Алексей Дудко

Алексей Дудко

партнер международной юридической компании «Хоган Лавеллз», глава практики судебно-арбитражных споров и расследований
Работал в «Линклейтерз СНГ» с 2000 по 2013 год, в «Хоган Лавеллз» (Си-Ай-Эс) с 2013-го по настоящее время.
Публикаций:
1
Комментариев:
3
Рейтинг:

Образование

Окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова в 2002 году (к. ю. н.). Окончил LL.M. in International Business Law, Лейденский университет в 2000 году. Окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова в 1998 году.

Награды, сертификаты

  • Best Lawyers® Russia в сфере разрешения споров и арбитража, 2013—2021.
  • Chambers Global, Chambers Europe, Legal 500 (с 2002 года по сей день) в сфере коммерческого судопроизводства, международного арбитража и расследований. Legal 500 EMEA, Russia — ведущий юрист по разрешению международных споров.
  • Включен в Arbitration Powerlist 2020: CIS and Caucasus, Legal 500, 2020 год.
  • Включен в Hall of Fame, Legal 500, 2018 год.
  • Лауреат премии «40 лучших юристов до 40» в области расследований.
  • Аккредитованный арбитр в международных и российских ассоциациях и судах.

Спикер на конференциях

  • Forbes Congress, 2021 год.
  • Конференция «Международные расчеты и документарный бизнес», ICC Russia, 2021 год.
  • Ежегодная конференция «Лучшие судебные практики», «Ведомости», 2021 год.
  • XI Ежегодный юридический форум, «Ведомости», 2020 год.
Отмена обязательности отметок о семейном положении и детях в российских паспортах: много шума из-за ничего?

Согласно постановлению правительства Российской Федерации, внесены изменения в положение о паспорте гражданина РФ, отметки в паспорте о регистрации и расторжении брака, а также о детях могут производиться по желанию гражданина. Это может привести к росту трансакционных издержек при совершении сделок для проверки этих юридических фактов, но вряд ли серьезно повлияет на оборот.

09.08.2021
6 179
3

Поиск

Другие авторы

Наталия Шилова

Наталия Шилова

Начинала карьерный путь в аудиторско-консалтинговой группе B...
Андрей Хохрин

Андрей Хохрин

На фондовом рынке более 15 лет. С 2005 года руководил прод...
Елена Анисимова

Елена Анисимова

Работает в Аналитическом кредитном рейтинговом агентстве (АК...
Александр Филиппов

Александр Филиппов

В 2008 году начал работать в «КРОК инкорпорейтед» (IT-компан...
Руслан Искяндяров

Руслан Искяндяров

Более десяти лет работы в финансовой сфере, два года препода...
Елена Солопова

Елена Солопова

Стаж в тематике (страхование) более 10 лет. Работала замест...