Отзывы о Росгосстрахе

1928

Другой автомобиль на дороге столкнулся со мной и ударил в лобовое стекло вплоть до срабатывания подушки безопасности. Все обязательства по Осаго страховая эта выплатила без лишних вопросов, без тягомотины на несколько месяцев! Рад, что в свое время выбрал немного больше заплатить, чем другой мелкой страховой и зато теперь уверен, что защита по моему полису не просто слова на бумажке.

07.10.2023 14:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Спасибо большое за ваш отзыв.
Мы рады, что вы остались довольны нашей работой!

Команда «Росгосстраха»
За многие годы за рулем всякое бывало на дорогах, и страховка мне всегда помогала восстановиться даже после мелких происшествий. Когда у меня произошло ДТП, они помогли с оформлением документов и связались с автомастерской для ремонта автомобиля. не пришлось им провода обрывать по поводу возмещения. сами звонили и страховая выпоата 58 тыс руб пришла по сроку в договоре. задержек. Очень доволен сервисом и отношением сотрудников! Хорошее... Читать далее

Очень доволен сервисом и отношением сотрудников! Хорошее обслуживание и профессионализм - вот что я получил от Росгосстраха!
Росгосстрах

Спасибо вам за внимание к нашей работе. Мы рады, что сотрудничество с нами принесло вам положительные впечатления.

Команда «Росгосстраха»
В июне 2021года застраховали дом. 08.02.2022 дом сгорел, предоставили все необходимые документы в страховую компанию. В апреле 2022 года пришел отказ в выплате. В июне 2022 года Росгосстрах вышел в суд с иском о признании договора страхования недействительным после нескольких судебных процессов в сентябре 2022 года судом была назначена экспертиза. Экспертиза длилась пол года и вот в апреле после всех экспертиз была назначена новая дата суда... Читать далее

21 апреля 2023 года суд отказал компании Росгосстрах в признании договора страхования недействительным. 14 августа 2023 года Верховный суд тоже отказал компании в признании договора страхования недействительным. 24 августа 2023 года я отнесла все решения в агентский пункт находящийся в нашем районе. Ответа до сих пор не получила.

Разве если договор страхования признан действительным не должно было быть ответа и выплаты. Номер дела 0019009223
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию решения суда (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

04.10.2023 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали.

11.10.2023 Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 д) Правил.
Росгосстрах

Мы все проверили, оснований для пересмотра ранее принятого решения не выявили.

Дело в том, что решение об отказе в выплате страхового возмещения мы приняли на основании информации, изложенной в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела от 14.03.2022.

Поясним, в данном Постановлении вы фактически подтвердили, что объект страхования вами признан нежилым. Согласно Правилам № 167, на основании которых был заключен договор страхования, Страховщик не принимает на страхование и страхование не распространяется на строения в аварийном состоянии, требующие капитального ремонта или подлежащие сносу, фактически заброшенные строения и домашнее имущество в них, а также нежилые объекты (фактически/ по документам). Данная информация также указана в п. 9.1 вашего полиса.

Так как договор страхования был заключен под влиянием обмана со стороны Страхователя - вы не сообщили нам известные обстоятельства, имеющие существенное значение о фактическом состоянии дома и его технических характеристиках, делающих его непригодным для проживания, мы приняли решение признать договор не действительным в судебном порядке.

Отметим, вступившее в силу 15.08.2023 Апелляционное определение может быть обжаловано в течении 3 месяцев в кассационном порядке.

Команда «Росгосстраха»
Хочу выразить благодарность компании за оперативный ремонт моего автомобиля после ДТП. Повреждены были передний бампер и правое крыло, а также обнаружены скрытые поломки. Столкновение произошло из-за моей ошибки, не успела своевременно затормозить. 12 июня 2023 года вечером я связалась со страховой по телефону и записалась на прием на следующий день. 20 июня мне выдали направление в автосервис "Р-т Санкт-Петербург, где провели осмотр и... Читать далее

12 июня 2023 года вечером я связалась со страховой по телефону и записалась на прием на следующий день. 20 июня мне выдали направление в автосервис "Р-т Санкт-Петербург, где провели осмотр и подсчеты для ремонта. Через несколько дней я доставила автомобиль в сервис и 25 июня забрала уже отремонтированный.

Команда «Росгосстраха»
Жалкий дмс В КЦ невозможно дозвониться для записи, занимал время на скорой, только так получилось дозвониться Чтобы вы понимали, из каждого утюга (чат с поддержкой, час с доктором) все как один говорили что записаться можно на прием только через звонок в КЦ, где ожидание бесконечное, там просто нет ответа Видимо люди не работают и холдят постоянно, либо проблема с кадрами у этой организации (не могу назвать ее страховой) Итого 4 дня... Читать далее
Жалкий дмс

Итого 4 дня звонков а оказывается можно самостоятельно отправить гарантийное письмо через приложение
Вопрос компетентности поддержки, люди не знают как работать на своей работе

Ожидал минут по 15-20 трубку так никто и не взял
Всегда оформляю и Осаго, и Каско для своей машины (у меня вольво эс90). Недавно попала в аварию. Всегда думала, что аккурано вожу, но все как-то неожиданно и быстро произошло, ничего не поняла... Была первые минут 10 и мне второй учатник сказал "звони в страховую свою, чего сидишь". Сотрудники Росгосстраха меня успокоили продиктовали, какие документы я должна собрать. После этого я уже с полным пакетом пришла писать заявление на выплату... Читать далее

Сотрудники Росгосстраха меня успокоили продиктовали, какие документы я должна собрать. После этого я уже с полным пакетом пришла писать заявление на выплату. Сумма выплаты была выплачена мне в течение двух недель. Достаточно бытро урегулировали ситуацию, хоть вина и моя была
Росгосстрах

Рады, что страховка вам пригодилась в непростой ситуации.

Команда «Росгосстраха»
В течении двух недель не можем вписать в стаховой полис водителя ни сами,ни в офисе,полис оформляли в автосалоне при покупке машины 30 августа и нас поторопив с оформлением,уверили что ещё одного мы легко впишем за 5 минут. В итоге опоздавший водитель остался без страховки,при посещении офиса всё переносится,сначала до конца недели и позвоним,потом ждите 2-3 дня и процесс затягивается.Жалобу на сайт отправить невозможно,виснет.На горячей линии... Читать далее

В итоге опоздавший водитель остался без страховки,при посещении офиса всё переносится,сначала до конца недели и позвоним,потом ждите 2-3 дня и процесс затягивается.Жалобу на сайт отправить невозможно,виснет.На горячей линии ответ пробуйте через пару часов повторно обратиться на сайте и т.д.

Жаль потраченных сил,времени и денег,но наверное придётся  отказываться и оформлять полис в другой страх.компании.
Росгосстрах

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.
Дело в том, что в офисе вам не отказывали во внесении изменений, а рекомендовали обратиться к уполномоченному сотруднику, который сможет внести изменения в договор ОСАГО в строгом соблюдении страхового законодательства. Уполномоченный офис принимает в порядке "живой" очереди, из-за большого потока клиентов могут быть очереди. Простите за доставленные неудобства!

Дополнительно сообщаем, что мы проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок мы не обнаружили.

Дополним, при расторжении действующего договора ОСАГО всегда удерживается 23%. Это расходы на ведение дела. Расторжение полиса ОСАГО произвели в соответствии с Правилами страхования.

Команда «Росгосстраха»
После пяти лет спокойной езды попал в аварийную ситуацию не по своей вине. Ущерб был минимальным: трещины на заднем бампере, фара и багажник домиком. Страховка была и у виновника ДТП. Друзья сказали, что лучше к гайцам не обращаться и получить деньги от него, но я решил все же через свою страховую получить возмещение. В офисе компании объяснили мне всю процедуру, после этого пришел на осмотр. Выбрал не получать деньги, а ремонт от компании... Читать далее

В офисе компании объяснили мне всю процедуру, после этого пришел на осмотр. Выбрал не получать деньги, а ремонт от компании - все сделали и не отличишь. что битая была.

Команда «Росгосстраха»
Пытаюсь застраховать на сайте машину но при прикреплении паспорта и документа на автомобиль пишет что скан копии не прошли проверку, повторная попытка не помогает застраховаться, ужасное отношение, своими действиями Росгосстрах нарушает закон, делаю скрины и отправляю жалобу в ЦБ РФ пусть их штрафуют в пользу государства.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам оформить полис?

26.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

Из нашей информационной системы видим, что 27.09.2023 вы успешно оформили полис ОСАГО. Пожалуйста, подтвердите это в комментариях к отзыву.

Мы рады, что вы стали нашим клиентом!

Если мнение о нас изменилось, вы можете изменить оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!

Команда «Росгосстраха»
Компания Росгосстрах переписала мне чужое ДТП, в результате чего вырос КБМ. Теперь я не могу лформить новые полисы ОСАГО на свои машины. Срок рассмотрения претензии 30 дней, а полис кончается через 8 дней. Убыток по полису ТТТ700*****39 от 20.07.2022.

Я к данному полису, автомобилю и дтп отношения не имею. ДТП произошло в Воронеже, я проживаю в Омске.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

26.10.2023 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-574915253272
26.09.2023 исправили ошибку.
Росгосстрах

Простите за долгое ожидание. Нам потребовалось больше времени для проверки.

КБМ исправили, на данный момент он составляет 0,57.

Проверить значение вы можете на официальном сайте РСА https://autoins.ru/osago/raschet-stoimosti-osago/proverit-kbm/. Дополним, ДТП в РСА нет.

Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
В июле телефон спустя год работы просто перестал заряжаться. Никакого внешнего воздействия к нему не было. Вспомнили что телефон застрахован! Обратись в страховую, оформили все документы на сайте компании которая проводит диагностику, через пару дней его забрали. Спустя примерно 2 недели, звонит курьер с информацией о том, что телефон приехал ко мне обратно. От страховой тишина. Сама на сайте компании-диагностики узнала что под замену плата и... Читать далее

Обратись в страховую, оформили все документы на сайте компании которая проводит диагностику, через пару дней его забрали. Спустя примерно 2 недели, звонит курьер с информацией о том, что телефон приехал ко мне обратно. От страховой тишина. Сама на сайте компании-диагностики узнала что под замену плата и батарея.

Позвонила в Росгосстрах на что сказали что письмо с ответом уже выслали. Через еще две недели дождалась письмо. И какого же мое удивление когда в одном письме могут содержаться слова от компании- диагностики о том что « случай аналогичен гарантийному» и слов от страховой « поскольку застрахованное по договору страхования имущество не повреждено…» то это уже не страховой случай.

Один вопрос как? Телефон не заряжается и не включается! Не советую никому. В нашем случае отдали за страховку 2300…

Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото полученного ответа страховой компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Мы все проверили.

Согласно заключения сервисного центра, поломка застрахованного предмета входит в перечень гарантийных обязательств производителя (неисправна электроника).

По условиям вашего договора на 1-й год действуют риски: «Повреждение имущества в результате не качественной подачи электроэнергии, Самовозгорание, Воздействие в результате ДТП, Внешнее механическое повреждение».

Выявленный дефект не относится к перечню рисков, действующих на 1-й год действия полиса, является гарантийным и может быть устранён по гарантии производителя.

Подробные письменные разъяснения направили в ваш адрес 16.08.2023 посредством Почты России. Подтвердите, пожалуйста, получение письма.

Команда «Росгосстраха»
Обратились в эту страховую компанию. Сделали страховку на водителя, для того чтобы поставить тс на учёт в ГИБДД после покупки. Сейчас нужно добавить нового водителя (без стража вождения). Хотели изначально на него, но в офисе сказали что не видят водительское удостоверение. Сейчас не может главный офис добавить нового водителя. Требуют какой-то осмотр (в другом городе) для изменения договора. На мой вопрос как мы должны без страховки поехать... Читать далее

Сейчас не может главный офис добавить нового водителя. Требуют какой-то осмотр (в другом городе) для изменения договора. На мой вопрос как мы должны без страховки поехать в другой город, мне сказали воспользоваться эвакуатором !!! И где гарантия, что в приехав в другой город мне добавят там нового водителя????

Сотрудники не сказали об этом, и уверяли что все сделают в главном офисе!!! Позвонив в поддержку, мне сказали о том что я сама должна была это знать.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

26.10.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Росгосстрах

Дело в том, что в офисе вам не отказывали во внесении изменений, а рекомендовали обратиться к уполномоченному сотруднику, который сможет внести изменения в договор ОСАГО в строгом соблюдении страхового законодательства. Простите за доставленные неудобства!

Уточним, в соответствии с п.1.7 Правил ОСАГО мы можем попросить вас предоставить транспортное средство на осмотр.

Для внесения изменений рекомендуем обратиться в офис, ближайший найдете тут: https://www.rgs.ru/karta-ofisov?type=sale.

Команда «Росгосстраха»
05.08.23 подала документы о ДТП. 17го получила направление на СТОА, и началось "веселье". 29.08.23 привезла автомобиль на СТОА, 2 недели автомобиль стоял не тронутый, под предлогом "автомобили, битые, но на ходу дефектуются в первую очередь, обзвонил кучу инстанций всё же добилась оценки и всё,  тишина, мастер категорически отказывается со мной общаться и давать хоть какую-то информацию о ходе ремонта. При приёмке, сказал, что они её... Читать далее

При приёмке, сказал, что они её ремонтировать не будут,  потом якобы запчасти на рынке есть и ремонт будет, а теперь просто тишина.  Такое ощущение, что дождутся максимальных сроков и выдадут отказ. 2 месяца пешком, живём с детьми в частном доме, в 2ух км от ближайшего общественного транспорта.

На потраченые на такси и аренду авто деньги давно сама бы отремонтировала и нервы целее были бы. Выброшенные деньги, покупка КАСКО данной организации. Операторы не компетентны абсолютно

user1653671
СТОА, протянула полтора месяца в итоге отказала в ремонте. Росгосстрах, через неделю после их отказа, озвучили сумму, прислали на подпись документы и на следующий день после подписания перевели деньги
Росгосстрах

10.08.2023 получили заявление о страховом событии и необходимые документы. 16.08.2023 провели осмотр ТС.

На основании проведенного осмотра 17.08.2023 оформили направление на ремонт на СТОА ООО "Ф******Х**"

Поясним, после выдачи направления в сервис мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страховой выплаты, и по нему Правилами страхования № 171 сроков не установлено.

Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией, но, к сожалению, в текущих рыночных условиях даже крупные поставщики запчастей не имеют возможности содержать большой номенклатурный склад запчастей на все модели иностранных автомобилей на территории РФ.
В настоящий момент запчасти заказаны, ожидается их поставка в течении 2 недель. После их получения СТОА приступит к ремонту.

Команда «Росгосстраха»
16.05.2023г на моё авто вообще стоящее не на дороге наехал форд. Обратился за ремонтом ( не за деньгами !!!) Не утвердил ремонт лобового стекла и нижней вставки бампера какой-то там сотрудник ( будто бы эксперт) В.А.К-ов  явно ДТПшные повреждения.  Сотрудник с образованием 5-го класса. Никогда не страхуйтесь в Росгсстрахе.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

25.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Застраховала детей в данной компании и пожалела 100 раз, одобрили выплату быстро, но выплаты нет до сих пор, а всё потому, что сотрудники не заинтересованы ни в чем, я предоставила реквизиты, денег нет, звоню узнать в чём дело, говорят деньги были отправлены, но вернулись, почему? Не знаю, на все вопросы, не знаю, что вы за консультанты то такие тогда? Сумму выплат тоже назвать не могут, у них один ответ, этим занимается другой сотрудник, вы... Читать далее

Сумму выплат тоже назвать не могут, у них один ответ, этим занимается другой сотрудник, вы там на разных планетах что ли находитесь? И связь у вас раз в 10 лет? Ужас, компания может и не плохая, но сотрудники отворачивают, могут нахамить, не заинтересованы ни в чём, никогда в жизни, больше не застрахую в этой компании не имущества, ни людей.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «но сотрудники отворачивают, могут нахамить, не заинтересованы ни в чём» — расскажите поподробнее о ситуации, укажите дату?

18.10.2023 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user6475155
Хочу дополнить свой комментарий, предоставив другие реквизиты, деньги поступили быстро, за это спасибо!
РОСГОССТРАХ незаконно требует регресс за ДТП.  23.06.2023 года я попала в дтп где была виновником, составили европротокол, и спокойно разъехались с потерпевшим. Дальше в течение 5 дней как положено уведомили страховую компанию о дтп, и благополучно забыли про это происшествие, и 14 сентября случилась одна неприятная ситуация. Пришло письмо отданной СК , с требованием регресса , где они якобы утверждают что мы не предоставили авто на... Читать далее
РОСГОССТРАХ незаконно требует регресс за ДТП.

Пришло письмо отданной СК , с требованием регресса , где они якобы утверждают что мы не предоставили авто на осмотр. Хотя не писем не звонков нам не поступало. Попахивает откровенным обманом от СК.

Попадал ли кто в подобную ситуацию, планирую писать заявление в прокуратуру, и РСА.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
Росгосстрах

Регрессное требование о возмещении ущерба было направлено обоснованно согласно Федеральному закону об ОСАГО. ДТП было оформлено без уполномоченных сотрудников полиции, и мы направили на адрес Собственника ТС, виновного в ДТП, уведомление с требованием предоставить автомобиль на осмотр. Автомобиль так и не был предоставлен в указанный срок.

В связи с этим, мы направляли по почте письмо с целью досудебного урегулирования ситуации (ст. 1102 ГК РФ). В указанных документах есть обоснование нашего требования.
Для урегулирования ситуации, рекомендуем связаться с нами любым удобным для вас способом, указанным в претензии.

Команда «Росгосстраха»
Попала в ДТП. 24 августа заключила соглашение о выплате с компанией Росгосстрах на сумму в 400 тысяч рублей, 28 августа подала реквизиты и начала ожидать выплаты в течение 10 рабочих дней , как гласит в соглашении. Но по прошествии всех сроков никаких денег не поступило. При звонке на горячую линию говорят что пытались сделать платеж, но технической возможности сделать платеж нет. Что за бред вообще? Далее, сегодня 14.09.2023... Читать далее
Попала в ДТП.

Далее, сегодня 14.09.2023 отправилась в головной офис в городе Владивостоке , где еще раз проверили все документы, реквизиты и т.д - сказали что все верно и не понимают почему в Москве в головном офисе такое происходит, сказали что ничего сделать не могут и развели руками.

Завтра же буду составлять досудебную претензию с неуплатой неустойки в размере 1 % за каждый день просрочки, а это целых 4000 рублей у день.

Совсем уже обозрели эта компания, никогда и ни за что не страхуйтесь в РГС

Ваш второй отзыв, который дублирует этот, удалили.
Росгосстрах

Дело в том, что мы не можем перечислить денежные средства на предоставленные вами реквизиты - не соответствуют фамилии получателя платежа с заявителем.

Письмо с запросом корректных банковских реквизитов (реквизиты на новую фамилию) направляли вам 29.08.2023 и 08.09.2023.

Пожалуйста, направьте нам корректные реквизиты.

Команда «Росгосстраха»
Три раза сталкивался с он-лайн оформлением ОСАГО в этой конторке. Никому не советую. Точнее, советую фиксировать и подавать жалобы в контролирующие органы, чтобы их поскорее лишили лицензии. Если вы хотите застраховать любое транспортное средство или мотоцикл на срок менее одного года, то хоть с бубном прыгайте: у вас не выйдет оформить ОСАГО. Их сайт будет запрашивать дополнительные документы, а потом просто напишет отказ типа вот этого... Читать далее

Если вы хотите застраховать любое транспортное средство или мотоцикл на срок менее одного года, то хоть с бубном прыгайте: у вас не выйдет оформить ОСАГО. Их сайт будет запрашивать дополнительные документы, а потом просто напишет отказ типа вот этого:

Информируем о том, что представленные страхователем сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО (отсутствуют в ней), а именно:
• Информация о Транспортном средстве
В связи с этим сообщаем о необходимости предоставления в течение 3 (трех) часов документов, указанных в подпунктах «б» – «д» пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», подтверждающих сведения, указанные страхователем в заявлении и содержащие информацию, в отношении которой поступил отказ в подтверждении, в виде электронных копий или электронных документов путем их загрузки в личный кабинет страхователя, а также (при необходимости) предлагаем осуществить корректировку сведений, указанных в заявлении.

Я хотел застраховать мотоцикл на 3 мес., чтобы оформить на себя. У меня это не вышло. Постепенно после каждого отказа я увеличивал срок на 1 мес., пока не дошёл до 12 мес. И тут - БИНГО! Всё, приложенные сканы вдруг стали читаться!!! )) И сайт предложил оплатить полис.

То же самое было в конце мая, когда перевешивал номер с одной машины на другую. На 3 мес. застраховать не вышло. Сайт ссылался на ошибки и запрет оформления ОСАГО со стороны АИС ОСАГО. Но при страховании на 1 год вдруг запрет пропал сам собой! Пришлось страховать на год, а затем расторгать по ДКП с возвратом денег.

За такие махинации, уважаемый РОСГОССТРАХ, нужно бы лицензию вернуть в Банк России! Представляю как вы сейчас будете включать дурака и оправдываться. Любому пользователю рекомендую оформить ОСАГО через ЛК Росгосстраха, допустим, на 3 месяца. И вы сами убедитесь, как неправильно вы умеете заполнять заявления!)) Админам могу прислать всю информацию на е-мейл.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Админам могу прислать всю информацию на е-мейл.» — пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, имеющиеся у вас доказательства (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

17.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

07.03.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Росгосстрах

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Мы тщательно проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок мы не обнаружили.
Отметим, компания не несет ответственности, если ошибка возникла на стороне клиента или третьих лиц.

Вы можете переоформить полис в офисе продаж. С адресами можно ознакомиться по ссылке: https://old.rgs.ru/contacts/list.wbp

Команда «Росгосстраха»
В марте 2022 годапроизошел страховой случай. Нужно заменить боковое стекло. Направляют в небольшие СТОА,  долго ожидание ответа, потом пишут отказ,  опять направление и т.д. то же самое  все 7 месяцев. На все  ответы по  20 рд,  дозвониться что бы узнать конкретный ответ не возможно. Только  дежурные фразы - мы не нарушили сроков, ожидайте.  Стекла везде есть, но РОСГОССТРАХ  умышленно не выдает направления туда где есть, не смотря на... Читать далее

Стекла везде есть, но РОСГОССТРАХ  умышленно не выдает направления туда где есть, не смотря на договорные отношения с такими компаниями. СМС сообщения не направляют, на электронную почту ответы на направляют,  по телефону не перезванивают, все через почту РФ.

Создается впечатление, что компания создает любые препоны чтобы не делать ремонт по Страховому случаю любыми обманными  способами. 7 месяцев для замены стекла стоимостью 19тысяч рублей - это перебор. Наверное,  поможет только судебные разбирательства. Чем буду сейчас и заниматься. К сожалению.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «дозвониться что бы узнать конкретный ответ не возможно. СМС сообщения не направляют, на электронную почту ответы на направляют, по телефону не перезванивают, все через почту РФ. » — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты ваших обращений?

16.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Росгосстрах

Дело в том, что мы несколько раз выдавали направление на различные СТОА, но от станций получили информацию, что партнер не сможет отремонтировать поврежденный автомобиль в связи с тем, что срок поставки оригинальных запасных частей не определен.

Также мы неоднократно с вами связывались и предлагали урегулировать вопрос в денежном эквиваленте по Соглашению, но вы отказываетесь и требуете ремонт автомобиля.

Хотим дополнить, что срок проведения восстановительного ремонта зависит от объема работ, их сложности, а так же от сроков поставки заменяемых запасных частей. При этом, Страховщик и СТОА лишены возможности прогнозировать сроки его проведения на стадии выдачи направления, поскольку не могут повлиять на сроки поставки запасных частей и заменяемых деталей, в случае их отсутствия у поставщика.

Команда «Росгосстраха»
Страхую все постройки на дачном участке в Росгосстрахе больше пяти лет. Я получила всю страховую выплату после сильного урагана, тогда нам крышу дома снесло и страховой случай оказался! Все повреждения сфотографировали, документы заполнили и получили выплаты нам на ремонт, ими покрыли все расходы и я тысячу раз тогда себе спасибо сказала, что страховала все наши постройки!!

25.09.2023 19:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Команда «Росгосстраха»
14.08.2023 года мною был оформлен полис ОСАГО ТТТ № 704*****48. 24.08.2023 года было подано заявление на расторжение договора ОСАГО и возврат денежных средств за неиспользованый период (или как то так по формулировкам). Барышней, что принимала заявление, было озвучено, что срок возврата до 14 календарных дней (10 рабочих). На сегодняшний день, 11.09.2023, денежных средства так и не поступили на счет, указанный в заявлении. Позвонил на... Читать далее

Позвонил на номер 0530, задал вопрос - "Где деньги?". Оператор ответила, что "по вашему обращению производится проверка комплектности документов и рассчет суммы возврата". Все сроки пропущены, и ничего не сделано! Ни сумма не рассчитана, ни возврат осуществлен. Жутко негодую, планирую в контролирующие органы писать обращение.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
darianfox
Деньги поступили на счет 13.09.2023. Вопрос решен.
Росгосстрах

Простите за ожидание! Нам потребовалось больше времени, чем планировали.

Ваше заявление на расторжение договора рассмотрено. Мы уже инициировали выплату, денежные средства поступят на ваш счет в течение 3 рабочих дней, точный срок зависит от банка-получателя.

Когда деньги поступят, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях.

Команда «Росгосстраха»
В течение  двух дней сотрудники КЦ не могли предоставить актуальный адрес работающего офиса своей компании. Пришлось потратить пол дня чтобы объехать ВСЕ офисы на левом берегу Новосибирска. КЦ называет адрес - приезжаешь, а офис съехал неделю назад. Опять звонок в КЦ, называют адрес, приезжаешь... а ОФИС СЪЕХАЛ НЕДЕЛЮ НАЗАД!
Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Добрый день! Недавно я сменил адрес регистрации. Я захотел уведомить Росгосстрах об этом и подписать доп. соглашение к полису КАСКО. При неоднократных звонках мне сказали приехать лично и что требуется осмотр автомобиля (хотя во всех других компаниях и доп. соглашение и оформление доплат проводится онлайн). Также неоднократно обращался в РГС с просьбой о размещении полиса КАСКО в л/к (обращения OFR-9165637, OFR-9118990, OFR-9142185 и др... Читать далее

Также неоднократно обращался в РГС с просьбой о размещении полиса КАСКО в л/к (обращения OFR-9165637, OFR-9118990, OFR-9142185 и др.), т.к. полис не отображался.
В итоге получил такой ответ:
Но полиса в л/к так и нет.

04.09.2023 я обратился в отделение Росгосстрах на Ясенево, ул. Тарусская, д. 18, корп. 1 к специалисту Александру. Он принял от меня документы и полис КАСКО в офисе, а также заявление об изменении персональных данных по электронной почте (05.09.2023).

Однако после этого (уже на 09.09.23) я не получил никакого ответа о том сменились ли данные в полисе, не увидел полиса с обновленными данными, а также не увидел полис в принципе в личном кабинете.
Специалист Александр не выходит на связь.

По звонку по телефону - отвечают одно и тоже - езжайте заново в офис.

Прошу вас отобразить полис в л/к и сменить мои паспортные данные.
Росгосстрах

Простите за ожидание! Нам потребовалось больше времени для проверки, чем планировали.

Дело в том, что внести изменения в полис КАСКО возможно только в офисе. Поясним, внесение изменений в договор страхования рассчитывается индивидуально, в зависимости от типа изменений, срока действия договора и индивидуальных данных по представляемым документам.

Переоформление оформлено 05.09.2023 и полис в этот же день был направлен на вашу электронную почту.

Относительно отображения вашего договора в Личном кабинете, мы выявили ошибку, которую наши специалисты уже устранили. Ваш полис размещен в Личном кабинете по ссылке: https://lk.rgs.ru.

Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву или через кнопку "Проблема решена".

Если нам удалось изменить ваше мнение о нас, вы можете поменять оценку, написав новую в комментариях.

Будем очень признательны!

Команда «Росгосстраха»
19.07 в Москве на мой автомобиль упало дерево. Сначала мне на голубом глазу сотрудница сообщила сроки подачи заявления, пытаясь ввести в заблуждение. На это даётся 5 раб. дней. Событие было в среду. Мне предлагают прийти в след четверг (это уже 6 день). Сотрудник ошибся, а я мог бы вообще пролететь, просто сотрудник не умеет в математику. Выдайте ей калькулятор, что ли. Для заявления нужны документы из компетентных органов. Никаких... Читать далее

Для заявления нужны документы из компетентных органов. Никаких подробностей, что там должно быть написано. Из полиции был получен документ, что в возбуждении уголовного дела отказано. И тут, оказывается, что сотрудники знают, что там должны быть указаны повреждения автомобиля. Пришлось снова обращаться уже к участковому. Выдайте своим сотрудникам шпаргалку какую-нибудь с актуальной информацией.

Записываюсь на встречу с экспертом. После встречи, появляется необходимость повторного выезда эксперта, т.к. были указаны не все повреждения. Во второй раз в назначенное время эксперт просто не приехал. Выдайте своим экспертам календарики и часы, что ли. В итоге с третьего раза всё получилось.

28.07 получаю направление в «О-г». Страховаяотказывается предоставлять эвакуатор(машина не на ходу), т.к. они эвакуируют только с места события. В день события шёл сильный дождь, который заливался в салон. Естественно мне пришлось её переставить. 4.08 я заказываю эвакуатор и везу автомобиль на сервис. После ожидаю согласование. 22 августа я узнаю через сервис, что не согласовали.

23.08 я получаю направление на новую СТОА «Ф-ф». После чего я договариваюсь с 1ым СТОА, что я заберу машину 24.08. Договариваюсь со 2ым СТОА, что я привезу машину 24.08. Договариваюсь с эвакуатором, что он перевезет машину из 1го во 2ой СТОА тоже 24.08. Наступает 24ое число, я забираю машину, гружу её на эвакуатор и в этот самый момент мне приходит сообщение от страховой: выдано новое направление на СТОА «О-А» в Санкт-Петербурге.

В страховой сообщают, что направление поменялось. Возмущаюсь Санкт-Петербургом, после чего предоставляют московский адрес О-Ы. Но с эвакуатором-то договоренность по другому адресу! Звоню в О-У: у них информации нет и принять автомобиль не могут. О-г тоже не может взять машину обратно. Пришлось извиняться перед эвакуаторщиком, платить дополнительные деньги и везти машину обратно к дому. Компания Росгосстрах это не волнует, она меняет коней не то, что на переправе, а прямо таки в процессе переправы.

Через 1-2 дня со мной связались из О-Ы, сообщили, что иммашина не нужна. Страховая направит фотографии и по ним будут согласовывать. Я решил перебдеть, не поменялся ли вдруг сервис опять? Звоню 28.08 в страховую, говорят, что направление опять в Ф-ф. Переспрашиваю, точно? Девушка на проводе пытается снова ввести меня в заблуждение и отвечает: «Точно!». Но меня уже не провести. Перезваниваю, и выясняется, что направление не менялось, до сих пор О-А. Тут я не знаю что ещё посоветовать выдать вашим сотрудникам. Вроде и калькулятор теперь будет, и календарик, и часы, и шпаргалка. Теперь давайте попробуем очки.

Сотрудники СТОА сообщали, что страховую не устраивает сумма,которую они запрашивают на ремонт и страховая отзывает направление.На 08.09 у меня отозвано направление и из О-Ы. Страховаярассматривает мои претензии и заявление на выплату деньгами (поданными 31.0. Видимо придётся искать адвоката, делать независимую экспертизу и идти в суд. Мне сообщили сегодня, что до 12.09 всё находится на рассмотрении и пока что новых направлений на ремонт можно не ожидать. Но мы-то с вами теперь знаем, что ожидать от РосгосСТРАХА можно чего угодно.

10.10.2023 Отзыв засчитали с оценкой 1. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы", текущая оценка будет пересчитана.
Bullshift
Заявление на выплату было рассмотрено, выплата по страховому делу была произведена. Я рад, что вся эта катавасия закончилась. Можно поменять оценку на 3, т.к. проблема исчерпана, но в то же время не вижу причин ставить оценку выше, практически на всех этапах я сталкивался с предоставлением неверной информации или вводом в заблуждение.
Росгосстрах

Мы уже составили страховой акт и отправили на оплату. Денежные средства были перечислены на представленные реквизиты 22.09.2023.

Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
До недавнего времени была очень высокого мнения о порядочности СК и при покупке нового автомобиля в автосалоне среди множества более выгодных по цене предложений выбрала именно Росгосстрах как наиболее надежную, пока не случился страховой случай с моим автомобилем - не попал камень  в лобовое стекло машины.  На момент наступления страхового случае 17.08.23 машине - менее года, куплена у официального дилера и находится на заводской гарантии... Читать далее

17.08.23 мной было заявлено в Росгосстрах о наступлении страхового случая  ( выплатное дело 0019695410) и через приложение подан полный комплект документов. 29.08.23 СК отправляет мне направление на замену лобового стекла к ИП К.... , который осуществляет деятельность в данной сфере менее двух лет и зарегистрирован в качестве ИП не в моем регионе, а также согласовывает замену оригинального стекла на его аналог agc automotive, причем без замены резиновых молдингов ( со слов сотрудника СТО резиновые молдинги будут поставлены на место - т.е. работы будут к тому же выполнены с нарушением технологии завода- изготовителя!!!!!

официальный дилер сообщил мне что замена молдингов предусмотрена  технологией замены лобового стекла, так как в процессе среза образуется неровный край и молдинги теряют первоначальные характеристики и возможно протекание воды). В связи с тем, что  мой автомобиль находится на заводской гарантии и должен обслуживаться только на СТО, имеющим на это санкции завода- изготовителя и замена лобового стекла ( а оно имеет функцию электрообогрева) затрагивает электросистему моего автомобиля , я 29.08.23 обратилась с заявлением в СК с просьбой произвести замену СТО и направить мой автомобиль  на СТО официального дилера, на что получила отказ - исх № 1778316-23/А от 30.08.2023.

После того как я получила отрицательный ответ от Росгосстраха я 05.09.2023 написала претензию, в которой описала всю ситуацию и предложила СК в досудебном порядке урегулировать вопрос  - направить мой автомобиль на СТО, имеющим на то санкции производителя автомобиля и произвести замену лобового стекла  на оригинальное ( так как договором убытки должны возмещаться в полном объеме, а установка неоригинала иного качества существенно ниже причиненного убытка- почти в 8 раз!!!!!), что является ненадлежащим исполнением СК своих обязательств по договору страхования.

Направляя мой автомобиль на СТО, не имеющим санкции завода- изготовителя моего автомобиля Росгосстрах нарушает мои права как потребителя воспользоваться правом на осуществление гарантийного ремонта автомобиля в течение срока гарантийного обслуживания ( на детали и системы, имеющие отношение к лобовому стеклу - повторюсь - при ремонте будет затронута электрическая система!!!! и дорогая сигнализация, которая также находится на заводской гарантии!!!).

05.09.2023  мной также было направлено заявление в СК с просьбой предоставить мне расчет суммы возмещения, а 07.09.2023 я отправила ответ на исх. 1778316-23/А от 30.08.2023 г. Ответов пока не получила. Но похоже, что мой адрес электронной почты для обращений через сайт СК заблокировала - 07.09.2023 г. пыталась несколько раз отправить ответ на письмо - система выдавала ошибку - что-то пошло не так и мы не можем прислать Вам код подтверждения, до тех пор пока я не ввела другой адрес электронной почты - на который ( о чудо!) сразу же пришел код подтверждения.

Жду ответов от СК на свои обращения и очень надеюсь, что мои доводы наконец -то услышат сотрудники СК. Если пришлют отписки буду обращаться в  суд, а также напишу жалобы в компетентные органы.

04.11.2023 Отзыв вернули на проверку.

30.11.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Проверили информацию.

17.08.2023 получили заявление о страховом событии и необходимые документы, 26.08.2023 провели осмотр ТС.

На основании проведенного осмотра уже 29.08.2023 оформили направление на ремонт в ИП К******* А******** Ю******.

Обращаем внимание, что вашим полисом КАСКО предусмотрен ремонт на станции по направлению Страховщика, т.е. по выбору страховой компании (п.12 договора страхования).

Далее 29.08.2023 получили от вас заявление о смене СТОА, 30.08.2023 направили ответ по почте РФ с уведомлением об отсутствии правовых оснований для удовлетворения требований.

05.09.2023 получили от вас заявление о смене СТОА. По результатам рассмотрения заявления от 05.09.2023, а так же в связи с поступившей информации с СТОА ИП К******* А******** Ю****** об отсутствии возможности проведения восстановительного ремонта ТС, мы аннулировали предыдущее направление и 13.09.2023 выдали новое на СТОА ООО "Р***".

Хотим отметить, что все ваши обращения мы рассмотрели и направили разъяснения:
на обращение от 04.09.2023 ответ направлен 07.09.2023;
на обращение от 07.09.2023 ответ направлен 08.09.2023;
на обращения C-9173873 от 05.09.2023 и C-9181917 от 07.09.2023 ответ направлен 08.09.2023.