Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о Эксперт Банке

Являюсь клиентом банка уже как год,хочется поделиться своими положительными впечатлениямии и выразить слова благодарности, коллективу отделения на Невском проспекте. Внимательные и грамотные специалисты, всегда выслушают и предложат наиболее подходящий вариант. Офис светлый,чистый уютный,приятно находится в такой атмосфере.Банку желаю развития и процветания и побольше продуктивных клиентов.
Я стал клиентом банка в далёком 2012 году, когда в Воронеже было всего одно отделение на Театральной. Тогда меня привлекла высокая ставка по вкладам 12%. Мне понравился банк, и я перешёл на полное обслуживание (оплата ЖКХ и налогов, переводы, обмен валют, позднее - карты). Кстати, курс обмена долларов всегда самый выгодный в данном районе города (по евро - не знаю, т.к. не нужно).

В последние 2 года я очень активно пользуюсь картами... Читать далее

В последние 2 года я очень активно пользуюсь картами Эксперта. Мне очень нравится 6% на остаток, бесплатное снятие наличных ВЕЗДЕ, бесплатные обслуживание и СМС-ки. И как бонус - крутой дизайн (часть долларовой купюры в синем цвете).

К сотрудникам никаких претензий нет - всегда доброжелательны и быстро выполняют свою работу, очереди не образовываются. Но вот сам банк подкачал - % по вкладам стали ооочень низкими!

И ещё минус. На Театральной стоят 2 банкомата, к которым доступ только в режиме работы офиса.  А на Плехановской, которая работает до 20:00 без выходных, ни одного банкомата почему-то нет.
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, расскажите нам, пожалуйста, про примеры качественного обслуживания.
Добрый день! Я часто путешествую, и девочки в отделении г.Воронеж ул. Плехановская 9 посоветовали мне дебетовую карту, для использования заграницей. Отдельное спасибо сотрудникам, все подробно и понятно рассказали.

Очень порадовала дебетовая карта этого банка. Выгодные условия, годовое обслуживание 0руб. смс-информирование бесплатно(в других банках я такого не встречала). Так же приятный бонус, все расчеты в иностранной валюте проходят по... Читать далее

Очень порадовала дебетовая карта этого банка. Выгодные условия, годовое обслуживание 0руб. смс-информирование бесплатно(в других банках я такого не встречала). Так же приятный бонус, все расчеты в иностранной валюте проходят по курсу ЦБ.

Использовала карту в Турции, Испании, Италии, Чехии неоднократно, проблем не возникало.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
По совету сестры сегодня менял валюту в этом банке,по сравнению с другими банками в эксперт банке мне показались самыми выгодными тарифы на обмен валюту,  валюту менял на Невском проспекте, приветливые и отзывчивые сотрудники. Банку желаю развития, процветания и побольше хороших ,верных банку клиентов.
Спасибо за отзыв, но тарифная политика банка в нашем рейтинге не оценивается. Оценку не засчитываем.
Находилась проездом в городе Воронеж. По необходимости воспользовалась системой денежных переводов. Обратилась в отделение "Эксперт Банк" на Театральной,где и получила перевод. Сотрудник Банка подсказала по какому курсу более выгодно для меня было получить валютный  перевод (по курсу системы или по курсу Банка). Очень тронуло внимательное участливое отношение ко мне , не смотря на то,что я не являюсь жителем города и клиентом Банка. Пускай будет так всегда
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
этим "экспертам" у меня оценка: 1.
так как, при подписании договора по банковскому обслуживанию,  банк не предложил сразу подписать документ  для начисления % на мои деньги которые пользуются банком, выделилил это в виде отдельного в доп. соглашения, про которое почему то забыли упомянуть при подписании документов! Узнал об этом только просле проверки банковского счета.
Делаю вывод, что просто скрыли от меня... Читать далее
этим "экспертам" у меня оценка: 1.
Делаю вывод, что просто скрыли от меня мою пасссивную доходность из-за своих внутренних правил с клиентами.

Крайне не рекомендую этих "экспертов" банковского сектора.
Была ли вами предоставлена необходимая информация по запросу банка?

03.08.2019 16:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый pirata!

Для проведения внутреннего расследования и подготовки аргументированного ответа прошу указать в комментарии или по контактам ниже ФИО.

d.motovilov@expertbank.com
Я, К-ова Т.М., периодически обращаюсь в банк "Эксперт" для совершения валютно-обменных операций и хочу выразить огромную благодарность руководству банка за умелую организацию процесса деятельности банка, хорошего подбора коллектива. Несмотря на большую загруженность работой, все сотрудники внимательны,  тактичны, вежливы, находят индивидуальный подход к каждому клиенту. Всегда подсказывают дельным советом.  Поэтому прихожу именно в этот банк, хотя есть много других рядом с домом. В банке "Эксперт" стараются удерживать выгодный для клиента курс валюты, чем также нас привлекают, так как для нас это важно. Желаю успеха, стабильности,  развития и процветания банку и благополучия, удачи каждому сотруднику.
Спасибо за отзыв.

"..находят индивидуальный подход к каждому клиенту. Всегда подсказывают дельным советом" — приведите, пожалуйста, примеры...

25.06.2019 11:40 Оценка снята
Не понимаю, почему не закрывают эти лохотронные кассы, хотела на днях обменять достаточно крупную сумму. подумала наконец сел сюда нормальный банк, и тут бац опять!!

Кассиры услышав о сумме, позвали какого то мужчину и тут меня насторожило то, что мужчина сказал что можно обменять без паспорта. Надо было подняться в офис к хозяйке пункта. К Б-вой Юлии И-не в 6 подъезд офис 454. На что я впала в глубокий шок! Оказывается всё ЦМТ там нелегально обменивает валюту!! А банк отрыли под прикрытием! НЕ ПОЙМУ  КАК БАНКИ МОГУТ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА ТАКОЕ!!! НАДЕЮСЬ НАЙДЁТСЯ УПРАВА НА НИХ!!!!
Нам очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. По концепции НР предполагаемые мошеннические действия третьих лиц не оцениваются, поэтому принимаем этот отзыв без оценки — однако ваш отзыв остается и обязательно поможет другим пользователям избежать подобного.
Была в ОКВКУ на краснопресненской набережной 12, хотела отправить денежный перевод.  Была в глубоком шоке, когда кассир сказала « что она ещё ни разу не отправляла денежные переводы и не знает как это делается, но может попробовать» полчаса она клацала по клавиатуре, куда то звонила. В конечном итоге сказала что то с интернетом. , и не может отправить перевод.  сидят за кассой неквалифицированные сотрудники, хамы. Больше ни ногой сюда. Место престижное, а обслуживание ужасное !!!!
Уважаемая Лариса!

Для проведения внутреннего расследования и подготовки аргументированного ответа прошу указать в комментарии или по контактам ниже дату и ориентировочное время неудачной попытки операции. Данная ситуация идет вразрез со стандартами обслуживания в банке и будет тщательным образом рассмотрена.

d.motovilov@expertbank.com
В мае 2018 был взят автокредит, который на текущий момент своевременно выплачивается. После недавних изменений в законодательстве, запросил свою кредитную историю в двух самых популярных БКИ, где были полноценно отражены все моменты (включая несколько запросов на автокредитование в других банках, которые были сделаны в тот же день, в том же автосалоне, пот тому же самому автомобилю, что и одобренный кредит в Эксперт банке), кроме собственно данного, единственного имеющегося у меня на текущий момент, автокредита.
02.04.19 обращался в другие банки по вопросам других кредитов, где узнал, что в их данных о моей кредитной истории также этот кредит и выплаты по нему не указаны

В связи с этим вопрос: Эксперт банк намеренно не передает эти данные в авторитетные и популярные БКИ или это ошибка? Что нужно сделать, чтобы эта информация наконец-то дошла до моей кредитной истории и повлияла на нее?

Запрос в ЦКИ отправлен, информацию буду проверять.
Оценку снимаем, так как банк не получил от автора необходимые данные.
Уважаемый Alexande Silver!

d.motovilov@expertbank.com
Первый раз была у вас в ОКВКУ , кассирый работают как черепахи , простояла в очереди 40 мин, нужно было получить Перевод золотая корона . дождавшись своей очереди, подошла к окошку , следом зашла некая женщина , со словами «ты меня пустишь без очереди или мне к администратору идти ,жаловаться на тебя?» и ее пустили без очереди , оттолкнув меня ,обосновав «давайте я ее обслужу , а то у меня не хватит для вас денег на выдачу!» на мой ответ : «сейчас моя очередь ,у меня нет лишнего времени» посокдовал  ответ «денег нет!»
далее с этой дамой обсуждалась «дружеская взятка» ввиде лепешки с сыром....где это видано??? Чудом дождавшись своей очереди, эта же сотрудница успела фривольно пообщаться по телефону!

всегда думала, что в на почте самые медлительные и хамовитые сотрудники,но нет ...тут выше всех похвал!!!молодцы , продолжайте в том же духе!!
Уважаемая Fainaolegovna!

Для проведения внутреннего расследования прошу указать в комментарии к отзыву или по контактам ниже Ваше ФИО и адрес ОКВКУ. Сожалею, что Ваш опыт взаимодействия с банком оказался негативным. Наша команда приложит максимум усилий для недопущения подобных инцидентов в будущем.

d.motovilov@expertbank.com
Столкнулся с этим банком оформляя автокредит в автосалоне Обухов (Домодедово), предложение данного банка привлекло отсутствием обязательного каско и страхования жизни, заполнил анкету без данных услуг, кредит одобрили под большой процент правда 21% НО с учетом отсутствия страховок выходило выгоднее. К сожалению далее началось лютое разводилово, представитель банка сказала что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для получения автокредита (хоть он уже одобрен) является покупка "Карты помощи на дорогах" - цена 35 000р. в год, нужно оплатить минимум 70 000р. сразу за два года, потом если не закрыл кредит досрочно, продлять данную услугу до конца выплаты.  Переговоры с представителем банка в астосалоне и с оператором колл центра о том что мне эта услуга не нужна ни к чему не привели, оба сотрудника утверждали что без этой услуги кредит я вообще не получу - это прямое нарушение закона «О защите прав потребителей» (статья 16), который запрещает навязывание дополнительных платных услуг. Крайне не советую связываться с этим банком и со всеми его партнерами, так как это явная схема мошенничества.
Эксперт Банк
Уважаемый Александр Дмитриевич !

АО «Эксперт Банк» осуществляет деятельность по выдаче кредитов в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2013г. № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Все условия кредитования носят публичный характер и отражены в Тарифах Банка по кредитной программе «Автоэкспресс+», действующая редакция которых размещена на сайте АО «Эксперт Банк».

Согласно пункту 18 Тарифов, «Заемщик вправе по своему выбору оформить договор на оказание услуги помощи на дороге. Оформление договора на оказание услуги помощи на дороге является добровольным. Отказ от оформления договора на оказание услуги помощи на дороге не является основанием для отказа в выдаче кредита. Стоимость услуг по договору на оказание услуги помощи на дороге может быть включена в сумму кредита».

Обращаем Ваше внимание, что АО «Эксперт Банк» не является лицом, оказывающим такую услугу, не является ни стороной, ни агентом по договору на оказание услуги помощи на дороге. Данная услуга предоставляется третьим лицом, не связанным с АО «Эксперт Банк», и только при письменном выражении клиентом его желания на приобретение такой услуги за счет кредитных средств, что полностью соответствует пункту 18 статьи 5 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". В том случае, если клиент отказывается от услуги помощи на дороге, оформление данной услуги не производится.

Доброго дня всем!
Да, я тоже связалась на свою голову с этим банком. Прикрываясь 115-ФЗ, они тупо пользуются деньгами. Сотрудники некомпетентные, либо обученные так. На горячей линии работают некорректно. Никому не советую открывать счета. Финансовый мониторинг постоянно врет. Никогда не отвечает на письма, приходится целыми днями звонить. Из всех банков, где я обслуживалась, самый худший банк.
«Никогда не отвечает на письма, приходится целыми днями звонить» – расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее, укажите даты события.

24.02.2019 По правилам нашего рейтинга блокировка счета не оценивается, поэтому отзыв принимаем без оценки.
Уважаемая Наталья!

Приношу извинения за столь долгий ответ! Для проведения внутреннего расследования и подготовки аргументированного ответа прошу указать в комментарии или по контактам ниже ИНН, или полное наименование Вашей организации.

d.motovilov@expertbank.com

Открыла счет неделю назад и вот случилось поступили деньги! Через 3 дня т.е. сегодня начала делать первый платеж по кредиту на машину (машина в лизинге), через час прислали волшебное письмо о ФЗ-115, на каком основании не понятно? Теперь счет видимо придется закрыть, а банк уже свое заработает 5% с закрываемого счета. Очень хочется услышать мнение К-вой И.В. и У-ва. И пояснение от банка, что они думают на насчет п.8 115ФЗ? НЕ СОВЕТУЮ, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ТАМ СЧЕТА. ОТНИМАЮТ ВАШИ ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАННЫЕ!
Спасибо за отзыв. Мотивы и действия финмониторинга находятся вне компетенции Народного рейтинга - принимаем отзыв без оценки.
Никому не советую там открывать счет. Прикрываясь 115-фз принуждают закрыть счет и удерживают комиссию 5 %. поясняя это тем что не были вовремя предоставлены документы или не в полном объеме. хотя все документы были предоставлены. Вот мне только не понятно если я нарушаю закон по 115- фз,  "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" , то как банк может брать с этих денег которые добытые преступным путем  какую то комиссию ???? как это вообще можно понимать ? или эти деньги сразу становятся какими то другими. Банк не вправе применять 115 -ФЗ это не их полномочия а тем более брать какую то комиссию.

В соответствии со ст. 8 ФЗ-115 определен уполномоченный орган по принятию решений по приостановлению операций по счету и его полномочия, к каковым Банк не относиться. При этом уполномоченный орган при наличии достаточных оснований, свидетельствующих о том, что операция, сделка связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, или с финансированием терроризма, направляет соответствующие информацию и материалы в правоохранительные или налоговые органы в соответствии с их компетенцией. Уполномоченный орган издает постановление о приостановлении операций с денежными средствами или иным имуществом, на срок до 30 суток в случае, если информация, полученная им , по результатам предварительной проверки признана им обоснованной.
27.04.2019 Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Михаил!

d.motovilov@expertbank.com
Банк заявляет, что конвертация, например, при снятии наличной валюты происходит по курсу ЦБ. Однако, тут есть нюансы. Если Вы снимаете евро, то налетаете на двойную конвертацию из евро в доллары и потом из доллары в рубли (по информации коллцентра) - и получается совсем не выгодно. То есть реально по курсу ЦБ можно снимать только доллары.

При снятии наличных не в рублях Банк дополнительно блокирует/холдирует некоторую сумму на случай изменения курса и этот ХОЛД может висеть до 30 дней (по информации коллцентра). Неудобство в том, что в мобильном приложении непонятно снят ХОЛД или нет: курс который вы видите далеко не курс ЦБ, и по какому курсу произошла конвертация будет видно только когда ХОЛД будет снят.
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Добрый День! Столкнулась с такой ситуацией, допустила просрочку по очередному платежу на 2 дня. По телефону позвонил сотрудник банка, представилась только с 4 раза, несмотря на мои настойчивые просьбы это сделать. Солдатова Татьяна Владимировна. Разговор проходил на повышенном тоне, абсолютно отсутствовало соблюдение элементарных правил соблюдения этики! Уважаемое руководство! Прошу разобраться в данном вопросе и провести инструктаж с сотрудниками по соблюдению правил этики и деонтологии! Мы живем в цивилизованном мире и не нужно приравнивать уровень общения с клиентами банка(а я ваш клиент!) к коллекторским конторам вне закона! Желание быть клиентом банка у меня пропало. Тем, что выбирает банк для сотрудничества, я бы посоветовала подумать, такое отношение будет и к вам.
Спасибо за отзыв. Если у вас осталась запись упомянутого звонка, пожалуйста, пришлите её нам по адресу responses@banki.ru.

19.02.2019 14:10 Оценка снята
Нет слов,банк убрал офис на Белинского 63 г. Н.Новгород и хоть бы одна-сообщила об этом своим клиентам В год свиньи банк так поступил. Жалею ,что вновь связался с вашим банком. Если вы экономите деньги на аренде помещений,так арендуйте в Кстове,там еще дешевле выйдет,чем на ул.Верхнепечерской.
Сотрудничество с этим банком продлилось менее 60 дней. Общий оборот нашего туристического агентства за это время составил "гигантские" 328 480 руб. После 5 операций пришла блокировка 115-ФЗ, не было снятий наличных, переводов физ. лицам, НДС, всего что не любят банки. Обычная оплата по договорам мне от клиента, от меня туроператору, корпоративное обслуживание.

Прислали запрос документов, в полном объеме их предоставили (по крайней мере доп. ничего не запрашивали). Банк просрочил им же установленные сроки рассмотрения (3-7 рабочих дней), молчат, прошло 10 дней, пишем претензию, молчат. Звоним, говорят -закрывайте счет, работать с вами не будем. Почему? "Вы получили оплату за стройматериалы, а оплатили за туризм" Ложь! Нам оплатила строительная компания, но в рамках договора корпоративного обслуживания за гостиничные услуги для специалистов и пр. это отображено в выписке. "Это не мой отдел принимал решение, ничего не знаю".

Ладно, нафиг такой банк, пишем заявление на закрытие счета, перевод на другой банк остаток средств. Приходят за минусом 5%. Смотрю выписку - "штраф за не предоставление, не полное предоставление документов по запросу". Как? Все предоставили, а если нет, почему не запросили доп? Ах да еще содрали 2 500 руб. за корпоративную карту, которую ввиду своей медлительности (мин. две недели) даже не успели выдать (а может и не собирались).

Эти товарищи явно зарабатывают на злоупотреблении 115-ФЗ, вероятно ввиду копеечности наших оборотов и отсутствия возможности сорвать крупный куш, мы быстро потеряли для них интерес.

В нашем случае сумма ущерба минимальна, менее 4 000 руб, однако идем в Арбитраж из принципа, очень хочется пообщаться с юристами банка в суде и послушать из доводы о сомнительности наших сделок. Естественно, связываться с этой конторой никому не советую.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга блокировка счета и тарифная политика банка не оцениваются, поэтому отзыв принимаем без оценки.
Наихудшего обращения просто представить себе трудно!!! Поверив рекламе и обещаниям о добросовестном ведении счета в "Экперт банке", открыл счет 1.11.2018 года, но при первых поступлениях, команда "Экперт банка" мне сразу ограничила доступ в он-лайн банк, затребовав документы ссылаясь на 115 ФЗ, зная бдительность банков, я сразу по запросу предоставил полный пакет запрошенной документации по эл. почте, в вопросом сколько необходимо времени на рассмотрение предоставленной документации, на что мне ответили, ждите 10 банковских дней.

По истечении срока, я снова обратился за ответом, время шло, заказчики требовали исполнения договорных обязательств, пошли пени по договору, но ответа из банка так и поступило, полный игнор!!! На основании истекшего срока рассмотрения документации, и отсутствия решения, я решил закрыть расчетный счет, так как подобное "добросовестное" и "отзывчивое" отношение, мне принесло лишь расторжение контракта и пени по неустойке от заказчиков!!!

Но при закрытии счета, в банке с мена еще и сняли дополнительную комиссию в размере 8%, в моем случае, это было 147 тысяч рублей, и на мои возмущения, девушка операционист, с ехидной ухмылкой ответила "у нас такие правила", правила о которых ни где не написано, даже наоборот!!! Черным по белому п 1.9 Закрытие расчетного счета БЕСПЛАТНО!!! Тем более, что вся запрошенная документация была предоставлена в полном объеме и в срок!!!!

Не моя вина в том, что ваш банк не выполняет собственные обязательства!!! Почему еще и с меня списывают комиссии о которых не пишут в общем тарифном доступе?!!!
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга блокировка счета и тарифная политика не оценивается, поэтому отзыв принимаем без оценки.
Друзья, этот банк обманывает с курсом конвертации при снятии наличных с дебетовой карты в валютах отличных от долларов. Заманиловка на сайте звучит так, цитирую "Выгодно, выезжающим за рубеж! Любая операция, будь то снятие наличных средств, или оплата товаров и услуг за рубежом, будет происходить с конвертацией валют по курсу Банка России, а это выгоднее, чем обменивать наличную валюту перед заграничными поездками. Курс продажи коммерческого банка превышает курс Банка России, как правило на 2-3 рубля за единицу иностранной валюты."

Так вот это обман, списание в рублях при снятии, например, в евро происходит по грабительскому курсу!! В колцентре говорят, что происходит двойная конвертация из евро в доллары и из долларов в рубли. На мое замечание, что на сайте написано иначе, говорят "что там просто не развернуто". Осторожно!
Спасибо за отзыв! Сожалеем, конвертация в народном рейтинге не оценивается.
12.11.2018г-При закрытии вклада по доверенности от 11.11.2017г выданной ведущим специалистом банка Г-вой О.С. мне  ,доверенному лицу было отказано в выдаче денежных средств вклада. Причиной как оказалось - изменение счетов в банке в связи с его реорганизацией. Банк прислал письмо  с уведомлением о замене реквизитов счета (Письмо не датировано). В письме указано: "Просим Вас с 27.12.2017г использовать следующие реквизиты...." и что до 26.02.2018г  денежные средства зачисляются по старым  реквизитам,а после этой даты зачисление будет не возможным.

Отсюда вопрос: каким образом этот же менеджер банка,который отказал в выдаче вклада,ежемесячно выплачивал проценты по вкладу по этой же доверенности. А так же в сентябре месяце 2018г. доверенным лицом по той же доверенности вклад был успешно пополнен и вопросов с доверенностью никаких не возникало. Но при закрытии вклада вдруг доверенность  оказалась не правильной не с теми счетами ???- это что моя вина что ли как вкладчика и доверенного лица. Пишите тогда в своих информационных письмах конкретно,что нужно поменять доверенность,а не то что просим использовать следующие платежные реквизиты.

Своими действиями банк оторвал человека с работы,что бы лично приехать в офис для закрытия вклада. Были постоянными клиентами вашего банка,теперь подумаем становиться .ли ими снова. Наверно не просто так рейтинговое агентство "Экрасперт ра" поставило банку оценку с негативным прогнозом.

Примерно год компания "Прод-снаб" обслуживается в банке Эксперт в г. Воронеже, в отделении, находящемся по адресу: г. Воронеж, ул. Театральная, д. 32.  В виду того, что образовалась задолженность у организации продснаб перед арендодателем, ООО "Прод-снаб" была внесена в ЕГРЮЛ с пометкой О НЕДОСТОВЕРНОМ АДРЕСЕ.

Сейчас, когда денежные средства есть и мы готовы оплатить аренду, банк не проводит платежи ... Читать далее

В связи с этим, компанию хотят выгнать с арендуемого места, а платежи банк так и не проводит.

Сейчас стала ситуация. Пока банк не проводит аренду, Арендодатель не внесёт достоверные сведения.

Просим принять меры!
Укажите, пожалуйста ,по какой причине банк не проводит платеж.

15.12.2018 17:50 Оценка снята

В наиотвратительнейшую ситуацию я попала по вине НЕКОМПЕТЕНТНОГО СОТРУДНИКА данного банка. Через автосалон Пилот Авто (который также заслуживает отдельного ЛЕСТНОГО отзыва) 27.10.2018 г. где-то между 16 и 19 часами была оставлена заявка на кредит, на мое имя - П-ва Юлия В.

На этапе проверки достоверности данных о моей занятости, записанных с моих слов, сотрудник банка, не удосужившись позвонить моей начальнице по оставленному мной мобильному номеру телефона (конечно же с ее согласия), позвонил по номеру другого сотрудника моей компании, который числился в базе, которую, к слову, как мы все знаем, банки и прочие организации сливают друг другу за определенную сумму. Этот сотрудник уже не работает в нашей компании, он поинтересовался, откуда же у данного банка его номер телефона, сотрудник банка ответил, что лично я - П-ва Юлия В., продиктовала его номер телефона. Безусловно, человека возмутило данное обстоятельство, я получила очень много негатива с его стороны и со стороны его супруги, которые угрожали написать на меня заявление о разглашении персональных данных (уж не знаю, насколько это правомерно).

Настроение испорчено на весь день, впечатление о банке теперь крайне негативное. Настоятельно рекомендую руководству банка разобраться в ситуации, ведь все разговоры записываются. Иначе последствия могут быть гораздо серьезнее, чем небольшой гневный отзыв от девушки, у которой нет времени заморочиться, приехать в банк и в полицию и устроить самые настоящие разборки.
Спасибо за ваш отзыв! В нашем рейтинге мы не учитываем отзывы о подобных звонках. Оценку снимаем.
25.08.18 был приобретён автомобиль в салоне, с первоначальным взносом 290 000р. Полная стоимость автомобиля составила 705 000р. Был одобрен автокредит от Эксперт банка. Банк находиться по адресу Трубная ул., 28, стр. 2, Москва. Прибывший представитель банка, сообщил что процентная ставка составляет 13% годовых. Время было 19.00 предоставила договор в котором процент составлял 21,38%. Спросив почему такой процент, представитель начала объяснять, что 13% это годовой, а 21% это месячный. Еще была навязана страховка от "ООО ***" которая составила 52 500р. от которой имеем право отказаться. Приехав домой и прочитав по новой договор, оказалось, что вместо автокредита нам оформили потребительский кредит и автомобиль находиться у банка в залоге, хотя был первоначальный взнос и страховка. От страховки отказаться не можем, эта страховая только имеет юридический адрес, приезжали по нему, там такой конторы нет.

Значит банк содействует с не проверенной организацией которая появилась только в 2017г. Страхование Помощи на дороге от ООО *** казывают свою помощь только по Москве и Московской области. А мы проживаем в Ярославской области. Значит банк обманом вписал нам в договор страховку которой мы не сможем воспользоваться. И не дали нам возможности выбора страховки. Следуя из этого буду подавать заявление на банк и страховую компанию  в прокуратуру, суд и другие инстанции. Мой номер 89806626***
30.09.2018 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый Андрей Викторович!

Банк провел проверку по указанным Вами фактам. По ее итогам сообщаем, что действия банка законы, Ваши права не нарушены, как и действующие нормативные требования ЦБ РФ. Подробный письменный ответ с приведением развернутых пояснений отправлен Вам по адресам, указанным в Анкете Клиента.