Отзывы о Согласии

Добрый день! При проверке кбм на сайте РСА 04.04.2023  по чистой случайности я обнаружил, что на мне числится ДТП которое было якобы 21.09.2022 , страховщиком является СК "Согласие" , у меня там полиса осаго нет! Проверяю полис , совершенно другое авто, физ лицо, и область Смоленская! Звоню в Согласие , мне говорят не знаем ничего пишите обращение, звоню в РСА мне говорят пишите в "согласие" . Это что за работа такая по приписке ДТП ??? у меня кбм теперь 3,92!  Мне страховать 3 авто в этом году, исправляйте! Буду обращаться везде куда можно , в РСА , Согласие , ЦБ РФ и тд.

Номер полиса якобы который у меня ХХХ 02******96.
Спасибо за отзыв.
Пока оценку снимаем. Автор просьба о развитии событий сообщать в комментарии к отзыву. А также по факту получения ответа на обращение направить его на адрес responses@banki.ru с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.
Полис КАСКО серия 2009467 N**6/21-ТФ от 27.09.2021 На один страховой случай принимают 2 заявления с разницей в 4 месяца, оба "ущерб". Оформляют под разными номерами. Завышают по ним выплаты и подают иск по суброгации виновнику. Позор и презрение! Что скажут на это правоохранительные органы
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.

18.05.2023 10:42 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Убыток №248176/22 13.11.2022 года был оформлен Полис страхования ТС Страховой продукт "КАСКО защита". Страховые риски "Ущерб+" .11 декабря 2022 г. наступил страховой случай. После чего было подано заявление, на выплату либо ремонт. Экспертом компании была сделана оценка. Из его расчётов: сумма ущерба составила 274 069 руб. С ответом они тянули соответственно до последнего, 09.01.2023 г. позвонил на телефон компании,  сотрудник мне озвучил о... Читать далее
Убыток №248176/22

Экспертом компании была сделана оценка. Из его расчётов: сумма ущерба составила 274 069 руб. С ответом они тянули соответственно до последнего, 09.01.2023 г. позвонил на телефон компании,  сотрудник мне озвучил о рассмотрении: - "Что я отказался от выплаты страхового возмещения"!!!

После чего я поехал в офис страховой для разбирательства, и мне выдали там письмо с ответом. Из письма страховой компании: - к выплате 0,00 рублей, т.е. они мне ничего не должны!!!

Несколько раз перечитал ответ, у сотрудника компании спрашиваю, "что это?",  на что он жмет плечами, все вопросы в главный офис!

Из их расчётов в письме: - страховая сумма по полису у меня 400 000 руб., а ущерб установленный экспертом 274 069 руб.

По их правилам, когда ущерб по полюсу превышает 60% от страховой суммы, то расчеты соответственно производятся по формуле: 400 000 (страховая сумма), минус 1 809 000 руб. (годные остатки авто, так они их оценили), получается минус 1 409 000 руб., т.е. отрицательная величина, таким образом к выплате 0,00 рублей.

Хотя по правилам договора у них ущерб рассчитывается с применением понижающего коэффициента, что они и не сделали, а просто перевели в "Тотал", для них же это выгоднее.

!!! И самое интересное, тут же задним числом (12.12.2022 г.) делают расторжение полиса (договора) в одностороннем порядке, т.е. если наступил страховой случай до подачи заявления, по первому ДТП, соответственно страховая откажет в возмещении по последующим случаям, вот это как вообще понимать?
Я направил уведомление СК "Согласие" о том, что будет произведен новый осмотр ТС с независимым экспертом, представитель от страховой компании не явился. Эксперт  подготовил заключение с правильными расчетами. Где фактическая сумма по расчетам согласно правилам была значительно ниже (163 502,23 руб.). Понятно, что эта сумма покрывает только часть ремонта. Но страховая изначально занизила страховую сумму и про расчеты умолчала.

08.02.2023 г. направил в страховую компанию претензию. По истечению 15 дней поступил звонок от представителя страховой компании, где он просил подъехать в офис компании и сделать дополнительное соглашение об изменении страховой суммы вместо 400 000 руб. изменить на 3 139 290 руб., да ещё это необходимо было сделать "задним числом"!!!, и только после этого якобы выплатят ущерб, который они пересчитали на 157 471 рублей, а до этого они писали 274 069 руб., на что я попросил перевести сумму ущерба на реквизиты, которые я ранее предоставлял, и что с этой суммой я не согласен.

Соответственно по состоянию на 15.03.2023 г. ничего не выплачено. И нет официального ответа от компании.
14.03.2023 г. произвел телефонный звонок в компанию "Согласие", где сотрудник на мои вопросы говорит: - что "Я самостоятельно отказался от выплаты", а уведомление выслали на другой адрес, который я не указывал для корреспонденции. Вот как так?

И опять самое интересное, чтобы получить ответ на свою претензию необходимо написать заявление, которое по правилам компании будет рассмотрено в течении 30 дней, класс! Т.е. всё время идёт затягивание сроков, и выплаты соответственно нет.

Вопросы к ООО СК "Согласие":

1. Прошу официальный ответ по моей претензии направить мне на адрес электронной почты, который я указал в комментарии.

2. Когда Ваша компания выплатит мне возмещение ущерба?
Ужасно бюрократическая компания. не рекомендую у них оформлять страховку. Под любым предлогом отказывают или требуют еще и еще справки. Я предоставил больничный лист и выписку из медкарты  ГКБ5 все документы  печатями. И как итог больничный закрыт 06.10.2022 -а выплат я не получил. Выводы делайте сами.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Вы предоставляли требуемый документ?

30.06.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Все было Хорошо, но только до страхового случая в 2021 году. Соответственно я пострадавший и отдаю свой автомобиль на ремонт в автосервис. И тут начинаются самые сливки. Автосервис напрямую говорит, хочешь хорошо - докидывай монету. Ну ладно ждем 45 рабочих дней по договору и тишина, ну ладно думаю я. Еще через 2 недели я получаю свой автомобиль и вижу ужасную картину, а именно: 1. В автосервисе украли мои запасные части, а именно запасное... Читать далее

1. В автосервисе украли мои запасные части, а именно запасное колесо.
2. Поставили запчасти бывшие в употреблении и причем даже не пытались замыть следу б.у детали.
3. Поставили ужасный аналог с зазорами более 1.5 см ( ну думаю понимаете это с палец )
4. Работы по ЛКП проведены с мусором под лаком и наплывами.
5. при демонтаже сломанных деталей повредили хорошие и выдают тип так было.
6. Не все выполнены работы по смете ( пришлось дополнительно ездить по сервисам и доказывать обратное с экспертизами )

В общем страховая компания очень наглая и не хочет признавать свои ошибки. Приходится уже 2 года как ходить им и доказывать их же косяки. Согласие! в чем было сложность просто сделать нормально? я даже не говорю про оригинальные запчасти! дак нет вы выбираете сложный путь.! Воруете запчасти, делаете ужасно и затягиваете все сроки.

г.череповец ул. коммунистов 25.
Автосервис г. Вологда "Техцентр Тектил", ООО ИП Ч-в С.А
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
По убытку №11579/23 произведена дефектовка по направлению СК в АО "Авилон-АГ". Стоимость ремонта, материалов и запасных частей согласно Акта осмотра/дефектовки значительно менее 60% от Страховой суммы 1.7 млн.р. и составляет 938 025, 29р. Порог "тотала" ( 60% ) согласно правилам СК - 1 020 000 р. Страховая присылает бумагу, что автомобиль конструктивно погибший и указывает не корректную сумму ремонта и запчастей - 1 025 225,49 р.  У Вас мол перебор пороговой суммы.

Откуда взяли эту сумму не понятно и объяснить толком не могут. Написал претензию, приложил копии всех актов и расчетов ремонта дилером. Жду очередного ответа-сюрприза(.  По телефону СК "девочки" дают абсолютно не компетентные ответы. В дефектовке, например, указаны несколько деталей, которые не повреждены в результате ДТП. Пояснений нет. Ждите 30 рабочих дней - Вам ответят(.

После ДТП прошло уже более 1,5 мес, конструктивно "погибший автомобиль" прекрасно ездит - ремонтировать необходимо лишь навесные детали кузова, ходовая и прочие важные элементы для безопасной эксплуатации не затронуты. Эта информация есть в заключении СТОА.
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Был застрахован в данной компании, треснуло лобовое стекло на гарантийной машине, данная компания затягивала сроки рассмотрения, пытались поставить не оригинальное стекло в шарашкиной конторе, но только автоюрист смог помочь заставить их направить к официальному дилеру и поставить оригинальное стекло! Но сейчас страховку считают в 192000, хотя изначально было около 60000!!! Стекло стоило 30000, даже после СВО!!! Наглая компания
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
В данной компании трижды страховал т/с по рискам КАСКО. С большой долей вероятности больше не буду и другим не советую. К клиентам в т.ч. постоянным в компании не лояльны, так на обращение по страховому событию 11833/23 от 30.01.2023 по состоянию на 08.03.2023 нет никакого ответа. Хотя максимальный  срок ответа на  обращение составляет не более 10 рабочих дней. Обращался повторно, обещали ответить, так и не сделали. В результате транспортное... Читать далее

В результате транспортное средство до сих пор не восстановлено, мое обращение не рассмотрено. Похоже у компании не осталось экспертов, одни специалисты  телефонного центра, которые только регистрируют обращения. Почему сделал такой вывод - потому что по сути мою позицию по восстановлению т/с даже по телефону не выслушали, не говоря уже, что до сих пор не ответили письменно. Жаль, еще год назад в компании работали более компетентные и адекватные специалисты.
Согласие
В соответствии с пунктом 11.2.3. Правил страхования, в рамках предусмотренной договорными условиями натуральной формы исполнения условий
договора страхования Страховщик обязан выдать направление на ремонт на СТОА в
течение 30 рабочих дней со дня предоставления Страхователем необходимых
документов, предусмотренных пунктами 10.1.1.5., 10.1.3. Правил страхования.
Полный пакет документов был предоставлен Вами 26.01.2023.
21.02.2023 Страховщиком выдано направление на ремонт застрахованного ТС на
СТОА* ГК РОЛЬФ.
Таким образом, Страховщик надлежащим образом исполнил обязательства,
предусмотренные условиями Договора страхования (полиса).
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим направить их на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Являюсь застрахованным по коллективному договору крупного Юр. Лица по договору страхования от НС. Сломал палец, обратился в государственный травмопункт при больнице, предоставил в компанию справку, снимки, запись на диски, заявление и т.д. На вопрос когда будет выплачено стр. возмещение, ответ СК: « Добрый день, сроки договором не регламентированы. Пока будет проводиться доп. проверка решение не может быть принято. Об этом Вас уведомили в... Читать далее

На вопрос когда будет выплачено стр. возмещение, ответ СК: « Добрый день, сроки договором не регламентированы. Пока будет проводиться доп. проверка решение не может быть принято. Об этом Вас уведомили в письме от 15.02.23.» и так уже 2-3 месяц.

Это вообще законно?  Разве сроки не прописаны в правилах страхования? СК Согласие целенаправленно оттягивает сроки выплаты и придумывает какие-то Псевдо проверки.
Согласие
В соответствии с пунктом 9.8 Правил страхования, на основании которых был заключен договор: «В течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов, указанных в пунктах 9.1 – 9.4 настоящих Правил страхования, а также письменных документов, запрошенных Страховщиком по согласованию со Страхователем у организаций, учреждений, располагающих информацией об обстоятельствах страхового случая, и устанавливающих факт наступления страхового случая, Страховщик:
- составляет страховой акт, признавая тем самым произошедшее событие страховым случаем;
- принимает решение об отсрочке страховой выплаты, о чем письменно извещает Застрахованное лицо (Выгодоприобретателя), если по фактам, связанным с наступлением события, в соответствии с действующим законодательством назначена дополнительная проверка, возбуждено уголовное дело или начат судебный процесс, до окончания проверки, расследования или судебного разбирательства (но на срок не более 12 месяцев)».
Официальное уведомление Страховщика было направлено на адрес, указанный при подаче заявления о страховом событии от 15.02.2023г. под исх. №1043/23, а также было продублировано на Вашу электронную почту.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Хочу оставить отзыв о кураторе Е. Н. П. По деликатному вопросу пришлось обратиться к нескольким врачам разной специализации. Один из них рекомендовал обратиться к неврологу. Невролог провела осмотр и настоятельно рекомендовала сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить рассеянный склероз. Мною и клиникой был сделан запрос на проведение МРТ головного мозга. Был получен отказ с формулировкой, что нужно провести другие исследования и лечить... Читать далее
Хочу оставить отзыв о кураторе Е. Н. П.

По деликатному вопросу пришлось обратиться к нескольким врачам разной специализации. Один из них рекомендовал обратиться к неврологу. Невролог провела осмотр и настоятельно рекомендовала сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить рассеянный склероз. Мною и клиникой был сделан запрос на проведение МРТ головного мозга. Был получен отказ с формулировкой, что нужно провести другие исследования и лечить заболевание у других врачей.

Невролог написала обоснование, снова отказ. На этот раз с отсылкой на установленный диагноз аденома гипофиза. (МРТ гипофиза с контрастированием я делала ранее за свой счет) Какая связь между диагнозом эндокринолога и невролога? Какая связь между МРТ головного мозга и МРТ гипофиза с контрастированием?
Вот такие кураторы следят за здоровьем. Нужно ли такое ДМС?
Спасибо за отзыв!
Добрый день! Обратился в страховую компанию через форму обратной связи на сайте с просьбой внести изменения в Полис ИФЛ 20ХХХХ2-04ХХХХ0/23ИФКЭГО, который оформляли сотрудники СК из Тулы и допустили ошибку в адресе объекта страхования. Оформление и оплата, прошло без посещения офиса. После оплаты полис пришёл на почту, и в нём была замечена ошибка адресе объекта страхования. Сотрудник СК 02.03.2023 в 16:55 ответил, что  для исправления ИХ... Читать далее

После оплаты полис пришёл на почту, и в нём была замечена ошибка адресе объекта страхования. Сотрудник СК 02.03.2023 в 16:55 ответил, что  для исправления ИХ ошибок мне необходимо приехать в офис и внести изменения. (переписка я ящика ).

Это уровень! Где ещё вас заставят лично приехать и исправлять чужую ошибку?
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Оформили ОСАГО, промо-код на 1000 бонусов газпромнефть по акции так и не получили. В службе поддержки по телефону ничего не могут сказать. Чернз онлайн обращения не отвечают вообще, присылают какой то номер что обращение зарегистрировано, а по делу ответа нет уже 1,5 недели. После этого впечатление о работе сервиса вообще никакое. Рекомендую ни в коем случае не пользоваться услугами данного сервиса и данной компании.
Спасибо за отзыв. Вопросы к партнерам страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов, поэтому оценку снимаем.
Событие 23145_23-Пр. При написании заявления на возмещение ущерба, причинённого ТС в результате ДТП, я выбрала пункт "Организация и оплата восстановительного ремонта". При принятии заявления мне тут же выдали уведомление о том, что у СК нет договоров с СТОА, удовлетворяющих п.15.2 закона об ОСАГО. И сославшись на пункт 15.3 предложили с их письменного согласия организовать ремонт самой и принести реквизиты выбранной мной СТОА. Если я принесу... Читать далее

Если я принесу реквизиты, то у СК появится право отказать мне в таком варианте возмещения ущерба и заменит ремонт на страховую выплату. Надо отметить, что на сайте СК нет ни одного договора с СТОА по ОСАГО, так что я не могу выбрать СТОА даже из другого города. Моей машине 2 года, она на гарантии и ремонтироваться должна строго в дилерском центре. Получается, что разорвав договора с СТОА по всей стране, данная СК лишает меня права получить направление на ремонт у официального дилера. И я не вижу другого пути, кроме как подавать в суд.
Согласие
В заявлении от 15.02.2023 № 23145/23-Пр Вами была выбрана форма страхового возмещения путем оплаты стоимости восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания автомобилей (далее – СТОА). Наименование СТОА и ее реквизиты (адрес, банковские реквизиты и т.д.) в заявлении Вами указаны не были.
Вместе с тем в настоящее время у Страховщика отсутствуют договоры на организацию восстановительного ремонта со СТОА, соответствующими требованиям п. 15.2. ст. 12 Закона об ОСАГО к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного Потерпевшего.
Однако, в соответствии с п. 15.3 ст. 12 Закона об ОСАГО при наличии согласия страховщика в письменной форме потерпевший вправе самостоятельно организовать проведение восстановительного ремонта своего поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания, с которой у страховщика на момент подачи потерпевшим заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков отсутствует договор на организацию восстановительного ремонта. В этом случае потерпевший в заявлении о страховом возмещении или прямом возмещении убытков указывает полное наименование выбранной станции технического обслуживания, ее адрес, место нахождения и платежные реквизиты, а страховщик выдает потерпевшему направление на ремонт и оплачивает проведенный восстановительный ремонт.
На основании вышеизложенного и в соответствии с п. 15.3. ст. 12 Закона об ОСАГО, просим Вас в течение 5 календарных дней с даты получения настоящего обращения письменно уведомить Страховщика о выбранной Вами СТОА, указав в своем уведомлении:
• полное наименование СТОА;
• юридический адрес СТОА и адрес местонахождения СТОА (подразделения СТОА, на которой планируется проведение ремонта ТС);
• полные банковские реквизиты СТОА.
Письменное уведомление Вы можете предоставить одним из указанных способов:
• направить по почте России по адресу: 426008 Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 268,
• направить по электронной почте на адрес: claims@soglasie.ru,
• предоставить в офис Страховщика, расположенный по адресу: 426008 Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 268.
При направлении документов просим Вас в обязательном порядке указывать номер убытка №23145/23-Пр.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с пп. «ж» п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО страховое возмещение может быть осуществлено путем перечисления суммы страховой выплаты потерпевшему на банковский счет потерпевшего при наличии соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим. При возмещении вреда в денежной форме учитывается износ комплектующих деталей, узлов и агрегатов, подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19. ст. 12 Закона об ОСАГО).
Для оформления и подписания соглашения Вы можете обратиться в офис Страховщика по вышеуказанному адресу.
В случае если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться к сотрудникам контакт центра ООО «СК «Согласие» по номеру телефона 8-900-555-11-55 или направить обращение на электронную почту claims@soglasie.ru.
Не рекомендую никому эту страховую компанию! При покупке авто в салоне рекомендовали эту страховую компанию,  застраховала по рекомендации страховщика свои автомобиль и очень жалею. 29.12.2022 произошло дтп, участник дтп один-это я (дело 262052/22).В тот же день все необходимые для урегулирования убытков документы были переданы на СТОА и автомобиль так же был перемещен туда же для проведения ремонта(направление на ремонт получено от СК... Читать далее

29.12.2022 произошло дтп, участник дтп один-это я (дело 262052/22).В тот же день все необходимые для урегулирования убытков документы были переданы на СТОА и автомобиль так же был перемещен туда же для проведения ремонта(направление на ремонт получено от СК Согласие в день дтп).

С тех пор началось затягивание сроков согласования ремонта,авто на СТОА уже 1,5 месяца.По телефону горячей линии постоянные отмазки, на любой запрос срок ответа не менее пяти рабочих дней, на каждый запрос нужно еще запрос и т.п.,операторы внятно не могут ответить ни на один вопрос. Просьба дать внятный ответ и обосновать затягивание сроков ремонта и отказ в возмещении ремонта моего авто.
Согласие
Добрый день! Сроки ремонта обусловлены необходимостью проведения дополнительного согласования выявленных в процессе ремонта скрытых повреждений транспортного средства и заказ-нарядов со СТОА. На текущий момент все скрытые повреждения выявлены и согласованы. На СТОА направлены согласования в необходимом и достаточном объеме для проведения восстановительного ремонта. Дата отправки последнего согласования на СТОА – 13.02.2023г.
В соответствии с подпунктом б) пункта 11.2.3.2. Правил страхования транспортного средства на основании которых был заключен договор: «при обнаружении в ходе ремонтно-восстановительных работ скрытых повреждений транспортного средства, вызванных страховым случаем, срок ремонта исчисляется со дня направления Страховщиком на СТОА последнего согласования устранения скрытых повреждений».
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим направить обращение на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
При оформлении ОСАГО компанию все устраивает и можно дойти до кнопки "Оплатить", вот только ничего не происходит. Зато активно предлагается перейти на сайт "Сравни". На почту конечно приходит уведомление, что "@(12006025) [Заявление] Запрещено загружать проект договора со способом заключения «еГарант» в АИС ОСАГО, так как территория преимущественного использования не принадлежит допустимым регионам" и просят загрузить документы в личный кабинет "нажав на кнопку «Показать ошибки» в блоке «Действия» отправленного заявления." Только вот одна проблема, заявление не сохраняется и ничего загрузить нельзя. Заявление  ИД-45183402
Спасибо за отзыв!
UPD В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Страховой случай № 221939/22-1. Событие произошло 31.10.22. Я-пострадавшая сторона. Посоветовали обратиться по КАСКО. Полис КАСКО 1000№***/22ТФ. заявила о ДТП. Приехал аварийный комиссар 4.11.22. Дальше опять не знаю что делать. Операторы тоже ничего не знают. Решила произвести ремонт за счет виновника. Написала заявление и отправила по почте. 14.11.22 поехала в офис на Южнопортовый проезд. Посоветовали,что лучше ремонтировать по КАСКО... Читать далее

14.11.22 поехала в офис на Южнопортовый проезд. Посоветовали,что лучше ремонтировать по КАСКО. Направили на дефектовку в Химки. Дефектовку ждала 8 дней, очередь. 22.11.22 была дефектовка. Решение до 5 суток, опять жду.  Начала звонить и в страховую и в СТО. Ни там,ни там не дали ответа. Сказали "на согласовании". Согласовывали больше месяца!

29.12.22 после 19ти часов сообщили, что мой автомобиль конструктивно погиб. Ни чем не подтверждено, результата дефектовки НЕТ! Основания для признания конструктивной гибели НЕТ! Прислали по почте уведомление, по которому предлагают мне за мой автомобиль 670591, если нет,то выплата на ремонт 134580. Рыночная стоимость моего авто, как минимум, вдвое больше!  Считаю, что в отношении меня совершаются мошеннические действия в крупных размерах. Оказывается морально-психологическое давление, затягивается процесс, для того, чтобы я согласилась на любую минимальную выплату, по типу "хоть что-то".

Приехала снова в главный офис, никаких пояснений никто не дает. И опять не дают  подтверждающий документ или основание, почему мой автомобиль считается погибшим. Написала заявление на то, чтоб выдали результат дефектовки  с синей печатью. Но мне его НЕ ДАЛИ! Прислали по почте не читабельный вариант. Краска еле-еле обозначает знаки. Понять, что написано невозможно! Теперь меня одолевают звонками разные салоны по продаже авто. Просят продать мне мой автомобиль. Думаю, что страховая передала мои контактные данные разным автосалонам. На вопрос "откуда номер?", автосалоны говорят, что я им сама оставляла заявку.

Я никаких заявок не оставляла. 31.01.23 подала претензию. Ответа еще нет. Все долго, долго, долго и вообще никак. Скорее всего, придётся обратиться в суд. Но одно могу сказать точно - ни я ни мои знакомые страховаться в СК СОГЛАСИЕ не будут никогда.
Согласие
Добрый день! Ранее, 28.12.2022г. и 07.02.2023г. в Ваш адрес были направлены уведомления №979645-04/УБ и №043371-05/УБ с указанием вариантов выплаты страхового возмещения.
Согласно п. 11.1.6. «б» Правил страхования, размер ущерба, рассчитанный в зависимости от формы возмещения, превышает 60 % от страховой суммы. Выплата страхового возмещения в указанном случае может осуществляться, исходя из волеизъявления Страхователя в следующих вариантах:
1. При условии передачи годных остатков ТС в ООО «СК «Согласие», расчет суммы страхового возмещения производится согласно п. 11.1.6.2. Правил страхования.
При этом Страхователь передает годные остатки ТС Страховщику или уполномоченному им лицу.
2. Если остатки ТС (в т.ч. ДО) остаются у Страхователя, расчет суммы страхового возмещения производится согласно п. 11.1.6.1. Правил страхования, а выплата производится в том числе с учетом вычетов, указанных в варианте 1 настоящего Уведомления, а также за вычетом стоимости годных остатков ТС.
На основании ст. 11.1.6.1. Правил страхования, если ТС остается в собственности Страхователя (Выгодоприобретателя), Страховщик осуществляет выплату страхового возмещения в размере страховой суммы, определенной на дату наступления страхового случая в соответствии с п.п. 4.10-4.11 настоящих Правил, за вычетом остаточной стоимости застрахованного ТС (стоимости годных остатков ТС), определенной по данным специализированных торгов, осуществляющих реализацию поврежденных транспортных средств (определяется стоимость годных остатков в сборе), а при отсутствии вышеуказанных специализированных торгов - путем использования и обработки данных универсальных площадок (сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по продаже подержанных транспортных средств, либо рассчитанной независимой экспертной организацией, привлеченной Страховщиком. При этом, расчетный метод применяется только в случае невозможности определения стоимости годных остатков в сборе.
До настоящего времени Страхователем не предоставлены документы и сведения, позволяющие пересмотреть ранее принятое решение о сумме страхового возмещения. Учитывая изложенное, у ООО «СК «Согласие» отсутствуют законные основания для пересчета суммы страхового возмещения.
Предоставить реквизиты для перечисления страхового возмещения и сообщить о своем решении в срок 14 (четырнадцати) календарных дней Вам необходимо посредством подачи заявления в подразделение урегулирования убытков, находящееся по адресу: 115088, г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, дом 18, стр. 9.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
7.02.2023 произошло ДТП, мне въехали в зад. Бампер(минимум) под замену, еще балка, про остальное даже не говорю. Машина РИО 4. Сегодня поехал на экспертизу и ожидал конечно разного, но не такого. К самому персоналу претензий нет - они искренне пытались мне помочь, хорошая девочка, эксперт тоже неплох. Все сделали - приходит расчет из Москвы - 10 тысяч за все - сам бампер, его покраска, работы. Причем сам бампер оценили в 2 тысячи рублей - таких цен не было наверное даже 10 лет назад. Звоню диллеру - один бампер 20 стоит. Про остальное молчу.

В итоге пришлось написать отказ от ОСАГО, и буду писать заявление по КАСКО, которое у меня так же есть, но там франшиза 12к, т.е эту сумму мне платить по любому и еще не факт, что даже за деньги не попытаются втюхать китайский мусор с АВИТО. Это просто жесть, зачем нужны тогда эти все страховки, если за все и так платить самому? Кстати по ОСАГО в согласии есть ТОЛЬКО выплаты, ремонта нет. И ясно почему - за такие деньги тебе только в лицо плюнут. В итоги я, имея обе страховки, будучи пострадавшим в ДТП попадаю на вполне приличные деньги для моего региона. Система - моё почтение. Надеюсь больше никогда не сталкиваться с этой конторой.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как в рейтинге не оценивается методика расчета страхового возмещения.
Согласие
В ходе проведённой проверки сообщаем Вам, что расчёт размера страхового события произведен в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002г. № 40-ФЗ и Положением Банка России от 04.03.2021г. № 755-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства». Результаты экспертного заключения будут направлены Вам для ознакомления в течение 5 дней на адрес, указанный при подаче заявления о страховом событии.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Аннулировали мой полис осаго Xxx 02******00, в одностороннем порядке , не известили меня об этом, и даже не вернули денежные средства. Хотя ошибок или недостоверных данных в полисе не было.

Много лет оформляю у них осаго аккуратный водитель без дтп  Чистейшее кидалово!!!! 👎
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву. А также уточнить, где и когда вами была получена информация об аннуляции полиса?

PS: оценка не засчитана в связи с отсутствием ответа от автора.
Заключил договор страхования имущества серии 1000 номер 1004674/***от 31.10.2022 года.  Но в адресе была допущена ошибка. В офисе обслуживания порекомендовали написать сначала заявление на исправление ошибки. Спустя месяц был получен ответ, что ничего исправлять страховая не будет. В связи с чем по рекомендации офиса обслуживания было написано заявление на расторжение договора страхования. После чего получил письмо №006815-05/УБ от 18.01... Читать далее

После чего получил письмо №006815-05/УБ от 18.01.2023 года по поводу отказа в возврате страховой премии 4500 рублей, но  договор страхования был радостно расторгнут.

В офисе сотрудники не знают про период охлаждения в 14 дней. То есть везде надо быть специалистом и ждать подвоха и кидалова.
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания прокомментировала ситуацию.
Согласие
Между Вами и ООО «СК «Согласие» был заключен договор страхования «Моя Квартира», серия 1000 номер 1004674/22ИФМК2 от 31.10.2022г., срок действия которого определён с «01» ноября 2022г. по «31» октября 2023г.
Договор страхования заключен в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), условиях, изложенных на лицевой и оборотной сторонах Полиса, Правилах страхования имущества физических лиц (комбинированных) в редакции от 18.08.2021г., а также Дополнительных условиях № 2 по страхованию гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам (Приложение № 2 к Правилам страхования ИФЛ).
Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью. Экземпляр страхового полиса содержит подпись Страхователя, что свидетельствует о том, что Страхователь был ознакомлен с Условиями страхования и Правилами страхования, а также обязуется их выполнять.
Подписывая настоящий полис, Страхователь подтверждает корректность предоставленных сведений, в том числе адрес застрахованного имущества.
В соответствии c п. 6.5, 6.6, 6.6.1, 6.6.2, 6.6.3, 6.6.4, Правил страхования, расторжение договора производится регламентируется следующим образом:
6.5. «Страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время. Однако действие договора страхования прекращается не ранее дня подачи Страховщику письменного заявления об отказе, если на день подачи заявления об отказе возможность наступления страхового случая не отпала, и существование страхового риска не прекратилось. Извещение (заявление об отказе) отправляется заказным письмом или иным способом, позволяющим зафиксировать дату получения Страховщиком заявления об отказе. Днем поступления извещения, отправленного заказным письмом, считается дата регистрации в почтовом отделении связи выдачи заказного письма Страховщику.
6.6. Если иное не предусмотрено договором страхования, то при отказе Страхователя от договора страхования:
6.6.1. В течение периода охлаждения и до начала действия страхования Страховщик в течение 10 (десяти) рабочих дней, следующих за днем получения от Страхователя заявления об отказе от договора страхования, возвращает Страхователю уплаченную сумму страховой премии (взноса) в полном размере.
6.6.2. В течение периода охлаждения и в течение действия страхования, при условии отсутствия страхового случая/события, имеющего признаки страхового случая, Страховщик в течение 10 (десяти) рабочих дней, следующих за днем получения от Страхователя заявления об отказе от договора страхования, возвращает Страхователю уплаченную страховую премию (взнос) в размере, исчисляемом путем вычитания из уплаченной суммы страховой премии (взносов) той части суммы страховой премии, которая пропорциональна времени, в течение которого действовало страхование.
6.6.3. В течение периода охлаждения и в течение действия страхования, при наличии заявленного страхового случая / события, имеющего признаки страхового случая, возврат уплаченной страховой премии не производится.
6.6.4. После окончания периода охлаждения возврат уплаченной страховой премии не производится».
Учитывая тот факт, что заявление о расторжении договора страхования поступило в ООО «СК «Согласие» «10» января 2023г., а срок действия договора определен с «01» ноября 2022г. по «31» октября 2023г., договор страхования имущества и гражданской ответственности – «Моя Квартира» серия 1000 номер 1004674/22ИФМК2 от 31.10.2022г. расторгнут без возврата денежных средств.
Возмущена до беспредела. Много лет страховалась в "СОГЛАСИИ", проблем не было. Но тут попала в ДТП , виновник я.  Раньше офиса находился у нас в городе и когда понесла документы о ДТП к ним, оказалось, что они закрыли офис и ближайший офис за 200 км от нас. На что я позвонила в офис Москвы и Нижнего Новгорода и предупредила, что машину так далеко не погоню. А были бы они в Москве, я туда должна гнать на экспертизу??? Был 15 день после ДТП я машину отдала на ремонт.( До 14 дней не имею права отдавать). Сказали все хорошо.! А тут мне прислали ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. ((((.  Я для чего страхую машину спрашивается???? И ущерб менее 100 000р. (61000).
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Согласие
При проведении внутренней проверки, было установлено, что в период действия договора произошло дорожно-транспортное происшествие двух транспортных средств. Гражданская ответственность водителя, виновного в ДТП, на момент происшествия была застрахована ООО «СК «Согласие» по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Документы по факту дорожно-транспортного происшествия, в соответствии со ст. 11.1 Федерального Закона №40 от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, о чем свидетельствует соответствующая отметка в извещении о ДТП, которое подписано участниками данного ДТП, что подтверждает согласие со всеми заполненными пунктами, в том числе и с определением вины участников ДТП. Потерпевшая сторона воспользовалась своим правом и обратилась в свою страховую компанию за возмещением страховой выплаты по прямому возмещению убытков. ООО «СК «Согласие» возместило потерпевшему размер убытков.
ООО СК «Согласие», реализуя право на проведение проверки обстоятельств ДТП и определение размера ущерба, направляло владельцу транспортного средства, при использовании которого был причинен ущерб, телеграмму с требованием о предоставлении транспортного средства для осмотра, в адрес компании поступило уведомление от ПАО «Центральный телеграф» о подтверждении доставки телеграммы в почтовое отделение. Однако, в назначенное время транспортное средство для осмотра страховщику представлено не было, о чем составлен соответствующий акт. О причинах невозможности предоставления транспортного средства на осмотр в назначенное время страховщик не был уведомлён, иная дата проведения осмотра транспортного средства со страховщиком не согласовывалась.
В соответствии с Федеральным Законом №40 «об ОСАГО» ст.14.1 п.п. з: «К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы».
Таким образом, ООО «СК «Согласие» правомерно воспользовалась своим правом регрессного требования к лицу, причинившему вред в результате ДТП.
Пришла прием к врачу к мамологу, требовалось срочное узи молочных желез (есть показания).  Врач говорит надо согласовать со страховой. вышла с кабинета позвонила в страховую. Сказали без диагноза не положено Узи. А как врач может поставить без исследования диагноз. Сказала своему работодателю не платите вообще за меня ДМС. Зачем такое унижение.  Лучше схожу по ОМС.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Была ли вам согласована запись на прием?

09.05.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Согласие
В ходе проведенной проверки установлено, что 27.01.2023г. была согласована запись на обследование, согласно указанию лечащего врача по программе добровольного медицинского страхования.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим их направить на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
[u]29.06.2022[/u] в соответствии с Правилами ОСАГО, после предварительной проверки документов и договоренности с сотрудником, мой отец лично обратился в офис с оригиналами документов. Неожиданно, в нарушение Правил, ему было отказано в заключении договора ОСАГО в день обращения, и после 2,5 часов ожидания предложено оставить Заявление со сроком рассмотрения 30 дней.  На его Заявление получен ответ от [u]28.07.2022г. № 711845-04/УБ[/u] в виде... Читать далее
29.06.2022 в соответствии с Правилами ОСАГО, после предварительной проверки документов и договоренности с сотрудником, мой отец лично обратился в офис с оригиналами документов. Неожиданно, в нарушение Правил, ему было отказано в заключении договора ОСАГО в день обращения, и после 2,5 часов ожидания предложено оставить Заявление со сроком рассмотрения 30 дней.  На его Заявление получен ответ от 28.07.2022г. № 711845-04/УБ в виде перечня нормативных правовых документов, регулирующих отношения в сфере ОСАГО. На наше Обращение в СК Согласие от 01.08.2022 № 41064975 с просьбой объяснить причину необоснованного отказа в заключении договора в день обращения при наличии с собой оригиналов документов, получен ответ 30.08.2022 с все тем же перечнем нормативных документов. При обращении к Исполнителю по № телефона, указанному в ответе, получен ответ, что "если что-то не устраивает, пишите обращение со сроком рассмотрения 30 дней!".  Считаем действия СК "Согласие" ненадлежащим исполнением законодательства, подлежащим страховому надзору с учетом Административного Кодекса РФ к должностным лицам, а самое главное - это компания, которая позволяет себе издевательское отношение к клиентам, уверенная в своей безнаказанности! В доказательство - имеются видеоматериалы посещения офиса и официальная переписка с компанией.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Согласие
ООО «СК «Согласие» осуществляет обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон об ОСАГО), Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденными Положением Центрального Банка РФ № 431-П от 19.09.2014 (далее – Правила ОСАГО), и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, действующими на дату подачи заявления о заключении договора ОСАГО.
В соответствии с п. 3 ст. 15 Закона об ОСАГО для заключения договора обязательного страхования владелец транспортного средства представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования;
б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если владельцем транспортного средства является физическое лицо);
в) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если владельцем транспортного средства является юридическое лицо);
г) регистрационный документ, выданный органом, осуществляющим государственную регистрацию транспортного средства (свидетельство о государственной регистрации транспортного средства или свидетельство о регистрации машины), либо паспорт транспортного средства или паспорт самоходной машины и других видов техники при заключении договора обязательного страхования до государственной регистрации транспортного средства;
д) водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), временное удостоверение на право управления самоходными машинами либо копия одного из указанных документов в отношении лиц, допущенных к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается с условием, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);
е) утратил силу с 22 августа 2021 года. - Федеральный закон от 02.07.2021 N 343-ФЗ;
ж) документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство (в случае, если договор обязательного страхования заключается в отношении незарегистрированного транспортного средства), либо документ, подтверждающий право владения транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается в отношении арендованного транспортного средства).
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п. 1.7 Правил ОСАГО при заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства.
На основании изложенного гражданская ответственность при управлении транспортным средством будет застрахована на условиях, которые будут действовать на момент подачи заявления, и в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Заключить договор страхования Вы можете на официальном сайте ООО «СК «Согласие» www.soglasie.ru. или при Вашем личном обращении в удобный офис компании. Информация об адресах, телефонах, времени работы офисов имеется на официальном сайте Страховщика.
Добрый день! В прошлом году купил авто и буквально через 2 месяца 19.10.2022 сзади влетел любитель посмотреть в телефон, да так сильно что моя машина, стоявшая перед переходом влетела во впереди стоящий джип. Сзади все разворотил и перед также помят вместе с капотом. ДТП оформлено в ГИБДД, приехал со страховой аварийный комиссар все зафиксировал, дооформил и забрал все необходимые документы (убыток 213345/22). Страховая выдала направление к официальному дилеру и организовала эвакуатор. Но потом я перестал от страховой получать информацию по дальнейшим действиям с моей машиной. Вся информация шла от СТОА. От дилера узнал, что ремонт не начат смета расходов не согласована страховой, потом ещё дилер информировал, что назначены дополнительные экспертизы, фотографии и идёт согласование со страховой (чего именно я так и не понял, поскольку про тотал никто речь не заводил, но и сумма ремонта по видимому оказалась выше лимита). В это время на все мои звонки в страховую я получал ответ что только получены от дилера новые материалы и проводится их экспертиза. Сколько по времени ещё ждать решения ремонт или тотал никто не отвечал, причем сама страховая не считает своим долгом давать информацию о ходе работа убытка.

На текущий момент оформил претензию и отправил через электронную почту и пишу здесь в надежде получить четкое решение в отношении моего авто, поскольку все сроки по договору страхования уже вышли, а бесконечная череда согласований может говорить или о некомпетентности сотрудников или о специфике ее работы с клиентами. Возможно это мое субъективное мнение, но с обратной связью с клиентами у компании не все хорошо, да и без машины уже полгода как-то не очень...
Спасибо за отзыв.
Автор, пока оценку снимаем, просьба о развитии событий сообщать в комментариях к отзыву.
Согласие
Рассмотрев Ваше Заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, от 20.10.2022г. № 213***/22 по факту повреждения 19.10.2022г. Вашего ТС, а также приложенные к нему документы, Вам было выдано направление на СТОА ГК Мэйджор для проведения дефектовки и последующего восстановительного ремонта.
Согласно пункта Правил страхования 11.2.3.2. В случаях, предусмотренных подп. «б» п. 11.1.5 или подп. «г» п. 11.1.5 – в течение 30 (Тридцати) рабочих дней со дня предоставления Страхователем необходимых документов, предусмотренных пунктом 10.1.1.5. Правил страхования и, в зависимости от причины повреждения ТС, п. п. 10.1.3.4–10.1.3.9 или 10.2.2.3–10.2.2.8 и 10.2.2.10 настоящих Правил, Страховщик обязан выдать направление на ремонт на СТОА, с которой Страховщик имеет договор о сотрудничестве.
а) если иное не предусмотрено Договором страхования, срок ремонта ТС исчисляется с момента передачи ТС на СТОА для ремонтно-восстановительных работ и не может превышать 30 (тридцати) рабочих дней с учётом требований, изложенных в подпункте в) настоящего пункта. В случае превышения срока ремонта на СТОА по соглашению сторон срок действия договора страхования ТС увеличивается на время превышения срока ремонта без доплаты страховой премии Страхователем. Изменение срока действия договора страхования оформляется путем подписания дополнительного соглашения.
Все разногласия, связанные с предоставлением услуг по ремонту ТС, возникающие между Страховщиком и СТОА, осуществляющей ремонт (в т.ч. с учетом загруженности, сроков доставки запасных частей и т.д.), урегулируются Страховщиком самостоятельно;
б) при обнаружении в ходе ремонтно-восстановительных работ скрытых повреждений ТС, вызванных страховым случаем, срок ремонта ТС исчисляется со дня направления Страховщиком на СТОА последнего согласования устранения скрытых повреждений.
в) в срок ремонта ТС, указанный в настоящем пункте, не включается время на заказ СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений ТС с момента заказа СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов до их получения СТОА в полном объеме;
г) в силу статьи 313 ГК РФ за качество произведенного по направлению Страховщика станцией технического обслуживания восстановительного ремонта в рамках страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества ответственность несет Страховщик.
По результатам проведенной проверки по Вашему обращению информируем, что изменение сроков ремонта обусловлено необходимостью проведения дополнительного согласования выявленных в процессе ремонта скрытых повреждений ТС и заказ-нарядов со СТОА. Все скрытые повреждения выявлены и согласованы Страховщиком. Предварительный заказ-наряд согласован Страховщиком в полном объеме 25.01.2023г.
Дополнительно информируем, что согласно п. 1.6.30. Правил страхования Конструктивная гибель – состояние ТС и (или) ДО, наступившее в результате полученных им повреждений и/или в результате утраты его частей, при котором ТС и (или) ДО не подлежит восстановлению (восстановление технически невозможно). Восстановление ТС признается технически невозможным, если определена необходимость ремонта несущих элементов кузова, поврежденных или деформированных в результате событий, указанных в пунктах 3.1.1, 3.1.3, 3.1.4 Правил, и их ремонт не допускается техническими правилами завода-изготовителя и (или) замена таких элементов (рамы, кузова или составляющей части конструкции) приведет к утрате VIN (идентификационного номера, нанесенного заводом изготовителем при выпуске ТС в обращение) транспортного средства и невозможности идентификации транспортного средства, или если вывод об этом содержится в заключении независимой технической экспертизы.
В соответствии с п. 11.1.6 Правил страхования при наступлении страхового случая по риску «Ущерб» не квалифицированного Страховщиком в соответствии с п. 1.6.30 Правил страхования как конструктивная гибель и когда размер ущерба, рассчитанный в зависимости от формы возмещения, предусмотренной Договором страхования, превышает 60% от страховой суммы, форма страхового возмещения определяется по выбору Страховщика.
При этом способ расчета размера ущерба определяется в зависимости от формы возмещения, предусмотренной Договором страхования:
– восстановительный ремонт ТС на СТОА – размер ущерба определяется как стоимость восстановительного ремонта, определенная на основании предварительного заказ-наряда о стоимости ремонтно-восстановительных работ, полученного Страховщиком со СТОА, на которую застрахованное ТС направлено в ремонт после наступления страхового случая;
– выплата на расчетный счет – размер ущерба определяется как стоимость восстановительного ремонта, определенная на основании заключения независимой экспертной организации, привлеченной Страховщиком (при этом размер расходов на материалы, запасные части и оплату работ, связанных с восстановительным ремонтом ТС, определяется на основании среднерыночных цен региона преимущественного использования ТС).
Исходя из формы возмещения, предусмотренной Договором страхования, а именно согласно предварительному заказ-наряду СТОА, текущая стоимость восстановительного ремонта ТС не превышает 60% от страховой суммы.
На основании вышеизложенного, у ООО «СК «Согласие» отсутствуют основания для признания ТС конструктивно погибшим и выплаты страхового возмещения на условиях, предусмотренных 11.1.6 Правил страхования.
Учитывая вышеизложенное сообщаем, что ранее выданное направление на СТОА действующее. ООО «СК «Согласие» готово обеспечить организацию ремонта ТС на СТОА по выданному направлению после получения СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений ТС.
Добрый день! Я живу в Челябинске. На мой телефон уже второй год приходят данные о страховании ОСАГО. Когда в прошлом году я получила СМС о страховании, я обратилась в местное отделение, где мне сказали, что это полис некоего А-ва В. Д. из Смоленской области и обещали решить эту проблему. Но в этом году я снова получаю сообщение о страховании. С какой стати используются мои личные данные, мой телефон? Чеки от Taxcom тоже приходят мне. Мне это... Читать далее

Чеки от Taxcom тоже приходят мне. Мне это совсем не нравится. Разберитесь со своим недобросовестным страхователем. и сотрудниками. Избавьте меня от ненужных мне сведений. Неизвестно чем это может обернуться для меня.
Согласие
На основании Вашего заявления, была проведена внутренняя проверка. По результатам проверки в информационную базу ООО СК «Согласие» были внесены соответствующие корректировки, а номер телефона +795252***** полностью удален из всех систем компании.
Также информируем Вас, что Страховая Компания «Согласие» не производит обработку Ваших персональных данных и уделяет большое внимание вопросам защиты конфиденциальной информации, в т.ч. персональных данных клиентов, применяя современные организационно-технические меры защиты информации и действуя строго в рамках законов РФ.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание изложенной позиции.
Отвратительный сервис,неудовлетоворен, как клиент,  работой ск "Согласие", по каско (убыток 153217/22 ), предоставил все документы ещё в сентябре, у дилера,  конечно, не оказалось запчастей на мою машину (ожидаемо), написал заявление на смену возмещения, процесс согласования/принятия решения длиться до сих пор, сотрудники некомпетентны, тк не могут назвать причины столь длительного принятия решения(нормативные время принятия решения 10 раб дней... Читать далее
Отвратительный сервис,неудовлетоворен, как клиент,  работой ск "Согласие", по каско (убыток 153217/22 ), предоставил все документы ещё в сентябре, у дилера,  конечно, не оказалось запчастей на мою машину (ожидаемо), написал заявление на смену возмещения, процесс согласования/принятия решения длиться до сих пор, сотрудники некомпетентны, тк не могут назвать причины столь длительного принятия решения(нормативные время принятия решения 10 раб дней) 14-15.

12 сообщили,  что якобы не смогли дозвониться до меня и согласовать принятое решение  (при этом  не в мобильныое приложение,  не на почту не продублировани свой запрос) и....внимание, заявление снова на рассмотрении и снова сроки все нарушены, это какая-то вечная рекурсия или просто развод "по-русски", стыдоба, первый раз сталкиваюсь с таким низким клиентским сервисом, придётся через суд взаимодействовать.
Согласие
Добрый день! Условиями заключенного между сторонами Договора страхования (полиса) при наступлении события по риску «Ущерб» в виде повреждения застрахованного транспортного средства предусмотрена натуральная форма исполнения условий Договора страхования (полиса), т.е. путем организации ремонта, застрахованного транспортного средства за счет Страховщика на СТОА по выбору Страховщика согласно подпункту «б» п. 11.15 Правил страхования.
Страховщиком выдано направление на СТОА в сроки, установленные Правилами страхования.
СТОА заказаны запасные части, но срок их поставок не установлен в связи с глобальными кризисными явлениями, заявлением крупных мировых производителей о приостановке поставок, отгрузок (в том числе обусловленными санкциями, введенными в отношении Российской Федерации), нарушением логистики (в том числе в сфере поставок, отгрузок запасных частей).
В соответствии с пп. «а» п 11.2.3.2. Правил страхования в срок ремонта ТС не включается время на заказ СТОА запасных частей.
ООО «СК «Согласие» готово обеспечить организацию ремонта ТС на СТОА по выданному направлению после получения СТОА запасных частей.
Вместе с тем, ООО «СК «Согласие» готово рассмотреть вопрос о пересмотре способа исполнения обязательств при наличии Вашего волеизъявления. В частности, страховое возмещение может быть осуществлено путем перечисления суммы страховой выплаты на банковские реквизиты при наличии достигнутого Соглашения в письменной форме.