Эльвира Набиуллина войдет в наблюдательный совет Сбербанка (повтор)

Дата публикации: 11.04.2008 09:39
752
Время прочтения: 2 минуты
Источник
РБК daily
Темы

28 марта совет директоров ЦБ утвердил список своих кандидатов в наблюдательный совет Сбербанка, в котором появились двое новичков — глава МЭРТ Эльвира Набиуллина и директор департамента операций на финансовых рынках ЦБ Сергей Швецов, пишет газета «РБК daily». Источник «РБК daily» в Сбербанке не исключает, что банк также представит в наблюдательный совет список своих кандидатов, в котором, вероятно, будет и кандидатура президента Сбербанка Германа Грефа.

9 апреля закончился срок для внесения вопросов в повестку для годового общего собрания акционеров Сбербанка и выдвижения кандидатов в его наблюдательный совет. По уставу Сбербанка в состав его наблюдательного совета входит семнадцать представителей акционеров, трое из которых являются независимыми директорами (сейчас это Антон Данилов-Данильян, Борис Федоров и Мстислав Афанасьев). В этом году президент Сбербанка Герман Греф предложил увеличить число независимых директоров до четырех вместо представителя менеджмента банка.

По словам источника «РБК daily» в Сбербанке, очевидно, что банк будет предлагать своих кандидатов в наблюдательный совет и, по всей видимости, одним из них будет Герман Греф. Если все кандидаты ЦБ войдут в новый состав наблюдательного совета Сбербанка и количество независимых директоров возрастет до четырех человек, останется лишь одно место, на которое может претендовать менеджмент банка. Не исключено, что Герман Греф выдвинет кандидатуру зам­преда Сбербанка Беллы Златкис. В пресс-службе Сбербанка вчера отказались от комментариев.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме