Внешэкономбанк в 2015 году обеспечил доходность средств пенсионных накоплений граждан России по расширенному портфелю на уровне 13,15% годовых. Информация об этом размещена во вторник на сайте ВЭБа. Доходность по портфелю государственных ценных бумаг составила 15,31% годовых.
Как сообщал ранее Росстат, потребительские цены в России в 2015 году выросли на 12,9%. Таким образом, доходность пенсионных накоплений в управлении ВЭБа превысила инфляцию.
Согласно данным Внешэкономбанка, доходность портфеля выплатного резерва составила 11,59%, портфеля срочных выплат — 11,28%.
По итогам 2014 года доходность инвестирования Внешэкономбанком средств пенсионных накоплений по расширенному инвестпортфелю составила 2,68%, по портфелю государственных ценных бумаг — минус 2,05%. При этом потребительские цены за год выросли на 11,4%.
Комментарии
Да ладно? А они нолик тут не забыли добавить?
кризис жанра?!
- Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии за 2002-2014 годы: 457 051 руб
- Средства инвестируются в: ВЭБ УК РАСШИРЕННЫЙ
- Сумма средств пенсионных накоплений с учетом результата их инвестирования: 187 068 руб.
Вот так в 2015 году получил я 13.5%, а в предыдущие годы ВЭБ потерял 269 тысяч моих пенсионных денег.
Ничего Вы не потеряли, Вы путаете страховую и накопительную части - это не одно и тоже