​Показания по делу экс-министра Улюкаева дали его подчиненные

Дата публикации: 10.01.2017 13:37
2 575
Время прочтения: 1 минута
Источник
РБК

Показания по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева дали его подчиненные. Об этом на заседании Басманного суда, где рассматривалось ходатайство о продлении домашнего ареста, заявил следователь СКР Роман Нестеров.

При этом Алексей Улюкаев не признал вину и отказался от дачи показаний. Как передает корреспондент РБК, сотрудник СКР подчеркнул, что Улюкаев, как и прежде, может воспрепятствовать установлению истины, повлиять на свидетелей и уничтожить доказательства.

«Часть свидетелей обвинения по делу работает в Минэкономразвития, а также в Росимуществе. Они находились в непосредственном подчинении у обвиняемого», — уточнил следователь.

Также Нестеров отметил, что в распоряжении правоохранительных органов есть записи телефонных переговоров фигурантов дела. Эти записи направлены на фонографическую экспертизу. О каких именно разговорах идет речь, следователь не уточнил.

Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября. По данным СКР, министр был взят с поличным при получении взятки в 2 млн долларов у представителей «Роснефти». Деньги, по версии следствия, экс-министр вымогал за положительное заключение Минэкономразвития в отношении покупки «Роснефтью» доли компании «Башнефть», принадлежащей государству (50,8%). Улюкаев принуждал представителей госкомпании к сделке, угрожая создать препятствия для ее деятельности.

Он задержан с поличным при получении взятки в сумме 2 млн долларов

15.11.2016 22:00

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты