотографированы повреждения. Оформили документы и через час приехал на ознакомление суммы выплаты по ДТП. Конечно же перед осмотром я обратился в сервис на оценку стоимости ремонта. Выплаты хватило на замену не оригинальных, но качественных деталей и покраске элементов авто в камере в полном объеме.

Прошу обратить руководство страховой компании на добросовестное и качественное обслуживание клиента сотрудниками Вологодского филиала на Предтеченской 72. Соглашение 00197288805
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

01.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

Спасибо вам за внимание к нашей работе. Мы рады, что сотрудничество с нами принесло вам положительные впечатления.

До новых встреч!

Команда «Росгосстраха»
20 июня произошла авария, когда я не справилась с управлением и столкнулась с другой машиной при повороте налево. Полис каско на тот момент у меня уже был оформлен для моей Киа Рио, поэтому ремонт мне покрыла страховая компания. В конце июня специалист страховой компании осмотрел повреждения, его заключение я читала и аж глаз радовался, что он не стал приуменьшать ущерб, чтобы меньше платить!. Согласно смете, ремонт обошелся в 433 тыс. рублей... Читать далее

В конце июня специалист страховой компании осмотрел повреждения, его заключение я читала и аж глаз радовался, что он не стал приуменьшать ущерб, чтобы меньше платить!. Согласно смете, ремонт обошелся в 433 тыс. рублей. Так что, для тех, кто сомневается в необходимости каско и его дороговизне, я могу сказать однозначно - оно действительно нужно.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

07.11.2023 10:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Команда «Росгосстраха»
Занимаюсь катанием на горных лыжах, поэтому страхование от несчастного случая для меня - вещь мастхев. В этом году я решил оформить полис через сайт Росгосстраха. Цена за полис вышла чуть дешевле, чем в прошлом году в другом месте. Зимой получил травму во время катания. Сразу же обратился в Росгосстрах через онлайн-заявление, заполнил его на выплату. Через несколько дней мне позвонили из компании и сообщили, что выплата будет произведена в... Читать далее

Сразу же обратился в Росгосстрах через онлайн-заявление, заполнил его на выплату. Через несколько дней мне позвонили из компании и сообщили, что выплата будет произведена в течение недели. Деньги поступили на мой счёт и после окончания лечения я ими расплатился!

Команда «Росгосстраха»
27 июля попал в дтп, где был виновником. На месте решили составить европротокол без вызова сотрудников полиции. Все составили и разъехались. В тот же день прибыл в офис страховой в г. Калининград где уведомил о дтп, и зная о том, что возможно нужен осмотр автомобиля, предложил осмотреть его сейчас же или в любое удобное им время, на что мне ответили что сообщат письмом по адресу проживания.  Никаких писем мне не приходило, специально почти... Читать далее

В тот же день прибыл в офис страховой в г. Калининград где уведомил о дтп, и зная о том, что возможно нужен осмотр автомобиля, предложил осмотреть его сейчас же или в любое удобное им время, на что мне ответили что сообщат письмом по адресу проживания.  Никаких писем мне не приходило, специально почти каждый день проверял почтовый ящик.

Сегодня же пришла смс с претензией о регрессе, из-за уклонения от прохождения осмотра автомобиля.

Возможно произошла ошибка.  От осмотра автомобиля не уклонялся, и даже до сих пор не произвел ремонт и могу предоставить автомобиль для осмотра. Ведь осмотр нужен для недопущения мошенничества со стороны недобросовестных водителей? А значит можно и сейчас определить это осмотрев мой автомобиль.  Тем самым исполнить суть закона о регрессе

Что интересно, извещение об осмотре направляется через Почту России, с заранее неоднозначным результатом его получения. А извещение о претензии приходит смской ровно в 9:00 утра. А также предлагают прислать претензию по мессенджеру или электронной почте, используя все возможные способы для получения мной претензии. Складывается ощущение, что институт европротокола нужен не для облегчения работы полиции и граждан, уверенных в своей оплаченной защищённости, а, видимо для чего-то иного...

Не пользуйтесь правом европротокола, вызывайте ДПС, ну и данная СК с моей стороны под сомнением. И общение по телефону с представителем Росгосстрах было интересным, сложилось ощущение что она хочет от меня отвязаться, передергивая, уводя в другую тему, а не помочь в сложившемся недоразумении клиенту её, безусловно, серьезной и клиентоориентированной компании, например спрашивая меня в какую компанию я звоню и что мне надо звонить в Почту России... Неприятно.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «сложилось ощущение что она хочет от меня отвязаться, передергивая, уводя в другую тему, а не помочь в сложившемся недоразумении клиенту её, безусловно, серьезной и клиентоориентированной компании, например спрашивая меня в какую компанию я звоню и что мне надо звонить в Почту России... Неприятно.» — расскажите поподробнее о разговоре с сотрудником, укажите дату данного разговора? Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

30.11.2023 Ответа от автора нет, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

ДТП было оформлено без уполномоченных сотрудников полиции и мы направили на адрес Собственника ТС, виновного в ДТП, уведомление с требованием предоставить автомобиль на осмотр.

Автомобиль не был предоставлен в указанный срок.

После предоставления вами транспортного средства на осмотр, мы пересмотрели ваше дело и прекратили работу по взысканию.

Дополним, требование о предоставлении транспортного средства на осмотр направляется виновнику ДТП заказным письмом и считается доставленным, в том числе и в случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим о него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Данное правило установлено ст.20, ст.165.1 ГК РФ и подтверждается правовой позицией Верховного суда.

Уточним, согласно сведений Почты РФ, уведомление было возвращено отправителю из-за истечения срока хранения.

Команда «Росгосстраха»
Купил машину в кредит и начал изучать условия страховых компаний. Выбор остановил на Росгосстрах, так как есть возможность оформления Каско из дома. Дороже осаго вышло конечно, но тут плюс в том, что я получу возмещение даже сам кому вред причиню. Параллельно оформил полис осаго, так как каско страхует только автомобиль, но не гражданскую ответственность. Осаго покроет убытки других пострадавших. А я раньше думал, что на выбор одно можно... Читать далее

Параллельно оформил полис осаго, так как каско страхует только автомобиль, но не гражданскую ответственность. Осаго покроет убытки других пострадавших. А я раньше думал, что на выбор одно можно оформить! Оказалось оба полиса не взаимозаменяемые друг друга, а дополняют.

Команда «Росгосстраха»
Имеется полис ДМС данной СК (от работодателя). За все время использования РГС не согласовал ни одной процедуры или диагностики без обращения к работодателю. Все естественно по назначению врачей, а не от себя или с желанием просто провериться. Отказывают во всем абсолютно (это в общем МРТ и консультации определенных специалистов, которых нет в поликлинике). Когда лежал в больнице - даже холтер отказывались ставить =) Видимо это политика... Читать далее

Видимо это политика компании по максимуму сэкономить деньги - отказывать во всем, а там как получится. В разговоре с врачом-куратором идет упор на то, что у меня хроническое заболевание и не в острой фазе (хотя они ничего не согласовывали и когда оно в первый раз проявилось в виде приступов), но на данный момент диагноз не поставлен, но страховая знает лучше.

Также порадовал момент, когда говорят, что в данном случае такая-то процедура не применяется для диагностики, видимо в страховой сидят лучшие медицинские специалисты, чем в научном центре. Также заявлено, что у вас сложный случай (это не онкология, если что, для которой действительно требуется отдельный полис, а распространенное заболевание). Видимо полис ДМС от РГС помогает только в случае насморка.

В итоге последнее время стал ходить за свои деньги, чтобы не тратить время на отказы от РГС, а просить постоянно работодателя уже неудобно. Это еще очень повезло с работодателем - все что мне нужно было, все получилось сделать, после обращения самой компании к страхователю.

В конце о нормальной страховой (РЕСО) - до этого наша компания (та же самая) использовала ДМС от РЕСО - вот где действительно чувствуешь разницу. Абсолютно все (МРТ, МРТ с контрастом, КТ, консультации специалистов в больнице, ПЦР в любой момент) согласовывалось совершенно без твоего участия, созванивались с врачом-куратором только для того, чтобы обсудить куда лучше пойти и в какое время.

Мы все проверили.

Вся медицинская помощь оказывается вам в полном объеме в соответствии с Программой страхования, приложенным к ней Исключениям по Договору ДМС, по назначению лечащего врача и при наличии показаний по имеющейся нозологии.

Уточним, в случаях, когда рекомендованные вам медицинские услуги или консультации у врачей-специалистов не включены в объем услуг вашей Программы ДМС или случай не являлся страховым случаем, но при этом было получено дополнительное согласование, врач-куратор действительно осуществлял для вас организацию проведения этих дополнительно одобренных страхователем медицинских услуг по ДМС.

Дополним, при возникновении вопросов, вы всегда можете связаться с нами по номеру телефона, указанному в вашем полисе. Наши специалисты всегда готовы ответить на любые вопросы, возникающие у вас по поводу Программы Добровольного медицинского страхования или организации медицинской помощи по ДМС, вам всё подробно разъяснят и окажут содействие при наличии страхового случая.

Команда «Росгосстраха»
Я не могу изменить состав водителей в своём полисе. При попытке это сделать сайт выдает ошибку и предлагает обратиться в один из офисов РГС. Я приехал в офис РГС, и попросил внести туда водителей. Во-первых, сотрудники потребовали в обязательном порядке принести им сканы полисов в распечатанном виде (неужели нельзя в 21 веке обойтись отправкой на емейл, или распечатать у них же в офисе???).  Во-вторых, даже в офисе мне не смогли помочь... Читать далее

Во-вторых, даже в офисе мне не смогли помочь, сказали, что осталась "не закрытой" какая-то транзакция в личном кабинете, из-за этого сотрудник офиса не имеет доступа к моему полису и не может внести правки. Я лично проверил при них, зашел в личный кабинет, попробовал внести водителя еще раз, получил снова ошибку, и нажал кнопку "отменить все изменения". Но блокировка осталась.

Таким образом, я не могу пользоваться своим полисом и вносить изменения как на сайте, так и офлайн в офисе (!!!). Я потратил свое время и нервы, и сейчас, чтобы вписать водителя, мне необходимо будет выбросить ваш полис в мусорку (несмотря на то, что он работает еще больше полугода) и купить новый, и это точно будет не ваша компания.

Прошу срочно разобраться в моей проблеме и открыть возможность внесения изменений в офис через личный кабинет. Если вопрос не решится, буду требовать возврата денежных средств за неоказанные услуги.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.
oknehus
Вопрос решен, большое спасибо банки ру за то, что вы есть
Росгосстрах

Из нашей информационной системы видим, что 19.10.2023 вы успешно внесли изменения в полис ОСАГО.

Команда «Росгосстраха»
Страховая действительно пытается помочь, когда клиент попадает в неприятное положение. Я позвонил на эмоциях, когда мою машину ударили. Только пригнал ее из Владика и выкинул кучу денег на переоформление. Хорошо, что номер страхового агента был записан в телефоне. Я запарковался у супермаркета, где мне благополучно снесли фару и часть капота. Оператор страховой принял на себя весь мой гневный удар)) Помог успокоиться и правильно оформить это дело... Читать далее

Страховщики рассматривали мои документы больше двух недель. В итоге мне повезло и на карту пришла вся сумма страховки. Хватило на ремонт и новые хорошие фары!)
Росгосстрах

Спасибо большое за ваш отзыв.

Мы рады, что вы остались довольны нашей работой!

Команда «Росгосстраха»
Все-таки с этой страховой я уже более 14 лет, есть чем поделится за это время. У меня оформлено полное каско на мой Тигуан, любые мелкие нюансы и проблемы решаются быстро и без схождения на нет. Недавно ударили меня в задний бампер, страховая все врем была на связи и сопровождала по всем вопросам, вплоть до качества фото. Решение по своему делу я получил за полторы недели, сами мне перезвонили и сообщили, объявили стоимость, которая меня... Читать далее

Решение по своему делу я получил за полторы недели, сами мне перезвонили и сообщили, объявили стоимость, которая меня устроила, тк покрывала полную стоимость ремонта и замены бампера. Очень доволен сервисом и качеством обслуживания!!!

Команда «Росгосстраха»
06.10.2023 г. заключил онлайн Договор страхования дачного дома. Оплатил. Договор сразу мне пришёл на электронную почту. Зашёл в личный кабинет посмотреть на наличие этого договора. Полис там не отображается. Нажал на ссылку добавления вручную. Заполнил всё, что требуется. Присвоен номер обращения. Сегодня 11.10.2023 г. Полис так и не отображается. Ещё несколько раз пытался добавить, писал обращение, звонил. Они всё "работают над этим... Читать далее

Сегодня 11.10.2023 г. Полис так и не отображается. Ещё несколько раз пытался добавить, писал обращение, звонил. Они всё "работают над этим". Особенно умиляет поддержка по телефону. Типа какая вам разница есть полис в кабинете, или нет, полис то типа есть. Намёк на то, что ничего не будут делать. Если полис не нужен для отображения в кабинете, тогда уберите раздел. Если раздел есть, то он должен работать. Не понимаю трудностей оператору добавить полис вручную, раз сайт постоянно глючит, и программисты не хотят выполнять своих обязанностей.

Сегодня же, 11.10.2023 г., снова попытался добавить полис вручную, пришло письмо ввести код подтверждения, что я это написал. Страница зависла наглухо... Такое обращение с клиентами считаю издевательством. Это мой последний полис в этой конторе.
igorgn
Здравствуйте. Да, сведения уже внесены.

Простите за задержку!

Мы добавили ваш полис в Личный кабинет и он доступен по ссылке lk.rgs.ru.

Касаемо консультации сотрудника контактного центра, поясним, что операторы не имеют возможности добавлять договоры страхования в личный кабинет.

Команда «Росгосстраха»
Доброе утро. Прошу помочь с информацией, тк служба поддержки с этим не справляется. Ситуация такая, имелась международная страховка Поехали в период с 30.10.2022 - 12.05.2023 на территории Египта. 8 ноября 2022 пришли известия о смерти отца и я экстренно вернулась в Москву, далее 13 ноября 2022 снова на территорию страхования, в Египет. Только на днях узнала, что такой случай может быть рассмотрен страховой компании, и он присутствует в списке... Читать далее
Доброе утро.
Прошу помочь с информацией, тк служба поддержки с этим не справляется. Ситуация такая, имелась международная страховка Поехали в период с 30.10.2022 - 12.05.2023 на территории Египта. 8 ноября 2022 пришли известия о смерти отца и я экстренно вернулась в Москву, далее 13 ноября 2022 снова на территорию страхования, в Египет. Только на днях узнала, что такой случай может быть рассмотрен страховой компании, и он присутствует в списке страховых случаев этой страховки.

Уведомили, что запрос на компенсацию принимают в срок 30 дней после возвращения, но согласились зарегистрировать дело и приложить объяснение, почему не обратилась ранее, номер дела укажу в конфиденциальной информации. Но никто мне не может объяснить, какой полный список документов необходимо предоставить. Только общие документы: сканы паспортов, виз, маршрутные квитанции и тд.
Прошу либо связаться со мной, либо дать полную информацию, какой полный список документов необходимо приложить, например свидетельство о смерти отца, подтверждение родственных связей или что-то еще.

Отмечу, что застрахованное лицо Я, а не мой отец, и обращаюсь я по случаю - "Транспортировка Застрахованного к ПМЖ и обратно на территорию страхования при вынужденном возвращении из-за смерти близкого родственника".

Акцентирую на этом внимание, тк оператор по телефону, как мне кажется так и не понял суть вопроса, считая сначала, что застрахован мой отец, потом, что я выступаю в качестве наследника, потом еще какие-то непонятные мне комбинации.

Прошу помочь.
Росгосстрах

Действительно, описанное вами событие подпадает под страховой случай в части риска «отмена поездки» (п. 16.1.3. правил №234).

К большому сожалению, в вашем полисе риск "Отмена поездки" не включен, поэтому произошедшее событие будет признанно не страховым и не подлежит компенсации.

Примите наши искренние соболезнования по поводу вашей утраты.

Команда «Росгосстраха»
Здравствуйте уважаемые страхователи кто ещё не знаком с компанией Росгосстрах. Хочу поделиться опытом пользования услугой ЕОСАГО в данной компании. Всем тем, кому как и мне, важно работа с личным кабинетом онлайн, даю совет не пользоваться услугами данной компании, функции заявленные в личном кабинете не работают. А именно, хотел редактировать ОСАГО, добавить водителя, ничего не выходит, кнопка активна а не работает, просит обратится в офис... Читать далее
Здравствуйте уважаемые страхователи кто ещё не знаком с компанией Росгосстрах.

А именно, хотел редактировать ОСАГО, добавить водителя, ничего не выходит, кнопка активна а не работает, просит обратится в офис, хорошо покупаю новый полис у них же и хочу расторгнуть старый, чтобы вернуть часть денежки, заполняю заявление гружу документы и опять ошибка.

Вопрос к немаленькой компании, для чего вообще эта показуха с личным кабинетом, может сначала запустить хотя бы какую нибудь функцию, а потом добавлять новые. Не удивлюсь если при страховом случае тоже выскочит какая нибудь ошибка, или просьба обратиться в единственный на весь город офис.
Спасибо за ваш отзыв. По желанию автора, оценку изменили на 1. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Росгосстрах

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Мы тщательно проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок мы не обнаружили.

Мы пытались с вами связаться по электронной почте, чтобы помочь в решении вопроса, но обратную связь не получили.

Если вопрос еще актуален, попробуйте повторить попытку расторгнуть полис и сообщите нам, пожалуйста, результат. При возникновении трудностей, направьте нам скриншот ошибки на help@rgs.ru. В теме письма укажите «Отзыв БАНКИ РУ_ 85889».

Команда «Росгосстраха»
22.07.2023 между мной, А-ым С.В.(Далее "Заемщик") и ПАО "ВТБ" был заключен кредитный договор со сроком 60 месяцев.Согласно п.24 Кредитного договора был заключен Договор страхования **** "Финансовая защита "Автофорсаж" с  ПАО "СК Росгосстрах"(Далее "Договор страхования") с условием выплаты страховой премии в размере 17 506 руб., уплаченной единовременно в день заключения Договора страхования. 11.08.2023 Заемщик досрочно полностью исполнил... Читать далее

11.08.2023 Заемщик досрочно полностью исполнил обязательства по Кредитному договору. За время действия Договора страхования (20 дней) страховые случаи и обращения за возвратом страховой премии отсутствовали.

В связи с исполнением досрочно Кредитного договора, прошу вернуть страховую премию (за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование) в срок, не превышающий 7 (Семи) рабочих дней со дня  получения Страховщиком заявления Страхователя об отказе от договора страхования.

В полисе указана недостоверная информация о контактном  адресе электронной почты застрахованного лица, указанном в соответствии с п.5 данного договора.О чем было сообщено в письменном заявление от 14.08.2023 (вх.№Ф18-01-14/372 от 14.08.2023). Калининградское отделение ПАО СК "Росгосстрах" телефонные звонки игнорирует, связавшись 31.08.2023 с диспетчером колл-центра по единому номеру получил информацию об оформлении отказа о возврате страховой премии № NR-9127635, без объяснения причин. Письменного ответа на ранее поданное заявление ни по электронной почте (a****@list.ru), ни почтовым отправлением до настоящего времени не получил.

В соответствии с п.2.3 Договора страхования страхователь вправе отказаться от Договора страхования путем подачи письменного заявителя Страховщику, в связи с непредоставлением, недостоверной информации о договоре страхования, и при отсутствии до момента отказа от страхования событий, имеющих признаки страхового случая.

Страховой полис "Финансовая защита "Автофорсаж" являлась обеспечением займа автомобиля по следующим критериям:
1-страховка оформлена одномоментно с заключением кредитного Договора;
2- период страхования совпадает со сроком кредита,
3- страховая премия включена в тело кредита и следовательно из этих довоза страховая  премия подлежит возврату при полном досрочном погашении кредита (за вычетом части страховой премии,исчисляемой пропорционально времени, в течении которого действовало страхование), в срок не превышающий 7 (семи) рабочих дней со дня получения Страховщиком заявления от Страхователя об отказе от договора страхования.

Россгосстрах согласен  расторгнуть только без возврата денежных средств, так как согласно Федеральному закону № 483-ФЗ* возврат возможен, если договор заключен в обеспечение кредита и влияет на процентную ставку. *Федеральный закон от 27.12.2019 № 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите(займе)» и статью 9.1 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)».- что не соответствует действительности

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Росгосстрах

Дело в том, что ваш договор страхования не попадает под ФЗ №483. Поэтому вернуть деньги по договору можно только в течение 14 дней ("период охлаждения") после того, как оформили его.

Если вы расторгаете договор, по которому "период охлаждения" закончился, то возврата не будет, даже если досрочно погасили кредит.

Уведомление о расторжении без возврата отправлено почтой России 23.08.2023.

Команда «Росгосстраха»
Попал в ДТП, сотрудники все оформили, виновник - противоположная сторона. Попытался в Саратове подать заявление. Зашел на официальный сайт rgs.ru, выбрал офис на Чернышевского, приехал. Там они не принимают заявления, како-то сильно специализированный офис. Направили на Высокую 12А. Причем, на официальном сайте офис на ул. Высокой НЕ ОБОЗНАЧЕН. Поехал через полгорода туда. Там заявление НЕ ПРИНИМАЛИ, мол, мы тут по записи работаем. То есть, я... Читать далее

Направили на Высокую 12А. Причем, на официальном сайте офис на ул. Высокой НЕ ОБОЗНАЧЕН. Поехал через полгорода туда. Там заявление НЕ ПРИНИМАЛИ, мол, мы тут по записи работаем. То есть, я приехал в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, по рекомендованному адресу, для сотрудника, которые были НИЧЕМ не заняты, отказались принимать заявление, мол, ТАКОЙ У НИХ РЕГЛАМЕНТ.

Уважаемые руководители РГС, я не обязан подчиняться ВАШЕМУ регламенту, руководителя офиса НЕ БЫЛО НА РАБОТЕ, либо от меня его спрятали. Ваш регламент - это только ВАШ регламент, заявление вы обязаны принять в ЛЮБОМ случае и поставить отметку о принятии. Сотрудники ваши зашевелись, когда я в прокуратуру звонить начал.  Учитывая ваши забавные регламенты, неграмотных сотрудников, более у вас я полис ОСАГО оформлять не буду.
Росгосстрах

Мы тщательно проверили работоспособность сайта, сбоев при регистрации убытка не зафиксировали.

Направьте нам, пожалуйста, скрин ошибки при подаче заявления, если он остался, проверим ещё раз. Или расскажите подробнее на каком этапе возникли трудности.

Что касается ситуации в офисе на ул. им Чернышевского, сотрудники проинформировали вас о необходимости обращаться в офис, уполномоченный на прием документов по урегулированию убытков.

В г. Саратов офис, где принимают документы и консультируют по урегулированию убытков, находится по адресу ул. Высокая, 12а.

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление. Для предотвращения подобных ситуаций мы уже провели беседу о корректном и доброжелательном общении с клиентами. Ваши отзывы помогают нам меняться и становиться лучше!

Уточним, что информация о Центрах урегулирования убытков размещена на нашем сайте во вкладке «Урегулирование убытков».

Дополним, подать заявление об урегулировании вы можете на нашем сайте, через Госуслуги, а также Единый контакт-центр. Сотрудники Контакт центра всегда сориентируют по адресу обращения, дате и списку документов.

04.10.2023 мы приняли от вас заявление о страховом событии и необходимые документы, и в этот же день выдали направление на осмотр транспортного средства.

Команда «Росгосстраха»
[url=/away/?url=https%3A//ie.wampi.ru/2023/10/03/IMG_7965.jpg&x=c621105d1ce991cbd719b9ed12238820]https://ie.wampi.ru/2023/10/03/IMG_7965.jpg[/url] Пытаюсь внести изменения в полис Е-ОСАГО, изменился номер СТС, а так же цель использования с ЛИЧНАЯ на ТАКСИ, так как скоро машина будет внесена в реестр такси, позаботился заранее. До этого за неделю позвонил на горячую линию и уточнил, смогу ли я онлайн внести такие изменения, на что получил... Читать далее
https://ie.wampi.ru/2023/10/03/IMG_7965.jpg Пытаюсь внести изменения в полис Е-ОСАГО, изменился номер СТС, а так же цель использования с ЛИЧНАЯ на ТАКСИ, так как скоро машина будет внесена в реестр такси, позаботился заранее.

До этого за неделю позвонил на горячую линию и уточнил, смогу ли я онлайн внести такие изменения, на что получил подтверждение, что без проблем.

Вчера 2.10.2023, стал вносить изменения, но ничего не вышло, выдает ошибку. Звоню на горячую линию, кое как объяснил девушке , что такое СТС и вообще что я хочу, судя по её ответам, про ОСАГО она вообще мало что знает (( , она прислала мне ссылку на поддержку, куда я и написал, НО, в поддержку обращение не удалось отправить, так как просто не отправляется обращение, крутит и крутит кружок, но ничего не происходит , ждал долго, так ничего и не загрузилось

А потом РГС скажет мне, что я не внес вовремя изменения и аннулирует полис😡
Росгосстрах

Мы сожалеем, что вы столкнулись с проблемами при внесении изменений полиса еОСАГО через Личный кабинет.

Однако, при проверке работоспособности сервиса ошибок с нашей стороны не обнаружили. Зачастую проблемы подобного рода решаются очисткой кэша браузера или оформлением в другом браузере.

По информации из системы видим, что в этот же день (03.10.2023) вы успешно внесли изменения в полис.

Пожалуйста, подтвердите это в комментариях к отзыву.

Дополнительно проверили качество консультации на горячей линии. Оператор уточняла причину замены СТС, так как от этого зависит корректность консультации.

В связи с тем, что новое СТС получено после замены цвета на транспортном средстве, оператор сообщил, что внести изменения в е-ОСАГО возможно через Личный кабинет.

Также оператор рекомендовал зарегистрировать обращение на сайте компании, так как у вас возникли сложности при изменении данных в полисе. Ошибок в консультации оператора не обнаружено.

Будем признательны, если вы оцените нашу работу по 5-балльной шкале. Считаете ли вы первоначальную оценку справедливой?

Команда «Росгосстраха»
Добрый день!  01 сентября я попала в ДТП, где виновником не являюсь.  Аварийный комиссар с автосалона Рольф оформил ДТП и с этого момента я начала ждать ремонт.  Буквально через неделю страховая компания прислала мне оповещение, что записывайтесь на СТОА «Блок Восток» все починим.  прочитав отзывы о сервисе, поняла, ремонт делают некачественно и не хотела везти на ремонт машину именно туда. Написала заявление в страховую компанию... Читать далее

01 сентября я попала в ДТП, где виновником не являюсь.

Написала заявление в страховую компанию (кратко: хотелось бы изменить сервис из-за негативных отзывов других клиентов, дальности сервиса, а это более 50км или возмещение денежных средств)

Естественно ответ пришел очевидный: на выплаты вы претендовать не можете, сто хорошее езжайте-чините.
Очередь на осмотр ровно три недели. И вот настал день осмотра (01 октября 2023 года), но как было очевидно на мое тс новых запчастей нет и не будет. Единственное решение, написать доп соглашение на бу или неоригинальные запчасти, естественно я с этим не согласилась.

Позвонила на горячую линию СК ответ тот же: да, деталей нет, денег вам не положено, но в индивидуальном случае если нет запчастей на авто вам выплатят деньги. Я написала заявление снова, чтобы мне помогли решить вопрос (если нет деталей новых тогда я готова на денежное возмещение, ответа пока что нет, но я думаю, что откажут)

Очень хочется, чтобы помогли оперативно решить этот вопрос, а не гонять по разным СТО где запись на месяц вперед и слушать одно и тоже, что на вашу машину нет запчастей и в конечном итоге заставят «выбрать» китайские запчасти, хотя я в двух своих заявлениях просила возместить денежными средствами, так как понимаю, что запчастей новых в сервисах нет.

номер дела: 0019708885
Спасибо за отзыв. Оценку зачли, учитывая комментарий автора. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.

Проверили информацию.

07.09.2023 получили заявление о страховом событии и провели осмотр ТС.

На основании проведенного осмотра оформили направление на ремонт на СТОА ООО "Б*** В*****".

Хотим обратить внимание, что вашим полисом КАСКО предусмотрен ремонт на станции по направлению Страховщика, а также мы выбираем станцию с учетом заключенных договоров на техническое обслуживание автомобилей и загруженности автосервисов.

Далее 08.09.2023 на основании полученного от вас заявление о смене компенсации с ремонта на денежные средства в связи с недоверием к предложенной СТОА мы аннулировали ранее выданное направления на ремонт и приняли решение о выплате деньгами. Сформировали страховой акт и отправили на оплату.

Денежные средства были перечислены на представленные реквизиты 24.10.2023.

Отметим, что суждение о качестве предоставляемых услуг указанной СТОА на основании сторонних негативных отзывов не дает возможности достоверно установить наличие нарушений со стороны нашей партнерской организации и не являются допустимым основанием для отказа от ремонта.

Подтвердите, пожалуйста, решение проблемы в комментариях или через кнопку «Проблема решена».

Команда «Росгосстраха»
Я была застрахована ОСАГО, купила другую машину, пришлось расторгнуть договор 09.01.2023г, с тех пор я не могу получить деньги, сумма такая мелочная для такой комапнии 6711р 25к, а выплатить по сей день не могут, звоню на горячую линию, просят назвать данные, говорят на рассмотрении, и так уже длится около 9 мес.
Прошу принять меры!

Договор серии: ТТТ № 7*****5 от 24.10.2022г.

Мы все проверили.

Ваше заявление на расторжение договора рассмотрено. Мы уже инициировали выплату, денежные средства поступят на ваш счет в течение 3 рабочих дней, точный срок зависит от банка-получателя.
Когда деньги поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях.

Команда «Росгосстраха»
При оформлении ОСАГО агент приняла все документы, приступила к оформлению, в итоге сообщила, что для меня существует только одно предложение, это ОСАГО вместе (+) со страхованием гражданской ответственности. Получается просто оформить ОСАГО я не могу, нужно оплатить дополнительно навязанные услуги.  Пришлось согласиться, так нужно срочно, ведь законом предусмотрен срок постановки авто на учет 10 дней с момента покупки. Остался неприятный... Читать далее

Пришлось согласиться, так нужно срочно, ведь законом предусмотрен срок постановки авто на учет 10 дней с момента покупки. Остался неприятный осадок.  РГС публичная организация, это то же самое, если бы в магазине мне отказали в продаже например сапог без шапки или молока без батона... Буду обращаться в соответствующие инстанции
Росгосстрах

Мы все проверили. При оформлении полиса ОСАГО вам было предложено оформить договор добровольного страхования имущества. Возможно, возникло недопонимание в момент консультации. Мы уже проработали этот вопрос с агентом. Отметим, любые договоры страхования могут быть заключены только при наличии добровольного согласия, подтверждением чего являются подписи сторон на договоре и оплата страховой премии. При заключении договора сотрудник страховой компании разъясняет клиенту условия и преимущества страхования.

Дополним, расторгнуть договор в "период охлаждения" можно при личном визите в офис или посредством отправки документов Почтой России. Эта информация размещена в свободном доступе на нашем сайте по ссылке https://www.rgs.ru/about/period-okhlazhdeniya