Компания «ВЭБ-Лизинг» и «Аэрофлот» заключили соглашения о финансировании приобретения в лизинг трех самолетов A321—200. Общая каталожная стоимость воздушных судов данного типа составляет 310,8 млн долларов США. Срок лизинга — 10 лет.
Как стало известно All-Leasing.Ru, поставка первых двух воздушных судов производится в феврале-марте 2012 года, поставка третьего самолета запланирована на август.
Данная сделка профинансирована группой ведущих международных финансовых институтов, включая Citibank, RBS, «ВЭБ-Лизинг» под гарантию европейских экспортных страховых агентств.
17 августа 2011 года Airbus и «ВЭБ-Лизинг» подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество в сфере финансирования и лизинга воздушных судов. В рамках подписанного соглашения компании обмениваются опытом, экспертизой и информацией в области финансирования авиационной техники, структурировании сделок по операционному и финансовому лизингу, в частности в проведенной сделке с компанией «Аэрофлот».