Никому не советую там открывать счет. Прикрываясь 115-фз принуждают закрыть счет и удерживают комиссию 5 %. поясняя это тем что не были вовремя предоставлены документы или не в полном объеме. хотя все документы были предоставлены. Вот мне только не понятно если я нарушаю закон по 115- фз,  "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" , то как банк может брать с этих денег которые добытые преступным путем  какую то комиссию ???? как это вообще можно понимать ? или эти деньги сразу становятся какими то другими. Банк не вправе применять 115 -ФЗ это не их полномочия а тем более брать какую то комиссию.

В соответствии со ст. 8 ФЗ-115 определен уполномоченный орган по принятию решений по приостановлению операций по счету и его полномочия, к каковым Банк не относиться. При этом уполномоченный орган при наличии достаточных оснований, свидетельствующих о том, что операция, сделка связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, или с финансированием терроризма, направляет соответствующие информацию и материалы в правоохранительные или налоговые органы в соответствии с их компетенцией. Уполномоченный орган издает постановление о приостановлении операций с денежными средствами или иным имуществом, на срок до 30 суток в случае, если информация, полученная им , по результатам предварительной проверки признана им обоснованной.